Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
ORSIS T-5000(фото) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ORSIS T-5000(фото)

stasyn
P.M.
5-10-2011 23:01 stasyn
Понял. Я сегодня оплатил заказ, получать, наверное, после нового года.

Удачи. С уваж.Стас.
vc123
P.M.
6-10-2011 13:18 vc123
ORSIS SE Tactical и Т-5000 несколько разные винтовки и как я понял ложи несовместимы. Где можно посмотреть в какие ложи укладывают ORSIS SE Tactical, на сайте ORSIS я не нашёл.
P.S. От Москвы я далеко.
Leshij
P.M.
6-10-2011 13:58 Leshij
Originally posted by vc123:
ORSIS SE Tactical и Т-5000 несколько разные винтовки и как я понял ложи несовместимы. Где можно посмотреть в какие ложи укладывают ORSIS SE Tactical, на сайте ORSIS я не нашёл.
P.S. От Москвы я далеко.

Добрый день.
Посмотреть ложевые конструкции можно здесь - http://orsis.com/production/stocks/

vc123
P.M.
6-10-2011 16:59 vc123
Спасибо большое.
kartmann
P.M.
16-10-2011 22:29 kartmann
Originally posted by АхотнеГ:

Это ведь 5-25 на фото? Как впечатления? Мне 3-12 очень нравится.


Если не ошибаюсь, то все же 5-20x56

ANTips
P.M.
1-8-2012 22:03 ANTips
Вот, сегодня получил Спецсвязью.. не выдержал .. . )))

https://www.youtube.com/watch?v=uljbHjGxIVk

Хабаровск
P.M.
2-8-2012 05:41 Хабаровск
Originally posted by vc123:
ORSIS SE Tactical и Т-5000 несколько разные винтовки и как я понял ложи несовместимы. Где можно посмотреть в какие ложи укладывают ORSIS SE Tactical, на сайте ORSIS я не нашёл.
P.S. От Москвы я далеко.

Отличие в конфигурации лапы отдачи, Т5000 в любую ложу встает с переделкой беддинга, что бы поставить другое железо в ложу Т5000 на винтовек нужно поменять лапу отдачи на другую, все остальное одинаково. с ув. Алексей

ФЭС
P.M.
3-8-2012 09:31 ФЭС
Вот, сегодня получил Спецсвязью.. не выдержал .. . )))

Ну и как? в мишень попали?

ANTips
P.M.
3-8-2012 21:06 ANTips
Я делал 3 обкаточных выстрела. Переставил прицел с Тикки Т3 с планкой 0,25 МОА на Орсис с такой планкой 0,25 МОА. Стрелял на 300 метров по мишени, но пуля прошла выше мишени.. . выходит настильность 338 выше чем 6,5x55... .
Zarin west
P.M.
5-8-2012 23:05 Zarin west
выходит настильность 338 выше чем 6,5x55... .

Простите,а Вы переставив прицел с другой винтовки,престрелянный под совершенно другой боеприпас,расчитывали попасть в точку прицеливания?Я правильно понял?
ANTips
P.M.
6-8-2012 14:36 ANTips
честно говоря я не планировал чтоб точка прицеливаания была равна точке попадания, как раз я думал, что при прочих равных ( угол наклона планки и примерно одинаковая настильность ) 338 должен был пройти несколько ниже точки прицеливания.. . а получилось как раз наоборот.
Groall
P.M.
6-8-2012 16:33 Groall
Originally posted by ANTips:

честно говоря я не планировал чтоб точка прицеливаания была равна точке попадания


Может Вам потренироваться с опытным тренером нужно? Тогда бы куча простых вопросов отпала и быстрее в тему вошли бы.

------
С ув. Владимир

ANTips
P.M.
6-8-2012 19:46 ANTips
господа! Пристреляться и попадать более-менее сносно я могу. в данном случае я не преследовал задачи даже попасть куда-то, просто констатировал факт случившегося. )
Хабаровск
P.M.
6-8-2012 21:10 Хабаровск
Да не реагируйте так народ стебается от скуки, но беззлобно, поверьте

С ув. Алексей

shooter84
P.M.
6-8-2012 22:41 shooter84
Здравствуйте,Алексей(Хабаровск)! Скажите пожалуйста,Т5000 Вы выпускаете только на оригинальной затворной группе? Пользуетесь ли группами сторонних производителей(SAKO,REM и.т.п)? Заранее благодарен,с уважением!
ANTips
P.M.
6-8-2012 23:07 ANTips
Originally posted by Хабаровск:

Да не реагируйте так народ стебается от скуки, но беззлобно, поверьте
С ув. Алексей

Да я с юмором все вроде и воспринял )))

ФЭС
P.M.
6-8-2012 23:44 ФЭС
Originally posted by ANTips:

я думал, что при прочих равных ( угол наклона планки и примерно одинаковая настильность ) 338 должен был пройти несколько ниже точки прицеливания...

Оригинально...

ANTips
P.M.
7-8-2012 00:42 ANTips
Originally posted by ФЭС:

Оригинально.. .

Оригинально )) Можно неоригинальную версию услышать от ГУРУ?

Хабаровск
P.M.
7-8-2012 05:12 Хабаровск
Originally posted by ANTips:

Оригинально )) Можно неоригинальную версию услышать от ГУРУ?

так не бывает, несмотря на одинаковый наклон планки (который все равно будет чуть разным, на какие то доли), высота ресивера, линия ствола и тд. все имеет микроотличия которые даже при одинаковом патроне показали бы разные точки попадания. С ув. Алексей

Хабаровск
P.M.
7-8-2012 05:13 Хабаровск
Originally posted by shooter84:
Здравствуйте,Алексей(Хабаровск)! Скажите пожалуйста,Т5000 Вы выпускаете только на оригинальной затворной группе? Пользуетесь ли группами сторонних производителей(SAKO,REM и.т.п)? Заранее благодарен,с уважением!

нет конечно. С ув. Алексей

shooter84
P.M.
7-8-2012 08:28 shooter84
Originally posted by Хабаровск:

нет конечно. С ув. Алексей

Всё понял. Спасибо! С уважением!

ANTips
P.M.
7-8-2012 11:50 ANTips
я бы добавил, что и микроколебания ствола сказываются на точке попадания )))
ФЭС
P.M.
7-8-2012 12:23 ФЭС
Хабаровск опередил
stasyn
P.M.
13-8-2012 17:48 stasyn
фото просто. кал 260. настрел 400. ни одной осечки, летит куда надо)
click for enlarge 1920 X 1440 490.0 Kb picture

Angel & Demon
P.M.
14-8-2012 19:34 Angel & Demon
Originally posted by stasyn:

stasyn


замена себя оправдала? И стоило ли?

------
Лишенный страха смерти подобен солнцу

stasyn
P.M.
14-8-2012 22:13 stasyn
пока доволен, да и возможность была хорошая по скидке, грех было отказываться)), спасибо Орсису ивсем кто в этом участвовал.
ANTips
P.M.
15-8-2012 00:38 ANTips
А я вот пока не могу собрать кучи на 338 из 5000-ой ((((
NSG
P.M.
18-8-2012 16:48 NSG
Ну вот и я стал обладателем Т-5000. Счастливым или нет, пока не понял.
Договорился, что куплю конкретную модель с прицелом за 5 дней до приезда. Пообещали подготовить. Приехал в субботу в 10:30, вышел из салона в 14:50.
Из бонусов: чашка кофе, 4 пломбы на кейс, доставка до ближайшей станции метро (ибо дождь пошел). Обьяснили как чистить и как ремень привязать.
Спасибо ОРСИС!
На подготовленный для меня экземпляр не нашлось документов об отстреле, был с трещиной "подщечник" (наклейку написали, но мастера по субботам нет). Меняли, пристреливали прицел заново. Попутно подросла цена на 6 т.р. Выстрелить даже из своего оружия дают избранным. Суббота, видимо, не мой день. Запасной магазин приобрести не удалось, проблемы с 1С. Накладную на карабин поэтому же не выписали. Еду в аэропорт и думаю, что не нужна особо.
Когда сказал товарищу, что именно собираюсь брать - рекомендовал Манлихер, мол сразу в клуб запишут, приглашения на охоту будут присылать.
Решил в другой клуб записаться...
ФЭС
P.M.
18-8-2012 17:05 ФЭС
А зачем прицел пристреливали заново?
NSG
P.M.
18-8-2012 17:47 NSG
Карабин-то с планкой поменяли...
Накладная в аэропорту не понадобилась, а вот купленные масла к перевозке запрещены .
AAG
P.M.
18-8-2012 19:15 AAG
С жидкостями в аэропорту постоянна такая ж.. .

NSG
P.M.
18-8-2012 20:18 NSG
Радует, что решаемая проблема . Долетел все таки.
Хабаровск
P.M.
18-8-2012 20:25 Хабаровск
По поводу щеки, отловили очень странную проблему, не поняли причину сразу, оказалось, что Локтайт который мы применяли для фиксации резьбы разъедал материал пластика (полиамид) и появлялись трещины, т.е. деталь до сборки лежит и все нормально, собрали, постреляли все ок, винтовка ушла на склад и через пару дней трещина, реально голову сломали пока причину нашли. С ув. Алексей
ПВС
P.M.
18-8-2012 20:49 ПВС
Originally posted by Хабаровск:

По поводу щеки, отловили очень странную проблему, не поняли причину сразу, оказалось, что Локтайт который мы применяли для фиксации резьбы разъедал материал пластика (полиамид) и появлялись трещины


Трещина не может появиться по причине разьедания пластика в зоне отверстия резьбы, там могло быть локальное размягчение пластика вокруг отверстия, трещина следствие того что с составом пластика что то не то, странно что его в принципе разьедает, локтайт не мог же проникнуть в трещину пластика до её образования когда это был единый объём.

------
С уважением.

Хабаровск
P.M.
18-8-2012 21:15 Хабаровск
Паша, дорогой мой технолог, не надо рассуждать о вещах в которых ты совсем не разбираешься, в напряжениях, в формах деталей, в составах пластиков, в технологии получения деталей и сборках, и возникающих комплексных проблемах, не позорься лучше.

Для того, что бы понять проблему на потребовался месяц, и куча экспериментов, включая изготовления прозрачных ! щек из другого материала что бы увидеть реально протекание процесса, были испытаны все материалы пригодные для детали (полиамиды обычные и стекло наполненные, АБС пластики и тд) на всех этот эффект проявился. С ув. Алексей

ПВС
P.M.
18-8-2012 21:36 ПВС
Originally posted by Хабаровск:

Паша, дорогой мой технолог, не надо рассуждать о вещах в которых ты совсем не разбираешься, в напряжениях, в формах деталей, в составах пластиков, в технологии получения деталей и сборках, и возникающих комплексных проблемах, не позорься лучше.


Лёш а какое раз такой разговор пошёл у тебя образование, дорогой ты мой технолог, к слову у меня-МГТУ им Н.Э.Баумана, кафедра П-3(РЛ-3) оптические системы оптико электронных приборов. Ваши проблемы не должны становиться проблемами покупателя, раз трескается значит материал не качественный либо с технологией что не то. А про позорься.. . Лёх не стоит тебе право так говорить, я ж корректный, я ж ничего не рассказываю и вопросов для тебя сложных не задаю.

------
С уважением.

NSG
P.M.
18-8-2012 21:41 NSG
То есть следует ожидать отзыва модели для бесплатной замены детали ?!
Как у порядочных автопроизводителей.. .
Хабаровск
P.M.
18-8-2012 23:03 Хабаровск
Originally posted by ПВС:

Лёш а какое раз такой разговор пошёл у тебя образование, дорогой ты мой технолог, к слову у меня-МГТУ им Н.Э.Баумана, кафедра П-3(РЛ-3) оптические системы оптико электронных приборов. Ваши проблемы не должны становиться проблемами покупателя, раз трескается значит материал не качественный либо с технологией что не то. А про позорься.. . Лёх не стоит тебе право так говорить, я ж корректный, я ж ничего не рассказываю и вопросов для тебя сложных не задаю.

Паша, я на любые сложные вопросы готов ответить.
Про технолога, ОК, я готов про металлообработку, пластики и технологические сборки зарубится, я знаю и умею намного больше гораздо более "образованных". А про пластики, ну не понимаешь о чем речь, нафига ты про это речь завел? Промышленные пластики это не те из которых детские ведерки делают, "размягчаются" и тп. Проблемы будут всегда, они не наши или чьи то, вопрос то как мы на них реагируем и исправляем.
С ув. Алексей

Хабаровск
P.M.
18-8-2012 23:03 Хабаровск
Originally posted by NSG:
То есть следует ожидать отзыва модели для бесплатной замены детали ?!
Как у порядочных автопроизводителей...

Да нивапрос. С ув. Алексей

Слонёнок Гобо
P.M.
18-8-2012 23:48 Слонёнок Гобо
Originally posted by Хабаровск:

Паша, я на любые сложные вопросы готов ответить.
Про технолога, ОК, я готов про металлообработку, пластики и технологические сборки зарубится, я знаю и умею намного больше гораздо более "образованных". А про пластики, ну не понимаешь о чем речь, нафига ты про это речь завел? Промышленные пластики это не те из которых детские ведерки делают, "размягчаются" и тп. Проблемы будут всегда, они не наши или чьи то, вопрос то как мы на них реагируем и исправляем.
С ув. Алексей


Лёха, вот тебя снова спокойно спросили, а ты с полтыка завёлся доказывать всем что ты не дурак и в пластике разбираешься. Когда же ты вырастешь и перестанешь комплексовать из-за своей провинциальности?! Пора бы уж.

С уважением,
Александр


>