Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Активные наушники NACRE QUIETPRO - фотообзор, ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Активные наушники NACRE QUIETPRO - фотообзор, впечатления, подключение к Yaesu VX-6R

Mil0Fedaikin
P.M.
16-9-2013 17:32 Mil0Fedaikin
Я свою от аккума 18650 гоняю-полет нормальный (надо будет засечь, на сколько аккума хватит при непрерывном использовании.)

Ссылку видел, но надеялся что кто-нибудь уже нашел вариант который не будет стоить с доставкой как сама Накря )

kamikadze
P.M.
16-9-2013 18:32 kamikadze
Originally posted by Mil0Fedaikin:
Я свою от аккума 18650 гоняю-полет нормальный (надо будет засечь, на сколько аккума хватит при непрерывном использовании.)

Ясно, спасибо.

Разорюсь, наверное, на Фениксовскую зарядку с двумя акками.

LazyCamel
P.M.
17-9-2013 22:43 LazyCamel
ИМХО лучше что-то типа Nitecore Intellicharge i2 (ну или i4).
У нас моделисты да фонарщики практически поголовно на ней.

Только эстеты Imax B6 юзают, графики рассматривают :-)

ammotin
P.M.
17-9-2013 23:00 ammotin
Originally posted by LazyCamel:
ИМХО лучше что-то типа Nitecore Intellicharge i2 (ну или i4).
У нас моделисты да фонарщики практически поголовно на ней.

Только эстеты Imax B6 юзают, графики рассматривают :-)

дудки про "естетов" )) многие пользуются.. . кому кстати нужно есть работающая б/у за недорого ..

LazyCamel
P.M.
17-9-2013 23:58 LazyCamel
Еще забыл сказать.
По совету "эстета-неэстета" :-) купил и пользуюсь Panasonic NCR18650 2900mah.
Для QP пожалуй наиболее подходящий вариант, т.к. специально разработан для устройств с небольшими токами разряда, в отличии от фонарно/модельных Sanyo и основаных на их банках Fenix/Soshine/etc. которые наоборот.
kamikadze
P.M.
18-9-2013 08:47 kamikadze
Посмотрел упомянутые зарядки.
У меня нет такого многообразия АКБ, чтобы был смысл такой покупки.
Для моих задач все мое оборудование (кроме одного из налобников) заточено под АА. Таскать на себе кучу различных батареечек будет тяжело и неудобно.
Для зарядки АА у меня давно уже есть Ла Кросс.
А для Накры я беру зарядку только из-за дороговизны CR123.
И то - все равно резерв с ними в бауле будет лежать.

Но все это ОФФ уже.

Miroptom
P.M.
18-9-2013 17:49 Miroptom
ebay - Это нормальный вариант ?
Перечитал ветку 1 раз, заинтересовался - наушники на голове не радует таскать, а испробованная китайчатина не впечатлила работой по кости ))
kamikadze
P.M.
18-9-2013 18:07 kamikadze
Это версия с подключением одновременно к двум станциям.
Есть такая необходимость? Если нет - то не вижу смысла. Разве только по деньгам будет дешевле одинарной.
Miroptom
P.M.
18-9-2013 18:13 Miroptom
сложный вопрос.
Если держит "рация+телефон" - то мне есть смысл.
kamikadze
P.M.
19-9-2013 01:41 kamikadze
Без обид - но цеплять эту гарнитуру к сотовому будет, КМК, полным извращением.
LazyCamel
P.M.
19-9-2013 15:04 LazyCamel
Следующая версия Nacre QP, которая QP400 имеет отдельный шнур для подключения айфона, как одну из станции например :-)

Вообще с телефоном я вижу проблему только в том, что у него PTT может обрабатываться весьма заморочено из-за нехватки проводов к штатной гарнитуре.

QP PTT обрабатывает обычно для MilSpec, просто сажая вывод PTT на землю при нажатии кнопки.

ammotin
P.M.
19-9-2013 15:23 ammotin
наши китайские друзья уже давно для господ страйкболистов лучезарных сделали РТТ под 3.55 jack - ebairsoft.com


click for enlarge 700 X 500  62.9 Kb picture

Miroptom
P.M.
21-9-2013 16:54 Miroptom
Originally posted by kamikadze:
Без обид - но цеплять эту гарнитуру к сотовому будет, КМК, полным извращением.

Ориентир взял изначально "по не помню какой теме", но вроде бы это была раскладка на одном сноубордическом шлеме - типа рация и плеер/айфон подаются в канал.
В общем, буду искать потихоньку Single тогда, тему поставил себе на чтение.

kamikadze
P.M.
21-9-2013 17:40 kamikadze
Originally posted by Miroptom:

типа рация и плеер/айфон подаются в канал.

А, ну если такой вариант - чисто подача звукового канала в уши для плеера - тогда и одинарную можно так запаять.
Я то подумал, что вы хотите с помощью гарнитуры еще и разговаривать по сотовому.

Miroptom
P.M.
28-9-2013 00:14 Miroptom
Порублюсь тогда в поисках на Ebay ))
Потом опять сюда
LazyCamel
P.M.
8-10-2013 00:28 LazyCamel
Originally posted by kamikadze:

А если не секрет - откуда информация, что это "мотороллерный" режим?

С коробки.


click for enlarge 1920 X 1440 484.6 Kb picture

andjej79
P.M.
8-10-2013 01:43 andjej79
Отмечусь очень полезная и нужная информация! Спасибо автору!
kamikadze
P.M.
8-10-2013 15:28 kamikadze
Originally posted by LazyCamel:

С коробки.

Хм, спасибо!

У меня уголок с этими надписями был заклеен бумажкой со штрихкодом, кодом производителя и NSN.

Сейчас аккуратно размочил и снял эту наклейку.

Информация такая же как и у вас, только у меня еще добавлен третий вариант - B1: , правда за ним больше ничего не написано.

У меня вообще коробка странная.
В отличии от фотографий в интернете, где черная коробка с изображением гарнитуры, моя целиком из белого картона. Американец даже не заморачивался - написал прямо на ней адрес, налепил наклейку USPS - и отправил. Причем на торце вся остальная информация гордо оставалась для окружающих.

ацетон
P.M.
22-10-2013 19:31 ацетон
Приветствую! Если кто в курсе, подскажите схему пайки NACRE QUIETPRO с р/ст Vertex Standard 920-й. Заранее спасибо. С УВ!
kamikadze
P.M.
23-10-2013 04:16 kamikadze
Вечером сброшу СМ на нее.
bd3000
P.M.
1-12-2013 15:26 bd3000
Спасибо за отличный обзор! Присмотрелся, сделал пару ставок на ебее.. .
bd3000
P.M.
19-1-2014 12:06 bd3000
А в каком режиме работают уши, если без рации, но надо много и громко пострелять?
kamikadze
P.M.
19-1-2014 13:41 kamikadze
Рычажком сверху влево до упора - режим PTT.
Igor 59H3
P.M.
20-1-2014 16:20 Igor 59H3
Как вы считаете, на сколько должно хватить поролоновых защитных чехлов на внешних микрофонах? Спасибо.
kamikadze
P.M.
21-1-2014 07:33 kamikadze
Originally posted by Igor 59H3:
Как вы считаете, на сколько должно хватить поролоновых защитных чехлов на внешних микрофонах?

Ну....
За год эксплуатации пока все нормально. Но у меня и условия не как в СКР. Там действительно забиваться будут быстро.

Я подумывал на эту тему.
Вижу два пути.

Первый-обязательный. Применяю сейчас.
Периодически снимаю пыль (а для нее необязательно на броне кататься, она и в ящике стола бывает скапливается) с помощью пылесоса на малых мощностях. Со всей аккуратностью - запчасти на гарнитуру в дефиците.

Второй. Как вариант - сделать дополнительные чехлы из тонкого поролона. Чтобы одевались "внатяг". Я так делал с микрофоном на Bowman. Дополнительно была защита от обмерзания микрофона в зимний период времени от конденсата при дыхании. Но надолго этого чехла не хватало - быстро рвался.

Igor 59H3
P.M.
22-1-2014 08:10 Igor 59H3
Спасибо за ответ. Если я правильно понял, вы даете предложения по защите наружного (внешнего) микрофона в черном поролоне. Меня же больше беспокоят те, которые вставляются и расправляются в слуховых проходах (оранжевые) в силу потери ими эластичности. Если не ошибаюсь из такого же материала (и по цвету тоже) есть беруши, надо поискать. Сообщу позже.
kamikadze
P.M.
22-1-2014 10:49 kamikadze
Originally posted by Igor 59H3:
Меня же больше беспокоят те, которые вставляются и расправляются в слуховых проходах (оранжевые) в силу потери ими эластичности. Если не ошибаюсь из такого же материала (и по цвету тоже) есть беруши, надо поискать. Сообщу позже.

Это не поролон. Это т.н. пена с памятью. От беруш не подойдет - надо искать похожие от плееров.

Мне тут участник форума Priklad подкинул идею и сбросил ссылку на подобные.

Заказал, жду. Буду пробовать замострячить их на держатели от родных, по результатам отпишусь.
Хотя пока у нас проблема с запасными не стоит, успели по случаю закупиться (про это уже писал здесь).

Igor 59H3
P.M.
23-1-2014 06:31 Igor 59H3
click for enlarge 1920 X 1440 280.6 Kb picture

Вот эти беруши, они из такого же материала.

kamikadze
P.M.
23-1-2014 07:35 kamikadze
Originally posted by Igor 59H3:

Вот эти беруши, они из такого же материала.

Вам просто не довелось ошибиться с размером ушных вкладышей на гарнитуре.

Поймите, что беруши сделаны изначально одного размера для всех.
У кого большой ушной канал - тому можно глубоко вставлять беруши, у кого маленький - достаточно в начальную точку.
У гарнитуры же вкладыши уходят в канал очень глубоко. Чтобы микрофон лучше снимал звук.
И поверьте, если они окажутся больше вашего размера - дискомфорт наступает очень быстро.

А самому обрабатывать пену с памятью - попробуйте. Я пробовал.

Кроме того, для динамиков придется прорезать отверстия для выхода звука. Тоже не все просто.

Пока будете обрезать-дырявить - убъете вкладыш так же, только не используя по назначению.

Кроме того - не забывайте что беруши целиком из пены, ее можно всю ужать. А у гарнитуры еще идет пластиковый звуковод.

Поэтому в данном случае лучше вкладыши для плееров из такого же материала. Они уже с отверстием под выход звука и в комплекте три размера.

Igor 59H3
P.M.
23-1-2014 12:24 Igor 59H3
Спасибо. Это на крайний случай. Если у вас будут "родные", я у вас с удовольствием куплю.
kamikadze
P.M.
24-1-2014 08:04 kamikadze
Originally posted by Igor 59H3:
Если у вас будут "родные", я у вас с удовольствием куплю.

Начитавшись американских морпехов в интернете - не продам. Ни за какие деньги.

Priklad
P.M.
25-1-2014 10:24 Priklad
Originally posted by kamikadze:

Мне тут участник форума Priklad подкинул идею и сбросил ссылку на подобные.

Да ладно.. . Ты мне тоже много в чем помог.

ammotin
P.M.
27-1-2014 23:24 ammotin
в копилку обмена опытом - дырки в "вкладышах" удобно прорезать дремелем .. на большой скорости прорезает как надо..
kamikadze
P.M.
31-1-2014 16:59 kamikadze
Originally posted by ammotin:
в копилку обмена опытом

Кстати, насчет сохранности ушных вкладышей.

Чтобы их меньше гробить, особенно когда гарнитура не используется, был приобретен чехол под табакерку от Тасманского Тигра.

У него внутренняя поверхность сделана из какого-то мягкого материала (кроме области резинки), и вкладыши более-менее защищены от механических воздействий.
Для того, чтобы в полевых условиях не мять нежные вкладыши грязными пальцами, в этот же чехольчик были брошены салфетки спиртовые для инъекций.

Убиваем сразу двух зайцев - чистые пальцы не загрязняют пену вкладышей и дезинфицируем пальцы от всякой заразы, которая может от них прилепиться к вкладышам и таким образом попасть к вам в ушной канал. Единственная проблема - это воздействие спирта на пену неизвестно. Поэтому немного жду, чтобы спирт с пальцев испарился.

Салфетки хорошо помещаются за внутренней резинкой чехла.

На дно можно закинуть запасные батарейки.

А потом уже положить и сами уши.

Вот так это выглядит окончательно.

Крепеж у чехла стандартный на петли PALS.

bd3000
P.M.
31-1-2014 17:06 bd3000
А что, удобно! Надо взять на заметку, спасибо.
ammotin
P.M.
31-1-2014 18:32 ammotin
а есть ли у кого опыт использования в суровый и ре очень суровый минус?
у меня 3 недели как оказалось лежали на балконе (конечно - 25 - 27 не очень суровый мину, но сегодня узнаю как почти новая батарейка пережила это)..

p.s. хотел на завтра на стрельбище одеть - а оказалось что очередной новый владелец закрыл его на 2 недели.. . а там и "холода" спадут.. так что делитесь опытом у кого есть.. .

kamikadze
P.M.
31-1-2014 19:18 kamikadze
Originally posted by ammotin:
а есть ли у кого опыт использования в суровый и ре очень суровый минус?

В -18 пользовал.
Однозначно блок управления нужно прятать под одежду для защиты элемента питания.
И сами вкладыши тоже в теплом кармане держать - их уже при -5-10 неудобно разминать . Пена твердеет и плохо деформируется. Вставлять в уши не очень удобно.

Afliction
P.M.
2-2-2014 01:09 Afliction
Кстати, насчет сохранности ушных вкладышей.

Аккуратно и удобно. Спасибо за пример

------
С уважением, Павел

Мик
P.M.
3-2-2014 15:20 Мик
А алгоритм подключения к yaesu vx7r такой же будет?
Кстати может есть добрый человек с руками и паяльником который мог бы три комплекта организовать? Я вроде не совсем рукожопый, но с паяльником дел не имел.. .
kamikadze
P.M.
3-2-2014 16:15 kamikadze
Originally posted by Мик:
А алгоритм подключения к yaesu vx7r такой же будет?
Кстати может есть добрый человек с руками и паяльником который мог бы три комплекта организовать? Я вроде не совсем рукожопый, но с паяльником дел не имел...


Вы территориально в Москве?


>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Активные наушники NACRE QUIETPRO - фотообзор, ... ( 2 )