вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

RAID BDU woodland М-81

ОМОН
P.M.
9-12-2013 13:56 ОМОН
Уважаемы комрады и занатоки форума, в армии США есть подразделение MARSOC Marine Special Operations Command. На аукционе ebay, вижу эти костюмы за дикие и немыслимые деньги. И складывается, исходя из фото, впечатление и от увиденных в частности швов, как будто карманы с BDU срезали, налепили липучки и пришили на рукава, а затем выставляют за форму хенд-мэйд.

click for enlarge 1280 X 960 198.5 Kb

Woodland М-81 - лес, разработан в начале 80-х годов для армии США это САМЫЙ распространённый камуфляж, на основе которого созданы десятки клонов и по сей день использующихся в армиях многих стран мира. Представляет собой четырёхцветный рисунок, состоящий из светло- и тёмно-зелёных, коричневых и чёрных пятен. Является прямым потомком камуфляжа ERDL использовавшегося армией США во время войны во Вьетнаме. Известны четыре варианта расцветки Woodland: Базовый (general); Низинный (lowland), с большим количеством зелёных оттенков; Горный (highland), с преобладанием коричневых пятен;"Промежуточный" (transitional), он же (delta), маскирующий в оптическом диапазоне. Хотя я с этим несогласен, просто кроили так ткань вот и всё. Несмотря на то, что woodland с 2011 года почти не используется в качестве армейского камуфляжа в США, его популярность ничуть не уменьшилась,а даже увеличилась.

click for enlarge 1275 X 892 171.9 Kb


В данное время камуфляж woodland или его аналоги схожие по рисункам пятен, но сшитые на свой манер (например с погонами, как у сирийской армии) Так же в России эту расцветку с 90-х используют некоторые подразделения МВД, Росгвардии и ФСО. Камуфляж расцветки woodland используют в армиях и силовых структурах, таких стран как: Тайланд, Тайвань, Чили, Ирак, Саудовская Аравия, Сирия, Испания, Литва, Нидерланды, Сербия, Хорватия, Армения, Грузия, Киргизия, Италия, Нидерланды, Корея, Иран, Афганистан, Казахстан, Малазия и т.д.

ВМС США

Военно-морские силы США сохраняют модель BDU Woodland для определенных подразделений и организаций, таких как морские котики и SWCC, которые в настоящее время являются основными пользователями этой формы в США. Моряки сегодня на элементах боевой экипировки (таких как IBA и PASGT) изпользуют этот Pattern на борту военных кораблей.

US Marines (USMC)

BDU модели Woodland Pattern был выведен из эксплуатации USMC с введением цифровой униформы боевого назначения корпуса морской пехоты MARPAT в 2002 году, хотя Woodland был вновь введен для бойцов сил специальных операций США находящихся в Афганистане.

click for enlarge 1877 X 1280 253.5 Kb

click for enlarge 1200 X 797 138.6 Kb

ОМОН
P.M.
9-12-2013 13:57 ОМОН
Начинаю делать свои RAID BDU номер 1
Прикупил себе два кителя,одни брюки (я уже и не помню точную цену, потому что закупались мы на несколько человек сразу).Потом я все подсчитаю и напишу полную сумму потраченного мною для RAID BDU.
Естественно делаю я костюм для себя,поэтому все будет исполнено идеально.

Беру китель номер-1 BDU

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 861.6 Kb

Аккуратно отпариваю лезвием верхние карманы

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 883.2 Kb

Пришиваю на карманы липучки для нашивок

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 894.5 Kb

Беру китель номер-2 BDU и пришиваю косые карманы на рукава. Сделать это достаточно непросто,потому что пропорции просчитать не удаётся с первого раза.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 891.7 Kb

пришиваю липучки над карманами, где обычно носятся нашивки US Army и фамилия военнослужащего

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 867.0 Kb

пришиваю липучку в виде дуги на клапан кармана правого рукава (в последствии я её спорол,потому что слишком много липучек тоже не особо то красиво смотрится) и липучку по нашивку INFIDEL

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 919.5 Kb

Отпариваю у кителя номер 1 рукава, дополнительно пришитую ткань на локтях и внутренние маленькие карманчики которые находятся внутри левого нагрудного кармана для карандашей.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 845.9 Kb

дорабатываю дальше

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1401 693.4 Kb

ткань которая была дополнительно пришитая на локтях кителя BDU номер 1 я буду использовать для изготовления кармана на голени,типа как у брюк ACU

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 998.1 Kb

остаются отпоротые рукава кителя номер 1

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 697.5 Kb

сделаю погоны,как на куртках М-65,потому что офицер без погон,это нонсенс.сами погоны мастерю из нарукавных манжетов кителя номер 1 немного их укоротив,где то на 1 см с каждой стороны

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 998.1 Kb

ткань от маленьких карманчиков,которые находятся внутри левого нагрудного кармана кителей пришлось пришить сзади погон,потому что там на манжете образовывается зазор,как видно на фото.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 449.9 Kb

изготавливаю из ткани фальш-погоны, сметаю всё от руки,а уже потом мне сделаю это на машинке,хоть это делать я и не умею,если честно но ведь RAID же)))),стараюсь для себя,поэтому времени не жалко

сшиваю погоны и фальш-погоны на машинке

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 435.7 Kb

пришиваю вначале руками,а затем прострачиваю на швейной машинке погоны к кителю,(делаю с загибом погона внутр шва,пришлось пороть на кителе первый шов,чтобы было красиво)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 319.4 Kb

затем вышиваю на фальш-погонах звёзды зелёными нитками, чтобы они совпадали в цвет шевронов,сшиваю их по расстоянию погонов,чтобы были впритык и не ёрзали

click for enlarge 1920 X 1440 557.2 Kb

вдеваю фальш-погоны прострачиваю погоны,там где находится пуговица в виде буквы "П" по шву для того чтобы они не оттопыривались.

click for enlarge 1920 X 1907 378.5 Kb

После использования кителя под бронежилет, было принято решение, удалить нижние карманы в связи с их ненадобностью, вернее перешить их на грудь в связи с тем что они более вместительные. Погоны, липучки над нагрудными карманами и с плеча я тоже удалил. Со второго кителя донора я добавил 3 отделения и увеличил застежку с 4-х до 7-ми пуговиц, получилось очень удобно! И с внутренней стороны пришил тесьму.

click for enlarge 1707 X 1280 252.9 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 234.1 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 210.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1112 237.6 Kb


Начинаю делать свой собственный RAID DСU номер 2

Через уважаемого мою камрада под ником nathanwest, приобрёл 2 комплекта DCU Tri-Color Desert Camouflage, теперь буду перешивать их в RAID. Но, хочу в этот раз сохранить два кителя, без донора. Итак 1 китель: большие карманы нижние, перешью на грудь, а 2 китель: а верхние карманы на рукава другого кителя без скоса по типу British SAS.

click for enlarge 1707 X 1280 206.5 Kb

Карманы с нашивками отпарывал больше часа. Затем нужно угюгом с паром с внутренней стороны прогладить швы. Если ткань рип-стоп,то практически не будет видно, следов от выпоротых карманных швов.

click for enlarge 1707 X 1280 178.2 Kb

китель-1 Нижние большие карманы наметал от руки, а затем пришиваю швейной машинкой на грудную часть кителя. Примерил, хочу отметить, что действительно заметно удобнее, когда нет нижних карманов. Что касается липучки велкро, то на грудь их мне не хочется пришивать, лучше сделаю вышивку коричневыми буквами над карманом ОТРЯД ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ с левой стороны. А справа у меня всегда краб, за 3 года пропущенной юности. Карманы на рукава я не стал перешивать, потому что они совершенно ненужны.

click for enlarge 1920 X 966 166.5 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 368.2 Kb

Очень маркая расцветка, это мне не понравилось, да и от покрой брюк BDU я не в восторге. Маленькое пятнышко попробовал оттереть, так краска слезла затёртость получилась, вот вам и вещи "хваленого" военного контракта армии США.

click for enlarge 1920 X 998 171.3 Kb

китель-2 Нагрудные карманы наметал от руки, а затем пришиваю швейной машинкой на рукава кителя, коричневыми буквами над карманом ОТРЯД ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ с левой стороны.

Сделал свой собственный RAID BDU номер 3

Приобрел очередной со склада армии США костюм BDU woodland и сделал свой третий RAID с чёрными липучками

click for enlarge 1707 X 1280 185.8 Kb

аккуратно отпорол по 1-му стежку все карманы и шевроны, нижние карманы наверх, верхние карманы на рукава,

click for enlarge 1707 X 1280 170.0 Kb

добавил дополнительные 2-ве пуговицы на застежке, вместо 4-х теперь их 6-ть и вот что у меня получилось))) Получилось ничем не хуже,чем у этих парней из MARSOC и SEAL. BDU RAID от СОБР)))

click for enlarge 1901 X 1280 138.1 Kb

Сделал свой собственный RAID BDU номер 4

Приобрел очередной со склада армии США костюм BDU woodland и сделал свой уже по счёту четвертый RAID))) Перешил нижние карманы наверх и добавил дополнительные 2-ве пуговицы на застежке, вместо 4-х теперь их 6-ть.

click for enlarge 1707 X 1280 182.6 Kb

Так как у меня несколько комплектов BDU woodland я решил не пришивать нагрудные карманы на рукава косыми, а пришил их прямыми, отмечу ещё раз, что очень удобно, когда нет нижних карманов.

click for enlarge 1707 X 1280 177.1 Kb

Костюмы военных контрактов изготавливают на скорую руки и сикось накось, карманы пришлось подгонять, да и сам китель немного кривит, за то - военный контракт)))

click for enlarge 1920 X 954 85.7 Kb

Мой RAID BDU woodland номер 5

Купил вновь со склада армии США контрактный костюм BDU woodland и сделал свой уже по счёту пятый RAID! Перешил нижние карманы наверх и добавил дополнительные 2-ве пуговицы на застежке, вместо 4-х теперь их 6-ть.


click for enlarge 1920 X 1230 154.1 Kb

Мой RAID BDU woodland номер 6

Очередной эксперимент, купил контрактный костюм BDU woodland и сделал свой уже по счёту шестой RAID! Перешил нижние большие карманы косыми на рукава и добавил дополнительные 2-ве пуговицы на застежке липучка велкро на левый клапан дляфлага и липучки велкро на грудь, вместо 4-х теперь их 6-ть. Отпорол дополнительную ткань на логтях, стало намного удобнее.

click for enlarge 1920 X 1276 149.6 Kb

Мой RAID BDU woodland номер 7

Со склада армии США контрактный костюм BDU woodland и сделал свой уже по счёту семьмой RAID! Перешил нижние карманы наверх косым способом, нагрудные карманы косым способом на рукава и добавил дополнительные 2-ве пуговицы на застежке, вместо 4-х теперь их 6-ть.

click for enlarge 1920 X 1202 142.8 Kb


Мой RAID BDU woodland номер 8

Мне не понравились стандартные нагрудные карманы BDU, они удобны только под ношение вместе с бронежилетом, в связи с этим я купил китель донор размера MR и немного переделал свой RAID номер 6. Перешил нижние большие карманы с кителя донора на грудь, стало более удобно.Дополнительную ткань на локтях спорота.


click for enlarge 1920 X 890 72.6 Kb

ahin
P.M.
9-12-2013 14:18 ahin
Какая у чувака слева барсетка на пузе висит
alexeika
P.M.
9-12-2013 14:29 alexeika
ИМХО простенький вариант RAID BDU и все что с ним связано ...... хэнд мэйд или своими руками или ателье специализированные...... как правило нагрудные карманы на плечо нижние на грудь... Наверно заказали на подразделение.....
ИМХО проще банальное BDU своими силами или в ателье проапгрэйдить....
RONIN 218 airborne
P.M.
9-12-2013 15:21 RONIN 218 airborne
ИМХО простенький вариант RAID BDU и все что с ним связано ...... хэнд мэйд или своими руками или ателье специализированные.....

Так оно и есть!
или в ателье проапгрэйдить....

http://www.specwargear.com/RAID.html - здесь вам сделают как угодно!
На ебее, если не к спеху - встречаются новые комплекты.
Или как уже сказано выше сходить в ателье и проапгрейдить BDU.
Я так сделал с брюками MCCUU.

slayer77
P.M.
9-12-2013 15:53 slayer77
Originally posted by ОМОН:

в армии США


не в Армии США,а Корпусе Морской Пехоты США,который в свою очередь относится к ВМС США.
slayer77
P.M.
9-12-2013 15:56 slayer77
Originally posted by ОМОН:

я вижу эти костюмы за дикие и немыслимые огромные деньги


MARSOC не носит вудленд М-81,это новомодное увлечение Котиков,мода так сказать,а переделать рубаху проще пареной репы(ес-но если умеешь работать на швей.машинке)я переделал,прикольно получилось,даже здесь фото где то выкладывал
Priklad
P.M.
9-12-2013 16:53 Priklad
Originally posted by slayer77:

не в Армии США,а Корпусе Морской Пехоты США,который в свою очередь относится к ВМС США.

Эм...

А разве USMC входят в состав USN?!?

Они входят только в состав военно-морского министерства USDON.. .

slayer77
P.M.
9-12-2013 17:10 slayer77
Originally posted by Priklad:

А разве USMC входят в состав USN?!?


Корпус морской пехоты США (англ. United States Marine Corps (USMC), US Marines) является составной частью вооружённых сил США, их видом. Вместе с ВМС США корпус подчиняется военно-морскому министерству США. Численность Корпуса морской пехоты оценивается в 200 000 человек. Благодаря тому, что части морской пехоты традиционно обучены, организованы и экипированы специально для действий за пределами своей территории (экспедиционные войска), они издавна рассматриваются как силы быстрого реагирования.
------
взято отсюда:
ru.wikipedia.org
Priklad
P.M.
9-12-2013 17:55 Priklad
Так где правильно-то?

Originally posted by slayer77:

Корпусе Морской Пехоты США,который в свою очередь относится к ВМС США.

или

Originally posted by slayer77:

Корпус морской пехоты США (англ. United States Marine Corps (USMC), US Marines) является составной частью вооружённых сил США, их видом. Вместе с ВМС США корпус подчиняется военно-морскому министерству США.

?

Относится или все таки самостоятелен?

slayer77
P.M.
9-12-2013 17:58 slayer77
Originally posted by Priklad:

тносится или все таки самостоятелен?


upload.wikimedia.org
речь идет о форме,от темы не отклоняемся
Priklad
P.M.
9-12-2013 18:23 Priklad
То же самое я писал выше - они входят в состав министерства, но не входят в состав ВМС.

Ок, больше не отклоняемся.

RONIN 218 airborne
P.M.
9-12-2013 19:12 RONIN 218 airborne
Originally posted by slayer77:

MARSOC не носит вудленд М-81,это новомодное увлечение Котиков,мода так сказать,а переделать рубаху проще пареной репы(ес-но если умеешь работать на швей.машинке)я переделал,прикольно получилось,даже здесь фото где то выкладывал

А если погуглить...
click for enlarge 800 X 611  60.9 Kb picture
click for enlarge 600 X 400  88.4 Kb picture

slayer77
P.M.
9-12-2013 19:24 slayer77
Originally posted by RONIN 218 airborne:

А если погуглить...


Денис если по нижней фото ,маринесы никогда не оденут армейскую шмутку,а там чувак сидит в верхе от ПКУ.и вообще где то читал что у маринесов строго с ношением формы ,в отличии от котиков,которые на манер цыган носят все подряд,
North Wind
P.M.
9-12-2013 19:35 North Wind
ПКУ вообще-то не армейская, а СОКОМовская. СИЛы тоже СОКОМ подчиняются.
Что конкретно этой фото, то

Marines with U.S. Marine Corps Forces, Special Operations Command prepare to board CH-47 Chinook helicopters as part of a two-day presence patrol with Afghan Commandos in Farah province Feb. 27. Marines with MARSOC's 1st Marine Special Operations Battalion recently returned from a nine-month deployment to Afghanistan, where they commanded the Special Operations Task Force - West and oversaw one of Afghanistan's bloodiest regions. (U.S. Marine Corps photo by Cpl. Kyle McNally/Released)

И вообще, МАРСОК вудланду не изменяли еще до того, как это стало мейнстримом. Край же специально под них боевые комплекты шил.

RONIN 218 airborne
P.M.
9-12-2013 20:22 RONIN 218 airborne
Originally posted by slayer77:

Денис если по нижней фото ,маринесы никогда не оденут армейскую шмутку,а там чувак сидит в верхе от ПКУ.и вообще где то читал что у маринесов строго с ношением формы ,в отличии от котиков,которые на манер цыган носят все подряд,

Ты консервативен Серег! Оденут! И Край и Бейонд отшивают и для MARSOC и для SEAL в вудланде.

youtube.com

ОМОН
P.M.
9-12-2013 20:59 ОМОН
История развития BDU

click for enlarge 480 X 640 48.4 Kb

click for enlarge 720 X 960 117.8 Kb

click for enlarge 480 X 640 60.3 Kb

click for enlarge 480 X 640 53.4 Kb

click for enlarge 480 X 640 56.3 Kb

click for enlarge 480 X 640 53.5 Kb

click for enlarge 480 X 640 58.9 Kb

click for enlarge 480 X 640 59.0 Kb

click for enlarge 480 X 640 61.0 Kb

click for enlarge 480 X 640 65.4 Kb

click for enlarge 480 X 640 55.3 Kb

click for enlarge 720 X 960 101.5 Kb

click for enlarge 960 X 720 102.2 Kb

click for enlarge 480 X 640 60.0 Kb

RONIN 218 airborne
P.M.
9-12-2013 21:28 RONIN 218 airborne
Так не подскажите где прикупить камуфляж MARSOC ссылки есть и вообще кто шьёт или так сказать это всё же самопальные изделия?

Изучите внимательно:

http://www.specwargear.com/RAID.html - здесь вам сделают как угодно!

Опа!
Второй вариант: (на мой взгляд более дешевый)
Купите комплект BDU и отнесите его в ателье. Там сделают как надо!
Velcro на ебее есть. Я там покупал... .
Foggy
P.M.
9-12-2013 22:09 Foggy
Originally posted by slayer77:

Денис если по нижней фото ,маринесы никогда не оденут армейскую шмутку,а там чувак сидит в верхе от ПКУ.и вообще где то читал что у маринесов строго с ношением формы ,в отличии от котиков,которые на манер цыган носят все подряд,

вот еще пример

click for enlarge 800 X 533  89.6 Kb picture

tanto
P.M.
9-12-2013 22:47 tanto
МАРСОК первыми начали носить краевскую форму в вудланде.
Это не трудно, делаете заказ от 25 штук, по моему, и Край вам в любом камке отошьет.
ОМОН
P.M.
9-12-2013 23:02 ОМОН
Моделирование/реконструкция подразделения MARSOC
(1000 извинений топик-страйтеру повзаимствовал в здесь: https://vk.com/topic-82777848_31221678 )

Форма:
- Crye Precision Gen. 3, Woodland
- Propper, Raid BDU woodland
- Drifire Fortrex, Woodland
- Truspec combat shirt, Woodland

Куртка:
- PCU Lvl 5

Пояс:
- LBT Riggers Belt
- Eagle industries Duty Belt
- Blackhawk! rigger belt
- Eagle industries war belt
- HSGI Sure-Grip Padded Belt

Ботинки:
- Belleville 550, 550ST, Bates 85501 Gore-Tex
- Asolo Fugitive
- Asolo 95,
- Мerrell Moab
- Oakley Assault Boots
- Rocky S2V (Vented)

Головной убор:
- Boonie Hat, Woodland, Marpat
- Fleece Watch Cap, Coyote Brown, Black
- Cap Tan, Coyote Brown, Multicam

Защитное снаряжение

Шлем:
- Mich2001
- Ops-Core FAST Maritime Helmet (можно с First Spear Helmet Cover, Multicam)
- Crye Precision Airframe Helmet (можно с Crye Precision Helmet Cover, Multicam. Встречаются варианты с черным велкро)

Бронежилет:
- EI MBAV Khaki
- RBAV, Khaki (только EOD)
- Crye Precision Jumpable Plate Carrier, Multicam
- Crye Precision Cage Plate Carrier, Coyote Brown
- Crye Precision LV MBAV Khaki (Встречаются варианты с черным велкро на груди)
- Crye Precision AVS Coyote Brown

Очки (нет строгой регламентации):
- Oakley
- Revision
- Wiley x

Перчатки (нет строгой регламентации ):
- Oakley SI
- Mechanix
- Camelbak
- Underarmour
- Wiley x

Наколенники:
-Alta Superflex
-Arcteryx LEAF

Рюкзаки:
- EI A-III Assault Pack, Khaki
- Mystery ranch 3 day assault pack, Coyote Brown

Гидрационные рюкзаки и подсумки:
- EI Modular Assault Pack, Khaki
- EI FSBE II Hydration Pouch, Khaki
- PIG Hydration Carrier, Coyote brown
- Blackhawk SIDE H2O, Coyote Brown
- Emdom Vehicle Hydration Carrier Multicam

Гарнитуры и ПТТ:
- MSA Sordin
- Peltor ComTac 2/3
- Peltor PTT
- THALES PTT\SPEAKER
- MSA U94 PTT

Дополнительно:
- MS 2000 Strobe
- S&S Precision Manta strobe
- VIP strobe
- S&S Precision V-Lite
- Surefire HL
- Pinceton Tec MPLS Helmet Light
- PETZL Tactikka Light

Кобуры:
- Safariland 6004 Tan/Black (6004-53-551 правая, -552 - левая) и другие кобуры этого производителя.
- G-Code holsters
- Blackhawk CQC SERPA

Аксессуары:
- Сombat Alication Tourniquet (CAT) с красным языком
- Special operations tourniquet

Ножи:
- Benchmade Nimravus
- Griptilian 550 (dark earth/tan grip)

Коммерция:
- HSGI, TAG, Tactical Tailor, BFG, First Spear нет строгой регламентации

Карабины Colt M4A1 с двумя верхними ресиверами:
- 14.5 дюймовый ствол с цевьём Daniel Defense RASII 12.5 дюймов (цвета в массе Dark Earth, много реже Black)
- 10.3 дюймовый ствол с цевьём Daniel Defense RASII 9.5 дюймов.

Марксменские винтовки:
- SR-25
- M110
- M39 EMR
- FN-SCAR Heavy

Снайперские винтовки:
- Mk.13 Mod 5
- Barrett M107
- M40a5
Пулемёты:
- M249Para
- Mk.48
- Mk.46
- M240B

Пистолеты:
- Colt MEU (SOC)
- Beretta M92
- Glock 19

Прицелы:
- Elcan Specter (Dark Earth в массе, реже Black)
- EOTech 553
- EOTech XPS

Оптика для марксманских и снайперских винтовок:
- Schmidt & Bendern
- Leupold

Подствольные гранатомёты:
- M203 как длинной, так и короткой версий длям M4 DD II 12.5
- EGLM Tan для SCAR-H

Дополнительно:
- AN/PEQ-15, AN/PEQ-16a, LA-5/PEQ
- Фонари Insight M3X, Surefire M900, Surefire scout light
- Приклады Crane Stok, Magpul CTR
- Рукояти Grip-Pod Systems, GPS-02, KAC foregrip, TangoDown foregrip
- Глушители КАС

Оружейные ремни:
- Ares Huskey Amentum Slider Sling
- Blue Force Gear Vickers Sling
- Magpul MS2/3

click for enlarge 1920 X 1145 210.6 Kb

RONIN 218 airborne
P.M.
9-12-2013 23:18 RONIN 218 airborne
Originally posted by tanto:
МАРСОК первыми начали носить краевскую форму в вудланде.
Это не трудно, делаете заказ от 25 штук, по моему, и Край вам в любом камке отошьет.

Ценник озвучить?

alexeika
P.M.
9-12-2013 23:20 alexeika
Originally posted by ОМОН:

Что такое край ...


http://www.cryeprecision.com/

Извиняюсь за ОФФ ........ собакен инкогнито на крайнем фоте весьма порадовал .... вот что значит считать его полноценным другом человека и членом команды...

RONIN 218 airborne
P.M.
9-12-2013 23:22 RONIN 218 airborne
Краевскую форму в вудланде?

ebay
Это на ебее.
Если сделать заказ на офсайте
http://www.cryeprecision.com/
то цена одного комплекта будет 400$.
Минимальная партия не меньше 300 комплектов.
Вот так!
tanto
P.M.
9-12-2013 23:27 tanto
Уважаемый ОМОН, извините, что сразу в карьер))
Crye Precision (или просто Край Пресижен) это очень известная контора по пошиву снаряжения всякого-разного для военных, американская.
известна двумя вещами, в основном.
1) они изобрели мультикам (!)
2) они первыми сделали боевую одежду, анатомичного кроя, с интегрированными наколенниками/налокотниками.
это сделало их дико популярными среди разного рода спецов США.
cryeprecision.com вот ссылка на раздел на их сайте
Раньше они шили, в основном, однотонного цвета одежду и мультикам.
Но относительно недавно начали появляться фотографии MARSOC в одежде от "край" расцветки вудланд. На подавляющем большинстве современных фотографий MARSOC в инете именно одежда производства "Край", а не старый-добрый самошив BDU RAID.
tanto
P.M.
9-12-2013 23:30 tanto
RONIN 218 airborne несколько лет назад речь шла именно о 25 штуках.
Видимо, правила изменились))
Ну а цена дело второстепенное, была бы выбор))
ОМОН
P.M.
9-12-2013 23:34 ОМОН
Огромное спасибо Вам всем комрады! С уважением!

click for enlarge 960 X 640 113.2 Kb picture

RONIN 218 airborne
P.M.
9-12-2013 23:46 RONIN 218 airborne
RONIN 218 airborne несколько лет назад речь шла именно о 25 штуках.
Видимо, правила изменились))
Ну а цена дело второстепенное, была бы выбор))

в том то все и дело, что несколько лет назад дружище!
Сейчас все иначе.
Уважаемый ОМОН

На фото в посте 21 совсем не CRYE PRECISION и BDU.
Это негорючий комплект от DriFire:

ebay
soldiersystems.net

tanto
P.M.
9-12-2013 23:49 tanto
Они тоже в вудланде начали шить?
RONIN 218 airborne
P.M.
9-12-2013 23:52 RONIN 218 airborne
Они тоже в вудланде начали шить?

Да. Подозреваю, что как и СР в вудланде на заказ. На офсайте только мультик.
Balamooth
P.M.
9-12-2013 23:55 Balamooth
Originally posted by slayer77:

MARSOC не носит вудленд

лолшто? Партия комбаткитов от драйфаер, а затем и патагонии в вудленде не на пустом метсе появилась. Да и по сей день фотокарточки тех же собачников в перешиве BDU мелькают.

monitor lizard
P.M.
10-12-2013 00:46 monitor lizard
Вудланд, хоть и затасканный, на песчаных фонах радует глаз.. .
RONIN 218 airborne
P.M.
10-12-2013 00:52 RONIN 218 airborne
а затем и патагонии в вудленде не на пустом метсе появилась.

Вот ихний то вудланд не встречал на просторах гугла. Фото есть?
RONIN 218 airborne
P.M.
10-12-2013 00:58 RONIN 218 airborne
Вудланд от Бейонда:

click for enlarge 1000 X 1000  1.3 Mb picture
click for enlarge 1000 X 1000 992.8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 1000  1.4 Mb picture

Цены и прочее здесь:
beyondclothing.com

ОМОН
P.M.
10-12-2013 09:11 ОМОН
А это уже фото после продолжительной носки этих вещей.
click for enlarge 1500 X 1132 220.4 Kb picture
Cepryxa
P.M.
10-12-2013 10:26 Cepryxa
Originally posted by ahin:
Какая у чувака слева барсетка на пузе висит

по идее уместным был Fanny Pack от Eagle Industries. он, скорее всего и есть.

RONIN 218 airborne
P.M.
10-12-2013 10:38 RONIN 218 airborne
А это уже фото после продолжительной носки этих вещей.

Ага!
click for enlarge 208 X 360  19.2 Kb picture
click for enlarge 462 X 376  45.0 Kb picture
ОМОН
P.M.
10-12-2013 11:36 ОМОН
Но цены на эти вещи просто огромные,почему?

ebay

click for enlarge 960 X 720 139.1 Kb picture

RONIN 218 airborne
P.M.
10-12-2013 11:53 RONIN 218 airborne
Originally posted by ОМОН:
Но цены на эти вещи просто огромные,почему?

ebay

Сам удивляюсь!
Наверное разчитано на маньяка реконструктора.
По сути это тот же Combat Gen3 только из негорючки и цвет вудланд.

ahin
P.M.
10-12-2013 11:58 ahin
Иксклюзив, мать его.