Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
неизвестный объект в прицеле найтфорс ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

неизвестный объект в прицеле найтфорс

Roki7
P.M.
30-8-2011 19:04 Roki7
При стрельбе в прицеле найтфорс NXS 5,5-22х50 появилась черточка в левом нижнем углу,на царапину не похожа (черная четкая без размытости, как сетка), линзы прицела осматривал с лампой и лупой долго, царапин не нашел. Помогите понять что за хрень?
click for enlarge 1920 X 1440 274,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 262,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 298,3 Kb picture
dallas
P.M.
30-8-2011 19:08 dallas
Мусор внутри?, если не напрягает стреляйте дальше, ибо ремонт, даже и гарантийный будет
стоить денег и времени, да и то если с лицензией вопрос решится, её нужно будет оформлять
повторно, если официально, а неофициально и посредникам платить. Всё ИМХО.
Roki7
P.M.
30-8-2011 19:19 Roki7
А разве в найтфорсах бывает мусор, ни у кого о таком не слышал или на это все забивают, эта черточка появилась при стрелбе из неоткуда, думаю может назад в магазин отнести и потребовать поменять , или еще пострелять и посмотреть может она сама на дно упадет и исчезнет - что посоветуете уважаемый?
dallas
P.M.
30-8-2011 19:25 dallas
Дык в магазине куплен? Ещё проще. Почему нет.. . в S&B например бывает.
Prostor
P.M.
30-8-2011 19:33 Prostor
У меня на Leupold Mark 4 вся сетка внутри в пыли - я не обращаю внимания.
На фоне безукоризненной работы прицела, пыль вообще не замечаю.
Roki7
P.M.
30-8-2011 19:35 Roki7
Подскажите пожалуйста как выложить фотки для большей наглядности?
Так вы советуете его поменять просто уже 4 месяца прошло с дня покупки?
Мусор в S&B тоже никогда не слышал, неужели в прицелах этой ценовой категории часто встречается мусор?
А если это волокно металла - оно может внутри линзы прцарапать?
Roki7
P.M.
30-8-2011 19:39 Roki7
Prostor пыль это одно, а я же не знаю что это пыль?
Как выложить фото?
dallas
P.M.
30-8-2011 20:02 dallas
Нажмите редактирование сообщения forummisc/edit/91/855967/000000 ,
внизу там будут поля и кнопочки для добавления
kabar
P.M.
30-8-2011 20:04 kabar
У меня на Leupold Mark 4

У меня кусок краски был

С ув.Артур

amon
P.M.
30-8-2011 20:14 amon
Originally posted by Prostor:

У меня на Leupold Mark 4 вся сетка внутри в пыли


та же хрень только я отсылал на гарантию больше пол года сидел без прицела шас всё в норме
Roki7
P.M.
30-8-2011 21:06 Roki7
Наконец то удалось выложить фотки.
Ребята по фото кто что скажет?
Прицел покупал в Киеве в магазине сафари, они являються официальным диллером найтфорс (так написано на сайте найтфорс), при покупке продавец не совсем внятно объяснил про гарантию, толи пол года толи год на заводской брак (чек есть).
Прошло 4 месяца что мне делать?, срочно пойти потребовать обменять, или еще пострелять и понаблюдать?
Данный случай есть заводским браком?
Прицел хорошо установлен, хорошо пристрелян, и вообще работает четко, впадло снимать.

Zarin west
P.M.
30-8-2011 21:12 Zarin west
срочно пойти потребовать обменять

Есть вариант,что чем больше будете стрелять тем больше пыли будет появляться. У меня такая хрень была с люпом ,менял два раза.

amon
P.M.
30-8-2011 21:15 amon
я бы необрашчал внимание немешает для стрельбы, как раз на ветер поправку легче выносить будет
ето просто мусор или краска или герметик отвалился
Roki7
P.M.
30-8-2011 21:17 Roki7
Zarin west, а вы уверены судя по фоткам что это пыль?
Это можно класифицировать как заводской брак?
Roki7
P.M.
30-8-2011 21:25 Roki7
amon у меня винтовка в 308 win отдача небольшая, настрел около 100, и уже вылезла какая то хрень- может она там не одна, а если калибр будет побольше и отдача пожоще? Может все таки пострелять и понаблюдать?
А главное если ета хрень при выстрилах начнет мигрировать и попадет на перекрестие прицела или очень близко- это ж скоко нервов?
Zarin west
P.M.
30-8-2011 21:40 Zarin west
что это пыль?

Это может быть все что угодно,пыль,волос,какя нибудь заусеница. Не важно,в любом случае,этого там быть не должно. НФ стоит не300дол.

АхотнеГ
P.M.
30-8-2011 21:41 АхотнеГ
Это точно грязь(пыль, краска или что-то подобное).
У меня такая же хрень была в Дедале.
Originally posted by Roki7:

винтовка в 308 win отдача небольшая, настрел около 100


на моем вылезла при настреле около сотни из 222Rem
Originally posted by amon:

я бы необрашчал внимание немешает для стрельбы


зимой сильно в глаза бросаться будет, особенно после 200м
Roki7
P.M.
30-8-2011 21:43 Roki7
АхотнеГ а что вы сделали с дедалом обменяли?
Roki7
P.M.
30-8-2011 21:47 Roki7
Zarin west согласен с вами но вы точно уверены что это не царапина?
Это можно класифицировать как заводской брак ?
Как вы думаете согласятся поменять?
amon
P.M.
30-8-2011 21:48 amon
на моём люпе вылезло после 1000 где то калибр тоже .308 но там был полный писец во внуторь как бы песка насыпано
задалбалься без прицела сидеть пока по гарантии вернулься
отсылайте по гарантии или пробуйте в магазине заменить на найт точно должна гарантия нормальная быть
DBoronin
P.M.
30-8-2011 21:53 DBoronin
Это точно также как у моего. у меня это герметик посыпался у меня несколько таких пылинок на линзе на которой сетка и много мелких на окульяной и обьективной линзе. но при стрельбе видна только та пыль которая на стекле сетки.

Ниначо не влияет.

хотел обменять ведь на найтфорс пожизненая гарантия... но разобравшись в процедуре забил я на это. а теперь после переезда прицела машиной и гарантии никакой само сабой нету)

в вашем случае если прицел ввезен легально можно обратится к офицальному дилеру они могут за недорого решить эту проблему.

но если прицел "серый" как у меня, то процедура ремонта это гемор с неизвестным финалом.

Roki7
P.M.
30-8-2011 21:53 Roki7
Ребята подскажите как выглядят царапины на линзах прицела, чтобы быть уже точно уверенным, и идти наезжать на магазин!
Это можно класифицировать как брак?
Магазин должен его обменять?

А главное нести все в сборе (прицел на винтове), или все таки снять прицел?, боюсь чтобы не додолбались что "неправильно был установлен", им же главное продать

amon
P.M.
30-8-2011 21:59 amon
да царапина может только на поверхности быть мусор ето
АхотнеГ
P.M.
30-8-2011 22:04 АхотнеГ
Originally posted by Roki7:

АхотнеГ а что вы сделали с дедалом обменяли?


Отдал на чистку, все убрали. Должен признать, что это был второй мой опыт борьбы с грязью, и оба раза успешные(прицелы разные).

Angor
P.M.
30-8-2011 22:13 Angor
Да что вы заладили - "царапины-царапины".. . Любое не штатное в прицеле бренда - брак.. ! И производитель заинтересован в устранении претензии без шума.. . Тем бо сами написАли - 4мес - ещё не кончилась гарантия магазина - обязаны поменять.. . Если начнут мямлить, не важно что - молча садитесь и пишите претезию на имя директора диллера.. . Если попытаются замять и отбодаться от Вас - скажите, что будете писать производителю - хрен оне захотят лишиться лицензии от "хозяев".. . Да им проще Вам будет молча поменять этот на другой, а его, в свою очередь "втюхать" кому нибудь.. . Ну, или если порядочные - отправить на фабрику с описаловом...
С ув.

Roki7
P.M.
30-8-2011 22:53 Roki7
Angor благодарю за четкий ответ и консультацию что делать - так и буду действовать, просто у меня мало опыта по борьбе с некачественным товаром.
А про царапины -никогда не видел на прицелах , просто хочется быть уверенным.
охотник26
P.M.
30-8-2011 23:03 охотник26
На Цейсе Конквест появилась такая же волосинка,сначала растроился подумал брак и т.д.Потом забил,волосинка сама куда то сместилась после выстрелов,даже и не заметил.Калибр 308.
стрелок1967
P.M.
30-8-2011 23:51 стрелок1967
Магазин сафари в Киеве гандонистый,мы в них ХС покупали,нам втулку не дали (то что вместо компенсатора накручивается)сказали поищим,а когда купили стали губы надувать.
Идти к ним и менять оптику чем скорей тем лучше.
Цены у них не как не дилерские,но считают себя дилерами,найт в них мы тоже покупали,чистый пока.
aw308
P.M.
31-8-2011 01:52 aw308
Магазин сафари в Киеве гандонистый

+1
Прицел покупал в магазине сафари

Вам что некуда деньги было деть?
С ихними то ценами
Angor
P.M.
31-8-2011 12:05 Angor
42 x 28
Отпишитесь потом - как/чего...

Alvoroinbox.ru
P.M.
31-8-2011 13:02 Alvoroinbox.ru
С оптикой-электроникой бывает всякое.
В своей камере Panasonic AG DVX 100A вскоре после покупки (около 10 лет тому назад) с большим удивлением наблюдал внутри, за линзой, маленькую живую!!! гусеницу?личинку.. .
Где и в каких условиях ее собирали???
стрелок1967
P.M.
31-8-2011 13:36 стрелок1967
С оптикой-электроникой бывает всякое

А в люпе марк-4 надавно привезеный(купленый в США)рядом с сеткой волос,толи у мекса кто его собирал ресницы или брови сыплются,или еще откуда но не с головы точно.
Брак стали гнать бренды.

Roki7
P.M.
31-8-2011 15:28 Roki7
Ребята всем привет!
Завтра собираюсь нести прицел в сафари и потребовать вернуть деньги, а там как получится, может прицел новый дадут, может бабло вернут.
Вобще он у них стоял 22 т.грн мне сделали скидку 2 т.грн, тоесть взял за 20 т.грн - подскажите где можно взять дешевле (в других магазинах выходило дороже)?
стрелок1967
P.M.
31-8-2011 15:42 стрелок1967
тоесть взял за 20 т.грн - подскажите где

За 2500 можно взять очень много прицелов у тойже Хадсон которые есть в наличии.
Но сомневаюсь что Козловский(дир.маг)вам вернет деньги,думаю будит шеки надувать и пожимая плечами говорить не чем вам помочь не могу,или чем я вам могу помочь.
Они нам втулку не пытались найти на винтовку за 50000тис.а перет покупкой лизали совсем подругому.
Слова чем я вам могу помочь, после слов втулку дайте,перешли не чем не могу помочь с надутыми губами.
А товарищь который у них патроны покупал,у которых пулю можно было вытищить руками,поднял хай,те пообещали поменять бесплатно,а когда пришол попросили доплатить,ГАНДОНИСТЫЕ.

Roki7
P.M.
31-8-2011 15:56 Roki7
стрелок1967 я не совсем понял, у Hadson есть найтфорсы в наличии в Киеве то есть ждать не нужно пока привезут, сразу можно купить?
Roki7
P.M.
31-8-2011 16:09 Roki7
Ребята подскажите еще одну вещь, верхние винтики колец (кольца найтфорс) посадил на LOCTITE 243 (все 8 штук) когда устанавливал прицел (думал надолго), открутить вроде не проблема, а вот заново винтики закручивать как?
Счищать както предыдущий слой LOCTITE 243 или просто намазать заново и вкрутить?
стрелок1967
P.M.
31-8-2011 19:35 стрелок1967
сразу можно купить

Да есть.один 5.5х22х50 второй 3.5х15 все хай спид сам хочю подехать барабанами пощелкать,сравнить их со старыми.
закручивать как?

Руками.предворительно вичистив старый локтайт и намазав новым.
Angor
P.M.
31-8-2011 22:58 Angor
Нет, не надо... (и не надо было мазать... ) Завернёте и он схватится.. . Если вдруг не захочуть отворачиваться - погрейте паяльником точечно...
С ув.
стрелок1967
P.M.
31-8-2011 23:29 стрелок1967
погрейте паяльником точечно

Наверное мини горелкой лучше.
dushman
P.M.
31-8-2011 23:47 dushman
Мини горелкой я думаю не стоит,коль собираетесь менять прицел, не дай Бог какое нибудь пятнышко от горелки на покрытии прицела образуется, х** что докажите

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
неизвестный объект в прицеле найтфорс ( 1 )