Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
тактические штаны в россии шьют? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тактические штаны в россии шьют?

Indesitv2
P.M.
17-6-2015 00:21 Indesitv2
Originally posted by полботинка:

А покупатель должен швырять свои кровные налево-направо? Так правильней, значит?


Хочу дополнить - я готов швырять свои кровные направо и налево, но в том случает если я буду иметь дело с честными и ответственными производителями. Например БАСК, РедФокс, Сивера, О3он. Да хоть тот же самый Сплав. Эти фирмы довольно длительный срок шли к тому, чтоб объявить себя брендом и назначить конский ценник за свои товары. Но есть еще один немаловажный фактор - все эти фирмы делают что-то свое, а не просто тупо передирают лекала и выкройки у зарубежных конкурентов. Я понимаю, что изобрести принципиально новую альпинистскую штормовку невозможно, но тот же Торок от Сиверы не похож ни на Маммута, ни на Арктерикс ни на какую-то другую модель конкурента. Лично мне стало очень неприятно именно от такого наглого и нахального воровства.
Да, блин, даже у Гарсинга их Дозорный от Тадовского Ренжера отличается!
Koterpillar
P.M.
17-6-2015 00:38 Koterpillar
Согласен с вышесказанным, что воровство не есть хорошо, но, с другой стороны, а что если модель изначально настолько хороша, что ее и дополнять не надо?
Зачем изобретать велосипед, когда он уже и так едет?

Опять же, они же наверное добавили не просто так эти шлевки для ремня - значит купили, тестировали и головой хоть немного думали.

Пускай и воровство, но это не отменяет, тем не менее, факта, что люди тратили свое время, нервы и денежные знаки. Все упирается в качество пошива!

В ТАД верят безоговорочно - да это бренд, который снискал себе славу. Их джинсы стоят 135 долларов, что по нынешнему курсу без малого 7500 рублей без учета пересыла. Так скажите мне, ну так, по честному - в америке что, их золотыми руками шьют арийские девственницы? Повторю свой вопрос - почему отечественный товар, сшитый качественно из качественных материалов должен три копейки стоить? Никто же здесь еще пока эти джинсы не трогал, никто, судя по всему, не трогал и оригинал - так откуда столько негатива?

Они дешевле оригинала - это уже факт. И я снова сделаю акцент - до тех пор пока я не пощупаю - я не буду плеваться и кричать "говно!". Я вот надеюсь и верю, что наши могут и могут хорошо! Пускай хоть с воровства начнут - главное именно начать и не сделать хуже!

North Wind
P.M.
17-6-2015 07:03 North Wind
Негатив, как я понимаю, оттого, что "Сивера" та же, которая а) с именем б) шьет в России в) достаточно мелкосерийное относительно "Сплава" и RF производство с соответствующим ценником - продает джинсы для города дешевле. А только-только новорожденная компания уже задирает цены, хотя за что там платить - неясно.
ANDY ONE
P.M.
17-6-2015 08:24 ANDY ONE
У меня есть оригинал этих джинс, копии нет. Но откуда такие громогласные заявления цитирую - "Мы взяли тряпку лучше чем у ТАД'а - она лучше тянется и меньше выстирывается. Мы потратили время, нервы и деньги. Мы сшили их здесь, в Стране. Сшили хорошо и качественно" http://vk.com/wall-46555038_9397 . Эти штаны только сшили, они еще не продаются, но уже такие заявления. Кто проводил эти сравнения, есть отзывы? "Мы улучшили оригинал!" Чем? Пришили две дополнительные лямки для ремня сзади? Вы просто тупо слизали оригинал один в один, скопировав даже цвет внутренней подкладки, выдав за свою продукцию. Ура товарищи, у нас появился отечественный производитель лучше чем ТАД.
SRVV
P.M.
17-6-2015 11:35 SRVV
полботинка:

А покупатель должен швырять свои кровные налево-направо? Так правильней, значит?

Генри Форд практически все производил на своих заводах, даже сталь, позже купил и реорганизовал железную дорогу между заводами. Этот пример не совсем уместен.

Тут еще писали что 5.11 безупречная контора, брака у них тоже хватает, не соответствие размеров и ростов, дешевая фурнитура, наплевательское отношение к оптовым покупателем и т. д.

Koterpillar
P.M.
17-6-2015 11:47 Koterpillar
Andy, в целом, я понимаю вашу позицию и сам пока тоже в меру скептичен. Мне оригинал идет из Штатов и надеюсь скоро смогу сравнить его с этой копией, пока же я все де воздержусь давать те или иные оценки.
Я слежу за обсуждением в ВК и видел ваше сообщение - посмотрим что ответит производитель
Indesitv2
P.M.
17-6-2015 12:09 Indesitv2
А вот еще одни отечественные тактические брюки которые называются "тактические брюки" - secretpoint.ru

click for enlarge 1000 X 1000  74.3 Kb
полботинка
P.M.
17-6-2015 20:21 полботинка
Koterpillar:
Зачем изобретать велосипед, когда он уже и так едет?

Верно! Я считаю, что любые армейские штатовские штаны можно носить, как тактические. И качественно, и недорого. Но это лично для меня, я - минималист. Взять уставные и доработать (нашить карманов, липучек, молний и т.п., например). В советское время тоже за импортом гонялись. Так что, всё норм
Indesitv2
P.M.
17-6-2015 21:42 Indesitv2
Originally posted by полботинка:

Я считаю, что любые армейские штатовские штаны можно носить, как тактические.


Они же в маскировочной окраске. Камуфляж в городе этож моветон! Жентельмены так не ходят.
полботинка
P.M.
17-6-2015 21:55 полботинка
Indesitv2:

Они же в маскировочной окраске. Камуфляж в городе этож моветон! Жентельмены так не ходят.

Ходют-ходют "Милитари" против "жЫнсов"!

Indesitv2
P.M.
17-6-2015 22:14 Indesitv2
Ага, чтоб издали всем было видно, что суровый перец в идет) И еще строп молле побольше на рюкзак. В городе самое то.

Вот на сотрудниках не только тактические джинсы, но и тактические хипстерские кеды.
600 x 400

полботинка
P.M.
17-6-2015 22:20 полботинка
Indesitv2:
Ага, чтоб издали всем было видно, что суровый перец в идет) И еще строп молле побольше на рюкзак. В городе самое то.

Ну, зачем так сразу?)) Я обычно что-нибудь одно надеваю, а остальное - гражданка. "Моля", по-моему, вообще лишняя фигня на рюкзаках.
ЗЫ: А чё? Удобно "стажёры" одеты. Пойдёт для сельской местности))

Indesitv2
P.M.
17-6-2015 22:25 Indesitv2
Вот за это и люблю ТАД с Геликоном - вроде гражданская одёжа, но столько всего насовать по карманам можно и не выглядеть при этом как "весь в ремнях и вечно потный командир идет пехотный".
Indesitv2
P.M.
17-6-2015 23:19 Indesitv2
Originally posted by ANDY ONE:

"Мы взяли тряпку лучше чем у ТАД'а - она лучше тянется и меньше выстирывается. Мы потратили время, нервы и деньги. Мы сшили их здесь, в Стране. Сшили хорошо и качественно"

кстати, как идея -
1.Покупаем в Китае джинсы по 2500р.
2.Ставим ценник 6000р.
3.Спарываем ярлык, клеим свой.
4.PROFIT!
aliexpress

Koterpillar
P.M.
18-6-2015 01:14 Koterpillar
Ну это уж вы совсем.... Разве только как шутка!

Да посмотрите на эти фото китайские - этж лютое говно! У наших явно пристойнее и приближено к оригиналу.

ANDY ONE
P.M.
18-6-2015 09:38 ANDY ONE
кстати, как идея - 1.Покупаем в Китае джинсы по 2500р. 2.Ставим ценник 6000р. 3.Спарываем ярлык, клеим свой.4.PROFIT!http://ru.aliexpress.com/item/... ack_to_detail_a

А чего не вариант. Китайцы тоже изготовили джинсы по заказу одного из спецподразделений, улучшили оригинал и всего-то за 2500 рублей.

Koterpillar
P.M.
18-6-2015 13:51 Koterpillar
Выглядят они уж больно отвратительно.

Хотя конечно каждому свое, но на мой взгляд это несравнимые вещи вообще. Да, модель одна, но они явно не в один ряд по качеству

12 Oz Mouse
P.M.
20-6-2015 08:59 12 Oz Mouse
А чем TSU от СПЛАВА не тактические? Не знаю, как там с копированием с других моделей, но, если уже есть какие то удачные решения, так почему бы их не скопировать?
12 Oz Mouse
P.M.
20-6-2015 09:09 12 Oz Mouse
Indesitv2:
Ага, чтоб издали всем было видно, что суровый перец в идет) И еще строп молле побольше на рюкзак. В городе самое то.

Вот как ни пытаюсь - не могу понять, чем так стропы на рюкзаках, такому большому кол-ву народа (не первый раз подобные мнения про MOLLE в городе слышу / вижу) не угодили??
Моя ИМХА, что для города, как раз - самое то! Вот в лесу не факт, будет дуда всякой фигни набиваться... .
И при чем тут понты? Больше половины народа и не поймет, чего это там нашито и зачем оно))

monitor lizard
P.M.
22-6-2015 18:55 monitor lizard
Про Сиверу: не все они шьют у нас. Джинсы мои сшиты в Индонезии, о чем честно написано на ярлычке. Носки они на итальянской фабрике берут. Что вполне логично для мелкосерийки: основные модели шьют сами, а побочку - на стороне.
Nick Brake
P.M.
25-6-2015 19:32 Nick Brake
Я месяц назад купил с получки в Сплаве новинку: "улучшенные БДУ" бежевого цвета из рип-стопа. Решил: пока новые - буду в них ходить на работу, как немного потрутся - стану одевать в лес.

Я вообще на работу (в офисе) уже много лет покупаю только БДУ (черные и оливу). Главная фишка - двойная ткань на попе. Опыт показал, что обычные брюки (и в том числе джинсы) протираются именно в этом месте.
А второй плюс - они достаточно просторны в том месте, где мужское достоинство, и поэтому в них летом не жарко.
И за счет того, что ткань с нейлоном - она не прилегает к коже в облипку, тоже дает воздушную прослойку. И сидя, и в движении. Парадокс - но в них ноги лучше дышат, чем в чистом хлопке.

Nick Brake
P.M.
25-6-2015 19:34 Nick Brake
Кстати, давно хотел спросить: кто-нибудь использует по назначению нижние карманы (те, что ниже колена)?

Понятно, что они удобны для водителей и вообще экипажей машин, у которых основное положение - сидя. До них удобно дотягиваться.
А в городе, при ходьбе?

Indesitv2
P.M.
25-6-2015 21:32 Indesitv2
кто-нибудь использует по назначению нижние карманы (те, что ниже колена)?

В городе вообще ни ХИС, ни ИПП особо-то не используются.
Fath
P.M.
25-6-2015 21:44 Fath
Nick Brake:
Кстати, давно хотел спросить: кто-нибудь использует по назначению нижние карманы (те, что ниже колена)?

А какое у них "назначение"? Я там обычно телефон ношу.

Rainy
P.M.
25-6-2015 21:54 Rainy
"карманы ниже колена"(с) для тех, у кого руки длинные, и, конечно, для водителей.. .
Indesitv2
P.M.
25-6-2015 22:24 Indesitv2
Originally posted by Fath:

А какое у них "назначение"? Я там обычно телефон ношу.


А фиг его знает. Вроде как для ХИСа и перевязочного пакета. Может Степан из Сплава объяснит - он кажется назначение любой пуговицы на любой форме знает.
Fath
P.M.
25-6-2015 23:12 Fath
Indesitv2:

А фиг его знает. Вроде как для ХИСа и перевязочного пакета. Может Степан из Сплава объяснит - он кажется назначение любой пуговицы на любой форме знает.

Дык оно делалось подо что-то штатное принятое где-то, у них свои традиции, у нас свои порядки, в итоге глядишь на сплавовскую аптечку, созданную по их образу и подобию, и тихо офигеваешь. У нас ИПП должен носиться в наплечном кармане кителя. Там кто нибудь его носит? Что уж говорить о забугорном?
У меня на данный момент сплавовский TSU2, в принципе не плох. Раздразжают внутренние отделы в том самом кармане на икре, которые мешают засовывать туда телефон нормально, зато "отсеки" в набедренных карманах (не знаю, зачем нужны, тем более с кольцами) позволяют удобно располагать жгуты-турникеты. Словом - каждый приспосабливает под себя.

12 Oz Mouse
P.M.
26-6-2015 12:20 12 Oz Mouse
Fath:

Дык оно делалось подо что-то штатное принятое где-то

У меня на данный момент сплавовский TSU2, в принципе не плох. Раздразжают внутренние отделы в том самом кармане на икре, которые мешают засовывать туда телефон нормально, зато "отсеки" в набедренных карманах (не знаю, зачем нужны, тем более с кольцами) позволяют удобно располагать жгуты-турникеты. Словом - каждый приспосабливает под себя.

А точно оно подо что-то делалось?

Тоже TSU2 ношу, мне внутренняя организация карманов наоборот нравится очень! Что набедренных, что ниже. Удобно что-то мелкое распихать и основной объем вроде как ни занят остается). Даже жаль как-то стало, когда узнал, что на TSU3 из части карманов такая опция убрана(.
А ИПП, чего то сомневаюсь, что там удобно будет носить.

Nick Brake
P.M.
26-6-2015 13:36 Nick Brake
Fath:
А какое у них "назначение"? Я там обычно телефон ношу.

Неужели не жалко? Ведь он будет постоянно обо что-то стукаться?
Да и просто при ходьбе биться по ноге.

Я вот подумываю - завести себе пакетик с бумажными носовыми платками (жена постоянно советует, вместо традиционного х/б) или салфетками, и носить там.

Или бандану засунуть...

Можно было бы носить там сигареты, но я не курю.

Indesitv2
P.M.
27-6-2015 00:28 Indesitv2
Вот еще одни тактические брюки от Техинком. Вполне пристойная конструкция.
594 x 480

По утверждению Техинкома шьется не только в цифре, но и в следующих цветах:
604 x 377

В таких расцветках неплохо и в городе смотреться будет.
222 x 479
239 x 479
190 x 479

В цифре, конечно, вид чересчур военизированый и только в лес годится.
439 x 479
356 x 479

К сожалению информации о продажах и фото по-разнообразнее найти не удалось.
373 x 479

12 Oz Mouse
P.M.
27-6-2015 05:38 12 Oz Mouse
Nick Brake:

Я вот подумываю - завести себе пакетик с бумажными носовыми платками (жена постоянно советует, вместо традиционного х/б) или салфетками, и носить там.

Или бандану засунуть...

Можно было бы носить там сигареты, но я не курю.

Как раз в одном из них и таскаю упаковку бумажных платков).

А вобще, главное что б предмет помещаемый туда, не тяжелый был и не часто требовался.

Fath
P.M.
27-6-2015 07:23 Fath
Nick Brake:

Неужели не жалко? Ведь он будет постоянно обо что-то стукаться?
Да и просто при ходьбе биться по ноге.

Карман на икре, а она достаточно безопасна в плане ударов. Просто мобыл реально больше засунуть некуда, а оставлять тоже не хочется. Ну а ещё да - упаковка влажных салфеток там.

zet 856
P.M.
27-6-2015 10:15 zet 856
у меня есть Helikon UTP,брюки чисто городские,SURPLUS INFANTRY CARGO всеб было прекрасно еслиб не куча безмозглых карманов и лучьшие были бы на мой взгляд Tru-Spec 24-7 Tactical Pants еслиб были в переди на бедрах 2 кармана на молнии как на летной техничке,у отечественных производителей шансов нет ,высокие цены,отсутствие рекламы
[B][/B]

North Wind
P.M.
27-6-2015 13:30 North Wind
Indesitv2:
Вот еще одни тактические брюки от Техинком. Вполне пристойная конструкция.
...
К сожалению информации о продажах и фото по-разнообразнее найти не удалось.

Потому что, ЕМНИП, они их давно не шьют. Сейчас через сайт распродают остатки когда-то сделанного, но на продолжение надеяться не стоит.

тарр
P.M.
27-6-2015 13:49 тарр
Indesitv2:
Вот еще одни тактические брюки от Техинком. Вполне пристойная конструкция.

Реплика хеликоновских SFU с лишним карманчиком на икре.

zet 856:
лучьшие были бы на мой взгляд Tru-Spec 24-7 Tactical Pants еслиб были в переди на бедрах 2 кармана на молнии как на летной техничке

24/7 сами по себе одни из самых удобных "тактических" брюк.

zet 856
P.M.
27-6-2015 14:20 zet 856
присмотрелся к брюкам на u-soldier.ru , магазин не скрывает что это реплики,но адаптированны под РФ , материалы и пошив хороши ,но опять же цены будто шили их в сша
Indesitv2
P.M.
27-6-2015 14:54 Indesitv2
Originally posted by zet 856:

магазин не скрывает что это реплики


Скрывает


Originally posted by zet 856:

адаптированны под РФ


Как?
zet 856
P.M.
27-6-2015 15:07 zet 856
как ?
думаю из за плотности материала который должен ни выцветать,ни садится,ни протираться как у многих брендов
гоплит
P.M.
27-6-2015 15:28 гоплит
Nick Brake:

Или бандану засунуть...

Можно было бы носить там сигареты, но я не курю.

И я так же ношу на ТСУ-3, хотя такую одежду в городе не ношу, в поле на икроножных карманах если только по сухому, в воде не пойдет...
Сигареты там не очень носить, мотается пачка, да и лазить туда муторно.
В целом карман ни о чем.

12 Oz Mouse
P.M.
28-6-2015 08:18 12 Oz Mouse
гоплит:

если только по сухому, в воде не пойдет...
и лазить туда муторно.
В целом карман ни о чем.

Кстати да, лучше носить там предметы не боящиеся намокания, ну или которые намочить не жалко. Что лазить муторно - согласен, но туда лучше всего идет то, что не часто нужно, но иметь в наличие все же желательно.
То что, карман ни о чем, я бы не сказал (ну в моем случае). Помогает разгружать основные карманы. Особенно когда из одежды только штаны и футболка.


>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
тактические штаны в россии шьют? ( 2 )