Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Видео на тему снайперщины ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Видео на тему снайперщины

DBoronin
P.M.
27-1-2012 22:20 DBoronin
Подумал, что с развитием видео в каждом девайсе и сервиса ютуб непохобы иметь в нашем разделе данную тему.

Будем выкладывать сдесь ссылки на видео по теме снайпинга.

начнем пожалуй

youtube.com

вот пожалуй видео примерно показывающая принцып работы и слаженость сн. пары. а также ихний обвес, мной был замечен плрф с прямым подключением к КПК, стрелок который как мне показалось никуда не попал и коректировщик который чето както неочень коректировал

что на мой взгляд ещё раз подтверждает, что железо конечно хорошо но само не работает.

выкладывайте кто чего нарыл, посмотрим пообсуждаем.

предупреждаю сразу всякую фигню буду в этой теме тереть.. аргументировано естесно

shootnik19830220
P.M.
27-1-2012 23:42 shootnik19830220
shootnik19830220
P.M.
27-1-2012 23:45 shootnik19830220
DBoronin
P.M.
28-1-2012 00:21 DBoronin
не, так не пойдет. видео комментируем с позии экипировки, производства выстрела и тд. обсуждать сдесь политические аспекты не дам.

И хорошобы давать комментари к своим ссылкам, так сказать на что обратить внимание.

BGH
P.M.
28-1-2012 00:45 BGH
Originally posted by DBoronin:

мной был замечен плрф с прямым подключением к КПК


А мною было замечено движение снайпера, которым он проверил полное закрытие затвора после выстрела. Как старый полуавтоматчик могу с уверенностью сказать: такое движение скорей всего свидетельствует о том, что затвор после выстрела частенько не закрывается полностью. Интересно, это косяк только этой винтовки?

------
Hunt big or go home.

Zarin west
P.M.
28-1-2012 00:48 Zarin west
не, так не пойдет.

+1
Али-Баба
P.M.
28-1-2012 01:28 Али-Баба
Дмитрий, на что обратил внимание: стрельба велась не по чётко определённой цели, работа " на видео", работает не сн.пара, а отделение - замер дистанции, прикрытие автоматическим огнём, наблюдатели и собственно стрелок. Напомнило наш варминтинг. Совершенно безопасно для стрелка и на предельной дистанции, заведомо понимая, что противник не ответит.
B-S
P.M.
28-1-2012 07:12 B-S
"художественная" реклама Баррета - мож кто не видел
youtube.com
DBoronin
P.M.
28-1-2012 10:01 DBoronin
Originally posted by BGH:

А мною было замечено движение снайпера, которым он проверил полное закрытие затвора после выстрела.


+1 я как не полуавтоматчик проглядел.
Originally posted by Али-Баба:

работа " на видео"


не согласен, видео снимают по другому.. столько халтуры бывает только в жизни
Originally posted by Али-Баба:

Совершенно безопасно для стрелка и на предельной дистанции, заведомо понимая, что противник не ответит.


я бы не сказал что та дистанция что орал коректировщих безопасная и прям такая далекая. тут многие попадут в бошку и наводчику и коректирвщику и автоматчику. это хорошо что там нету таких.


а я обратил внимание какую жудко неудобную позу для выстрела выбрал стрелок.... тоесть он всетаки боится высунутся из окопчика полностью.

DBoronin
P.M.
28-1-2012 10:10 DBoronin
2 shootnik19830220

спасибо за видео, много чего рассмотрел. предлагаю всем просмотреть и пообсуждать. кто чего увидит.

Koshey
P.M.
28-1-2012 15:05 Koshey
Усомнился в правдоподобности последнего ролика. Армейский снайпер армии США - На пределе - 2 Сезон
Может кто развеет мои сомнения. Оба ролика про снайперские школы. Странно что во втором ролике хуже винтовки, проще прицелы и короче курс обучения. Хотя в целом методика схожа с методикой в первом ролике. Этому есть одно объяснение. Ролики надо поменять хронологически, то есть сначала короткий 5-недельный курс, а затем 9-недельный. Тогда да, тогда все похоже на правду.

------
С Уважением,
Константин.

АПБ
P.M.
28-1-2012 15:35 АПБ
1 Место где щека касается приклада заклеена пластырем.по ходу нагревается на солнце.2Когда начинает реально стрелять пытается стабилизировать винт в 3 точках.Держит левой рукой правую ногу сошки,а предплечьем этой же руки поддерживает магазин плюс приклад,сам то стоит,то сидит на левой ноге.Имхо не удобная поза для точного выстрела.Видимо тряпкоголовые дали две очереди и отползли , а морпехи стреляют по зеленки из всего что есть.
горец
P.M.
28-1-2012 16:51 горец
может чего не понимаю в современной военной науке но есть вопросы :
1 чего он делает с этой мандулой в общем окопе где непонятно из чего удобно стрелять ? ..... разве что из миномета
исходя из высоты бруствера получается что бояццо непобедимые "марины" аборигенов с мушкетонами
2 по ходу парень использует аппарат так как наш рядовой Пупкин исп. бы СВД в данной ситуации т е стреляет " в ту сторону" ибо очень сильно сомневаюсь в точности его попадания там из данного положения "полубоком с прискоком" .
- насколько помню БУСВ ком. взвода обязан поставить задачу снайперам , определить им места в в р-не ОП взвода , причем места эти должны быть подготовлены и замаскированы ... тут же пыль столбом от дульника ....
вобчем поглядел и как то стало полегче на душе , по ходу тот же бардак что и у нас тока случшим оружием
имхо конечно
shootnik19830220
P.M.
28-1-2012 17:52 shootnik19830220
Я так понимаю, это постоянные позиции этого подразделения, но тогда почему отсутствуют подготовленные снайперские позиции, ИМХО не любят пиндосы в земле копаться, даже если это позиция "Подскока" то очень хреновая.
ССВ
P.M.
28-1-2012 23:29 ССВ
Димон, где Ты нашел это лоховское видео???
Дервишу подари его, он любит тупых амеров.
Kirg
P.M.
28-1-2012 23:34 Kirg
NIKITIN75
P.M.
29-1-2012 00:04 NIKITIN75
Originally posted by DBoronin:

мной был замечен плрф с прямым подключением к КПК


Дим прямое подключение по проводам, потому что на поле боя глушат все Ваши новомодные Вайфай, блютуз и т.д.
Originally posted by ССВ:

Дервишу подари его,


Серег Дервишу надо на Орсисе сделать вкладной стволик в его 260-ый чтоб он с 22ЛР тренироваля, а то чувствуется на его скоростях/давлениях не доживет Лилья до НГ опять твист раскрутится
Манлихер
P.M.
29-1-2012 01:23 Манлихер
Приятно читать.Все у Американцев плохо.Я Просто улыбаюсь.
А таки где все хорошо?Вот бы профи в отставке взяли бы да и рассказали как оно должно быть?
speron
P.M.
29-1-2012 02:21 speron
Все нормально, как зачастую в реальности и бывает. общий кипишь, снайпер на всякий случай перед выстрелом перепроверился есть ли патрон в патроннике, и в футболке не так жарко да голые локти на камни не упрешь, и как здорово шарахнуло от дульника по стрелку справа и хоть он и в берушах был , а предплчел свалить на дно , и напарник супер , померял дальность и вся работа
DocFly
P.M.
29-1-2012 10:29 DocFly
А ушки у американцев не болят? Компенсатор по перепонкам небось нехило колошматит..
горец
P.M.
29-1-2012 13:10 горец
А ушки американцев не болят? Компенсатор по перепонкам небось нехило колошматит..

а ты не обратил внимание , что перед выстрелом его более волновали ушки соседей по окопу чем сам выстрел .... он пердупердил всех и оно пошло волной по окопу .....
поди не раз по первой получаль сапогой по жопе от однополчан когда не предупреждал о выстреле
neverborn
P.M.
29-1-2012 16:35 neverborn
на первых секундах видео он никого не предупреждал ( справо стрелок даже "хрюкнул" )


тут некоторые тов. дали критику в адрес коректировщикa, почему ? Привычных шпор ( таблиц ) не увидели ? Вроде как 2012 год.
У тов на видео вроде как наборчик SORD = дальномер от vectronix ( форма у него похоже на модели PLRF < Pocket Laser Range Finder > ) ну и PDA Horus. Я вот только одного не понял кому он орал данные из 8 чисел (88996573 )
ну и погодная станция скорее от Kestrel тоже где-то стоит и автоматом передаёт данные на PDA.

насчёт сапогом под зад .. . безусловно идоты есть в армии и там но не настолко много как .....


click for enlarge 600 X 337 49,8 Kb picture
click for enlarge 600 X 336 43,4 Kb picture

горец
P.M.
29-1-2012 17:47 горец
на первых секундах видео он никого не предупреждал ( справо стрелок даже "хрюкнул" )

возможно ... проглядел ... но это опять таки говорит о высокой выучке и хорошем б\взаимодействии "маринов"
идоты есть в армии и там но не настолко много как .....

ув neverborn , обычно пропаганда и реальные б\ действия это всегда два полюса , и те легенды что рассказывает населению власть о своей армии ВСЕГДА мин. на 50% выдача желаемого за действительное ( причем независимо от страны ) .... ибо надо же оправдывать теньге на это тратящиеся
в реале же за одного "битого" всегда двух ( а то и трех ) небитых дают .... а эти на видео - мало "битые" .... имхо конечно

DocFly
P.M.
29-1-2012 23:07 DocFly
Originally posted by горец:

а ты не обратил внимание , что перед выстрелом его более волновали ушки соседей по окопу чем сам выстрел .... он пердупердил всех и оно пошло волной по окопу .....
поди не раз по первой получаль сапогой по жопе от однополчан когда не предупреждал о выстреле

Как то мне так выстрелили под ухом из 300 вин, когда прочухался - было острое желание убить.. . А тут 50 BMG. У всех руки по локоть в крови должны быть

п-ф
P.M.
30-1-2012 00:23 п-ф
насчёт сапогом под зад .. . безусловно идоты есть в армии и там но не настолко много как .....

хуясе "не настолько". включите начало. секунд пятнадцать "снайперу" тычут в спину афтоматом. потом в середине кина хуила разворачивает явно заряженный ствол в сторону оператора/операторов. это за пять минут. о каком " не настолко много как" идёт речь????
DBoronin
P.M.
30-1-2012 22:39 DBoronin
Влад, там такой фигни дофига и твоя не самая забористая. Удали сам пжалуйста, а то если я сам удалю некрасиво будет.

Лучшеб че нибудь по видео сказал интересное.

mangyst
P.M.
31-1-2012 00:19 mangyst
Originally posted by neverborn:
на первых секундах видео он никого не предупреждал ( справо стрелок даже "хрюкнул" )

0.23 секунда, сразу полез за бирушами.

308win+
P.M.
31-1-2012 08:47 308win+
Удали сам пжалуйста, а то если я сам удалю некрасиво будет.
:-)
headshot
P.M.
31-1-2012 09:46 headshot
Мне вот это видео нравится: youtube.com
Попади немного выше и пациент остался бы без руки/шаров.
CMS-UA
P.M.
31-1-2012 10:25 CMS-UA
На 100-150 ярдов промах исключён, особо учитывая состояние(а точнее нестояние) клиента
headshot
P.M.
31-1-2012 11:42 headshot
Цель маленькая, достаточно подвижная, стрелку надо было тщательно выбирать момента. Достойный выстрел. Он похоже ему даже руку не повредил осколками.
Kober
P.M.
31-1-2012 15:03 Kober
youtube.com
Можно и это обсудить.
горец
P.M.
31-1-2012 17:31 горец
а что там обсуждать ?
Zmey1976
P.M.
31-1-2012 18:56 Zmey1976

DBoronin
P.M.
31-1-2012 19:47 DBoronin
308win+
P.M.
31-1-2012 19:53 308win+
Хороший фильм, САС жалко :-(
308win+
P.M.
31-1-2012 20:01 308win+
Завидно.
Kober
P.M.
1-2-2012 00:12 Kober
Так же кинушка про американскую войнушку, смотреть можно, прикольно на 7минуте это снайпер из Барета так рвонул талибов, али артобстрел? Знающие англицкий разговорный может переведут
youtube.com
Gets
P.M.
1-2-2012 01:52 Gets
Originally posted by neverborn:
........ Я вот только одного не понял кому он орал данные из 8 чисел (88996573 )
......

я вот очень не силен в снайперском деле, но тоже интересуюсь.

И еще, что зо приблуда на винтовочке слева в кадре в начале ролика?



209 x 174

neverborn
P.M.
1-2-2012 03:34 neverborn
Originally posted by Gets:

И еще, что зо приблуда на винтовочке слева в кадре в начале ролика?

на фото какя-то моделей из серий DBAL-A2 ( по нашену зелёный лазер.. . ну очень сильный, работает и днем и ночью прожигает врагу мозг ) а вообще вся эта лобуда описана в SOPMOD ( Special Operations Peculiar MODification ) для каждых видов вооружения и задач подразделений.
да и электроники у них хватает есть на видео и девайсы " Falcon III- SATCOM" а это ну очень новое и очень! дорогии игрушки.



>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Видео на тему снайперщины ( 1 )