Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Подсумки и разгрузочные системы для боекомплек ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подсумки и разгрузочные системы для боекомплекта СВД. Фото, обзор, обсуждение.

пУпырь
P.M.
21-6-2015 21:02 пУпырь
AlexeyKrasnyuk:
Не подскажите? Интересует штатный светлый подсумок с коричневыми лямками и внутренней тканью цвета хаки. Такие были? Заранее спасибо

Были. 1980-е г.в.

Nabludatel70
P.M.
23-6-2015 19:13 Nabludatel70
Originally posted by SRVV:

Расклеивать везде объявления? Мы это уже обсуждали в собственной теме. Мы движемся дальше и конструируем много других изделий, сейчас наши топовые вещи патентуем. Белорусы Бутекс, Гарсинг в наглую наш дизайн обуви копируют и выдают за свою разработку. ССО, АНА тоже в этой упряжке, есть еще и другие всех не перечислишь.
Это так для справки сообщили...

) Уффффффф.... Движетесь вы, в общем для всех нас "тренде" - "творчески" переосмысливаете продукцию западных (в большинстве своём - американских) специализированных компаний. Причём именно:

Originally posted by SRVV:

Копии делаются обычно хуже в исполнении с ошибками, тут просто пытаются заработать.

Это вы как раз про себя написали! Более примитивного именно в "инженерном" смысле, чем ваше - в России не найти! Даже "Сплав", который работает на широком рынке - куда более передовой в этом плане, чем вы. Спасают вас только хорошие "брэндовые" материалы с многочисленными бирками, фурнитура и агрессивная компания по рекламе "сюриалистическогопатерна". Даже идею с буковками - логотипом в рисунке камуфляжа, упёрли у КМП США. Как впрочем и сам рисунок - трафареты от семейства "кадпат - марпат - юсипи" + цвета из французского ССЕ. Ваши "инженеры" (судя повсему - не молодые женщины, с образованием закройщиц) особенно не заморачиваются копированием западных технологий - карманы для магазинов, как правило, пришиваются, как обычные - "рубашечные". Про пластик в "молешных" креплениях ваши "инженеры" тоже, видимо не слышали. Или же натикская лаборатория скопировала у вас это "дверо - петельное" крепление, а потом творчески переосмыслило - стало вшивать внутрь миллиметровый кусок пластика - чтобы жестко держалось и удобно продевать было. Завязывайте же вы наконец - то, со своей звёздной болезнью, которую вы приобрели, поставляя снарягу и одежду в 90 - е и нулевые в ЦСН ФСБ и ФСО. Вы принимаете чужие копии с западных разработок за свои - тоже копии с этих же западных разработок. Единственное, что вы нам можете предъявить - это пару рюкзаков которые мы получили по тендеру, для горных бригад МО. Нам и копировать ничего не пришлось - нам вручили готовые ТУ, сделанные в профильных НИИ. Точно также многие наши изделия, шьют по госконтрактам другие предприятия - мы истерик почему - то не закатываем. У нас нет мании величия. И нам в страшном сне не представилось бы самостоятельно копировать эти два "гроба" - изуродованные рюкзак сноубордиста и армейский британский "Берген". Они сразу плохо покупались и были подвергнуты переделке в сторону оригиналов.

North Wind
P.M.
23-6-2015 22:56 North Wind
Как вы не спорьте, а у "Игла" все равно толще ))
Nabludatel70
P.M.
24-6-2015 19:13 Nabludatel70
Originally posted by North Wind:

Как вы не спорьте, а у "Игла" все равно толще


Конечно )) Только в отличии от КВ, с их манией величия, мы это понимаем. Ну, не "Иглом" единым - в Америке огромное количество небольших фирм делающих инновационное снаряжение и одежду. Как - никак огромный рынок и конкуренция. Плюс работа с конечным потребителем, который составляет внятные ТЗ. Им же не у кого копировать - а воевать с брезентовым подсумком столетней , по существу, давности они и не помышляли! Это у нас - скопируйте пожалуйста.. только подешевле и в доступном количестве... совсем думать не хотят наши мега - воины.. а те кто думает - лучше бы не думали... такой "сон разума" предлагают - ужас О_о !!!
H0pser
P.M.
24-6-2015 22:04 H0pser
Кстати, о снах разума. 4АК, 8 СВД, в основе чуть переделанный ССОшный Кордон второго поколения. Я знаю, что в некоторых бригадах СпН ГРУ снайперов эпизодически вооружали АКМС в дополнение к СВД, но на фото я таких жилетов как этот никогда не видел.
click for enlarge 1280 X 960 207.7 Kb
ZakherBakher
P.M.
24-8-2015 14:42 ZakherBakher
Финские подсумки.
varusteleka.com

459 x 500

STEPAN1983
P.M.
24-8-2015 18:06 STEPAN1983
Близок к завершению, "вылизываем" габариты для идеального размещения и извлечения.

STEPAN1983
P.M.
24-8-2015 18:11 STEPAN1983
H0pser:
Кстати, о снах разума. 4АК, 8 СВД, в основе чуть переделанный ССОшный Кордон второго поколения. Я знаю, что в некоторых бригадах СпН ГРУ снайперов эпизодически вооружали АКМС в дополнение к СВД, но на фото я таких жилетов как этот никогда не видел.

Может эти карманы еще и как запасной вариант - под всякие дымы и сигналы, тогда уже не такой сон разума получается.

Fath
P.M.
24-8-2015 19:11 Fath
Nabludatel70:
Про пластик в "молешных" креплениях ваши "инженеры" тоже, видимо не слышали. Или же натикская лаборатория скопировала у вас это "дверо - петельное" крепление, а потом творчески переосмыслило - стало вшивать внутрь миллиметровый кусок пластика - чтобы жестко держалось и удобно продевать было.

Про остальную тираду рассуждать не буду, но чисто субъективно крепления МОЛЛЕ у КВшников самые удобные из тех, что доводилось и спользовать, и удобны как раз своей достаточной гибкостью, после них "кусочки пластика" вспоминаешь, как страшный сон. Ну и кнопки весьма удобны. А кто там чего у кого тырит пускай сами производители в судах разбираются.

Kibolchish
P.M.
19-3-2016 19:17 Kibolchish
А если несколько оживить тему?)

Я конечно далеко не снайпер и опыта в этом деле нет.
Но как то глубоко в подкорке живет тезис о том, что единственный удобный вариант для снайпера- это РПС.
Я для меня как то шокирующие выглядят различные варианты нагрудников, ведь вести стрельбу из положения лежа, доставая из под себя магазины, и передвигаться ползком как то не очень правильно.

Вообщем, хотелось бы для начала обсудить, какой вариант все же будет более правильный и в каких ситуациях.

пУпырь
P.M.
19-3-2016 21:15 пУпырь
Kibolchish:
А если несколько оживить тему?)

Я конечно далеко не снайпер и опыта в этом деле нет.
Но как то глубоко в подкорке живет тезис о том, что единственный удобный вариант для снайпера- это РПС.
Я для меня как то шокирующие выглядят различные варианты нагрудников, ведь вести стрельбу из положения лежа, доставая из под себя магазины, и передвигаться ползком как то не очень правильно.

Вообщем, хотелось бы для начала обсудить, какой вариант все же будет более правильный и в каких ситуациях.

Оживить - было бы неплохо...

Дело в том, что во многих случаях выбор обусловлен не возможностями (что было бы лучше и предпочтительнее), а наличием (того что есть).
Наверное, наиболее приемлемые и продуманные варианты - РПС типа "Смерш" или "Сбруя"
и нагрудник Пояс-ВМ исп. СВД -
zastava-izhevsk.ru

Kibolchish
P.M.
20-3-2016 09:03 Kibolchish
В поясе ВМ исп.СВД меня смущает три вещи:

-то что это нагрудник)

- материал изготовления ( в 21 веке снаряга из брезента- поменьшей мере странно)

- стоимость. В 1,5 раза дороже того же "Смерш", но опять же брезент и никакой модульности.

А так да, выглядит продуманным и заточен именно под оператора СВД.

Kibolchish
P.M.
20-3-2016 14:44 Kibolchish
Можно добавить подсумки на молле:

АНА army-store.ru
army-store.ru

Плюсы: Большой выбор расцветок. Неплохое соотношение цена качество. ИК ремиссия (как минимум в мультикаме).
Минусы: Закрываются на кнопки и "велкро". Нет перегородки между магазинами.

Техинком: frontkit.spb.ru

Плюсы: Цена
Минусы: Не выявлено, но было бы лучше, если бы была версия на один магазин.

Egoiste
P.M.
20-3-2016 20:04 Egoiste
Минусы техинкомовского подсумка очевидны: пара магазинов СВД в них цепляется за всё, что можно; быстро извлечь можно только, если приделать к магазину петлю, и то надо дергать враскачку со всей дури.
Это очень тугие подсумки, на грани нефункциональности.
Kibolchish
P.M.
20-3-2016 21:49 Kibolchish
Про объемность и "цеплючесть" это справедливо для всех сдвоенных подсумков. А под СВД, как правило, такие и делают((

Какой то тугости я не заметил- из моих магазины достаются легко и не принужденно. Да, посадка глубокая, но и скорости как на шинглах, как по мне, не требуется.

Ra2
P.M.
22-3-2016 10:09 Ra2
Добавлю. Есть и подсумки на два магазина СВД armytex.ru для разделения магазинов внутри стоит съемная перегородка. Под клапаном два замка.
Есть и подсумок на один магазин armytex.ru
В последнем варианте и с креплениями МОЛЛе и склипсами АЛИС.
В варианте для быстрого извлечения, на мой взгляд, данный подсумок не нужен. В этом типе подсумка важнее низкопрофильность и тишина извлечения.

------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

Lis-biker
P.M.
28-5-2016 18:59 Lis-biker
видать лучше штатной сумки ничего не придумали
пУпырь
P.M.
28-5-2016 22:29 пУпырь

click for enlarge 748 X 960 273.8 Kb
564 x 600
SRVV
P.M.
30-5-2016 15:14 SRVV
Подсумки на груди - это в то время пытались сделать импровизированный бронежилет из них. Были случаи когда это спасало жизнь.
МатросКошка
P.M.
3-6-2016 13:09 МатросКошка
Вот разгруз от Рыси ......... в Луганской эксплуатируется с осени 2014 г.

click for enlarge 1920 X 1079 165.1 Kb

click for enlarge 1481 X 1280 130.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1079 188.8 Kb

click for enlarge 1782 X 1280 242.7 Kb

click for enlarge 1263 X 1280 119.7 Kb

click for enlarge 1231 X 1280 102.7 Kb

click for enlarge 847 X 1280 71.8 Kb

STEPAN1983
P.M.
3-6-2016 13:45 STEPAN1983
МатросКошка:
Вот разгруз от Рыси ......... в Луганской эксплуатируется с осени 2014 г.

А можно поподробнее о производителе?

МатросКошка
P.M.
3-6-2016 14:08 МатросКошка
Gun_man
P.M.
6-6-2016 13:09 Gun_man
Originally posted by МатросКошка:

http://lynx-guns.ru


Что-то на этом сайте со снаряжением бедновато, и того что на фото я там не нашел ?
Зато все это сильно напоминает вот это :
nemustactical.com
МатросКошка
P.M.
6-6-2016 16:42 МатросКошка
Так вкупе с Димой и Екатериной разработано.))))

Пока мелкосерийно можно заказать через почту ... или по телефону магазина внизу главной страницы.

пУпырь
P.M.
8-6-2016 13:38 пУпырь
Ранец десантный ВДВ (рюкзак десантный или рюкзак парашютиста) - РД-54, "исполнение СВД", выпуск - сентябрь 1980 года.
Особенность данного РД - вместо штатного подсумка под два магазина для АК, на данном образце кустарно, но талантливо установлен подсумок для 4-х магазинов и принадлежности СВД, главной особенностью которого, в свою очередь, является то, что клапаны именно этого подсумка (СВД) застёгиваются не на штатные кожаный хлястик с металлическим "грибком" (шпеньком), а на такие же клеванты, что и сам РД.
Видимо, кому-то приходилось с ним прыгать (десантироваться с парашютом), а штатные застёжки подсумка СВД при этом расстёгивались...

1
click for enlarge 825 X 1280 196.3 Kb

2
click for enlarge 1920 X 1254 338.6 Kb

3
click for enlarge 1920 X 1263 354.2 Kb

4
click for enlarge 1920 X 1272 535.1 Kb

5
click for enlarge 1920 X 1138 342.1 Kb

6
click for enlarge 1920 X 1242 364.7 Kb

7
click for enlarge 991 X 1280 219.2 Kb

МатросКошка
P.M.
4-7-2016 20:26 МатросКошка

click for enlarge 1707 X 1280 458.1 Kb
МатросКошка
P.M.
4-7-2016 20:28 МатросКошка
Луганщина......... броник от Ратника и флора ).
пУпырь
P.M.
4-7-2016 21:28 пУпырь
Немного, конечно, не в тему, но.. . что это с ПБСом случилось?
Второй слева. Или справа. В общем, в центре.
North Wind
P.M.
4-7-2016 21:54 North Wind
Это не ПБС, это дожигатель. Типа такого

МатросКошка
P.M.
4-7-2016 22:32 МатросКошка
Там много чего поиспытывали.
STEPAN1983
P.M.
5-7-2016 00:02 STEPAN1983
Зачем это в данной теме?
МатросКошка
P.M.
6-7-2016 10:40 МатросКошка

click for enlarge 1280 X 960 465.7 Kb
STEPAN1983
P.M.
6-7-2016 11:21 STEPAN1983
Где здесь СВД? Зачем вы засоряете тему?
пУпырь
P.M.
6-7-2016 21:58 пУпырь
Есть идея сделать "однолямочник" под 4 магазина для СВД/Тигра, прицел (скажем, ночной), принадлежность и всякую полезную мелочёвку.
Четыре отделения под магазины снаружи - по типу штатного подсумка, большое внутреннее отделение - под прицел. Боковые отделения - под принадлежность, ИПП и пр. полезную мелочёвку.
Ax48
P.M.
12-8-2016 14:32 Ax48
И снова еще более крупные фотки китайского подсумка от Типа 85/СВД, на этот раз с тыльной стороной.
click for enlarge 760 X 631 529.3 Kb
Nabludatel70
P.M.
29-8-2016 19:57 Nabludatel70

Жилет "Иртыш". Первый вариант - шили в 2003 году, для 45 - го полка ВДВ.




Жилет "Иртыш - 2". Шили по госконтракту, для погранслужбы ФСБ.

Разведчик1
P.M.
30-8-2016 09:51 Разведчик1
Nabludatel70, я так понимаю вместо "Иртыша-2" сейчас выпускается "Нерпа"?
В каталоге не нашел и посему есть вопрос - лямки отдельно он этого жилета в продаже есть или нет?
Nabludatel70
P.M.
12-9-2016 15:52 Nabludatel70
Originally posted by Разведчик1:

Nabludatel70, я так понимаю вместо "Иртыша-2" сейчас выпускается "Нерпа"?
В каталоге не нашел и посему есть вопрос - лямки отдельно он этого жилета в продаже есть или нет?

Нет. Нерпа это Нерпа.И в разных модификациях шьётся с 2001 - го года. Просто некоторые её конструктивные решения и узлы использовались и в "Иртыше" - для унификации и упрощения производства. Иртыш мы не шьём по причине того, что пользователи предпочитают покупать стандартные поясные комплекты и уже из них мастерить себе жилет.

Разведчик1
P.M.
12-9-2016 15:59 Разведчик1
Nabludatel70:
пользователи предпочитают покупать стандартные поясные комплекты и уже из них мастерить себе жилет

вот поэтому то и интересуюсь лямками))) они насколько я вижу шире чем стандартные от Смерша на 1 ячейку MOLLE. думается что с такими лямками (более широкими) легче таскать тяжелые грузы.
собственно интересуюсь потому что есть весьма удачный опыт "скрещивания" рпс Смерш и рамы "Як" от Nova Tour)))

Ax48
P.M.
15-10-2016 00:59 Ax48
Вот такой китайский нагрудник раздобыл, продавец утверждает, что для СВД, штампов нет. Пошив явно современный, может даже в районе 2010 года. Фастексы именно такие, какие используются только на современной снаряге НОАК. На обратной стороне, вместо типичного прорезиненного брезента - ткань, похожая на кордуру. Габариты малых карманов 100х50х150 мм, а больших - 100х40х180 мм. То есть в боковые карманы магазины СВД действительно хорошо подходят, но для китайских нагрудников расположение боекомплекта под мышками нетипично, обычно там гранаты и масленки. Подозреваю что он от какой-то другой снайперской винтовки, и вообще скорее пойдет под магазины от гладкоствольной Сайги.

Большие карманы, несмотря на внешнее сходство с нагрудниками Типа 63, заметно крупнее их.
click for enlarge 1152 X 768 345.1 Kb


>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Подсумки и разгрузочные системы для боекомплек ... ( 3 )