Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Новый Кестрел ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый Кестрел

OLD2
P.M.
15-10-2011 14:45 OLD2
Я так понимаю что имея кестлер с хоруссовским калькулятором в нем,вопрос наладонников отпадает вообще?
Или я в чемто ошибся?

повторюсь, встроеный в метеостанцию калькулятор, на мой взшляд самое разумное решение в плане простоты использования и (оновное) скорости подготовки выстрела.
Очень важная фишка в этом приборе, это возможность моделировать чето типа драгфункции, т.е. предусмотрен ввод разных БК для различных дистанций.
Я, напрмер вообще не втыкаюсь, как в соседних темах люди расстреливают банки из под колы на дистанциях до 700м , пользуясь простым "стрелком" с фиксированным БК.
К примеру мне потребовалось ввода семи БК для 338 Lapua и пяти для 308win
чтобы получить возможность корректно расчитать поправки в 338 lapua до 1400м и 308win до 800м.

Бк вводил на показаниях сеньеровсого "про", к корректности которого в части вертикальных поправок вопросов нет
Корректность кестрел-хорус дотошно испытал на 338 lapua, на дистанциях от 200 до 1200м и на 308 от 200м до 600.
с разным ветром и в разных , включая горные, условиях. Без пристрелок и обнулений.
все работает тютька в тютьку. По вертикали никаких замечаний вообще и впринципе.
про "колу" не уверен а в 15" жк мониторе от компа с 1200м насверливаются дырки без проблем. (могу фотки выложить )

да.. . еще один нехилый плюс это база винтовок в калькуляторе.
и возможность вести сразу несколько целей на разных дистанциях и азимуте.

смысл Bluetooth в этом кестреле мне видится только в возможности обмена данными со взрослым компом. но не уверен что такое предусмотрено.
На самом деле очень нудно забивать данные винтовка-патрон в ветромер..
Да и возможность обновления софта не мешало бы иметь.
иные причины наличия Bluetooth мне чет непонятны.
купил обычный из экономии

стрелок1967
P.M.
15-10-2011 19:30 стрелок1967
купил обычный из экономии

Заказал уже с блутузом.
серый
P.M.
15-10-2011 19:57 серый
Originally posted by стрелок1967:

Заказал уже с блутузом.
Поздравляю! Вот уже есть где посмотреть

стрелок1967
P.M.
15-10-2011 20:10 стрелок1967
Вот уже есть где посмотреть

Да не проблема,посмотреть можно и на картинках.
Важен вареант проверить и прострелять а это за час или за день хрен сделаеш,надо время.
Но как говорится если уже люди вертели и получается то на грабли уже не наступиш,темболее что метео станцыя надо в любом случаи для любого БК так что вдруг если что то не велика потеря разница в 200уе.
Лэнд Крузер
P.M.
15-10-2011 20:38 Лэнд Крузер
Originally posted by OLD2:

Да и возможность обновления софта не мешало бы иметь.

Вроде есть крейдл для обычного подключения через провод.

OLD2
P.M.
16-10-2011 06:29 OLD2
а куда он втыкается?
дам жеть дырок никаких нет
aw308
P.M.
16-10-2011 10:42 aw308
а куда он втыкается?
дам жеть дырок никаких нет

Сзади на метеостанции две нижние, круглые, это точки оптической передачи даных.
click for enlarge 318 X 319 297,9 Kb picture
Для передачи даных на ПК нужен Interface-USB Port (фото ниже) на который устанавливается метеостанция.
click for enlarge 210 X 493 17,8 Kb picture
В комплекте с кабелем идет ПО которое необходимо установить на ваш ПК
Дает возможность передачи и сохранения метео даных с метеостанции на ПК (архив и тек. метео). Насчет даных с БК не знаю.
Похожий прибор производит ком. АдАстрА.
tracemode.ua

С уважением

стрелок1967
P.M.
16-10-2011 11:58 стрелок1967
Для передачи даных на ПК

А наличие блутуза наверное упращает передачю,и не надо ни проводов ни подставок,но за то станцыя дороже на 110уе
Если я не прав,поправте.

То что данные с кестлера по блутузу могут дублироватся на большом компе,то на кестлерах 4500 с блутузом это возможно,

anrip
P.M.
16-10-2011 12:30 anrip
Влутуз или отдельный интейрфейс - оба стоят почти одинаковых денег. Блютуз куда более удобен. В случае с Хорусом есть софт на РС, позволяющий создавать профили винтовок и загружать на кестрел.
В Хорусе смущает только одна вещь - почему только G1, а не и G7.
Я не владею Кестрел-Хорусом, пока изучаю бужажки и отзывы.
стрелок1967
P.M.
16-10-2011 12:44 стрелок1967
почему только G1, а не и G7.

Очень важная фишка в этом приборе, это возможность моделировать чето типа драгфункции, т.е. предусмотрен ввод разных БК для различных дистанций

А это не то что вас смущяет?
aw308
P.M.
16-10-2011 13:09 aw308
to OLD2
Каково приблизительное время работы устройства до полной разрядки батарей?
Какие батареи при этом использовались и при какой температуре?
anrip
P.M.
16-10-2011 13:44 anrip
Во первых БК для различных скоростей, а не дистанций.
Для дистанцй там есть так называемый TRUE DROP, что есть ничто иное как метод КРСК, подбирая скорость и БК.
На разных скоростях разброс G1 раз шесть больше того, что имеет G7.
Простой пример со Скенаром 139. Диапазон скоростей от 1500fps до 3000fps.
Разброс G1 - 0.098, G7 - 0.016.
При том что у многих современных пуль форм фактор i7 равен или почти равен единице, то есть почти копия драгфункции G7.
Видел я таблицу для хоруса в HKGunLoader - где можно занося Temp(C), MV, Meters (distance), BC, строить свою драг функцию. Сколько же комбинаций должно быть из этих параметров, чтобы покрыть все нужды! И никак не пойму соотношение БК и дистанция, что оно дает? БК и скорость понимаю...
OLD2
P.M.
16-10-2011 15:46 OLD2
Во первых БК для различных скоростей, а не дистанций.

вы просто загоняетесь зазря.
бк настраиваются один раз и об этом забывается.
G1или G7.... никакой разницы для конечного результата нет ,
Бк там именно для дистанции а не для скорости.
а TRUE DROP это всего лишь упрощенный до элементарности метод подгонки усредненных значений бк и начальной скорости под вашу траекторию.
При отсутсвии этих данных.
при наличии рабочей драгфункции пользоваться этой фишкой ни к чему.
to OLD2
Каково приблизительное время работы устройства до полной разрядки батарей?

у меня он месяц в пользовании.
еще не разрядился
anrip
P.M.
16-10-2011 17:29 anrip
вы просто загоняетесь зазря.

Мне очень нравиться данный подход скрещивания Кестрела и калькулятора.
Чем больше изучаю отзывы и документы, тем больше сожелею, что недокопил денег для Хорус варианта и купил модель ниже.
Но как то всегда считал, что коефициент сопротивляемости пули всё же зависит от её остаточной скорости в конкретной воздушной среде, на чём и основана работа любого калькулятора.Поравка на конкретной дистанции берется исходя из совсем других данных, нежели от дистанции как таковой. При снижении температуры на градусов 20, что - БК пули на той же дистанции будет такой же?
Если нет, как для полевого стрелка без крутой измерительной техники это изменеие коефициента определить?
Так мысли всух, ничего личного. Имел бы Хорус на руках, многие вопросы наверное бы отпали.. .
стрелок1967
P.M.
16-10-2011 18:38 стрелок1967
меня он месяц в пользовании.

Там при запуске,показано в процентном соотношении емкость батарейки.
Полная 100% и в процесе експлуатацыы можно все увидить,50 или 10% осталось
OLD2
P.M.
17-10-2011 05:50 OLD2
79% сейчас, если это о чем то говорит.
Поравка на конкретной дистанции берется исходя из совсем других данных, нежели от дистанции как таковой. При снижении температуры на градусов 20, что - БК пули на той же дистанции будет такой же?

я понимаю, о чем Вы говорите.
но в хорусе это реализовано именно так как я говорил. на дистанции.
И что странно, оно работает.
Я не загонялся на тонких экспериментах с изменениями температур, давлений и т.п.
В домашних условиях подгнал хорус под данные сеньер-про, где забита 100 проц рабочая драгфункция.
Тут же искуственно изменил начальную скорость на обоих приборах . Данные так же совпадают.
В процессе теста, стрелял при температуре на 12 градусов ниже начальных и на высоте на 800м выше . не обнуляя, не замеряя, ничего не вводя кроме дистанции и угла до цели.
все летит как по нотам .
вот в таких условиях

1200 метров, 2 выстрела по монитору. Вслепую. Попадания не идентефицируются ( монитор стоит в метре над землей)
Затем один выстрел в зеленое пятно на камне слева ( на следующей фотке виден прилет пули под ним), чтоб убедиться, что не зря патроны жгутся. Прилет в камень хорошо виден в прицел.
И еще два по монитору.
вот с таким результатом

помоему неплохо.

aw308
P.M.
17-10-2011 10:05 aw308
Там при запуске,показано в процентном соотношении емкость батарейки.
Полная 100% и в процесе експлуатацыы можно все увидить,50 или 10% осталось

Да знаю я это, я не понял к чему было это
И следишь за батарейками

вот и решил что прибор нещадно ест заряд.
помоему неплохо

Красиво
vodolaz4x4
P.M.
17-10-2011 11:47 vodolaz4x4
Круто! По другому не скажешь. А к мониторам какой то особый счет?
OLD2
P.M.
17-10-2011 12:34 OLD2
не.. убил из воздушки в упор на работе.. ( под зажигалкой пятнышко )
тупо выкинуть жалко. посмотрел как протыкаеццо взрослыми пулями
оказалось ничего интересного
anrip
P.M.
17-10-2011 12:50 anrip
Убеждает. И стрельба на хорошем уровне.
Дважды уже желею, что поторопился с покупкой другово кестрела
стрелок1967
P.M.
17-10-2011 14:28 стрелок1967
Дважды уже желею, что поторопился с покупкой другово кестрела

За прогресом не угонишся,через пол года что то еще выйдет новое,а живем то один раз.
Так что с неоправдаными покупками не только вы погарячились,это бывалая практика во всем,надо вовремя найти момент и скинуть старое но при этом купить провереное новое.
NIKITIN75
P.M.
17-10-2011 16:29 NIKITIN75
Надо брать!
В результате сколько там винтовок/патронов можно забить? А то в сеньоре под андроид всего три винтовки. А в литцевском поболе. А то читал в мануале по атрагу что-то не нашел или просмотрел. Буду благодарен за ответ
OLD2
P.M.
17-10-2011 17:03 OLD2
там нельзя забить несколько патронов под одну винтовку.
получается "другой патрон- новая винтовка"
но винтовок можно держать много.
точно не знаю сколько,
у меня сейчас в базе забито 11 винтовок
включая 8 предустановленых с завода.
которые можно стереть,
а можно просто скрыть выборочно их отображение в основном меню. .
aw308
P.M.
17-10-2011 18:56 aw308
В результате сколько там винтовок/патронов можно забить?



NIKITIN75
P.M.
17-10-2011 19:07 NIKITIN75
Originally posted by OLD2:

1200 метров, 2 выстрела по монитору.


Что за калибр?
aw308
P.M.
17-10-2011 19:14 aw308
Дай угадаю думаю что 338LM
OLD2
P.M.
17-10-2011 19:46 OLD2
да/ точно так и было.
на 308win до 600м такой же результат по кестрелу с хорусом. (дальше не пробовал за ненадобностью)

не так наглядно просто

стрелок1967
P.M.
17-10-2011 20:32 стрелок1967
на 308win до 600м такой же результат по кестрелу с хорусом

Получается в кестлер скорость вбивается в футах?
А прправки в моа,мил,и в Кликах?
Согласно погодных условий тем,дав,ВЕТЕВ,итд..... показывает что по горизонту что по вертикали,повторяюсь в кликах не выдает? или в моа и мил Только?
enofil
P.M.
3-12-2011 11:59 enofil
Купил себе данный прибор прочитав на форуме инфу, но некоторые данные остаются для меня непонятными. Если есть возможность поясните следующее:

1. Поправка для прицела по вертикали понятна - она в меню Main Horus в верхней строчке под буквой Е. А вот где поправка для прицела по горизонтали (от ветров и прочего)? - идет ли она во второй строке вторым значением после слэша с буквой R или L?

2. Как вычисляется поправка на цель и как вводится эта поправка (вручную или автоматически)? Насколько я понял поправка на ветер вводится автоматически (capture) или вручную в окне Wind - это угол между направлением ветра и действительным севером. Поправка DoF вводится также автоматически (направив заднюю часть прибора на цель и нажав capture) или вручную в окне Tgt - это угол между направлением выстрела и направлением на север. Если сложить (или вычесть) эти два азимута мы и получим эту поправку на ветер или я не прав? - Эта поправка введется в прибор автоматически и мы увидим ее во второй строке Main Horus или нет?

3.Вообще где смотреть в кестреле главные данные баллистики для поправок прицела - в Main Horus или другом окне?

С уважением
Олег Дмитриев
OLD2
P.M.
3-12-2011 15:42 OLD2
1)горизонтальная поправка показана под вертикальной , в двух значениях (мин-макс) со значком L или R, естественно.
2) автоматически. Вам нужно зафиксировать направление до цели и направление и силу ветра. Все.
А самое главное попробовать прочитать инструкцию.
там все элементарно
.
Maksa
P.M.
23-12-2011 20:04 Maksa
курил инструкцию. крутил сам прибор , но так и не нашел как сделать цену клика 0.5 см .. . минимум 1 см , или я не прав ?

NIKITIN75
P.M.
27-12-2011 21:17 NIKITIN75
Originally posted by Maksa:

0.5


Макс а зачем тебе 0.5?
Maksa
P.M.
28-12-2011 03:19 Maksa
Originally posted by NIKITIN75:

Макс а зачем тебе 0.5?

дык , клики у моего прицела такие .. .

alexvish
P.M.
30-12-2011 10:23 alexvish
Коллеги, а не появились еще приборы, подобные этому но со встроенным дальномером? А то получается нужн сначала измерить расстояние, угол, потом ввести в данный прибор..... время тратится, дичь не ждет.. .
NIKITIN75
P.M.
30-12-2011 13:05 NIKITIN75
PLRF15C/25C +horus ATrag
aw308
P.M.
30-12-2011 15:30 aw308
а не появились еще приборы, подобные этому но со встроенным дальномером? А то получается нужн сначала измерить расстояние, угол, потом ввести в данный прибор

Есть, но не в едином корпусе
PLRF15C/25C +horus ATrag


Он же SORD

valeryyyyy
P.M.
30-12-2011 18:03 valeryyyyy
Originally posted by OLD2:
79% сейчас, если это о чем то говорит.

я понимаю, о чем Вы говорите.
но в хорусе это реализовано именно так как я говорил. на дистанции.
И что странно, оно работает.
Я не загонялся на тонких экспериментах с изменениями температур, давлений и т.п.
В домашних условиях подгнал хорус под данные сеньер-про, где забита 100 проц рабочая драгфункция.
Тут же искуственно изменил начальную скорость на обоих приборах . Данные так же совпадают.
В процессе теста, стрелял при температуре на 12 градусов ниже начальных и на высоте на 800м выше . не обнуляя, не замеряя, ничего не вводя кроме дистанции и угла до цели.
все летит как по нотам .
вот в таких условиях

1200 метров, 2 выстрела по монитору. Вслепую. Попадания не идентефицируются ( монитор стоит в метре над землей)
Затем один выстрел в зеленое пятно на камне слева ( на следующей фотке виден прилет пули под ним), чтоб убедиться, что не зря патроны жгутся. Прилет в камень хорошо виден в прицел.
И еще два по монитору.
вот с таким результатом

помоему неплохо.

ВАУ!Это реально круто!!!
С ув.

AAS
P.M.
20-1-2012 23:33 AAS
А как бы инструкцию на русском? Никто не переводил?

------
С уважением, Александр.

Ken
P.M.
21-1-2012 11:42 Ken
.
shalam333
P.M.
22-2-2012 09:32 shalam333
приобрел кестрел 4500 хорус и головную боль теперь тоже кто реально может помочь готов приехать встретится по договоренности

>