Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Новый Кестрел ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый Кестрел

Лэнд Крузер
P.M.
15-6-2011 21:49 Лэнд Крузер
Набрел нa новую приблуду - метеостанция с балькулятором. Есть мнения? Делитесь

kestrelmeters.com

Не реклама, для себя выбираю.

Evgeni odessa
P.M.
15-6-2011 21:54 Evgeni odessa
надеюсь доживём до того момента когда в нём будет лидар и по блютусу или аналогу в онлайне марка прицела смещаться будет
флуд.. .
стрелок1967
P.M.
15-6-2011 22:28 стрелок1967
для себя выбираю

Мелькала тема,задавал вопрос человеку по поводу даного кестлера,работает он вроди с одной програмой.ССылку вешал с какой.
стрелок1967
P.M.
15-6-2011 22:36 стрелок1967
Не реклама, для себя выбираю

Еще раз (последний) про метеостанции.
Лэнд Крузер
P.M.
16-6-2011 01:13 Лэнд Крузер
спасибо, я смотрю нa модель со встроеным балькулятором от Хоруса. Шутер Лицевский у меня стоит на андроиде, но хотелось бы кол-во приспособ уменьшить.
стрелок1967
P.M.
16-6-2011 01:28 стрелок1967
Шутер Лицевский у меня стоит на андроиде,

лучш чем Борисова работает?
Лэнд Крузер
P.M.
16-6-2011 02:50 Лэнд Крузер
Борисова, это который Сеньор? Гораздо большe параментров в расширеном режиме чем у калькулятора под названием "Стрелок". И карточки можно распечатать, по почте послать
Тартарен
P.M.
16-6-2011 14:35 Тартарен
Надо смотреть функционал калькулятора. Если там тот же, что на часах, то потребует обнуления на месте. Это возможно, но не всегда удобно. Очень хочется видеть Сеньер Про на компактном носителе не зависимом от уровня освещенности.
ivanko37
P.M.
18-6-2011 16:59 ivanko37
Originally posted by Тартарен:

хочется видеть Сеньер Про на компактном носителе не зависимом от уровня освещенности.


Хороший смарт с виндовс мобайл чем не решение?
Тартарен
P.M.
19-6-2011 10:33 Тартарен
В тех, что я видел на ярком солнце не видно нифига.
ivanko37
P.M.
19-6-2011 17:54 ivanko37
Посмотрите в сторону HTC модели Т-8585 или Т9191 Desire HD. Отлично видно даже на ярком солнце, считает вертикальный ветровой снос, деривацию. Как и обычный ПРО для "большого" компьютера. Борисов хорошо поработал - очень удобная программа. Вертикальный ветровой снос проверить трудно, так как установить анемометры на всей дистанции стрельбы невозможно. В вот деривацию довольно точно определяет - стрелял в штиль дальше километра - рАзница с данными калькулятора и реальной СТП около 10%. - калькулятор показал 26см, реально было 30см.
Лэнд Крузер
P.M.
21-6-2011 02:19 Лэнд Крузер
Купил кестрел, отстреляюсь с ним через пару недель - расскажу
Evg_icmtx
P.M.
21-6-2011 23:55 Evg_icmtx
snipershide.com
Там много букв, но один из приколов -

Called Kestrel and asked why the heck this insanely expensive meter doesn't talk to their own software, and where the heck is the "Gun Library" software they mention in their instructions?

I end up speaking with someone named "Ben Neilsen" on the technical support like. (Kestrel is made by "Neilsen-Kellerman.")
(Nice guy. Especially nice given that I more or less asked "WTF is going on with total lack of support for your massively expensive 4500NV with ATRAG?")

He informed me:
THE SOFTWARE ON THEIR SITE IS KNOWN NOT TO WORK DUE TO INCOMPATIBILITIES WITH MICROSOFT .NET.

Если вкратце по-русски - Хорусовский софт "Gun Library" с хорусовского сайта, на который ссылаются в руководстве Кестрела, по признанию Кестрела неработспособен из-за несовместимости с MICROSOFT.NET, технология, которая по умолчанию задействуется начиная с Windows Vista, 7 и ряда серверных платформ.

А далее - парни пытаются добится от кестрела (он посылает в хорус) или хоруса (тот пока просто молчит ) правды.. . В общем, американская история...

Лэнд Крузер
P.M.
22-6-2011 02:14 Лэнд Крузер
Хорошo хоть не Российская. Там бы просто нафиг послали, в лучшем случае.


GB:

Like you, I purchased a one of the Horus BT meters a couple weeks back. I went through the exact same scenario you did while trying to take advantage of the BT capabilities. Ben was very helpful in getting me set up with the .NET fix. I was successful in getting some info from Larry at Horus. I spoke to him last week Wed or Thurs. He told me that the Gun Library software was on their website for a while, but there was a "catastrophic bug" in it, so they pulled it. Their software guy is working on a fix, and they'll put it back up on their site when it's done. He expected it to be a week or so, which happens to be about right now. It's still not on their site (I just checked). Judging from Horus' reputation for poor customer service, I'm fully prepared to wait a while before the software appears. I'm happy with the unit, but I wish Kestrel would have done the ballistics programming in-house, rather than partnering with Horus...

Ждем продолжения. Мне, впрочем, все равно. Я все вбивать буду ручками, и взял себе кестрел без голубого зуба

OLD2
P.M.
27-8-2011 12:41 OLD2
Originally posted by Лэнд Крузер:
Купил кестрел, отстреляюсь с ним через пару недель - расскажу

Отстрелялись? расскажите,если не влом?
Ну или может еще у кого есть опыт пользования этим девайсом?

Лэнд Крузер
P.M.
29-8-2011 05:20 Лэнд Крузер
Не влом. Работает офигительно. Немного танцев с бубном разобраться, забиваете калибр, проверочныe выстрелы вводите как true drop, подгоняя калькулятор под вашу винтовку и все. Просто, доступно и работает как часы.
OLD2
P.M.
29-8-2011 13:50 OLD2
вводите как true drop,

т.е. по сути есть возможность ввести несколько б\к по дистанции ?
Лэнд Крузер
P.M.
29-8-2011 19:53 Лэнд Крузер
После вводныx вам дают ваши отклонения по боеприпасу, при пристрелке есть возможность ввести отклонение от данныx калькулятора максимально подгоняя расчет под вашу винтовку. Т.е. даже при стандартном расчете Вы попадете на 500 метров в 5 дюймовую мишень, но при введении true drop, попадание в центр - реальность
OLD2
P.M.
29-8-2011 20:12 OLD2
Спсибо.
оплатил с чистой совестью
bulldog
P.M.
29-8-2011 21:19 bulldog
Originally posted by Лэнд Крузер:
После вводныx вам дают ваши отклонения по боеприпасу, при пристрелке есть возможность ввести отклонение от данныx калькулятора максимально подгоняя расчет под вашу винтовку. Т.е. даже при стандартном расчете Вы попадете на 500 метров в 5 дюймовую мишень, но при введении true drop, попадание в центр - реальность

Покажешь

Лэнд Крузер
P.M.
30-8-2011 23:05 Лэнд Крузер
Нивапрос
OLD2
P.M.
16-9-2011 14:41 OLD2
попользовал немного новый кестрел.
и решил выкинуть нафиг комуникатор с калькулятором.
мега девайс этот кестрел
belyj-veter
P.M.
16-9-2011 17:09 belyj-veter
Originally posted by OLD2:

и решил выкинуть нафиг комуникатор с калькулятором.


очень хорошо
выкиньте его мне
Andrey_ka
P.M.
16-9-2011 18:20 Andrey_ka
А какой комплекс будит удобней и максимально прост в использовании


Barret Bors + Kestrel 4500

либо

Kestrel 4500 Horus

OLD2
P.M.
16-9-2011 19:08 OLD2
хорус дешеdле втрое.
по простоте думаю не уступает.
И есть один нюанс...
Борсу небоходим ветромер и доп калькулятор для расчета ветровой поправки.
кестрелу с хорусом нужны только батарейки
имхо конечно.
bulldog
P.M.
9-10-2011 15:43 bulldog
Попробовали с ТС Кестрел в деле на Алтае. Работает!!! Очень удобно всё в одном девайсе! Вводишь дистанцию и угол. И следишь за батарейками
Oldwolfs
P.M.
9-10-2011 23:35 Oldwolfs
Попробовали с ТС Кестрел в деле

А модель какую?

bulldog
P.M.
10-10-2011 00:09 bulldog
Originally posted by Oldwolfs:

А модель какую?

А по ссылке ТС лень пройти?

Oldwolfs
P.M.
10-10-2011 00:19 Oldwolfs
А по ссылке ТС лень пройти?

Предположил , что вы модель переиграли.

Andrey_ka
P.M.
11-10-2011 21:01 Andrey_ka
какие программы работают с кестрелом через блутуф???
anrip
P.M.
11-10-2011 21:46 anrip
Shooter на Андроиде, Field Firing Solutions на WinMobile, LoadBase3.0 на WinMobile.. . может еще есть.
Shooter у меня можешь посмотреть как работает с твоим кестрелом через bluetooth.
серый
P.M.
11-10-2011 22:12 серый
Очень удобно всё в одном девайсе! Вводишь дистанцию и угол. И следишь за батарейками

Можно подробней? Алгоритм действий, что куда вводить и как все это работает? Еденицы измерения и в чем выдает поправки?Как понимаю дистанция только в ярдах? Значения в метрах и скорость в м.с в нем есть?
bulldog
P.M.
11-10-2011 23:29 bulldog
Originally posted by серый:
Можно подробней? Алгоритм действий, что куда вводить и как все это работает? Еденицы измерения и в чем выдает поправки?Как понимаю дистанция только в ярдах? Значения в метрах и скорость в м.с в нем есть?

Можно ввести данные и в метрической системе. До шести винтовок. Всё как обычно. Высота прицела, твист, на сколько пристреляно. В чём выдавать поправки .. . Там всё просто. Метеоусловия считает сам, нужно вводить дистанцию и угол. Кстати интересно считает поправку на ветер, так как встроен компас.

NIKITIN75
P.M.
12-10-2011 21:34 NIKITIN75
На сайте Хоруса полный мануал по Атраг баллистик там можно посмотреть что и как считает
anrip
P.M.
12-10-2011 23:02 anrip
nkhome.com
Здесь тоже.
OLD2
P.M.
13-10-2011 05:54 OLD2
Можно подробней? Алгоритм действий, что куда вводить и как все это работает?

вводить чето надо и много в процеесе настройки.
А в эксплуатации все элементарней чем везде.
нацелил прибор на мишень и нажал кнопку.
нацелил прибор на ветер и тож нажал кнопку.
далее (или ранее) вводим дистанцию и смотрим поправки.
Все.
можно сформировать карточки по нескольким мишеням сразу. (разный азимут, дистанции) и быстро переключаться междку ними.
вобщем долго рассказывать... прибор прикольный
NIKITIN75
P.M.
13-10-2011 08:50 NIKITIN75
[QUOTE]Originally posted by OLD2:
[B]
нацелил прибор на ветер

Вот это то меня и интересует. в 4500 Есть понятие и боковой ветер какой он в расчет интересно берет? Опять же на рубеже мб 0 м/с, а на дистанции 3 м/с как с этим он справляется никто не тестил?

EKSKALIBUR
P.M.
13-10-2011 12:32 EKSKALIBUR
Вопрос к тем, кто уже купил, где?сколько цена?и имеет смысл брать модель с блутуф?

C Уважением, Евгений.

OLD2
P.M.
13-10-2011 12:57 OLD2
Вот это то меня и интересует. в 4500 Есть понятие и боковой ветер какой он в расчет интересно берет?

он и есть 4500. и в нем в меню метеостанции ( там два варианта 1) метеостанция на экране, 2) калькулятор)все те же фишки что у вас.
думаю к стрельбе эти кроссвинги и хедвинги никакого полезного отношения не имеют.

В нашем случае четко , относительно компаса вычисляется азимут цели. и азимут ветра. замеряется его макс и миниммум и выводится ввиде 2х значений горизонтальных поправок на экран. (мин, макс)

Опять же на рубеже мб 0 м/с, а на дистанции 3 м/с как с этим он справляется никто не тестил?

Думаю с этим не в состоянии справиться никакое карманное устройство.
да Вы и сами наверно догадываетесь
huntsv
P.M.
13-10-2011 17:50 huntsv
2OLD2
Олег, а не могли бы Вы, подробнее описать здесь, алгоритм настройки и работы ?

------
C уважением, Сергей.


>