Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Вопрос к владельцам Орсис ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к владельцам Орсис

Baika-s
P.M.
19-1-2012 13:58 Baika-s
Вопрос следующего характера:
После прошедшей эйфории,после покупки ствола,как впечатления?
Время прошло,постреляли,в руках потёрли,появился опыт эксплуатации.Вот он и ценен.Расскажите как оно? Не появились скрытые косячки,не завёлся ли червячёк точащий.
Может какие советы есть? Тоже в плане заказ.Жду освобождение места под пятый ствол.
Думаю всем интересно будет.
Aleksandr75
P.M.
19-1-2012 14:35 Aleksandr75
+ 100. Особенно охот. вариант.
techcomfort
P.M.
19-1-2012 15:03 techcomfort
Даже не знаю как в 2х словах и написать... В общем я получил то, что хотел, единственное не надо в стеклоструйке заказывать, лучше полированную или керакот. Ну и хрен на что поменяю

------
С уважением.

Twofold
P.M.
19-1-2012 16:54 Twofold
Ну и хрен на что поменяю

Полностью поддерживаю такое мнение.
Даже несмотря на то, что мой дивайс один из первых и посему обладал некоторыми детскими болезнями. Но это с лихвой компенсировалось оперативным исправлением всех выявленных и не выявленных мной замечаний. Так что "косячки" как Вы выразились, конечно появлялись, только они получались не скрытыми, а закрытыми производителем.
И вообще отношение производителя выше всяких похвал. Такая поддержка клиента у нас очень редко встречается.
Те кто будет заказывать сейчас, получат уже более совершенные аппараты, решения в которых проверены на более ранних владельцах. Так что вы будете в более выигрышном положении.

Насчет стеклоструйки. Пока вроде все нормально, но окончательно судить рано. Эксплуатация была в щадящем режиме. После весны думаю все будет понятно.
Ну а совет только такой: Четко понять что именно вам хочется и какие ожидания от дивайса. Если не хватает своих знаний и опыта (как это например было у меня), то все это обсудить с знающими людьми и производителем.

А вообще наверно главный плюс - это возможность получить то что хочется сразу, с высоким качеством и за адекватную цену. А то раньше было бери что дают и не выпендривайся, а потом сам докручивай как сможешь.

Baika-s
P.M.
19-1-2012 18:26 Baika-s
Но это с лихвой компенсировалось оперативным исправлением всех выявленных и не выявленных мной замечаний. Так что "косячки" как Вы выразились, конечно появлялись, только они получались не скрытыми, а закрытыми производителем

Это всё похвально ,конечно, если жить в Москве или рядом.А как быть если издалека?

А по подробнее можно? И ,может ,производитель прокоментирует как устранилось в принципе.
Ведь производитель только выиграет от того, как он быстро и качественно справился с неизбежными недочётами в начале пути на таком серьёзном производстве.

Baika-s
P.M.
19-1-2012 22:18 Baika-s
Что всего два владельца? Что то тишина эта не спростаа... . .
Значит есть что скрывать.
stasyn
P.M.
19-1-2012 22:55 stasyn
Мне лень писать, все отлично, ждем очередную т-5000 в 6.5/47, заказывайте и ... . . И все у вас будет! С уваж.Стас.
techcomfort
P.M.
19-1-2012 23:31 techcomfort
Originally posted by Baika-s:

И ,может ,производитель прокоментирует как устранилось в принципе.


forum/91/889003 Вроде как есть тема.

------
С уважением.

GDima
P.M.
20-1-2012 00:26 GDima
Очередной гавновентелятор ТС
Тему прикрыть
haski
P.M.
20-1-2012 00:37 haski
Originally posted by Baika-s:

Вопрос следующего характера:
После прошедшей эйфории,после покупки ствола,как впечатления?
Время прошло,постреляли,в руках потёрли,появился опыт эксплуатации.Вот он и ценен.Расскажите как оно? Не появились скрытые косячки,не завёлся ли червячёк точащий.
Может какие советы есть? Тоже в плане заказ.Жду освобождение места под пятый ствол.
Думаю всем интересно будет.

айфория не проходит, всё ещё длится и длиться.
СОВЕТ ЕСТЬ! ЗАКЗЫВАЙТЕ И ПОКУПАЙТЕ.
forum/91/886169 ЗДЕСЬ Я ВСЁ СКАЗАЛ.

Baika-s
P.M.
20-1-2012 09:51 Baika-s
Очередной гавновентелятор ТС
Тему прикрыть

Если бы не знал о косяках серьёзных,не стал бы начинать.Да владельцы молчат пока.А я не могу через голову,да и лично не видел.


СОВЕТ ЕСТЬ! ЗАКЗЫВАЙТЕ И ПОКУПАЙТЕ.

Пока воздержусь ,наверное.
gera.v
P.M.
20-1-2012 10:07 gera.v
Originally posted by Baika-s:

А я не могу через голову,да и лично не видел.


"лично не видел", НО темку организовал, круто!!!
Городской Шаман
P.M.
20-1-2012 10:19 Городской Шаман
.22LR они не планируют делать, может знает кто-нибудь?
Baika-s
P.M.
20-1-2012 10:26 Baika-s
"лично не видел", НО темку организовал, круто!!!

Где вы видите что Я сказал плохо про Орсис?.Видел только фото.
Я ,наоборот,являлся потенциальным заказчиком.


forum/91/889003 Вроде как есть тема.

Что то там я не нашёл коструктива про недостатки.Только обсуждения заказов.
А в других темах одни восхваления. Если это так,то только порадоваться за них надо.
gera.v
P.M.
20-1-2012 10:32 gera.v
Originally posted by Baika-s:

Где вы видите что Я сказал плохо про Орсис?.Видел только фото.
Я ,наоборот,являлся потенциальным заказчиком.


ещё раз прочтите, что ВЫ написали
Originally posted by Baika-s:

Если бы не знал о косяках серьёзных,не стал бы начинать.Да владельцы молчат пока.А я не могу через голову,да и лично не видел.


Как в анегдоте, "сам не пробовал, но сосед рассказывал"
Baika-s
P.M.
20-1-2012 10:40 Baika-s
Как в анегдоте, "сам не пробовал, но сосед рассказывал"

Есть другая поговорка :"на чужих ошибках учатся".
А у вас ,как я понимаю ,есть опыт общения с оружием от Орсис.Или так для поддержки разговора зашли.
У меня пока нет,вот мнения владельцев и спрашиваю.Пока только положительные отзывы.
Хабаровск
P.M.
20-1-2012 10:48 Хабаровск
Про какие такие "серьезные косяки"??? Что за истории такие страшные о которых мы сами тут не знаем?
Страшная история про страшно нарезанную резьбу год назад, и страшный плач владельца об этом, с заламыванием рук, и прочими юродивыми представлениями?

Ни один владелец пока не стеснялся говорить о недостатках если таковые имели место быть, на сегодня нет ни одного человека которому бы не исправили все (если он при этом сам не сопротивляется). С ув. Алексей

Baika-s
P.M.
20-1-2012 11:09 Baika-s
Ни один владелец пока не стеснялся говорить о недостатках если таковые имели место быть

Значит нет таких.
на сегодня нет ни одного человека которому бы не исправили все

Вот, авторитеты подтянулись! А что исправляли? На что мне при покупке обратить внимание?--Именно на то что исправляли.Чтоб не повторилось.
Раз при приёмке оружия, перед передачей покупателю проглядели изготовители,а вылезло потом.
Вы поймите правильно,ведь тема как раз в вашу пользу.Недочёты у всех МОГУТ быть.А честь и хвала тем кто с ними оперативно и правильно справляется.
Никакой антирекламы.Тем более в начале пути.
А то шу-шу по тихому.Где написано про исправления?Как к отнеслись производители к клиенту? Вот и поползли слухи.
С БОЛЬШИМ уважением.Александр.
008bond
P.M.
20-1-2012 11:12 008bond
Да нормуль все, я владелец первого секондхэнда от Орсис
Соотношение цена-качество вне конкуренции.
И потом сейчас несравненный момент, вы можете общаться с продавцом и производителем в одном лице, пользуйтесь моментом, все "хотелки" воплощаются в жизнь )

Baika-s
P.M.
20-1-2012 11:35 Baika-s
Да нормуль все, я владелец первого секондхэнда от Орсис

Это вам в Столице к ним рядом.А нам ,провинциалам, не наездишся за исправлениями.При покупке известно глаза квадратные,если лично.Вот,чтобы было на что внимание обратить при осмотре и спрашиваю. А если пересылом ,то вообще что прислали тому рад.

gera.v
P.M.
20-1-2012 11:50 gera.v
Originally posted by Baika-s:

А у вас ,как я понимаю ,есть опыт общения с оружием от Орсис.Или так для поддержки разговора зашли.


У меня есть опыт положительного общения с коллективом Орсиса (многих знаю лично), и скоро будет опыт владения. Поэтому зашел не просто так.
А вот Вы зашли очень оригинально, являясь потенциальным заказчиком, начали с "вброса гавна", причем незаметили этого..
dozer555
P.M.
20-1-2012 13:08 dozer555
to Baika-s
То что вы называете косяками, на самом деле детские болезни кои присущи всем молодым начинающим фирмам , в новых моделях от мировых брэндов такой феномен тоже присутствует, так что у них всё по плану , важнее всего то, что эти мелочи они исправляют, кому то даже с возмещением расходов (про то на ганзе написано) .
NIKITIN75
P.M.
20-1-2012 14:26 NIKITIN75
Originally posted by Baika-s:

Вот,чтобы было на что внимание обратить при осмотре и спрашиваю


Обратите внимание на свои посты. Там вроде как технической стороны вопроса не присутствует ни в этой теме ни в других. Вы когда предыдущие винтовки свои покупали на что обращали внимание? Вот и здесь также.
008bond
P.M.
20-1-2012 14:57 008bond
Представьте, что купили блайзер или ХС.
Куда вы к ним из регионов "наездитись"
И как бутет протекать процедура исправления вашей проблемы
yakudza949
P.M.
20-1-2012 15:41 yakudza949
Originally posted by 008bond:

Представьте, что купили блайзер или ХС.
Куда вы к ним из регионов "наездитись"


А у них косяки есть?

И почему интересно, так накинулись на человека, чего он такого запретного, то сказал?
Если я праввильно понял - он хочет купить оружие Орсиса, ну или хотел...

Baika-s
P.M.
20-1-2012 15:42 Baika-s
У меня есть опыт положительного общения с коллективом Орсиса (многих знаю лично), и скоро будет опыт владения. Поэтому зашел не просто так.

Так получается что вы заинтересованное лицо?
Представьте, что купили блайзер или ХС.
Куда вы к ним из регионов "наездитись"
И как бутет протекать процедура исправления вашей проблемы

Приведите хотя бы два примера ,брака блайзера..
Вы когда предыдущие винтовки свои покупали на что обращали внимание? Вот и здесь также.

На всё обращал внимание.Не равняйте класс заявленый Орсисом с моими предыдущими винтовками(и цену)

И, по возражениям, стало видно ,что москвичи все обеспокоены только вопросами моими.Сдаётся мне что все в "теме "знакомые или участники производства?Смотри как зашевелились?Так и до оскорблений скоро дойдёт

начали с "вброса гавна", причем незаметили этого..

Что так реагируете? Значит не зря тема поднята! Не зря!
Вопросы по опыту эксплуатации нового оружия у владельцев Вы гавном называете?
Гавно,как вы выразились, настоящее будет ,если владельцы винтовок с недоработками отзовутся.Без них я не имею морального права об этом говорить.И фото выкладывать.
А производители ,знают об этом,и к не их чести помалкивают почему то.
Хотя для их же пользы было бы.
на самом деле детские болезни кои присущи всем молодым начинающим фирмам , в новых моделях от мировых брэндов такой феномен тоже присутствует,

Так я ж не против,наоборот,интересно было бы узнать как двигается мысль конструкторская. Мировые бренды сами об этом пишут и не скрывают.

gera.v
P.M.
20-1-2012 15:58 gera.v
Originally posted by Baika-s:

Что так реагируете? Значит не зря тема поднята! Не зря!
Вопросы по опыту эксплуатации нового оружия у владельцев Вы гавном называете?
Гавно,как вы выразились, настоящее будет ,если владельцы винтовок с недоработками отзовутся.Без них я не имею морального права об этом говорить.И фото выкладывать.
А производители ,знают об этом,и к не их чести помалкивают почему то.
Хотя для их же пользы было бы.


КТО Вы? Обличитель "не добросовестного производителя" и у Вас уже сложилось соответствующее мнение?
Или Вы "потенциальный покупатель"?
Почему молчат "владельцы винтовок с недоработками", пусть напишут, мне это тоже интересно, скоро винтовку получить должен. Я тоже из "региона" или Южный урал это уже Москва
Может какой "косяк" найду с вашей помощью, спасибо вам скажу.
Пока "пострадавшие" на сцене не появятся, Вы будете выглядеть "несколько странно"
Aleksandr75
P.M.
20-1-2012 16:02 Aleksandr75
A кто получил Hunter отзовитесь,в каком калибре какая планка,какая развесовка.По типу глазами владельца.
parohod
P.M.
20-1-2012 16:06 parohod
Originally posted by Baika-s:

Приведите хотя бы два примера ,брака блайзера..


Вы в это поверите?
Baika-s
P.M.
20-1-2012 16:22 Baika-s
Я тоже из "региона" или Южный урал это уже Москва

Не хотел вас обидеть.
Вас уже сложилось соответствующее мнение?

Ничего личного.
Пока "пострадавшие" на сцене не появятся, Вы будете выглядеть "несколько странно"

Согласен с вами.Но вам слово даю что не попусту тут развёл.. . .
Вы в это поверите?

Конечно,если это правда. какие случаи мне известны,так они в журналах обсуждались давно.Но речь шла о недостатках,а это немного другое.
Или Вы "потенциальный покупатель"?

Надеюсь на это,хотя теперь уже ,наверное не продадут.. . .

008bond
P.M.
20-1-2012 16:36 008bond
to Baika-s

Похоже вы ищите черную кошку в темной комнате
Не будем вам мешать
Twofold
P.M.
20-1-2012 16:51 Twofold
Baika-s
Вот,чтобы было на что внимание обратить при осмотре и спрашиваю.

Вот с этим Вам вряд ли кто подскажет. Нужно понять, здесь немного другой подход. Это ни как у огромного производителя: Идет огромная партия, более ранние покупатели выявляют какие-то косяки, а более поздние систематизируют их и пытаются проверить при покупке, перебирая несколько экземпляров, чтоб не налететь. В этом случае ситуация иная.
Во первых. Чаще всего изделие штучное. Выбирать не из чего. Даже если вы заказали серийный вариант, то скорее всего там все равно учтены какие-то ваши хотелки, и другого такого нет в наличии.
Во вторых. Если найден какой-то типичный недостаток, то в последующих экземплярах его уже не будет, по причине доработки, а в предыдущих экземплярах исправления сделают по просьбе владельца или без таковой, уведомив его и получив его согласия.
Так что перечень исправлений Вам ничем не поможет.

Twofold
P.M.
20-1-2012 17:26 Twofold
Originally posted by Aleksandr75:
A кто получил Hunter отзовитесь,в каком калибре какая планка,какая развесовка.По типу глазами владельца.

orsis 223

Baika-s
P.M.
20-1-2012 19:13 Baika-s
gera.v

-и другим НЕ владельцам орсис винтовок ВЕЖЛИВО напоминаю к кому адресован вопрос в названии темы. А то всем уже видно не вооружённым глазом в чью сторону ветер дует.Не иметь оружие и воспринимать вопросы на свой счёт болезненно есть только одна причина.
-Орсис в вашей защите не нуждается ,и сам прокоментирует если сочтёт нужным.Вопросы владельцам задавать можно.
-Вопросы к Орсис в другой теме.
Похоже вы ищите черную кошку в темной комнате
Не будем вам мешать

За всех не говорите.А на счёт чёрной кошки,-то сам Хабаровск написал:
"Страшная история про страшно нарезанную резьбу год назад, и страшный плач владельца об этом, с заламыванием рук, и прочими юродивыми представлениями?
Ни один владелец пока не стеснялся говорить о недостатках если таковые имели место быть, на сегодня нет ни одного человека которому бы не исправили все "

Только получилось что я его за язык потянул.Но я имел в виду другие случаи.
К стати ,рассказали бы про этот случай поподробнее.Яо нём не знаю.Всем интересно будет,думаю.А мы все ВАС попросим.
И не солидно про клиента так отзываться с неуважением.Ведь клиент всегда прав или не всегда? Он же вам денежки принёс.А как получилось что он получил от вас то что ему не понравилось?Как принимали?Может вопросы мои и не корректные от незнания ситуации,так проясните.Будьте любезны.

inoks
P.M.
20-1-2012 19:46 inoks
ну косяки у всех хватает и на блазере тож !!!!
А орсис ну что , вполне себе винтовки на свои деньги более
чем адекватно.
Своей доволен несмотря на некоторые вылезшие шероховатости, колектив фирмы их с достоинством решил и уменя есть только слова благодарности! А скажите какой винтовкой не бывает вылезших шероховатосте????? Отвечу ни с одной.

Только что к стати забрал свою Новую Х-Ску выданую мне фиромой
"Зверобой" в обмен на сломаную совершенно бесплатно Большая благодаронсть им за то!!!!
Ну и Гарантии фирмы Х-С пресижн оказывается распространяются теперь и на ДАЖЕ!!! Эту страну!!!!

Так что везде есть свои проблеммы но те кто их решает!!
достойны уважения!!!! Как Орсис!

Хабаровск
P.M.
20-1-2012 19:47 Хабаровск
Я отзываюсь о том клиенте с неуважением, потому что не уважаю его. И о об этом случае говорить не желаю.

Терто аж вытерто.

А постановка вашего вопроса неверная, если кто то ищет грязь обязательно вымажется. С ув. Алексей

Dr. Watson
P.M.
20-1-2012 19:55 Dr. Watson
Глеб! Мои поздравления! Всего год и месяц.

Док

dallas
P.M.
20-1-2012 20:03 dallas
Присоединяюсь... ! Но если бы шум не подняли, то совсем не факт что был бы результат.
stasyn
P.M.
20-1-2012 22:41 stasyn
И почему интересно, так накинулись на человека, чего он такого запретного, то сказал?

Да зае.... ли уже эти говнотерки, вот и "накинулись")))
горец
P.M.
21-1-2012 01:17 горец
Я видел " два брака блайзера" ... . Причем рядом, так сказать в одной коробке ... . вернее в ванне . . Большой металлической ванне стоящей на их заводе в Иссни.
Две ствольные коробки то ли от м03 толи от зауэра 202 скопились там на дне за пару месяцев ( как сказал мой сопровождающий )
Так что брака везде хватает и на блайзере тоже


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Вопрос к владельцам Орсис ( 1 )