Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
ORSIS T-5000(фото) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ORSIS T-5000(фото)

OLD2
P.M.
26-9-2011 17:03 OLD2
А что взаправду никто в мире не делает ЗГ из нержавеющих сталей?
jktg
P.M.
26-9-2011 18:13 jktg
.
[B][/B]

Да! Все красиво ручка,цвет,вид,...
Ну покажите,ну одну мишень на 300м,ну что Вам стоит.
Или их делают для того что бы на них только смотреть и пи-ть???

WWR
P.M.
26-9-2011 20:25 WWR
Originally posted by Слонёнок Гобо:

но двадцать йен есть двадцать йен


= 30 серебренников.

Настанет день, тебя с бакланьей стаей
Не примут больше в стаю журавлей.
А твой удел ронять слюну над <клавой>
И делать что-то у заштатный токарей.


Данила123
P.M.
26-9-2011 20:40 Данила123
А что взаправду никто в мире не делает ЗГ из нержавеющих сталей?

Вроде как делают.
click for enlarge 620 X 355  37,2 Kb picture
jktg
P.M.
26-9-2011 22:03 jktg
Настанет день, тебя с бакланьей стаей
Не примут больше в стаю журавлей.
А твой удел ронять слюну над <клавой>
И делать что-то у заштатный токарей.

Среди овна мы все поэты,среди поэтов мы овно!!!

Charley
P.M.
26-9-2011 22:33 Charley
//у нас у единственных в мире ЗГ полностью из нержавеющих сталей

???
zbroyar.com.ua

Зря ты Алексей, нас к другому миру относишь.

walet
P.M.
27-9-2011 01:01 walet
"Дополнительным бонусом является мягкая отдача, снижаемая высоким со... Б...венным весом винтовки" поправьте на сайте у вас, уважаемый Збояр
Хабаровск
P.M.
27-9-2011 07:27 Хабаровск
Originally posted by Charley:
//у нас у единственных в мире ЗГ полностью из нержавеющих сталей

???
zbroyar.com.ua

Зря ты Алексей, нас к другому миру относишь.

Ну извини обидеть не хотел. Скажем так, одним из немногих в мире производителей .
Только у нас целый букет разных нержавеек в затворной группе, нет ни одной пары взаимодействия из одинакового материала или одинаковой твердости, лапа тоже нержавеющая и дульник и УСМ . Мы одни из очень немногих (знаю еще две компании которые делают так же) получаем внутреннюю геометрию ресивера электроэрозией.

Обычно в затворных группах болт делают из 4140 либо ресивер из 8620.
Полностью нержавеющий, по моему БАТ еще (не уверен).
С ув. Алексей

Слонёнок Гобо
P.M.
27-9-2011 07:50 Слонёнок Гобо
Originally posted by kabar:

Саша обьясни по человечьи или по понятиям или русском матерном НО доходчиво!!! Я ни хуы не понял об чом речь...

С ув.Артур

Лёша Сорокин
Нанял в команду
Бакланов, гусей и гагар.
Работать не могут,
Зато чьи-то дети -
Обидно, Артур, за пиар!

Mixalych
P.M.
27-9-2011 10:02 Mixalych
Originally posted by Хабаровск:

Мы одни из очень немногих (знаю еще две компании которые делают так же) получаем внутреннюю геометрию ресивера электроэрозией.


А как боретесь с "бочкой" при таких глубинах реза? Просто дополнительными проходами?
P.s. спасибо за ответы!

inoks
P.M.
27-9-2011 12:40 inoks
Мне Т5000 понравилась, скажу одно Винтовка над которой ненадо плясать с бубном во в сяком случае над ресивером УСМ и стволом.
Ложе надо слегка лечить но это не суть важно.

Стреляет сука по требованию просто чума.Причем заводским патронм
и постоянно нету у неее бля критических дней!!!!

ССВ
P.M.
27-9-2011 12:46 ССВ
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Лёша Сорокин
Нанял в команду
Бакланов, гусей и гагар.
Работать не могут,
Зато чьи-то дети -
Обидно, Артур, за пиар!




За че обидно то??? За то что Вас не взяли на работу? Значит не нужны там такие специалисты. И я бы порекомендовал Вам уважаемый придержать свой язык и извиниться перед людьми, которых вы постоянно оскорбляете. За подобные высказывания ведь можно и ответить.
EKSKALIBUR
P.M.
27-9-2011 12:49 EKSKALIBUR
Ложе надо слегка лечить но это не суть важно

Подробнее можно. очень интересно

С Уважением, Евгений.

StartGameN
P.M.
27-9-2011 12:53 StartGameN
Это чето новое. Вроде во время прошлого наезда ув.Слоненка Гобо на Орсис выяснилось, что он "испытывает очинь сильную неприязнь" к потерпевшему. А теперь, оказывается, есть какая-то предистория? Народ жаждет подробностей!
EKSKALIBUR
P.M.
27-9-2011 13:04 EKSKALIBUR
Народ жаждет подробностей!

Может не надо тему губить очередной раз?
WWR
P.M.
27-9-2011 13:12 WWR
А теперь, оказывается, есть какая-то предистория? Народ жаждет подробностей!

О-о, Старый! Виталь! Ты редко стал заходить. Поднимай все закрытые темы про "ОРСИС" на высокоточке и читай. Там вся история обиженных и униженных. История начиналась с резьбы. Не зря появились эти строки:
И делать что-то у заштатный токарей.


Хабаровск
P.M.
27-9-2011 13:12 Хабаровск
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Лёша Сорокин
Нанял в команду
Бакланов, гусей и гагар.
Работать не могут,
Зато чьи-то дети -
Обидно, Артур, за пиар!

Я Вам, не Леша, я к счастью не являюсь ни Вашим приятелем ни другом, и испытываю омерзение от факта знакомства с Вами.

Если у Вас есть к мне личные претензии, Вы можете меня найти и выяснить отношения любым способом, если конечно, мужское начало в Вас окончательно не растворилось.

За написание подобной мерзости, я Вам закрою в профильных разделах вход на месяц.

StartGameN
P.M.
27-9-2011 13:18 StartGameN
Originally posted by WWR:

... Там вся история обиженных и униженных. История начиналась с резьбы.

Да я тоже так думал. Но что-то мне подсказывает, что история началась раньше. В любом случае, Алексей ее только что закончил

WWR
P.M.
27-9-2011 13:22 WWR
я Вам закрою в профильных разделах вход на месяц

Во! Видал? Мне ещё старый Абрам говорил:"Не кидай, Вадя, гафно на вентилятор".

StartGameN
P.M.
27-9-2011 13:36 StartGameN
Originally posted by Хабаровск:

Полностью нержавеющий, по моему БАТ еще (не уверен).

Так а что тогда имеет в виду фирма Ремингтон, когда говорит, что у модели Sendero SF ресивер и болт из нержавейки? Или та же Sako 75 StainLess Steel, например?

Хабаровск
P.M.
27-9-2011 13:53 Хабаровск
Originally posted by StartGameN:

Так а что тогда имеет в виду фирма Ремингтон, когда говорит, что у модели Sendero SF ресивер и болт из нержавейки? Или та же Sako 75 StainLess Steel, например?

Я не уверен, но помимо ресивера и болта там еще 10 деталей, и некоторые очень сложно сделать из нержавеющей стали. Я могу ошибаться или чего то не знать, на истину не претендую С ув. Алексей

V_Junior
P.M.
27-9-2011 18:43 V_Junior
Originally posted by WWR:

Во! Видал? Мне ещё старый Абрам говорил:"Не кидай, Вадя, гафно на вентилятор".

А тя,Саксаул Аксакал, так и подмывает избежать этой рекомендации!!!

С ув.

Хабаровск
P.M.
27-9-2011 19:18 Хабаровск
Originally posted by Mixalych:

А как боретесь с "бочкой" при таких глубинах реза? Просто дополнительными проходами?
P.s. спасибо за ответы!

Получаем отклонения в 0.015 мм -0.02 мм, на всю глубину реза (до 250 мм), что перекрывает допуск (в 0.1 мм) в разы. С ув. Алексей

walet
P.M.
27-9-2011 20:41 walet
Кто-нить фото мишеней подобранным патроном или голдмедалом метров на 300 опубликуйте, если есть возможность.. .
jktg
P.M.
27-9-2011 23:49 jktg
Здесь все очень просто: Если хочеш посмотреть мишень! Купи,стрельни и посмотри
Подругому не выходит "МММ2"
Mixalych
P.M.
28-9-2011 00:29 Mixalych
Originally posted by Хабаровск:

Получаем отклонения в 0.015 мм -0.02 мм, на всю глубину реза (до 250 мм), что перекрывает допуск (в 0.1 мм) в разы.


Значит в программе станка заложено достаточное количество проходов как я понимаю. Спасибо!

walet
P.M.
28-9-2011 01:33 walet
Originally posted by jktg:
Здесь все очень просто: Если хочеш посмотреть мишень! Купи,стрельни и посмотри
Подругому не выходит "МММ2"

шанс есть, что так получится, но комплекс получится не дешевый -180-200 винт, 100 прицел... . надо посмотреть что получается на мишени? - всёж основная характеристика изделия

Хабаровск
P.M.
28-9-2011 07:16 Хабаровск
Originally posted by walet:

шанс есть, что так получится, но комплекс получится не дешевый -180-200 винт, 100 прицел... . надо посмотреть что получается на мишени? - всёж основная характеристика изделия

А какой результат вы ждете и в каком калибре? И по какому количеству выстрелов? С ув. Алексей

Хабаровск
P.M.
28-9-2011 07:18 Хабаровск
Originally posted by Mixalych:

Значит в программе станка заложено достаточное количество проходов как я понимаю. Спасибо!

1 проход. С ув. Алексей

Evgeni odessa
P.M.
28-9-2011 20:34 Evgeni odessa
Originally posted by Mixalych:

Значит в программе станка заложено достаточное количество проходов как я понимаю. Спасибо!


если я не ошибаюсь то эррозионные станки проход электродом делают один, и возможный деффект это не бочка(как например при строгании или долблении) а конусность связанная с тем что электрод по мере движения тоже изнашивается. например при прожиге глубокого отверстия торец электрода уменьшаеться в диаметре по отношению в основанию и таким образом прожённое отверстие имеет конусность. это всё данные из моей памяти а она может глумиться
walet
P.M.
28-9-2011 21:00 walet
Originally posted by Хабаровск:

А какой результат вы ждете и в каком калибре? И по какому количеству выстрелов? С ув. Алексей

Жду Технических 0,5 МОА по 10 выстрелам в 308 заводским матчевым патроном, типа голдмедала, без холодного выстрела. Это поможет побороть "жабу" в решении о покупке.

Хабаровск
P.M.
28-9-2011 22:07 Хабаровск
Originally posted by walet:

Жду Технических 0,5 МОА по 10 выстрелам в 308 заводским матчевым патроном, типа голдмедала, без холодного выстрела. Это поможет побороть "жабу" в решении о покупке.

Мы не обещаем 0.5 по 10 выстрелам, и не обещали никогда, хотя практические результаты и перекрывают такие значения. Мы тестируем кучность по 5 выстрелам для матчевых винтовок и по 3 выстрелам для охотничьих.
Описание наших гарантий по кучности есть на сайте. С ув. Алексей

Хабаровск
P.M.
28-9-2011 22:11 Хабаровск
Originally posted by Evgeni odessa:

если я не ошибаюсь то эррозионные станки проход электродом делают один, и возможный деффект это не бочка(как например при строгании или долблении) а конусность связанная с тем что электрод по мере движения тоже изнашивается. например при прожиге глубокого отверстия торец электрода уменьшаеться в диаметре по отношению в основанию и таким образом прожённое отверстие имеет конусность. это всё данные из моей памяти а она может глумиться

мы режем проволокой, электродом только выжигается заходное отверстие, размер проволоки 0.18 мм, и скорость протягивания проволоки сильно выше чем подача реза, так что измеримых отклонений на величину износа проволоки просто нет.

Количество проходов определяет не точность геометрии, а чистоту поверхности. С ув. Алексей

Evgeni odessa
P.M.
28-9-2011 22:23 Evgeni odessa
Originally posted by Хабаровск:

мы режем проволокой, электродом только выжигается заходное отверстие,


я с проволокой не сталкивался в живую, поэтому про неё ничего не знаю.
TSV
P.M.
28-9-2011 22:44 TSV
Originally posted by Evgeni odessa:
я с проволокой не сталкивался

видел тот станок. хорошая игрушка (и дорогая)
мотает проволоку с одной на другую катушку(а может и по кругу крутит через промежуточный барабан. перемотку на ихнем станке не видал. видел как аналогичный работает)
проволока натянута как струна
деталь закреплена на подвижном столе
на проволоку подана одна полярность, на деталь другая
проволока мотается, а стол медленно двигается в двух координатах. искра рвет металл, и тот в жидкости выпадает пылью. после резки поверхность шершавая, как от пескоструйки
на выходе получаем детальки всякие.
как пример: деталюшки для ихнего усм, если вручную делать, то задолбаешся однозначно. вещи мелкие, с острыми углами, что ничем не подлезть.
а тут взяли пакет из шлифованных пластин и за раз кучу деталюх вырезали.
в ресивере резать, имхо, еще проще. там просто прямоугольник вырезает и все. без проволоки гемора было б выше крыши - или долбить, или протяжками
walet
P.M.
28-9-2011 23:47 walet
Originally posted by Хабаровск:

Мы не обещаем 0.5 по 10 выстрелам, и не обещали никогда, хотя практические результаты и перекрывают такие значения. Мы тестируем кучность по 5 выстрелам для матчевых винтовок и по 3 выстрелам для охотничьих.
Описание наших гарантий по кучности есть на сайте. С ув. Алексей

Сайт смотрел внимательно, до появления Т-5000 думал, что кастом хочу даже ложу думал закупить.. Ну да ладно, буду бороться с жабой, может приеду пощупать Т-5000 в живую для ускорения процесса борьбы

Wayfaring
P.M.
28-9-2011 23:58 Wayfaring
Да, если бы не уже сделанный заказ, возможно пересмотрел бы свои хотелки в пользу т-5000.
С другой стороны протестирую первый ствол от Орсис и в догонку можно будет еще розовую оформить.

Mixalych
P.M.
29-9-2011 01:06 Mixalych
Originally posted by Хабаровск:

мы режем проволокой, электродом только выжигается заходное отверстие


То есть длинным электродом выжигаете отверстие на всю длину ствольной коробки для захода проволоки а потом с одного установа и основной диаметр режете и пазы под боевые упоры? Основной диаметр потом доводите?
Хабаровск
P.M.
29-9-2011 07:12 Хабаровск
Originally posted by Mixalych:

То есть длинным электродом выжигаете отверстие на всю длину ствольной коробки для захода проволоки а потом с одного установа и основной диаметр режете и пазы под боевые упоры? Основной диаметр потом доводите?

С одного установа получаем весь профиль, потом немного подбираем шероховатость чугунным притиром и пастой, и все. У нас станки хорошего качества, японские станки дают погрешность по позиционированию в 0.0005 мм, полмикрона, геометрия почти идеальная. С ув. Алексей

kleymor
P.M.
29-9-2011 12:03 kleymor
Originally posted by Wayfaring:

Да, если бы не уже сделанный заказ, возможно пересмотрел бы свои хотелки в пользу т-5000.
С другой стороны протестирую первый ствол от Орсис и в догонку можно будет еще розовую оформить.


Угу. Такая же ситуация.

Заезжал-потрогал.
Единственный минус (на мой личный взгляд и руки) когда примерял, показался наклон рукоятки не совсем оптимален.
Впрочем, возможно это:
1. Личная проблема.
2. Лёжа будет лучше.
3. Регулируется.
4. Вообще не проблема, а вопрос привыкания - не с потолка её ведь спроектировали.
5. Ещё миллион причин.
С ув.


>