Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
ORSIS T-5000(фото) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ORSIS T-5000(фото)

СВадим
P.M.
23-9-2011 19:13 СВадим
Здравствуйте.
На днях был в гостях у ОРСИС, посмотрел Т-5000. Одна из винтовок была покрашена церакотом в пустынный цвет. Особенность освещения и скромные возможности моей мыльници не совсем точно передали цвет.
с уважением, Вадим.
click for enlarge 1920 X 1440 240,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 191,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 322,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 207,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 414,0 Kb picture

OLD2
P.M.
23-9-2011 19:29 OLD2
Ну и .. ?
В чем фишка то?
Щас многие красят оружие и части в многие цвета.(всмысле в домашних условиях)
благодаря развитию лакокрасочной промышленности это не так сложно.

з.ы. прицел как то не очень удачно выглядит.. на мой взгляд. На полуфабрикат похож.

О В
P.M.
23-9-2011 19:35 О В
Originally posted by СВадим:
Здравствуйте.
На днях был в гостях у ОРСИС, посмотрел Т-5000. Одна из винтовок была покрашена церакотом в пустынный цвет. Особенность освещения и скромные возможности моей мыльници не совсем точно передали цвет.
с уважением, Вадим.

Фотки - это правильно, молодца Вадим!

techcomfort
P.M.
23-9-2011 21:50 techcomfort
Originally posted by СВадим:

покрашена церакотом


Наверно всё таки КЕРА КОТ керамическое покрытие....

------
С уважением.

DBoronin
P.M.
23-9-2011 22:31 DBoronin
О, спасиб за фотки.
walet
P.M.
24-9-2011 00:07 walet
По компоновке хорошая винтовка, как раз хотел такой болт, только не уверен, что частникам её продадут.. хотел на таком ложе собираться eberlestock.com , а тут почти то же самое, даже дизайн схожий, токмо регулировки поинтереснее.. интересна возможная цена, будет ли она на уровне тактики ? вот в чём вопрос..
Andrey G
P.M.
24-9-2011 01:39 Andrey G
Спасибо!

Крашеная, очень хорошо смотрится.

vtb
P.M.
24-9-2011 10:26 vtb
Originally posted by techcomfort:

Наверно всё таки КЕРА КОТ керамическое покрытие....

Угу. Спор из разряда как правильно пишется - иншурЕнсная или иншурАнсная компания...

Ps
По теме - мацал первый вариант данной ложи на орсисе.

Из понравившегося - Прочная и при этом не громоздкая (в руках удобно помещается - не знаю как еще сказать)
Из непонравившегося - тяжелая. Работа затвором получается медленнее, чем на классической ложе из-за расположения пистолетной рукоятки.

OLD2
P.M.
24-9-2011 10:48 OLD2

Крашеная, очень хорошо смотрится.[/B]

А помоему плохо.
Цвет хороший, но покрашено бездумно.
если нет возможности дунуть целиком, то был смысл продумать комбинированную ( 2цветную) окраску. Т.е. оставить больше черного.
А данном фарианте черная ручка на фоне общей "пустыни" просто глаз режет.
Черные барабаны прицела так и вообще ...


Хабаровск
P.M.
24-9-2011 11:11 Хабаровск
Originally posted by OLD2:

А помоему плохо.
Цвет хороший, но покрашено бездумно.
если нет возможности дунуть целиком, то был смысл продумать комбинированную ( 2цветную) окраску. Т.е. оставить больше черного.
А данном фарианте черная ручка на фоне общей "пустыни" просто глаз режет.
Черные барабаны прицела так и вообще ...

А не было задачи закрасить барабаны прицела, и убить его функциональность, как и трансфокатор. Там и линзы темные, можно и их дунуть. Можно вообще взять винтовку и в бак с краской целиком макнуть, работать не будет, но выглядеть будет как вы того и желаете, без единой черной точки.
Можно покрасить в розовый цвет, можно в золотой, можно собачку любимую нарисовать, и глазки стразиками. Можно перья страусиные прилепить, можно мехом укатать, можно ...

Много чего можно. Но мы просто делаем винтовки что бы стрелять.

PepZ
P.M.
24-9-2011 11:42 PepZ
Originally posted by Хабаровск:

А не было задачи закрасить барабаны прицела, и убить его функциональность, как и трансфокатор. Там и линзы темные, можно и их дунуть. Можно вообще взять винтовку и в бак с краской целиком макнуть, работать не будет, но выглядеть будет как вы того и желаете, без единой черной точки.
Можно покрасить в розовый цвет, можно в золотой, можно собачку любимую нарисовать, и глазки стразиками. Можно перья страусиные прилепить, можно мехом укатать, можно ...

Много чего можно. Но мы просто делаем винтовки что бы стрелять.

+1

ПС: В отпуск на неделю хотябы Вам надо, Алексей.

С уважением к правильной работе.

О В
P.M.
24-9-2011 11:50 О В
Originally posted by walet:
.. . хотел на таком ложе собираться eberlestock.com , а тут почти то же самое, даже дизайн схожий, токмо регулировки поинтереснее...

Винт от Хабаровска, посимпатичней, на мой взгляд, особенно с долами на стволе.
В белом цвете для нашей зимы подойдёт хорошо .

techcomfort
P.M.
24-9-2011 11:56 techcomfort
Originally posted by vtb:

Спор из разряда


Где спор то?????

------
С уважением.

OLD2
P.M.
24-9-2011 11:56 OLD2
Много чего можно. Но мы просто делаем винтовки что бы стрелять.

Это понятно.
прочитав первый пост , показалось что топик стратер не стрельбу на обсуждение выставил, а покраску - чиста эстеики ради .
Ну ошибся.
Ну простите .
Это были о мысли вслух со стороны ,по поводу красивости и не боле того.

p/s/ все же есть варианты чтоб барабаны и трансофактор дунуть слегка , сохранив функциональность и добавив эстетики.

Сорри еще раз за оффтоп .

О В
P.M.
24-9-2011 12:31 О В
Originally posted by vtb:

...
Из непонравившегося .. . Работа затвором получается медленнее, чем на классической ложе из-за расположения пистолетной рукоятки.

Пистолетная рукоятка (АКМ, СВД и подобные) обладает одним из неоспоримых для меня достоинств - на спуск удобно нажимать людям с различным размером кисти. В частности, с моими короткими пальцами классическая английская ложа всегда мне длинна, а пистолетная рукоятка почти всегда удобна .
А её расположение с точки зрения эргономики - это нужно пробовать к каждом конкретном случае, на мой взгляд.

P.S.
Однажды Алексей Хабаровск демонстрировал мне технику скоростного второго выстрела (в холостую) из подобной винтовки - его работа затвором впечатляет!

TSV
P.M.
24-9-2011 14:12 TSV
Originally posted by СВадим:
На днях был в гостях у ОРСИС, посмотрел Т-5000.

на днях - это когда?
вроде как черная там стоит с прицелом Найт. некрашенная
TSV
P.M.
24-9-2011 14:22 TSV
Originally posted by OLD2:
А данном фарианте черная ручка на фоне общей "пустыни" просто глаз режет.Черные барабаны прицела так и вообще ...

типа, надо закрасить барабаны по самые уши? и рИски на нем тоже замалевать? хрен ли на них глядеть, только отвлекают от общей композиции

как вариант - покупателю винтовки в комплект вложить баллончик краски
может закрасить всю целиком, если очень хочет
а у кого глаз не соколиный, те просто не увидят черных барабанов на 100м, не говоря уже о бОльшей дистанции
и к слову о краске
она какой ни есть, но изолятор тепла. в жару лишний нагрев как бы не очень то и нужен

valeryyyyy
P.M.
24-9-2011 14:53 valeryyyyy
на англоязычных форумах встречались случаи выхода из строя прицелов по причине полной окраски прицелов(с барабанчиками) -что-то там с механизмом поправок случалось и он не работал.Не у всех конечно,но несколько случаев было,в том числе и с Найтами.
WWR
P.M.
24-9-2011 15:00 WWR
Originally posted by Хабаровск:

А не было задачи закрасить барабаны прицела, и убить его функциональность, как и трансфокатор. Там и линзы темные, можно и их дунуть. Можно вообще взять винтовку и в бак с краской целиком макнуть, работать не будет, но выглядеть будет как вы того и желаете, без единой черной точки.
Можно покрасить в розовый цвет, можно в золотой, можно собачку любимую нарисовать, и глазки стразиками. Можно перья страусиные прилепить, можно мехом укатать, можно ...

Много чего можно. Но мы просто делаем винтовки что бы стрелять.

Да. В отпуск. Срочно. Туда, где нет ганзы и интернета вообще.

Хабаровск
P.M.
24-9-2011 15:28 Хабаровск
Винтовка не белая, это цвет песка. Пистолетная рукоятка это и невозможность сделать надежный узел складывания при другом дизайне, и требования военных для лучшего удержания, особенно при стрельбе под углом вниз.

С ув. Алексей

OLD2
P.M.
24-9-2011 15:33 OLD2
на англоязычных форумах встречались случаи выхода из строя прицелов по причине полной окраски прицелов(с барабанчиками) -что-то там с механизмом поправок случалось и он не работал

Выйти из строя он может по причине того, что прицел суют в печь для запекания красок на температурах не приемлимых для жизни прицела.
иных причин чет не просматривается.
церакот есть в варианте вообще без запекания. Т.е. застыет при комнатной температуре.
А в сети полно фоток изгаляний владельцев над своими винтовками и прицелами в т.ч..
Оставляют тонкую полоску на шкале и уже по иному выглядит. (торцы и насечка полюбому прокрашена, направление вращения не трудно запомнить )
некоторые слегка тонируют и саму шкалу. Цифры и риски остаются хорошо видны.
Да.. это самое

а у кого глаз не соколиный, те просто не увидят черных барабанов на 100м, не говоря уже о бОльшей дистанции

красят люди церакотом чаще не для камуфляжа чтоб спрятаться.
а для того чтоб наоборот выделиться

я свою качергу (не орсис) тоже хотел покрасить целиком в ченить не черное. но покубатурив, пришел к выводу что получиться красивше и без напрягов с прицелом и пластиковыми частями ложи, если вообще ствол оставить черным как был
(в жизни покрытие ложи потемнее , вспышка осветляет)

на вкус и цвет вобщем ..

О В
P.M.
24-9-2011 15:38 О В
Originally posted by Хабаровск:
Винтовка не белая, это цвет песка. ...
С ув. Алексей

Алексей, мне иногда кажется, что это не ты пишешь посты ...

Конечно не белая, Вадим предупредил о не совсем верной цвето-передаче его камеры. И винтовка отличная, и барабанчики классные, и сам ты молодец . Устал просто, на мой взгляд. Шутки вообще никакие на воспринимаешь.

Береги себя - это уже вполне серьёзно!!!! Нервные клетки не восстанавливаются!

YORE26
P.M.
24-9-2011 15:39 YORE26

Вопрос Алексею (Хабаровску)- под предобъективную насадку уже прорабатывали крепеж (вроде есть посадочные на боковой поверхности)? Судя по всему - при установке длинного прицела (напр. ШИБ или Премьер 5-25) 27-я ПВС или аналоги могут нормально не встать - и придется что - то мудрить. На 22-ой и 42-ой ТРГ-шках на заводской адаптер в стандартном положении адаптера, например, поставить предобЪективник с ШИБ, Премьер или ЮСО невозможно.
Как реализовано у Вас?

valeryyyyy
P.M.
24-9-2011 15:42 valeryyyyy
иных причин чет не просматривается.

рассматривались также варианты того,что сквозь различные соединения прицела внутрь попадали мельчайшие частицы краски и внутри уже запекались.
С ув.
ССВ
P.M.
24-9-2011 19:13 ССВ
Originally posted by О В:

Устал просто, на мой взгляд. Шутки вообще никакие на воспринимаешь


Да вы шутники уже зае.... ли его. Просто некоторые возомнили из себя великих критиков и великих стрелков. Хотя совсем не давно, не могли выбрать себе ни оружия, ни оптики. Да и с какой стороны подойти к стрелковому комплексу тоже не знали.
О В
P.M.
24-9-2011 19:26 О В
Originally posted by ССВ:

.. . Просто некоторые возомнили из себя великих критиков и великих стрелков. Хотя совсем не давно, не могли выбрать себе ни оружия, ни оптики. Да и с какой стороны подойти к стрелковому комплексу тоже не знали.

Злой Вы, пан ССВ

Хабаровск
P.M.
24-9-2011 19:31 Хабаровск
Originally posted by YORE26:

Вопрос Алексею (Хабаровску)- под предобъективную насадку уже прорабатывали крепеж (вроде есть посадочные на боковой поверхности)? Судя по всему - при установке длинного прицела (напр. ШИБ или Премьер 5-25) 27-я ПВС или аналоги могут нормально не встать - и придется что - то мудрить. На 22-ой и 42-ой ТРГ-шках на заводской адаптер в стандартном положении адаптера, например, поставить предобЪективник с ШИБ, Премьер или ЮСО невозможно.
Как реализовано у Вас?

Мы сейчас работаем с двумя прицелами (которые ставим штатно когда продаем комплекты) это Найт и Дедал они и взяты за основу при проектировании предъобъективных кронштейнов. Найт вообщем то прицел довольно длинный, посмотрим как остальные встанут, возможно с какими то изделиями и будут проблемы, сейчас не скажу точно, сделаем прототип и будем испытывать тогда станет ясно, но у нас впереди больше пространства чем у ТРГ. С ув. Алексей

walet
P.M.
24-9-2011 20:45 walet
Originally posted by О В:

Винт от Хабаровска, посимпатичней, на мой взгляд, особенно с долами на стволе.
В белом цвете для нашей зимы подойдёт хорошо .

ну я про ложе, цвет оно вариативно, что в ложе положить - вот вопрос
комплект от Орсис - радует, брутальновато излишне (как понимаю не специально получилось), но очень забавно..
к Хабаровску: Вопрос о приблизительной стоимости, хотя бы от столько-то в 308 и от столько-то в 338 с 4мя нрезами и с 6ю итд, чобы понять "подъёмность"

YORE26
P.M.
24-9-2011 22:02 YORE26
Originally posted by Хабаровск:

Мы сейчас работаем с двумя прицелами (которые ставим штатно когда продаем комплекты) это Найт и Дедал они и взяты за основу при проектировании предъобъективных кронштейнов. Найт вообщем то прицел довольно длинный, посмотрим как остальные встанут, возможно с какими то изделиями и будут проблемы, сейчас не скажу точно, сделаем прототип и будем испытывать тогда станет ясно, но у нас впереди больше пространства чем у ТРГ. С ув. Алексей

Понятно. Если нужно - скоро должна быть 27-я ПВС. могу дать размеры по необходимому выносу. Да и по терме предобъективной тоже
С уважением,

Дмитрий

Хабаровск
P.M.
24-9-2011 22:36 Хабаровск
Originally posted by YORE26:

Понятно. Если нужно - скоро должна быть 27-я ПВС. могу дать размеры по необходимому выносу. Да и по терме предобъективной тоже
С уважением,

Дмитрий

В качестве объекта исследования интересно, но мы вынуждены ориентироваться на то что доступно, есть несколько компаний которые хотят с нами работать, сейчас изучаем особенности и их возможности, что бы принять какие то решения. Американские приборы хороши, но когда идет речь о тысячах штук все заходит в тупик.

2walet стоимость от 160 тыс в 308 и от 180 тыс. в 338.

При самых первых тестах, перед выставкой в Н.Тагиле, из .338 серии по три выстрела на 500 м прилетали стабильно в 30-40 мм (патрон Лапуа, заводской), 6 нарезов, 10.75 твист (оптимизировано под заводские патроны), длина ствола 675 мм, все без прицела 5.8 кг. Винтовка получилась очень комфортной в стрельбе, остается в мишени после выстрела, очень управляема и при этом стабильна. Вообще получилось создать очень высококачественный продукт, при том, что в данном изделии мы не копировали ничего, все оригинальные решения и разработки.

кстати отметили интересную особенность, так как ствол в "нулевом" допуске (отклонение от эталонного калибра менее 1 микрона, такие отклонения мы не можем уже померить, на табло электронного индикатора одни нули) скорость заводского патрона 940 м/с.
Ноль стоит железобетонно, прибитый в Москве, в Тагиле совпал до клика.

В Тагиле с винтовками было два прикола, так как мы разрешали фотографироваться на стенде с винтовками, одна тетя начала самозабвенно крутить барабаны Найта (который был прибит в "ноль" для показательных стрельб), а другая грохнула винтовку на пол, на прицел. Поправки восстановили (и как оказалось правильно), а с упавшей винтовкой вообще ничего не делали, как стреляла так и продолжала стрелять, бленду только погнули, выкрутить не можем, выкручивается вместе с объективом.

Две винтовки Т5000 стоят в салоне, можно приходить и смотреть, трогать, они с прицелами, будет желание дам коврик для лежать и прицеливаться и спуском щелкать. С ув. Алексей

YORE26
P.M.
24-9-2011 22:46 YORE26
[QUOTE]Originally posted by Хабаровск:
[B]

В качестве объекта исследования интересно, но мы вынуждены ориентироваться на то что доступно, есть несколько компаний которые хотят с нами работать, сейчас изучаем особенности и их возможности, что бы принять какие то решения. Американские приборы хороши, но когда идет речь о тысячах штук все заходит в тупик.

Это как раз понятно/
Просто та же предъобективка Инфратек (насколько я понимаю, особых вариантов нет - или ДЕдал, или Инфратех) совпадает по посадочным с ПВС-22 и, соответственно, требует такого же адаптера по длине и высоте посадки.
В общем, мое дело предложить - я с этим (установкой предъобективников) уже натрахался, там есть ряд нюансов, мое дело - предложить помощь, Ваше дело - принять или отказаться.

С уважением, Дмитрий

V_Junior
P.M.
24-9-2011 22:49 V_Junior
Originally posted by Хабаровск:

Две винтовки Т5000 стоят в салоне, можно приходить и смотреть, трогать, они с прицелами, будет желание дам коврик для лежать и прицеливаться и спуском щелкать. С ув. Алексей

Лёш, Т5000 только для военных или ... ? И еще вопрос, Т5000 будет только в этих двух калибрах или опять "или".... ?

С ув.
Владимир

Хабаровск
P.M.
25-9-2011 09:26 Хабаровск
На оба "или", для гражданских пока тоже доступно, неизвестно как будет дальше, так как если будут большие заказы по госструктурам (не только с российскими), то неизвестно сколько у нас мощности останется для гражданского рынка. Калибры почти любые можно поставить, все что способно подаваться из магазинов габаритов AICS. С ув. Алексей

Mixalych
P.M.
25-9-2011 21:11 Mixalych
Originally posted by Хабаровск:

Вообще получилось создать очень высококачественный продукт, при том, что в данном изделии мы не копировали ничего, все оригинальные решения и разработки.


А какие если не секрет оригинальные решения и разработки?
Mixalych
P.M.
25-9-2011 21:12 Mixalych
Originally posted by Хабаровск:

Вообще получилось создать очень высококачественный продукт, при том, что в данном изделии мы не копировали ничего, все оригинальные решения и разработки.


А какие, если не секрет, оригинальные решения и разработки?
Хабаровск
P.M.
26-9-2011 05:36 Хабаровск
Originally posted by Mixalych:

А какие, если не секрет, оригинальные решения и разработки?

Спусковой механизм (патентуется), общая конструкция ложи (дизайн и крепление элементов), решения в ложе по фиксации группы и балансу и механизмам регулировок (полностью стальной узел складывания, оригинальные механизмы регулировок щеки и затыльника), затворная группа (создана по мотивам Ремингтон, но переработана настолько что общего это только принцип), материалы и способы обработки (вкл. термическую) затворной группы, у нас у единственных в мире ЗГ полностью из нержавеющих сталей, материалы ложи и УСМ ( д16т, нержавеющие стали и титановый сплав), изменена технология изготовления шпаллера (начали делать сам крючок из твердосплава, что улучшили чистоту обработки канала ствола), комбинация значений по шагу нарезов, их количеству, длине ствола и длине пульного входа (такую формулу никто не применяет в мире, это наше решение) и тд. С ув. Алексей

Mixalych
P.M.
26-9-2011 12:10 Mixalych
Originally posted by Хабаровск:

изменена технология изготовления шпаллера (начали делать сам крючок из твердосплава, что улучшили чистоту обработки канала ствола)


Жаль не удалось посмотреть образование нарезов шпалером когда был у вас в гостях на Авиамоторной (правда тогда визит бы грозил затянуться)). Помню на Ижмаше стояли 2 старых Пратт унд Уитней для строжки на ствольном участке ЭХО. Стояли и ржавели уже((( Жаль что в свое время ради технологичности и объемов отказались в пользу редуцирования целиком и полностью не оставив технологию.

Слонёнок Гобо
P.M.
26-9-2011 14:36 Слонёнок Гобо
Originally posted by Хабаровск:

Спусковой механизм (патентуется), общая конструкция ложи (дизайн и крепление элементов), решения в ложе по фиксации группы и балансу и механизмам регулировок (полностью стальной узел складывания, оригинальные механизмы регулировок щеки и затыльника), затворная группа (создана по мотивам Ремингтон, но переработана настолько что общего это только принцип), материалы и способы обработки (вкл. термическую) затворной группы, у нас у единственных в мире ЗГ полностью из нержавеющих сталей, материалы ложи и УСМ ( д16т, нержавеющие стали и титановый сплав), изменена технология изготовления шпаллера (начали делать сам крючок из твердосплава, что улучшили чистоту обработки канала ствола), комбинация значений по шагу нарезов, их количеству, длине ствола и длине пульного входа (такую формулу никто не применяет в мире, это наше решение) и тд. С ув. Алексей

Алексей, повторю, насчитал темы на 8 (восемь) релизов. С фотками.

Хочешь удаляй мои комментарии, хочешь не удаляй, от этого компания "Промтехнология" в информационном поле лучше выглядеть не станет:

я в клине промежуток малый
сдаю бакланам и гусям
да стыдно перед журавлями
но двадцать йен есть двадцать йен

kabar
P.M.
26-9-2011 15:10 kabar
в клине промежуток малый
сдаю бакланам и гусям
да стыдно перед журавлями
но двадцать йен есть двадцать йен

Саша обьясни по человечьи или по понятиям или русском матерном НО доходчиво!!! Я ни хуы не понял об чом речь...

С ув.Артур

techcomfort
P.M.
26-9-2011 15:59 techcomfort
Саня, ты стал танки писать?

------
С уважением.


>