Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обувь какой фирмы (туристическая/полевая/такти ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обувь какой фирмы (туристическая/полевая/тактическая) для ВАС лучше? Голосование

Foggy
P.M.
30-8-2014 14:25 Foggy
цитата:
Чубакка:

ЛОВЫ, так всеми нежно любимой - ни в одном месте не продается!

Еще, в одном магазе продавец обосрал ЛОВЫ и Ломер, говоря, что они уже через пару-тройку выходов "летят".

в триал спорте выбор большой + возможность заказать
Летят "all terrain" на выходах ибо на это не рассчитаны

Чубакка
P.M.
30-8-2014 14:56 Чубакка
kaust, так что все же в таблицу вставлять?
Miltec by Sturm?
или отдельно Miltec?
или отдельно Sturm?
запутался.

Таблицу обновил.
ЛОВА уходит все дальше.. .

kaust
P.M.
30-8-2014 15:36 kaust
Sturm - название компании.
Mil-Tec - торговая марка.


Helekopter
P.M.
31-8-2014 01:36 Helekopter
Демисезон в городе - AKU SL APPROACH GTX, отличные кроссовки, шнуровка к носу, жесткость, колодка - всё на отлично. В говна - биливили 790, в луже можно жить. Лето в говна - кобра от будекса, зимой в городе - фарадей для горных войск СПН (хз как модель называется, сдесь брал)
Чубакка
P.M.
31-8-2014 16:41 Чубакка
Ну вот уже и минус этим Гармонам:
Garmont, TRAIL GUIDE GTX
garmont.com

Они, сука, промокают! Седня поехали в лес по грибы, походил буквально полчаса по росистой траве (грибов считай что нет, нашелся с десяток) - пальцы почувствовали влагу.. Приехав домой, подставил под воду из крана носочную часть на пару минут - млин! внутри четко ощущается влажность!
Пипец...
Народ, как думаете, чем стоит их пропитывать для влагоотталкивания?

Чубакка
P.M.
31-8-2014 16:43 Чубакка
kaust, тогда наверное в таблицу вставлю все же Mil-Tec.
kaust
P.M.
31-8-2014 23:52 kaust
цитата:
Чубакка:
Ну вот уже и минус этим Гармонам:
Garmont, TRAIL GUIDE GTX
garmont.com

Они, сука, промокают! Седня поехали в лес по грибы, походил буквально полчаса по росистой траве (грибов считай что нет, нашелся с десяток) - пальцы почувствовали влагу.. Приехав домой, подставил под воду из крана носочную часть на пару минут - млин! внутри четко ощущается влажность!
Пипец...
Народ, как думаете, чем стоит их пропитывать для влагоотталкивания?


Пропитывать нубук? Это шов протекает, брак, наверное.
Foggy
P.M.
1-9-2014 09:13 Foggy
цитата:
Чубакка:
Ну вот уже и минус этим Гармонам:
Garmont, TRAIL GUIDE GTX
garmont.com

Они, сука, промокают! Седня поехали в лес по грибы, походил буквально полчаса по росистой траве (грибов считай что нет, нашелся с десяток) - пальцы почувствовали влагу.. Приехав домой, подставил под воду из крана носочную часть на пару минут - млин! внутри четко ощущается влажность!
Пипец...
Народ, как думаете, чем стоит их пропитывать для влагоотталкивания?

А что не так? намокает материал верха, ноги начинают это чувствовать.
Возьмите мокрую тряпку и через целлофановый пакет приложите к телу, как ни странно тело ощутит то что к нему приложили мокрое, но будет ли по факту мокрым участок под целлофаном?

Андрей К
P.M.
1-9-2014 09:47 Андрей К
-Scarpa
-Danner
-Salomon

Чубакка
P.M.
1-9-2014 21:18 Чубакка
цитата:
Originally posted by Foggy:

А что не так? намокает материал верха, ноги начинают это чувствовать.
Возьмите мокрую тряпку и через целлофановый пакет приложите к телу, как ни странно тело ощутит то что к нему приложили мокрое, но будет ли по факту мокрым участок под целлофаном?


Foggy, Вы что-то не то говорите. Думаю, что все же наверное швы пропускают. Мокрую тряпку тело ощущает через целлофан как что-то холодное, а не мокрое. По крайней мере у меня так, может у Вас или кого другого какая-то особенная кожа
monitor lizard
P.M.
1-9-2014 23:58 monitor lizard
Foggy дело говорит. Я тоже наблюдал такой эффект не раз.
Но не исключён вариант брака. Тут, как ни крутись, ничего не сделаешь: держит воду мембранный чулок, а сделать с ним что-нибудь в районе носка считаю проблематичным.
Возможно, стоит проверить до явного промокания внутри ботинка. А так - попробовать сдать ботинки и взять другие, не обязательно такие. Или носить там, где промокание маловероятно или некритично.
Чубакка
P.M.
2-9-2014 01:00 Чубакка
цитата:
Originally posted by monitor lizard:

Тут, как ни крутись, ничего не сделаешь: держит воду мембранный чулок, а сделать с ним что-нибудь в районе носка считаю проблематичным.

Ребята, вы хотя бы по ссылке ходили-смотрели на внешний вид моих ботов? какая мембрана? там в области носка - чистая кожа с нашлепкой резины...
Хотя конечно могу ошибаться, хз как там конструктив.

monitor lizard
P.M.
2-9-2014 12:49 monitor lizard
цитата:
Чубакка:

Ребята, вы хотя бы по ссылке ходили-смотрели на внешний вид моих ботов? какая мембрана? там в области носка - чистая кожа с нашлепкой резины...
Хотя конечно могу ошибаться, хз как там конструктив.

Ходили, смотрели.Предложение "A Gore-TexR lining provides waterproof protection." переводится как достаточно однозначно.
Здесьнемного про устройство мембранной обуви. Крутить до конца

jura.z
P.M.
2-9-2014 15:32 jura.z
Первое и главное произвести Заплыв в тазике с проверкой в виде наполнения ботинка бумагой на которой отлично видно влагу. При проверке ботинок на ногу не одевать(чтобы избежать возможного накопления испарений внутри ботинка). Поставить и подождать час-два пока промокнут основательно.
Надо заодно и сыну проверить кроссовки на герметичность перед осенью.
Мне встречались несколько видов ботинок и кроссовок с Гортексом . Первые с целым чулком как в американских армейских ботинках. Вторые как в кроссовках когда Гортекс только побокам, а снизу под стелькой белый плотный материал не похожий на мембрану.
Недавно проводил тест под душем куртки из GoreTex Paclite shell. Жена говорила , что куртка на плечах протекает под дождём и там действительно были капли на внутренней стороне. В результате проверки курка провела под сильной струёй душа 10-15 минут и никаких подтёков не появилось(проверял салфеткой на которой сразу видно воду), а давление воды в душе гораздо больше чем под дождём. Вывод мой - в результате промокания верхнего слоя куртки уменьшается пропускная способность мембраны и испарения от тела при активном движении скапливаются на внутренней поверхности мембраны. Особенно это должно быть заметно в холодное время года.
тирпиц
P.M.
2-9-2014 16:25 тирпиц
Lowa зефир легкие удобные треккеры
BW 2005 лучшее для бездорожья средней полосы.
Бельвилли 770 весна осень,зима.
лето лес, поле как ни странно BW 2005 иногда и с шерстяным носком
город, тонкие тапки от Merrell ну и полуспортивки от ECCO
Чубакка
P.M.
3-9-2014 02:01 Чубакка
тирпиц, - BW 2005 - это тоже про Бельвили?
тирпиц
P.M.
4-9-2014 12:58 тирпиц
Не не, это ботинки Бундесвера)
По такому говну в них лазил и голеностоп держит на мертво.
За свои деньги, это на мой взгляд лучшие ботинки для средней полосы.
тяжеловаты да, но надежны.
Кому то больше амеры нравятся, но мне немцы удобнее.
Чубакка
P.M.
4-9-2014 13:49 Чубакка
А конкретная фирма-производитель этих ботов есть? Чтоб было что в таблицу добавить
jura.z
P.M.
4-9-2014 15:19 jura.z
цитата:
Чубакка:
А конкретная фирма-производитель этих ботов есть? Чтоб было что в таблицу добавить

Ботинки для немецкой армии BW2005 или же BW2007 производили да и сейчас производят по контракту много компаний. Самая известная и желанная это Haix.

RIFAR
P.M.
7-9-2014 00:25 RIFAR
Corcoran, Danner
Чубакка
P.M.
9-9-2014 21:15 Чубакка
Обновил таблицу.

kaust, в таблицу вставил Mil-Tec.

"Ботинки для немецкой армии BW2005 или же BW2007 производили да и сейчас производят по контракту много компаний. Самая известная и желанная это Haix" - Отношу голос по этим ботам к фирме Haix

Капитан Смоллетт
P.M.
9-9-2014 23:39 Капитан Смоллетт
Даннер-честно говоря база для сравнения у меня почти нулевая... поэтому точно за Даннер.. . Хотя имею опыт неспольких пар ботинок Экко.
Экко -шлак
Коламбия-имею хайкинговые кроссовки.Вполне крепкие, из нубука, все хорошо, но промокают мгновенно хоть на росяной траве, хоть в небольшой дождь.
Чубакка
P.M.
10-9-2014 00:18 Чубакка
Капитан Смоллетт, все же по Коламбии непонятно - рекомендуете или нет? Двусмысленно сказано про них )
Капитан Смоллетт
P.M.
10-9-2014 00:30 Капитан Смоллетт
цитата:
Чубакка
не рекомендую...
von_Bobfinger
P.M.
10-9-2014 15:08 von_Bobfinger
Mammut, лучше ботинок пока не нашел.
Freddie
P.M.
11-9-2014 17:37 Freddie
Зима - Haix Tibet (2 года ношу и радуюсь),
Лето - Фарадей летние (какая то переходная 485 модель) - не вылезаю почти,
Осень/весна - Lowa Ronan (ни разу не промокли, грязь очень легко смывать).

------
"Разоружив подданных, ты оскорбишь их недоверием и проявишь тем самым трусость или подозрительность." Н.Макиавелли "Государь" Гл. 5-25

Unigiss
P.M.
13-9-2014 13:31 Unigiss
Приоритеты такие-Lowa Zephyr(повседневка и город,с захватом загорода),Амальгама Сталкер(оффроад),BW 2005(совсем хардкор).Ммм,пардон Haix P65 еще.
Дмитрий_С
P.M.
15-9-2014 13:21 Дмитрий_С
Lowa. Combat boots GTX для гор и Renegat mid TF в городе.
philiphardcorov
P.M.
21-9-2014 11:47 philiphardcorov
я за ботинки Chiruca,кои использую второй сезон на ходовых охотах. шнуровки нет,затягиваются колесиком. но дорогие,сцуко
Чубакка
P.M.
4-10-2014 09:45 Чубакка
цитата:
Originally posted by Unigiss:

Амальгама Сталкер


А это что за фирма-производитель?

цитата:
Originally posted by philiphardcorov:

я за ботинки Chiruca


Как понимаю, это чисто охотничьи боты?
Unigiss
P.M.
4-10-2014 14:08 Unigiss
Так это питерская Амальгама и есть,тапки они делают эти с 1992 года,колодка идеально подошла-на ноге не чувствуются.
sashalis
P.M.
8-12-2014 09:35 sashalis
вот купил... . нравятся.. . drive-sport.com.ua
STEPAN1983
P.M.
8-12-2014 10:44 STEPAN1983
Meindl, Lowa (люблю хайкинг германщину)
jaakaru
P.M.
8-12-2014 17:17 jaakaru
Тактическая/полевая:
HAIX, Magnum
"гражданская":
Nike, Timberland
ОМОН
P.M.
18-12-2014 19:31 ОМОН
Кстати, вот моя тема по продаже именно ботинок французского иностранного легиона.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 1008.8 Kb

mammoth71
P.M.
18-12-2014 22:20 mammoth71
цитата:
ОМОН
есть рыжие.очень удобны.калодка прям по ноге,но минус,как Вы отмечали,долгое одевание.
Чубакка
P.M.
17-1-2015 08:49 Чубакка
Совсем тема уползла..
Может, приподнимем?
У кого чего нового по опыту эксплуатации ботов есть сказать?
sashalis
P.M.
22-1-2015 11:38 sashalis
drive-sport.com.ua
ношу уже два месяца. город, за городом, горы (Карпаты). все ок. Слякоть, сухой снег, не проблема. Для мороза ( пробовал до -16, но впринципе уже от нуля) нужен шерстяной носок, использую тонкий, толстый не лезет, колодка очень узкая особенно на носке. Реально одни из лучших (а может и лучшие) ботинок которые носил. (а носил я Chiruka, Danner, BW 1900,2000,2005, ECCO, Timberlend)
RONIN 218 airborne
P.M.
22-1-2015 21:25 RONIN 218 airborne
SALOMON ESCAPE.
Ношу каждкаждый день.
Отличные тапки!
Чубакка
P.M.
23-1-2015 07:37 Чубакка
RONIN 218 airborne, а можно ссылку на конкретную модель?

Как я понял, там куча разновидностей.. .


>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обувь какой фирмы (туристическая/полевая/такти ... ( 3 )