Guns.ru Talks
  Высокоточная Стрельба
  Винтовка ОВЛ-3, Царь-Пушка, фотообзор ( 34 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Винтовка ОВЛ-3, Царь-Пушка, фотообзор    (просмотров: 13984)
 версия для печати
Karp
posted 12-8-2010 04:18        первое сообщение в теме:
В силу некоторых обстоятельств, все владельцы скромно молчат. А я вот решил похвастаться.
http://forum.guns.ru/forummisc/blog/18810/19496.html
Не стесняйтесь в комментариях, очень интересно мнение коллег...

edit log

onemen
posted 5-10-2010 22:35    
quote:
а до меня дошла история прям настоящий детектив.... прям какбудто кинули на бабло по полной программе.

Дим, слухи не оправданы. Есть одно НО,да история растянута по времени, но тут многое зависело от меня, я не мог "сформулировать желания". (по русски говоря-дрочил ).
kabar
posted 5-10-2010 22:41    
quote:
Да простит меня Всеми Уважаемый Каrp,но 2 минуты
на 300 не может стрелять ствол

Не согласен -- может.. правда почти 2ве минуты и на 300 ,по трем выстрелам!(мишень вывешивали)!

С ув.Артур

Али-Баба
posted 5-10-2010 22:56    
quote:
Originally posted by 375H&H:

Причина не в оружие. Причина в знание компекса оружия особено 408.

Согласен полностью, что знания важны и нужны. И кто бы, как не производитель, полностью по его словам разобравшийся в настройке винтовки и патрона под нее был бы в помощь. Ан нет. Где помощь и гарантии точности и кучности заявленные изготовителем? Почти 700 (семьсот) сообщений и 3800 (три тысячи восемьсот с хвостиком) просмотров темы и только одно невразумительное пояснение Ипата и то не по теме. "Не кинем.." На фоне всего данная фраза звучит, как издевательство. Некоторые "некинутые" из скромности молчат.
Хабаровск
posted 5-10-2010 23:40    
quote:
Originally posted by 375H&H:

Причина в знание компекса оружия особено 408.

Да все это заумь, про особенности и прочее, чего там мудреного то патрон настроить? Три часа на стрельбище и все понятно. С ув. Алексей

ССВ
posted 6-10-2010 00:00    
quote:
Originally posted by DBoronin:
Я вот тоже читаю народ и диву даюсь...... может мне всегда везло с ЦП. у всех косяки сплош и рядом, а у меня опять удачный ствол. как так? меня подкупили?

И твой пост Димон меня тоже удивил. Че Ты херню пишешь, что там тебя удивлять может????? Ты же ведь сам мне лично говорил, что тебе плохо сделали, и крыл производителя почем зря Забыл наверное, бывает

п-ф
posted 6-10-2010 01:17    
quote:
Забыл наверное,

Помница, У Глухаря при стечении народа выяснилось что у Димы гранёный патронник на свеже перестволенном реме под 6бр.
GLexy
posted 6-10-2010 03:17    
Господа(вряд ли это обращение относится ко всем участникам данного словоблудия), кто-нибудь официально обращался в ЦП с целью устранения обнаруженных дефектов? Или эта болтовня есть средство повышения потенции в собственных глазах?
Некто Карп "навалил большую кучу" фотографий изделия ЦП с вызывающим слоганом "Всё ху.ня... кроме пчёл...".(Я б обозал его по-другому "все гов. но кроме мочи"). Ибо пчелы все-таки приносят мёд, а со слов многоуважаемого Карпа его приобретение не принесло ему ничего кроме разочарования.
Но это уже отступление от темы.
Давайте же разберемся где ху.ня, а где пчелы). Итак (ин май хамбл опиньен) пчелы тут не в фасках и не в качестве обработки... это красивости для показухи, (как в анекдоте про золотой телевизор, т.е ху.ня), пчелы тут в способности изделия выполнять свое прямое предназначение, к сожалению в фотоотчете не содержится ни одного документа на эту тему. Посему пост многоуважаемого Карпа считаю популистским и клеветническим.
parohod
posted 6-10-2010 05:07    
quote:
Originally posted by GLexy:

Некто Карп

А некто GLexy(только что родившийся), считает пост Андрея популистским(скажите, что он ПОПУлизирует?) и обвиняет порядочного человека в клевете... Приехали...
Karp
posted 6-10-2010 06:06    
Да ладно, Слав, он же меня потом "многоуважаемым" назвал . Ты видел? Это же сисадмин ЦП!!! Он при "великих" вон сколько времени трудится, в курсе всего. А ты говоришь что только родился . А вот про
quote:
Originally posted by GLexy:

навалил большую кучу

несколько обидно... я бы и больше навалил (ваше же дерьмо, мне его не жалко), только фотик поломался, пришлось извращаться с мыльницей.
Ну, не суть важно.

Сжёг я уже почти кило порошка. Самое лучшее чего смог добиться - было один раз чуть больше минуты на пятьсот. Вообще-то, любой из моих Саважей стреляет гораздо веселее...
Зарядил "лестницу", если погода сильно не испортится, сегодня съездим на полигон. Вот только не знаю, на сколько отстреливать...
Ещё оптику сегодня махну, на всякий случай. Однако бывает и Люпы сыпятся, так что, подстрахуемся.

2DBoronin
Дима, ты уж меня извини, я не привык жить по принципу "поцелуй меня в плечо", так что спрошу тебя довольно прямо - получается, брат лихой, ты 3,14здобол?! Всё что ты пел про качество, "а у меня всё хорошо", и что-то вроде "вы не знаете что хотите и не умеете работать с ЦП", на поверку выходит пробалаболил? Странно делать про тебя такие выводы... вроде человек уважаемый, спортсмен, стрелок, победитель многих соревнований, рьяный радетель за безопасность страны... и тут такое...

Коллеги, закрою я, однако, темку . Ежели чего-то, в виде сегодняшнего "последнего шанса" получится - обязательно отпишу (всё-таки надежда умирает последней, может просто сдох Люп, хз). Ну а если нет, то и пальцы напрягать, имха, не стОит .

Модераторы, Андрей, Алексей, спасибо вам за терпение этого "бардака" .

ЗЫ Дима Боронин, ежели возникнет желание прилюдно ответить на мой вопрос, что-нить объяснить, и прочее - стукни в личку, я темку приоткрою. Онли ю .

DBoronin
posted 6-10-2010 09:49    
quote:
Originally posted by п-ф:

Помница, У Глухаря при стечении народа выяснилось что у Димы гранёный патронник на свеже перестволенном реме под 6бр.

да хреново тебе помнится... даже скажу больше нифига не помнится. думаю ты даже не обидишся если скажу пиздиш серега небыло у меня никогда граненого патронника.
quote:
Originally posted by ССВ:

Ты же ведь сам мне лично говорил, что тебе плохо сделали, и крыл производителя почем зря Забыл наверное, бывает

серега и ты все перепутал. я уже неоднократно описывал ту ситуацию.
если кратко то косяк заключался в том что при укорочении ствола в 6бр с 28" до 25" надпись "тцарь канон 262нк" на английском получилась внизу, тоесть из всей надписи осталось видно только номер ствола.
косяк есть косяк и производитель честно отдал некую сумму которая была с ним оговорена ранее. но как ты понимаеш у меня притензии на эсеттсво не такие как у остальных.. мне похрену где эта надпись главное все остальное было сделано на отличном уровне.
на новом 6,5х47 стволе я вообще отказался от всяких надписей, дол, полировок и тп хохломы.. просто номер и всё. всеравно потом закрашу.
quote:
Originally posted by Karp:

так что спрошу тебя довольно прямо

прямо отвечу что нет. просто сплетни есть сплетни. агенсво "одна бабка сказала" бывает каверкет реальность. интернет что тут скажеш.
kabar
posted 6-10-2010 10:20    
quote:
Зарядил "лестницу", если погода сильно не испортится, сегодня съездим на полигон. Вот только не знаю, на сколько отстреливать...

Я пробывал ничего показательного не нашел и вернулся на сто, потому что на сто показалось информативней(по три выстрела),а потом где более менее срасталось струлял по пять!Может у тебя лестница сработает, я б стрельнул на 300м!Удачи

С ув.Артур

GLexy
posted 6-10-2010 10:22    
quote:
считает пост Андрея популистским(скажите, что он ПОПУлизирует?)
себя разумеется)))
горец
posted 6-10-2010 10:23    
quote:
Originally posted by DBoronin:

горный человек приехал бы к нам... тут какрас пострелушки намечаются недалего от масквы.. глядиш и таких постов бы поменьше былоб. всегда интересно на новые лица посмотреть... мож чего интресное в стрельбе покажеш.

а може Вы к нам ....тут как раз веселее и веселее становится и пострелушки по сути каждый день происходят ....
а чего то нового в стрельбе вряд ли покажу , как бы иллюзий не питаю .
мы как говаривал Ржевский себя в ...кхм ....ну вобчем помните думаю

Слонёнок Гобо
posted 6-10-2010 10:35    
Ну, что тут сказать - где мишени?!
DBoronin
posted 6-10-2010 10:37    
quote:
Originally posted by горец:

а може Вы к нам

дорого блин. мне глеб расказывал сколько поездка встала... я пока так не зарабатываю. а так спасибо за приглашение.
quote:

тут как раз веселее и веселее становится и пострелушки по сути каждый день происходят

когда "несогласных" отстреляют думаю все нормализуется. другое дело что процес может затянутся... всежтаки эти кавказкие войны быстрыми никогда не были. у вас всегда есть куда удрать.. горы что тут поделаеш.
горец
posted 6-10-2010 10:56    
quote:
мне глеб расказывал сколько поездка встала

?????! именно Глебу она "стала" насколько помню в 7тр ...
quote:
у вас всегда есть куда удрать..

ну уж нет ! тут родился ,тут крестился ,тут и ......ну да поглядим .
Андрюха экскЪюз за оффтоп
BEDUIN
posted 6-10-2010 11:05    
quote:
оффтоп

- по ходу дела, тут уже всё что угодно - не оффтоп - ибо ЦП уже нет и не будет. Так что - на мой взгляд - ничего страшного... Так?
DBoronin
posted 6-10-2010 11:17    
quote:

ну уж нет ! тут родился ,тут крестился ,тут и ......ну да поглядим .

да не ты не понял. я про "несогласных" которым все годы пока россия на кавказе по горам прячутся когда своимже нагадят . их там реально хреново искать. этож не пустыня или скалы.

quote:

?????! именно Глебу она "стала" насколько помню в 7тр ...

хм...нолик не забыл???? вроде не бывает такого..
п-ф
posted 6-10-2010 11:48    
quote:
думаю ты даже не обидишся если скажу пиздиш серега

дык, старый стал, ленивый. (С) мог и забыть детали.
ОК. у Глухаря ты с новым стволом не был, не стрелял, руками не разводил от непоняток при херовой куче, никто кроме меня тебя там не видел. на том и остановимся.
DBoronin
posted 6-10-2010 11:58    
quote:

ОК. у Глухаря ты с новым стволом не был, не стрелял, руками не разводил от непоняток при херовой куче, никто кроме меня тебя там не видел. на том и остановимся.

Был, у Глухаря. Причина была в том что ключа для вкручивания ствола небыло. А ствол отдали как eсть. Кучи были разные. так как и патроны были разные. самая маленькая была что-то коло 0.3 мин. Плюс стреляли из окна (а там столкнулись с жутким миражом) и ниукого никаких данных о 6Бр с 8твистом на тот момент небыло в рассее.
руками я разводил не на кучи, а на тугое открытие затвора. потом всё выяснилось. патроник тесный.. шейку надо было точить больше. опыта с тесными патронниками на тот момент небыло(это всетаки четыре года назад было) и осваивать все пришлось самому с нуля.
quote:

дык, старый стал, ленивый. (С) мог и забыть детали.

да серег, согласись много деталей забыл надеюсь ты это не спецыально делал а по старости.

всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Высокоточная Стрельба
  Винтовка ОВЛ-3, Царь-Пушка, фотообзор ( 34 )
guns.ru home