Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Ударник Рем 700 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ударник Рем 700

vtb
P.M.
13-1-2011 14:48 vtb
-----

kabar
P.M.
13-1-2011 14:49 kabar
А кто-нибудь сшил сам себе ремень? Или чехол для винтовки, оптики, не говоря уже о чехле для затвора

Могем и Вам сворганить от ремня до перетяжки барабана ивана страдивари

Мат-кейс коврики под сошки, от каbara, биатлонные -ремни-мат-кейсы, !


С ув.Артур

ochonnikk
P.M.
13-1-2011 15:14 ochonnikk
Виталий +100. Нет ничего вечного все меняется и не все в худшую сторону. Не у всех есть возможность в купленую за 1-2$ винтовку вложить еще 3тонны зелени. Из-за этого и задают люди вопросы что да как. Понято что лучший вариант купить винт за 200 тыров+ приблуду всякую еще на столько же, но не у всех есть возможность. Вот и пилим,клеем чтобы зделать получше а потратить поменьше. Я для себя решил зделать максимум своими руками, а там будет видно зря или нет, может и выкину все что переделывал и куплю все новое хорошее типа: ложу, усм, ударник.
ViTT
P.M.
13-1-2011 17:10 ViTT
Originally posted by BGH:

А чего правильного? Хочет человек - стреляет, не хочет - не стреляет. Кому он чего должен? А для чистоконкретных ганзовских высокоточников есть тема "Кучность по МГ", там вабще кроме мишеней нет ничего. Кстати, твоих я там че-то не видел

+9.3

yakudza949
P.M.
13-1-2011 17:26 yakudza949
Originally posted by Zarin west:

Самый правильный вариант -просто игнорировать.

Дико извиняюсь за ОФФ, но "гнобить" человека за его попытку привнести "Хорошее и Светлое", думаю не стОит. Есть желание делать что-то своими руками доделать, показать это, чтоб сгодилось кому...
Техническая сторона не плохая, ну а то, что нет пока мишенек - так будут, со временем.. .

На "Высокоточке" не мало тем про руки трясущиеся, зрение плохое, но никто же ничего им плохого не говорит.
Да и модератор есть, он, как человек Всевидящий и скажет - НАДО или НЕТ.

С уважением ко всем участникам, Александр.

vtb
P.M.
13-1-2011 17:36 vtb

- Котик! Чешик! - робко начала Алиса. Она не знала, понравится ли ему это имя, но он только шире улыбнулся в ответ.
- Ничего, - подумала Алиса, - кажется, доволен.

Вслух же она спросила:
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- Мне все равно.. . - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
- ... только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.

был свидетелем, как человек сначала сделал все что хотел с винтовкой, а потом пытался понять - что из сделанного привело к мишени типа "дуршлаг".

не имея отправной точки (винтовки из коробки из которой была отстреляна группа) - как можно контролировать влияние "доработок" на результат?

evgenkim
P.M.
13-1-2011 17:42 evgenkim
Originally posted by ochonnikk:

Нет ничего вечного все меняется и не все в худшую сторону


ложе на реме лучше не стала, но и хуже тоже. и по остальному в реме в основном тоже.
новаторство это хорошо, но без оглядки на прежний большой опыт это онанизм
Imperceptible
P.M.
13-1-2011 18:44 Imperceptible
Да простит меня уважаемый хозяин топика, но я бы хотел высказатся в поддержку Виталия. Уважаемые его(Виталия)оппоненты, если можно не топчите инциативу.Чтото делать своими руками это здорово, а просто потреблять готовый продукт гораздо проще.Ошибки могут быть у каждого,безгрешных нет, но совершая эти ошибки и вступая на свои грабли человек нарабатывает опыт, который за бабло не укупишь.Кстати основная масса забугорных брендовых производителей выросла из рукоблудов( в хорошем смысле).Так что всетаки лучше поддержать , а то вдруг со временем уйдет Виталий на гражданку и начнет кастомстволы ваять, а мы скажем,ну вот опять талант не разглядели.
С уважением.
Слонёнок Гобо
P.M.
13-1-2011 18:50 Слонёнок Гобо
Originally posted by vtb:
[b]

был свидетелем, как человек сначала сделал все что хотел с винтовкой, а потом пытался понять - что из сделанного привело к мишени типа "дуршлаг".

не имея отправной точки (винтовки из коробки из которой была отстреляна группа) - как можно контролировать влияние "доработок" на результат?

Валентин, на 100% с тобой соглашусь!

Космонавт, от имени и по поручению всех здесь присутствующих напомню про мишени.

Во избежания вброса говна на вентилятор, объясню, почему мишени - это важно.
Форум называется "Высокоточная СТРЕЛЬБА". СТРЕЛЬБА - от слова СТРЕЛЯТЬ.
Участники форума часто и регулярно СТРЕЛЯЮТ. Кто не СТРЕЛЯЕТ, тот не участник форума.

А желание что-то делать своими руками - дело десятое. После СТРЕЛЬБЫ, пожалуйста.

Только когда в следующий раз очередной рукодел начнет СМ свежекупленного Ремингтона маслом изнутри проливать (пруфлинк нужен?!), на форуме про это писать совсем не надо. А то, не дай Бог, какой-нибудь новичок грохнет кого-то, советов тут начитавшись.

Всё таки форум называется "Высокоточная СТРЕЛЬБА", а значит, люди, которые здесь пишут, сами СТРЕЛЯЮТ и знают, что пишут.. . Я понятно объяснил?

АзановРоман
P.M.
13-1-2011 19:33 АзановРоман
Ну что, "гуру"-высокоточники? И тут загнобили парня? Да, в свою кагорту замок на ворота вы большой вешаете для новичков. Обосрать и показать свое величие - это да. Спасибо от имени всех новичков-невысокоточников, что снизоходите на хоть какие-то советы и рекомендации для нас челяди.
Не все живут в столицах и крупных городах. В их городе магазинов охотничьих помоему ниодного даже нет, пара рыболовных закутков с поплавками и грузилами для пионеров и пенсионеров. Вот и вынужден почти все руками помаксимому сделать, тем более возможности есть и образование позволяет, да и руки заточены как надо. Нет у нас спецов-оружейников, к которым можно обратиться за консультацией и помощью. Вот и остается форум с его "гурами"
Купил Витала патроны, купил. Лежат у меня. В эти выходные если опять морозы под -30 не ударят, то организуем выезд на стрельбы. Едет специально ко мне ради этого, ну и патроны забрать, т.к. в их дыре их вообще не продают. Да и у нас то можно сказать, что почти тоже. В основном отечественные, в лучшем случае Кентавр. Вот им то и будем стрелять.
Так что будут вам мишени 2 МОА.
Да, той теме, вернее в русле ее течения, место больше в Нарезном. Не всегда слушает дельные рекомендации (хотя все же и прислушивается к некоторым), но у него своя голова, и сам наступает на грабли. По крайней мере это зафиксировано для всех следующих, чтоб не лопатить архив форума и не быть первопроходцами.
Реально многое также многие делают, но молча у себя дома, и скрывают свой опыт и результаты от коллег, коим этот опыт был бы очень полезен.
ИМХО нужная тема, чтоб объединить весь опыт и показать для других, что можно и нужно делать, а что нет.
Виталя, не унывай, ты не один такой.
С уважением ко всем, Роман
Космонавт78
P.M.
13-1-2011 19:53 Космонавт78

44 x 20 Спасибо уважаемым за понимание и поддержку, вы всегда можете рассчитывать на меня и я вас не подведу.
С благодарностью, Виталя.

андрей22
P.M.
13-1-2011 20:04 андрей22
Виталий не унывай, от Манлихер тоже просили мишени и говорили, а не много апа сразу без отстрела, а он медленно , но верно шел своим путем к своей цели. Если бы технический процесс шел эволюционным путём, а не революционным мы однако ездили бы в лучшем случае на повозках и паровозах и стреляли из мушкетов. ИМХО . С ув. Андрей

Mess
P.M.
14-1-2011 20:21 Mess
к сожалению на этом форуме нет такой функции игнорировать (т.е. не отображать вовсе) посты некоторых индивидуумов.. . я бы с удовольствием включил этот фильтр. а то ривалюцыйанёры заипали. блять!!! как обьясниь человеку. что любое изменение должно нести смысловую нагрузку если речь идет о стрельбе. приклад - для жесткости или для удобства или вес скинуть. усм - значит старый был слишком неудобен. ствол - значит с предиудущим были отрывы. неопределяемые никакими другими методами. или он перестал устраивать по своей врожденной кучности. и т.д.

к сожалению некоторые неотдупляют что они делают. по простому - это кроме как дрочевым не назовешь. спицыализт - ынжынэр. что зачем куда.. слышал что туда чегойто пихают специальным образом а тчо куда и накой - хз. тут же главное умное лицо сделать. он нас учить же блять по чужим напечатанным постам только в смысл не врубаясь. начал.. надысь лешу хабаровска поучил - как все должно быть. только опять не вьехал нив куда и все через обратный проход вывернул.. а фразы то как строит - епт - преподователькафедры не иначе - "как мы все знаем.. "

предлогаю относиться к репликам данного писателя исключительно как к юмористическим. смысловой нагрузки не несущим. а засим могу только повторить ранее написанное -

аффтар пешы исчо.
хоть твое творчество и кг ам
но оно при правильном отношении веселит.

Космонавт78
P.M.
14-1-2011 22:45 Космонавт78
Гашеный?
Давай шутить вместе...

Zarin west
P.M.
14-1-2011 23:04 Zarin west
Виталий,ты действительно не понимаеш?Или просто притворяешся идиотом?30лет,е мое.
ochonnikk
P.M.
14-1-2011 23:34 ochonnikk
РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО. Сколько можно оскорБЛЯТЬ друг друга. Если хотим меряться ху.ми может надо открыть тему "У КОГО ДЛИННЕЕ" ?
Люди должны делиться опытом, меняться мнениями, обсуждать какие-то проблемы и как их можно решить. Это я к тому что человек прочитая тему заинтересуется, начнет читать, ох.еет от объема флуда и напишит новую тему, дабы сил нет читать все вподрят, в надежде конкретных советов. Вот так и появляются ненужные темы, удалять их некому, а из-за этого быстрого поиска не получается, приходится читать долго и упорно и ничего ненайдя, человек обрашается в новой теме вопросом на котором ему отвечают "читай внемательно это уже было", а че читать то объем такой что жизни не хватит.
Rem700
P.M.
14-1-2011 23:50 Rem700
После замены ударника с пружиной на облегченный - трясет меньше, срабатывайет вроде быстрей.
На усилие спуска никаким образом не влияет.
Надо регулировать УСМ.
АзановРоман
P.M.
15-1-2011 00:07 АзановРоман
Originally posted by ochonnikk:

человек прочитая тему заинтересуется, начнет читать, ох.еет от объема флуда и напишит новую тему, дабы сил нет читать все вподрят, в надежде конкретных советов. Вот так и появляются ненужные темы, удалять их некому, а из-за этого быстрого поиска не получается, приходится читать долго и упорно и ничего ненайдя, человек обрашается в новой теме вопросом на котором ему отвечают "читай внемательно это уже было", а че читать то объем такой что жизни не хватит.


+1
Топикстартер, предлагаю почистить темку.
Andrey G
P.M.
15-1-2011 02:21 Andrey G
РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО. Сколько можно оскорБЛЯТЬ друг друга. Если хотим меряться ху.ми может надо открыть тему.. . ?
Люди должны делиться опытом, меняться мнениями, обсуждать какие-то проблемы и как их можно решить. Это я к тому что...
Меряться тут никто ничем не будет. Нужно просто научится уважать чужой Опыт.. . И ещё следить за словами, что-бы потом ждать нормального отношения. И в теме, и по теме.
Я скажу прямо.. . Виталий(Космонавт78) почисти в "Высокоточной" где нового человека Тролем флудящим обозначил (за вопрос по Калашникову), может и игнорировать перестанут.. .
Слонёнок Гобо
P.M.
15-1-2011 02:45 Слонёнок Гобо
В общем, Виталий-космонавт, мы ждём мишени.. . А если не можешь, хряпни поскорее, друг, гранёный стакан диметилгидразина.

ViTT
P.M.
15-1-2011 03:04 ViTT
Originally posted by Слонёнок Гобо:
В общем, Виталий-космонавт, мы ждём мишени.. . А если не можешь, хряпни поскорее, друг, гранёный стакан диметилгидразина.
Нет , вот ты реально не понимаешь траблов которые ВСЕГДА стоят перед ним и никогда не стоят перед тобой, москвичем? Тебе не нужно ехать за сраным Кентавровм , заказав его предварительно , за 300 км, чтоб забрать это самое сраное гавно, чтоб получить хоть какие то мишени? Тебе все обходится на халяву, за мой счет!!! Именно потому, что то чем занимаюсь я ЗДЕСЬ, в пределах МКАДА приносит на нолик больше! Чего докапался? Поэтому вас, москвичей и чмырят в армии, только услышав, откуда вы.. . Сам в армии не был, почти твой ровестник. Думаю в моем пиздопропащинске ты б огреб по самый небалуй за свою жизненную позицию, при этом сам я в том же лексус клубе от москвичей всегда получаю помощь, поддержку и прочее.. Чего и тебе желаю. Ровняйся на Дока, Хабаровка , Гринга и прочих.. а ты уже задолбал...

Слонёнок Гобо
P.M.
15-1-2011 03:32 Слонёнок Гобо
Originally posted by ViTT:
Нет , вот ты реально не понимаешь траблов которые ВСЕГДА стоят перед ним и никогда не стоят перед тобой, москвичем? Тебе не нужно ехать за сраным Кентавровм , заказав его предварительно , за 300 км, чтоб забрать это самое сраное гавно, чтоб получить хоть какие то мишени? Тебе все обходится на халяву, за мой счет!!! Именно потому, что то чем занимаюсь я ЗДЕСЬ, в пределах МКАДА приносит на нолик больше! Чего докапался? Поэтому вас, москвичей и чмырят в армии, только услышав, откуда вы.. . Сам в армии не был, почти твой ровестник. Думаю в моем пиздопропащинске ты б огреб по самый небалуй за свою жизненную позицию, при этом сам я в том же лексус клубе от москвичей всегда получаю помощь, поддержку и прочее.. Чего и тебе желаю. Ровняйся на Дока, Хабаровка , Гринга и прочих.. а ты уже задолбал...

Напился?!

За сраным Кентавром ездить не надо. Надо заказать гильзы, пули, матрицы и собрать патроны самому под свою винтовку. Срок две-три недели. Давно мишени бы висели, да не в коня корм.

Нет никакой разницы между Москвой и другими регионами, в части возможности заказа чего угодно в международных Интернет-магазинах. Разве что знание английского языка у всех разное. И самооценка тоже.

С девчонками, наверное, тебе тоже не везло?

ochonnikk
P.M.
15-1-2011 08:44 ochonnikk
У людей денег на все это нет, а чтоб собрать патрон нужно купить сколько всего. Хотя с другой стороны чего можно ожидать от кентавра, им стрелять то страшно. Кучу хорошую он не соберет и тогда какой смысл в переделках Рема всеравно ниче не поймешь кто будет виноват в мишени типа "дуРшлак" ствол, патрон, или сам. Я думаю если уж переделал и считаешь что правильно, то надо исключить все косячные факторы типа: гавнопатрон, тресущиеся руки, ветер разносторонний прирывистый и т.д.
Космонавт78
P.M.
15-1-2011 10:28 Космонавт78
За сраным Кентавром ездить не надо. Надо заказать гильзы, пули, матрицы и собрать патроны самому под свою винтовку. Срок две-три недели. Давно мишени бы висели, да не в коня корм.

Вы с первым нарезным покупали комплект для реолада? Скорее всего Тульские патроны вперемешку с Климовскими...
А на счёт заказа в мой закрытый город, только ЕМС доходит, и то в общей очереди нужно отстоять за посылкой.
Не буду прибедняться, промолчу о денежном довольствии военнослужащего, без возможности подработать, думаю многие это понимают. За то есть хороший опыт выживания в тайге, умение применять и использовать оружие и не обращать внимание на жлобов разного рода, которых скоро покосит БП естественным отбором. Шутка.
ViTT - Человечище!!!
Еду стрелять без разрешения, на свой страх и риск, если меня долго не будет на форуме, помяните добрым словом

ViTT
P.M.
15-1-2011 10:33 ViTT
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Напился?!

За сраным Кентавром ездить не надо. Надо заказать гильзы, пули, матрицы и собрать патроны самому под свою винтовку. Срок две-три недели. Давно мишени бы висели, да не в коня корм.

Нет никакой разницы между Москвой и другими регионами, в части возможности заказа чего угодно в международных Интернет-магазинах. Разве что знание английского языка у всех разное. И самооценка тоже.

С девчонками, наверное, тебе тоже не везло?

Ога , только приперся, а тут ты. Ты сам релодом занимаешся? дуумаю это очень непростое дело, что б вот так вхреначив пару десятков килорублей сразу сделать что то хорошо летающее, ненакосячив.Я думаю в своем городе даже не найду таких охотников! Я вот к примеру так не смогу, потом, возможно приду к этому процессу, весьма противозаконному. А девок, ты не поверишь, вчера за столом семь было, все на подбор - крассавицы! И я один, как прЫнц. задолбали Асти с бругих столов присылать.. . не мне конечно. Не я ж вице мисс Пензы занимал. Отстреляется Виталек, дождемся.


>