Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Брит. армейское обмундирование и экипировка - ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Брит. армейское обмундирование и экипировка - обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом.

F0X
P.M.
30-8-2013 10:39 F0X

а штаны WINDPROOF? Или я ошибаюсь.

Судя по липучкам внизу-да.
taimas
P.M.
30-8-2013 11:34 taimas
Уважаемый
taimas. Подскажите по фото, куртка как я понял на вас первого поколение CS95, а штаны WINDPROOF? Или я ошибаюсь

абсолютно верно! Смок МТР 1 поколения( нравится мне гораздо больше, чем PCS ). Штаны WINDPROOF,для зимы ИМХО самое лучшее сочетание.Не боится дождя и снега, не продувается.

Борис_Бритва
P.M.
30-8-2013 12:02 Борис_Бритва
Originally posted by taimas:

абсолютно верно! Смок МТР 1 поколения( нравится мне гораздо больше, чем PCS ). Штаны WINDPROOF,для зимы ИМХО самое лучшее сочетание.Не боится дождя и снега, не продувается.

Понятно, а что под WINDPROOF, поддеваете?
othello22509
P.M.
30-8-2013 19:50 othello22509
а есть где-нибудь видео как на смоке правильно сворачивать капюшон с проволокой ?
Гантау
P.M.
31-8-2013 09:09 Гантау
Попробую обьяснить как сворачивать капюшон с проволкой в воротник стойку на британском смоке. Надо вывернуть капюшон наизнанку,край где проволка будет нижней границей. Верхний край капюшона заворачиваем во внутрь за эту проволку и потом еще раз складываем и формируем вортник-стойку выгибая проволку полукругом . Высоту воротника определяет петля пришитая снутри , расправляем складки, что бы нигде не морщило и петлю на пуговицу накидываем. Вот и все. Там нет ничего сложного, все получится интуитивно. Как то так... .
PapaRoad
P.M.
31-8-2013 18:23 PapaRoad
Вопрос к уважаемому AlDjazzar. Усиленно используя штаны PCS, NSN 8415-99-317, пришёл к выводу, что на жару большего и не надо. Бриты сделали отличные штаны на жару. Шорты в песочке можно списывать на стройку.
Шорты 8405-99-342.. . когда ориентировочно появятся в продаже на Ганзе?
AlDjazzar
P.M.
31-8-2013 19:25 AlDjazzar
Originally posted by PapaRoad:
Вопрос к уважаемому AlDjazzar. Усиленно используя штаны PCS, NSN 8415-99-317, пришёл к выводу, что на жару большего и не надо. Бриты сделали отличные штаны на жару. Шорты в песочке можно списывать на стройку.
Шорты 8405-99-342.. . когда ориентировочно появятся в продаже на Ганзе?

Приветствую.
Шорты МТР я уже могу возить, но ценник пока жесткий - около 1000-1100 р. за новые.

Борис_Бритва
P.M.
1-9-2013 14:05 Борис_Бритва
Originally posted by AlDjazzar:

Шорты МТР я уже могу возить, но ценник пока жесткий - около 1000-1100 р. за новые.

Нормальный, ценник у нормального продавца! В среднем дороже на 200руб. чем другие предложения!
korvettenkapitan
P.M.
1-9-2013 15:02 korvettenkapitan
Originally posted by Борис_Бритва:

Нормальный, ценник у нормального продавца! В среднем дороже на 200руб. чем другие предложения!


Ты сейчас рекламируешь другие предложения? Но у нас традиции.. .
Борис_Бритва
P.M.
2-9-2013 04:17 Борис_Бритва
Originally posted by korvettenkapitan:

Ты сейчас рекламируешь другие предложения? Но у нас традиции...

Так и я за традиции!
Я и не думал не кого рекламировать. Кому надо тот сам определиться у кого покупать, и если постоянно берёшь у одного и того же человека, то думаю что данная сумма, это не повод менять продавца.
Извиняюсь за оффтоп.
Strogg
P.M.
3-9-2013 00:35 Strogg
Маленькая рекомендация тем, кто собирается покупать панамы DPM Jungle Bush Hat (те что с крупными вент. отверстиями с металлической сеточкой), брать размером больше, ибо жмут безбожно. Что любопытно, такой проблемы нет в пустынном варианте - все размер в размер.
Александр661
P.M.
3-9-2013 05:43 Александр661
Я панамы,которые жмут,мокрыми натягиваю на каструлю и сушу.Размера на два свободно можно растянуть.
Борис_Бритва
P.M.
3-9-2013 16:47 Борис_Бритва
Выкопал оказывается у MTP, были варианты. getsukage.livejournal.com
Вот ещё тесты камуфляжа, правда на английском
army-guide.com
AlDjazzar
P.M.
3-9-2013 17:15 AlDjazzar
Originally posted by Борис_Бритва:
Выкопал оказывается у MTP, были варианты. getsukage.livejournal.com
Вот ещё тесты камуфляжа, правда на английском
army-guide.com

У меня была партия наколенников\налокотников (правда, уже всю продал)
в необычной расцветке - что-то вроде мультикама, но с рисунком ДПМ.
Я подумал, что это одна из тестовых версия раннего МТР.

Strogg
P.M.
3-9-2013 17:48 Strogg
А мне очень понравился вариант стелс 2008 года, не знаю как в тестах, но выглядит получше MTP.
Владимир Парков
P.M.
3-9-2013 22:32 Владимир Парков
Originally posted by Strogg:

Что любопытно, такой проблемы нет в пустынном варианте - все размер в размер.

Не соглашусь. Есть опыт, и не один. Рекомендую брать, как минимум, на размер больше.

Владимир Парков
P.M.
3-9-2013 22:56 Владимир Парков
Может есть те, кто сомневается в непромокаемости мембраны ДДПМ. Позавчера удалось испытать ее в жестких условиях:
Я сейчас в Астрахани, на рыбалке. Позавчера с другом рыбачим с лодки очень далеко от дома. Зная, что будет дождь, взяли с собой мембранные комплекты. Прогноз оправдался, и дождь таки начался. Одели мы их0ф, и продолжаем ловить. Дождь был средний, иногда переходил на моросящий. Так прорыбачили часа полтора. Но тут начался сильный ливень. Да такой стеной, что ничего не было видно. Решили отчалить домой. Всю дорогу, а это минут 30, ливень не уменьшался. Еще и ветер встречный, хоть и медленно, но на лодке плывем, скорость по любому есть. Сидели на мокрых сиденьях, что очень сложно для мембраны, в таких случаях многие не справляются, и ОПА, как правило, мокрая. Еще заметил, что пока сидел в лодке, в районе яиц(простите), образовалась целая лужа, литра на 2. Я же сидел на мягком кресле из кожзама, соответственно продавил сиденье и получился такой, нехилый, резервуар с водой. Специально не встал, чтоб вода не ушла, решил провести эксперимент до конца. Результат - разделись дома, и нигде не промокли!
Специально заостряю внимание на том, что на друге был новый комплект, а на мне б\у-шный!
Еще рекомендую в таких случаях заранее посильней утягивать липучки на запястьях потому, что в дождь, когда поднимаешь руки для того, чтоб надеть капюшон, застегнуть молнию до подбородка, или еще для чего нибудь, вода пытается проникнуть в рукава.
ju_jutsu_zp
P.M.
3-9-2013 23:50 ju_jutsu_zp
А че поймали то-?
Я знаю люди туда в дельту р.Волга ездят ,там базы специально для рыбаков,проводника,лодку дают... . Мой друг на Ахтубу туда ездил.Весьма доволен! Я пока тут у себя по области на пару-тройку суток выбираюсь.Хочу туда к Вам!
Владимир Парков
P.M.
4-9-2013 02:01 Владимир Парков
Ловим всегда хорошо и по многу. У меня друг дом на берегу реки купил, последнее село, дальше ничего нет, через 30км. раскаты. Раньше каждый Сентябрь, октябрь и ноябрь ездил сюда на 2 недели, потом сезон охоты до 1 Марта, с Апреля запрет, летом мошка. Но сейчас второй сын родился, не так часто мотаюсь, рыбалка отошла на 2-й план, главное-охота!
Strogg
P.M.
4-9-2013 03:01 Strogg
Не соглашусь. Есть опыт, и не один. Рекомендую брать, как минимум, на размер больше.

Ну, не знаю. У самого маленькая голова (обхват 57 см), выписал вудланд ДПМ 59 см и сидит неплохо, а вот 59 см пустынная - прилично большая и почти свободно болтается, я прикинул и подумал, что мой размер будет в самый раз. Брал на британском ибее, новые.
Кливленд
P.M.
4-9-2013 23:16 Кливленд
Забавный ролик и интересный апгрейд куртки.
youtube.com
F0X
P.M.
7-9-2013 09:28 F0X
Итак,первые личные впечатления от ботинок.Сейчас нахожусь в Уфе в командировке.2 день в ботах.Одел на тонкий треккинговый носок с кулмаксом.Полет нормальный.Гортекс работает,вчера стоял в болотце минут 20.Ноги сухие.По температурным ощущениям в них прохладней чем в бундесах 2005.
Кливленд
P.M.
8-9-2013 00:17 Кливленд
Кто-нибудь имел опыт ношения british assault boot, те, что черные? Как они ведут себя на ноге? Такие же жесткие на изгиб, как и дезерты?

Вот хорошее видео, где прекрасно представлены MTP и ботинки.
youtube.com

click for enlarge 1920 X 2559 450.0 Kb picture

F0X
P.M.
8-9-2013 11:12 F0X
на моих подошва была жесткая как у керзачей.в итоге теперь в них только на даче землю копаю.У бритов походу на всех ботинках подошва жесткая.
Кливленд
P.M.
8-9-2013 13:41 Кливленд
У бритов походу на всех ботинках подошва жесткая.

У Иттури жесткая, практически несгибаемая.


click for enlarge 300 X 330 42.2 Kb picture
А вот у этих (названия не помню), очень хорошо гнеться. Вообще замечательные ботинки, но немного (для меня) тяжеловаты.

click for enlarge 500 X 500 134.0 Kb picture

Кстати, почему эти два вида ботинок такие разные?

П.С. У Amazon boots должна быть мягкая подошва, судя по их фактуре. Кто знает?
click for enlarge 420 X 404  32.3 Kb picture

Goldin_a
P.M.
14-9-2013 15:23 Goldin_a
Ребят подскажите - мне опытные форумчане подсказали на рыбалку подобрать различные варианты ДДПМ. Пока я думал на форуме появился МТР. Скажите могу я вместо ДДПМ купить МТР-CS95 - он такой же хороший как ДДПМ. Или всё таки по многочисленным рекомендациям покупать ДДПМ?
Гантау
P.M.
14-9-2013 16:35 Гантау
По этому вопросу Вам надо к Володе Паркову обратиться, у него вроде MTP есть и он может помочь.
Борис_Бритва
P.M.
14-9-2013 19:04 Борис_Бритва
Если брать в МТР , и деньги позволяют, то тагда уж PCS.
Владимир Парков
P.M.
14-9-2013 20:14 Владимир Парков
Originally posted by Гантау:
По этому вопросу Вам надо к Володе Паркову обратиться, у него вроде MTP есть и он может помочь.

Сергей прав, юзаю все эти камуфляжи. Отвечу на любые вопросы.

Владимир Парков
P.M.
14-9-2013 20:16 Владимир Парков
Originally posted by Борис_Бритва:
Если брать в МТР , и деньги позволяют, то тагда уж PCS.

Однозначно!

Goldin_a
P.M.
14-9-2013 22:10 Goldin_a
Originally posted by Владимир Парков:

Однозначно!


Спасибо. говоря об CS95 я ориентровался, что мне костюм надо на рыбалку, т.е. прямые карманы,надёжные пуговицы, без липучек патчей и т.д., надёжный широкий пояс с шлёвками под ремень, проверенные лекала.

Владимир так что брать вместо ДДПМ МТР? и если МТР будет лучше то какой CS95 или PCS ( для рыбалки) ?????

AlDjazzar
P.M.
14-9-2013 22:22 AlDjazzar
Originally posted by Goldin_a:

Спасибо. говоря об CS95 я ориентровался, что мне костюм надо на рыбалку, т.е. прямые карманы,надёжные пуговицы, без липучек патчей и т.д., надёжный широкий пояс с шлёвками под ремень, проверенные лекала.

Владимир так что брать вместо ДДПМ МТР? и если МТР будет лучше то какой CS95 или PCS ( для рыбалки) ?????

А я бы вообще ДПМ посоветовал.
ДДПМ светлый, на рыбалке быстро, пардон, засрется.

ivan i
P.M.
14-9-2013 22:47 ivan i
На Ганзе единичные гамаши бриттов проскакивали. Ни кто не юзал ?
Андрей, как у Вас с ними?
AlDjazzar
P.M.
14-9-2013 23:07 AlDjazzar
Originally posted by ivan i:
На Ганзе единичные гамаши бриттов проскакивали. Ни кто не юзал ?
Андрей, как у Вас с ними?

Надо - привезу.
И есть на руках коммерческие гетры бриттов.
Дороже, но отличного качества.

ju_jutsu_zp
P.M.
15-9-2013 00:20 ju_jutsu_zp
Хочу купить штаны ДПМ рип стоп .Совсем запутался в британской системе замеров.Тем более слышал что эти штаны шьют с запасом.Нужны на рост 177 см ,вес 64 кг. (сухое спортивное телосложение),если по нашему то это примерно 48 размер.Объем талии с запасом приерно 84-86 см.
AlDjazzar
P.M.
15-9-2013 00:23 AlDjazzar
Originally posted by ju_jutsu_zp:
Хочу купить штаны ДПМ рип стоп .Совсем запутался в британской системе замеров.Тем более слышал что эти штаны шьют с запасом.Нужны на рост 177 см ,вес 64 кг. (сухое спортивное телосложение),если по нашему то это примерно 48 размер.Объем талии с запасом приерно 84-86 см.

Ваш размер 80\84.

ju_jutsu_zp
P.M.
15-9-2013 00:37 ju_jutsu_zp
Благодарю за ответ.
Но ведь на ярлыках как правило 3 цифры.
AlDjazzar
P.M.
15-9-2013 00:43 AlDjazzar
Originally posted by ju_jutsu_zp:
Благодарю за ответ.
Но ведь на ярлыках как правило 3 цифры.

Третья цифра обозначает охват бедер, смысловой нагрузки не несет, так как напрямую привязана к талии.
Я, кстати, невнимательно прочитал ваш пост.
80\84 - это размер общевойсковых брюк.
Спецназовские рипстоп - с избытком хватит и 76\84.

othello22509
P.M.
15-9-2013 09:14 othello22509
Originally posted by Goldin_a:

Спасибо. говоря об CS95 я ориентровался, что мне костюм надо на рыбалку, т.е. прямые карманы,надёжные пуговицы, без липучек патчей и т.д., надёжный широкий пояс с шлёвками под ремень, проверенные лекала.

Владимир так что брать вместо ДДПМ МТР? и если МТР будет лучше то какой CS95 или PCS ( для рыбалки) ?????

я не Владимир, да и не рыбак, а охотник ... но , поскольку у меня есть и DPM и DDPM и MTP могу сказать что в нашей новгородской области камуфлирующие свойства лучше у первой , хотя не очень понятно зачем это рыбаку .. . а вот по юзабельности сасовский смок PCS мне очень по душе - одни флисовые врезные карманы чего стоят, приятно греющие руки, да и наклонные карманы удобнее прямых, доставать мелочи типа манка .. .

Борис_Бритва
P.M.
15-9-2013 16:44 Борис_Бритва
Парни, подскажите мне во штанам, имею на лето Trousers Combat Tropical размер 85/88/104, сидят комфортно. После тестирования Combat Smock (PCS), понял что надо брать Trousers Combat WINDPROOF, там такой размер 82/88/104(фактические внутренний шов 79см.) Как мне с длинной внутреннего шва определиться чтоб не короткие были или искать 90/88/104(внутренний шов 86см.)?

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Брит. армейское обмундирование и экипировка - ... ( 5 )