Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Помогите выбрать рюкзак ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать рюкзак

George82
P.M.
8-7-2013 09:34 George82
Доброго, камрады. Обращаюсь к опытным людям за помощью - помогите выбрать рюкзак. Понимаю, что обзоров, как и рюкзаков, великое множество, но вдруг у кого-то уже были вопросы и требования к девайсу, схожие с моими. Если подскажете - буду благодарен.
Итак, сформулирую чего от него хочется и что туда должно влезать.
рюкзак планируется использовать для выездов на стендовые пострелушки, выездов на airsoft-пострелушки, выездов/выходов/выползов на природу. В рюкзаке планируется переносить все необходимое снаряжение для 2-х человек (собственно я и супруга).
Более-менее конкретные пожелания
- объем не менее 80 литров
- не широкий. т.е. желательно наподобие туристического рюкзака, вытянутой формы, бананом
- наличие основного грузового отделения и вспомогательного отделения объемом около 30 литров, которое открывается "по-чемоданному". в основном отделении одежда, еда и прочее, в меньшем отделении (которое по-чемоданному) - разгрузочные жилеты
- возможность навешивания доп подсумков, molle стропы
- возможность привешивания сбоков чехлов для оружия (110 см) либо встроенный чехол
- цена до 100 убитых енотов
- цвет OD, черный, woodland

конкретно список переносимого в максимальной (airsoft-выход) комплектации
палатка
спальник раз
спальник два
разгрузка RRV
разгрузка MBSS
рюкзак малый с гидратором (us patrol pack)
рюкзак малый типа MAP с гидратором
шлем mich 2001
шлем mich 2000
пенка (2 шт)
запас пищи для 2-х человек на 3 дня
аптечка
складная канистра для воды
горелка
баллон газовый (450 г)
чайник туристический
парка
пончо
флисовая куртка (2 шт)
термобелье (2 комплекта)

заранее спасибо за помощь. К модераторам просьба - если вдруг не туда запилил, не четвертуйте сразу))

Razve
P.M.
8-7-2013 10:30 Razve
гоплит
P.M.
8-7-2013 10:55 гоплит
На такой объем вещей лучше рюкзак V>100л, а на такую сумму я не знаю только б\у какой нибудь.
гоплит
P.M.
8-7-2013 11:13 гоплит
Originally posted by Razve:
splav.ru

Такой не подойдет, был он у меня, теплый спальник и палатка-двушка, почти треть объема занимали, расчет на два спальника (какие?) и палатку (какую?), два рюкзака малых, разгрузки тоже две, ну шлемы сверху, пенки тоже, остальное очень тяжко впихнуть будет. Не зная объема спальников и палатки, что либо трудно рекомендовать...
Мои друзья (не коим образом не относящиеся к милитаристам) когда ходят вдвоем на кемпинг (до 10-12 км в день)носят такой вот рюкзак splav.ru , входит и палатка и пара спальников и бензопила :-))))
Вот есть вариант этого милитари рюкзака, splav.ru
George82
P.M.
8-7-2013 11:37 George82
спасибо, камрады. на раптор смотрел, все хорошо, но есть один минус - нету там отделения, которое расстегивается по-чемоданному. у меня был ноу нейм литров 80 как раз, здоровый достаточно. но вот как раз по причине верхней загрузки он оказался не удобен. суть проблемы - разгрузочный жилет с в свернутом состоянии занимает объем приблизительно 50х35х20 см. то есть, если его впихнуть в рюк с вертикальной загрузкой потом очень сложно забить оставшееся пространство в силу того, что разгрузка ощетинивается подсумками и стропами в разные стороны. поэтому и нужен рюк с отдельным "чемоданным" отсеком.
Про палатки и т.п.
вот палатка sportmaster.ru
в сложенном виде достаточно компактная - 16х58х16 см
вот спальник раз enter.ru
38х58х78 см
вот спальник два market.yandex.ru
hfpvths 38х20 см

а вот примерно то, что хотелось бы видеть в плане формы/функциональности avito.ru
только по размеру маловат - весь скарб туда не влезет.

гоплит
P.M.
8-7-2013 12:05 гоплит
Сложный вариант, то что Вы хотите, на уровне специализированных рюкзаков.. . а цена у них большая.
Я так понимаю Вам с ним только на несколько километров ходить, а там раскладываться, зачем заморачиваться, берите большой объем, или два по 60л, такие чемоданистые рюкзаки есть.
George82
P.M.
8-7-2013 12:25 George82
про цену забыли, фиг с ним. уже понимаю, что сотней енотов не обойдешься) если весчь стоящая - можно и раскошелиться. запросы не простые, понимаю. а насчет на несколько километров - оно-то да, но смотря как ходить))) в прошлый выезд попали в ливень. транспорт застрял в поле, до лагеря километров этак семь. по заливным лугам. после ливня - болото. и в такой обстакановке наличие кучи сумочек как-то совсем не радует. с хорошим, но монолитным грузом на спине и свободными руками я много пройти могу. а вот когда весь на ишачка похож и обвешан сумками-рюкзаками-пакетами - совсем не в жилу.
да и зимой балуемся переходами. тоже море сумарей по целине снежной тащить - то еще удовольствие.
fencer_al
P.M.
8-7-2013 12:56 fencer_al
Originally posted by George82:

конкретно список переносимого в максимальной (airsoft-выход) комплектации
палатка
спальник раз
спальник два
разгрузка RRV
разгрузка MBSS
рюкзак малый с гидратором (us patrol pack)
рюкзак малый типа MAP с гидратором
шлем mich 2001
шлем mich 2000
пенка (2 шт)
запас пищи для 2-х человек на 3 дня
аптечка
складная канистра для воды
горелка
баллон газовый (450 г)
чайник туристический
парка
пончо
флисовая куртка (2 шт)
термобелье (2 комплекта)


У вас очень много объемных вещей.
В туристический (литров на 120) рюкзак это все не войдет.
Molle Это сразу не туристический рюкзак, а либо военка либо с закосом под нее.
Военка сразу выходит из вашего бюджета и солидно, а "закос" за 100 баксов будет низкокачественным.
Теоретически можно все всунуть если развесить на подвесах палатку и пенки.. . Либо рюкзаки мелкие. Но, тогда точно чехлы ваши с приводами не привесятся)
Я бы разделил на 2 рюкзака все барахло. Условия задачи не предусматривают решения.
North Wind
P.M.
8-7-2013 13:59 North Wind
Вам, по-моему, для разгрузок и прочей фигни нужна сумка, а для еды-воды и прочего, что таскать с собой, уже рюкзак.
Сейчас на "желтой" тем аналогичная есть, посмотрите там. Израильские сумки, по-моему, совсем неплохи.
airsoftgun.ru
George82
P.M.
8-7-2013 14:44 George82
fencer_al, спасибо, услышал

North Wind - ок, принято, буду посмотреть

Razve
P.M.
8-7-2013 14:55 Razve
George82
P.M.
8-7-2013 15:26 George82
а баул-то тут к чему?) тонкий юмор?)
кстати говоря, судя по ссылкам камрада North Wind не один я такой замороченный. и таки да, попалась мне одна интересная штука. фронтальной загрузки там нет, но есть интересные карманцы в большом количестве. на днях заеду в магаз novatur, пощупаю zelenoemore.ru
либо второй вариант. все-таки куплю реплику Eberlestock Gunslinger и буду экспериментировать с навешиванием спальников и палатки, а что не влезет во второй рюк....
North Wind
P.M.
8-7-2013 23:31 North Wind
Почему тонкий юмор? Дафл он дафл и есть, как бы не назывался - мешок с лямками для личных вещей. Чтобы дотащить от койки до транспорта и от транспорта до койки - что вам, собственно, для части вещей и нужно.
pppvlasov
P.M.
9-7-2013 01:23 pppvlasov
Originally posted by George82:

помогите выбрать рюкзак.


Если идти не далеко гляньте баулы 100 литровые от "девятки",к ним Есть лямки для переноски по рюкзачному.
tactic-9.ru
boga
P.M.
9-7-2013 09:24 boga
я извиниясь за вопрос не по теме, но первый несет вещ за двоих, а второй что в это время делает?
George82
P.M.
9-7-2013 11:34 George82
по сумкам - не вполне то. ибо расстояние разным может быть. если мы говорим о турпоходе небольшом - там и обычного рюка хватит, не нужно ни разгрузки, ни привода тащить. на пострелушки вообще термос, чехол со стволом и айда. ну вещей теплых берем, флис, куртки. мелочи. а вот эйрсофт-вылазки - это веселье) и автобус может сгрузить как в лагере так и километров за н-цать до него. а сумку нести на такое расстояние не комфортно. привет спине.
По поводу того, что делает второй. Вторая - это жена. А жену надо беречь)

собственно, пощупал и Abakan вчера от Nova Tour и в Сплав забегал - все равно в какой-то мелочи, но немножко не то. так что пока что пойду курить GOOGL'Ы с Яндексами дальше) если вдруг что интересное найду - вброшу сюда. как практика показала, не один я такой замороченный. вдруг кому полезно будет.
Пока что вариантов только два получается: переработать список носимого, либо сшить на заказ или самому.
В любом случае спасибо за советы. Призадумался.

doropey
P.M.
10-7-2013 20:58 doropey
За такие деньги особого выбора нет. Даже у Сплава и Новатура всего несколько моделей вписываются.

Жене вполне посильно брать маленький рюкзак на 25-40л, куда и складывать разгрузку и прочие мелочи. Тогда требования к нижнему входу исчезают и в кандидаты попадают просты модели типа Новатур Медведь или Снаряжение Караван.

Oddball89
P.M.
10-7-2013 22:22 Oddball89
У меня Егерь 100 от СнарЯжения.
Все как положено: силовой каркас из строп, не толстый, минимализм (никаких боковых и прочих карманов и нижнего входа, потому что все входит внутрь, а что-то габаритное можно закрепить под боковыми стяжками и упереть в кармашки небольшие у дна рюкзака), П латы, вес для такого объема и материала (500 нейлон и 1000 кордура дна) небольшой - 2.3 с клапаном.
Посмотрите в местных магазинах - реально найти по цене до 4к.
Именно для туризма (без войны) и переноса груза ВНУТРИ рюкзака очень хорош.
click for enlarge 698 X 1056 206.3 Kb picture
Бур-Омск
P.M.
14-7-2013 06:49 Бур-Омск
Originally posted by George82:

По поводу того, что делает второй. Вторая - это жена. А жену надо беречь)


Ну спальник, каримат, малый рюк, разгруз и шмот уж может-то понести?
tanto
P.M.
14-7-2013 15:20 tanto
Подпишусь. Жена должна быть полноценным участником, так что настоятельно советую рассмотреть возможность покупки второго рюкзака, до 45 л, чтобы она тоже носила вместе с вами.
Бур-Омск
P.M.
14-7-2013 15:50 Бур-Омск
Originally posted by tanto:

Жена должна быть полноценным участником,


Пример: http://youtu.be/YToWqqNRtWc
Alekzandr
P.M.
18-7-2013 16:12 Alekzandr
Извиняюсь что не в тему.Подскажите пожалуйста где достать такой youtube.com
рюкзак
DimASS 1989
P.M.
18-7-2013 16:33 DimASS 1989
Такие уже не производятся На ибее проскакивают только.
Alekzandr
P.M.
18-7-2013 16:36 Alekzandr
Такие уже не производятся На ибее проскакивают только.
На ебеях тоже не нашёл, один на амерском форуме проскакивал и всё. А вместо или что то похожее на него есть?
cattani
P.M.
19-7-2013 12:43 cattani
Поклажи многа. Хорошо знаю только novatour.ru Только у меня Абакан 120. Из удобств - можно несколько комплектов снаряги упихнуть, удобно навешивать всего по сторонам. Только фронтальной закрузки нет, у нова тура, вроде я видал и с фронтальной загрузкой, но поменьше литражом. А так - чуть подороже того, на что ты рассчитывал.
North Wind
P.M.
19-7-2013 19:11 North Wind
Новатуровский рекламщик ник сменил?
КапитанОчевидность
P.M.
26-7-2013 01:22 КапитанОчевидность
Originally posted by cattani:

Поклажи многа. Хорошо знаю только http://www.novatour.ru/backpac... an-140-N?c=1229 Только у меня Абакан 120.


у новатура фурнитура годная?
Дмитрий_С
P.M.
26-7-2013 04:25 Дмитрий_С
да ладно, моей Новатуровской "Альфа-85" уже лет 8. Ежегодно недельная пешка в Горный Алтай, и ни-че-го с мешком не происходит. Про выбор рюкзака- по описанию топикстартер вроде не собирается долго с ним ходить. может рассмотреть вариант "сумки-рюкзака" deployment bag. у AlDjazzar в "магазинах" есть.
VintNet
P.M.
26-7-2013 10:41 VintNet
Раз готовы увеличить бюджет, рассмотрите Татонку, Bison. Есть 90 и 120 литров.
tatonka.ru
Сам на него заглядывался, но не потянул по финансам.
Хорошее, качественное решение.
fencer_al
P.M.
26-7-2013 13:21 fencer_al
Originally posted by VintNet:

Хорошее, качественное решение.


Да, подтверждаю. Татонка ил Деутер. Качество денег стоит.
У татонки еще есть фишка, пространство клапана не считается рюкзаком.
У меня Юкон 70, по факту получается 70+ клапан 20.
Но по начальным условиям не думаю что и в 120 влезет все)) Да и по баблу сильно выше указанного.
VintNet
P.M.
26-7-2013 17:13 VintNet
Тут надо расставлять приоритеты, если фронтальная загрузка, то вариантов почти нет,
если просто впихнуть все перечисленное, можно выбирать 120-130 литровые.
Для поздней осени-зимы все равно будет мало, придется часть перегружать на супругу.
roman72-452
P.M.
26-7-2013 19:34 roman72-452
Tatonka Arapilies tatonka.ru есть варианты на сто и стопятнадцать литров,два отделения,отдельно доступ к нижней части.Простенький без наворотов и в то же время очень удобный и надежный.Очень большой диапазон регулировок по росту,пожалуй самое важное что бы тяжелый рюкзак правильно сидел как на плечах так и на поясе,здесь можно подобрать под себя практически на любого человека не экстремальных габаритов .Я его года три назад покупал за пятерку,сейчас смотрю цены выросли.
Dmitry&Santa
P.M.
28-7-2013 15:25 Dmitry&Santa
Мне тоже кажется, что совсем лишать супругу рюкзака не правильно. Можно в её руюкзак объемные но легкие вещи, типа спальников положить и мелочь.. . Пробовал подобрать своей жене 40-45л и не смог определится. В итоге взял второй Creeper 60L aliexpress качество изготовления и фурнитуры которого мне известно, а вес лишь на 300-400 г выше 40-45 литрового женского.
George82
P.M.
29-7-2013 12:21 George82
в общем-то решил перешить из имеющегося сам. как будет результат - выложу)
cattani
P.M.
31-7-2013 17:36 cattani
Originally posted by КапитанОчевидность:

у новатура фурнитура годная?


Годная вполне, если они дюрафлекс ставят. А с ней подороже чуть выходит. Я лично качеством доволен, а ценой особенно.
maior 0763
P.M.
4-8-2013 13:34 maior 0763
пользую рельеф производства новосибирск.100 литров.цена смешная 1500 р.типа такого:
images.yandex.ru
многие друзья туристы понабрали себе таких.
удобен и тем что много боковых карманов куда можно положить мелочь и не только
ранее смотрел на этот:
Nordway TREKKER 100
но в момент финасового кризиса взял рельеф и не жалею
попробовал в походе Nordway TREKKER и.... нафиг. жесткие латы никчему. я рюкзак в палатке под голову и жена под голову и места валом
вот он и в тайге и на воде уж 3 года. жене такой же взял.понравился ей.
максимальная загрузка была 25 кг и он даже не чихнул а Nordway TREKKER 100 затрещал почему то.

click for enlarge 797 X 598 35.0 Kb picture
click for enlarge 797 X 598 58.8 Kb picture
click for enlarge 779 X 1039 103.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 139.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 122.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 131.6 Kb picture
ЗЫЫ-красный клапан сьехал почему:напихано было булка хлеба и полторашка настойки а он для этого не предназначен вообще то -так по мелочи.
но шли в первый раз по весне и много чего несли-рюкзаки по 25 кг. и были.потому забили по максимому.гораздо больше 100 литров.
нагрудный ремень есть но я им не пользуюсь.
максимальная дистанция за сутки была 15 км при загрузке 25 кг.
а так в основном маршруты до 10 км и загрузка 15 кг.и ничего после него не болит.

danil22
P.M.
2-9-2013 10:15 danil22
Дабы не создавать ещё одну тему. Вопрос.
Подскажите добротный рюкзак, основные требования: наличие гидратора, объём 10-15 литров, наличие поясной лямки, для активного отдыха (скайраненг, просто бег по пересечённой местности), необязательно милитари. По цене не больше 3,5 т.р.
Спасибо.
North Wind
P.M.
3-9-2013 19:20 North Wind
Вообще бы "Кемелбек", но по деньгам, наверное, не втиснитесь. Посмотрите у "Сплава" или у "Ред Фокса", только там гидратор все равно придется отдельно покупать.
danil22
P.M.
4-9-2013 05:53 danil22
У сплава есть интересный рюкзак, но блин цвет(((.
North Wind
P.M.
4-9-2013 07:10 North Wind
Вам же, судя по ограничениям, бегать с ним, а не дресс-код блюсти

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Помогите выбрать рюкзак ( 1 )