Обмундирование, экипировка, амуниция

Рюкзак CamelBak H.A.W.G. Первичный обзор.

slayer77 27-08-2012 05:05
2 камрады Рив Гош и Green7.62 вопрос:
фотографировали со вспышкой ???если да то просьба,пж-ста сделать фото без вспышки при дневном свете.
и почему не нравится нижний фестекс-трехщелевка???
и снова по цветам:

------------------
я видывал леса!!!!но это что-то!!по сравнении с ними Камбоджа просто Канзас!!!!Predator/1987.
800 x 518
click for enlarge 1000 X 942 339.0 Kb picture

Рив Гош 27-08-2012 10:14
RONIN 218 airborne
Cepryxa, ну, посмотрим. Максимум, что на него будет навешено - аптечка.
Green7.62, спасибо за дополнительный обзор!
slayer77, у меня - почти все фото без вспышки, но половина из них - сделаны при ярком солнце, другая половина - при облачности.
Внизу - не фастекс! Там - пряжка-трёхщелёвка. На мой взгляд она менее удобна по сравнению с фастексом - быстро не растянешь для увеличения / уменьшения объёма.
shmitas1, я тоже, так раньше думал. Вы - через некоторое время, поменяете своё мнение .

edit log

Green7.62 27-08-2012 11:27
quote:
Originally posted by slayer77:

фотографировали со вспышкой ???если да то просьба,пж-ста сделать фото без вспышки при дневном свете.

Снимки сделаны без вспышки, при искусственном освещении. Цвета вышли хорошо, вполне натурально. Чтоб сильно не смущал рюкзак рядом с HAWG - он в ranger green (неотличим от Eagle' овского RG).
quote:

и почему не нравится нижний фестекс-трехщелевка?

Получается что PALS, что стяжка "для красоты" пришиты. Что-то объёмное запихивать под эту стяжку сложно, PALS тогда вообще непонятно зачем там.
quote:
Originally posted by Рив Гош:

Green7.62, спасибо за дополнительный обзор

Да пожалуйста )) Добавим еще "с полей" фотки при случае.

edit log

slayer77 27-08-2012 16:17
понятно,спасибо ребят.
с уважением Сергей.
Green7.62 27-08-2012 20:41
quote:

понятно,спасибо ребят.

Если есть мысль купить HAWG - надо брать. Причём в "coyote brown", он немаркий и приятен глазу. Подкупает качеством и продуманностью конструкции (за исключением указанных выше мелочей), практически идеальный daypack.
ЗЫ. Думаю и себе купить, жду multicam.
Wittman 27-08-2012 23:03
У меня как раз HAWG первой генерации, приехал недавно с Ибея, черный. Если кому чего будет по нему интересно, спрашивайте.
Рив Гош 27-08-2012 23:20
Wittman, так, можно несколько фото отличительных деталей деталей сделать, и повесить с краткой (можно, с подробной) информацией.
Думаю, всем интересно будет.
Лях 28-08-2012 04:54
вопрос назрел:ноутбук шириной 25см и толщиной 4см (14") в отделение для гидратора войдет?

Рив Гош 28-08-2012 08:33
Лях, боюсь, что нет. Я пытался запихнуть 15" - не лезет.
Думаю, что комфортно, там может разместиться компьютер с диагональю до 12,5".
Ну, и про специфику заполнения объёма отделения для гидратора - всё, что Вы туда положите, будет продавливаться в основное отделение (если рюкзак висит на плечах).

Лях 28-08-2012 18:34
ясно.спасибо.

Рив Гош 28-08-2012 21:01
Какой подсумок подойдёт по размеру на боковину H.A.W.G.?
Думаю, под аптечку навесить...
.... четыре бинта - точно положу

Размер "посадочной площадки" - 12 см в высоту (от верхнего края MOLLE до нижнего), примерно 12,5 см в ширину (от правого шва до левого).

edit log

RONIN 218 airborne 28-08-2012 23:50
quote:
Wittman, так, можно несколько фото отличительных деталей деталей сделать, и повесить с краткой (можно, с подробной) информацией.
Думаю, всем интересно будет.

Пока Wittan молчит я сделаю свой отличительный обзорчик.
В отличии от 500ки у предыдущей версии ленты поясного ремня скатываются и убираются в т.н. ушки:

click for enlarge 1920 X 2557 251.1 Kb picture

Так же нет маленького кармашка рядом с большим отделением:

click for enlarge 1920 X 2557 219.8 Kb picture

edit log

Wittman 29-08-2012 03:31
Я тут не часто бываю, потому сделаю, но с задержкой. Пока же могу сказать, что у мну почему-то такое ощущение, что мой варинт чуть меньше. Возможно, самообман )

Начну. К уже сказанному предыдущим камрадом:

Строп молле нет на боковых стенках рюкзака. А на заднем отделении их не 5, как в новой генерации, а 4.

Само заднее отделение не имеет планки, прикрывающей молнию

А "ушки" для ныканья поясной стяжки в режиме городской эксплуатации - очень удобно, кстати.

Завтра осмотрю рюк еще раз внимательно и, возможно, что-то еще допишу.

edit log

Рив Гош 29-08-2012 21:12
Вот. Уже обзор всей серии получается...
GawRoschka 14-09-2012 23:52
Извините я здесь совсем новичек и что не в тему вопрос, какие еще есть не большие рюкзачки кроме CamelBak H.A.W.G. и M.U.L.E. Для повседневного ношения, прогулок за город, и чтоб подруги ЗАВИДЫВАЛИ!
Рив Гош 15-09-2012 12:19
Тут же, кое-что было - http://forum.guns.ru/forummessage/92/979153.html
Женский... хм... может, "гражданские" варианты CamelBak?
sarma 15-09-2012 12:39
quote:
Для повседневного ношения, прогулок за город, и чтоб подруги ЗАВИДЫВАЛИ!

В милитари-стиле?

FoxOne 15-09-2012 02:07
Deuter! Deuter! )))

Если серьезно, а что планируется носить в рюкзаке? Ноут / планшет / всякие городские штуки -- или флиску / кроссовки / термос?

GawRoschka 16-09-2012 12:36
Вот заглянула. По-порядку
Носить надо: бук, кроссы, переодевку, папку с бумагами, бутылку с водой, косметичку, так еще что-то по мелочи, это на каждый день. А в лес или на тусу там другое. Милитари стиль мне просто понравился.
FoxOne 16-09-2012 13:12
ТС, сорри за оффтопик!

GawRoschka, а только милитари варианты смотрите?

quote:
Носить надо: бук, кроссы, переодевку, папку с бумагами, бутылку с водой, косметичку, так еще что-то по мелочи, это на каждый день.

Если носить все это сразу, я бы смотрел литров на 20-25 сразу рюкзак. Мне кажется, что HAWG из этого обзора на грани -- у него 20 л, но часть во внешний короткий карман ушло (владельцы -- поправьте, если ошибаюсь!). Т.е кроссовки некуда будет засовывать, если они не одни в рюкзаки лежат.

Дальше, если надо одновременно постоянно носить и ноутбук, и кроссовки -- есть 2 варианта:
-- брать любой рюкзак, и самостоятельно придумывать защиту для ноута (чехлы из неопрена, которые sleeves)
-- искать рюкзак, в котором есть штатное отделение для ноута, и при этом достаточно место для кроссовок (кроссовки просто самый негабарит, с ними обычно сложнее всего)

Пара примеров, навскидку:

Вариант построже -- Thule Crossover 25 (плотная ткань, не самый легкий, держит форму, есть отделение для ноута):

click for enlarge 288 X 394 140.1 Kb picture

Вариант полегче -- Deuter Spider (отделения для ноута нет, но есть плоский карман внутри, "на спине" -- более спортивный вариант:

click for enlarge 368 X 486 255.9 Kb picture

P.S. По милитари -- коллеги содержательнее посоветуют!

edit log

Рив Гош 16-09-2012 16:19
Верхний карман H.A.W.G. - в расчёт, не берём. Он для мелочей и документов.
По конструкции - это мешочек с молнией.
GawRoschka 16-09-2012 22:27
quote:
FoxOne
спасибо за картинки, спайдер понравился, всегда нравился вариант "черепашка", у CamelBak H.A.W.G. схожая форма, и к тому же много разных штучек, а у меня к ним слабость . А кроссовки на тренировку у меня легкие - Найки, почти кеды.
З.Ы. А где размер спайдера можно посмотреть?
FoxOne 16-09-2012 23:12
Deuter Spider -- 22 л.

http://deuter.com/en_DE/backpa...13&title=Spider

Если со всякими фичами, то лучше смотреть в сторону городских, там поинтереснее организация внутренняя обычная (ну или тактических, конечно).

quote:
спасибо за картинки, спайдер понравился, всегда нравился вариант "черепашка"

Совсем черепашка? Типа такого? :

http://www.mobileedge.com/securepack-laptop-backpack.html

click for enlarge 550 X 550 64.3 Kb picture

edit log

GawRoschka 16-09-2012 23:29
quote:
Если со всякими фичами, то лучше смотреть в сторону городских, там поинтереснее организация внутренняя обычная.
, какие? (ой, сейчс отлупят)... но из последнего ролика я поняла, что нужно два, а то и три рюкзака.

FoxOne 16-09-2012 23:39
А можно вопрос уточнить? Честно, не понял.

Про 2-3 рюкзака -- чем их больше, тем, конечно же, лучше ). Что может быть полезнее рюкзака в хозяйстве? (2 рюкзака, конечно)

Но более-менее универсальный, конечно, можно подобрать.

GawRoschka 16-09-2012 23:47
quote:
Если со всякими фичами, то лучше смотреть в сторону городских
поконкретнее можно посмотреть какие. (чтобы много, много карманов и карманчиков) отдел под ноут 13-15, и ... карманчики!

FoxOne 16-09-2012 23:53
Навскидку, что недавно попадалось:

http://ogio.com/backpacks/renegade-rss
http://ogio.com/work/newt-ii-s
http://www.targus.com/ru/product_details.asp?sku=TSB238EU

В сторону бизнеса:
http://samsonite.ru/shop/samso...p-backpack.html
http://h10010.www1.hp.com/wwpc...l?lang=ru&cc=ru

От Camelbak:
http://www.camelbak.com/Milita...an-Assault.aspx

Совсем тактика:
http://www.511tactical.com/All...4-Backpack.html

edit log

Рив Гош 17-09-2012 12:06
Сегодня, пробовал навесить сбоку на H.A.W.G. литровый вертикальный подсумок... такой абзац получился...((((
Завтра, повторю - выложу фото.
GawRoschka 18-09-2012 23:26
2FoxOne, за ссылки спасибо, изучаю.

2Рив Гош, хотелось посмотреть на H.A.W.G.

Рив Гош 19-09-2012 12:41
quote:
Originally posted by GawRoschka:

Рив Гош, хотелось посмотреть на H.A.W.G.

Дык, на первой странице же... описание....

GawRoschka 20-09-2012 22:36
Хотела посмотреть как Рив Гош
quote:
пробовал навесить сбоку на H.A.W.G. литровый вертикальный подсумок...

извините за мой французкий
Рив Гош 20-09-2012 23:34
Вот, что получилось, когда подсумки были навешены.
(СМ. ПЕРВЫЙ ПОСТ - перенёс)

edit log

GawRoschka 21-09-2012 15:40
Рив Гош, очень спасибо за фото, только что-то не увидела общего плана спереди и как он сидит на фигуре. Правда я сомневаюсь что в росте мы совпадаем Из подсумков не могу ни чего посоветовать, совсем мало видела подобного, но с точки зрения красивости, тот который слева, на последнем фото, не совсем эстетично смотрится, висит как-то неприлично. Маленький гораздо лучше.
З.Ы. А как котенка закреплен, плохо видно
Рив Гош 21-09-2012 17:07
quote:
Originally posted by GawRoschka:

как он сидит на фигуре.

Всё на первой странице.
Единственное фронтальное фото рюкзака с подсумками, я снес с фотоаппарата по неосторожности.

edit log

Балтика-70 22-09-2012 11:36
кто искал? идеальный горожанин, лот N1 http://forum.guns.ru/forummessage/275/972729.html

edit log

Рив Гош 22-09-2012 18:18
С советами по подсумкам, всё ясно...

Следующий вопрос:
Где купить парочку качественных фастексов (монтируемых на стропу, без её отпарывания), для замены пряжки-трёхщелёвки на нижнем компрессионном ремне H.A.W.G.?

... в принципе, нашёл. Но, блин... если внизу висит подсумок, то из-за близко пришитой к стенке петли компрессионного ремня, фастекс будет сильно оттопыриваться...

edit log

Green7.62 05-11-2012 19:11
Кто за подсумки на HAWGе интересовался? По-моему в жизни это уродливо, хоть и дополнительный объём создаёт.

click for enlarge 1712 X 1024 427.1 Kb picture

click for enlarge 1024 X 1712 514.1 Kb picture

click for enlarge 1024 X 1712 541.3 Kb picture

click for enlarge 1024 X 1712 538.6 Kb picture

click for enlarge 1712 X 1024 292.9 Kb picture

edit log

Рив Гош 05-11-2012 19:35
Нееее.. ))) У меня плоские подсумки будут.
Надеюсь, к концу недели смонтирую, и сфотографирую, что получилось.
Green7.62 05-11-2012 20:31
Для навески на рюкзак не вижу смысла в подсумках, куда не лезет емкость с водой.
Рив Гош 05-11-2012 21:23
Емкость с водой, для меня - второстепенна.
У меня есть куча мелких вещей, которые могу убрать в боковые подсумки.
Просто, у H.A.W.G. маленькая проблема (имхо, конечно) - всё, что кладётся в доп отделение, "проваливается" в основное, сказываясь на некотором уменьшении объёма.
Не беда, но иногда, создаёт неудобство.
... мне, просто, удобно, чтоб всё лежало по разным местам )))
Green7.62 05-11-2012 23:24
quote:

Просто, у H.A.W.G. маленькая проблема (имхо, конечно) - всё, что кладётся в доп отделение, "проваливается" в основное, сказываясь на некотором уменьшении объёма.

У меня в 22 литра входит столько всякого хлама... Это учитывая, что я ношу ВНУТРИ рюкзака воду и в наличие относительно габаритные нетбук, снежная лопата (да, летом тоже!), и нехилая аптечка + книжка какая-нибудь. Слабо представляю, чем можно забить этот объём для непараноидального EDC. В эти же 22 литра помещаются вещи Capybar'ы на ПВД (2-3 дня).
quote:

У меня есть куча мелких вещей, которые могу убрать в боковые подсумки.

Жизнь учит, что в "наружнем" доступе лучше вообще ничего не носить. А "быстрый" доступ можно выдумать для чего угодно.
quote:

...мне, просто, удобно, чтоб всё лежало по разным местам ))

Надеюсь, вас это никогда не опечалит. Один камрад попал недавно на мультитул, фонарь, хорошую ручку и еще какие-то приблуды. Причём так и не понял, где могли вытащить - уж совсем незаметно вышло (наружний подсумок-органайзер был застёгнут молниями на гримлок). Такие дела.
Рив Гош 06-11-2012 12:03
quote:
Originally posted by Green7.62:

... снежная лопата (да, летом тоже!)

Сильно! ))) Я в основное отделение пихаю куртку, при передвижениях под землёй и в электричке.
quote:

Жизнь учит, что в "наружнем" доступе лучше вообще ничего не носить.

Согласен. Но, там, важного ничего не будет. В одном подсумке - простая аптечка, в другом "гигиена"
quote:

Один камрад попал недавно на мультитул, фонарь, хорошую ручку и еще...

"Воруют..." (с) Карамзин Н.М. )))
Мда... иной раз к Казанскому подъезжаешь, и стоя перед дверями на выход, немного неприятно себя чувствую, когда кто-то сзади, задевает мой рюкзак висящий на плечах...

edit log

Green7.62 06-11-2012 12:35
quote:

Сильно! )

http://www.kong.it/doc303.htm - нужная штука. Вообще это отличная сидушка + отличная шина + снежная (и просто) лопата. А еще она придаёт жёсткость рюкзаку.
quote:

Согласен. Но, там, важного ничего не будет. В одном подсумке - простая аптечка, в другом "гигиена"

Если только. Но я не представляю аптечку + гигиену, которые не влезут в мой рюкзак объёмом 22 литра при передвижении по городу.
quote:

"Воруют..." (с) Карамзин Н.М. ))) Мда... иной раз к Казанскому подъезжаешь, и стоя перед дверями на выход, немного неприятно себя чувствую, когда кто-то сзади, задевает мой рюкзак висящий на плечах...

Нечасто в транспорте в час пик бываю, но тем не менее осторожничаю. Мало ли...
Рив Гош 06-11-2012 12:51
quote:

http://www.kong.it/doc303.htm - нужная штука.

Ничотак, многофункциональная вещица.
Скока стоит? Можно, и фото закинуть))).
quote:

Но я не представляю аптечку + гигиену...

Терпите, всё покажу.)))

edit log

Green7.62 06-11-2012 01:14
quote:

Ничотак, многофункциональная вещица.Скока стоит? Можно, и фото закинуть))).

Лениво фоткать (при случае в рюкзаке прям сфоткаем), вот такая http://www.kong.it/products/HI_QUALITY/816.jpg , только жёлтая, материал - прочный-прочный такой поликарбонат (не трескается, да). Неоднократно убеждался, что нужная штука (хотя на первый взгляд несколько экстравагантная). Сколько стоит... Не знаю )) Недорогая, насколько помню.
quote:

Терпите, всё покажу ))

Я таки негвничаю и потею в ожидании... ))
Рив Гош 11-11-2012 01:30
Подсумок от Maxpedition.
(СМ. ПЕРВЫЙ ПОСТ - перенёс)

edit log

Green7.62 11-11-2012 08:52
quote:

на боковину H.A.W.G.

Как-то неприкольно вышло по-моему. HAWG с боковыми карманами - это Linchpin, который тоже не считаю симпатичным. Одна из "фишек" HAWG - удачная форма и габариты, навешивание подсумков всё портит. Тем более в вашем варианте емкость с водой в эти кармашки не влезает... ))

Рив Гош 11-11-2012 11:55
quote:

Как-то неприкольно вышло по-моему.

А, по-моему - нормально.)))
Удобность рюкзака, от этих подвесов - врядли уменьшится. Габариты (и, немного, вес) - естественно, возрастут. Если, совсем будет неудобно - подсумки можно снять.
При выборе подсумка, я расчитывал, что бы в него спокойно пролезала моя лапища))).
Кстати, о боковых карманах / подсумках - когда я "отрисовывал" проект своего первого рюкзака, я "добавил" на него боковые кармашки. Но, человек, который шил (спасатель МЧС), отговорил меня от них - мол, они не нужны, и много в них не положишь. От карманов, я тогда отказался, но позже - пожалел... Половина сотрудников спасслужбы, кстати, носила (как EDC) спортивные рюкзачки с боковыми карманами.
Linchpin - но, он же, немного здоровее...
... емкость с водой - не влезает, но "канистра" со спиртом - помещается идеально!!!

Повешу второй подсумок (в начале декабря, думаю) - снова сфотографирую, покажу, как смотрится на спине.

edit log

Green7.62 11-11-2012 13:53
quote:

А, по-моему - нормально.))

Говорю как думаю - по-честному. Сколько рюкзаков у меня было - особенно стал ценить форму рюкзака и компактность. Ну и желательно как можно меньше выступающих деталей и PALSа
quote:

Но, человек, который шил (спасатель МЧС), отговорил меня от них - мол, они не нужны, и много в них не положишь.

Чувствуется общая "школа" ))
quote:

Половина сотрудников спасслужбы, кстати, носила (как EDC) спортивные рюкзачки с боковыми карманами.

А что - их спарывать, если они есть? ))
olive-drab 11-11-2012 13:56
quote:

Тактичненько смотрится, мне понравилось. Если будет второй для симметричности и расширения функционала, то я только за Бегунок, или как его там называют, на фронтальном кармане подсумка, я бы заменил на паракорд
slayer77 11-11-2012 16:15
quote:

а я навешал на ИЛБЕ,просто,потомучто есть,ну смотрится конечно,жесть !!!!

------------------
я видывал леса!!!!но это что-то!!по сравнении с ними Камбоджа просто Канзас!!!!Predator/1987.

Green7.62 11-11-2012 20:44
quote:

просто,потому что есть

Самая уважительная причина ))
Рив Гош 11-11-2012 23:01
Green7.62, тут - кому, как. Я со студенческих времён, хотел иметь боковые карманы на рюкзаке. На полевых выходах, их отсутствие аукалось....
olive-drab, смотрится, действительно убойно! Возможно, третья фотография может вводить в заблуждение, что подсумок очень большой и громоздкий... но, нет всё достаточно компактно.
Неее... железку с бегунка снимать не буду - она миниатюрна, и ориентирована строго вниз. Боюсь, что паракорд будет торчать, как Бог на душу положит - вдруг за чонибудь зацеплюсь? ))))
slayer77, правильно! Если есть стропы MO.L.L.E. на рюкзаке, значит, что-то должно на них висеть ))))
Балтика-70 15-11-2012 20:25
к навешиванию подсумков. пусть не HAWG, но близкий родственник - Camelbak Motherlode с навешенными добавками. мне нравится. практично. если надо можно снять.
click for enlarge 684 X 912 224.2 Kb picture
Рив Гош 15-11-2012 23:22
Да, для меня, небольшой, дополнительно навешиваемый объём - удобен.
Балтика-70, большой подсумок - впечатляет. )))

... думаю, не взять-ли, что нибудь помасштабнее из CamelBak.

edit log

Балтика-70 17-11-2012 14:54
quote:

большой подсумок - впечатляет. )))

ракурс фото не очень удачный. масштабность размеров некорректно отображена. большой подсумок на самом деле не такой уж и большой. как нить выложу фото сбоку.
slayer77 17-11-2012 15:11

click for enlarge 1920 X 1440 959.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 997.8 Kb picture
Рив Гош 18-11-2012 12:42
Жаль, что не всегда можно подобрать подсумки в цвет рюкзака.
slayer77, а паракорд под стропами, какой нибудь функционал несёт?
Green7.62 18-11-2012 14:49
quote:

а паракорд под стропами, какой нибудь функционал несёт?

Я думаю хитрый slayer77 этим паракордом крепит вещи к PALS-ячейкам.
Рив Гош 19-11-2012 01:04
quote:

...хитрый slayer77 этим паракордом крепит вещи...

Фото в студию!!!!)))))
slayer77 19-11-2012 05:59
quote:

хитрый slayer77 этим паракордом крепит вещи к PALS-ячейкам.

камрады,все намного проще,насмотревшись всяких выживальщицких передач,я решил что мой ранец тоже должен выглядеть,так,как будтоя ну мега выживальщик,чуть ли не Беар Грилс
Green7.62 20-11-2012 12:31
quote:

А где его, такой, КАЧЕСТВЕННЫЙ, взять?

Купить, конечно же )) У меня он всегда как-то случайно покупается, даже сейчас точно не скажу, где в крайний раз заказывал...
slayer77 04-02-2013 13:50
quote:

А, что это за боковой подсумочек?

Игловский под 1квартовую флягу,выше на моих фото он тоже сбоку приторочен.

------------------

Wittman 15-02-2013 02:49
Юзанье Хавга продолжается. Пока все нравится, окромя одного - носить по городскому, на одной лямке зимой непросто - в движении рюк почти сразу же сползает с плеча, если его не придерживать. Такое вот наблюдение. Ну и есть еще ощущение (это уже личные тараканы) некоторой избыточности объема ))
Балтика-70 16-02-2013 21:10
сори за оф. что за камэл, кто в курсе?
click for enlarge 800 X 534 548.9 Kb picture
Balamooth 16-02-2013 22:35
quote:
Originally posted by Балтика-70:
сори за оф. что за камэл, кто в курсе?

ThermoBak 3L

slayer77 19-02-2013 14:45
quote:

Блииин... как жалко... очень удачная модель

надо бакбки копить,пока они есть в продаже

Balamooth 19-02-2013 19:37
quote:

Это совсем другое изделие - нафиг снимать с производства старый рюкзак и называть новый так же?

А чем он другой? Кроме увеличения переднего кармана на всю высоту.

догони-ветер 21-02-2013 13:25
quote:
А чем он другой? Кроме увеличения переднего кармана на всю высоту.

Еще и тем, что убрали Молле с боковых стенок

Если бы Молле оставили, я бы взял новый.

догони-ветер 21-02-2013 23:50
quote:
Носите бутылки внутри.

Нафиг надо. Для этого к Hawg я взял boottle pouch.

Рив Гош 21-03-2013 13:54
quote:
Originally posted by Balamooth:

Стандартный гидролинк.

До дома доеду, внимательнее посмотрю.
Cepryxa 24-04-2013 12:41
подниму ...
Рив Гош 24-04-2013 14:59
На праздниках добавлю в основное описание пропавший финальный декабрьский пост с фотографиями.
slayer77 24-04-2013 19:59
quote:

На праздниках добавлю в основное описание пропавший финальный декабрьский пост с фотографиями.

да много постов полегло.............в тяжелой битве со всякими муда....ками.

------------------

RONIN 218 airborne 25-04-2013 09:56
quote:
Пока все нравится, окромя одного - носить по городскому, на одной лямке зимой непросто - в движении рюк почти сразу же сползает с плеча, если его не придерживать.

А утянуть лямку не пробовали? Достаточно удобно. Я так всегда делаю.

Рив Гош 26-04-2013 10:41
Вчера вечером топаю по станции метро "Пушкинская".
Вижу - впереди меня идёт парень с H.A.W.G. (бро! ).
Рюкзак был пустой и сильно утянут, и на нём были какие-то чёрные карабинчики-зажимы... не разглядел.
RONIN 218 airborne 26-04-2013 21:18
quote:
[B][/B]

Не я.... У меня без обвеса. Это скорее всего гримлоки.
North Wind 26-04-2013 21:31
А смысл их без обвеса таскать? У них, вроде, заложена не очень высокая прочность, как бы не поломались...
Cepryxa 27-04-2013 12:01
я на боковые ПАЛСы как раз гримлоки поставил - для утягивания. предложенный производителем способ беспощадно утягивает всю нижнюю часть, а у меня можно основной отсек уменьшить совершенно не трогая дополнительный, тот, что с органайзером.

Balamooth 27-04-2013 12:12
quote:
Originally posted by North Wind:
А смысл их без обвеса таскать? У них, вроде, заложена не очень высокая прочность, как бы не поломались...

Ну у меня в повседневной носке линчпин. Так у меня два грим лока висят на петлях крышек антенных портов. Весьма пригождаются повесить что-то негабаритное (зонт, фляга, футляр с очками...) и зафиксировать боковой стяжкой. Хотя довольно часто их можно увидеть пустыми...

slayer77 26-05-2013 11:44
камрады кто новый ХУг привозил,отзовитесь
догони-ветер 16-07-2013 03:20
По результатам носки сначала рюк показал себя таким же говном, как и Макспедишн Пигми. Однако, с Макспедишеном я был еще малоопытен.
ХОГ брал целенаправленно и к этому багу готовился. Баг прост - мягкая спинка. Рюк высоковат и спинка просто "ломается" пополам в горизонтальной плоскости. Поэтому все эти подушки на спине не выполняют никакой роли.

Решением очень простое - вырезаем из пластика спинку, вставляем в отсек гидратора - рюк преобразился. Вот теперь у меня почти нет замечаний. Пластик толстоват - почти 5 мм, зато нет нужды делать в спинке карман для алюминиевой пластины, как сделано почти во всех виденных мною вставках. Да и запасы кайдекса жаба задушила использовать

Фотки сделаю потом.
В общем, весьма рекомендую!
click for enlarge 1536 X 2048 458.2 Kb picture

click for enlarge 1536 X 2048 457.7 Kb picture

edit log

догони-ветер 16-07-2013 17:18
Кстати, гримлоки очень пригодились для фиксации поясного ремня в городском режиме, где пояс не нужен.
догони-ветер 18-07-2013 01:14
Добавил фото. Думаю, смысл понятен.
mihali4 tch 14-10-2013 21:28
Визуально разница ощутима в весе и размере по сравнению с пигми фалькон? Стоящая замена пигмею или нет?
Рив Гош 15-10-2013 06:04
Pygmy Falcon и H.A.W.G., на мой взгляд - два разных рюкзака.
Мне удобен H.A.W.G.
догони-ветер 16-11-2013 13:41
quote:
Визуально разница ощутима в весе и размере по сравнению с пигми фалькон? Стоящая замена пигмею или нет?

Сорри, подписка темы, видимо, слетела и не увидел сообщение.

Пигми Фэлкон 2 и Кэмэлбак ХОГ очень близки по концепции и сильно отличаются в продуманности и реализации. Оба по факту городские рюкзаки. А все тактические примочки в рекламе оставим на совести рекламщиков.

Пигми Фэлкон 2 после получения Кэмэлбака кажется просто АЦЦКИ тяжелым. При минимальной загрузке ЕДЦ ништяками, которые таскались в Макспедишене, Кэмэлбак легче! И это реально ощутимо.

Лямки у Кэмэлбэка чуть ли не эталон.

Кэмэлбэк я на охоте снимаю и спокойно кидаю в траву. Макспедишен после такой процедуры требовал муторной процедуры вышкребания травы из сетки лямок и спинки.

Минус у Кэмэлбака я могу указать на сегодняшний день (после установки самодельного вкладыша в отделение гидратора) один - загрузка основного отделения происходит чуток дольше из-за фастексов, мешающих открытию молнии. Однако, они же спасают молнию от разрыва при полной загрузке, когда ткань рюка натянута. Короче, с этим можно жить.

Если вдруг я потеряю Кэмэлбак, то я куплю такой же. Макспедишн Пигми 2 больше не куплю.

Rainy 12-08-2014 15:39
Green7.62:
цитата:
При случае сделаем фото с TAD Gear Litespeed

Прошли годы, таки, где обещанные фото?

Вопрос к владельцам HAWG, да, видимо, в владельцам любого рюкзака Camelbak милитари серии, - из чего у них спина, нейлон? на вид отличается от основной 500D кордуры - более тонкий нейлон? насколько он образивный, портит ли одежду? Имею TAD'овский Litespeed, заметил, что сетка на спине понемногу дерет TAD'овский же флис, именно поэтому поглядываю на HAWG, на фото его спина выглядит как гладкий нейлон.
Заранее спасибо.

edit log

Рив Гош 12-08-2014 23:15
цитата:
Originally posted by Rainy:

портит ли одежду?

Нет. Абсолютно не портит.
Все куртки и рубашки - в норме.
Три года ношу две модели в разные сезоны.
Rainy 13-08-2014 12:37
hawg и mule по высоте одинаковые?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 540 202.7 Kb

edit log

Wittman 13-08-2014 01:12
Одинаковые. И гидраторы у обоих одинаковые. Имею оба. В городе почти полностью перешел на Мула. Доволен. Шикарная барcетка с лямками )

edit log

Рив Гош 13-08-2014 10:20
цитата:
Originally posted by Wittman:

В городе почти полностью перешел на Мула. Доволен.

Поддерживаю. Летом MULE всегда на плечах.

Неодинаковые.
MULE в высоту 43,5 сантиметра, HAWG - 48 сантиметров.

edit log

Rainy 13-08-2014 21:29
блин, уже купил HAWG, искал меньшую альтернативу TAD Litespeed - мне он слишком большой на edc, видимо, нужно было брать MULE
Вот бы обновили MULE до однообъемника, было бы самое оно - "миниHAWG"

Спасибо за полезную информацию.

Kazbich 14-08-2014 03:59
цитата:
Originally posted by догони-ветер:

Лямки у Кэмэлбэка чуть ли не эталон.

Даже на его клоне "Койот-1" от ССО - показались на удивление удобнее других моделей рюкзаков. Именно благодаря этой "промежуточной" стропе.
цитата:
Originally posted by догони-ветер:

Минус у Кэмэлбака я могу указать на сегодняшний день (после установки самодельного вкладыша в отделение гидратора) один - загрузка основного отделения происходит чуток дольше из-за фастексов, мешающих открытию молнии. Однако, они же спасают молнию от разрыва при полной загрузке, когда ткань рюка натянута. Короче, с этим можно жить.

У клона в этом отношении сделано чуть интереснее - верхние стропы с фастексами расположены чуть ниже и спереди пришиты фактически к верху кармана, так что и не расстёгивая фастексы, доступ сверху получается достаточно свободный. Конечно не полностью "чемоданное" раскрытие, но рукой спокойно сверху до самого дна всё укладывается и вынимается.

edit log