Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
посоветуйте ложу на Сако85 варминт

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

посоветуйте ложу на Сако85 варминт

RinatKV
P.M.
27-6-2011 21:34 RinatKV
калибр 308. Ламинат.
Может кто знает, кто-нибудь делает такое? Именно 85я, от 75й отличается лапой отдачи и немного ресивером.

Спасибо.
Слонёнок Гобо
P.M.
27-6-2011 22:15 Слонёнок Гобо
Если не ламинат, а стеклопластик или композит, можно заказать ложу у Маннерса или Робертсона - стандартные размеры ресиверов у них есть, достаточно сообщить контур ствола и получить готовую под врезку ложу. Недостаток, что все ложи они делают под заказ и срок ожидания составляет порядка нескольких месяцев.

Дервиш
P.M.
27-6-2011 23:16 Дервиш
Originally posted by RinatKV:
калибр 308. Ламинат.
Может кто знает, кто-нибудь делает такое? Именно 85я, от 75й отличается лапой отдачи и немного ресивером.

Спасибо.

Ты будешь смеяться Ринат но кроме Орсис вряд ли где С 85 той такая же байда как и с 75 той лож под них готовых нет.Так что идешь (не звонишь а просто идешь) до Орсиса и там тебе сварганят ламинатную варминт ложу я у них видел нормальные ну и беддинг заодно да и тригергард с магазином тож надо менять.

RinatKV
P.M.
28-6-2011 11:00 RinatKV
Originally posted by Дервиш:

Ты будешь смеяться Ринат но кроме Орсис вряд ли где С 85 той такая же байда как и с 75 той лож под них готовых нет.Так что идешь (не звонишь а просто идешь) до Орсиса и там тебе сварганят ламинатную варминт ложу я у них видел нормальные ну и беддинг заодно да и тригергард с магазином тож надо менять.

эгм...
я получил от них ценовое предложение. Но, глядя на фото резьб, и на сообщения - там отрезали, тут не дорезали, понимаешь, что оставлять винтовку там - не безопасно для винтовки. Я там кроме Хабаровска никого не знаю, а он судя по всему в процессе пр-ва работ не участвует никак.
В общем стрёмно.
И как прописать ТЗ, чтобы они его не только выполнили, но и не отскакивали в сторону при первом же косяке? Изготовить ложу с регулировками? так и кусок липового полена с затыльником можно ложей назвать...
гарантий нет. контактов нет. прецедентов нет. Цена же при этом - выше забугорной
При наличии гарантий и нормального подхода - можно и на пл. ильича...
вопрос - и где оно?

RinatKV
P.M.
20-7-2011 23:48 RinatKV
Originally posted by Дервиш:

.. . и тригергард с магазином тож надо менять.

а зачем?
это же не тикка. Тут все стальное.
Продолжаю искать ложу.. .

Орсис
P.M.
21-7-2011 07:00 Орсис
Originally posted by RinatKV:

эгм...
я получил от них ценовое предложение. Но, глядя на фото резьб, и на сообщения - там отрезали, тут не дорезали, понимаешь, что оставлять винтовку там - не безопасно для винтовки. Я там кроме Хабаровска никого не знаю, а он судя по всему в процессе пр-ва работ не участвует никак.
В общем стрёмно.
И как прописать ТЗ, чтобы они его не только выполнили, но и не отскакивали в сторону при первом же косяке? Изготовить ложу с регулировками? так и кусок липового полена с затыльником можно ложей назвать...
гарантий нет. контактов нет. прецедентов нет. Цена же при этом - выше забугорной
При наличии гарантий и нормального подхода - можно и на пл. ильича...
вопрос - и где оно?

Опять двадцать пять

Не надо глядеть на фото, и читать интернет творцов. Можно подъехать и посмотреть, за все время работ был один (один, т.е. 1 раз) "косяк" который и был исправлен (т.е. результат ошибки устранен, и сделаны выводы), с извинениями и всеми необходимыми ритуальными танцами.

Наш генеральный директор участвует как в процессе производства и в контроле качества.
Компания НИ разу "не отскакивала" и берет на себя большие обязательства по качеству. Случай о котором подтекст в данной фразе, был исчерпан, клиент обещал принести публичные извинения (но видимо забыл, как заодно забыл и оплатить заказ и ДТК).

Так что Ваши представления сильно расходятся с реальной картиной.

Слонёнок Гобо
P.M.
21-7-2011 10:18 Слонёнок Гобо
Originally posted by Орсис:

Опять двадцать пять

Не надо глядеть на фото, и читать интернет творцов. Можно подъехать и посмотреть, за все время работ был один (один, т.е. 1 раз) "косяк" который и был исправлен (т.е. результат ошибки устранен, и сделаны выводы), с извинениями и всеми необходимыми ритуальными танцами.

Наш генеральный директор участвует как в процессе производства и в контроле качества.
Компания НИ разу "не отскакивала" и берет на себя большие обязательства по качеству. Случай о котором подтекст в данной фразе, был исчерпан, клиент обещал принести публичные извинения (но видимо забыл, как заодно забыл и оплатить заказ и ДТК).

Так что Ваши представления сильно расходятся с реальной картиной.

Что мне больше всего нравится в Орсисе - это дружелюбный подход к клиентам, готовность признавать и исправлять свои ошибки.

АхотнеГ
P.M.
21-7-2011 15:57 АхотнеГ
Originally posted by Слонёнок Гобо:




Чем у вас все кончилось?
Слонёнок Гобо
P.M.
21-7-2011 21:41 Слонёнок Гобо
Originally posted by АхотнеГ:

Чем у вас все кончилось?

Ответа на свои вопросы я не получил. Орсис занял удобную позу.

500 x 364

АхотнеГ
P.M.
21-7-2011 21:52 АхотнеГ
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Орсис занял удобную позу.


Эту картинку можно трактовать двояко
А это не про вашу ситуацию?
Originally posted by Орсис:

Случай о котором подтекст в данной фразе, был исчерпан, клиент обещал принести публичные извинения (но видимо забыл, как заодно забыл и оплатить заказ и ДТК)


Слонёнок Гобо
P.M.
21-7-2011 21:57 Слонёнок Гобо
Originally posted by АхотнеГ:

Эту картинку можно трактовать двояко
А это не про вашу ситуацию?


Нет, это не про мою ситуацию.

АхотнеГ
P.M.
21-7-2011 21:59 АхотнеГ
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Нет, это не про мою ситуацию.


Во как.. .
Орсис
P.M.
22-7-2011 08:21 Орсис
Originally posted by АхотнеГ:

Чем у вас все кончилось?

Все закончилось уже давно. Нет никакой существующей и нерешенной проблемы.
1) На винтовке Тикка при нарезании резьбы произошел сбой и с согласия клиента ствол был укорочен на 20 мм и перерезана резьба и установлен ДТК, были принесены извинения, винтовка прекрасно стреляет Реальная кучность Tikka T3 Super Varmint
История закончена

2) Спустя пару месяцев было обращение об изготовлении ДТК из чужой заготовки. Первоначально был дан отказ, однако после общения клиента с нашим руководством был получен приказ взять данное изделие в работу.
После изучения проблемы, было дано заключение о том, что данную деталь мы не можем установить в существующие приспособления (так как пр изготовлении ДТК Орсис используется более длинная заготовка для возможности крепления в приспособлениях при обработке, которая укорачивается в последней фазе обработки), необходимо было проектировать технологическую оснастку, составлять чертежи, изготавливать её и заказывать инструмент, в силу загруженности конструкторско- технологического отдела срок был неопределенный (не менее нескольких месяцев). Был сделан вывод о технической невозможности проведения данных работ в данный момент, заготовка и деньги были возвращены клиенту и принесены извинения.
История закончена.

308win+
P.M.
23-7-2011 15:43 308win+
Ложа на сако 85 варминт. А тут опять про резьбу ОРСИС и дтк. ОРСИС вы нам про ложу под саку 85 варминт раскажите. Можете не можете? Нужно ли направление на ремонт, сроки, материал, гарантии, цена. Макс и мин. Спасибо.
RinatKV
P.M.
23-7-2011 16:08 RinatKV
Originally posted by 308win+:
Ложа на сако 85 варминт. А тут опять про резьбу ОРСИС и дтк. ОРСИС вы нам про ложу под саку 85 варминт раскажите. Можете не можете? Нужно ли направление на ремонт, сроки, материал, гарантии, цена. Макс и мин. Спасибо.

из моего общения с Орсисом (конторой):
- направление обязательно (это естественно)
- ценник - не кислый. Т.е. совсем не коррелирует с ценником макмиллана
- срок пока не определен

Собственно направление на ремонт оформляется месяц (если ровно "по уставу" пойти). Недели через две-три будет готово направление; съезжу/посмотрю/поговорю предметно. Задание на работы набросал.
Смотреть - нужно; т.к. например фото ложи в теме Хвастаюсь: ОРСИС! Новые фото и мишени. не впечатляют ни разу.

308win+
P.M.
23-7-2011 16:47 308win+
Ну и материал хорош. И качество. Просто каждая под свои задачи. Я вот заказал. не в ОРСИС
click for enlarge 640 X 329 53,6 Kb picture

TSV
P.M.
23-7-2011 16:50 TSV
полагаю, есть несколько вариантов:
заказ за бугром. ждать долго
заказ здесь. вопрос в цене
заказ ламинатной доски и строгать на месте самому (или отдать кому-то). хрен знает что получится
купить готовую ламинатную ложу от того же рема и подогнать посадочное под ресивер + беддинг.
последнее будет быстрее всего

ложа у ВВР заточена под бр упор и уши
или что-то иное не устроило?

308win+
P.M.
23-7-2011 16:50 308win+
К сожалению не в ОРСИС.
Гром77
P.M.
23-7-2011 16:53 Гром77
направление обязательно (это естественно)

Для покупки/заказа ложе надо направление ?! То есть без винтовки изготовление не возможно ?
ценник - не кислый

Может огласите ? Тоже интересует , только на Тикку.
не впечатляют ни разу.

Мне понравилась.
RinatKV
P.M.
23-7-2011 17:25 RinatKV
... а как Вы представляете себе работу по пиллар и гласс беддингу без направления на ремонт? я уже не говорю о том, что нужно снять размеры с клиентского ресивера и т.п. для того, чтобы в типовую ложу это добро потом врезать. И подгонять нужно по месту. Т.е. это более чем разумное условие или турма всем сидеть охота?
Ценник в почте, могу потом посмотреть. Более 30 тыр.

RinatKV
P.M.
23-7-2011 17:30 RinatKV
Originally posted by TSV:

ложа у ВВР заточена под бр упор и уши
или что-то иное не устроило?

мне такая не нужна категорически. Как с ней охотиться? со столом и трейлером? чтобы всю эту байду с собой возить?
Не удобная, только для стрельбы сидя, насечки нет, с рук фиг выстрелишь быстро. Такая не нужна ни разу.
Нужна удобная для охоты прежде всего; с насечкой под обе руки - цевье и шейка. У них есть варианты б/м похожие на правду; но - смотреть нужно.

techcomfort
P.M.
23-7-2011 17:33 techcomfort
Originally posted by RinatKV:

Более 30 тыр.


Странно... более 20 помоему , за 30 это если с тригергардом под AI магазины. помоему так...

------
С уважением.

308win+
P.M.
23-7-2011 17:44 308win+
Вот вам для охоты. Замечательная ложа, около 650 евро стоит. http://www.kkc.no/
308win+
P.M.
23-7-2011 17:46 308win+
В Вапен анд систем смотрите как 85 выглядит в данной ложе.
techcomfort
P.M.
23-7-2011 17:56 techcomfort
Originally posted by 308win+:

Замечательная ложа, около 650 евро стоит. http://www.kkc.no/


Ложа супер! Но её сюда привези, а потом беддинг сделай

------
С уважением.

Гром77
P.M.
23-7-2011 18:02 Гром77
Originally posted by RinatKV:
... а как Вы представляете себе работу по пиллар и гласс беддингу без направления на ремонт? я уже не говорю о том, что нужно снять размеры с клиентского ресивера и т.п. для того, чтобы в типовую ложу это добро потом врезать. И подгонять нужно по месту.
Беддинг сделал бы сам , это проще нежели направление на ремонт+отправка за 5000км.


TSV
P.M.
23-7-2011 18:51 TSV
Originally posted by 308win+:
Вот вам для охоты. Замечательная ложа, около 650 евро стоит. http://www.kkc.no/

берем ложу ВВР
отрезаем низ приклада
квадратное цевье делаем полукруглым, сходящимся к стволу
и получаем тоже самое
ну разве что щека вырезана, а у скандинавов она надета сверху
дык щеку можно и не вырезать изначально.
RinatKV
P.M.
23-7-2011 19:31 RinatKV
Originally posted by Гром77:
Беддинг сделал бы сам , это проще нежели направление на ремонт+отправка за 5000км.

дайте две

с беддингом проблем нет, девкона остается еще винтовки на 3-4 сейчас как раз занимаюсь одной дровенякой...
нда, нам бы их возможности..
бум искать варианты

308win+
P.M.
24-7-2011 10:30 308win+
+
RinatKV
P.M.
25-7-2011 11:56 RinatKV
Originally posted by techcomfort:

Странно... более 20 помоему , за 30 это если с тригергардом под AI магазины. помоему так...

ложа обычная с регулировками, подгонка под винтовку стороннего производителя, беддинг.

308win+
P.M.
26-7-2011 18:45 308win+
г
>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
посоветуйте ложу на Сако85 варминт