Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Выбираем каску ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбираем каску

Captain737
P.M.
8-11-2014 22:32 Captain737
цитата:
Fath:

А как Sentry с наушниками?
По поводу защиты лица, где она и зачем нужна, подробно писал в теме, на которую чуть выше ссылку давал: конечно не для армии, равно как и забрало.

Так же как и High Cut, всё подходит. Взял 3M Peltor ARC Rail. Но так же планирую носить уши и под колпаком.

фото можно посмотреть тут
soldiersystems.net

Captain737
P.M.
8-11-2014 22:35 Captain737
цитата:
Bado:

На прямую с сайта в РФ? Или через форварда? В декларации как указали?

Через форварда - pochtoy llc. Но я с ними лично договаривался, они сказали что в порядке исключения отправят, но только один раз, и предупредили что надо страховать, и если не пропустят или украдут, то чтоб к ним не было никаких претензий.

В декларации всё указал по честному, и название и стоимость.

Fath
P.M.
8-11-2014 22:46 Fath
цитата:
Captain737:

Так же как и High Cut, всё подходит. Взял 3M Peltor ARC Rail. Но так же планирую носить уши и под колпаком.

А фоточку можно с наушниками?

Captain737
P.M.
8-11-2014 22:48 Captain737
цитата:
Fath:

А фоточку можно с наушниками?

Уши ещё не пришли. Я общался с чуваком из магазина в сша, он сказал что сидят как надо.

фото есть тут
soldiersystems.net

Captain737
P.M.
8-11-2014 23:04 Captain737
Кстати говоря начинаю думать что с ушами поторопился, может лучше было бы вот это взять:

comhead.de

или на крайняк вот эти

airsoft-club.com

плюс китайцев в том что там кнопка под яску есть и не надо колхозить как у немцев. Ну и стоимость тоже в разы отличается.

Fath
P.M.
9-11-2014 00:03 Fath
цитата:
Captain737:
Кстати говоря начинаю думать что с ушами поторопился, может лучше было бы вот это взять:

comhead.de

или на крайняк вот эти

airsoft-club.com

плюс китайцев в том что там кнопка под яску есть и не надо колхозить как у немцев. Ну и стоимость тоже в разы отличается.

А Nacre quet-pro не рассматривали, коль уж на то пошло?
http://avtokanal.com/forum/10-1451-1

По картинкам с ушами по ссылке как-то непонятно: на рисунке шлем закрывает ухо на треть, на нижней фотке наушник ниже среза шлема. Всё ж сфотографируете, как придут? Мне с этой точки зрения как раз актуально.

Captain737
P.M.
9-11-2014 10:47 Captain737
цитата:
Fath:

А Nacre quet-pro не рассматривали, коль уж на то пошло?
http://avtokanal.com/forum/10-1451-1

По картинкам с ушами по ссылке как-то непонятно: на рисунке шлем закрывает ухо на треть, на нижней фотке наушник ниже среза шлема. Всё ж сфотографируете, как придут? Мне с этой точки зрения как раз актуально.

Сфоткаю как придут, но мне ещё ждать почти месяц.

Fath
P.M.
9-11-2014 11:04 Fath
Ничего страшного.
Captain737
P.M.
9-11-2014 11:11 Captain737
цитата:
Fath:

А Nacre quet-pro не рассматривали, коль уж на то пошло?
http://avtokanal.com/forum/10-1451-1

Кто то уже здесь говорил что звук передаётся на череп возле уха. Короче не спроста немцы вокруг уха подушку сделали.

Fath
P.M.
9-11-2014 12:40 Fath
цитата:
Captain737:

Кто то уже здесь говорил что звук передаётся на череп возле уха. Короче не спроста немцы вокруг уха подушку сделали.

Тут же медики уже это опровергли. Да и пользователи говорят, что не страдают их ухи через череп. А подушки немцы сделали сугубо для фигсации конструкции на голове.

Captain737
P.M.
9-11-2014 15:59 Captain737
цитата:
Fath:

Тут же медики уже это опровергли. Да и пользователи говорят, что не страдают их ухи через череп. А подушки немцы сделали сугубо для фигсации конструкции на голове.

Не для фигсации это точно, проще было бы гарнитуру в шлеме проложить. Короче я верю немчуре, они всё продуманно делают.

ДМВ
P.M.
9-11-2014 19:28 ДМВ
Комрады, а бывают каски вроде Бронешлема 6Б7-1М armocom.ru , но с креплениями под ПНВ или это только удел ops-core и подобных западных касок с открытыми ушами?
Скажите, а чем обусловлена такая высокая цена у ops-core и teamwendy по сравнению с 6Б7-1М, реально качество самой каски лучше или маркетинг?
с уваженим
Фр31
P.M.
9-11-2014 20:46 Фр31
цитата:
бывают каски вроде Бронешлема 6Б7-1М

Бывает обычный штатный америкосовский Мич 2000 с креплением и закрытыми кстати ушами.
цитата:
высокая цена у ops-core и teamwendy

Чем дороже каска, тем круче воин
Свежий Мич дешевле Опскора в четыре раза.
С ув. Александр
Fath
P.M.
9-11-2014 20:50 Fath
цитата:
Captain737:

Не для фигсации это точно, проще было бы гарнитуру в шлеме проложить. Короче я верю немчуре, они всё продуманно делают.

Ну немчуре верить можно сколько угодно, однако, нигде не упрминается, что беруши неэффективны в принципе, и звук может поражать ухо передаваясь через кость. Такое дело и впрямь есть, но дело в том, что кости черепа не могут воспринимать непосредственно звуковые волны, распространяющиеся в воздухе, им нужно "перенимать" вибрацию от твёрдого же предмета. На этом принципе работали "костяные" слуховые трубки в старину.
Не встроили гарнитуру в каску из соображений унификации, к тому же изделие это больше коммерческого, а в монолите с бундесовскими касками продажи, думаю, резко сойдут на нет, да и в армии касок много хороших и разных, да и носят их не все и не всегда.

ДМВ
P.M.
9-11-2014 21:57 ДМВ
цитата:
высокая цена у ops-core и teamwendy

Тогда в чем конкурентные преимущества ops-core и teamwendy, если вес, класс защиты и возможность одеть наушники аналогичные?
Bado
P.M.
9-11-2014 23:47 Bado
цитата:
ДМВ:

Тогда в чем конкурентные преимущества ops-core и teamwendy, если вес, класс защиты и возможность одеть наушники аналогичные?

Если сравнивать MICH 2000 и Ops Core Sentry в размере L/XL, разница в весе 200 грамм. Что для каски очень весомо. И подвесы у OPS CORE вроде лучше. Но тут опять же, если есть деньги то лучше Ops Core, если не хочется тратить такую сумму, то MICH.

Фр31
P.M.
10-11-2014 09:10 Фр31
цитата:
И подвесы у OPS CORE вроде лучше

Конечно лучше. Только вот заказал себе для мича подтулейку от тимвенди с "закруткой на спине", а пока таскал каску в штатном исполнении. В итоге заказ отменил. Устроила штатная. Сидит плотно и с наушниками и без, регулируется хорошо.
С ув. Александр
Captain737
P.M.
10-11-2014 10:46 Captain737
цитата:
ДМВ:

Тогда в чем конкурентные преимущества ops-core и teamwendy, если вес, класс защиты и возможность одеть наушники аналогичные?

Как уже сообщил Bado, основная разница в ТТХ это вес и подвес.

Лично я взял шлем ops core не из-за креплений и рельс, мне они в общем-то ни к чему. Хотелось качественный шлем и не более.

На мой взгляд, вся разница между нашими шлемами и сша в подходах к делу. У амеров над модернизацией всех компонентов и проверкой качества работают, причём постоянно. Увы нам пока до их уровня процессов и технологичности далеко. Исходя из этого и сделал вывод о том что надо брать их шлем. Но это сугубо моё ИМХО, и основано оно скорее на жизненном опыте чем на конкретных фактах и примерах.

Однако, хочу отметить, на форуме есть мнения уважаемых специалистов которые говорят о том что наши шлемы ничем не хуже.

Fath
P.M.
10-11-2014 11:29 Fath
цитата:
Captain737:

На мой взгляд, вся разница между нашими шлемами и сша в подходах к делу. У амеров над модернизацией всех компонентов и проверкой качества работают, причём постоянно. Увы нам пока до их уровня процессов и технологичности далеко. Исходя из этого и сделал вывод о том что надо брать их шлем. Но это сугубо моё ИМХО, и основано оно скорее на жизненном опыте чем на конкретных фактах и примерах.

К сожалению вынужден согласиться: амеры, как ни крути, коммерсы, даже когда делают для армии, поэтому вынуждены всегда держать продукцию на современном уровне, наш же производитель привык жить на госзаказе, и картина, когда на что-то выделяются деньги, это быстро делается, а потом на это забивается целиком и полностью, у нас в оборонном секторе, увы, классическая.

tanto
P.M.
10-11-2014 12:29 tanto
цитата:
ДМВ:
Комрады, а бывают каски вроде Бронешлема 6Б7-1М armocom.ru , но с креплениями под ПНВ или это только удел ops-core и подобных западных касок с открытыми ушами?
Скажите, а чем обусловлена такая высокая цена у ops-core и teamwendy по сравнению с 6Б7-1М, реально качество самой каски лучше или маркетинг?
с уваженим

Это всего лишь мое ИМХО, основанное на общении с юзерами "корки" и на использовании их подвеса, но...

Шлем ops-core лучше, чем 6б7-1м

1) подтулейное устройство (подушки) + ременная на порядок лучше архаичного и быстро выходящего из строя подвеса отечественного шлема, плюс можно подобрать ремешок под ношение с ПНВ и без.
2) под шлем разработаны различные аксесуары, облегчающие ношение очков, наушников, видеокамеры, пнв и даже дополнительной защиты
3) сидит шлем, благодаря формы скорлупы, на голове гораздо лучше и удобнее, судя по отзывам со фронтов - "как тюбетейка на голове, даже не замечаешь".
4) самое главное, что забывают многие для чего нужен шлем - защита от осколков и пуль. "корка" и здесь лучше из-за хитрого материала и конструкции. судя по отзывам с отстрела - у "корки" минимальное запреградное действие и голову своего носителя она защищает на порядок лучше, чем 6б7-1м...

другое дело, что подвес можно поставить на 6б7-1М, п.2 вам не нужен полностью - так что можно и 6б7-1м обойтись.
лично я из-за п.2 и п.4 купил себе MSA MICH 2000.
да, тяжеловат, зато защита лучше, чем у отечественных шлемов, а на "корку" денег нет - я в этом плане как все)))

ДМВ
P.M.
10-11-2014 12:57 ДМВ
Большое спасибо, теперь ясно!
Скажите пожалуйста, а аналоги ops-core вроде Баллистического шлема АРМЕТ http://www.srvv.org/catalog/1652/48696/ или подобные, также проигрывают оригиналу или разница в цене обусловлена исключительно уровнем зарплат в РФ и США?
Fath
P.M.
10-11-2014 13:14 Fath
А почём нонче MICH 2000 идёт?
tanto
P.M.
10-11-2014 13:44 tanto
по изделию КВ ничего не могу сказать, не видел, не интересовался.
кстати, по ссылке написано, что из ПМ шлем не пробили - это хорошо конечно, но интересно - насколько глубокие вмятины образовались в итоге? а то и до ЧМТ недалеко...

скорлупу (без подвеса) MICH 2000 б/у я взял за 150 долларов с доставкой, летом.

SRVV
P.M.
10-11-2014 15:50 SRVV
цитата:
tanto:
по изделию КВ ничего не могу сказать, не видел, не интересовался.
кстати, по ссылке написано, что из ПМ шлем не пробили - это хорошо конечно, но интересно - насколько глубокие вмятины образовались в итоге? а то и до ЧМТ недалеко...

скорлупу (без подвеса) MICH 2000 б/у я взял за 150 долларов с доставкой, летом.

Все тестирование согласно методологии и по ГОСТу. Выпуклости на внутренней поверхности 3-4 мм (ПМ). Толщина внутренних подушек шлема 23-25 мм.
С Б\у и ворованными мы конкурировать не можем, зато мы представляем послепродажное обслуживание и у нас все на складе.

Fath
P.M.
10-11-2014 15:50 Fath
А подвес?
SRVV
P.M.
10-11-2014 16:05 SRVV
цитата:
ДМВ:
Большое спасибо, теперь ясно!
Скажите пожалуйста, а аналоги ops-core вроде Баллистического шлема АРМЕТ http://www.srvv.org/catalog/1652/48696/ или подобные, также проигрывают оригиналу или разница в цене обусловлена исключительно уровнем зарплат в РФ и США?

Мы считаем что они берут только за торговую марку минимум две цены сверху. На период разработки затраты могут быть большие, но потом при массовом производстве затраты сильно падают и цена становится приемлемой для клиента. Просто они собирают урожай сколько могут по завышенным ценам или сидят и собирают вручную штучные изделия. Плюс реклама всей Американской империи.. .

Фр31
P.M.
10-11-2014 16:15 Фр31
цитата:
А почём нонче MICH 2000 идёт?

На днях несколько касок 14 года по 15 взяли.
tanto
P.M.
10-11-2014 16:33 tanto
SRVV а кто/где собирает ваши шлемы?
SRVV
P.M.
10-11-2014 16:54 SRVV
цитата:
tanto:
SRVV а кто/где собирает ваши шлемы?

http://srvv.org/contacts/

Fath
P.M.
10-11-2014 17:18 Fath
цитата:
SRVV:

, зато мы представляем послепродажное обслуживание и у нас все на складе.

А что за обслуживание?

SRVV
P.M.
10-11-2014 17:38 SRVV
цитата:
Fath:

А что за обслуживание?

Если что сломается или сломаете то мы починим, подкрасим т.д.

kamikadze
P.M.
10-11-2014 21:52 kamikadze
цитата:
Captain737:

Исходя из этого и сделал вывод о том что надо брать их шлем.

Это до вас еще не докатилась волна очередного московского долбоебизма - запретить на мероприятиях СИБЗ иностранного производства, купленные на личные деньги. Типа - носи, что дают.

Где-то по полной гайки закрутили - я смотрю уже в купле-продаже народ стал плейты скидывать по этой причине, хотя раньше нарадоваться не могли.
Где-то начальство пошло навстречу - "Хочешь таскать мериканский броник - таскай. Но чтобы плиты в нем были наши!".
Так и с касками.

Fath
P.M.
10-11-2014 22:36 Fath
Слава Богу не докатилась пока. )
Seifer39
P.M.
11-11-2014 02:04 Seifer39
цитата:
SRVV:

Все тестирование согласно методологии и по ГОСТу. Выпуклости на внутренней поверхности 3-4 мм (ПМ).

Запреградка 3-4мм ? Весьма интересно, чем-нибудь кроме слов подтвердить можете ?

Captain737
P.M.
11-11-2014 11:06 Captain737
цитата:
kamikadze:

Это до вас еще не докатилась волна очередного московского долбоебизма - запретить на мероприятиях СИБЗ иностранного производства, купленные на личные деньги. Типа - носи, что дают.

Где-то по полной гайки закрутили - я смотрю уже в купле-продаже народ стал плейты скидывать по этой причине, хотя раньше нарадоваться не могли.
Где-то начальство пошло навстречу - "Хочешь таскать мериканский броник - таскай. Но чтобы плиты в нем были наши!".
Так и с касками.

Слухи ходят, но пока только слухи. Но это конечно неправильно.

SRVV
P.M.
11-11-2014 11:37 SRVV
цитата:
Seifer39:

Запреградка 3-4мм ? Весьма интересно, чем-нибудь кроме слов подтвердить можете ?

Кроме слов есть еще протокол испытаний НИИ Стали. Это независимая организация. Отцы основатели наших ГОСТов по бронезащите. Можем показать испытанный образец.

Фр31
P.M.
11-11-2014 12:03 Фр31
цитата:
запретить на мероприятиях СИБЗ иностранного производства

Все зависит от командира подразделения. Главное не засветиться в буржуйских СИБах на показушных учениях перед генералом
Основной вопрос - про проверке по факту получения ранения или гибели военнослужащего в боевых действиях в числе прочих обстоятельств устанавливается факт использования СИБ с номером, датами производства, выдачи и тд и тп. Как следствие - страховка, оргвыводы.
Это касается и просроченных СИБ.
kamikadze
P.M.
11-11-2014 14:16 kamikadze
цитата:
Фр31:

устанавливается факт использования СИБ с номером, датами производства, выдачи и тд и тп.

Я про это и писал

цитата:
kamikadze:

Где-то начальство пошло навстречу - "Хочешь таскать мериканский броник - таскай. Но чтобы плиты в нем были наши!".

Показываешь новые плиты от Техинкома, сертификаты на них - и старшие посоны, скрепя сердце, разрешают их применение в иностранных чехлах.

десант
P.M.
13-11-2014 20:55 десант
wall-e81.livejournal.com
еще вот так извращаются
Fath
P.M.
21-11-2014 22:48 Fath
цитата:
SFOR81:

Визуально качество у оллмультикама выше, аккуратнее что ли. А подвес и внутренности вообще небо и земля.Но разница в 10000, а с исправлениями на сайте и того больше(непонятно сколько будет стоить "китаец" с "модным" подвесом)

Довелось наконец-то повидать вживую шлем от КВ, склонен не согласиться: их каска показалась мне "аккуратней" аллмультикамовского "китайца", по подвесу, если честно, разницы не заметил.


>