Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
обзор: Сумка повседневная (производитель: СТС)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

обзор: Сумка повседневная (производитель: СТС)

Владимир Патриот
P.M.
9-6-2012 09:56 Владимир Патриот
Всем привет.
Предыстория:
Был у меня автомобиль. Все документы, ключи и телефон я держал в небольшой сумочке с ремнём для ношения на плече. Купил я велосипед и понял, что автомобиль мне больше не нужен. Передвигаясь на велосипеде всё барахло я носил сначала в поясной сумке, затем в рюкзаке. Родился у меня сын и пришлось опять покупать автомобиль. Но я уже так привык всегда с собой носить в рюкзаке некоторый объём барахлишка, который в в/у сумочку влазить отказывался. А с рюкзаком в машине передвигаться крайне не удобно. Вот и решил я обзавестись новой подобной сумкой но чутка большего размера и с кармашками разными всякими. Походив по магазинам своего города, пришёл к выводу, что надо искать сумку в интернете. А так как я частенько на guns.ru темки читаю, решил поискать что там люди про сумки пишут. Зашёл я в <Обмундирование, экипировка, амуниция> и у меня глаза от обилия тем разбежались. Создал тему с просьбой о помощи в выборе сумки. Накидали мне ссылок, надавали советов, позадавал вопросы некоторым участникам лично и уже было дело определился с выбором, пытался заказать, но что-то как-то не срасталось. А я парень суеверный. Верю в знаки. Понимаю, что выбор не верный. Maxpedition дороговат и какой-то попсовый, а клоны брать не хотелось. В сплаве по фото не понятна внутренняя организация и т.п. Короче, решил взять продукт нераспространенной украинской фирмы. Хотя опять были конкретные знаки (В двух банках меня не смогли обслужить по разным причинам, в третьем процедура перевода денег заняла уйму времени и сопровождалась такими вещами как зависание программы и прочими касяками. Но основной касяк был в том, что они мне дали не верный номер перевода, поэтому неделю денег не могли получить на Украине, пока я не засыпал жалобами и звонками сотрудников банка. Банк Сбербанк кстати). Я думаю любой бы на моём месте сдался, но я плюнул на знаки и получил то что хотел Сумка с доставкой в Россию обошлась мне в 61$ (из которых 2$ комиссия банку). Цвет взял такой же как на фото у производителя.

Введение:
Сумка повседневная Производитель: СТС (Украина)

Ссылка на производителя: sts-gear.com.ua
Нейлон 1000D
Вес пустой сумки 600 г
Размеры:
Общий объем: 3,9 литров
Центральное отделение: 200х175х70 мм (высота, ширина, глубина)
Передний карман: 175х170 мм
Переднее отделение: 170х180х50 мм
Плоский карман на центральном отделении: 150х160 мм
Сетчатый карман 180х175 мм

- это скопировал с вышеуказанной ссылки.

Плюс они забыли написать про 6-й карман. Потайной я бы даже сказал карман. Я его не сразу и приметил. Он расположен грубо говоря между основным отделением и сетчатым карманом. Размер примерно 19х16 плоский.
Также сумку можно повесить на раму велосипеда, если центральное отделение не забивать до верху. А если рама тонкая, то проблем возникнуть вообще не должно. Кстати на всех фото она у меня в неполном укомплектовании. Извращенцы даже могут отстегнув клапан одеть её центральным отделением вниз, molle наружу, понавешав подсумков


Минусы:
- Толстая (Я не учёл этой толщины при выборе. Хотелось бы чего потоньше. А то когда на живот её перевожу, что бы что-нибудь достать, вспоминаю кондукторов из автобусов).
- Тяжёлая (600 грамм).
- Ремень ребром упирается в шею если носить поверх одной футболки к примеру. Тем самым создаёт некий дискомфорт.
- Центральное и переднее отделения имеют по два жёстких торчащих угла, который иной раз упираются в элементы одежды.
- Органайзер в переднем отделении имеет 8 кармашков под ручки. Куда столько? В одном у меня шариковая ручка, в другом - флешка. Остальные думаю целесообразнее будет распороть, что бы из двух или трёх сделать один под что-то более объёмное.
- Т.к. переднее отделение лично у меня загружено больше, чем центральное, то оно под действием силы тяжести тянет вниз и тем самым деформирует форму центрального отделения. И застёжка от этого не спасает. Со стороны это смотрится как дырка в сумке. Центральное и переднее ведь не плотно прилегают друг к другу. Я нашёл выход из этой ситуации в следующем: в потайной карман пихнул большой блокнот с жёсткими картонными (не знаю как называются, в общем перед и зад блокнота). А так хоть пластину пластмассовую засовывай. Либо загрузить как следует центральное отделение.
- Ещё бы в минусы добавил то, что из-за большей загруженности переднего отделения (объёмные вещи в центральном, но самые тяжёлые расположены в переднем (телефоны, ключи от кв. и а/м и т.п.)), не удобно пользоваться клапаном сумки.

Плюсы:
- Объём почти 4 литра.
- Много карманов.
-Удобное расположение органайзера в переднем отделении (хоть и неразумно поступили с карманами).
-Крепкая и качественная (застёжка на ремне - YKK, застёжка клапана - без понятия, нитки не торчат, всё ровненько и аккуратненько).
- Пластиковая застежка для быстрого сброса сумки мне прям необходима. Хоть на турник защёлкни, хоть на коляску.
- Лейбл фирмы расположен на сантиметровом кусочке ткани, который ни кому не виден (Лейбл на липучке я оставил лишь для фото и сразу снял).

В целом доволен сумкой. Но морально не удовлетворён. Меня не покидает чувство того, что я лопухнулся Летом с шортами я её врядли одену. Есть напоясная. А зима, весна и осень - пожалуйста. Кстати, хотел бы ещё озвучить такую мысль: из сумки повседневной можно сделать две сумки. Отрезав объединяющую основное и переднее отделения часть клапана вместе с ручкой. Получается, что основное отделение с потайным карманом и сетчатым уже укомплектовано ремнём для ношения, плюс molle интерфейс спереди и по бокам, на который можно прикрепить подсумки. А на переднее отделение пришиваем два D-кольца для крепления лямки к примеру как у СПЛАВовского органайзера среднего splav.ru , мутим ремень и вот она вторая сумка с molle интерфейсом на задней стороне, карманом спереди и органайзером в основном отделении. Ну или пришиваем стропу по аналогии с ремнём на центральном отделении. Не знаю, как на практике, но в теории мне эта мысль нравится
Кажется написал всё, что хотел сказать. Всем спасибо за прочтение. Если что-то не так, поправьте меня.

А ещё у меня возник вопрос по поводу того, какие подсумки можно повесить по бокам сумки? Хотелось бы обязательно подсумок для газового баллончика, а ещё возможно для телефона/зонта/воды 0.5. Я просто в этой теме не разбираюсь. Думаю может кто из продвинутых подскажет. Так же подскажите как можно задействовать molle интерфейс на внутренней стороне клапана.


click for enlarge 1920 X 1440 386.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 372.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 416.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 507.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 883.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 916.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 854.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 379.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 378.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 686 321.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 688 276.2 Kb picture
click for enlarge 800 X 688 346.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 608 366.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 587 221.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 542 290.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 1256 423.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 522.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 525.3 Kb picture

Владимир Патриот
P.M.
9-6-2012 09:57 Владимир Патриот
Здесь отпишусь о дальнейшей судьбе сумки.

Клод
P.M.
9-6-2012 10:56 Клод
Хорошо написано. И с сумкой на раме тоже. Может добавить какой крепеж( съемный) за нижнюю раму- чтобы не болталась? А универсальной сумке( и зимой и летом и с любой одеждой)) нет в природе.
Михаил HORNET
P.M.
9-6-2012 13:05 Михаил HORNET
Нормальная сумка,& зачетное крепление к раме велика
Универсальной сумки на все случаи жизниинетсуществует
Владимир Патриот
P.M.
9-6-2012 14:20 Владимир Патриот
Originally posted by Клод:

Хорошо написано. И с сумкой на раме тоже. Может добавить какой крепеж( съемный) за нижнюю раму- чтобы не болталась? А универсальной сумке( и зимой и летом и с любой одеждой)) нет в природе.




Спасибо за похвалу, так приятно Крепежом и проволочка может служить для начала, а что-то более сложное пока что в голову не приходит Универсальных сумок и правда не существует, но и отдельный шкаф под сумки дома заводить бы не хотелось.
Владимир Патриот
P.M.
9-6-2012 14:23 Владимир Патриот
Originally posted by Михаил HORNET:

Нормальная сумка,& зачетное крепление к раме велика
Универсальной сумки на все случаи жизниинетсуществует


Вы с Клодом схоже мыслите А по поводу подсумков есть какие соображения?
Клод
P.M.
9-6-2012 14:25 Клод
Originally posted by Владимир Патриот:

отдельный шкаф под сумки дома заводить бы не хотелось.


Заводите!! У некоторых такая коллекция! Пишите еще впечатления.
Originally posted by Владимир Патриот:

Крепежом и проволочка может служить для начала,


Это не очень серьезно- хотелось более фирменное- сам езжу- тоже думаю над этим.
Клод
P.M.
9-6-2012 14:26 Клод
Originally posted by Владимир Патриот:

А по поводу подсумков есть какие соображения?


Вам решать- их много( и фирм), с цветом только совпадение будет ? Газ- баллон и телефон лучше при себе держать( на поясе).

Владимир Патриот
P.M.
9-6-2012 14:36 Владимир Патриот
Originally posted by Клод:

Это не очень серьезно- хотелось более фирменное- сам езжу- тоже думаю над этим.


Более фирменное наверное у производителей велосумок
Владимир Патриот
P.M.
9-6-2012 14:43 Владимир Патриот
Originally posted by Клод:

Вам решать- их много( и фирм), с цветом только совпадение будет ? Газ- баллон и телефон лучше при себе держать( на поясе).


У сумки цвет кайот. А в моде я смотрю зелёные и чёрные. Поэтому и думал, что кто подкинет ссылочку на подходящий подсумок. С собой всегда баллончик на 25 мл, но в сумке то можно носить хоть Факел на 100 мл. Мобилу бы я таскал всегда в одежде, но погода такая непредсказуемая, сегодня в куртке, завтра в шортах. Устаю перекладывать по карманам.
Клод
P.M.
9-6-2012 15:09 Клод
Кстати у производителя сумок нет ничего?
Владимир Патриот
P.M.
9-6-2012 15:17 Владимир Патриот
Originally posted by Клод:

Кстати у производителя сумок нет ничего?


Есть, но с ними лично мне так сложно было вести разговор, обзоров на их продукцию днём с огнём не найти (отчасти я поэтому и написал обзор, что бы другим покупателям было где информацию взять), да и в каталоге толком размеры не указаны. Плюс они не верили, что я действительно куплю у них сумку. Поэтому я стесняюсь вновь их беспокоить
Клод
P.M.
9-6-2012 15:55 Клод
На украинском форуме не интересовались( ссылку вроде посылал)?
Originally posted by Владимир Патриот:

Плюс они не верили, что я действительно куплю у них сумку.


Теперь верят
Originally posted by Владимир Патриот:

Поэтому я стесняюсь вновь их беспокоить


А вот этого не надо.
Владимир Патриот
P.M.
3-8-2012 19:57 Владимир Патриот
Решил попробовать продать сумку. Если кому интересно:
ПродаНА сумка повседневная СТС
Владимир Патриот
P.M.
5-5-2013 17:12 Владимир Патриот
Сделал видеообзор на данную сумку: youtube.com
jack-knife
P.M.
11-5-2013 09:12 jack-knife
Отличный обзор. Респект. По сумке, позволю себе высказаться. Дистанционно покупать, конечно, сложно. Промахнуться можно на раз-два. Большие клапаны на сумках с некоторых пор терпет не могу: отвисают и при необходимости залезть в основное отделение очень мешает перегораживая обзор. Меня раздражает очень. Теперь покупаю или с небольшим клапаном, или вовсе без него. Насчет клонов-Kiwidition Wapi вполне. Нет недостатков, как у вышеозначеной сумки. А недостатки вообще, конечно присутствуют, основной из которых-это не Maxpedition:-). Впрочем можно промахнуться и предварительно повертев приглянувшуюся сумку. Я покупал себе сумку Athlete. Понравилась орагизацией, массой разных карманов, размером. Все хорошо, но.. . Сумка городская и сшита не из кордуры, поэтому даже при небольшой загрузке раздувается и становится похожа на мяч, в отличии от Нитфрикоподобных.
Владимир Патриот
P.M.
11-5-2013 16:42 Владимир Патриот
jack-knife спасибо за похвалу Я так понимаю через вас ни одна сумка прошла. Насчет клапанов вы верно сказали. Для себя я вообще сделал вывод, что сумки с плечевым ремнем - это не мое. Летом напоясная, в остальное время - рюкзак. И вообще сейчас большую часть своего EDC я разместил в тактических штанах, на которые делал обзоры. Поэтому иной раз мне и рюкзак не нужен
Насчет дистанционных покупок. Лично у меня выбора особо нет. Живу в провинции. Хочется чего-то дельного, а пощупать негде.

jack-knife
P.M.
12-5-2013 09:58 jack-knife
Originally posted by Владимир Патриот:

спасибо за похвалу


Вам спасибо. Вы правы, пользуюсь сумками активно, но без фанатизма. Стараюсь делать полезные для себя выводы из опыта эксплуатации. Нравятся именно плечевые сумки, хотя "прикидываю" на себя однолямочный рюкзак. Рюкзаки тоже ношу, а вот поясную удобную для меня еще не нашел:-)
Originally posted by Владимир Патриот:

Хочется чего-то дельного, а пощупать негде


В Питере тоже не всегда получается, хотя, как я писал, даже предварительное "щупание" не всегда помогает. Только опыт эксплуатации (только где же его взять заранее:-))
Владимир Патриот
P.M.
12-5-2013 14:11 Владимир Патриот
Опыт эксплуатации можно взять лишь в обзорах владельцев нужных предметов Иначе свой личный опыт по кошельку сильно бить будет
jack-knife
P.M.
13-5-2013 19:56 jack-knife
Originally posted by Владимир Патриот:

Иначе свой личный опыт по кошельку сильно бить будет


А кому сейчас легко?:-) Благо я начинал, как многие с недорогих сумок, и те которые не подошли, я раздарил.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
обзор: Сумка повседневная (производитель: СТС)