Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Какое термобелье самое хорошее ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какое термобелье самое хорошее

wasya83
P.M.
28-12-2012 00:08 wasya83
Странные брюки из полартека. Их что, нужно носить под другими брюками?
krapper
P.M.
28-12-2012 11:50 krapper
Вообще, я хотел бы заметить, что очень многие зацикливаются на отводе пота от тела.
Что одеть потеплее, чтобы не вспотеть?
Напоминает женскую логику:"Что бы такого скушать вкусненького, чтобы похудеть?"

А рецепт прост: "Греет не шуба, греет лопата."
Планируешь нагрузки, разденься, плпнируешь греться, оденься.

И всех делов.

NordlineOst
28-12-2012 19:21 NordlineOst
Originally posted by krapper:

Синтетика выигрывает в дешевизне, потому, что из экструдера волокно можно давить со скоростью несколько километров в минуту.

А потом уже это продается лохам за безумные деньги под разговоры о новых сверхвысоких технологиях.

Да, есть супертехнологии, вроде аэрогеля, но никто из производителей синтетики белье из аэрогеля не делает, ибо дорого.

А если начать считать наценки? Сначала производителя ткани, потом еще того кто сошьет, потом и ритейл, вот и получается.
Почему и предпочтительнее Сплав - ткани Polarteс при минимальной наценке позволят заполучить нечто качественное и дешево. Проблема в том, что я однажды проводил опыт - нецепил футболку, узбекский хлопок, свитер, толстый, толстовку, и легкую куртку (единственная что из синтетики), пока шел при -2.. -5 по городу, мало того что это весило, скажем немаленько, так и я чуть дуба не дал. Потом повторилось при использовании тонкого белья и аналога второго слоя от Decatlon -весит раза в 4 меньше, удобнее и теплее. Сейчас перешел на Splav - в результате я ходил под палящим зноем при +40 в тени, и расплавленным гудроном под ногами, это было Оренбуржье. В итоге, я не сколько не вспотел несмотря на то что у меня были не шорты а брюки от комплекта TSU - 2 (читай - ACU) и облегченные берцы на ногах.
Сейчас в Москве переменая погода от плюса к минусу, какой аналог найти из натуральных тканей заместо мембранной куртки "Protector SoftShell Diamond" + ""Tactigrid" внутри и не сменные карго от TSU, я не представляю.
Воняет? Извините, но ткань работает на основе законов физики, известных семикласснику, и ясное дело что в капиллярах, порах и пустотах тканей может оставаться то что она выкинула наружу, соответственно это может начать зацветать, поэтому что мешает стирать после каждой активной нагрузки или обязательно раз в два - три дня?! Я думаю хождение вокруг поиска антивонючей технологии на этапе когда ты находишься не 40 км от банки с мылом, а дома, говорит о том что кто то заленился.

rikitikitavi666
P.M.
28-12-2012 21:23 rikitikitavi666
Майка есть, но не фанат, на кино не ориентируешься. Я фанат, майки нет, интересуюсь тем что подметил в кино. И кто из нас смешон)?
Ясно, значит обычная майка, просто вид у нее какой то, как у белья нательного), вкупе с киноляпами подумал что мож термуха. Ну нет так нет,
А кто вообще что летом на жаре носит?
rikitikitavi666
P.M.
28-12-2012 22:50 rikitikitavi666
А я и не лязгаю, и не утверждаю что в фильмах правда, я просто подмечаю и задаю вопросы) Разве это плохо)? Вы же сказали что такое поведение смешно, на что я естественно парировал.
"синтетику UA или Nike серии dri-fit." т.е. опять же синтетика полиестер
Originally posted by NordlineOst:

Только у местных при моем виде o_O . Хотя сами же и страдают.


а можно фото летнего внешнего вида)? Просто интересно как это все выглядит вкупе, "штатовское милитари")?
К сожелению сплавовских магазинов у нас в сибири нету, а если с ебея, не подскажите варианты, тоже типа сплава, дешево и сердито?
Balamooth
P.M.
29-12-2012 12:33 Balamooth
В "пуховке" при "околонуле"? Вы, однако, знатный оригинал!
lock'n'load
P.M.
29-12-2012 18:28 lock'n'load
Strogg, по описанию не ясно что именно за флис. насколько он 'микро' и качественный. выясняется после некоторой эксплуатации и ряда стирок. сам по себе комплект вполне ничего. внешне непушистый фpes
Strogg
P.M.
29-12-2012 21:19 Strogg
lock'n'load
Интересно, а можно совместить этот комплект с первым слоем эквакса третьего поколения? Я задал этот вопрос ихнему оператору в лайв чате, но он затруднился ответить.
Капитан Смоллетт
P.M.
30-12-2012 18:20 Капитан Смоллетт
meetya

но ведь это синтетика! Она и должна быть не убиваемой, за редким исключением !
что значит "неубиваемая синтетика"? Вот термошерты у меня от вполне себе "тру" конторы Блек Хок- и что.. . резинка этих шорт/трусов начала плавно ползти по шву. Т.е функционал пока в порядке, пошив отличный, а шов уже начал "убиваться"хотя труселям этим меньше полугода. И носятся вовсе не "на убой".
Что касаемо полипропилена то это вовсе не новое слово в термухе.
В ЭКВЕКСе первого поколения термобелье было как раз из полипропилена. Ему не смену пришел Полартек.http://gruntsteam.ru/viewtopic.php?f=6&p=1386
так что рекомендации Джи Ай имеются
meetya
P.M.
30-12-2012 23:58 meetya
Капитан Смоллетт

Раз говорю не убиваемая, значит не убиваемая!!! (шутка)
С BLACKHAWK! вам просто не повезло, и вообще это слово слитно пишется. У меня есть несколько шмоток от Блекхок-а и тоже бейсик-леер, нулевой слой, ну или если по Эк-ваксу то первый. Они так же куплены в начале лета, единственная у нас с вами разница: у меня только футболки.
Лето было жарким, активно их юзал, нигде никаких расползаний швов и никаких потёртостей. У меня в офисе, где работаю, жарко, по этому ношу их в помещении и зимой, а на улице под 2+3-й слой. Футболки используются меньше года пока всем доволен.
А вот на купленных вместе с ними футболках Under Armour, на пузе образовались катышки, (я сумку по почтальонски ношу). Поэтому моё ИМХО, что синтетика не убиваема, хотя и не все йогурты одинаково полезны!

Капитан Смоллетт
P.M.
31-12-2012 13:33 Капитан Смоллетт
meetya

1. Это отсутствие компрессии. Как шмотка может отводить излишки тепла и влагу если между ней и вашем телом могут образоваться воздушные карманы. Когда такое бельё одеваешь оно не холодит тело и если по вашей спине течёт капля пота, то есть большая вероятность, что прямиком в трусы!
это второй слой так носят. Первый сидит вполне плотно, дело в индивидуальном подборе размера.

3. Материал из которого рекомендовано делать 1 и 2 слои эк-вакса полиэстер, и хотя это заезженное слово любят прикрывать: - PolartecR performance technology и т.д., эта синтетика вызывает у меня настороженность.
а какая синтетика у вас не вызывает настороженности? Точнее из чего ваша термуха?
Капитан Смоллетт
P.M.
31-12-2012 13:53 Капитан Смоллетт
kar,e

Ну а х бионик очень круто но....

таки у х-бионика теже материалы используются . Например- x-bionic.com
88% полиамид, 8%-еластан,4% полипропилен

Остальное это покрой , фасон и .д.

kar,e
P.M.
31-12-2012 14:13 kar,e
Originally posted by Капитан Смоллетт:

таки у х-бионика теже материалы используются


Я имел ввиду х-бионик очень высокотехнологичен(Дырочки там всякие где надо )
SkyFire
P.M.
1-1-2013 18:45 SkyFire
мне думается что gen3 level 1 спецом сделанно для жаркого,может даже тропического климата,а ни как не для зимы.Выше я уже писал,что хоть оно и приятно поначалу сидит на теле,но после активных нагрузок,например на лыжах-потом в нём противно находиться и хочется снять,в отличии от LWCWUS,который первые минут 15 после пробежки чувствуешь,как сырой,но потом про это забываешь и можно дальше двигаться.Потом отличие-нет длинной шеи,а короткая,холодная и размеры отличные от LWCWUS,ген3 левел1 маломерит.
Капитан Смоллетт
P.M.
1-1-2013 21:53 Капитан Смоллетт
meetya
не буду спорить про ЭКВЕКС ибо не имею. А вот майка ПКУ имеет анатомический крой, и нижний обрез разной длины -сперди короче, с зади длинее. Вот она : izzabugra.com.ua
А вот футболки от Блек Хок не имею (это у нас свами шорты одинаковые) ибо есть ПКУшная...
То что коммерческие производители шьют "интереснее" сложнее и т.д., чем для армии -это безусловно. А за одно и дороже.

Но вот бицца насмерть за обтяг в режиме "вторая кожа" я б не стал. Т.к. плотное прилегание нужно когда термобелье идет нижним слоем-просто удобнее под одеждой. А когда лето или закрытое помещение, спортивные шорты -футболки отлично "работают" без плотного прилегания. Сам несколько сезонов занимался боксом в шортах от Найк (найкфит) и майках Умбро и Чемпион-все работает хотя вся эта одежда "свободновисящая". А вот х/б шная майка Эверласт прлипала как мокрое полотеце -ошушения очень неприятные.
wasya83
P.M.
2-1-2013 19:08 wasya83
Помню себя в школе. Под брюки я надевал хлопковые спортивные штаны, причем в них я был и в помещении, и на улице. Если по школе не бегать, то и не потеешь.
А продавцы брюк из полартека надевают ли их в магазине? Наверно, нет, потому что там жарко.
SkyFire
P.M.
2-1-2013 20:42 SkyFire
да руководство это теория,а на практике хуже чем старый аналог LWCWUS и шеи нет высокой.
Balamooth
P.M.
2-1-2013 22:39 Balamooth
Originally posted by SkyFire:
да руководство это теория,а на практике хуже чем старый аналог LWCWUS и шеи нет высокой.

Первый слой в LWCWUS слегка лучше (хотя манжеты не дружат с часами (персональные наблюдения), а ворот не всем подходит(многочисленные отзывы)). А вот второй - отстой полипропиленовый. Более того, как "слоёная"система термобелья для неблагоприятных погодных условий он себя показал говно-говном (многочисленные случаи гипотерми и последовавшее внедрение MCWCS и Flame Resistant Silkweight Underwear тому доказательство).

rikitikitavi666
P.M.
5-1-2013 00:47 rikitikitavi666
Может давайте оставлять отзывы с сылками о белье которое юзаем? имхо очень помогало бы, начну с себя
comazo.ru
Пот отводит хорошо, тепло сохраняет хреново, при температуре -25, под джинсы утепленые, холодно, даже когда идешь (возможно косяк джинс, такое чувство что продуваются.
В помещении комфортно, не жарко.
Попа утеплена вставкой из флиса, на коленках тоже небольшие вставки нашиты (толи против протирания, растягивания, толи для утепления), внизу удобный манжеты, не сбиваются на верх когда одеваешь брюки.
На бирке написано для -35 (у это фирме три серии, по цвету, это из красной серии -35, есть еще желта и оранжевая, отличp
ДаосДВ
P.M.
5-1-2013 12:08 ДаосДВ
Originally posted by meetya:

Термобельё у меня разное, повторяющихся моделей нет: Accapi, Craft, Guahoo, Odlo, Marmot, BlackHawk, Under Armour, ну и конечно X-BIONIC, куда уж без него!
.. .
Ещё одна отличительная черта синтетики от натуральных тканей - её неубиваемость!

Здравствуйте. Вопрос - как Вы оцените guahoo по сравнению с другими (у нас в продаже видел 5.11, Norveg, Comazo).

Eager
5-1-2013 15:45 Eager
[

Первый раз слышу об этой фирме и моё ИМХО мерино, альпака это для рыбаков - в мороз на льдине сидеть. Была у меня шерсть от Norveg, плохо отводила влагу, пот по всей спине расползался. И это не смотря на то, что я от плюс 5, до минус 10-15 ношу всего два слоя: бейсик + какой ни будь бушлат.
Но в этих моделях уже неважно из чего сделано:OOLNET Cc, WOOLNET и такая вот балаклава.
Есть несколько вопросов по ним:
- состав
- какова степень компрессии, т.е. как тянутся
- и фотку на живом чел-е можно, а то выглядят они как-то эротично-педарестично: Ходить отсвечивать сосками, я же не тетенька!

Фотки будут после праздников,склад откроется-нафоткаю.Таскл и таскаю множество разной термухи и БАСК и Акаппи и тд,носил и синтетику и шерсть,но скажу одно-универсальной НЕТ!!!В зависимости от рода деятельности и степени активности... А шерсть пришлась по вкусу,взять к примеру 130г/м подойдёт и для лета и для зимы при активном движении,для менее подвижных 200-230г/м,в последнем кроме шерсти 80% ещё и синтетика 20%.Плюсы шерсти-не сильно заванивается,не горюча,натуральна те не раздражает кожу... Кстати 400г/м эт совсем для мерзляков))По балаклаве отвечу-тянется отлично,состав 80/20.WOOLNET -Materialer: 91% Merino Wool, 7% Polyamide, 2% Elastane.COOLNET-Materialer: 100G Meraklon Polypropylene


lock'n'load
P.M.
5-1-2013 17:03 lock'n'load
не, первый пункт радикалйно синего цвета. нэйви блу. возможно они поменяли цвет.
второй пункт вроде называется heavy. хотя бельё тонкое на самом деле. ищите по слову 'двухслойное', так вернее.
http://guahoo.ru/cat/view/?646
http://guahoo.ru/cat/view/?650
Eager
5-1-2013 20:24 Eager
Eager, двухслойное у них позиционируется на среднюю нагрузку - так оно и есть. и да - это нательное бельё.
насчёт полартека. тонкий пуловер цвета близкого к фоляж покупался года четыре назад. и он именно из полартека сотки. что они потом накрутили мне не ведомо.
примечание: спорить с вами я не буду ибо чувствую, что вы всё знаете лучше.
В споре рождается истина.... )))Всё познаётся в сравнении.А вот по поводу полара сотки возможно раньше и шили,но сейчас однозначно нет,китайский флис намного дешевле.С уважением.
rikitikitavi666
P.M.
7-1-2013 11:16 rikitikitavi666
спасибо за обзор) вот бы еще сделать фак по белью.
Кстати, все советуют стирать белье просто в кондиционере на руках либо специальными средствами, а что если постирать в машинке в режиме полоскания, без отжима, точно также только с кондиционером, тоже самое будет?
Eager
10-1-2013 08:22 Eager
Originally posted by wasya83:

Подскажите пожалуйста сайты магазинов, где можно увидеть, какие бывают брюки второго утепляющего слоя? Я почему-то наталкиваюсь на термобелье, а это первый слой.


Согласен с предыдущим ответом,второй слой это действительно полар 100,200,375 на вкус и цвет как говорится.Можно также использовать пауер стрейч в качестве второго.Для каких целей бельё подбираете?Вариантов масса)))
Eager
10-1-2013 08:25 Eager
Виндблок и виндстоппер прекрасно подойдут для утепляющего и внешнего слоя.. .
leoric
P.M.
10-1-2013 14:21 leoric
Originally posted by Андрей Р:
meetya:
Приветствую!
Можно про Combat Energizer подробней рассказать? Интересует лично ваш опыт носки данной модели.
И ещё, считаете ли Вы цену в 95 евро без доставки адекватной для этой термы?
С уважением,
Андрей

Вещь сугубо под рюкзак/разгруз. Если на плечи ничего не давит, половина плюшек, из-за которых он столько стоит, не работает.
Зато в разгрузе из-за этой вентиляции идти намного прохладней, чем стоять. Так что по мне - в такой ситуации оно своих денег стоит.

Кроме того, если брать не с ебэя, а с магазина, то они еще и VAT 15% из 95 евро вычтут. Я сам покупал на bestprotection.de, если кто будет пользоваться - учтите, что им для вычета налога нужен будет скан или фото почтовой квитанции.

Андрей Р
P.M.
10-1-2013 21:40 Андрей Р
Originally posted by leoric:

Вещь сугубо под рюкзак/разгруз. Если на плечи ничего не давит, половина плюшек, из-за которых он столько стоит, не работает.
Зато в разгрузе из-за этой вентиляции идти намного прохладней, чем стоять. Так что по мне - в такой ситуации оно своих денег стоит.

Кроме того, если брать не с ебэя, а с магазина, то они еще и VAT 15% из 95 евро вычтут. Я сам покупал на bestprotection.de, если кто будет пользоваться - учтите, что им для вычета налога нужен будет скан или фото почтовой квитанции.

Благодарю! Подумаю насчёт покупки.
Хотел бы ещё уточнить - заявленная размерная сетка соответствует реальности?

leoric
P.M.
11-1-2013 09:48 leoric
если плечевой пояс не перекачан, то S/M на М надевается нормально. Иначе небольшой дискомфорт в районе шва рукав-тело.
wasya83
P.M.
16-1-2013 23:48 wasya83
Увидел спортивные штаны tvoe.ru 52% хлопок, 48% полиэфир. Но они очень тонкие. Я хотел замену своим хлопковым спортивным штанам, чтобы был утепляющий слой, а то в них холодно.
Облегающее утепленное термобелье категорически не подойдет, потому что в нём будет невыносимо жарко в помещении.
DiEgoXXX
P.M.
24-1-2013 13:18 DiEgoXXX
Купил тут на днях термуху себе, оплатил все как положено и доставку, а тут дня через 3 приходит письмецо что типа сделка отменяется потому как не шлют они в Россию. Вот такие уродские еноты продавцы.
ebay
Sportkult-ru
3-3-2013 09:52 Sportkult-ru
ВНИМАНИЕ! Уникальное событие!
Распродажа АБСОЛЮТНО ВСЕЙ экипировки CRAFT СО СКИДКАМИ ОТ 30 ДО 50%!
Количество товаров ограниченно, УСПЕЙТЕ сделать подарки себе, своим близким, любимым, друзьям и знакомым!

http://www.sportkult.ru/shop/brands/viewpes_i_

North Wind
P.M.
19-3-2013 22:56 North Wind
Originally posted by doropey:
Это очередные заблуждения, про хорошее и плохое. Если ты выбрал его для правильных условий, то оно будет работать нормально. Цены на него разумные.

Ну у меня например не поднимется рука назвать "двуслойные модели, верхний слой состоит из хлопка и полиэстера, а внутренний из полиэстера", термобельем. Просто белье - да, пожалуйста, на холодную погоду, а вот "термо" - нет. А если кто-то впаривает такие вещи покупателю, сопровождая рассказами о "мировом лидерстве" - тут точно возникают вопросы.

Originally posted by doropey:
Как написано на воротах Бухенвальда: "Каждому свое".

Там было написано "Каждому по его заслугам". Орденский девиз, какбы.

lock'n'load
P.M.
20-3-2013 02:53 lock'n'load
North Wind и всё таки.. . пятый раз за гаху.
двуслойка - это единственная позиция, которая заслуживает внимания у данной конторы. может они просто попали под мои задачи, но данная модель весьма прилично работает и мне есть с чем сравнить. неглубокая зима, скачкообразная нагрузка - нормально отводит и сохнет + бюджетно и носко. остальные их вещи так себе.
Balamooth
P.M.
20-3-2013 14:37 Balamooth
Originally posted by lock'n'load:
[b]North Wind и всё таки.. . пятый раз за гаху.
двуслойка - это единственная позиция, которая заслуживает внимания у данной конторы. может они просто попали под мои задачи, но данная модель весьма прилично работает и мне есть с чем сравнить. неглубокая зима, скачкообразная нагрузка - нормально отводит и сохнет + бюджетно и носко. остальные их вещи так себе.[/B]

Странно. Двуслойка того же Крафта (с мерино) в разы приятнее и эффективнее. А разница в цене смешна.
lvi__hant
P.M.
2-11-2013 03:08 lvi__hant
Originally posted by DiEgoXXX:
Как .раз таки в термобелье есть признаный мировой лидер - компания x-bionic, моделей куча на все случаи жизни http://www.x-bionic.com/ дорого конечно но оно того стоит.

Купил супер-пупер "термобельё" x-bionic. $400. Дерьмо редкосное. Бабские колготки. Под мышками жмёт. Поверхность кожи всегда влажная. Но это же естественная влага - утверждает производитель. Целая книга на упаковке, какое оно волшебное. Зимой греет, летом охлаждает. Тьфу. Говно короче. Я прохожу по лесу часто по 30 км в день. Есть где эксперементировать. Шерсть супер. Сейчас полностью перешёл на Мерино. На тело тонкое от БАСКа, второй слой 400гр/м2 -33 (у нас уже -15?С ночью) Высказываю свой личный опыт, который никому не навязываю.

lvi__hant
P.M.
2-11-2013 04:08 lvi__hant
Original ly posted by meetya:
[b]Капитан Смоллетт


Правильно! Но это ещё не всё: У синтетики огромная, просто чудовищная неубиваемость: Надеюсь никто не будет спорить, что нейлон, эластан, капрон и т.д. более износостойкие чем шерсть, хлопок, вискоза. У меня есть термошмотка купленная ещё вначале 0-х (точно год не помню) для повседневной носки, так она не только жива до сих пор, у нее сохранился товарный вид: металлический, матовотусклый отблеск, нет никаких затяжек и уж ессно ни каких потертостей и дыр. Сколько она ещё прослужит я х.з. Это же подтверждают и большинство моделей, которые я закупил много позже ~ в 2009г. За четыре года носки, определить была ли вещь в употреблении даже под увеличительным стеклом не возможно: (за базар отвечаю, могу выложить фотки)
Из этой износостойкости синтетики следует ещё одно её свойство, для меня оно самое важное: возможность локально отводить тепло из проблемных зон нашего тела. Достигается это вставками из очень тонкой ткани, (как марля) туда, где у нас обычно тело перегревается: низ мешков грудной мышцы, подмышками и спинной желоб. В результате, когда с мороза заходишь в теплое помещение, а потом опять на мороз, ты остаёшься совершенно сухим! Я когда первый раз на себе это прочувствовал, тут же стал фанатом качественно сделанной синтетики.
Ну а из минусов искусственных тканей я вижу только цену! Хотя опять же дороговизна ПРАВИЛЬНОЙ синтетики полностью компенсируется её износостойкостью. Я не зря выделил слово правильной т.к. не все йогурты бу-бу-бу и бу-бу-бу : Ну вы поняли! Для этого и сижу в этой, и других ветках может, кто поделится ценной инфой.[/B]

Износостойкость X-Bionic и X-Sokc
sportgrad.ru
Такие носочки протёрлись после 2-х недель носки в городе. Если бы одел в лес - остались бы только резинки.
http://sportgrad.ru/model/SG12911/
Такое бельё - гламурный лохотрон, износостойкость нулевая. Видели как девушки мучаются с затяжками на колготках - то же самое. Я шерстяный костюм (синий такой с полосками на отворачивающимся вороте выпуска 1988 года) носил лет 15 на охоты. Может я носил "неправильный полипропилен", а тот из которого трубы делают.

Ennius
P.M.
23-11-2013 01:58 Ennius
У меня есть немного разного термобелья: Крафт; какое-то финское; российское СПЛАВовское; Блэкхок. Всё не понравилось, т.к. во всём холодно ( В итоге вернулся на хлопок, а термо ношу когда куда-нибудь рядом надо сбегать: в магазин за продуктами, в основном. Чтобы бельё купленное не пропадало и зря не лежало....

От +10 градусов цельсия ношу обычные х/б или хлопковые футболки или короткое поло. Ниже +10 градусов цельсия надеваю рубашку, кофту или мембранную куртку. Как только подцепляю термобельё, холодно, сцуко =) Экспериментировал зимой с Блэкхоком специально, надел 5 слоёв, всё одно холодно. Снял и вместо этого надел: тельник, байковую рубашку советскую (винтаж, гыы) и сверху пятнистую "типа военную" куртку 1990 года на ватной подстёжке. Теплооо )))

В итоге, так я и не понял, как его (термобельё) надевать, чтобы было комфортно...

Surgerion
P.M.
23-11-2013 11:39 Surgerion
Originally posted by Skywatcher:
Шерстяное бельё - для тепла при спокойном и размеренном движении и невысоком темпе двигательной активности.
Синтетическое - для активного передвижения, в т.ч. под нагрузкой и с отягощением, активной работы на свежем воздухе. Короче, когда предстоит конкретно потеть

По первому - весьма практично термобелье от шведской фирмы Woolpower: можно стирать и сушить без затей и дорогих спецсредств
http://woolpower.ru/page.php?id=13
Не буду писать что это "супер-дупер" (базовые разработки фирмы по материалам это примерно конец третьей - начало четвертой четверти ХХ века) , но своих денег стоит. Отец носит на работу носит с удовольствием

Лично я таскаю синтетику от Marmot. Двигаюсь быстро и много, поэтому в шерсти мне мокро и жарко. Можно конечно найти бренды и круче, но опять же - свои деньги отрабатывает, "тогда зачем переплачивать?" Хотя.. . вот Craft мне совершенно не понравился, не рекомендую.


А, вот, как быть на загонной охоте? Когда зимой в 30 градусный мороз и на номерах приходится стоять и в загон по сопкам, да черновой тайге по.. . по пояс, короче, приходится бегать.

Vuch
P.M.
24-11-2013 02:18 Vuch
Термобелье не греет, а отводит пот. Греет следующий слой. Так его и использую. Есть Craft и USMC FROG, второе лучше и в два раза дешевле

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Какое термобелье самое хорошее ( 3 )