Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Подставка для патронов. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подставка для патронов.

НСК-И
P.M.
7-9-2010 17:58 НСК-И
creedmoorsports.com
Долгое время не мог выбрать подставку для больших калибров. Сейчас имею в наличии такую, очень удобная штука для стрельбы со стола, идеально подошла для 338 ЛМ,300ВМ чуть люфтит, но не страшно.
С уважением.
click for enlarge 768 X 1000 446,8 Kb picture
click for enlarge 768 X 784 333,8 Kb picture
click for enlarge 1547 X 2165 154,3 Kb picture
hairman
P.M.
7-9-2010 18:33 hairman
а почему не падает? - подошва тяжелая, или того-этого, привинчена?
С уважением.

НСК-И
P.M.
7-9-2010 18:51 НСК-И
а почему не падает?

Тяжелая, низ 910гр,зарядный блок с ногой 490гр,ногу можно загибать в разные стороны.
С уважением.

Космонавт78
P.M.
8-9-2010 15:35 Космонавт78
Тяжелая, низ 910гр,зарядный блок с ногой 490гр

Вот именно такой хрени ещё не хватает!? Чего только не придумают, скоро в гантелях начнут дырки сверлить (мол для устойчивости) и нашим Иванам сбагривать.
... покупай живопИсь(С)
НСК-И
P.M.
8-9-2010 18:41 НСК-И
Вот именно такой хрени ещё не хватает!? Чего только не придумают, скоро в гантелях начнут дырки сверлить (мол для устойчивости) и нашим Иванам сбагривать.

Круто!!!Главное с чувством, толком, компетентно!!!
серый
P.M.
8-9-2010 19:05 серый
Originally posted by НСК-И:

Круто!!!Главное с чувством, толком, компетентно!!!
Но без полного понимания для чего ... .

Andrey G
P.M.
8-9-2010 20:10 Andrey G
Стрелял как-то серию (лежа) пытаясь максимально отстреляться на одной вкладке...
Работал только затвором, напарник вкидывал патрон.. . Лучше серии у меня не получалось.
С такой подставкой, можно было обойтись без напарника. Думаю удобная...

Alecks
P.M.
8-9-2010 20:16 Alecks
С подачей из магазина
Originally posted by Andrey G:

можно было обойтись без напарника.

А подставка, она для того чтобы стрелять максимально быстро, пока "кондиции" не сдуло.

НСК-И
P.M.
8-9-2010 20:22 НСК-И
А подставка, она для того чтобы стрелять максимально быстро

Подставку взял для ТРГ 42,патрон в магазин не лезет, закидываю по одному, на соревнованиях по БР в Красноярске будет самое то,стреляем там сидя, подставка жизнь облегчит однозначно.

click for enlarge 1024 X 683 490,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 439,6 Kb picture
Alecks
P.M.
8-9-2010 20:25 Alecks
Originally posted by НСК-И:

ТРГ 42


Originally posted by НСК-И:

на соревнованиях по БР


???
НСК-И
P.M.
8-9-2010 20:30 НСК-И
???

на соревнованиях по БР

ТРГ 42

Заводской класс(без ограничений) 300,500м,может 700 сделаем, но не факт.

Космонавт78
P.M.
8-9-2010 21:18 Космонавт78
А подставка, она для того чтобы стрелять максимально быстро

Это и ежу понятно, в магазин патроны не лезут, подавателя за спиной стоящего тоже нет, приходится самому, ручками
ИМХО ставить приблуду на триногу и можно не глядя брать патрон, устойчивость гарантирована. А то накинулись как дети на красивую конфетку.. . Не практичная она!
Сам приобретаю Рема и присматриваю необходимое снаряжение.
Не в обиду, с уважением, Виталий.
НСК-И
P.M.
8-9-2010 21:28 НСК-И
Не практичная она!

В наличии есть???или по картинкам выводы сделали???
KRSK
P.M.
8-9-2010 21:38 KRSK
Originally posted by НСК-И:
Заводской класс(без ограничений) 300,500м,может 700 сделаем, но не факт.

Для желающих, на 700м можно сделать по типу дуэльной стрельбы для трех человек одновременно. Каждому по четыре тарелочки для стендовой стрельбы и хорошо видимый для судей воздушный шарик. Победитель определяется поражением шарика после попаданий в тарелочки, для остальных - "Стоп!" В финале сразу разыграются места. Если число стрелков будет не кратное 3-м, то схему возьмем другую, но без затягивания по времени.

Подставка под патроны это большой плюс для группы выстрелов при быстрой смене ветра и стрельбе на далеко.

С ув.

Космонавт78
P.M.
8-9-2010 21:43 Космонавт78
по картинкам выводы сделали

По картинкам.
Одна нога меньше 3-х, при не осторожном касании, если не упадёт, то вся конструкция будет ходить как юла, в отличии от триноги, которая просто отодвинется, а в траве тринога, так вообще будет иметь наибольшее преимущество. Я с удовольствием пощупал бы воочию эту держалку. Критикую сию подставку для того, что бы выявить все плюсы и минусы, а также получить для себя урок. В чём я не прав?
С ув. Виталий.

НСК-И
P.M.
8-9-2010 22:16 НСК-И
Критикую сию подставку для того, что бы выявить все плюсы и минусы,

Для выявления всех косяков, подставку нужно просто иметь в наличии и использовать. Я пять лет искал подставку под СВОИ задачи(большой калибр),вот нашел, РАДУЮСЬ.Под маленькие калибры все задачи уже решены и с подставками в том числе.
OllBY
P.M.
8-9-2010 22:50 OllBY
Подставке, на мой взгляд, не хватает лотка для стрелянных гильз внизу - не глядя скинул в лоток, поднял руку и взял новый патрон. Всё на ощупь, не отвлекаясь.
aw308
P.M.
9-9-2010 00:20 aw308
в траве тринога, так вообще будет иметь наибольшее преимущество

При чем тут трава? Так написали же что взята специально
для стрельбы со стола

aw308
P.M.
9-9-2010 00:26 aw308
Подставке, на мой взгляд, не хватает лотка для стрелянных гильз внизу - не глядя скинул в лоток, поднял руку и взял новый патрон. Всё на ощупь, не отвлекаясь.


Мг. А на стрелковых очках еще бы дворники не помешали, в случае дождя
Во сервис был бы

Дервиш
P.M.
9-9-2010 00:45 Дервиш
на 700м можно сделать по типу дуэльной стрельбы для трех человек одновременно

Дуэль при стрельбе со столов конечно ? Шикарная мысль!

Что касается подставки то вообщето есть прибамбас которую используют снайпера когда стреляют по одному патрону это мягкий патронташ надеваемый на цевье с расположением патронов перед затвором и удобно и практично патроны находятся непосредственно на винтовке что как ни крути гораздо удобнее особенно если стрелять дуэль с пробежкой .

НСК-И
P.M.
9-9-2010 06:45 НСК-И
Подставке, на мой взгляд, не хватает лотка для стрелянных гильз внизу - не глядя скинул в лоток

У меня коврик, гильзы падают на коврик, вообще на гильзы не нужно смотреть т.к пустая трата времени во время стрельбы.
lis
P.M.
11-9-2010 23:48 lis
Но без полного понимания для чего ... .

Это философия друг мой... .
KRSK
P.M.
12-9-2010 11:27 KRSK
Originally posted by Дервиш:
Дуэль при стрельбе со столов конечно ? Шикарная мысль!

У нас турнир по стрельбе, а не игра в бэтманов с перебежками, ползанием на брюхе в каске, рытьем окопов.
Если без этого не можете, то в случае вашего участия, все проделаете рядом со столами. Место есть, временной бонус предоставим, как впрочем, и каску с лопатой. Можем еще вокруг вас набросать взрывпакетов и дымовых шашек, в месте стрельбы сделать лужу. Словом - любая садомазоприхоть.

Хабаровск
P.M.
12-9-2010 12:13 Хабаровск
Вспомнил анекдот один, когда Пеле спросили, что он думает об игре Блохина. Он ответил, что в легкой атлетике ничего не понимает.

Так и тут, дуэль, это оказывается прежде всего забег с винтовкой, а не стрельба .

С ув. Алексей

Дервиш
P.M.
13-9-2010 04:25 Дервиш
игра в бэтманов с перебежками, ползанием на брюхе в каске, рытьем окопов.

Крайне забавно слышать такое мнение от кадрового военного Чувствуются новые веяния в армии Но это впрочем конечно к теме дискуссии никакого отношения не имеет .

Что касется дуэльной стрельбы то это снайперская дисциплина выполняют ее с положения лежа с различными вариациями в том числе бывает и с пробежкой до огневой позиции , это вносит некоторую динамику на мой неискушенный взгляд Проводить ее со столов как я уже ранее писал довольно прикольно но несомненно возможно вопрос в том что при стрельбе со столов винтовка уже собственно направлена в сторону цели причем она лежит на лафете и заднем мешке стрелку нужно только нажать на спуск и перезарядив сделав легкое движение рычагом снова нажать на спуск итд непонятно в чем именно заключается процесс дуэльности ? В быстроте нажатия на спуск уже жестко закрепленной в цель винтовки ? Ну это тоже пожалуй имеет право на существование

Дервиш
P.M.
13-9-2010 04:40 Дервиш
Originally posted by Хабаровск:
Вспомнил анекдот один, когда Пеле спросили, что он думает об игре Блохина. Он ответил, что в легкой атлетике ничего не понимает.

Так и тут, дуэль, это оказывается прежде всего забег с винтовкой, а не стрельба .

С ув. Алексей

Леша ! Никогда не нужно брать за аксиому мнение отдельного игрока он всегда все видит из своего угла , нужно слушать мнение тренеров Луис Фелипе Сколари тренер пентакампеонов сказал что Пеле в футболе ровно ничего не понимает потому что ни один прогноз Пеле не сбылся Ты зри в корень а то Пеле много чего наговорил например что луший кофе это кофе Пеле ))) Впрочем это также никакого отношения к обсуждаемой теме не имеет

НСК-И
P.M.
13-9-2010 07:18 НСК-И
в чем именно заключается процесс дуэльности

В ветре и размерах цели.
Хабаровск
P.M.
13-9-2010 09:19 Хабаровск
Фразу "Зри в корень" изобрел Козьма Прутков, вымышленный персонаж за чьим именем скрывались незаурядные литературные личности, целью создания данного персонажа было высмеивания графоманства. Ты похоже решил поднять флаг графоманства в стрельбе, удачи.

Наверно Пеле ничего не понимает в футболе, просто он случайно три раза стал чемпионом мира.

По поводу дуэлей, правил можно придумать много, ты же всегда в качестве аргументов изобретаешь самые глупые, но ведешь себя так как будто это единственно возможное. С ув. Алексей

KRSK
P.M.
13-9-2010 10:12 KRSK
Originally posted by Дервиш:
Крайне забавно слышать такое мнение от кадрового военного

Ваш разум помутнен собственным ложным чувством "спасителя Отечества от гнусных империалистов".
Originally posted by Дервиш:
Что касется дуэльной стрельбы то это снайперская дисциплина выполняют ее с положения лежа с различными вариациями в том числе бывает и с пробежкой до огневой позиции

Никакого отношения ваши пробежки к снайперской дисциплине не имеют. Нужно такому снайперу дать еще шашку и возродить награждение знаком:

236 x 272

Расскажите еще стрелкам IPSC, что дуэль - снайперская дисциплина, выполняемая лежа.
Далеко ходить не нужно, они здесь:
forumtopics/78.html

О В
P.M.
13-9-2010 11:19 О В
Originally posted by Дервиш:

.. . выполняют ее с положения лежа с различными вариациями ...

Сергей, прямо КАМАсУтра .. .


Originally posted by Дервиш:

.. . Что касется дуэльной стрельбы то это снайперская дисциплина выполняют ее с положения лежа с различными вариациями в том числе бывает и с пробежкой до огневой позиции , .. .

Интересные формулировки можно прочитать на нашем форуме

Говорят, что поэт А.С. Пушкин участвовал в дуэльной стрельбе (стрелял на дуэле) и был там смертельно ранен. Говорят, что стреляли стоя и не из винтовки .. . (может врут, ведь живых свидетелей уже нет )
Может правда, стрелялись лёжа, да из снайперской винтовки, да с пробежкой до огневой позиции.

P.S. "Смешались в кучу кони, люди ... "(с)

О В
P.M.
13-9-2010 11:40 О В
Originally posted by KRSK:

Для желающих, на 700м можно сделать по типу дуэльной стрельбы ...
Подставка под патроны это большой плюс для группы выстрелов при быстрой смене ветра и стрельбе на далеко.

С ув.

Сергей Викторович, есть просьба:
- для тех у кого нет такой подставки и покупка её не планируется разрешить стрельбу на соревнованиях в классе "Заводская винтовка" во всех номинациях с подачей патронов из магазина.

KRSK
P.M.
13-9-2010 12:40 KRSK
Олег, не у всех в заводской винтовке патроны входят в магазин. А подставку можно сделать за 15 минут, насверлив углублений, дырок в деревянном бруске.

С ув.

DBoronin
P.M.
13-9-2010 13:44 DBoronin
Да,да. коль заводская винтовка так пусть и патроны ищет к ней заводские. не все релоад освоили. да, коль действо происходи в РФ так и патроны надо купить майде ин раша.
О В
P.M.
13-9-2010 14:28 О В
Originally posted by KRSK:
Олег, не у всех в заводской винтовке патроны входят в магазин. А подставку можно сделать за 15 минут, насверлив углублений, дырок в деревянном бруске.

С ув.

Повторю свою просьбу:

Для тех, у кого пока ещё нормально входит и выходит ; Разрешить (не обязать, а разрешить) на Красноярских соревнованиях стрельбу в классе "Заводская винтовка" с подачей патронов из магазина во всех номинациях.

P.S. Игорь, извини, что не по теме топика.

НСК-И
P.M.
13-9-2010 14:40 НСК-И
подачей патронов из магазина

НЕЛЬЗЯ!!!Правила для всех одни!!!Не будем искать легких путей
С уважением.
О В
P.M.
13-9-2010 16:10 О В
Originally posted by НСК-И:

НЕЛЬЗЯ!!!Правила для всех одни!!!Не будем искать легких путей
С уважением.

Правила - есть Правила, хотя бывает ведь и Конституции меняются ...

В качестве дискуссии:
У кого-то на винтовке нет магазина и даже дырки для него = зато при этом есть жесткий ресивер (ствольная коробка по русски). Это преимущество в кучности/точности железа.
У кого-то на винтовке есть дырка для магазина = ослабленный, хиленький ресивер , зато есть магазин и стрелок (теоретически) имеет преимущество в скорострельности .

Давайте уравняем шансы .
Хотя, мы же понимаем, что мой 6БР против твоего .300VM на 500м, а тем более на 700 метров не конкурент, хоть с магазинной зарядкой хоть с ручной

А если серьёзно, то суть вопроса в том, что, на мой взгляд, не нужно искусственно ограничивать возможности оружия, заложенные в него конструктивно.
Поясню.
Для жесткости ствольной коробки и стабильности стрельбы люди при заказе винтовки отказываются от магазина и заряжаются по одному патрону. Это их право.
Но другие стрелки, жертвуя жесткостью конструкции и длиной (COL) патрона, предпочитают иметь скорострельность и стрельбу из магазина.
И это тоже их право.

Я веду разговор только о национальном БР-классе "Заводская винтовка", ни коим образом не касаясь классических правил для истинных BR-винтовок.

Вопросы?

НСК-И
P.M.
13-9-2010 16:20 НСК-И
Давайте уравняем шансы

Про ветер нужно думать, ПРО ВЕТЕР 300 и 500 буду стрелять в заводском классе, вот и тюнингуюсь, подставку вот приобрел сейчас голову ломаю, как с задним мешком быть, а про магазин даже не подумал, хоты дырку под него имею по одному буду закидывать, даже если правила поменяют, зачем привыкать к хорошему
С уважением.
О В
P.M.
13-9-2010 17:03 О В
Originally posted by НСК-И:

Про ветер нужно думать, ПРО ВЕТЕР ...

Игорь, только об этом и думаю, как ты учил. Ночей не сплю.

Если КРСК разрешит в "Заводском классе" использовать магазин, то я почти готов к скорострельной стрельбе в одну ветровую кондицию: посмотри - на моей аватарке Блазер c длинным магазином.

НСК-И
P.M.
13-9-2010 17:29 НСК-И
разрешит в "Заводском классе" использовать магазин, то я почти готов к скорострельной стрельбе

Я конечно буду то же стрелять по возможности быстро, но ,как показала жизнь это не главное но заряжать буду по одному, как настоящий бенчрестер
C уважением.
Дервиш
P.M.
13-9-2010 21:46 Дервиш
Ваш разум помутнен собственным ложным чувством "спасителя Отечества от гнусных империалистов".

Да нее, я не настолько сильно политизирован , просто мне до сю пору поголовно попадались офицеры считающие что физподготовка и меткая стрельба вкупе не помешают даже очкастому програмисту , вы безусловно в их ряду приятное исключение Я ж говорю либерализм и прогресивное мышление все глубже проникают в ряды нашей доблестной

Насчет дуэльной стрельбы в IPSC то там понятное дело она ведется в положении стоя но это вообщем их основное положение при стрельбе если не считать с колена и насколько я помню выход на огневую они также осуществляют бодрой пробежкой кроме пистолетчиков которые заменяют ее скоростным извлечением оружия из кобуры что также дает динамику . У вас динамики нет совсем может стоит ввести хотябы стартовое положение стоя возле стола ? будет скоростная сидка несомненно должно внести разнообразие и динамику


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Подставка для патронов. ( 1 )