Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Тема для начинающих стрелков ! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема для начинающих стрелков !

КУКЛОВОД
P.M.
4-4-2011 02:49 КУКЛОВОД
Предлагаю , коллеги ,создать тему где начинающие стрелки могли бы знакомиться,выкладывать свои достижения в виде фото (желательно по методу ганз ру, т.е 2 бр мишени по 5 выстрелов каждая), с указанием дат , калибров , дистанций .
Тема создается с целью пополнять ряды высокоточников ,привлекать начинающих в спорт, объединять по интересам , знакомить их, популяризировать стрелковае виды спорта.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ТЕМЫ - будте взаимно вежливыми , помогайте начинающим советом и подсказкой.
посты с грубым , высокомерным и т.д , ну все поняли, содержимым будут удаляться.

с уважением ко всем вам , коллеги , кукловод.

настоящий колхозник
P.M.
4-4-2011 22:50 настоящий колхозник
начинающие высокоточники

"Начинающий высокоточник" звучит примерно как "юный папа".Наверное "высокоточник" - стрелок уже состоявшийся,а "начинающий"- просто стрелок.
настоящий колхозник
P.M.
4-4-2011 22:52 настоящий колхозник
TSV
P.M.
4-4-2011 23:09 TSV
Originally posted by КУКЛОВОД:
в виде фото с указанием реквизитов

.. . с заполненным по форме протоколом, подписями, дактокартой клешней, фото фас и профиль
ну чтоб не напрягать людей, то сразу и подшить все это в "Дело" и страницы пронумеровать и прошить
чтоб все быстро и одинаково катать, нужно купить Папилон и Арсенал
а то печать на фото уже морально устарели
308win+
P.M.
4-4-2011 23:13 308win+
+
или высылайте по факсу 02
КУКЛОВОД
P.M.
4-4-2011 23:48 КУКЛОВОД
[B][/B]
вот , например , мишень одного начинающего стрелка на 5-й тренировке он сделал вот это- 300м , .223, чехи

очень неплохо, я думаю.стреляно в снег и ветерок.


click for enlarge 1920 X 1440 197,8 Kb picture
накануне в алабино 300 м в 300wm, 10 выстрелов, ветер порывами , хотя 300-ке ветер на этой дистанции почти фиолетово.
click for enlarge 1920 X 1440 185,6 Kb picture

enzim_sniping
P.M.
5-4-2011 13:16 enzim_sniping
Наверное "высокоточник" - стрелок уже состоявшийся,а "начинающий"- просто стрелок.

Наверное это будет более правельное высказование.
КУКЛОВОД
P.M.
5-4-2011 13:20 КУКЛОВОД
Наверное это правельное высказование.

согласен , но высокоточку тоже все начинали как то?
пусть выкладывают , смотрят , соревнуются ,зажигаются ,побеждают !)
КУКЛОВОД
P.M.
5-4-2011 13:28 КУКЛОВОД
"юный папа".

бывают и такие))), с ув, я.

------
Есь , у каждой жизни есть, свой невзятый Эверест.. .

sailor
P.M.
5-4-2011 13:50 sailor
Originally posted by КУКЛОВОД:
пополнять ряды высокоточников ,привлекать начинающих в спорт, объединять по интересам , знакомить их, популяризировать стрелковае виды спорта

Это вы своей мишенькой планируете сделать? Смело!
Ну самое главное : нахрена вы собираетесь пополнять, привлекать,объединять,знакомить , вы что ДОСАФ ?

КУКЛОВОД
P.M.
5-4-2011 15:12 КУКЛОВОД
Это вы своей мишенькой планируете сделать? Смело!
Ну самое главное : ЗАЧЕМ вы собираетесь пополнять, привлекать,объединять,знакомить , вы что ДОСАФ ?

не моей мишенькой , а начинающего стрелка мишенькой, думаю многие начинающие в теме найдут свое. ну и ответ на самое главное - пугает такая перспектива - сидим мы со слоненком гобо одни - одинешеньки в алабино и ждем третьего)))).. . если я хотя бы 5 человек смогу привлечь в ряды стрелков- я уже буду рад. А ТЫ - что сделал для увеличения поПУЛЯЦИИ? ))). с ув. осоавиахим)))


------
Есь , у каждой жизни есть, свой невзятый Эверест...

Дед мазай
P.M.
5-4-2011 15:45 Дед мазай
Задумка очень интересная! Правда первая пролема всех начинающик стрелков - это место где можно вообще пострелять на дистанции более 100 м, не говоря уже о дальше! Далеко не у всех есть возможности попасть в то же самое "Алабино" и, что самое обидное, решения этого вопроса не видно.. .
КУКЛОВОД
P.M.
5-4-2011 15:56 КУКЛОВОД
Далеко не у всех есть возможности попасть в то же самое "Алабино" и, что самое обидное, решения этого вопроса не видно.. .
абсолютно правильно но надо искать выходы

первый шаг в этом направлении- каждое воскресенье в бисерово с 14 до 15 мной будет оплачен стол N 6 - желающие начинающие стрелки могут пользоваться акция - 2 месяца для начала, начиная с ближайшего воскресенья, инструктор олег витальевич будет в курсе.. с уважением , я.

sailor
P.M.
5-4-2011 16:14 sailor
А ТЫ - что сделал для увеличения поПУЛЯЦИИ?

То есть вам скучно и вы решили озадачить людей своими проблемами? Что бы было веселее! Кстати для начинающих стрелков есть раздел Нарезное оружие, что вам тщетно пытаются объяснить ваши коллеги по конференции.

sbekin
P.M.
5-4-2011 16:27 sbekin
Originally posted by КУКЛОВОД:

первый шаг в этом направлении- каждое воскресенье в бисерово с 14 до 15 мной будет оплачен стол N 6 - желающие начинающие стрелки могут пользоваться акция - 2 месяца для начала, начиная с ближайшего воскресенья, инструктор олег витальевич будет в курсе.. с уважением , я.


Планирую быть. mossberg 100atr 308win
КУКЛОВОД
P.M.
5-4-2011 17:28 КУКЛОВОД
То есть вам скучно и вы решили озадачить людей своими проблемами? Что бы было веселее! Кстати для начинающих стрелков есть раздел Нарезное оружие, что вам тщетно пытаются объяснить ваши коллеги по конференции.

не хочешь помогать - отойди не мешай!

------
Есь , у каждой жизни есть, свой невзятый Эверест.. .

significato
P.M.
5-4-2011 17:34 significato
нормальная идея, пусть новые приобщаются ))
КУКЛОВОД
P.M.
5-4-2011 17:44 КУКЛОВОД
[B][/B]

также при покупке оружия начинающими стрелками, мною будут организовываться скидки в соответствующих салонах московского региона. с ув , я.
Speetfire
P.M.
5-4-2011 17:49 Speetfire
каждое воскресенье в бисерово

мишень сразу ассоциации вызвала

kabar
P.M.
5-4-2011 17:59 kabar
Наверное "высокоточник" - стрелок уже состоявшийся,а "начинающий"- просто стрелок.

Тут все стрелки!

сразу и подшить все это в "Дело" и страницы пронумеровать и прошить

Серега тебе точно дела щить,лищбы не струлять!

Это вы своей мишенькой планируете сделать? Смело!
Ну самое главное : нахрена вы собираетесь пополнять, привлекать,объединять,знакомить , вы что ДОСАФ ?

Тут кто делает сор-ния или строит поляны тоже ДОСАф?

То есть вам скучно и вы решили озадачить людей своими проблемами? Что бы было веселее! Кстати для начинающих стрелков есть раздел Нарезное оружие, что вам тщетно пытаются объяснить ваши коллеги по конференции.

Какая разница скучно или нет? человек предложил реально заплатить свои деньги и развивать стрельбу а какую ,высокоточку или другую - так от этого только польза и плохова я здесь соверщенно ни чего не вижу!

С ув.Артур

Костэн
P.M.
5-4-2011 18:42 Костэн
человек предложил реально заплатить свои деньги и развивать стрельбу а какую ,высокоточку или другую - так от этого только польза и плохова я здесь соверщенно ни чего не вижу!
С ув.Артур

Тем более, что здесь время от времени возникают темы "научите стрелять".
КУКЛОВОД-у моё почтение!
TSV
P.M.
5-4-2011 20:44 TSV
Originally posted by kabar:
Серега тебе точно дела щить,лищбы не струлять!

Какая разница скучно или нет? человек предложил реально заплатить свои деньги и развивать стрельбу а какую ,высокоточку или другую - так от этого только польза и плохова я здесь соверщенно ни чего не вижу!

С ув.Артур

дык в рабочее время у меня нет возможности куда-то слинять и стрелять.
холод и лужи я не люблю.
котяра не зря на аватарке

если автор так серьезно подошел к делу, то респект ему

Angor
P.M.
5-4-2011 22:16 Angor
Originally posted by КУКЛОВОД:

первый шаг в этом направлении- каждое воскресенье в бисерово с 14 до 15 мной будет оплачен стол N 6 - желающие начинающие стрелки могут пользоваться акция - 2 месяца для начала, начиная с ближайшего воскресенья, инструктор олег витальевич будет в курсе.. с уважением , я.
также при покупке оружия начинающими стрелками, мною будут организовываться скидки в соответствующих салонах московского региона. с ув , я.


42 x 28

naach577
P.M.
5-4-2011 23:11 naach577
Отличное начинание!

И про мишени тоже очень интересно!

КУКЛОВОД
P.M.
6-4-2011 02:35 КУКЛОВОД
И про мишени тоже очень интересно!

саня , это леша у меня так стреляет , думаю его на времена года свозить -
парень реально старается.

------
Есь , у каждой жизни есть, свой невзятый Эверест.. .

WARHAG
P.M.
6-4-2011 09:42 WARHAG
Кукловоду респект за созданную тему! Как раз причисляю себя к <начинающим>, подсел начитавшись раздела <высокоточная стрельба>. Ранее занимал призовые места на любительских республиканских соревнованиях по мелкокалиберной винтовке и пистолету ПМ. Сейчас формирую комплект оборудования, уже есть Tikka T3 varmint 308, с прицелом Burris XTR-312 и дальномер. В заказе ложа Mcmillan a3-5, ДТК и труба, в планах освоение релодинга. Дальние дистанции пока не пробовал, тренируюсь на 100 м. У нас в регионе это дело не развито, знающих людей практически нет (или я не знаю, если есть отзовитесь), практикуют в основном жесткий плинкинг. На скромные попытки задать вопросы по теме, ответов по существу, за редким исключением (спасибо Слоненку), практически не было. Было бы замечательно если-бы неопытные стрелки, типа меня, имеющие серьезный подход и желание приобщиться к высокоточке, задавали здесь свои вопросы, а мэтры анализировали их ошибки и давали советы.
КУКЛОВОД
P.M.
6-4-2011 12:29 КУКЛОВОД
задавали здесь свои вопросы
тоже неплохо было , бы , но просьба делиться достижениями в виде фоток., с уважением , я.
[B][/B]

CMS-UA
P.M.
7-4-2011 08:21 CMS-UA
А чем "метод ганзы" неугодил ? Или это не дубляж идеи ?
Это мусорка мишеней и чего попало на скоко хочешь ? Безсистемное показывание дырок типа тут у меня кучно\влучно остальные несмотреть то так налетели
308win+
P.M.
7-4-2011 13:13 308win+
Коли так уважаю решение. Я бы на месте стрельбища так сделал, приехавшие и не попавшие на бесплатный стол, будут платить за другой, не ехать ведь обратно. Все равно здорово. Токльк мишени то для чего?
ПВС
P.M.
7-4-2011 15:15 ПВС
Originally posted by CMS-UA:
тут у меня кучно\влучно остальные несмотреть то так налетели


КУКЛОВОД
P.M.
7-4-2011 20:02 КУКЛОВОД
Коли так уважаю решение. Я бы на месте стрельбища так сделал, приехавшие и не попавшие на бесплатный стол, будут платить за другой, не ехать ведь обратно. Все равно здорово. Токльк мишени то для чего?


для опоздавших я сделаю , при необходимости еще час ,и не один , если надо - читайте внимательно плиз -


"первый шаг в этом направлении- каждое воскресенье в бисерово с 14 до 15 мной будет оплачен стол N 6 - желающие начинающие стрелки могут пользоваться акция - 2 месяца для начала, начиная с ближайшего воскресенья, инструктор олег витальевич будет в курсе.. с уважением , я."


да , алабино дешевле намного , но труднее попасть туда , и стрелка надо готовить сперва в полузакрытом тире , что бы он поверил в себя, увидел результаты, а уже потом в поле выпускать, пусть уже знает свои возможности и пытается их повторить на ветерке. ну да ладно , треп недорого стоит, мы говорим свинцом.

спасибо коллега за поддержку начинающих добрым словом, уважили.

кукловод.


------
Есь , у каждой жизни есть, свой невзятый Эверест...

КУКЛОВОД
P.M.
7-4-2011 20:10 КУКЛОВОД
А чем "метод ганзы" неугодил ? Или это не дубляж идеи ?
Это мусорка мишеней и чего попало на скоко хочешь ? Безсистемное показывание дырок типа тут у меня кучно\влучно остальные несмотреть то так налетели

согласен , что по мг будет покорректнее , добавим , а вот что мусорка мишеней - это вы зря , вкл память , свое начало , свои мысли , ощущения и тд , с ув, я.

------
Есь , у каждой жизни есть, свой невзятый Эверест.. .

КУКЛОВОД
P.M.
7-4-2011 22:59 КУКЛОВОД
А чего хамить то, и вы то причем здесь.

я не хамлю ,но прочел между строк , что якобы в теме есть какой то интерес меркантильный с моей стороны или бисерово , если неправильно понял - сорри. с ув , я.
TSV
P.M.
7-4-2011 23:07 TSV
арендовал стол
пригласил поучаствовать
и вдруг - а ты тут причем?
прикольно
Ded Mazay
P.M.
8-4-2011 00:31 Ded Mazay
Originally posted by КУКЛОВОД:

каждое воскресенье в бисерово с 14 до 15 мной будет оплачен стол N 6 - желающие начинающие стрелки могут пользоваться акция - 2 месяца для начала, начиная с ближайшего воскресенья, инструктор олег витальевич будет в курсе.. с уважением , я.

Я начинающий стрелок.
Где записываться и к кому обращаться в тире?

Космонавт78
P.M.
8-4-2011 00:36 Космонавт78
Тоже мечтаю о сенсее.. .
Мне хотя бы только 2-3 занятия, а я их уже вовек не забуду: положение корпуса, хват, прицеливание и спуск, а так же стимулирующее напутствие на будущее, и тогда я стану самым счастливым пареньком на земле
Скажу по секрету, что Лобаев со своим исскуством, а также Пуллэм, Хейненкрат и Юрьев с полковником Мальцевым уже давно курят в сторонке, теперь только Тони меня понимает, когда я его читаю
КУКЛОВОД
P.M.
8-4-2011 03:03 КУКЛОВОД
Я начинающий стрелок.
Где записываться и к кому обращаться в тире?

в тире крайний правый стол, подойти к олегу виальевичу сказать что стол оплатили для ганзы... , расписаться в журнале за технику безопасности ,камеры и мишени он по требованию включит , пользуйтесь на здоровье , для инструктажа , переговоров и так поговорить , чтоб по ушам в тире не хлопали есть комната напротив операторской в ней есть стол для чистки оружия с ложементами , химия ваша , олег витальевич в этот час инструктирует вас бесплатно ... и все. с ув. , я.
Тоже мечтаю о сенсее.. .

приезжайте, в группе всегда интереснее , быстрее опыт передается , ну и веселее. с ув, я. если будет много желающих время продлим бесплатно.
КУКЛОВОД
P.M.
8-4-2011 03:23 КУКЛОВОД
подход и желание приобщиться к высокоточке, задавали здесь свои вопросы, а мэтры анализировали их ошибки и давали советы.

считаю правильно поставленным вопрос , есть люди, которые "стесняются" ответить новичку, мнят себя великими , что ли? ну я не знаю.
будем стараться отвечать на вопросы-попросим опытных стрелков делиться опытом, но повторюсь , есть профильные темы , которые необходимо читать , чтобы получить базовые знания.в данной теме общие вопросы - куда поехать с кем , знакомства, выкладка мишеней , по методу ганзы и тд ,

__________**** релоад , чистка и др узкие вопросы есть в темах опытных стрелков.
данная тема консолидирующая.
вижу часто как в том же бисерово парни маются, не зная у кого спросить , 3 часа , 200 патронов и куча с ведро... , если будем помогать друг другу все пойдет быстрее.

УСЛУГИ ИНСТРУКТОРА (олег витальевич)НА 6-м столе с 14 до 15 тоже бесплатные
с ув , кукловод.

r o s
P.M.
8-4-2011 12:12 r o s
Originally posted by КУКЛОВОД:

саня , это леша у меня так стреляет , думаю его на времена года свозить -
парень реально старается.

Буду рад видеть. Если в тридцадку сильнейших попадет и случайных выстрелов делать не будет, а также употреблять алкогольные напитки и нецензурные выражения в отношении стрелков и судей, то получит значек и диплом.

Если серьезно, мне кажется, что участие в любых соревнованиях - лучшее, что можно придумать для подготовки.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

REGULUS
P.M.
8-4-2011 12:50 REGULUS
Если серьезно, мне кажется, что участие в любых соревнованиях - лучшее, что можно придумать для подготовки.

Несомненно. Даже два раза всего побывав на соревнованиях (раз - в качестве судьи, второй - стрелял), получил море полезной информации. Жаль, специфика работы исключает произвольные выезды в другие регионы.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Тема для начинающих стрелков ! ( 1 )