Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Беддинг лапы отдачи ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беддинг лапы отдачи

aw308
P.M.
24-2-2012 02:44 aw308
Просматривал видеоролик от гансмита Gradous на Снайперсхайде где парни собирают винтовку, (шина AICS 1.5, ресивер Bighorn Arms, Brighton Co, ствол Bartlein, калибр 6.5 Creedmoor, и т.д.
Так вот, парни фрезернули паз в шине AICS

click for enlarge 636 X 416 39,3 Kb picture
и лапу отдачи залили смолой со всех сторон. Никаких зазоров, ни по бокам, ни спереди...
Вопрос - зачем? Может мы чего не знаем, или они ошиблись?
См. скриншот
click for enlarge 1366 X 768 128,0 Kb picture
Ваши мысли по этому поводу...

sova6668
P.M.
24-2-2012 09:21 sova6668
А что там такое наклеено на "лапу" коричневое!?
Evgeni odessa
P.M.
24-2-2012 09:22 Evgeni odessa
паз сделали чтобы толщина слоя смолы была достаточная. тонкий слоя девкона не работает. лапу давно заливаем со всех сторон, почему нет?
SerVS
P.M.
24-2-2012 12:01 SerVS
Я так понял они просто вклеили ресивер в ложу посредством Девкона?
vodolaz4x4
P.M.
24-2-2012 12:25 vodolaz4x4
кстати сильно интересовал сей вопрос,что будет если тупо вклеить рессивер,понятно ,что уже не разберешь нормально для регулировки усм к примеру. Но как это отразиться на стрельбе?
стрелок1967
P.M.
24-2-2012 12:57 стрелок1967
У меня в реме 40XS так. также с завода залита лапа,а ХС тоже бединговал также,при разборке минут 20 надо вытягивать,а при сборке аж с треском садится,зато первый и последующий выстрел с холодного ствола в одном месте.
vsultan
P.M.
24-2-2012 13:21 vsultan
На моем AICSе лапа висела (был виден просвет). Тоже фрезернули и сделали беддинг Девконом.
Это вторая подобная ложа. На прежней (не складной) лапа упиралась отлично (пробовали на копоть).
С уважением
Кот@ра
P.M.
24-2-2012 13:39 Кот@ра
,что будет если тупо вклеить рессивер,понятно ,что уже не разберешь нормально для регулировки усм к примеру. Но как это отразиться на стрельбе?

Только положительно.
aw308
P.M.
24-2-2012 15:55 aw308
паз сделали чтобы толщина слоя смолы была достаточная. тонкий слоя девкона не работает

Это понятно. Но они залили и спереди. Читал Франклина и на форуме не раз писали, те кто делали беддинг, оставлять просвет между передней стенкой лапы отдачи и пазом.
На моем AICSе лапа висела (был виден просвет). Тоже фрезернули и сделали беддинг Девконом.

У меня Remington 700 P в шине AICS 2.0. Лапа всей задней плоскостью прилегает к стенке паза в шине.
click for enlarge 640 X 365 37,7 Kb picture
на свет
click for enlarge 640 X 399 22,4 Kb picture

Кот@ра
P.M.
24-2-2012 18:44 Кот@ра
Я конечно не великий специалист, но как мне кажется, они просто сделали некий суррогат мертвой вклейки ресивера в ложе.
sova6668
P.M.
24-2-2012 19:22 sova6668

кстати сильно интересовал сей вопрос,что будет если тупо вклеить рессивер,понятно ,что уже не разберешь нормально для регулировки усм к примеру. Но как это отразиться на стрельбе?

Ни чего очень хорошего не будет! Рессивер при выстреле держит на себе кучу нагрузки и должен при этом удерживаться винтами. Если проще до он должен вибрировать сам по себе. Смысл беддинга в прокладке между рессивером и ложей. Если вклеить полностью намертво то большая часть вибрации пойдёт в ложу, а она найдет способ избавиться от неё причём вернув её обратно на рессивер и на ствол.
SerVS
P.M.
24-2-2012 19:26 SerVS
Originally posted by sova6668:


Ни чего очень хорошего не будет! Рессивер при выстреле держит на себе кучу нагрузки и должен при этом удерживаться винтами. Если проще до он должен вибрировать сам по себе. Смысл беддинга в прокладке между рессивером и ложей. Если вклеить полностью намертво то большая часть вибрации пойдёт в ложу, а она найдет способ избавиться от неё причём вернув её обратно на рессивер и на ствол.

Да уж, слов нет особенно про удержание винтами понравилось

Кот@ра
P.M.
24-2-2012 19:33 Кот@ра
Есть куча современных лож, где ресивер вклеивается намертво, да и в стародавние времена, на спротивных винты вклеивали ресивер намертво. Видел одну такую СИЗМ винтовку, давно уже правда.
sova6668
P.M.
24-2-2012 19:43 sova6668
Если есть свои соображения готов почитать! К вышесказанному своему могу добавить что приклеенный ствол спортивной винтовки одним умником к ложе пришлось списать на уничтожение, так как он совсем пререстал "попадать" не давать той кучи которая была до этого. А использовать ствол "Урала 5-1" вместо ТОЗ -8 смысла не было ни какого! Если хотите повторить описанный "подвиг растаявшего в тумане" - дерзайте! С интересом почитаю о том как ствол стоимостью около 2 т.вечнозелёных будет сломан об колено пополам где то на просторах нашей Великой и необъятной Родины!
sova6668
P.M.
24-2-2012 19:48 sova6668
Есть куча современных лож, где ресивер вклеивается намертво, да и в стародавние времена, на спротивных винты вклеивали ресивер намертво. Видел одну такую СИЗМ винтовку, давно уже правда.

Поверьте мне! Не вклеивали стволы никогда! В тех условиях делалось подобие нынешнего беддинга смешивая зубной порошок, алюминиевую стружку и прочее подобное с эпоксидным клеем!
SerVS
P.M.
24-2-2012 19:58 SerVS
Не зря я все таки написал, что не слов

Вам про вклеенный ресивер, а вы про при клеенный к ложе ствол

Кот@ра
P.M.
24-2-2012 20:03 Кот@ра
Бля-а-а-а!!! Где мной, было сказано за вклейку СТВОЛА? Я конечно лох полный, в высокоточке особенно, да и в стрельбе как таковой. :о)) Но про вклееный ствол, я ничего никогда не говорил. Я говорил за РЕСИВЕР. Разницу между словами чуйствуете?
sova6668
P.M.
24-2-2012 20:10 sova6668
Мужчины! Извиняюсь на некорректное выражение! Ствол имелся ввиду рессивер! Извиняюсь за термины свои! Тому есть причины!
DBoronin
P.M.
24-2-2012 20:22 DBoronin
никогда советкие спортивные винтовки не вклеивались намертво. у меня их было и сейчас есть. там аналог бединга.
вообще суть бединга не в лапе отдачи, а в его работе вообще на однообразность. винтовка могет быть и без лапы отдачи вообще.
sova6668
P.M.
24-2-2012 20:35 sova6668
никогда советкие спортивные винтовки не вклеивались намертво. у меня их было и сейчас есть. там аналог бединга.
вообще суть бединга не в лапе отдачи, а в его работе вообще на однообразность. винтовка могет быть и без лапы отдачи вообще.

+1 !!! И сейчас не вклеиваются! Анщюц, Вальтер не позволяют себе "роскошь" вклеить РЕССИВЕР. Если бы вклейка давала положительный эффект - они давно бы без обиняков тупо приклеивали и винты им нах.. не нужны были бы.
dallas
P.M.
24-2-2012 20:51 dallas
Сейчас снова некоторые начнут хаять БР , но Келбли вклеивает ресивер как минимум на части
винтовок своего изготовления и они стреляют в одну дырку.. Из винтов там только винт крепления триггергарда.
Это раз уж речь о спорте зашла.. .
DBoronin
P.M.
24-2-2012 21:23 DBoronin
Originally posted by dallas:

Сейчас снова некоторые начнут хаять БР


Так я всегда говорил что БР сам в себе. Зачем его каждый раз в пример приводить? а стрелять в "дыру" могут многие винтовки, а бр всеголиш спецыально приспособлены для бр правил и стрельбы в бр условиях.
aw308
P.M.
24-2-2012 23:22 aw308
Меня мучают сомнения нужности беддинга на шине AICS.
Там, так мне видится, ресивер хорошо центрует сама шина.
click for enlarge 210 X 280  8,0 Kb picture
Другое дело отдельные случаи. Как писали раньше, не у всех ресивер Рема вставал идеально. То ресивер косо ложился на "направляющие" шины, то лапа висела, то прилегала только одним торцом, с другой же стороны был зазор. Непонятно, толи такие допуски на производстве Ремингтон, то ли AICS бывают такие кривые.
первый и последующий выстрел с холодного ствола в одном месте.


Олег, что есть холодный выстрел. Насчет этого не все пришли к единому заключению. Одни присваивают это явление особенностям конструкции оружия, другие, внутренней баллистике.

Andrey G
P.M.
24-2-2012 23:27 Andrey G
Ярослав, там торчит край ленты которой обернули лапу перед заливкой. Они похоже всё сделали правильно...

С уважением, Андрей.

aw308
P.M.
24-2-2012 23:36 aw308
Да не, с этой лентой винтовку и собрали. То ли залепили коряво сделаный беддинг то ли что...
Шяс найду и подвешу видео
aw308
P.M.
24-2-2012 23:42 aw308


Смотри на 3:16 минуте
Я так понял лента приклеилась намертво справа
Слева остались следы от ленты

hairman
P.M.
25-2-2012 00:02 hairman
А если всё же вклеивать ресивер наглухо, какой должна быть толщина клеевого шва? Вряд ли как при обычном беддинге?
StartGameN
P.M.
25-2-2012 00:09 StartGameN
Originally posted by aw308:
.. . парни фрезернули паз в шине AICS
и лапу отдачи залили смолой со всех сторон. Никаких зазоров, ни по бокам, ни спереди...

"Парни" молодцы, действительно всё правильно сделали.

dallas
P.M.
25-2-2012 05:41 dallas
Originally posted by DBoronin:

Так я всегда говорил что БР сам в себе. Зачем его каждый раз в пример приводить? а стрелять в "дыру" могут многие винтовки, а бр всеголиш спецыально приспособлены для бр правил и стрельбы в бр условиях.

Ещё раз объясняю, дело не в БР, а в используемых технологиях или как еще назвать.
Я не стреляю БР в плане спорта, не фанатею от него, просто смотрю по сторонам,
какие тут еще БР условия? Ты говоришь о спортивных винтовках о беддинге
и вклейках на первой странице, их тоже не кидают и не переезжают машинами,
так вот здесь одна из самых что ни на есть спортивных винтовок и она полностью вклеена..

Манлихер
P.M.
25-2-2012 05:42 Манлихер
Originally posted by aw308:

Меня мучают сомнения нужности беддинга на шине AICS.
Там, так мне видится, ресивер хорошо центрует сама шина.

Другое дело отдельные случаи. Как писали раньше, не у всех ресивер Рема вставал идеально. То ресивер косо ложился на "направляющие" шины, то лапа висела, то прилегала только одним торцом, с другой же стороны был зазор. Непонятно, толи такие допуски на производстве Ремингтон, то ли AICS бывают такие кривые.
quote:


У меня похожая конструкция шины.Я решил делать беддинг,так как беддинг в этом случает(при заливке полностью лапы отдачи)будет давать однообразность сборки,и надеюсь более высокую повторяемость от выстрела к выстрелу.
Я получил хорошую сплошную постель с явно выраженными четырьмя линиями где металл шины(алюминий моего V-block) контактирует с металлом ресивера.




C ув.Манлихер

OLD2
P.M.
25-2-2012 08:25 OLD2
Меня мучают сомнения нужности беддинга на шине AICS....
Непонятно, толи такие допуски на производстве Ремингтон, то ли AICS бывают такие кривые.
Вряд ли ресивер может быть кривым. Он жеть цилиндр

ИМХО новую шину нужно или пилить, подгоняя поверхности или заливать смолой, что более понятно обычному юзеру.

Два раза , на разные винтовки в LA и SA городил такие шины . Одна AICS, другая неAICS, но такого же типа и за такие же деньги .

Оба раза пришлось делать беддинг. Не от того "чтоб было" , А по причине неровномерной посадки ресивера в шину. Лапа лапой а перекос хорошо видно, кода затягиваешь винты попеременно.
Т.е. или задний или передний.
На обоих винтовках, при затягиваниии только заднего винта, перед ресивера малозаметно, но поднимался над железом шины.
"Правильное" прилегание ( после беддинга) ощущается прям по затяжке винтов.
Т.е. после того как винт выбрал свободный ход, прилагаемое далее усилие винты практически не проворачивает, прям до щелчка ключа.
До беддинга, винты тянуться по понятным причинам, изгибая ресивер и т.д. и т.п.

p/s/
По поводу лапы отдачи, поковыряв в носу и собрав кучу мнений, тож пришел к выводу, что правильнее будет делать беддинг всеж без зазоров .

p/p/s/
Келби конечно "вор авторитетный"
Но почему то теоретически считаю, что вклейка ресивера в ложу- от это развлечение от скуки или для разнообразия в прайслисте.
Плюсы от вклейки сформулировать будет проблемно, а минусов можно насобирать легко.

Манлихер
P.M.
25-2-2012 08:55 Манлихер
Originally posted by OLD2:

Плюсы от вклейки сформулировать будет проблемно, а минусов можно насобирать легко.


Смысл есть,однако с оговоркой в БР.Все Наши минусы ИХ не волнуют.
С ув.Манлихер

Andrey G
P.M.
25-2-2012 13:13 Andrey G
Вряд ли ресивер может быть кривым.
Может. Там очень сложный профиль, при закалке поведет куда угодно.
DBoronin
P.M.
25-2-2012 14:00 DBoronin
Originally posted by dallas:

Ещё раз объясняю, дело не в БР, а в используемых технологиях или как еще назвать.


опять супер БР технологии. нету их. блазер например в разы сложнее винтовка технологически чем любой БР от келби.
есть особености построения БР винтовок.. опятьже в силу того что бр винтовки узкоспецыализированы.

БР винтовки как раз очень просты в конструктивном плане и в технологическом... и стреляют в "дыру" исключительно в БР условиях.. и естественно на своей поляне конкурентов у них нету.

но какой ценой это достигнуто? сплошной хендмейд, какие нафиг технологии. прямые руки вот и все технологии.

StartGameN
P.M.
25-2-2012 14:22 StartGameN
Насчёт Блазера и Келби не поспоришь, это да.
sova6668
P.M.
25-2-2012 15:00 sova6668
опять супер БР технологии. нету их. блазер например в разы сложнее винтовка технологически чем любой БР от келби.
есть особености построения БР винтовок.. опятьже в силу того что бр винтовки узкоспецыализированы.

БР винтовки как раз очень просты в конструктивном плане и в технологическом... и стреляют в "дыру" исключительно в БР условиях.. и естественно на своей поляне конкурентов у них нету.

но какой ценой это достигнуто? сплошной хендмейд, какие нафиг технологии. прямые руки вот и все технологии.


МОЛОДЦА!!! Хорошо сказал! + 1
dallas
P.M.
25-2-2012 15:08 dallas
Бл.. . причем здесь БР и Блейзер? Пример был конкретно про вклейку
и стреляющую спортивную винтовку, не более.. Не стоит всё мешать в одну кучу.


Originally posted by DBoronin:
никогда советкие спортивные винтовки не вклеивались намертво. у меня их было и сейчас есть. там аналог бединга.
вообще суть бединга не в лапе отдачи, а в его работе вообще на однообразность. винтовка могет быть и без лапы отдачи вообще.

Originally posted by sova6668:

+1 !!! И сейчас не вклеиваются! Анщюц, Вальтер не позволяют себе "роскошь" вклеить РЕССИВЕР. Если бы вклейка давала положительный эффект - они давно бы без обиняков тупо приклеивали и винты им нах.. не нужны были бы.

DBoronin
P.M.
25-2-2012 15:38 DBoronin
Originally posted by dallas:

Не стоит всё мешать в одну кучу.


погодь, непонял тоей мысли про БР? вклеивать намертво ресивер в винтовку это "технология"?
стрелок1967
P.M.
25-2-2012 16:54 стрелок1967
[B][/B]


click for enlarge 1600 X 1200 452,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 458,9 Kb picture
Хабаровск
P.M.
25-2-2012 19:25 Хабаровск
Originally posted by DBoronin:

опять супер БР технологии.

БР технологии как раз не в технологической сложности, а как простыми решениями заставить стрелять винтовку экстремально, т.е. суть БР не в наворотах, а в простоте. То что ресивер вклеивается это конкретное, простое решение именно для малоимпульсного калибра для получения экстремальной точности, и это работает.

Я видел попытки делать то же для калибров крупнее, без лапы отдачи там все разбивается.

По теме топика, по сути все равно, можно вклеить без зазоров если все ровное. С ув. Алексей


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Беддинг лапы отдачи ( 1 )