Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
''Костюм разведчика '' от ССО -фотоотчёт и сра ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

''Костюм разведчика '' от ССО -фотоотчёт и сравнение...

LAD
P.M.
28-11-2005 14:13 LAD
:с первоначальной версией -костюмом германских войск, и конкретно СС-ой расцветочки.

В дополнение к теме 'Продукция ССО' Продукция ССО* (внизу страницы )

Тут надо сказать, что так сложилось, что мне довелось проходить в натуральной куртке лет с десять. Итак история, эксклюзивно для ''Выживания'' и ''Обмундирование, экипировка, амуниция''.:
Заимел я её, куртку, - году в 1975 наверное. И прожила она у меня лет 15! Нацепил и таскал не снимая зимой чуть не до минус 20 (в городе ессно, и на свитер и/или жилетку), от метро до дома или на работу, и чуть не до лета, до плюс 18-20. На мотоцикле в минус 10 недолго прохватить.

213 x 231 год эдак 1979, зима -5-10
click for enlarge 312 X 484  24.4 Kb picture год эдак 1976...

Вот расцветка "родной" -
click for enlarge 1392 X 555 185.1 Kb picture
Основной фон - коричневый, и зелёные пятна в обрамлении чёрного и иногда тёмно-коричневого.
Пятна помельче, чем ССО, чуть ближе к "флектарну", рисунок на 15-дюймовом экране практически в нат. величину.

Пара старых картинок от ССО -
220 x 165
231 x 173
Сейчас цвета другие.. .

LAD
P.M.
28-11-2005 14:15 LAD
Конструкция и материал.
Ткань была тонкая, сравнимая с плотной рубашкой, типа Вранглеровской, как сейчас люблю носить. Но было у ткани очень важное свойство: при дожде или снеге ткань намокала, становилась жесткой
И ПЕРЕСТАВАЛА ПРОПУСКАТЬ ВОДУ!!!
Подобные свойства я замечал у парусины и палаточной ткани, но они (обыкновенно) гораздо более плотные и толстые.
После 30 -40 лет существования(!) и неоднократных стирок она очень мало утрачивала свои свойства и почти не выцвела!.
Потом, году в 1990, была посчитана в сложном обмене, так как носить её стало уже жалко ( начала заметно обтрёпываться, особенно после стирки в ст.машине). Да и не особо прилично. Учитывая, что стирать приходилось, в основном из-за белоснежной изнанки, которая становилось неприличной весьма быстро.
Никто не пробовал носить куртку с белой подкладкой?

После стирки, учитывая, что вода не пропускалась ни внутрь, НИ НАРУЖУ, куртка становилась похожа на мешок полный воды, весила килограммов ок. 20-30, и сохла дня три-четыре. При этом её надо было вывёртывать наизнанку каждый день, а то и два раза.
Получалось, что она была совсем сухая сверху, а снизу ещё капала вода, которая удалялась в основном стекая вниз через дырочки от иголок в швах!
В качестве утеплителя был не очень толстый и не рыхлый ватин.

За долгие годы у меня было очень много курток, но ни одна( в том числе и М 65 и М 51 штатовские) не могла сравниться с этой по комфорту и удобству. Единственно, чего иногда не хватало, это нагрудного кармана для документов, и иногда, возможно, для пистолета ( )
Основное удобство, как ни странно, заключалось в простоте!
Если разобраться -обычнейший ватник/телогрейка! Но!

LAD
P.M.
28-11-2005 14:16 LAD
( И тут пошло некоторое сравнение с курткой ССО) :
click for enlarge 618 X 669  56.3 Kb picture
1-Заплатка-на родной не было.
2-Размер кармана -в ССО намного меньше.
3-Длина куртки-в ССО длиннее .
4- Застёжка- в ССО не до конца. (иначе не шагнёшь! )
5- Затяжка рукава практически "родная", но, ИМХО, удобнее бы снаружи рукава...
6- Накладочка, на родной нет, ИМХО, не нужна.
7- Нагрудный карман. На родной нет, но удобен!
8- Капюшён другой формы, на родной без запаха и защиты шеи от ветра.
LAD
P.M.
28-11-2005 14:17 LAD
1.-Капюшён - без подкладки, побольше чем в ССО, можно накинуть на головной убор, а возможно и каску. Из-за отсутствия утеплителя -тонкий, его можно убрать внутрь куртки, и снаружи прилегает к спине и не мешает
В ССО поменьше размером, может заменить головной убор и с защитой шеи от холода. С боков вырезы, не ограничивающие зрение.
Немецкий нравился больше, тем более, что и в холода, надетого на кепку, его хватало.
click for enlarge 1242 X 739 134.6 Kb picture


2.-Карман на груди -под пистолет, с гладкой плотной тканью, по форме -для пистолета, на молнии. На немецкой его не хватало:

3.- Завязывающийся пояс. Присутствует в обеих куртках,Очень удобно, им объяснялось одно из основных удобств: не поддувает, не уходит тепло, держит в тонусе , как вообще правильно надетый ремень, и позволяет положить запазуху что-либо не очень мелкое, например книгу, не боясь потерять.

4.- Широкий запах, хорошо защищает от ветра и холода, поскольку на груди получается два слоя куртки, как в морском бушлате. Лучше, чем молнии с закрывающей планкой.


click for enlarge 476 X 368  40.3 Kb picture
click for enlarge 1260 X 882 182.8 Kb picture

На ССО запах позволяет ещё прикрыть доп. Планкой или заправить её под запах, и она не мешает. На немецких бывали и с планкой и без. Моя была без планки.

LAD
P.M.
28-11-2005 14:17 LAD
5.- Рукав в ССО получше, обеспечивает большую свободу по покрою, имеет накладку/заплатку Застёжка(утяжка рукава практически одинаковая, но в ССО с резинкой. ) Вобщем не плохо, но иногда казалось, что логичнее было сделать пуговицу на наружней, а не на внутренней стороне, не мешалась бы пуговице.
Самый край рукава в ССО с утеплителем, на родной -без, получается потоньше.
На тепло, ИМХО, не влияет.

click for enlarge 944 X 730 113.1 Kb picture

6.- Длина куртки Родная была чуть коротковата, ССО- наоборот удлинённая, ближе к полупальтишку, задняя часть у ССО чуть длиннее

click for enlarge 897 X 778 116.8 Kb picture

LAD
P.M.
28-11-2005 14:18 LAD
7.- Боковой карман. На немецкоё -это была песня и отдельный источник удобства! БОЛЬШОЙ прорезной камнан немецкой куртки, куда попадаешь и с лица и с изнанки, позволял сунув руку в карман, незаметно проскользнуть к штанам и вытащить например ключи, или что поважнее(!!! ) неожиданно для других . Ещё в карман влезала книга. Или две бутылки. В карман ''от ССО '' ничего особенного не влезает, обычный карман. И это практическо единственное, что меня огорчает.
LAD
P.M.
28-11-2005 14:19 LAD
Штаны в ССО простые, но имхо удобные, с регулировкой в поясе, два кармана.

click for enlarge 838 X 476  67.3 Kb picture
click for enlarge 944 X 614 103.1 Kb picture
click for enlarge 838 X 594  92.3 Kb picture

Весь костюм стёганый ромбиком, НЕ НАСКВОЗЬ! К ткани пристёган тонкий слой синтепона, то-есть всего два. Но тонких. Костюм не толстый, не ставнимо с ватником .
немецкие были в основном НЕ стёганые, моя в том числе.
Лучше или хуже это не знаю.
В целом костюм кажется очень удобным, в основном для ношения поверх основной одежды.
За счёт того, что в отличие от других у него нет подкладки как отдельной детали, одевается очень легко и быстро, просто-таки проскальзываешь в него. В отличие от ''Куртка ''морского десантника''(?) от ССО-фотоочёт.'' Куртка ''морского десантника''(?) от ССО-фотоочёт.* в которой надо ''умоститься''.

Вес куртки 2.5 кг, штанов 1,6 кг.

Ношу примерно 50 размер, но купил 54!Куртка, возможно чуть великовата, но мерял на рубашку, без свитера. Штаны, ИМХО, в самый раз натянуть быстро на джинсы,даже вельветовые.
Рост брал свой, 182, но куртка ,ИМХО, длинновата, и рукава. Или сложение такое неправильное.

Ткань тонкая, плотная, мягкая, зелёная сторона нравится меньше, какая-то ''вызывающая', осенняя интереснее, ИМХО.


Температуру, когда его комфортно носить пока не определил, возможно со временем выясню.

LAD
P.M.
28-11-2005 14:22 LAD
Originally posted by LAD:

Температуру, когда его комфортно носить пока не определил, возможно со временем выясню.

Originally posted by TSV:

Не хочет погода способствовать этому. Дожди будут лить.
Если есть термобелье, то желательно с ним проверить. Каково оно будет, не взмокнешь ли.

LAD
P.M.
28-11-2005 14:29 LAD
Да оно всё такое одеяние специфическое, блин ! Я например, не готов в метро ехать в "ватных" пятнистых штанах, если стрелять, так я в сумке нёс бы штаны до места, а там натянул бы.
А в городе и не определишь.
Glymov
P.M.
16-12-2005 18:06 Glymov
завидую.. . мечта моя ССовский камок.. не из любви к сс.. а просто прет расцветка.. .
Pakhan
P.M.
14-1-2006 07:49 Pakhan
Подскажи как называется эта модель костюма и,если возможно где продается?
LAD
P.M.
14-1-2006 21:34 LAD
Костюм разведчика, РС 3 по-моему...
"Спецоснащение", м.Профсоюзная. http://www.sposn.com или http://www.sposn.ru (пока не работаеь)

Pakhan
P.M.
10-2-2006 19:15 Pakhan
Originally posted by LAD:
Костюм разведчика, РС 3 по-моему...
"Спецоснащение", м.Профсоюзная. http://www.sposn.com или http://www.sposn.ru (пока не работаеь)

Спасибо за ссылку.Сделал несколько заказов.Первый костюм "Партизан" (лето) уже получил 03.02.06.Отправляли 15.01.06.В силу неизвестных причин с экспресс-почтой не работают.Заказы обрабатывают достаточно оперативно.Ответ на следующий день после заказа.Но, наша почта-это нечто!Костюмом доволен полностью, хотя предполагал, что ткань несколько плотнее.Размер выбирал в соответствии с таблицой размеров ССО.Костюм летний двусторонний и я слегка не понял зачем его выполнять в покрое и размере учитывающем одевание его на обмундирование.Летом-то? В посылке лежал рекламный буклет с моделями, которых просто нет на сайте, очень даже интересных.

LAD
P.M.
12-2-2006 11:23 LAD
Originally posted by Pakhan:

.... В посылке лежал рекламный буклет с моделями, которых просто нет на сайте, очень даже интересных.


!!!

А перечислить названия или фотку сделать, (если не трудно!) ?
И если писать, -наверное лучше сюда: Продукция ССО Продукция ССО*
или
СоюзСпецоснащение (ССО) и Компания "Сплав". Впечатления пользователя СоюзСпецоснащение (ССО) и Компания "Сплав". Впечатления пользователя * , -мне кажется народу было бы интересно.
Ну и впечатления/замечания об изделиях, а то и отчёт одельный?
О соответствии размеров, удобстве...
Поскольку у меня в планах тоже "партизан" и "иней".

ссылка на курточки - militaria-net.co.uk
militaria-net.co.uk

14771
P.M.
2-3-2006 15:23 14771
конечно понтово, но.... в плане маскировки работает не понравился. Дело в том, что на расстоянии объекты кажутся более темными. поэтому на расстоянии уже в 50 метров трехцветный камуфляж сливается в сплошное темное пятно. Лучше себя ведут по моему 2-х цветнве камуфляжи. Идеальна для нашей природы - березка. А вот осенний вариант неплохой, хотя я бы все же взял побелее, вроде прошлогодней травы по цвету.
LAD
P.M.
3-3-2006 14:59 LAD
Кстати, отлично выглядит штатовский "пустынный" (старый, 6-и цветный) камуфляж осенью, в высокой сухой траве -мы как-то зашли, так там метров за 15 почти не видно было.

А сообще, по-моему писалось. что и наша ХБ выгоревшая была не особо хуже камуфляжей всяких. В лесу особенно.

ajlekc
P.M.
3-3-2006 23:15 ajlekc
zhal' fotki malen'kii, horosho bq smotrelis' na rabo4em stolike=(
PalPalych
P.M.
17-3-2006 14:39 PalPalych
А вот здесь ребята шьют реплики двухсторонних курток и брюк WH-WSS из современной смесовой ткани. http://steppenfront.narod.ru/curtki.htm
LAD
P.M.
1-2-2007 20:44 LAD
Ну вот и некоторое дополнение:
Собственно уже реплика "правильной" ( )куртки, описанной в самом начале.
click for enlarge 1440 X 1264 260.3 Kb picture click for enlarge 1764 X 1344 322.7 Kb picture

Белая сторона и образец расцветочки:
click for enlarge 1456 X 1356 197.6 Kb picture click for enlarge 1836 X 1036 331.7 Kb picture

Карман с доступом с обеих сторон.

В принципе отличается от оригинала пуговицами.. . .
click for enlarge 1020 X 1156  97.4 Kb picture click for enlarge 598 X 942  93.6 Kb picture

Пытался себя заснять - лапки короткие, не помещаюсь- не могу фотоаппарат подальше отодвинуть !


А вот моя, которая в самый раз...
click for enlarge 1192 X 1212 170.5 Kb picture
Чуток другой рисунок и оттенок.. . и пятнУшки чуток другие.

Мне такие, наверное, даже больше пожалуй ндравятся, менее "избитые" цвета, особенно сравнимо с обычной, "оскольчатым" (3-я).

888
P.M.
5-2-2007 17:30 888
Originally posted by LAD:
Ну вот и некоторое дополнение:
Собственно уже реплика "правильной" ( )куртки, описанной в самом начале.

Белая сторона и образец расцветочки:

Карман с доступом с обеих сторон.

В принципе отличается от оригинала пуговицами.. . .

Пытался себя заснять - лапки короткие, не помещаюсь- не могу фотоаппарат подальше отодвинуть !

Я так понял, что правильность куртки, только по покою, а по расцветке нет?

LAD
P.M.
5-2-2007 18:15 LAD
Originally posted by 888:

Я так понял, что правильность куртки, только по покою, а по расцветке нет?

Ну почему, один-в-один! Их-же много было расцветок, вот, не помню где нашёл в и-нете, самая первая - практически.. . Их дофига же было, эта даже на фото пожалуй чаще попадаеЦЦо!. (Я ж говорю - пуговицами.. . )


click for enlarge 972 X 884 161.3 Kb picture - ( (ПРОДАНО!)в Мск. куртка двухсторонняя, с белой стороной ... )
О, нашёл откуда картинка- militaria-net.co.uk militaria-net.co.uk

click for enlarge 1007 X 896 126.4 Kb picture

888
P.M.
5-2-2007 18:34 888
Originally posted by LAD:
Ну почему, один-в-один! Их-же много было расцветок, вот, не помню где нашёл в и-нете, самая первая - практически.. . Их дофига же было, эта даже на фото пожалуй чаще попадаеЦЦо!. (Я ж говорю - пуговицами.. . )


- ( (ПРОДАНО!)в Мск. куртка двухсторонняя, с белой стороной ... )

Третья на фото продаётся в Питере(новодельная) с правильными пуговицами, думаю её взять или у Трапера бундовую за 7тр заказать, терзаюсь! А ССОшные в каких ценниках шьют?

владимир в
P.M.
5-2-2007 19:20 владимир в
Originally posted by 888:

Третья на фото продаётся в Питере(новодельная) с правильными пуговицами, думаю её взять или у Трапера бундовую за 7тр заказать, терзаюсь! А ССОшные в каких ценниках шьют?


Такая примерно за 3500, точную цену не помню. Посмотреть?

LAD
P.M.
5-2-2007 20:48 LAD
Там они расцветки как третья, "сплинтер", но были размером до 50 и на не особо большой рост, пожалуй поменьше, чем у меня...
Можно было и заказывать, вроде + 200 р. и месяц ждать.
Если живьём.
Если через и-нет магазин (судя по новому прайсу) , то вроде она около 3900 и если размера нет, на заказ - тоже +200 ? (не уверен, точно не знаю).

Но! Таких расцветок сказали нет и заказать - нельзя. Вот. А то бы я и не мучался, заказал бы себе такую нужного бы размера и роста.
А за семь мне жадность не позволяет никак. Да и не думаю, что там разница такая значительная - .
Пуговицы мне как-то ни к чему металлические, а на родной у меня внутри белые всё равно были пластмассовые.

888
P.M.
5-2-2007 20:53 888
Originally posted by LAD:
Там они расцветки как третья, "сплинтер", но были размером до 50 и на не особо большой рост, пожалуй поменьше, чем у меня...
Можно было и заказывать, вроде + 200 р. и месяц ждать.
Если живьём.
Если через и-нет магазин (судя по новому прайсу) , то вроде она около 3900 и если размера нет, на заказ - тоже +200 ? (не уверен, точно не знаю).

Но! Таких расцветок сказали нет и заказать - нельзя. Вот. А то бы я и не мучался, заказал бы себе такую нужного бы размера и роста.

Слушай, а которую Трапер предлагает за 7000р, не встречал не у кого, просто по одному фото ориентироваться тяжело, хоть бы отзыв услышать.

LAD
P.M.
5-2-2007 21:23 LAD
Нет, не видал. Спросить - кто покупал ?

Вроде там кто-то спрашивал - хотел, - написать покупателю в П.М., спросить...
У меня есть несколько картинок ещё, но пока не могу выложить, переустанавливал систему - не всё работает.

владимир в
P.M.
5-2-2007 21:26 владимир в
Посмотрим, может и заказать можно будет, хотя ничего никому не обещаю.
888
P.M.
5-2-2007 21:30 888
Там не видно, кто брал. ФорестерМ тоже интересовася, но не понять взял или нет! Ещё говорят на бундес-шмотках, размеры могут не совпадать. А знаешь кто взял?
LAD
P.M.
6-2-2007 22:49 LAD
Смог вставить фото выше
888
P.M.
6-2-2007 22:55 888
Точно она!
Расцветок не жалели, сверхчеловеки!
Alte Hase
10-2-2007 03:38 Alte Hase
Что-то не пойму никак, какой камуфляж обсуждаете...

1. Platanenmuster или SS-Platanenmuster (plane-tree pattern, sycamore pattern, платан) образца 1936 года. Осенне-зимний вариант.
170 x 255

2. Platanenmuster или SS-Platanenmuster (plane-tree pattern, sycamore pattern, платан) образца 1936 года. Весенне-летний вариант.
170 x 255

3. SS-Eichenlaubmuster (oak leaf А, дубовые листья) образца 1942 года. Осенне-зимний вариант.
170 x 255

4. SS-Eichenlaubmuster (oak leaf А , дубовые листья) образца 1942 года. Весенне-летний вариант.
170 x 255

5. SS-Beringt-Eichenlaubmuster (oak leaf B, ringed oak leaf) Весна-лето.
170 x 255

6. Erbsenmuster или SS-Erbsenmuster (pea pattern, SS pea pattern, горошина СС) образца 1944 года. Всесезонный.
170 x 255

7. Еще есть Rauchtarnmuster или SS-Rauchtarnmuster в двух вариантах...
192 x 256
192 x 256

8. SS-Leibermuster (SS body pattern)
170 x 255
192 x 256


9. Splinter. К СС не имеет никакого отношения. Тоже всесезонный.
170 x 255

Следует отметить, что в ССО возможно заказать в вариантах: дубовые листья (оба варианта), горошина и сплинтер. Правда дубовые листья весна-лето больше остальных не соответствуют оригиналу, сравните с "летней" стороной РСЗ на первой странице...
Двухсторонний костюм (белый, сплинтер) видел в ССО два дня назад.
Цена, согласно http://www.sposn.com/price.xls

Ганс. Костюм зимний Германия 5 850,00р.
Ганс. Брюки зимние Германия 1 950,00р.
Ганс. Куртка зимняя Германия 3 900,00р.

владимир в
P.M.
10-2-2007 13:20 владимир в
Originally posted by Alte Hase:

Ганс. Костюм зимний Германия 5 850,00р.
Ганс. Брюки зимние Германия 1 950,00р.
Ганс. Куртка зимняя Германия 3 900,00р.


Это цены интернет-магазина. В эту цену включена доставка в любой регион РФ. Для того чтобы узнать цену в самом магазине, отнимайте 300 руб.

Кстати, а где использовался "сплинтер", в каких войсках?

LAD
P.M.
21-2-2007 20:31 LAD
Originally posted by Alte Hase:
Что-то не пойму никак, какой камуфляж обсуждаете...
.. .
6. Erbsenmuster или SS-Erbsenmuster (pea pattern, SS pea pattern, горошина СС) образца 1944 года. Всесезонный.

.. .

Следует отметить, что в ССО возможно заказать в вариантах: дубовые листья (оба варианта), горошина и сплинтер. Правда дубовые листья весна-лето больше остальных не соответствуют оригиналу, сравните с "летней" стороной РСЗ на первой странице...
...

-В основном речь об номере 6-м.
Горошину, говорят нельзя заказать (как бы нету ткани), а "дубовые листья" если ещё осенние - цвет ещё туда-сюда, то с зелёным - цвета прям-таки немножко "диковатые" .

Originally posted by владимир в:
... Кстати, а где использовался "сплинтер", в каких войсках?
Сплинтер - Вермахт и ВДВ, Люфтваффе иногда, танкисты.


click for enlarge 1231 X 1439 204.9 Kb picture click for enlarge 1150 X 1384 184.2 Kb picture
Уже давно оприходовал , но, кстати - расцветка не 100%, скорее вариации по мотивам, на натуральном коричневого было меньше, а зелёного совсем мало.
click for enlarge 888 X 888 160.5 Kb picture

888
P.M.
21-2-2007 20:36 888
Кстати вчера в фильме Ленинград, на одном эСэСовце была накидка 1. Platanenmuster или SS-Platanenmuster (plane-tree pattern, sycamore pattern, платан) образца 1936 года
кажется такая, если кто смотрел поправьте если ошибаюсь.

LAD
P.M.
21-2-2007 20:38 LAD
Originally posted by 888:
Кстати вчера в фильме Ленинград, на одном эСэСовце была накидка 1. Platanenmuster или SS-Platanenmuster (plane-tree pattern, sycamore pattern, платан) образца 1936 года
кажется такая.
Обычно они бывали 1942 г расцветочки - одна сторона с зелёным, другая осенняя.
click for enlarge 888 X 1000 137.9 Kb picture
Типа как справа.


Это всё из серии (фото откуда-то из и-нета):

click for enlarge 972 X 884 161.3 Kb picture click for enlarge 590 X 1343  75.7 Kb picture 147 x 169

Alte Hase
21-2-2007 20:39 Alte Hase
Originally posted by LAD:
Сплинтер - Вермахт и ВДВ, Люфтваффе иногда, танкисты.

Парашютисты войск СС тоже нередко использовали, помимо "своих" камуфляжей.

Горошину заказать можно. Две недели назад по-крайней мере было можно. Сегодня был в ССО, реплика "гороховая" весит.. . Рипстоп СС лето (аля дубовые листья, весна-лето) должен через пару месяцев опять появиться, что меня несказанно радует...

888
P.M.
21-2-2007 20:42 888
2 ЛАД
А ты вывесил фотки ССОшной парки, или ещё какой то?
Alte Hase
21-2-2007 20:52 Alte Hase
Originally posted by LAD:

Уже давно оприходовал , но, кстати - расцветка не 100%, скорее вариации по мотивам, на натуральном коричневого было меньше, а зелёного совсем мало.

Как сидит? Я примерял, но неудачно скроенной она мне показалась, руки поднимаешь - тянет.. . Ссошная имеется ввиду...

LAD
P.M.
21-2-2007 21:05 LAD

Ну так она и натуральная такая была. Я вообще удивляюсь как раньше шили - посмотрите старые фото, всегда плечики узенькие, штаны широченные - одна штанина - почти как туловище.
Спасает размер побольше, я на свой 50-й брал от 52(особо большой рост) до 56 (нормальный рост)

Originally posted by 888:
2 ЛАД
А ты вывесил фотки ССОшной парки, или ещё какой то?
Это типа ребуса - пуговки рассматривать повнимательней.

Месяц ждал...

Originally posted by Alte Hase:
.. . Сегодня был в ССО, реплика "гороховая" весит.. .
Если имеется ввиду костюм летний, так он один единственный маленького размера и есть такого цвета. Я уж месяца два с лишком там ошивался, несколько попыток.
Но когда КОНКРЕТНО начинаешь, к заказу непосредственно, сходят "внутрь", уточнят -"Нет" говорят, нету такого материала. Другой - можно.

888
P.M.
21-2-2007 21:14 888
Жаль нет в Питере ССОшного магаза, а заказывать стрёмно с размером облажаться!
Такую здесь продают маде ин германи, но размер не мой, у неё пуговицы даже правильные.


>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
''Костюм разведчика '' от ССО -фотоотчёт и сра ... ( 1 )