Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Видео на тему снайперщины ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Видео на тему снайперщины

Zmey1976
P.M.
1-2-2012 10:15 Zmey1976
На картинке выше модер у бойца накручен, хотя вроде бы нафиг нужно в открытом бою?
SAKO TRG
P.M.
1-2-2012 11:49 SAKO TRG
2430м, канадский снайпер в Афганистане.
youtube.com
youtube.com
П.С: когда учился в академии, он приходил к нам в класс, рассказывал о службе. Спокойный такой мужик, вообще без эмоций.

BGH
P.M.
1-2-2012 12:25 BGH
Канадский снайпер крут. Однако занятно, что в одном из роликов выше мужики из снайперской школы USMC из этого же оружия на эту же дистанцию на стрельбище даже привязаться к мишени не смогли. Вот и думай теперь, то ли один слишком крут, то ли другие - лохи

------
Hunt big or go home.

DBoronin
P.M.
1-2-2012 19:40 DBoronin
Originally posted by BGH:

то ли другие - лохи


тут не в лохах дело, для повторения или улучшения результата канадца нужна совокупность различных факторов и авганистан тут действительно рулит. высокогорье с сухим климатом и сухой почвой.

вот бы его расспросить по чесноку сколько он подранков сделал на дистанции за 2км за время командировки в авган. и сколько махов было.

горец
P.M.
1-2-2012 21:44 горец
сколько он подранков сделал

да собсно тоже неплохо ... а в военном плане так "подранок" даже интереснее ... лишняя гиря на ноги противника .

Prostor
P.M.
1-2-2012 22:42 Prostor
Старые знакомые ?
youtube.com
DBoronin
P.M.
1-2-2012 23:53 DBoronin
ладно оставляю сутки а потом все не по теме удалю.
BGH
P.M.
2-2-2012 00:23 BGH
Originally posted by DBoronin:

на 3000тысячи забиратся никчему судя по тому где у них основные охоты


Канадец рекордный выстрел на 3000 метрах над уровнем моря сделал.
а зачем?

Там не только атмосферные условия другие. Короче, полюбому не сказал бы я что на 3000 стрелять легче, чем внизу.
а ты кредиторов лично знаеш? и много должон?

Знаю. По моим понятиям - много.

------
Hunt big or go home.

SAKO TRG
P.M.
2-2-2012 00:47 SAKO TRG
Там не только атмосферные условия другие. Короче, полюбому не сказал бы я что на 3000 стрелять легче, чем внизу.

+1
Одно дело стрелять, другоe - рассуждать.

Yuri_guns
P.M.
2-2-2012 02:47 Yuri_guns
На том отрывке их фильма - талиб из свд и тем более с рук так стреляет? Расстояние там приличное и ветерок если судить по кустам там хорошо дует, по крайне мере по колючкам и звуку заметно.
click for enlarge 560 X 311  36,6 Kb picture
DBoronin
P.M.
2-2-2012 21:37 DBoronin
кстати обратили внимание, что на всех рекламных видео американских снайперских школ все винтовки оснащены адаптерами под ночные насадки. однако ниразу нигде даже не упомянули о том что они ночью учатся стрелять.

ещё давольно занятно наблюдать как стрелки подходят к оборудованию позиции... никак. ихнии сошки харис так и зарываются в грунт с каждым выстрелом.

также у всех отработано какоето сверхнервно и очень бытрое перезаряжение.. пару раз проскакивало как при таком нервном перезаряжении гнут патноны которые похли наперекос... и потом всеравно стреляют ими.

также забавно наблюдать что за цели оказывается у 50БМГ..... танк в профиль на 1500метров..... и ведь бывает промахиваются.

DBoronin
P.M.
2-2-2012 23:08 DBoronin
вот кстати судя по экипировке старенькое видео.

youtube.com

plamia2
P.M.
3-2-2012 06:19 plamia2
Originally posted by Yuri_guns:
На том отрывке их фильма - талиб из свд и тем более с рук так стреляет? Расстояние там приличное и ветерок если судить по кустам там хорошо дует, по крайне мере по колючкам и звуку заметно.
forum.guns.ru

у талиба ни разу не СВД. Какая-то поделка на тему...

------
с уважением P2.

DBoronin
P.M.
3-2-2012 08:39 DBoronin
youtube.com вот ещё очередное официальное видео... пару раз мелькает снайпер.

я вот смотрю на наши видео о чр1 и чр2. их много и они другие. а вот найти похожего видео с американских воин чет никак не могу. походу у них реально война совсем другая. никто их не окружает и превосходящим силами не давит. ихнии видео воины какраз все как один смахивают на кто в даг, кар, инг.

Kober
P.M.
3-2-2012 13:07 Kober
" да как же так ! да кто вы есть букашки ! да что вы видели вааще в жизни этой ! вот мы да , мы сила , мы америГа а вы сявки цыц ! .... а то придем демократию устанавливать" .

вот кто победит америГу,вот они букашки , даже машин своих не жалеют,их дело правое и они победять
youtube.com
Дервиш
P.M.
3-2-2012 14:10 Дервиш
вот ещё очередное официальное видео... пару раз мелькает снайпер.
я вот смотрю на наши видео о чр1 и чр2. их много и они другие. а вот найти похожего видео с американских воин чет никак не могу. походу у них реально война совсем другая. никто их не окружает и превосходящим силами не давит. ихнии видео воины какраз все как один смахивают на кто в даг, кар, инг.

Это потому что война в Чечне совершенно другая , мы в Афганистане примерно также как и эти амеры сейчас воевали ,только более интенсивно и под контролем держали площадь страны побольше но в остальном очень похоже а в Чечне там все по другому я когда увидел /рассказали что было в Грозном в новогоднюю ночь и впоследстсвии я просто охерел , у нас за речкой там просто такого не могло быть , танки входят в городскую застройку с десантом внутри БМП без боевого охранения без доразведки без зачистки а по ним бьют с крыш 5тиэтажек из РПГ массово это только в кошмарном сне в наше время можно было увидеть. Еслиб в Афгане даже не командир операции командир дивизии а непосредственно сам командарм 40вой умудрился поиметь за одни сутки 2000 двухсотых то я думаюпогоны с треском отлетели бы еще в самолете везущенм его прямо в Лефортово к следователю . А этим в 2005 пох все сошло и 90% майкопской бригады и все остальное. Это не война это вообще сдорово напоминало бойню .

DBoronin
P.M.
3-2-2012 14:20 DBoronin
Originally posted by Дервиш:

А этим в 2005 пох


1995
DBoronin
P.M.
3-2-2012 16:12 DBoronin
короче опять сутки всем. потом опять всё не по теме постираю.
vovgun
P.M.
3-2-2012 19:57 vovgun
Потерял ссылку на видео с финских или шведских соревнований: стрельба лёжа с рук за ограниченное время (вроде 20 секунд) на 300м, два магазина по 5 патронов, потом дозарядка по одному. Мишень похожа на нашу грудную. Промахи очень редки. Лучшие успевают выпустить 12-14 патронов. Зачёт, как я понял, по сумме очков на точность.
Смотрится захватывающе!
alien61
P.M.
3-2-2012 21:09 alien61
редкое видео новой М40А5
http://youtu.be/4-zaloxkMKE

ну и свежак в декабре про стрельбу из интересных положений. новая морпеховская 110я. няма няма.
http://youtu.be/hFFwJbS99Vc

308win+
P.M.
3-2-2012 21:46 308win+
308win+
P.M.
3-2-2012 21:49 308win+
308win+
P.M.
3-2-2012 21:57 308win+
DBoronin
P.M.
3-2-2012 22:53 DBoronin
youtube.com вот это видео помнится показать хотел.
alien61
P.M.
4-2-2012 12:38 alien61
самые интересные гражданские соревноевания, so far.. . к вопросу о динамике.
http://youtu.be/bHU7OkPeAWs

качество ужасное, но к вопросу о стрельбе из неудобных положений....
http://youtu.be/Srbbds6zMh8

Valera Z
P.M.
4-2-2012 21:12 Valera Z
youtube.com китайские марксмены, они там вконце с гильзой установленной на мушке лежат. Зачем это делается? Помню когда нас учили при работе вхолостую гильзу на мушку ставили и она не должна была упасть при спуске курка. А тут как будто устойчивость нарабатывают?
DBoronin
P.M.
4-2-2012 22:13 DBoronin
Originally posted by Valera Z:

А тут как будто устойчивость нарабатывают?


да, так и есть.
alien61
P.M.
4-2-2012 23:07 alien61
Дим, сотри оффтоппатриотов, а то я больше не буду писать.

EDIT: смайлик забыл. всех люблю.)
на ночь:
http://youtu.be/fPHlf0-5EnA
http://youtu.be/9X_jqou69ao

DBoronin
P.M.
6-2-2012 23:25 DBoronin
итак как и обещал, поудалял все что не касается видео про снайперщину.

как верно заметили выше

Originally posted by О В:

Мужики, остановитесь! Как дети, право слово!


просьба к администраторам поудалять все удаленные сообщения... ту так сказать гламур навести.
Caucasian64
P.M.
7-2-2012 00:44 Caucasian64
Originally posted by DocFly:

Как то мне так выстрелили под ухом из 300 вин, когда прочухался - было острое желание убить.. . А тут 50 BMG.


Аха..... 50 долбит.... волна от выстрела прокатывается по всему стрельбищу. Xорошо, что в наушниках.. .

Caucasian64
P.M.
7-2-2012 00:52 Caucasian64
Originally posted by plamia2:

у талиба ни разу не СВД. Какая-то поделка на тему...

PSL

О В
P.M.
7-2-2012 12:29 О В
youtube.com
youtube.com
youtube.com

Дмитрий, хорошие ссылки у SAKO TRG.
Я к Рему отношусь спокойно, но видео красивое.
Оно и видео и снайперское. Пусть останутся.

SAKO TRG
P.M.
8-2-2012 01:06 SAKO TRG
Originally posted by О В:
youtube.com
youtube.com
youtube.com

Дмитрий, хорошие ссылки у SAKO TRG.
Я к Рему отношусь спокойно, но видео красивое.
Оно и видео и снайперское. Пусть останутся.


"Не смущайте слабые умы фактами" (специально для модератора: ЦИТАТА)

Калугин
P.M.
8-2-2012 08:08 Калугин
Originally posted by SAKO TRG:

Не смущайте слабые умы фактами

В данной цитате рассматриваю словосочетание "слабые умы" как попытку оскорбления. Для начала - предупреждение. При повторении, учитывая "предыдущие заслуги", - бан.

SAKO TRG
P.M.
8-2-2012 08:32 SAKO TRG
Originally posted by Калугин:

В данной цитате рассматриваю словосочетание "слабые умы" как попытку оскорбления. Для начала - предупреждение. При повторении, учитывая "предыдущие заслуги", - бан.

Ой, а Вы кто? (Xабаровска и Дока в модераторах знаю, оказывается, есть ещё один.. . )
По фразе "не смущайте слабые умы" - это вообще то цитата такая есть, извините, забыл в скобочках написать, уже исправился.

Калугин
P.M.
8-2-2012 09:31 Калугин
Originally posted by SAKO TRG:

Ой, а Вы кто? (Xабаровска и Дока в модераторах знаю, оказывается, есть ещё один.. . )

Предупреждение не возымело действия. Бан в "Высокоточной стрельбе" на 1 неделю.

Митя
P.M.
11-2-2012 14:48 Митя
ДД. А что, никаких присособ нет чтобы убрать "зайчик" от линзы прицела?
youtube.com
с 3.08
Aleksey74
P.M.
12-2-2012 17:46 Aleksey74
Буду следить.
DBoronin
P.M.
12-2-2012 23:37 DBoronin
youtube.com

смотреть с середины...


стреляют в упор, метров 100-200 судя по времени полета пули. даже по пулеметчику на танке не стесняются.

Erljager
P.M.
13-2-2012 10:30 Erljager
Где то в сети был ролик, не могу найти - замедленная съемка оптического прицела в момент выстрела. Может кто выложит ссылку.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Видео на тему снайперщины ( 2 )