Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Предложение Хабаровску прекратить полномочия м ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предложение Хабаровску прекратить полномочия модератора

Слонёнок Гобо
P.M.
4-11-2011 01:12 Слонёнок Гобо
Лёша,

В связи с тем, что ты сначала открываешь тему, а затем сносишь её, потому что расклад оказался не в твою пользу:

click for enlarge 993 X 28 12,2 Kb picture

В связи с тем, что ты как представитель компании "Орсис" не можешь быть модератором раздела "Высокоточная стрельба",

во избежание конфликта интересов, предлагаю тебе добровольно сложить свои полномочия назначенного модератора.

Подробности тут forum/19/888955:

Администратору форумов Guns.ru

За последнее время в разделе "Высокоточная стрельба" с завидной регулярностью происходят дискуссии между производителем оружия для высокоточной стрельбы под маркой "Орсис" и стрелковым сообществом.
Большинство тем были закрыты, множество постов были удалены.

Нахожу, что существует конфликт интересов, когда представитель компании "Орсис" - производителя оружия для высокоточной стрельбы по имени Алексей Сорокин (Хабаровск) одновременно выполняет функции назначенного модератора раздела "Высокоточная стрельба". Основным модератором раздела является Dr. Watson.

Таким образом, одна функция будет неизбежно подавлять другую - по долгу ли службы, в силу личных убеждений Алексей Сорокин будет спорить со всеми, кто будет критиковать "Орсис". А в случае, когда аргументов не хватает - будет пользоваться правами модератора для закрытия тем, их редактирования, удаления участников дискуссии.

Предлагаю во избежание конфликта интересов:
1. Сложить с Алексея Сорокина полномочия назначенного модератора раздела "Высокоточная стрельба" на форуме guns.ru.
2. Одновременно создать раздел "Орсис", который может модерировать Алексей Сорокин и любое количество назначенных им модераторов.

В заключение:

Дорогие стрелки! Давайте меньше эмоций, больше фактов. Хороший пример, почему Хабаровск должен уйти из модераторства, приводил Дима Боронин, однако Хабаровск пост вместе с темой уничтожил. Хорошие посты были у ПВС, гыруда, ОВ, АНО, множества других стрелков - Хабаровск решил, что их мнение ничего не значит.

С уважением,
Александр

Zarin west
P.M.
4-11-2011 01:25 Zarin west
Ну без эмоций так без эмоций. Вы заметили ,что в сартовом посте говоря о "грамотных" и "хороших" постах, Вы ссылаетесь только на тех форумчан которые в той оили иной мере поддерживают Вашу точку зрения? Таковых кстати,в той теме,было отнють не большенство. Слоненок-Вы заинтересованное лицо.
StartGameN
P.M.
4-11-2011 01:34 StartGameN
Уже надоело, действительно. Как-то всё по кругу. Давайте голосовалку.
StartGameN
P.M.
4-11-2011 02:06 StartGameN
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Предлагаю во избежание конфликта интересов:
1. Сложить с Алексея Сорокина полномочия назначенного модератора раздела "Высокоточная стрельба" на форуме guns.ru.

Ну давайте голосовать по пунктам.
1. Не согласен.

dzin
P.M.
4-11-2011 02:12 dzin
голосовать по пунктам.

1. Против
2. За отдельный раздел, против модерирования его аффилированными с Орсис
Zarin west
P.M.
4-11-2011 02:13 Zarin west
1. Не согласен.

+1
StartGameN
P.M.
4-11-2011 02:14 StartGameN
А да, 2-й пункт, точно.
2. "Одновременно создать раздел "Орсис".

2. Мне всё равно.

strrannik
P.M.
4-11-2011 07:56 strrannik
хуево это как-то выглядит, не по мужски.

Смешно.Не путайте,гыруд, "по-мудски" и "по-мужски".
Убрать Сорокина А.,что-бы рулили такие,как гыруд?
Моё скромное слово- Я ПРОТИВ!
За скотское высказывание гыруда в сторону КРСК, готов голосовать о забанивании этого заокеанского "музчинки" как можно надолго.

strrannik
P.M.
4-11-2011 08:02 strrannik
хуево это как-то выглядит, не по мужски.

Смешно.Не путайте,гыруд, "по-мудски" и "по-мужски".
Убрать Сорокина А.,что-бы рулили такие,как гыруд?
Моё скромное слово- Я ПРОТИВ!
За скотское высказывание гыруда в сторону КРСК, готов голосовать о забанивании этого заокеанского "музчинки" ,как можно, надолго.
gera.v
P.M.
4-11-2011 08:34 gera.v
Вопрос удаления слонёнка с ганзы (за его откровенное хамство) поднимался задолго до его конфликта с ОРСИСОМ , но Роман пожалел его и не стал банить.

Слонёнок, может быть в ваших постах и есть ложка мёда, но всё остальное откровенное дерьмо. Попробуйте посмотреть на себя состороны.

dallas
P.M.
4-11-2011 09:26 dallas
Ещё и 20-ти лет не прошло, как за свои слова людям нужно было отвечать по всей строгости.. . Иногда очень жаль
Wayfaring
P.M.
4-11-2011 09:26 Wayfaring
Может модератору и эту ветку снести, а паре человек за свинское отношение к форумчанам бан влепить на пол годика? Превратили форум в выгребную яму.
Слонёнок Гобо
P.M.
4-11-2011 10:57 Слонёнок Гобо
Друзья,

Убрал все эмоции, не относящиеся к поднятому вопросу прекращения Хабаровском полномочий модератора.

Убедительная просьба АНО, KRSK, yegres80, stasyn, гыруд, Zarin west, StartGameN, dzin, mps1973, watanabe удалить свои посты на эмоциях.

Объясню почему - вопрос мною поднят очень важный. Не может быть модератором "Высокоточной стрельбы" человек, являющийся должностным лицом производителя оружия, которое в этом же разделе обсуждается.

Модератор должен быть по определению беспристрастным. У Хабаровска это не получается. К сожалению.

Раз за разом срываясь, Хабаровск демонстрирует неадекватное статусу модератора поведение. Странно видеть посты модератора с угрозой избиения (вчера в адрес гыруда). Извинения - это достойно, но право быть модератором, по сути, Хабаровском утрачено.

click for enlarge 1235 X 147 67,8 Kb picture

Originally posted by gera.v:
Вопрос удаления слонёнка с ганзы (за его откровенное хамство) поднимался задолго до его конфликта с ОРСИСОМ , но Роман пожалел его и не стал банить.

Слонёнок, может быть в ваших постах и есть ложка мёда, но всё остальное откровенное дерьмо. Попробуйте посмотреть на себя состороны.

gera.v, а это - прямое оскорбление. Обоснуй или извинись, прямо здесь.

WWR
P.M.
4-11-2011 11:09 WWR
Не может быть модератором "Высокоточной стрельбы" человек, являющийся должностным лицом производителя оружия, которое в этом же разделе обсуждается.
Модератор должен быть по определению беспристрастным. У Хабаровска это не получается. К сожалению.

1. Вполне может. Обосную. Любой модератор, так или иначе, имеет прямое отношение к теме, которую он ведёт. И он, так или иначе, имеет и своё мнение и свой жизненый опыт. С тем же успехом запрещать модерирование можно АКМоведам, Ремоводам, Маузероведам, любителям Мосинок, работникам ИЖМАШа и ИЖМЕХа, МОЛОТобойцам и т.д. и т.п.
2. Должен. Но это и у тебя не получается. Зачем тогда требовать ЭТО от других? Не по христиански.
watanabe
P.M.
4-11-2011 11:17 watanabe
Демократия однако...
Господин Модератор, ДОК.
Закрывайте этот срач.
Надоело начали за здравие , а кончили за упокой!
А то разборки со стрельбой начнуться.
О В
P.M.
4-11-2011 11:34 О В
Originally posted by WWR:

Вполне может.
Должен. Но это и у тебя не получается.

На мой взгляд, модерирование Высокоточки на современном этапе довольно слабое.
Зачастую модераторы просто бездействуют. Причины могут быть разные, мне они не ведомы, но факт остаётся фактом.
Достаточно вспомнить вчерашнюю тему (ныне к счастью удалённую). Как мы с WWR ни голосили, как ни звали на помощь модераторов (-а), они бездействовали.

Возможно модераторы просто перегружены основной работой и сильно устали ( 2Гыруд ).
Наверное так и есть. Но форумчанам, всем нам, от этого не легче!!!
Возможно глаза у них "замылились", привыкли модераторы к грубостям, а зачастую, и к матерщине. Многие интересные и нужные темы, хорошо начавшись, превращаются в склоку. Модераторы при этом безучастны. Так не должно быть!!! Опыт других профильных форумов говорит, что может быть по другому!!!

Нужно, на мой взгляд, усиливать команду модераторов Высокоточки.

С уважением,
О.В.

О В
P.M.
4-11-2011 11:36 О В
Как вариант:
добавить в команду модераторов Высокоточки SerVS`а.

Будучи одним из модераторов в Царь-Пушке, он с успехом сглаживал излишне крутые словесные обороты оппонентов, охлаждал горячие языки, и с успехом останавливал недержание речИ у собеседников.
На мой взгляд достойный кандидат!

Originally posted by watanabe:
Поддерживаю. Можно еще наших зарубежных товарищей предложить Леонида flintа.
WWR
P.M.
4-11-2011 11:40 WWR
Нужно, на мой взгляд, усиливать команду модераторов Высокоточки.

Думаю, что это правильно. Кого предложим?
О В
P.M.
4-11-2011 11:41 О В
Originally posted by WWR:

Думаю, что это правильно. Кого предложим?

Ты меня опередил: см. выше

Предлагайте ещё кандидатуры.

Слонёнок Гобо
P.M.
4-11-2011 11:44 Слонёнок Гобо
Originally posted by О В:
Как вариант:
добавить в команду модераторов Высокоточки SerVS`а.

Будучи одним из модераторов в Царь-Пушке, он с успехом сглаживал излишне крутые словесные обороты оппонентов, охлаждал горячие языки, и с успехом останавливал недержание речИ у собеседников.
На мой взгляд достойный кандидат!

Олег Владиславович, поддерживаю.

Counter-Striker
P.M.
4-11-2011 11:47 Counter-Striker
Originally posted by Слонёнок Гобо:
1. Сложить с Алексея Сорокина полномочия назначенного модератора раздела "Высокоточная стрельба" на форуме guns.ru.

Против!

Слонёнок Гобо
P.M.
4-11-2011 11:50 Слонёнок Гобо
Originally posted by Counter-Striker:

Против!

Обоснуйте.

ССВ
P.M.
4-11-2011 11:51 ССВ
[QUOTE]Originally posted by Слонёнок Гобо:
[B]


Предлагаю во избежание конфликта интересов:
1. Сложить с Алексея Сорокина полномочия назначенного модератора раздела "Высокоточная стрельба" на форуме guns.ru.


ПРОТИВ

watanabe
P.M.
4-11-2011 11:53 watanabe
Поддерживаю. Можно еще наших зарубежных товарищей предложить Леонида flintа.
Али-Баба
P.M.
4-11-2011 11:53 Али-Баба
Саша, Слоненок..
Алексея назначили модератором высокоточки и ряда других разделов форума задолго до задумки и реализации проекта оружейного завода, и тем более, до твоего появления на guns.ru . Так что постарайся успокоиться и прекратить склоки.

Есть личные проблемы и неудовлетворенности, - подойди к Алексею и в глаза выскажи. Поговорите как настоящие мужчины. Что ты как Моська:

По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
<Соседка, перестань срамиться>,
Ей шавка говорит: <тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает>.-
<Эх, эх!> ей Моська отвечает:
<Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
<Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!>

Предложение твое о снятии полномочий модератора с Алексея не поддерживаю (и не стоит говорить о моей зависимости в работе. Это не работает.)
Раздел ORSIS, думаю станет перспективным и полезным, как для потребителей, так и для производителя.

ССВ
P.M.
4-11-2011 12:11 ССВ
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Обоснуй или извинись, прямо здесь.




Уважаемый Слоненок, Вы Алексея Сорокина постоянно пытаетесь оскорбить,но что-то извинений я тут не встречал от Вас. Вы мне объяснили суть конфликта между Вами и Сорокиным, мне понятно, что разошлись взгляды по каким-то вопросам, касаемым сотрудничества. Так же Вы объяснили, что на Орсисе что-то не так сделали с Вашей винтовкой. Но я так и не понял, компания Орсис как-то компенсировала Вам, косяки с оружием??? Вам вернули деньги???

Орсис, это не один Сорокин, и надо давно это понять. Если у Вас есть к нему личные обиды, так решите это с ним лично, по мужски. Я думаю в этом он Вам не откажет. Если конечно слово честь хоть что-то значит для Вас. Заодно закроются все эти вонючие разборки.


StartGameN
P.M.
4-11-2011 12:12 StartGameN
Эмоции убрали, и это хорошо

Вопрос остался и его надо бы как-то закрыть. Поэтому поддержу просьбу ТС ко всем заинтересованным участникам раздела высказать своё отношение к вышеозвученному предложению:

1. Сложить с Алексея Сорокина полномочия назначенного модератора раздела "Высокоточная стрельба" на форуме guns.ru."

Овтвечаем просто: "за" или "против".

О В
P.M.
4-11-2011 12:13 О В
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Обоснуйте.

Алексадр,
дабы избежать повторных разборок и взаимных упрёков, предлагаю на данном этапе исключить обсуждение болезненных вопросов.
Если тебе не трудно, сними своё предложение в отношении Хабаровска и закроем этот вопрос. По крайней мере на время.
На моей памяти - это уже второе предложение (в отношении Хабаровска) от разных людей. Есть от чего задуматься ...
Хотя лично я и тогда, и сейчас ПРОТИВ.

Теперь повторю своё предложение:
Давайте просто усилим команду модераторов!!!

Список кандидатов согласуем с нейтральным Доком , и будем за них ходатайствовать перед Хозяином .

P.S. Список формирую на стр N2 пост N30

Андрей К
P.M.
4-11-2011 12:37 Андрей К
0.Забанить на месяц, самого "непримиримого революционера" и борца "за свободу межличностных склок и выяснения отношений" (все знают, что если человек болен, его просто необходимо лечить);

1.Прекратить обсуждение по модераторству (снятию полномочий):
-Во-первых, это OFF
-Во-вторых, это не входит в компетенцию участников в профильном разделе;
-В-третьих, с модераторством здесь все достаточно нормально, а вот с горсткой сотоварищей во главе с "революционером", как раз нет.

2.Создать раздел фирмы "ORSIS" (вернее выйти с предложением к Роману);

3.В связи с участившимися провокациями, межличностными разборками, хамством и грубостью некоторых участников, усилить раздел ещё одним модератором (поддерживаю кандидатуру SerVS), как раз для более тщательного контроля за указанными моментами.

Wayfaring
P.M.
4-11-2011 12:49 Wayfaring
Не соглашусь с ТС т.к. Алексей (Хабаровск) как модератор на своем месте и вполне заслуженно. Что до вчерашней темы, то беспристрастным после такого, что там происходило даже камень не смог бы остаться.

Соглашусь с "ОВ" в том, что команду модераторов нужно усилить. Просто потому, что в силу тех или иных обстоятельств два человека не могут оперативно контролировать ход обсуждений в темах.

gera.v
P.M.
4-11-2011 13:03 gera.v
Originally posted by Слонёнок Гобо:

gera.v, а это - прямое оскорбление. Обоснуй или извинись, прямо здесь.


Мы на ты не переходили.
Охотно извинюсь, "только после Вас", правда вот список всех кого оскорбил слонёнок составить будет трудно.. .
Хох
P.M.
4-11-2011 13:06 Хох
Originally posted by Андрей К:

1.Прекратить обсуждение по модераторству (снятию полномочий):
2.Создать раздел фирмы "ORSIS" (вернее выйти с предложением к Роману);
3.усилить раздел ещё одним модератором (поддерживаю кандидатуру SerVS)

1. Согласен
2. Согласен
3. Согласен

sailor
P.M.
4-11-2011 13:11 sailor
[QUOTE]Originally posted by Слонёнок Гобо:
[B]

Предлагаю во избежание конфликта интересов:
1. Сложить с Алексея Сорокина полномочия назначенного модератора раздела "Высокоточная стрельба" на форуме guns.ru.


Я ПРОТИВ

REGULUS
P.M.
4-11-2011 13:29 REGULUS
2ТS
Может, хватит уже так настырно - в очередной раз - навязывать свое личное мнение всему форуму?
Вы же видите, что Вы не пользуетесь поддержкой абсолютного большинства! Вас поддерживает лишь жалкая кучка, которым (а особенно которому) любая проблема в России, даже высосанная из пальца, медом по сердцу!
Калугин
P.M.
4-11-2011 13:31 Калугин
Я ПРОТИВ сложения Алексеем Сорокиным полномочий модератора в "высокоточке".

С уважением, Андрей

yakudza949
P.M.
4-11-2011 13:39 yakudza949
2 ОВ
Владиславыч, насчет "слабого модерирования" не согласен.

Думаю Док делает правильно - людЯм надо выговориться, тоесть "померяться пи... ". Поэтому лишний раз и не "вклинивается", дабы не возникало подозрений, что он пристрастен.
К сожалению без этого никак, ибо много всего накапливается со временем.
Как-то так.

С ув.Александр

пысы: Док, извиняюсь, если шо не так сказал.

Karp
P.M.
4-11-2011 13:39 Karp
Думаю что все против, за исключением пары-тройки человек.
В связи с отъездом, не видел что случилось, но думаю что два взрослых человека вполне могут решить возникшую проблему без Слонёнка.
Слонёнка наградить именным вентилятором, с усиленными, широкими лопастями
WWR
P.M.
4-11-2011 13:48 WWR
Originally posted by Karp:
Слонёнка наградить именным вентилятором, с усиленными, широкими лопастями

Жесть!
Умеете Вы, мужчина, выражать свои мысли.

О В
P.M.
4-11-2011 13:51 О В
Originally posted by Калугин:
Я ПРОТИВ сложения Алексеем Сорокиным полномочий модератора в "высокоточке".

С уважением, Андрей

Кстати, очень кстати!
Вот ещё одна кандидатура в помощь модераторам, на мой взгляд.
Уважаемый многими, весьма выдержанный участник нашего форума КАЛУГИН.

aw308
P.M.
4-11-2011 13:59 aw308
1. Сложить с Алексея Сорокина полномочия назначенного модератора раздела "Высокоточная стрельба" на форуме guns.ru.
2. Одновременно создать раздел "Орсис", который может модерировать Алексей Сорокин и любое количество назначенных им модераторов.

1. Если Хабаровск решит что у него недостаточно времени или сил на модерирование раздела то он сам скажет про это.
Как вариант:
добавить в команду модераторов Высокоточки SerVS`а

2. Я за! Количество тем, по "Орсис", будет все больше расти. Дабы раздел "Высокоточная стрельба" со временем не превратился в F.A.Q. по "Орсис" нужно создать соответствующий раздел (для вопросов по продукции, отчетов и отзывов владельцев).


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Предложение Хабаровску прекратить полномочия м ... ( 1 )