Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Какое термобелье самое хорошее ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какое термобелье самое хорошее

North Wind
P.M.
24-11-2013 10:35 North Wind
Это зависит от материала термобелья. Полипропилен или coolmax - да, не "греет", а Thermalgreed, например, делает и то, и другое.
Anjey8423
P.M.
8-12-2013 19:01 Anjey8423
Купил еще 2 года назад термобелье такой марки как Craft. Бюджетную серию комплект Craft Basic 2-pack. Состав 100% полиэстер. Скажите тю синтетика плохо. А я Вам скажу нет. Термобелье и должно быть из синтетики, ведь его основная функция не греть(мы же не батарею покупаем) а отводить влагу от тела. А когда наше тело сухое то и холод не так ощущается. По крайней мере я ношу уже 2 года и доволен. Покупал термобелье вот здесь - huron.com.ua
Anjey8423
P.M.
10-12-2013 00:42 Anjey8423
хм
growantr
P.M.
10-12-2013 16:04 growantr
Originally posted by lvi__hant:

Такие носочки протёрлись после 2-х недель носки в городе.


Надо было по гарантии обменять. Я так один раз сделал. После второго пинка письма выслали новые.
dikiy
P.M.
2-1-2014 18:05 dikiy
А кто пользовал такое?
trikotaj.ru
botanik
P.M.
3-1-2014 19:11 botanik
У меня после ношения шерсти и хлопка развилась злобная ненависть к натуральным материалам. Немало здоровья у меня отняли, когда сибирской зимой приходилось после лыжных побегушек или откапывания застрявшего снегохода сидеть на номере и мерзнуть. Сейчас ношу только термобелье из стопроцентной синтетики, шерсть нах, шерстяные и хлопковые примеси нах.
Есть комплект сплавовского Нордлайн Арктик (полартек-сотка), есть очень дешевое, но весьма годное Глиссаде (полиэстер), есть сплавовский Фреш (короткое, труселя-боксеры и майка, из микронейлона, ношу в теплое время года на пробежки).
Небольшое нарекание было только к Фрешу - ткань нежная, зворсилась на пузе, где об неё терлась молния флиски. Стал носить поверх Фреша толстовку без молнии. В остальном претензий нет, все комплекты отлично справляются с потоотведением, а Арктик еще и теплый. Вообще сплавовское термобелье считаю оптимальным по сочетанию цены и качества. Заморские Икс-Бионик и отечественные от Сиверы имхо нафиг не нужны по причине дичайшей цены.
особо отмечу марку Глиссаде, продается в спортмастерах, 100% полиэстер (есть модели с примесью шерсти, но это дрянь). У меня Глиссаде Ультра Лайт, комплект из кальсон и фуфайки стоил 800 руб., при этом прекрасно отводит пот, сохнет быстрее Фреша, приятный для кожи, не натирает. Заванивается, правда, на вторую-третью тренировку, но для такого материала это нормально.
dima3795
P.M.
3-1-2014 21:44 dima3795
ношу английские армейские футболки из кулмакса(?). тепло и сухо. причем заметил чем суше воздух (даже при более высокой температуре) тем комфортнее. носил в разных условиях. в принципе работает хорошо- тут и вопрос есть ли подобные вещи с длинными рукавами и штаны. соответственно чтобы и цена меньше чем Х-бионик и иже с ним...
просьба просто ткнуть носом т.к. пишу и смотрю с телефона.
dikiy
P.M.
4-1-2014 05:43 dikiy

Originally posted by dima3795:

просьба просто ткнуть носом т.к. пишу и смотрю с телефона.


Первое что нашел
bask.ru

Geka
P.M.
6-1-2014 17:54 Geka
Форумчане,бренд не показатель.Надо смотреть состав.У любой фирмы есть белье для спорта,для прогулок,для активного отдыха и проч.
Пользуюсь Гуаху уже лет пять,брал намеренно чисто синтетику,так как действительно долго не теряет своих свойств,и хорошо отводит влагую. Всякие комбинации с хлпком ,шелком и проч. считаю лучавством от производителей. Исключение-двуслойное термобелье,когда нижний слой-синтетика-термолайт,и проч,а внешний-шерсть ,мерино или аналогичный.Такое белье и отводит влагу,и греет,в отличии от чисто синтетического. Купил такую модель Norveg0,потестить пока не удается,нет морозов. Но даже в плюсовую погоду влагу отводит хорошо,не потеешь в метро.
ronin66
P.M.
16-1-2014 15:01 ronin66

Термобельё:
ohotnik.com
Термобельё с подогревом :
http://gunshop.pro/catalog/4534/
abond
P.M.
7-2-2014 10:20 abond
Сейчас ношу только термобелье из стопроцентной синтетики, шерсть нах, шерстяные и хлопковые примеси нах.

(есть модели с примесью шерсти, но это дрянь).
...
Измените свое мнение о шерсти попробовав термобелье Arcteryx Rho LTW leaf.arcteryx.com
синтетика то после 3-4х часов на весь лес воняет наверное..
North Wind
P.M.
7-2-2014 18:24 North Wind
У меня она за неделю не начинает вонять почему-то
Geka
P.M.
11-2-2014 17:36 Geka
Originally posted by Geka:
Форумчане,бренд не показатель.Надо смотреть состав.У любой фирмы есть белье для спорта,для прогулок,для активного отдыха и проч.
Пользуюсь Гуаху уже лет пять,брал намеренно чисто синтетику,так как действительно долго не теряет своих свойств,и хорошо отводит влагую. Всякие комбинации с хлпком ,шелком и проч. считаю лучавством от производителей. Исключение -двуслойное термобелье,когда нижний слой-синтетика-термолайт,и проч,а внешний-шерсть ,мерино или аналогичный.Такое белье и отводит влагу,и греет,в отличии от чисто синтетического. Купил такую модель Norveg0,потестить пока не удается,нет морозов. Но даже в плюсовую погоду влагу отводит хорошо,не потеешь в метро.

Дополню свой пост.Катался на горных лыжах в Болгарии,температура с утра где-то минус 10.Носил первый слой-термобелье,второй-флис,третий-куртка Columbia на мембране Omni-Tech. Двуслойное гибридное белье Norveg(термолайт плюс шерсть мерино) конечно же оказалось теплее,чем чистая синтетика Гуаху (100% полиэстер CoolDry). Но по стойкости к износу синтетика на первом месте по любому. На гибридном белье через неделю покатушек стали появляться затяжки,катышки.Синтетике-все-пох... !
Так что активных зимних видов спорта-только синтетика!!!! Для зимних охоты, рыбалки,да и просто на работу при минус 20-30 -гибридное белье.Так ,ИМХО,будет оптимально.
P.S. Про термоноски напишу. накануне отъезда буквально заехал в Сплав на Новогиреево,купил термоноски Traverse и Tactical .Взял по паре на пробу.Носил под мембранные сноуботы коламбиевские. Носки реально работают.Несколько часов на морозе,с детьми на санках,то в горку,то под горку. Ноги сухие. Снимаешь боты-наружная поверхность носка чуть влажная,а внутри-сухо. Главное,что носки не толстые,ноги в обуви не сжаты. Траверзе чуть потолще и потеплее,Тактикал -производитель рекомендует для носки в теплое время года. Но я носил и в мороз,и под горнолыжные ботинки-влагу отводят. Рекомендую.Вещь отечественная,стоит раза в полтора-два дешевле импортных.К магазина Сплав отношения не имею,хотя их продукцию покупаю часто.

botanik
P.M.
11-2-2014 17:56 botanik
Originally posted by abond:

Измените свое мнение о шерсти попробовав термобелье Arcteryx Rho LTW

Оно слишком дорогое, к сожалению. За цену одного такого комплекта Арктерикс можно купить пять комплектов из полара-пауэрдрая и менять хоть каждый день.

Originally posted by abond:

синтетика то после 3-4х часов на весь лес воняет наверное..

После трех-четырех часов еще не воняет. Вот после пары дней активной движухи - таки да.

Ennius
P.M.
2-3-2014 21:46 Ennius
Ну, не знаю. Наверное, от человека зависит.
Специально проверял Крафт на чистом теле (своём =) ) - после активного пропотевания - сушка - после сушки носить нереально. У меня получается строго: стирка 1/2 часа при 30С после каждой нОски единицы термобелья. Вообще-то неудобно: получается, что 2-3 дня ТБ можно носить лишь тогда, когда я не потею, и, сл-но, функций потоотвода от белья не требуется.

Наблюдаю некоторое противоречие.. .

bob363
P.M.
28-12-2014 09:22 bob363
Прикупил термобельё итальянское фирмы LIOD. Лёд по нашему. Кто-нибудь пользовал?
motiv4k
P.M.
4-1-2015 22:25 motiv4k
тоже в активном поиске термушки,опыт не большой,но есть,вот где и у кого брал не помню но оно наше Россия по какой то технологии,зимой практически не вылажу из него,выручает здорово с нашими уральскими морозами,так что слежу за темой
macropen
P.M.
17-8-2015 16:41 macropen
bob363:
термобельё итальянское фирмы LIOD. Лёд по нашему. Кто-нибудь пользовал?

Пользовался, неплохое качество за доступную цену, хорошо держит изначальную форму, можно стирать в стиральной машине. Хорошо отводит влагу при активном движении, правильный крой, плоские швы, что очень комфортно. Единственный минус-скудный ассортимент, в отличии таких брендов, как Salewa, Accapi... та же ценовая категория.

lexanet
P.M.
18-8-2015 13:05 lexanet
Взял пару комплектов от БТК. L1 короткое и длинное + L2. Для утепляющего слоя пока погода не подходящая (+36 С), а вот для влагоотводящего условия самые идеальные. Месяц тестирую короткий комплект в подвальной качалке, кондюка нет, вентиляция - открытая форточка. 3 раза в неделю + кардио переодически. Работает как и должно, тело сухое, сохнет быстро, прямо во время перерывов между подходами и дополнительно охлаждает. При кардио становится полностью влажным, но, тело остается сухим. Стираю раз в неделю (вонять не начинает, но "замыливается")в машинке обычным порошком на режиме "ручная стирка". Отжим 400 оборотов. За время эксплуатации никаких изменений во внешнем виде. За свои 800 рублей - идеально.
Stnikov
P.M.
18-8-2015 13:31 Stnikov
Вкбо термобелье влагоотводящее работает отлично, но стирать надо ежедневно. В полях стирать не было возможности, один день и воняет жутко.
В целом отличная термуха, и теплое белье отличное
lexanet
P.M.
18-8-2015 13:43 lexanet
Ну да. Одно дело часик попотеть в зале или весь день. Да и от физиологии зависит
STEPAN1983
P.M.
18-8-2015 13:53 STEPAN1983
Я бы не восхищался так бельем из ВКПО. Тонкое термобелье из ВКПО имеет очень короткое туловище. До такой степени короткое, что мне при примерке оказалось коротко туловище с комплекта следующего после моего роста! Ткань почти не эластичная, покрой простейший классический (никаких регланов), узкая резинка в трусах/кальсонах, и пошито неаккуратно. Это просто казенное белье, как и ECWCS, не ждите что оно будет лучше коммерческого туристического.

А вот комплект теплого белья из ВКПО оказался более выгодным вложением, почти идеально, только с манжетами проблемы.

monitor lizard
P.M.
18-8-2015 14:39 monitor lizard
Только теплое белье, по мне, не так уж плотно прилегает. Сплавоовский тактигрид в этом вопросе лучше. Но у меня ощущение, что сплавовское слегка потоньше.
lexanet
P.M.
18-8-2015 15:37 lexanet
А мне длина вкбо-шного белья подошла идеально. При наклонах и подъемах рук ничего не задирается и не оголяется. Мерить надо, подбирать. Организмы у всех разные. Если выдали и носи, это одно, а если пошел и померил 2-3 размера и подобрал под себя, другое. Взял "в облипку" была бы ткань не эластичной, я ее без повреждений влажную с себя в жизни не стянул.
А в целом, конечно простое, казенное белье. Зато дешовое и рабочее Не жалко убить, прожечь, протереть.
FoxNeo
P.M.
20-8-2015 02:52 FoxNeo
приветствую всех.. . ДА УЖ, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ. моё такое, не всё зависит лишь от ТРЯПКИ. переносимость холода-жары. потливость. физиология-мать её) сам имею в пользовании три комплекта термухи. Comazo Orange line (шорты, кальсоны, футболка) полиэстер 100%. очень тонкая ткань. лёгкая. влагу отводит хорошо, осень-зима(до -15)-весна комфортно. обычно ношу в повседневке. универсальная вещь. про запах, псом не пахну! LIOD (футболка Buria, кальсоны Tamu) полипропилен 100%. обычно ношу при нагрузке и хорошей активности. влагу отводит на ура, сухим становится быстро. при длительном ношении запах пробивается, но на всю округу. тепло держит, но при длительной остановки появляется ощущение прохлады. не критично. Lopoma Cold Resist (футболка, кальсоны) Внутр.слой шерсть мериноса 81%, акрил 19%. внешн.слой полиэстер 100%. ношу от -15 и ниже. средняя активность и нагрузка. тепло на отлично! влагу отводит хорошо. сохнет не сказал бы что быстро. но тело не в мыле. хоть и в рекламе пишут что для ОЧЕНЬ АКТИВНЫХ. верить не стал бы. на то и реклама. все три фирмы на тушке сидят хорошо, к телу приятны. качество радует. цена.. . ну она как и всё остальное. сугубо личное и для каждого своя. здесь высказал свой опыт и мнение. уверен у кого то оно может быть другим. все мы разные. на том и закочу. с уважением!
STK113
P.M.
20-8-2015 10:18 STK113
Приветствую!
Тож когда был озадачен поиском термухи.
Лишние буквы писать не буду, использую LIOD(Лед) Итальянское полипропилен,
очень долго можно носить не стирая не воняет, актуально для длительных походов, ну и все остальные св-ва на высоте, при этом очень хороший внешний вид, короче года носки особо не влияют на внешний вид выглядит не тряпкой,
мега офигенное белье.Но дороговатое, считаю полностью своих денег стоит.
SRVV
P.M.
21-8-2015 19:39 SRVV
Мы производим два вида белья для военных. Термобелье SIBERIA 2.0 сложной облегающей конструкции из POLARTEC POWER DRY с плоскими швами для низких температур. Термобелье ANDROID создано на основе 'биологически активных зон человеческого тела', в котором выделены зоны повышенной потливости и зоны повышенной тепловой защиты. Белье анатомически соответствует мышцам тела.

http://srvv.org/catalog/1748/


click for enlarge 400 X 640 192.4 Kb
click for enlarge 400 X 640 68.1 Kb

macropen
P.M.
22-8-2015 01:15 macropen
В канте распродажа на термо Salewa kant.ru
growantr
P.M.
22-8-2015 12:44 growantr
Originally posted by SRVV:
Термобелье ANDROID создано на основе 'естественных биологических зон человеческого тела', в котором выделены зоны повышенной потливости и зоны повышенной тепловой защиты. Белье анатомически соответствует мышцам тела.

Это как??!!
Русский речь меня покинул8()
wasya83
P.M.
22-8-2015 13:46 wasya83
Скажите, а есть ли летнее термобелье, которое одевают под мотоциклетную черепаху? Либо в любом термобелье я летом упарюсь?
jura.z
P.M.
23-8-2015 10:26 jura.z
wasya83:
Скажите, а есть ли летнее термобелье, которое одевают под мотоциклетную черепаху? Либо в любом термобелье я летом упарюсь?

Любое нормальное летнее термобельё подойдёт. Посмотрите варианты которые используют спортсмены для американского футбола.
Отличные варианты когда на майках используют разную плотность материала. Nike - Pro Combat Hypercool 2.0, Nike Pro или простые UnderArmour HeatGear.
Если просто стоять на месте то будет жарко, но при малейшем движении и небольшом ветре заметно охлаждение тела.

Bado
P.M.
23-8-2015 19:40 Bado
А есть реальные пользователи термобелья от x-bionic? Имеет смысл потратиться?)
wasya83
P.M.
25-8-2015 21:31 wasya83
А если зайти в помещение, например, торговый центр, и долго ходить там, то не упрею ли я? Ветра в помещении нет.
Вот если снять черепаху и ходить в хлопке, а сверху будет рубашка, то не вспотею даже летом. А вот если вместо хлопка к телу будет прилегать термобелье, да еще под рубашкой, то возникают вопросы.
jura.z
P.M.
26-8-2015 13:18 jura.z
wasya83:
А если зайти в помещение, например, торговый центр, и долго ходить там, то не упрею ли я? Ветра в помещении нет.
Вот если снять черепаху и ходить в хлопке, а сверху будет рубашка, то не вспотею даже летом. А вот если вместо хлопка к телу будет прилегать термобелье, да еще под рубашкой, то возникают вопросы.

У каждого своя физиология.
Надо пойти в магазин и посмотреть на современное термобельё. По своим свойствам и ощущениям на теле ничуть не хуже хлопка.
Давно прошли времена когда термобельё было сугубо синтетическое по виду и в пользовании.
Хлопок хорош и тут я не спорю, но сохнет долго и это не очень хорошо когда есть постоянный ветер остужающий тело.

marafonec
P.M.
26-8-2015 17:50 marafonec
То что удобно именно Вам. выбор сейчас огромен на любой кошелек и организм.
Главное его правильно носить и правильно стирать.
Лично я ношу отечественную Росомаху 1-й слой (штаны фуфайка), итальянский комбез 1-й слой, немецкий комбез 2-й слой, английскую кофту 3-й слой, есть пара маек итальянских 1-й слой и пара сеток немецких, но ношу их очень редко, так как предпочитаю одежду с длинным рукавом.
wasya83
P.M.
26-8-2015 21:11 wasya83
А летом?
growantr
P.M.
26-8-2015 22:05 growantr
Originally posted by Bado:

А есть реальные пользователи термобелья от x-bionic? Имеет смысл потратиться?)


Я реальный, имею пару комплектов, хочу ещё.Насчёт охоты и подобных развлечений ничего не скажу, пристрастия не имею. Но вот физкультурой заниматься, особенно с осени по весну - только в нём.
Вы от него чего ждёте?
wasya83
P.M.
27-8-2015 00:36 wasya83
Чтобы летом, ну, до +22 градусов, термобелье можно было бы носить вместо майки, под летней рубашкой.
Вот если в хлопковой майке ходить при таких условиях, то не потеешь. Но я очень боюсь, что в термобелье сопрею. Имею негативный опыт от термобелья brubeck. В помещении находиться не возможно!
marafonec
P.M.
27-8-2015 07:13 marafonec
Originally posted by wasya83:

Чтобы летом, ну, до +22 градусов, термобелье можно было бы носить вместо майки,


Потоотводящие футболки вам в помощь
Fath
P.M.
27-8-2015 08:18 Fath
splav.ru
Такая вроде в меня на лето - хорошая вещь.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Какое термобелье самое хорошее ( 4 )