Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Прошу подсказать по Куртке "Highlander" и Курт ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу подсказать по Куртке "Highlander" и Куртке "Stout". Что выбрать?

Иван И
P.M.
24-9-2013 10:02 Иван И
Всем привет!

Что выбрать из этих двух курток:
splav.ru
или
splav.ru
?
Цель - теплая куртка на зиму (-20) для носки в городе и пригороде.
Что из этого взять? Или есть лучшая альтернатива?

North Wind
P.M.
24-9-2013 18:45 North Wind
Судя по описанию, почти однофигственно, но "Хайландер" длиннее - я бы взял ее. Короткие куртки по пояс - это когда своя машина и ты 100% уверен, что она не сломается и не застрянет
Клод
P.M.
25-9-2013 08:46 Клод
Еще все от местожительства( например в С-П при минус 20 холоднее чем в Москве ) , физиологических особенностей и движения.
Иван И
P.M.
25-9-2013 08:53 Иван И
Originally posted by North Wind:

Судя по описанию, почти однофигственно, но "Хайландер" длиннее - я бы взял ее. Короткие куртки по пояс - это когда своя машина и ты 100% уверен, что она не сломается и не застрянет


Понял. Спасибо.
Иван И
P.M.
25-9-2013 08:55 Иван И
Originally posted by Клод:

Еще все от местожительства( например в С-П при минус 20 холоднее чем в Москве ) , физиологических особенностей и движения.


Это да. Но в Питере я редко бываю. Да и если приходится попотеть, то только в метро.

Смущает, что у них обеих нет подмышечной вентиляции.. .

lml
P.M.
25-9-2013 10:58 lml
Stout значительно длинее чем по пояс, я выбрал его.
Клод
P.M.
25-9-2013 12:36 Клод
Originally posted by Иван И:

Смущает, что у них обеих нет подмышечной вентиляции...


В обзоре написано почему( я тоже интересовался). forum.fonarevka.ru
lml
P.M.
25-9-2013 14:42 lml
Можно просто расстегнуться, да и синтетика, имхо, не такая паркая, как пух.Я стаут выше -10 не обычно одеваю.
Иван И
P.M.
25-9-2013 14:49 Иван И
Originally posted by Клод:

В обзоре написано почему( я тоже интересовался). forum.fonarevka.ru



А я не согласен.
Считаю что в транспорте расстегнуть подмышки самое оно.

Originally posted by lml:

Можно просто расстегнуться, да и синтетика, имхо, не такая паркая, как пух.Я стаут выше -10 не обычно одеваю.


Расстегнуться мало, а в транспорте жарко.. .
lml
P.M.
25-9-2013 15:05 lml
Если Вам в транспорте жарко, то не факт что вентиляция в статике поможет.
Иван И
P.M.
25-9-2013 15:23 Иван И
Originally posted by lml:

Если Вам в транспорте жарко, то не факт что вентиляция в статике поможет.


Ну легче будет однозначно.
Клод
P.M.
25-9-2013 15:53 Клод
Режим движения у вас какой? Долго стоять где-то будете? Немного не в тему- проходил всю прошлую зиму в осенней сноуборб.куртке( правда мембрана) и нормально.
lml
P.M.
25-9-2013 15:57 lml
В метро в куртке sabre 5.11, мне лично не помогло, пришлось снять. Ну если Вам легче, то задача найти такую куртку. Мерял на днях куртку меррел в спортмастере, у нее такая вентиляция была, но сомнения есть, что в приличный мороз она потянет.
Иван И
P.M.
25-9-2013 16:24 Иван И
Originally posted by Клод:

Режим движения у вас какой? Долго стоять где-то будете?


Примерно так:
Постоял на морозе, сел в теплую маршрутку. Померз в дороге до метро, попарился в метро. Померз до работы пехом идя...
Клод
P.M.
25-9-2013 16:45 Клод
Режим не удачный. Может попробовать слоённую одежду - вместо одной очень теплой куртки? -20 это еще ничего- нормально. В Подмосковье и -30-37 было.
Иван И
P.M.
25-9-2013 17:03 Иван И
Originally posted by Клод:

Режим не удачный. Может попробовать слоённую одежду - вместо одной очень теплой куртки? -20 это еще ничего- нормально. В Подмосковье и -30-37 было.


Слоенку в тепле снимать нужно. А в метро/маршрутке это проблематично.. .
wasya83
P.M.
27-9-2013 01:14 wasya83
Я советую взять пуховую куртку. Сам такую ношу. В метро или торговом центре достаточно расстегнуть молнию.
А в той куртке в помещении невыносимо жарко, даже если расстегнуть молнию.
Иван И
P.M.
27-9-2013 09:12 Иван И
Originally posted by wasya83:

Я советую взять пуховую куртку.


А пух не гигроскопичен разве?
STEPAN1983
P.M.
27-9-2013 09:47 STEPAN1983
Основная разница между двумя курткаи -внешняя ткань, по первой ссылке она более плотная и прочная, на второй - как на легких куртках типа пуховиков
Автолюбитель
P.M.
27-9-2013 14:48 Автолюбитель
Highlander очень тёплая, в -20 на рубашку нормально. Дышит тоже неплохо, если в ноунейм куртке после чистки снега подклад влажный, то тут такого не было.
Stout не пользовал, но как я понял сама идея с более тонким внешним материалом нужна, чтобы туристу добиться минимальных размеров при упаковке и минимального веса.
PS У меня лично есть желание на нашу зиму с температурой от -10 до -15 попробовать что-то такой же длины, но с одним слоем Primaloft Sport.
STEPAN1983
P.M.
27-9-2013 20:12 STEPAN1983
Обе куртки создавались как городские, дело не в ужимании в упаковке, вторая просто сделана "под пуховик" внешне
RailMan2000
P.M.
16-1-2014 08:36 RailMan2000
Так на чем остановился ТС и какие впечатления от эксплкатации?

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Subaru700
P.M.
3-3-2014 06:51 Subaru700
Внесу свои 5 копеек))
Купил я Highlander в Сплаве по акии "Товар дня" с 20% скидкой в этом году..
Живу в Красноярске - климат сами понимаете какой ;-)
Сразу ИЗ МИНУСОВ.. . Рост у меня 192, размер одежды ношу чуть больше 54-го..
В размерной линейке у Сплава непростительный просвет...
После 52-54 сразу идет 56-58.. Почему так - непонятно.. .
Померял 52-54.. . Сидит куцо, складывается ощущение, что одел куртку маловатую))) И под нее уже ничего особо и не оденешь.. ни флиску, ни свитер.
Рискнул и взял 56-58.. Сидит получше, но "парусит" (ну не наел я себе еще живот).Зато под нее можно уже кой чего пододеть.
Погда стояла разная.. от -15 до -34.. В особый мороз машину не трогал - ходил пешком.. Майка-рубашка-австрийский горнострелковый свитер в лютый мороз. Не замерзал, хотя ощущение "свежести" было.. (Может оно и психологическое, потому что куртка на ощупь тонкая)
Еще из минусов (но об этом уже писали)- отсутствие ветрозащитной "юбки" или поясной утяжки.. При условии, что куртка слегка великовата - у меня выдувало из под нее теплый воздух тока в путь :-( Хотя сама куртка ветер держит получше иных пуховиков.
Когда попробовал одеть полукомбинезон от "Покрова" - спарился в - 32.. :-))В статике, честно скажу - не пробовал.. .при движении в ней не замерзнешь.
Но с размерной сеткой надо что-то делать Сплаву :-((
Lis-biker
P.M.
3-3-2014 07:10 Lis-biker
у меня есть хахляндер, и штаны такие-же, ниразу не жалею, своих денег стоят. на работе ношу бэйз
Freemason
P.M.
4-3-2014 10:11 Freemason
Эту (московскую) зиму носил "Стаут".
Курткой скорее доволен.
Совмещает все плюсы пуховика с отсутствием лезущих из швов перьев и возможностью стирки в машине.

При ношении на футболку + хлопковый свитер:

при 0 +5 и сырости в ней скорее холодно и промозгло.
При -15 -20 наоборот - тепло и легко.

Мелкие придирки:
Из за тонкой на вид ткани - плащевки так и не решился навесить на куртку рюкзак. Внутренняя отделка воротника в плане внешнего вида не очень хороша - собирает на себя шерстинки от шарфов моментально и выглядит неопрятно из за этого.


Lis-biker
P.M.
5-3-2014 07:46 Lis-biker
я вот бэйз таскаю на работе- комфортно всегда, даже когда её дождём намочит или там снегом мокрым, капюшон очень удобная штука ( постоянно мотаюсь из помещения минут на 10 на улицу )
abramski
P.M.
7-3-2014 12:57 abramski
Заинтересовался курткой Highlander.
Есть вопрос к обладателям и Highlander и буржуйским прародителям 7 слоя (ECWCS, PCU, Beyond ... )

- насколько теплее/холоднее Highlander в сравнении с зарубежными куртками?
- насколько лучше/хуже у Highlander с продуваемостью?
- насколько лучше/хуже у Highlander износоустойчивость внешнего слоя?

Ну и совсем не помешают дополнительные личные отзывы в сравнительной форме этих курток.

Спасибо

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Прошу подсказать по Куртке "Highlander" и Курт ...