Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Грузовые рамы + грузовые площадки ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Грузовые рамы + грузовые площадки

fatfog
P.M.
31-3-2014 03:37 fatfog
Originally posted by Borgia991:
кстати здесь смотрели
store.kuiu.com

Не догадался. Размеры, материал, цвета - то, что искал.
Пришлось заказывать тяжеловесов SealLine ILBE Sack (56L) и MAC Sack (9L) - первое, что подвернулось в оливе в этом размере. Всё остальное было в ядовито радужной гамме, что претит моему эстетическому вкусу.


Originally posted by Borgia991:

на 1 стр помимо фоток чисто рам сделать также фотки раму с уже мешком и (где не хватает) и написать литраж и вес.

Достаточно будет и на одной (все ж рамы примерно одинакового размера).
Скоро придут гермы, сделаю семейный портрет.


Originally posted by Borgia991:
нахожусь пока на перепутье, что заказывать следующим этапом, грузовую раму, или мешок.

Хотели сказать "грузовую площадку"? А в чём проблема? Можно и её, и мешок сразу (мешок то копейки стоит, если конечно не задумали полноценный рюк туда вставлять).

Borgia991
P.M.
31-3-2014 07:55 Borgia991
Видео как и обещал.

youtube.com

fatfog
P.M.
31-3-2014 12:26 fatfog
Originally posted by Borgia991:
Видео как и обещал.

Спасибо! Шикарный обзор.
Видео срочно продать Kifaru за большие деньги, ибо они сами никак не научаться снимать собственный продукт в выгодном ракурсе.

Двущелёвки порадовали (кутюрье druid33, думаю, тоже оценил). Почему большинство производителей предпочитают более дорогие, ломучие, тяжёлые и шумные фастексы непонятно.

Сравнительно недостаточная толщина пояса и лямок это давно известная "фича" Kifaru (вроде предупреждал), т.е. большинство их систем (включая обычные рюкзаки) рассчитаны на плотную одежду/жилет. В майке с приличным весом такое с непривычки быстро начнёт добивать. Придётся очень плотно утягиваться, и совсем скоро руки могут согнуться в локтях, а большие пальцы инстинктивно залезут под лямки.
Спина/поясница, думаю, будут в максимальном комфорте: что вентиляция, что подушка в Bikini на высоте.
В общем, тест 20 кг и 5 км по пересечёнке с переменой высот выявят основные +/-.

А вообще, замечательно всё выглядит и, надеюсь, будет в дальнейшем только радовать хозяина. Нужно просто обкатать и идеально подогнать под себя.

p.s. сомневаюсь теперь, стоит ли вообще докупать/резко утяжелять/удорожать родной площадкой Cargo Panel, когда лёгкий GrabIt вполне решает задачу крепления мешков.... ну может с более тяжёлым/объёмным негабаритом ему сложнее будет справиться.

Borgia991
P.M.
31-3-2014 13:38 Borgia991
нахожусь пока на перепутье, что заказывать следующим этапом, грузовую раму, или мешок.

Я бы даже сказал так
1, вариант заказать набор из kifaru pods
http://store.kifaru.net/pods-p142.aspx
и получить что то типа такого варианта
youtube.com
youtube.com

странно но из легкого материала выбора нет, как вот эти
youtube.com

но в описании есть
Three sizes:

Small: 12"L x 7"w x 8"h (6oz 1000d and 3.5oz KU)
Medium: 15"L x 9"w x 10"h (8oz 1000d and 4.25 KU)
Large: 18"L x 12"w x 12"h (10oz 1000d and 5oz KU)

В сумме выходит 55л.

Дальше буду думать.

Borgia991
P.M.
31-3-2014 13:41 Borgia991
fatfog
Спасибо! Шикарный обзор.

Спасибо!!! Честно говоря немного волновался. Как вышло, и правильно ли я сделал обзор.

druid33
P.M.
31-3-2014 15:43 druid33
Originally posted by Borgia991:

Честно говоря немного волновался. Как вышло, и правильно ли я сделал обзор.


Хорошо сделал. Не волнуйся. Кто хочет получить информацию всё увидит. Всё просто и понятно. Спасибо.
fatfog-Сравнительно недостаточная толщина пояса и лямок это давно известная "фича" Kifaru (вроде предупреждал), т.е. большинство их систем (включая обычные рюкзаки) рассчитаны на плотную одежду/жилет.(С) Зато удобно стрелять Вкладке не мешают. Это я проверял ещё на Фаст ЕДК пак и на своей платформе L.L.BEAN Hunter's Carryall Pack.
Придётся очень плотно утягиваться, и совсем скоро руки могут согнуться в локтях, а большие пальцы инстинктивно залезут под лямки. (С)- на лямки вешаются оттяжки из стропы в них и продеваются большие пальцы А лучше попробовать поиграть с поясным ремнём- на него должна приходиться большая часть веса.
p.s. сомневаюсь теперь, стоит ли вообще докупать/резко утяжелять/удорожать родной площадкой Cargo Panel, когда лёгкий GrabIt вполне решает задачу крепления мешков.... ну может с более тяжёлым/объёмным негабаритом ему сложнее будет справиться.(С)- полностью поддерживаю. Может сделать какую нибудь сетку из стропы и фастексов? Крупно ячеистою И крепить ей как багажной сеткой если груз большой и не габаритный?
Идею с двухщелёвками я оценил давно Просто, надёжно и гениально. На британской армейской сумке для сброса магазинов у меня именно такая система стоит штатно. Только сегодня обегал кучу магазинов в поисках фурнитуры. Ну нет в наших краях фастексов и трёхщелёвок от Дюрафлекс
Borgia991
P.M.
31-3-2014 17:52 Borgia991
Ну нет в наших краях фастексов и трёхщелёвок от Дюрафлекс

Я бы и через интерет купил бы, но тоже нигде не видел.
druid33
P.M.
31-3-2014 18:14 druid33
Originally posted by Borgia991:

Я бы и через интерет купил бы, но тоже нигде не видел.


Надо было как обычно: здесь и сейчас Ближайшая точка - Сплав но там закончились
fatfog
P.M.
31-3-2014 19:01 fatfog
Originally posted by druid33:
на лямки вешаются оттяжки из стропы в них и продеваются большие пальцы

Видел такой зимний более комфортный вариант: что-то типа муфточки как у Герды из Снежной Королевы. Там даже не пальцы работают, а предплечья, спрятанные в муфту, в которую продеваются стропы.


Originally posted by druid33:

Может сделать какую нибудь сетку из стропы и фастексов?

Идея. Самому можно связать типа рыболовной, и вес разумный может получиться, если не переборщить с толщиной стропы.


Originally posted by druid33:

Ну нет в наших краях фастексов и трёхщелёвок от Дюрафлекс

Как это китайцы упустили такой момент (видимо ещё не популярно)?
Думаю, хотя бы Borgia991 может теперь "по-братски" выпросить у Kifaru пару горстей. Вряд ли откажут, особенно за доп.плату.

Originally posted by Borgia991:

вариант заказать набор из kifaru pods

Организованно всё выглядит - именно к подобному и стремлюсь, только с гермами.


p.s. добавил Ваш видеообзор на первую страницу.

druid33
P.M.
31-3-2014 20:07 druid33
Originally posted by fatfog:

Видел такой зимний более комфортный вариант: что-то типа муфточки как у Герды из Снежной Королевы. Там даже не пальцы работают, а предплечья, спрятанные в муфту, в которую продеваются стропы.


На муфточку нашивается карго подсумок и пожалуйста- то о чём нам так долго твердили большевики свершилось
Originally posted by fatfog:

Самому можно связать типа рыболовной, и вес разумный может получиться, если не переборщить с толщиной стропы.




Сама сеть из паракорда а крепление на небольших отрезках стропы с фастексами? Или просто очень реденькая сетка из дюймовой стропы?
Originally posted by fatfog:

Как это китайцы упустили такой момент (видимо ещё не популярно)?


Китайцы может и не упустили Но я ищу фастексы ответки( папы) к моей раме и не нахожу. То размер, то форма... Согласен был уже даже на чёрные. Я не расист, но чёрные фастексы на зелёной стропе это плохо А трёхщелёвки просто закончились
Borgia991
P.M.
1-4-2014 09:30 Borgia991
Видел такой зимний более комфортный вариант: что-то типа муфточки как у Герды из Снежной Королевы

Вот пожалуиста вам муфточка
store.kifaru.net

STEPAN1983
P.M.
1-4-2014 09:53 STEPAN1983
Дюрафлекса полно в Сплаве
STEPAN1983
P.M.
1-4-2014 09:56 STEPAN1983
Дюрафлекса полно в Сплаве splav.ru
druid33
P.M.
1-4-2014 10:20 druid33
Originally posted by STEPAN1983:

Дюрафлекса полно в Сплаве


Не смешно. Там всё интересно закончилось боги знают когда. Этого полно в каталоге но как и обычно у Сплава- нет в наличии и я не знаю когда это появиться (С)
druid33
P.M.
1-4-2014 10:22 druid33
Originally posted by Borgia991:

Вот пожалуиста вам муфточка


Всё придумано до нас (С) Но это прекрасно! Надо просто желание искать Видел как то муфту от Браунинга со встроенными термоэлементами и аккумулятором. Для долгой зимней засидки Но эта лучше- легче и компактнее. А тепло можно и от химических грелок получать. Жаль я такими не пользуюсь- привык руками махать или трекинговыми палками\моноподом\посохом.
Borgia991- не хотите такую под вашу сумку? Днём то у вас тепло а ночью прохладно
И что замечательно- для креплении муфты опять использована система из двухщелёвки и прорези.Надо будет её где нибудь у себя применить
Borgia991
P.M.
1-4-2014 13:14 Borgia991
Borgia991- не хотите такую под вашу сумку? Днём то у вас тепло а ночью прохладно

Не, не вижу надобности, морозов то нет. Жил бы в более прохладном климате другое дело, а так нет смысла.

fatfog
P.M.
2-4-2014 01:35 fatfog
Originally posted by druid33:
я ищу фастексы ответки( папы) к моей раме и не нахожу.

С L.L.Bean не пробовали связаться? Думаю, они могут по старой дружбе отсыпать.

Originally posted by Borgia991:

Вот пожалуиста вам муфточка
store.kifaru.net

Ёёёёё.... Герда обзавидуется.

Kifaru кажись любой каприз исполняет, только заикнись.

druid33
P.M.
2-4-2014 11:35 druid33
Originally posted by fatfog:

С L.L.Bean Не пробовали связаться? Думаю, они могут по старой дружбе отсыпать.


Проще родные спороть и на их место пришить наиболее доступные Вчера стропы прикупил- буду менять на грузовой платформе.
gustavshultz
P.M.
6-4-2014 01:07 gustavshultz
Не увидел в списке такой рамы hillpeoplegear.com
fatfog
P.M.
6-4-2014 03:27 fatfog
Originally posted by gustavshultz:
Не увидел в списке такой рамы hillpeoplegear.com

Спасибо, буду разбираться в параметрах.
Как-то сумбурно у них всё на сайте - придётся выуживать напрямую через email. Добавлю как только получу от них подробности.

gustavshultz
P.M.
6-4-2014 15:30 gustavshultz
Originally posted by fatfog:

Как-то сумбурно у них всё на сайте


Сумбурно - не то слово )
Как я понял, у них продётся только комплектом, так называемый UTE Pack, куда входит, рама, пояс, мешок, лямки и т.д.
Наверное в эту тему не подойдёт.. .
fatfog
P.M.
6-4-2014 23:31 fatfog
Originally posted by gustavshultz:

Как я понял, у них продаётся только комплектом, так называемый UTE Pack, куда входит, рама, пояс, мешок, лямки и т.д.
Наверное в эту тему не подойдёт...

Ничего страшного, если даже так. Главное, чтобы сама рама + грузовая площадка (родная, если есть или сторонняя) вошли в параметры темы (гибкая, до 2,5 кг). Но судя по их смелым сравнениям с рамочно-рюкзачной элитой (MR / Kifaru), должна войти.
Подождём их ответа.

druid33
P.M.
7-4-2014 08:20 druid33
Originally posted by fatfog:

Но судя по их смелым сравнениям с рамочно-рюкзачной элитой (MR / Kifaru), должна войти.


Крутил в руках их подсумки и сумку нагрудник- качественно пошитые и лёгкие вещи. У нас мало кто знаком с их продукцией. С нетерпением ждём ответа и возможно обзора
fatfog
P.M.
7-4-2014 10:54 fatfog
В общем, HPG Ute в список не попадает.
Это не внешняя/гибридная рама, а рюкзак на 57л с встроенной рамой и возможностью присоединения компрессионных панелей (что в принципе возможно проделать с любым обычным рюкзаком).
Borgia991
P.M.
7-4-2014 18:08 Borgia991
Вообщем народ требуюется ваще мнение. По мешку для рамы.
Вначале (ну про решение с большой гермой понятно) искал мешок. И вроде уже почти определился с большим это Kifaru Highcamp. Но оставалось проблема что делать с ПВД и не большими вылазками. Мне для них не нужен такой обьем. И понятно что у большой гермы как и большого мешка есть свои недостатки (отсутвие модульности и др.) особенно для небольших выходов.
И напридумывал уже всякие варианты пока не наткнулся на это чудо (как то я его пропустил у кифару)
Интересно ваше мнение.
Kifaru Nomad
куча видео
kifaruforums.net
картинки
facebook.com
druid33
P.M.
7-4-2014 19:22 druid33
На L.L.BEAN Hunter's Carryall Pack мы видим атавизмы Kifaru Nomad в виде практически ненужных "крыльев" Деградация от хорошей идеи. Или удешевление производства.. . А сама идея длинных и узких мешков которые при большой загрузке становятся боковыми карманами хорошая. Надо будет подумать как это сделать в моём варианте
fatfog
P.M.
7-4-2014 19:38 fatfog
Originally posted by Borgia991:

Kifaru Nomad

Выглядит как сильно урезанный вариант Mystery Ranch CrewCab, при этом стоит также.


А чем не угодили (и дешевле, и легче, и организация приличная):

Originally posted by Borgia991:

1, вариант заказать набор из kifaru pods
http://store.kifaru.net/pods-p142.aspx
и получить что то типа такого варианта
youtube.com
youtube.com

Three sizes:

Small: 12"L x 7"w x 8"h (6oz 1000d and 3.5oz KU)
Medium: 15"L x 9"w x 10"h (8oz 1000d and 4.25 KU)
Large: 18"L x 12"w x 12"h (10oz 1000d and 5oz KU)

В сумме выходит 55л.


Borgia991
P.M.
7-4-2014 20:23 Borgia991
А чем не угодили (и дешевле, и легче, и организация приличная):

вес Kifaru Nomad 0.90718474 kg
вес подущек 0.680389

имхо
если оставить денежную состовляющую.(хотя на мой взгляд как раз за 3 простых подушки 100 $ как раз перебор .) имхо на много более толковая организация. Например с подушками встаёт вопрос как, куда, и где обустраивать воду и гидропак или бутылки. Намного более универсальнее. и как просто рюк для выходов. и как платформа для крепления всякого барахла.

fatfog
P.M.
7-4-2014 20:44 fatfog
Originally posted by Borgia991:

если оставить денежную состовляющую.(хотя на мой взгляд как раз за 3 простых подушки 100 $ как раз перебор .) имхо на много более толковая организация. Например с подушками встаёт вопрос как, куда, и где обустраивать воду и гидропак или бутылки. Намного более универсальнее. и как просто рюк для выходов. и как платформа для крепления всякого барахла.

У Kifaru по цене вообще везде перебор.

Ну если нужна ещё большая организация для всякой ерунды типа гидропака и т.п. тогда действительно Nomad (но при этих задачах я бы выбрал гораздо более удобный MR Crewcab... если бы не его вес в 1,4 кг без рамы).
У нас просто немного разный подход - мне достаточно пару/тройку герм разного объёма, ну и пару карманов на пояс... ну и если вусмерть "затактичиться", то муфточку с подсумком на грудь

druid33
P.M.
7-4-2014 21:01 druid33
Originally posted by fatfog:

ну и если вусмерть "затактичиться", то муфточку с подсумком на грудь


И кабуру в муфточку вставить
Borgia991
P.M.
7-4-2014 21:38 Borgia991
Ну я так понял что "сообщество" резкой критики по поводу Kifaru Nomad не имеет и вообщем то одобряет, как возможный вариант на раму.

У Kifaru по цене вообще везде перебор

особенно по всяким подсумкам и мешочкам.

fatfog
P.M.
8-4-2014 01:04 fatfog
Originally posted by druid33:

И кабуру в муфточку вставить

О да! Причём две с обоих сторон с учётом текущей обстановки... и обильно маскировать всё шиншиллой и стразами.

Originally posted by Borgia991:
Ну я так понял что "сообщество" резкой критики по поводу Kifaru Nomad не имеет и вообщем то одобряет, как возможный вариант на раму.

Сообщество никогда не осудит первопроходцев.
Если видите для себя перспективы, значит надо пробовать. "Не ошибаются только трусы"

Borgia991
P.M.
9-4-2014 12:40 Borgia991
Кстати у kuiu вышли очень не плохие новые рюкзаки на основе их рамы и вполне по демократичной цене (по сравнению с другими)
http://store.kuiu.com/packs-s/1819.htm

ULTRA 3000

$319.98

TECHNICAL FEATURES
12 ounces (bag only)
3 lbs. (full kit)
3000 cubic inches (volume)
Water Repellant 4x PU coated CORDURA ripstop fabric
Modular System All ULTRA Bags and Frame & Suspension are Interchangeable
Load sling between bag & frame for 2500 ci of added carrying capacity
Load Use Tested to 150 lbs.
------

ULTRA 1800

$299.98

TECHNICAL FEATURES
9 ounces (bag only)
2 lbs. 13oz. (full kit)
1800 cubic inches (volume)
Water Repellant 4x PU coated CORDURA ripstop fabric
Modular System All ULTRA Bags and Frame & Suspension are Interchangeable
Load sling between bag & frame for 2500 ci of added carrying capacity
Load Use Tested to 150 lbs.
------

ULTRA 6000

$349.99

TECHNICAL FEATURES
21 ounces (bag only)
3 lbs. 9 oz. (full kit)
6000 cubic inches (volume)
Water Repellant 4x PU coated CORDURA ripstop fabric
Modular System All ULTRA Bags and Frame & Suspension are Interchangeable
Load sling between bag & frame for 2500 ci of added carrying capacity
Load Use Tested to 150 lbs.


зы такими темпами наверное буду смотреть осенью для жены

fatfog
P.M.
10-4-2014 12:30 fatfog
Originally posted by Borgia991:
Кстати у kuiu вышли очень не плохие новые рюкзаки на основе их рамы и вполне по демократичной цене (по сравнению с другими)
http://store.kuiu.com/packs-s/1819.htm

ULTRA 6000

$349.99

TECHNICAL FEATURES
 21 ounces (bag only)
 3 lbs. 9 oz. (full kit)
 6000 cubic inches (volume)
 Water Repellant 4x PU coated CORDURA ripstop fabric
 Modular System - All ULTRA Bags and Frame & Suspension are Interchangeable
 Load sling between bag & frame for 2500 ci of added carrying capacity
 Load Use Tested to 150 lbs.

Фигасе... внешняя гибкая карбоновая рама с идеальной вентиляцией спины, толстыми съёмными лямками, съёмным подвижным поясом, съёмным полноценным рюкзаком на 98л(!), грузоподъёмностью 68 кг(!!), общим весом ВСЕГО ЛИШЬ 1,6 кг (!!!), сделанная в Штатах (стоимость трудочаса, а не идолопоклонничество), с мизерной ценой доставки (мне за $18) и вполне вменяемой стоимостью в $349 (попробуйте найти равноценные альтернативы) - у меня нет вопросов... хотя один есть: Джейсон (владелец KUIU) обещал лично сотворить полноценную грузовую площадку "в самое ближайшее время" (месяца три назад) - если он подразумевал эти ULTRA с возможностью зажима негабарита между, то это не самое лучшее решение, но при заявленных параметрах... нет слов.

А видео-то как грамотно сваяли - вот, что значит Hollywood рядом (не чета Kifaru, снимающим убогие ролики на бабушкину мобилу):


druid33, крепления впечатлили? (цвет правда "не тот"):
store.kuiu.com
store.kuiu.com

Borgia991
P.M.
10-4-2014 13:36 Borgia991
Фигасе... внешняя гибкая карбоновая рама с толстыми съёмными лямками, съёмным подвижным поясом, съёмным полноценным рюкзаком на 98л(!), грузоподъёмностью 68 кг(!!), общим весом ВСЕГО ЛИШЬ 1,6 кг (!!!), сделанная в Штатах, с мизерной ценой доставки (мне за $18) и вполне вменяемой стоимостью в $349

Вот, а я об чем.


QUOTE]Джейсон (владелец KUIU) обещал лично сотворить полноценную грузовую площадку "в самое ближайшее время" (месяца три назад) - если он подразумевал эти ULTRA с возможностью зажима негабарита между, то это не самое лучшее решение, но при заявленных параметрах... нет слов.[/QUOTE]

А там впринципе уже все подготовлено .грузовую площадку по большому счету уже можно прилепить см. с 12,32 минуты уже все крепления есть и снизу и по бокам.

druid33, крепления впечатлили?

вот я искал эту скобочку - нижнюю с справа - ух и где бы таких пару надыбать.
fatfog
P.M.
10-4-2014 13:55 fatfog
Originally posted by Borgia991:

А там впринципе уже все подготовлено .грузовую площадку по большому счету уже можно прилепить см. с 12,32 минуты уже все крепления есть и снизу и по бокам.

можно всё, но хочу готовое, родное, такое же ультралёгкое, прочное и в одном цвете (эстетство, панимашь).

Borgia991
P.M.
10-4-2014 15:06 Borgia991
Кстати не задумывались взять именно сам мешок от KUIU например от 1800 вместо Гермы.
TECHNICAL FEATURES
9 ounces (bag only) 255.146 гр
Однозначно прочнее и форма уже есть ну и другие плющки.
saracon
P.M.
10-4-2014 17:55 saracon
Спасибо большое за проделанную огромную работу Fatfog. Стою перед выбором stone glacier или kuiu. У куйи появились новые интересные рюкзачки,только грузовой площадки пока нет, как появиться полный комплект. Будет классный комплект.Будем ждать.
druid33
P.M.
10-4-2014 18:13 druid33
Originally posted by fatfog:

druid33, крепления впечатлили? (цвет правда "не тот"):


Крепления хороши но не совместимы с моей рамой Всё больше склоняюсь к мысли поменять все фастексы на стандартные+ ремнабор от армейского рюкзака заказать
Originally posted by fatfog:

можно всё, но хочу готовое, родное, такое же ультралёгкое, прочное и в одном цвете (эстетство, панимашь).




Эстетика великая штука Если вещь нравиться ей хочется пользоваться чаще а не только по необходимости. Рама понравилась, видео понравилось но денег нет
fatfog
P.M.
10-4-2014 23:11 fatfog
Originally posted by Borgia991:
Кстати не задумывались взять именно сам мешок от KUIU например от 1800 вместо Гермы.

Если и задумаюсь, то скорее на 3000 или даже 6000 (50л / 98 л), разница в цене незаметная, а объём и "плюшки" сильно отличаются.
Пока жду гермы. Посмотрю по ощущениям, там решу. Интересней именно сама рама от KUIU, но с нормальной площадкой (буду доставать Джейсона).


Originally posted by druid33:
но денег нет

с прямыми руками бюджет не обязательно перегружать.


Originally posted by saracon:
Спасибо большое за проделанную огромную работу Fatfog.

Да ну, что Вы... я безнадёжный эгоист, мне было самому интересно, вот и сделал выборку для себя, а здесь выложил дабы не потерять. То, что это оказалось кому-то полезным, ну что ж... придётся как-то с этим теперь жить.



>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Грузовые рамы + грузовые площадки ( 4 )