Обмундирование, экипировка, амуниция

Рюкзак CamelBak H.A.W.G. Первичный обзор.

slayer77 27-08-2012 05:05
2 камрады Рив Гош и Green7.62 вопрос:
фотографировали со вспышкой ???если да то просьба,пж-ста сделать фото без вспышки при дневном свете.
и почему не нравится нижний фестекс-трехщелевка???
и снова по цветам:

------------------
я видывал леса!!!!но это что-то!!по сравнении с ними Камбоджа просто Канзас!!!!Predator/1987.
800 x 518
click for enlarge 1000 X 942 339.0 Kb picture

Рив Гош 27-08-2012 10:14
RONIN 218 airborne
Cepryxa, ну, посмотрим. Максимум, что на него будет навешено - аптечка.
Green7.62, спасибо за дополнительный обзор!
slayer77, у меня - почти все фото без вспышки, но половина из них - сделаны при ярком солнце, другая половина - при облачности.
Внизу - не фастекс! Там - пряжка-трёхщелёвка. На мой взгляд она менее удобна по сравнению с фастексом - быстро не растянешь для увеличения / уменьшения объёма.
shmitas1, я тоже, так раньше думал. Вы - через некоторое время, поменяете своё мнение .

edit log

Green7.62 27-08-2012 11:27
quote:
Originally posted by slayer77:

фотографировали со вспышкой ???если да то просьба,пж-ста сделать фото без вспышки при дневном свете.

Снимки сделаны без вспышки, при искусственном освещении. Цвета вышли хорошо, вполне натурально. Чтоб сильно не смущал рюкзак рядом с HAWG - он в ranger green (неотличим от Eagle' овского RG).
quote:

и почему не нравится нижний фестекс-трехщелевка?

Получается что PALS, что стяжка "для красоты" пришиты. Что-то объёмное запихивать под эту стяжку сложно, PALS тогда вообще непонятно зачем там.
quote:
Originally posted by Рив Гош:

Green7.62, спасибо за дополнительный обзор

Да пожалуйста )) Добавим еще "с полей" фотки при случае.

edit log

slayer77 27-08-2012 16:17
понятно,спасибо ребят.
с уважением Сергей.
Green7.62 27-08-2012 20:41
quote:

понятно,спасибо ребят.

Если есть мысль купить HAWG - надо брать. Причём в "coyote brown", он немаркий и приятен глазу. Подкупает качеством и продуманностью конструкции (за исключением указанных выше мелочей), практически идеальный daypack.
ЗЫ. Думаю и себе купить, жду multicam.
Wittman 27-08-2012 23:03
У меня как раз HAWG первой генерации, приехал недавно с Ибея, черный. Если кому чего будет по нему интересно, спрашивайте.
Рив Гош 27-08-2012 23:20
Wittman, так, можно несколько фото отличительных деталей деталей сделать, и повесить с краткой (можно, с подробной) информацией.
Думаю, всем интересно будет.
Лях 28-08-2012 04:54
вопрос назрел:ноутбук шириной 25см и толщиной 4см (14") в отделение для гидратора войдет?

Рив Гош 28-08-2012 08:33
Лях, боюсь, что нет. Я пытался запихнуть 15" - не лезет.
Думаю, что комфортно, там может разместиться компьютер с диагональю до 12,5".
Ну, и про специфику заполнения объёма отделения для гидратора - всё, что Вы туда положите, будет продавливаться в основное отделение (если рюкзак висит на плечах).

Лях 28-08-2012 18:34
ясно.спасибо.

Рив Гош 28-08-2012 21:01
Какой подсумок подойдёт по размеру на боковину H.A.W.G.?
Думаю, под аптечку навесить...
.... четыре бинта - точно положу

Размер "посадочной площадки" - 12 см в высоту (от верхнего края MOLLE до нижнего), примерно 12,5 см в ширину (от правого шва до левого).

edit log

RONIN 218 airborne 28-08-2012 23:50
quote:
Wittman, так, можно несколько фото отличительных деталей деталей сделать, и повесить с краткой (можно, с подробной) информацией.
Думаю, всем интересно будет.

Пока Wittan молчит я сделаю свой отличительный обзорчик.
В отличии от 500ки у предыдущей версии ленты поясного ремня скатываются и убираются в т.н. ушки:

click for enlarge 1920 X 2557 251.1 Kb picture

Так же нет маленького кармашка рядом с большим отделением:

click for enlarge 1920 X 2557 219.8 Kb picture

edit log

Wittman 29-08-2012 03:31
Я тут не часто бываю, потому сделаю, но с задержкой. Пока же могу сказать, что у мну почему-то такое ощущение, что мой варинт чуть меньше. Возможно, самообман )

Начну. К уже сказанному предыдущим камрадом:

Строп молле нет на боковых стенках рюкзака. А на заднем отделении их не 5, как в новой генерации, а 4.

Само заднее отделение не имеет планки, прикрывающей молнию

А "ушки" для ныканья поясной стяжки в режиме городской эксплуатации - очень удобно, кстати.

Завтра осмотрю рюк еще раз внимательно и, возможно, что-то еще допишу.

edit log

Рив Гош 29-08-2012 21:12
Вот. Уже обзор всей серии получается...
GawRoschka 14-09-2012 23:52
Извините я здесь совсем новичек и что не в тему вопрос, какие еще есть не большие рюкзачки кроме CamelBak H.A.W.G. и M.U.L.E. Для повседневного ношения, прогулок за город, и чтоб подруги ЗАВИДЫВАЛИ!
Рив Гош 15-09-2012 12:19
Тут же, кое-что было - http://forum.guns.ru/forummessage/92/979153.html
Женский... хм... может, "гражданские" варианты CamelBak?
sarma 15-09-2012 12:39
quote:
Для повседневного ношения, прогулок за город, и чтоб подруги ЗАВИДЫВАЛИ!

В милитари-стиле?

FoxOne 15-09-2012 02:07
Deuter! Deuter! )))

Если серьезно, а что планируется носить в рюкзаке? Ноут / планшет / всякие городские штуки -- или флиску / кроссовки / термос?

GawRoschka 16-09-2012 12:36
Вот заглянула. По-порядку
Носить надо: бук, кроссы, переодевку, папку с бумагами, бутылку с водой, косметичку, так еще что-то по мелочи, это на каждый день. А в лес или на тусу там другое. Милитари стиль мне просто понравился.
FoxOne 16-09-2012 13:12
ТС, сорри за оффтопик!

GawRoschka, а только милитари варианты смотрите?

quote:
Носить надо: бук, кроссы, переодевку, папку с бумагами, бутылку с водой, косметичку, так еще что-то по мелочи, это на каждый день.

Если носить все это сразу, я бы смотрел литров на 20-25 сразу рюкзак. Мне кажется, что HAWG из этого обзора на грани -- у него 20 л, но часть во внешний короткий карман ушло (владельцы -- поправьте, если ошибаюсь!). Т.е кроссовки некуда будет засовывать, если они не одни в рюкзаки лежат.

Дальше, если надо одновременно постоянно носить и ноутбук, и кроссовки -- есть 2 варианта:
-- брать любой рюкзак, и самостоятельно придумывать защиту для ноута (чехлы из неопрена, которые sleeves)
-- искать рюкзак, в котором есть штатное отделение для ноута, и при этом достаточно место для кроссовок (кроссовки просто самый негабарит, с ними обычно сложнее всего)

Пара примеров, навскидку:

Вариант построже -- Thule Crossover 25 (плотная ткань, не самый легкий, держит форму, есть отделение для ноута):

click for enlarge 288 X 394 140.1 Kb picture

Вариант полегче -- Deuter Spider (отделения для ноута нет, но есть плоский карман внутри, "на спине" -- более спортивный вариант:

click for enlarge 368 X 486 255.9 Kb picture

P.S. По милитари -- коллеги содержательнее посоветуют!

edit log

Рив Гош 16-09-2012 16:19
Верхний карман H.A.W.G. - в расчёт, не берём. Он для мелочей и документов.
По конструкции - это мешочек с молнией.
GawRoschka 16-09-2012 22:27
quote:
FoxOne
спасибо за картинки, спайдер понравился, всегда нравился вариант "черепашка", у CamelBak H.A.W.G. схожая форма, и к тому же много разных штучек, а у меня к ним слабость . А кроссовки на тренировку у меня легкие - Найки, почти кеды.
З.Ы. А где размер спайдера можно посмотреть?
FoxOne 16-09-2012 23:12
Deuter Spider -- 22 л.

http://deuter.com/en_DE/backpa...13&title=Spider

Если со всякими фичами, то лучше смотреть в сторону городских, там поинтереснее организация внутренняя обычная (ну или тактических, конечно).

quote:
спасибо за картинки, спайдер понравился, всегда нравился вариант "черепашка"

Совсем черепашка? Типа такого? :

http://www.mobileedge.com/securepack-laptop-backpack.html

click for enlarge 550 X 550 64.3 Kb picture

edit log

GawRoschka 16-09-2012 23:29
quote:
Если со всякими фичами, то лучше смотреть в сторону городских, там поинтереснее организация внутренняя обычная.
, какие? (ой, сейчс отлупят)... но из последнего ролика я поняла, что нужно два, а то и три рюкзака.

FoxOne 16-09-2012 23:39
А можно вопрос уточнить? Честно, не понял.

Про 2-3 рюкзака -- чем их больше, тем, конечно же, лучше ). Что может быть полезнее рюкзака в хозяйстве? (2 рюкзака, конечно)

Но более-менее универсальный, конечно, можно подобрать.

GawRoschka 16-09-2012 23:47
quote:
Если со всякими фичами, то лучше смотреть в сторону городских
поконкретнее можно посмотреть какие. (чтобы много, много карманов и карманчиков) отдел под ноут 13-15, и ... карманчики!

FoxOne 16-09-2012 23:53
Навскидку, что недавно попадалось:

http://ogio.com/backpacks/renegade-rss
http://ogio.com/work/newt-ii-s
http://www.targus.com/ru/product_details.asp?sku=TSB238EU

В сторону бизнеса:
http://samsonite.ru/shop/samso...p-backpack.html
http://h10010.www1.hp.com/wwpc...l?lang=ru&cc=ru

От Camelbak:
http://www.camelbak.com/Milita...an-Assault.aspx

Совсем тактика:
http://www.511tactical.com/All...4-Backpack.html

edit log

Рив Гош 17-09-2012 12:06
Сегодня, пробовал навесить сбоку на H.A.W.G. литровый вертикальный подсумок... такой абзац получился...((((
Завтра, повторю - выложу фото.
GawRoschka 18-09-2012 23:26
2FoxOne, за ссылки спасибо, изучаю.

2Рив Гош, хотелось посмотреть на H.A.W.G.

Рив Гош 19-09-2012 12:41
quote:
Originally posted by GawRoschka:

Рив Гош, хотелось посмотреть на H.A.W.G.

Дык, на первой странице же... описание....

GawRoschka 20-09-2012 22:36
Хотела посмотреть как Рив Гош
quote:
пробовал навесить сбоку на H.A.W.G. литровый вертикальный подсумок...

извините за мой французкий
Рив Гош 20-09-2012 23:34
Вот, что получилось, когда подсумки были навешены.
(СМ. ПЕРВЫЙ ПОСТ - перенёс)

edit log

GawRoschka 21-09-2012 15:40
Рив Гош, очень спасибо за фото, только что-то не увидела общего плана спереди и как он сидит на фигуре. Правда я сомневаюсь что в росте мы совпадаем Из подсумков не могу ни чего посоветовать, совсем мало видела подобного, но с точки зрения красивости, тот который слева, на последнем фото, не совсем эстетично смотрится, висит как-то неприлично. Маленький гораздо лучше.
З.Ы. А как котенка закреплен, плохо видно
Рив Гош 21-09-2012 17:07
quote:
Originally posted by GawRoschka:

как он сидит на фигуре.

Всё на первой странице.
Единственное фронтальное фото рюкзака с подсумками, я снес с фотоаппарата по неосторожности.

edit log

Балтика-70 22-09-2012 11:36
кто искал? идеальный горожанин, лот N1 http://forum.guns.ru/forummessage/275/972729.html

edit log

Рив Гош 22-09-2012 18:18
С советами по подсумкам, всё ясно...

Следующий вопрос:
Где купить парочку качественных фастексов (монтируемых на стропу, без её отпарывания), для замены пряжки-трёхщелёвки на нижнем компрессионном ремне H.A.W.G.?

... в принципе, нашёл. Но, блин... если внизу висит подсумок, то из-за близко пришитой к стенке петли компрессионного ремня, фастекс будет сильно оттопыриваться...

edit log

Green7.62 05-11-2012 19:11
Кто за подсумки на HAWGе интересовался? По-моему в жизни это уродливо, хоть и дополнительный объём создаёт.

click for enlarge 1712 X 1024 427.1 Kb picture

click for enlarge 1024 X 1712 514.1 Kb picture

click for enlarge 1024 X 1712 541.3 Kb picture

click for enlarge 1024 X 1712 538.6 Kb picture

click for enlarge 1712 X 1024 292.9 Kb picture

edit log

Рив Гош 05-11-2012 19:35
Нееее.. ))) У меня плоские подсумки будут.
Надеюсь, к концу недели смонтирую, и сфотографирую, что получилось.
Green7.62 05-11-2012 20:31
Для навески на рюкзак не вижу смысла в подсумках, куда не лезет емкость с водой.
Рив Гош 05-11-2012 21:23
Емкость с водой, для меня - второстепенна.
У меня есть куча мелких вещей, которые могу убрать в боковые подсумки.
Просто, у H.A.W.G. маленькая проблема (имхо, конечно) - всё, что кладётся в доп отделение, "проваливается" в основное, сказываясь на некотором уменьшении объёма.
Не беда, но иногда, создаёт неудобство.
... мне, просто, удобно, чтоб всё лежало по разным местам )))
Green7.62 05-11-2012 23:24
quote:

Просто, у H.A.W.G. маленькая проблема (имхо, конечно) - всё, что кладётся в доп отделение, "проваливается" в основное, сказываясь на некотором уменьшении объёма.

У меня в 22 литра входит столько всякого хлама... Это учитывая, что я ношу ВНУТРИ рюкзака воду и в наличие относительно габаритные нетбук, снежная лопата (да, летом тоже!), и нехилая аптечка + книжка какая-нибудь. Слабо представляю, чем можно забить этот объём для непараноидального EDC. В эти же 22 литра помещаются вещи Capybar'ы на ПВД (2-3 дня).
quote:

У меня есть куча мелких вещей, которые могу убрать в боковые подсумки.

Жизнь учит, что в "наружнем" доступе лучше вообще ничего не носить. А "быстрый" доступ можно выдумать для чего угодно.
quote:

...мне, просто, удобно, чтоб всё лежало по разным местам ))

Надеюсь, вас это никогда не опечалит. Один камрад попал недавно на мультитул, фонарь, хорошую ручку и еще какие-то приблуды. Причём так и не понял, где могли вытащить - уж совсем незаметно вышло (наружний подсумок-органайзер был застёгнут молниями на гримлок). Такие дела.
Рив Гош 06-11-2012 12:03
quote:
Originally posted by Green7.62:

... снежная лопата (да, летом тоже!)

Сильно! ))) Я в основное отделение пихаю куртку, при передвижениях под землёй и в электричке.
quote:

Жизнь учит, что в "наружнем" доступе лучше вообще ничего не носить.

Согласен. Но, там, важного ничего не будет. В одном подсумке - простая аптечка, в другом "гигиена"
quote:

Один камрад попал недавно на мультитул, фонарь, хорошую ручку и еще...

"Воруют..." (с) Карамзин Н.М. )))
Мда... иной раз к Казанскому подъезжаешь, и стоя перед дверями на выход, немного неприятно себя чувствую, когда кто-то сзади, задевает мой рюкзак висящий на плечах...

edit log

Green7.62 06-11-2012 12:35
quote:

Сильно! )

http://www.kong.it/doc303.htm - нужная штука. Вообще это отличная сидушка + отличная шина + снежная (и просто) лопата. А еще она придаёт жёсткость рюкзаку.
quote:

Согласен. Но, там, важного ничего не будет. В одном подсумке - простая аптечка, в другом "гигиена"

Если только. Но я не представляю аптечку + гигиену, которые не влезут в мой рюкзак объёмом 22 литра при передвижении по городу.
quote:

"Воруют..." (с) Карамзин Н.М. ))) Мда... иной раз к Казанскому подъезжаешь, и стоя перед дверями на выход, немного неприятно себя чувствую, когда кто-то сзади, задевает мой рюкзак висящий на плечах...

Нечасто в транспорте в час пик бываю, но тем не менее осторожничаю. Мало ли...
Рив Гош 06-11-2012 12:51
quote:

http://www.kong.it/doc303.htm - нужная штука.

Ничотак, многофункциональная вещица.
Скока стоит? Можно, и фото закинуть))).
quote:

Но я не представляю аптечку + гигиену...

Терпите, всё покажу.)))

edit log

Green7.62 06-11-2012 01:14
quote:

Ничотак, многофункциональная вещица.Скока стоит? Можно, и фото закинуть))).

Лениво фоткать (при случае в рюкзаке прям сфоткаем), вот такая http://www.kong.it/products/HI_QUALITY/816.jpg , только жёлтая, материал - прочный-прочный такой поликарбонат (не трескается, да). Неоднократно убеждался, что нужная штука (хотя на первый взгляд несколько экстравагантная). Сколько стоит... Не знаю )) Недорогая, насколько помню.
quote:

Терпите, всё покажу ))

Я таки негвничаю и потею в ожидании... ))
Рив Гош 11-11-2012 01:30
Подсумок от Maxpedition.
(СМ. ПЕРВЫЙ ПОСТ - перенёс)

edit log

Green7.62 11-11-2012 08:52
quote:

на боковину H.A.W.G.

Как-то неприкольно вышло по-моему. HAWG с боковыми карманами - это Linchpin, который тоже не считаю симпатичным. Одна из "фишек" HAWG - удачная форма и габариты, навешивание подсумков всё портит. Тем более в вашем варианте емкость с водой в эти кармашки не влезает... ))

Рив Гош 11-11-2012 11:55
quote:

Как-то неприкольно вышло по-моему.

А, по-моему - нормально.)))
Удобность рюкзака, от этих подвесов - врядли уменьшится. Габариты (и, немного, вес) - естественно, возрастут. Если, совсем будет неудобно - подсумки можно снять.
При выборе подсумка, я расчитывал, что бы в него спокойно пролезала моя лапища))).
Кстати, о боковых карманах / подсумках - когда я "отрисовывал" проект своего первого рюкзака, я "добавил" на него боковые кармашки. Но, человек, который шил (спасатель МЧС), отговорил меня от них - мол, они не нужны, и много в них не положишь. От карманов, я тогда отказался, но позже - пожалел... Половина сотрудников спасслужбы, кстати, носила (как EDC) спортивные рюкзачки с боковыми карманами.
Linchpin - но, он же, немного здоровее...
... емкость с водой - не влезает, но "канистра" со спиртом - помещается идеально!!!

Повешу второй подсумок (в начале декабря, думаю) - снова сфотографирую, покажу, как смотрится на спине.

edit log

Green7.62 11-11-2012 13:53
quote:

А, по-моему - нормально.))

Говорю как думаю - по-честному. Сколько рюкзаков у меня было - особенно стал ценить форму рюкзака и компактность. Ну и желательно как можно меньше выступающих деталей и PALSа
quote:

Но, человек, который шил (спасатель МЧС), отговорил меня от них - мол, они не нужны, и много в них не положишь.

Чувствуется общая "школа" ))
quote:

Половина сотрудников спасслужбы, кстати, носила (как EDC) спортивные рюкзачки с боковыми карманами.

А что - их спарывать, если они есть? ))
olive-drab 11-11-2012 13:56
quote:

Тактичненько смотрится, мне понравилось. Если будет второй для симметричности и расширения функционала, то я только за Бегунок, или как его там называют, на фронтальном кармане подсумка, я бы заменил на паракорд
slayer77 11-11-2012 16:15
quote:

а я навешал на ИЛБЕ,просто,потомучто есть,ну смотрится конечно,жесть !!!!

------------------
я видывал леса!!!!но это что-то!!по сравнении с ними Камбоджа просто Канзас!!!!Predator/1987.

Green7.62 11-11-2012 20:44
quote:

просто,потому что есть

Самая уважительная причина ))
Рив Гош 11-11-2012 23:01
Green7.62, тут - кому, как. Я со студенческих времён, хотел иметь боковые карманы на рюкзаке. На полевых выходах, их отсутствие аукалось....
olive-drab, смотрится, действительно убойно! Возможно, третья фотография может вводить в заблуждение, что подсумок очень большой и громоздкий... но, нет всё достаточно компактно.
Неее... железку с бегунка снимать не буду - она миниатюрна, и ориентирована строго вниз. Боюсь, что паракорд будет торчать, как Бог на душу положит - вдруг за чонибудь зацеплюсь? ))))
slayer77, правильно! Если есть стропы MO.L.L.E. на рюкзаке, значит, что-то должно на них висеть ))))
Балтика-70 15-11-2012 20:25
к навешиванию подсумков. пусть не HAWG, но близкий родственник - Camelbak Motherlode с навешенными добавками. мне нравится. практично. если надо можно снять.
click for enlarge 684 X 912 224.2 Kb picture
Рив Гош 15-11-2012 23:22
Да, для меня, небольшой, дополнительно навешиваемый объём - удобен.
Балтика-70, большой подсумок - впечатляет. )))

... думаю, не взять-ли, что нибудь помасштабнее из CamelBak.

edit log

Балтика-70 17-11-2012 14:54
quote:

большой подсумок - впечатляет. )))

ракурс фото не очень удачный. масштабность размеров некорректно отображена. большой подсумок на самом деле не такой уж и большой. как нить выложу фото сбоку.
slayer77 17-11-2012 15:11

click for enlarge 1920 X 1440 959.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 997.8 Kb picture
Рив Гош 18-11-2012 12:42
Жаль, что не всегда можно подобрать подсумки в цвет рюкзака.
slayer77, а паракорд под стропами, какой нибудь функционал несёт?
Green7.62 18-11-2012 14:49
quote:

а паракорд под стропами, какой нибудь функционал несёт?

Я думаю хитрый slayer77 этим паракордом крепит вещи к PALS-ячейкам.
Рив Гош 19-11-2012 01:04
quote:

...хитрый slayer77 этим паракордом крепит вещи...

Фото в студию!!!!)))))
slayer77 19-11-2012 05:59
quote:

хитрый slayer77 этим паракордом крепит вещи к PALS-ячейкам.

камрады,все намного проще,насмотревшись всяких выживальщицких передач,я решил что мой ранец тоже должен выглядеть,так,как будтоя ну мега выживальщик,чуть ли не Беар Грилс
Green7.62 20-11-2012 12:31
quote:

А где его, такой, КАЧЕСТВЕННЫЙ, взять?

Купить, конечно же )) У меня он всегда как-то случайно покупается, даже сейчас точно не скажу, где в крайний раз заказывал...
slayer77 04-02-2013 13:50
quote:

А, что это за боковой подсумочек?

Игловский под 1квартовую флягу,выше на моих фото он тоже сбоку приторочен.

------------------

Wittman 15-02-2013 02:49
Юзанье Хавга продолжается. Пока все нравится, окромя одного - носить по городскому, на одной лямке зимой непросто - в движении рюк почти сразу же сползает с плеча, если его не придерживать. Такое вот наблюдение. Ну и есть еще ощущение (это уже личные тараканы) некоторой избыточности объема ))
Балтика-70 16-02-2013 21:10
сори за оф. что за камэл, кто в курсе?
click for enlarge 800 X 534 548.9 Kb picture
Balamooth 16-02-2013 22:35
quote:
Originally posted by Балтика-70:
сори за оф. что за камэл, кто в курсе?

ThermoBak 3L

slayer77 19-02-2013 14:45
quote:

Блииин... как жалко... очень удачная модель

надо бакбки копить,пока они есть в продаже

Balamooth 19-02-2013 19:37
quote:

Это совсем другое изделие - нафиг снимать с производства старый рюкзак и называть новый так же?

А чем он другой? Кроме увеличения переднего кармана на всю высоту.

догони-ветер 21-02-2013 13:25
quote:
А чем он другой? Кроме увеличения переднего кармана на всю высоту.

Еще и тем, что убрали Молле с боковых стенок

Если бы Молле оставили, я бы взял новый.

догони-ветер 21-02-2013 23:50
quote:
Носите бутылки внутри.

Нафиг надо. Для этого к Hawg я взял boottle pouch.

Рив Гош 21-03-2013 13:54
quote:
Originally posted by Balamooth:

Стандартный гидролинк.

До дома доеду, внимательнее посмотрю.
Cepryxa 24-04-2013 12:41
подниму ...
Рив Гош 24-04-2013 14:59
На праздниках добавлю в основное описание пропавший финальный декабрьский пост с фотографиями.
slayer77 24-04-2013 19:59
quote:

На праздниках добавлю в основное описание пропавший финальный декабрьский пост с фотографиями.

да много постов полегло.............в тяжелой битве со всякими муда....ками.

------------------

RONIN 218 airborne 25-04-2013 09:56
quote:
Пока все нравится, окромя одного - носить по городскому, на одной лямке зимой непросто - в движении рюк почти сразу же сползает с плеча, если его не придерживать.

А утянуть лямку не пробовали? Достаточно удобно. Я так всегда делаю.

Рив Гош 26-04-2013 10:41
Вчера вечером топаю по станции метро "Пушкинская".
Вижу - впереди меня идёт парень с H.A.W.G. (бро! ).
Рюкзак был пустой и сильно утянут, и на нём были какие-то чёрные карабинчики-зажимы... не разглядел.
RONIN 218 airborne 26-04-2013 21:18
quote:
[B][/B]

Не я.... У меня без обвеса. Это скорее всего гримлоки.
North Wind 26-04-2013 21:31
А смысл их без обвеса таскать? У них, вроде, заложена не очень высокая прочность, как бы не поломались...
Cepryxa 27-04-2013 12:01
я на боковые ПАЛСы как раз гримлоки поставил - для утягивания. предложенный производителем способ беспощадно утягивает всю нижнюю часть, а у меня можно основной отсек уменьшить совершенно не трогая дополнительный, тот, что с органайзером.

Balamooth 27-04-2013 12:12
quote:
Originally posted by North Wind:
А смысл их без обвеса таскать? У них, вроде, заложена не очень высокая прочность, как бы не поломались...

Ну у меня в повседневной носке линчпин. Так у меня два грим лока висят на петлях крышек антенных портов. Весьма пригождаются повесить что-то негабаритное (зонт, фляга, футляр с очками...) и зафиксировать боковой стяжкой. Хотя довольно часто их можно увидеть пустыми...

slayer77 26-05-2013 11:44
камрады кто новый ХУг привозил,отзовитесь
догони-ветер 16-07-2013 03:20
По результатам носки сначала рюк показал себя таким же говном, как и Макспедишн Пигми. Однако, с Макспедишеном я был еще малоопытен.
ХОГ брал целенаправленно и к этому багу готовился. Баг прост - мягкая спинка. Рюк высоковат и спинка просто "ломается" пополам в горизонтальной плоскости. Поэтому все эти подушки на спине не выполняют никакой роли.

Решением очень простое - вырезаем из пластика спинку, вставляем в отсек гидратора - рюк преобразился. Вот теперь у меня почти нет замечаний. Пластик толстоват - почти 5 мм, зато нет нужды делать в спинке карман для алюминиевой пластины, как сделано почти во всех виденных мною вставках. Да и запасы кайдекса жаба задушила использовать

Фотки сделаю потом.
В общем, весьма рекомендую!
click for enlarge 1536 X 2048 458.2 Kb picture

click for enlarge 1536 X 2048 457.7 Kb picture

edit log

догони-ветер 16-07-2013 17:18
Кстати, гримлоки очень пригодились для фиксации поясного ремня в городском режиме, где пояс не нужен.