Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Продукция фирмы СИВЕРА ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продукция фирмы СИВЕРА

Awe_Si
P.M.
8-3-2015 04:45 Awe_Si
цитата:
Razve:

Да, шапка из Виндблока у них отличная. Спальники тоже неплохие, но... . Планировал прошедшей осенью взять себе Иночь-13, а они его расцветку с Тени на ультрамарин сменили( А потом еще и Гарипы с производства сняли

Вместо Гарипов и Скимахов появились примерно того же класса спальники серий Рехтей и Хатуль, а также легкий кокон Суряк на Climashield Apex.

Awe_Si
P.M.
8-3-2015 04:52 Awe_Si
цитата:
kamikadze:
У меня с лета 2013 года в наличии шарф-труба "Кречет Л".
На не сильные морозы таскаю сейчас повседневно. Ну и лето-демисезон - в горы еще.

На хороший мороз уже использую OR.

Что не понравилось - какой-то странный полар. Первое время пока одеваешь - главное не вдыхать.
Потому что тогда в нос летит куча мелких кусочков этого полара, прямо до кашля.

Это не первый мой шарф-труба. Но такие ощущения, сцуко, первый раз.
Сейчас уже, конечно, нет такого.


Еще с прошлого года в наличии теплые чуни "Калиги".

По сравнению с подобными от Хеппи Сьюта показались почему-то теплее. Поэтому морпеховские безжалостно продал.

В Кречете Л используется Polartec Power Stretch Pro причем американского производства. Увы даже у такого материала изредка и локально встречаются проблемы с качеством не выявляемые на стадии приемки, впрочем отмечу, что:
а) Жалоб "на кусочки" кажется две (считая Вашу), на огромное количество ежегодно проданных изделий
б) Сивера активно взаимодействует с Polartec по подобным вопросам.

Чуни скорее всего теплее не только за счет плотности утеплителя, но и за счет большей термической эффективности утеплителя?

botanik
P.M.
8-3-2015 05:30 botanik
Как уже сказали, Сивера стоит слишком дохрена, а конская цена вовсе не показатель некоего выдающегося качества.
В свое время я хотел купить сиверовский прималофтовый анорак Гамаюн, но пришлось плюнуть и забыть - свой размер я просто не смог надеть, потому что утяжка снизу была нерегулируемой, и свитер тупо на налазил на плечи. хотя я далеко на Шварцнеггер по габаритам. анораки размером больше не подходили по длине рукавов. Видимо, гениальные сиверовские дезигнеры учли недостатки первого Гамаюна, модель 2.0 была уже не в виде анорака, а в виде курточки с молнией по всей длине. Вот только и цена Гамаюна-2.0 почти в полтора раза выше, чем у аналогичного свитера Stealth от "Сплава", в то время как разница в качестве вряд ли вообще заметна (Гамаюн, похоже, еще и до дыр протрется куда быстрее - тряпочка на нем тонюсенькая).
Сейчас поглядел - модель Гамаюн-Про снова идет в виде анорака, климашильд, стоит 7 (семь) тыр. У "Сплава" же есть с пол-десятка моделей курток на прималофте ценой в пределах 4,5 тыр, причем есть модели и с капюшонами (Гамаюн-Про - без капюшона).
Мне, конечно, могут начать рассказывать всякую фэнтезятину про качество пошива и всё такое, только вот что-то я не уверен, что за это самое качество стоит переплачивать в полтора-два раза больше.

В общем, имхо: Сивера - это дорого и глупо.
botanik
P.M.
8-3-2015 05:34 botanik
цитата:
сплав скромнее просто,
если быть точнее сплав избрал себе другую целевую нишу,рациональных потребителей, хотя также может и отшивает и из прималофтов, климашилдов и других фильдиперсов.
сивера выбрали нишу туристических перфекционистов. ну и дерут их как сидоровых коз за это)))

+100500, то же самое подумал.

цитата:
Что касается цен, то они, увы должны были подняться - материалы-то многие производят за границей и привозят сюда. А курс доллара сами видите как поменялся...

Высокие цены у Сиверы были и до скачков курса.
"Сплав" тоже шьет из зарубежных материалов, только у него цены выросли незначительно. Магия, да и только, ога.

kamikadze
P.M.
8-3-2015 06:13 kamikadze
Мдя....
Весьма забавно ветку читать.

Чегой-то в веточке одной пафосной фирмочки, которая выпустила из вещей всего 4ре предмета по ценам "отцов-основателей", но с косяками в конструкции, с проблемами в размерах, отшиваемые в ЮВА, а сейчас уже пару лет вообще не отшиваемые - такого количества помоев не было. Наоборот, всем разделом на них фапали.

Совесть имейте. Люди хоть что-то пытаются делать в наше нелегкое время.

kamikadze
P.M.
8-3-2015 06:28 kamikadze
цитата:
Awe_Si:

В Кречете Л используется Polartec Power Stretch Pro причем американского производства. Увы даже у такого материала изредка и локально встречаются проблемы с качеством не выявляемые на стадии приемки, впрочем отмечу, что:
а) Жалоб "на кусочки" кажется две (считая Вашу), на огромное количество ежегодно проданных изделий

Ну, значит я не одинок.
Да и проблема не столь уж проблема. Вот про нее и не пишут нигде, похоже.

цитата:
Awe_Si:

Чуни скорее всего теплее не только за счет плотности утеплителя, но и за счет большей термической эффективности утеплителя?

Не знаю... . Но в американских вроде тоже прималофт.

цитата:
Awe_Si:

Вместо Гарипов и Скимахов появились примерно того же класса спальники серий Рехтей и Хатуль, а также легкий кокон Суряк на Climashield Apex.

Имелись в виду, как я понял, расцветки спальника.
Было бы неплохо, если бы вы рассмотрели варианты менее "веселых" расцветок своей продукции для силовиков.
Камуфла не нужно, а вот что-нибудь однотонное в темных тонах было бы неплохо.

Те же чуни, что у меня в красном цвете, я бы предпочел в сером.

ЯНУС
P.M.
8-3-2015 10:20 ЯНУС
Названия тряпок интересные.
И всё.
Awe_Si
P.M.
8-3-2015 10:37 Awe_Si
цитата:
olega_tor:

и что сиверский софтшелл лучше тада?


Софтшелл это целое семейство материалов

Специализированной тактической серии у Сиверы нет, однако это не мешает сравнивать модели выполненные на основе материалов и технологий сходного назначения и класса.
Отмечу, что мембранных софтшеллов у TAD в актуальном каталоге нет.
Зато есть другие
К примеру:
1. Doubleweave софтшеллы:
Tracer Jacket TAD (190 usd рекомендованная розница в США).
Сивера Единец (похожа на модель TAD идеалогически, но меньше карманов и уже крой), заметно легче. 5500р в ближайшей коллекции.

Сивера Чуга (видимо сопоставимый по весу и длине ворса материал, есть капюшон)6800р в ближайшей коллекции.

2. Wind Pro с гладким внешним слоем
Ranger Hoodie LT 219 usd, Сивера Адамант 2.0 7800 рублей.
У TAD больше карманов, у Сиверы дополнительная обработка Polartec Hardface Technology) значительно увеличивающая абразивную стойкость материала

3. Ходовой синтетический утепленный слой с нормальной воздухопроницаемостью (частью людей трактуется как фрагмент софтшелл идеалогии)
Equilibrium-Jacket 200 usd и Сивера Гамаюн Про 700 рублей.
Сходные по идее но совсем разные по реализации модели.
У TAD полноценная куртка, у Сиверы анорак.
Сивера намного легче и намного теплее (Alpha никак не может тягаться с современным волоконным утеплителем), но у TAD более прочная ткань (ценой веса).


Awe_Si
P.M.
8-3-2015 10:42 Awe_Si
цитата:
olega_tor:

осенью себе пуховку выбирал(еще до скачка) так вот мармот был в 2 раза дешевле сиверы при близких заявленных хар-ах.
как так?

Мармот был в два раза дешевле в России в рознице??
Или опять сравниваются существенно разные модели?
Или цена распродажная для продукции старого сезона сравнивается с обычной?

Awe_Si
P.M.
8-3-2015 10:50 Awe_Si
цитата:
olega_tor:

сивера использует не свои оригинальные наработки и материалы,
а те же что и остальные производители. но на выходе получается почему то дороже.

Давайте, хотя бы сравнивать вещи одного назначения и уровня, если говорить за цены. И сравнивать не только по одному параметру (к примеру, вид утеплителя), но и по остальным тоже.

Что касается уникальности - то кое что интересное и даже весьма интересное у Сиверы имеется. Хотя бы WindGuard, аналоги которого пока ни у кого до серии не добрались...

Brox
P.M.
8-3-2015 10:59 Brox
Подскажите, планирует ли Сивера выпуск летних футболок из влагоотводящих материалов? Ранее такие футболки выпускались, но потом их сняли с производства.
Awe_Si
P.M.
8-3-2015 11:03 Awe_Si
цитата:
недолёт:

А можно я еще раз про цены, ибо не просто так спросил названия? Сравню пожалуй Вашу Шургу Про с Atom SV от "очень дорогой" фирмы. Они вроде чем-то похожи. Дак вот при желании его можно было взять за 160 зеленых, а любителям серии LEAF за 220. Умножайте на прошлогодний курс.

Забавная идея сравнивать цены на продукцию одного бренда в рознице в России и другого в США на распродаже, и при этом привязываться к курсу который уже давно не актуален.

Кроме того замечу, что Шургу Про (12400р) правильнее сравнивать с Kappa Hoody (400 usd).
У них сходная погодозащищенность (WindGuard против Windstopper), Каппа немного теплее, но, к примеру, намного холоднее Марала.
Это не влезая в нюансы утеплителей, если обращать внимание на которые надо смотреть цену на Thermal-Tek модели типа Dually Belay Insulated Parka и добавлять к ним разницу в цене между простой тканью и Windstopper.

jura.z
P.M.
8-3-2015 11:20 jura.z
Главное в продукции цвет
Цвет "крокодил"или серый как в PCU или Urban WOLF резко поменяет отношение многих к продукции.
Сравнение цен на продукцию происходит действительно смешно, хорошо еще с E-bay не сравнивают.

Awe_Si
P.M.
8-3-2015 11:25 Awe_Si
цитата:
Vitamin12:

1) Термобельё Вуйма - за свою цену просто шикарнейшая вещь! До этого пользовался термобельём Volki из спортмастера, которое при скидке 50% получалось дороже сиверовского аналога. При этом качество и пошив у Сиверы на много лучше. Материал тоже отличный. Термобельё имеет очень гладкую внешнюю поверхность и интересный шершавый, но приятный телу внутренний ворс. Оно очень хорошо согревает, отлично смотрится и здорово тянется. Однако, несмотря на хороший пошив пришлось обрезать лишние нитки. После данной процедуры нигде ничего не разошлось.
Теперь о недостатках.. . После первой же стирки внешняя ткань потеряла часть внешнего лоска и слегка снизился стрейч-эффект. Возможно виноват я, ибо при стирке использовал порошок Ариэль и спортмастеровское средство для стирки шерсти и пуха.. . Теперь после этой стирки внешняя ткань выглядит шершавее и охотнее цепляет на себя всякий мусор.
2)Ремень Стерж - ничего особенного. Пряжка не внушает доверия, но пока что держит, жаловаться не на что) Ну, он и стоит не много совсем)
3)Шарф Алодь 2.0. Очень приятный телу, довольно тёплый, длинный. Шов не везде идеально ровный, но это особенность ворсистого материала. Расходиться вроде нигде ничего не собирается. За свою цену я вещью доволен)
4)Флисовая кофта Адамант 2.0. Самая дорогая вещь из флисовой линейка Сиверы. Из плюсов - кофта лёгкая, красивая. Очень удобная система воротник-капюшон. Отличная фурнитура. Материал здорово тянется. Внешнее полимерное покрытие с лёгкостью перенесло лёгкий дождик. Отличное качество пошива. Теперь о минусах - куртка не слишком тёплая. Как утеплитель на среднее термобельё и под штормовку сойдёт до нуля градусов. Как самостоятельная куртка может быть возможна от плюс десяти. Ветер держит очень неуверенно. Ещё минус - крой не очень то и спортивный - когда руки обе вверх поднимаю куртка задирается сантиметров на 7. В целом - курткой доволен, хотя и надеялся что она будет потеплее. Она сойдёт лишь на замену легкого софтшела. На утеплитель не тянет ни разу.
5)Флисовые штаны Адамант. Абсолютно бесполезная вещь для меня. Система карманов явно хромает. Материал продувается сильнее джинсовой ткани. По части пошива - у меня почему то одна штанина перекручивается и грозится выпрыгнуть из профилированного колена.. . Из плюсов - отличный материал.

Спасибо, за отзыв по широкому спектры моделей)

Вуйма производится из очень интересного артикула Power Grid (бывшее семейство Power Dry High Efficiency).
Собственно баланс между весом, эластичностью, способностью быстро испарять влагу и теплоизоляцией, нас в свое время и привлек в конкретном артикуле семейства.
Сейчас подобный материал но существенно более легкий нашли у Pontetorto - Вуйма будет в зиме, а в лете из итальянского материала появляется новая спортивная модель.
При стирке соблюдался ли температурный режим?
Просто, насколько я могу судить Вуйма, весьма хорошо переносит стирки.

Ремень просто ремень не склонный к заламыванию при наклоне вперед из сидячего положения, имеющий плоскую пряжку и не имеющий металлических частей (удобно, к примеру, в аэропорту)

Адамант действительно не совсем утеплитель - это скорее теплый софтшелл для очень активного движения при минусовых температурах.
То есть для степени активности при которой бондированные и мембранные софтшеллы не справляются с перегревом.
Ну и модная технология защиты верхнего материала от истирания бонусом.. . Собственно штаны Адамант примерно для той же цели.

Для полной защиты от ветра логичнее использовать мембранные софтшеллы Сивера - но в них явно проще перегреться, к примеру, бегая на лыжах "на время".

С коленом штанов странная история - если явление будет повторяться напиши на офф форуме - хотелось бы разобраться.

Awe_Si
P.M.
8-3-2015 11:37 Awe_Si
цитата:
botanik:
Как уже сказали, Сивера стоит слишком дохрена, а конская цена вовсе не показатель некоего выдающегося качества.
В свое время я хотел купить сиверовский прималофтовый анорак Гамаюн, но пришлось плюнуть и забыть - свой размер я просто не смог надеть, потому что утяжка снизу была нерегулируемой, и свитер тупо на налазил на плечи. хотя я далеко на Шварцнеггер по габаритам. анораки размером больше не подходили по длине рукавов. Видимо, гениальные сиверовские дезигнеры учли недостатки первого Гамаюна, модель 2.0 была уже не в виде анорака, а в виде курточки с молнией по всей длине. Вот только и цена Гамаюна-2.0 почти в полтора раза выше, чем у аналогичного свитера Stealth от "Сплава", в то время как разница в качестве вряд ли вообще заметна (Гамаюн, похоже, еще и до дыр протрется куда быстрее - тряпочка на нем тонюсенькая).
Сейчас поглядел - модель Гамаюн-Про снова идет в виде анорака, климашильд, стоит 7 (семь) тыр. У "Сплава" же есть с пол-десятка моделей курток на прималофте ценой в пределах 4,5 тыр, причем есть модели и с капюшонами (Гамаюн-Про - без капюшона).
Мне, конечно, могут начать рассказывать всякую фэнтезятину про качество пошива и всё такое, только вот что-то я не уверен, что за это самое качество стоит переплачивать в полтора-два раза больше.

В общем, имхо: Сивера - это дорого и глупо.

Еще раз призываю не сваливать все в одну кучу)
У Сиверы довольно разный крой в разных моделях - это видно и по отличающемуся размерному ряду для разных подколлекций и по промерам конкретных изделия, которые сейчас приведены для разных моделей.
Гамаюн изначально относился к коллекции Helium - то есть одежде для сверхлегкого туризма, мулитиспорта, спортивного туризма и т.д.
Модели этой коллекции в целом уже чем основная линейка компании.
Спортсмены же серьезно занимающиеся подобными видами досуга или имеют стоящего на грани треугольника или просто весьма худощавы.

Отсюда первые версии Гамаюна были рассчитаны на спортивную фигуру и многим знакомым как раз очень хорошо подошли.
Последующие модели - начиная с версии с полной молнией были более универсальны по крою.

Что касается сравнения моделей, то Гамаюн собственно уникален по двум параметрам:
- вес/теплоизоляция ибо утепляющий слой весом меньше 250 г имеет 100гм2 превосходного утеплителя (а не 40 и не 60, как обычно в этом весовом классе).
- высокой воздухопроницаемостью изделия в целом (для утепляющего слоя это благо, так же как для штормовки зло).
Правда сейчас Patagona сделал что то похожее, по воздухопроницаемости, но не по первому пункту.

Что касается цены, то даже абстрагируясь от принципиально разного производства и заметно отличающейся стоимости утеплителя, главный фактор в Гамаюне - это весьма дорогая ткань. Так уж получилось, что прочные артикулы 10d тканей не бывают дешевыми и собственно ткань в Гамаюне стоит в разы дороже утеплителя.

И да использую Гамаюн как основной утепляющий слой уже несколько лет - на ткани никаких повреждений. Что я делаю не так?

Awe_Si
P.M.
8-3-2015 11:41 Awe_Si
цитата:
jura.z:
Главное в продукции цвет
Цвет "крокодил"или серый как в PCU или Urban WOLF резко поменяет отношение многих к продукции.
Сравнение цен на продукцию происходит действительно смешно, хорошо еще с E-bay не сравнивают.

Цвет действительно важный фактор!
Как правило, те цвета которые попадают в магазины обычно выбирают собственно дилеры из предложенных нами вариантов.
Обычно все выбирают черный...
Серый активно использовался Сиверой на различных моделях софтшеллов.
Весьма близкий к Крокодилу Кенгуру производился прошлым летом для штормовых курток и части других изделий.
Кстати тут интересный парадокс - с одной стороны чтобы выглядеть в глазах массового потребителя так же круто как бренд активно использующий Крокодила надо подбирать сходный цвет.
С другой стороны в рамках общения со "спецами" слышали немало жалоб на демаскирующий эффект от крокодила/кенгуру в наших широтах.

p.s. я сваливаю в мастерскую по зову хобби, потом на день рождения к хорошему другу при случае продолжу)))

Priklad
P.M.
8-3-2015 11:51 Priklad
цитата:
Awe_Si:

Сейчас подобный материал но существенно более легкий нашли у Pontetorto

Кстати, Тасманский Тигр активно их ткань использует в своей одежной линейке.

У меня в использовании шапочка флисовая от них, у товарища куртка (наполовину софтшелл, наполовину флис - все от Pontetorto) - ничего плохого ни он, ни я про эти материалы сказать не можем.

Так что действительно, не стоит зацикливаться на полартеке, итальяшки тоже ткань неплохую делают.

Awe_Si
P.M.
8-3-2015 11:52 Awe_Si
цитата:
kamikadze:
Мдя....
Весьма забавно ветку читать.

Чегой-то в веточке одной пафосной фирмочки, которая выпустила из вещей всего 4ре предмета по ценам "отцов-основателей", но с косяками в конструкции, с проблемами в размерах, отшиваемые в ЮВА, а сейчас уже пару лет вообще не отшиваемые - такого количества помоев не было. Наоборот, всем разделом на них фапали.

Совесть имейте. Люди хоть что-то пытаются делать в наше нелегкое время.

Спасибо за поддержку!
На мой предвзятый взгляд кое что уже сделано - по крайней мере, сейчас коллекция, учитывая общую направленность бренда (спорт не тактика) выглядит весьма современно, практически по любому классу изделий.
Конечно кризис, несмотря на перераспределение рынка в пользу российских брендов, не самое лучшее время для дальнейшего достаточно дорогой экипировки на нашем относительно маленьком рынке.
Впрочем сейчас начали небольшие поставки верхних пуховых моделей в Южную Корею - лиха беда начало)))

olega_tor
P.M.
8-3-2015 11:52 olega_tor
цитата:
Главное в продукции цвет
Цвет "крокодил"или серый как в PCU или Urban WOLF резко поменяет отношение многих к продукции.
)))
совершенно верно, а то эти яркие детсадовские расцветки просто бесят.
разработали бы серьезный паттерн как у ситки или КВ и про утеплители никто бы и не заикалси.)
kamikadze
P.M.
8-3-2015 12:04 kamikadze
цитата:
Awe_Si:

демаскирующий эффект от крокодила/кенгуру в наших широтах.

Не без этого.
Если с рюкзаком в примерно такой же расцветке проблема решилась использованием чехла, то от всего остального снаряжения пришлось избавиться.

Из шмоток в подобном остались только две шапки + шарф-труба от OR и гамаши от них же.
Но это зимнее барахло - шапки легко прикрываются капюшоном, гамаши обычно в снегу.

Плюсану про уже сказанное здесь о старой (более темной) расцветке PCU Alfa green. Если бы часть вещей вашего производства была бы в ней, прикупил бы.

Priklad
P.M.
8-3-2015 12:09 Priklad
Awe_Si, а в чем разница (кроме цены) у Калиг из Primaloft и из Climashield ? Какой утеплитель более теплый?
Brox
P.M.
8-3-2015 12:35 Brox
цитата:
kamikadze:

Плюсану про уже сказанное здесь о старой (более темной) расцветке PCU Alfa green. Если бы часть вещей вашего производства была бы в ней, прикупил бы.

Я покупал Шурга Про 2.0 в расцветке "чёрный/серый". Пришла куртка темно-серого цвета. Потемнее нового PCU. Очень хороший, удачный цвет, получше черного точно. Я не видел расцветку, о которой вы говорите, но, возможно, это как раз оно. Также возможно, что у Сиверы есть еще вещи в желаемой вами расцветке, но на их сайте точность цветопередачи хромает довольно часто и реальный цвет зачастую не определить.
Хачита
P.M.
8-3-2015 13:15 Хачита
Очень хорошо, что тут появляется представитель производителя. Ожидаю страниц 10-15 срача, а потом страсти поутихнут, и будет нормальное обсуждение продукции.
недолёт
P.M.
8-3-2015 15:06 недолёт
цитата:
Хачита:
Очень хорошо, что тут появляется представитель производителя. Ожидаю страниц 10-15 срача, а потом страсти поутихнут, и будет нормальное обсуждение продукции.

Постараемся уложиться)

недолёт
P.M.
8-3-2015 15:30 недолёт
Уважаемый Awe_Si, быстро Вы появились, раньше вторника не ждал))
А почему Вам не нравиться мое сравнение? Я покупатель и голосую рублем. Старый курс использовал, потому-что купил по нему. Не корректно сравнивать рекомендуемую кем-то розницу с расподажей? Возможно. Но большинство вменяемых покупателей ждут именно распродаж, а не хватают по первым предложенным ценам. Сиверовских распродаж мне как-то не попадается, тем более за бугром)) Мелкосерийное производство? А зачем тогда дилеров прикармливать? Пошукаю прайсик.

jura.z
P.M.
8-3-2015 16:13 jura.z
Упоминая цвета Крокодил или Alfa green я имел ввиду неяркие цвета а не те которые лучше вас спрячут от чужих глаз.
По цветовой гамме по моему мнению впереди всех Fjallraven.
как пример расцветок http://www.fjallraven.com/skogso-jacket
Priklad
P.M.
8-3-2015 16:15 Priklad
цитата:
недолёт:
Возможно. Но большинство вменяемых покупателей ждут именно распродаж, а не хватают по первым предложенным ценам.


Да есть распродажи на их вещи.

Вот, совсем недавно в нашей деревне покупал.

В том же магазине мерял их термуху разных видов. Неплохо, но пока термы в наличии с избытком.

olega_tor
P.M.
8-3-2015 17:46 olega_tor
цитата:
Awe_Si:

Мармот был в два раза дешевле в России в рознице??
Или опять сравниваются существенно разные модели?
Или цена распродажная для продукции старого сезона сравнивается с обычной?

зашел в конце октября в кашалот на Ленинском
там в метре друг от друга висят пуховки
мармот за 10000- и сивера за 20000- с одинаковым fp.
вот что я должен делать как потребитель????
на вид они одинаковые черные, ткань мармота выглядела более цивильно.
на них нигде не указано что это разные модели с разными свойствами, а на сивере все пошито золотыми нитками.
мне абсолютно по барабану что у мармота скидка или распродажная вещь из старого сезона. а у сиверы нет скидок и вещей из старого сезона.

мож конечно от сиверы там висела волин с пертексом или премиальная миткаль за 20ку, sivera.ru
токо на этикетке написан одинаковый FP про остальные волшебные свойства мне никто не рассказал и не объяснил.
А мармот и счас можно купить за 15ку с мембранной или водонепроницаемой тканью
market.yandex.ru .

поскольку с мощным пакетом(от -15 и ниже) пуховка у меня уже всетаки была, купил в сплаве за 5000- с прималофтом (от -5 на майку до -25 на флис, свитер вопрос закрывает).

а обсуждать у нас стежок в право уходит, а у других в лево-это начальству вешайте. рациональному потребителю это пофиг.

alfabravo
P.M.
8-3-2015 18:14 alfabravo
ребят,а если сравнивать качество курток Сивера и ТadGear,что все таки предпочтительнее на весну?
wild-15
P.M.
8-3-2015 18:54 wild-15
сивера надо сравнивать с артрииас😊
alfabravo
P.M.
8-3-2015 18:55 alfabravo
цитата:
Originally posted by wild-15:

сравнивать с артрииас


вы имеете ввиду Арктерикса(дохлоптицу?)
Spieler6
P.M.
8-3-2015 19:05 Spieler6
премиальный андер армор шьётся в бангладеше и сальвадоре))) ещё можно глянуть на гордую надпись мадэинчина на альфе)))
сивера в китае? какой ужас!)

про цены рассуждать.... ну, у всех разное финансовое положение.


у меня сноуи. это такая флисовая толстовка с мелкой молнией. приталенная, с довольно длинными рукавами, которые мне и нужны.
износостойкость лучше сплавовского флиса, однако она чуть прохладнее чем 200 полартек.

olega_tor
P.M.
8-3-2015 19:08 olega_tor
цитата:
alfabravo:
ребят,а если сравнивать качество курток Сивера и ТadGear,что все таки предпочтительнее на весну?

Сивера как и многие другие увлеклись тем что под софтшеллы пихают мембраны, что ухудшает дышимость.имхо это маркетинговые эксперименты. а фишка софтшеллов хорошо дышат держат легкий дождь что для города за глаза и в моросящий в лесу хватает.
Тад это вещь и решение проверенное временем и множеством пользователей.
Ну и икона первопроходцев.
если планируете 5ч под дождем берите чистую мембрану, дождевик. в обычном режиме дойти до остановки, машины, носить в сухую погоду мой выбор чистый софтшел без мембраны как у Тада или Тад. по всем отзывам софтшелл Тада еще никто не переплюнул. а то что некоторые под софтшелл мембрану монтируют это возможно чтобы подстраховать ущербный софтшелл.

alfabravo
P.M.
8-3-2015 19:19 alfabravo
цитата:
Originally posted by olega_tor:

Ну и икона первопроходцев


да,я также склонен больше доверять проверенному американскому качеству.
olega_tor
P.M.
8-3-2015 19:32 olega_tor
цитата:
Originally posted by Spieler6:
про цены рассуждать.... ну, у всех разное финансовое положение.

да никто не ставит своей целью насрать в карман хорошим парням!
после того как в ветке появился представитель Сиверы, будем пытатся повернуть отечественного производителя лицом к своему потребителю.
в нынешних условиях, время зарабатывать(заколачивать) прошло, теперь надо работать на свое общество, своих людей. это хороший сигнал что в декабре Сивера незначительно повысила цены и больше в этом сезоне их повышать не планирует.
tanto
P.M.
8-3-2015 19:55 tanto
Сколько пафоса-то.. .
Рауш
P.M.
8-3-2015 20:15 Рауш
Несколько лет назад купил двое полартековских трусов от сиверы.
Ткань вроде ничего.. . но...
Засада: швы не закреплены.
На обоих труселях швы поехали при первой же попытке надеть.
Появляется нитка, шов расходится. Дёрнешь за нитку - ваще пипец...
Зашить очень проблематично, особенно шов, который идет по резинке.

На фирменном термобелье - будь то крафт, мармот и многое другое, что довелось попробовать - швы закреплены нормально и не сыплются

Рауш
P.M.
8-3-2015 20:26 Рауш
цитата:
olega_tor:

Сивера как и многие другие увлеклись тем что под софтшеллы пихают мембраны, что ухудшает дышимость.имхо это маркетинговые эксперименты. а фишка софтшеллов хорошо дышат держат легкий дождь что для города за глаза и в моросящий в лесу хватает.
Тад это вещь и решение проверенное временем и множеством пользователей.
Ну и икона первопроходцев.
если планируете 5ч под дождем берите чистую мембрану, дождевик. в обычном режиме дойти до остановки, машины, носить в сухую погоду мой выбор чистый софтшел без мембраны как у Тада или Тад. по всем отзывам софтшелл Тада еще никто не переплюнул. а то что некоторые под софтшелл мембрану монтируют это возможно чтобы подстраховать ущербный софтшелл.


С мембраной засада.. . То, что мембрана "дышит" - голимый маркетинг. Перепробовал много вариантов, в том числе хороший гор-текс, гражданский и натовский.

В сухом остатке: ходить в легкой дышащей куртке, например - OR-овский софт-шелл. В рюке - очень легкие мембранные куртка и штаны (мармот). Мембрану одеваю только если уже пошел дождь...

Отличная вещь - бундесверовская парка - дышит и не промокает, по крайней мере - новая. Очень жаль, что нет гражданских аналогов...

Очень хотелось бы легкую дышащую куртку, длиной до середины бедра (не укороченную!!!), с удобными карманами, как у британской парки DPM, в ассотрименте расцветок (я бы взял синюю)...
Мечты, мечты...

olega_tor
P.M.
8-3-2015 20:38 olega_tor
цитата:
Рауш:

С мембраной засада.. . То, что мембрана "дышит" - голимый маркетинг. Перепробовал много вариантов, в том числе хороший гор-текс, гражданский и натовский.

В сухом остатке: ходить в легкой дышащей куртке, например - OR-овский софт-шелл. В рюке - очень легкие мембранные куртка и штаны (мармот). Мембрану одеваю только если уже пошел дождь...

Отличная вещь - бундесверовская парка - дышит и не промокает, по крайней мере - новая. Очень жаль, что нет гражданских аналогов...

Очень хотелось бы легкую дышащую куртку, длиной до середины бедра (не укороченную!!!), с удобными карманами, как у британской парки DPM, в ассотрименте расцветок (я бы взял синюю)...
Мечты, мечты...

все верно,
в бундес парке пропитка,чуть более гражданское это австрияк-парка(м-65) серого цвета.

olega_tor
P.M.
8-3-2015 20:42 olega_tor
цитата:
Originally posted by Рауш:
На обоих труселях швы поехали при первой же попытке надеть.

так в этот момент все труселя снимают, а не одевают
шютка))

>