Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Посмейтесь люди добрые ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посмейтесь люди добрые

Кот@ра
P.M.
15-4-2010 13:10 Кот@ра
Расскажу кратенько еще одну историю, правда не совсем про высокоточную стрельбу. Так, что долеко не убегайте.
belyj-veter
P.M.
15-4-2010 13:34 belyj-veter
да тут почти вся высокоточка сейчас тусит!
Кот@ра
P.M.
15-4-2010 13:36 Кот@ра
Дело было в годах 2006-2007 в одной стране находящейся за пределами нашей Родины, в центрально-тихоакеанском бассеине. Вроде както так, чтоб и не соврать и никаких тайн не выдать. У нас зима, морозяка,а туда прилетели жара, море,почти благодать и курорт. Обустроились, наладили работу, но скучно вечерами, никуда не сходить, мины. Да и жрачка не фонтан, вкусно но однообразно, спиртного нет вообще. Русские небылибы русскими еслиб не нашли выход из положения. Наладили сообщение с местными жителями и в обмен на некоторое количество примерзких пиндосовских сухпайков стали менять у них местные фрукты-овощи. Но как быть без "белой вкуснятины"? И выход был найден, в лице одного специалиста по неким комплексам, умницы и просто рукастого парня Славика, из славного города N.. За один день, из старого бачка для пищи, медных трубок и секретного заклинания"Такойто матери",был изготовлен "Русский реактор" по выработке легкой огненной воды под названием, САМОГОН.
DBoronin
P.M.
15-4-2010 13:39 DBoronin
А на чем это апарат работал там? на техже фруктах чтоль?
Кот@ра
P.M.
15-4-2010 14:03 Кот@ра
Местные жители бодяжат какую то брагу, на метных же очень сладких фруктах. Какие мы и получали от них в обмен на сухпайки. Забодяжить брагу и приготовить конечный продукт было поручено мне, так как я заикнулся было, что делал это еще с детства. Отец мой, мол гонит самордек без всяких дрожжей, как слеза получается. По истечении нескольких дней был приготовлен, так вожделенный всеми нами продукт. И начался праздник души по вечерам, и головной боли по утрам. Но,всеравно чегото остро не хватало. А нехватало нам всем мяса, а точнее шашлыка из молодой свининки. К слову сказать у местных жителей, с данным вопросом, тоже был определенный напряг и за маленькую свинку пытались торговать, аж целый автомат. Что для нас было совсем не приемлемо. Ну и тут, голь на выдумки хитра.
горец
P.M.
15-4-2010 14:11 горец
САМОГОН.

.... если можно поддержу сию высокточную тему разговора
вот загадка

это рассказывал дед мой , во время ВОВ это было .
берет десант моряков КЧФ какой то румынский порт (вроде Констанца) ,выбивают супостата ,"оглядываются" и обнаруживают на жд путях три жд цистерны ... с чем .... ну как думаете с "ним" милым ,со спиртегом .
ну ком. сводного отряда (по словам деда чел был чистый зверь и служака ) тут же докладывает "вверх" о находке . две цистерны быстренько куда то уволакивают (от греха) а вот у третьей одна тележка разбита т е катить ее низзя ....
ком отряда морщит репу как быть понимая ,что если только сам с пилиметом рядом не останется до содержимого все равно доберутся бравые морячки ...... и тут "умный " замполит предлагает такую хрень - вылить в цистерну несколько бочек керосина .
ну сказано сделано ! весь отряд матер... . т е славит главного коммуниста а ком состав спокойно удаляется даже не выставив охрану у бочки .... типа "а накой ,все рано уже никто не сунется " .
утром следующего дня у командира (а особенно у замполита ) головы начинают медленно седеть ,очко сжиматься ,а в голове уже рисуются "соловки" ибо ВЕСЬ ОТРЯД МЕРТВЕЦКИ ПЬЯН ! по словам деда поднятые стрельбой у уха люди просто не могли стоять на ногах ...

дело как то замяли (хотя шум был мошшшный !) в результате расследования "каким же чудесным образом то !" было выяснено ,что все это организовал мужичек с 6(!) классами образования с помощью одного обыкновенного ведра

ВОПРОССС ВЫСОКТОЧНИКАМ каким образом имея в руках простое железное ведро и цистерну смеси спирта с керосином можно насмеррть упоить почти 300чел ?

Кот@ра
P.M.
15-4-2010 14:35 Кот@ра
Собирались мы все вечером в общем бунгало, типа беседка без стен накрытая какимито листьями и установленной на столбики, чтоб всякая живность типа сороконожек не лазила. Все было прекрасно, но мяса к самордеку нехватало. Фрукты осточертели, от сухпайков случались у кого запоры, а у кого и на три метра против ветра. При поморщи рукастого парня Славика был даже изготовлен прикрасный мангал. На котором мы пытаясь заменить свининку стали готовить всякую рыбку, большую и маленькую, наловленную при помощи кусочков вещества, с надписью на упаковке "симтекс",под руководством одного из наших специалистов-консультантов. Вобщем почти рай земной.
Кот@ра
P.M.
15-4-2010 14:37 Кот@ра
Ау! Народ, вы хоть както реагируйте.
горец
P.M.
15-4-2010 14:39 горец
стали готовить всякую рыбку, большую и маленькую, наловленную при помощи кусочков вещества, с надписью на упаковке "симтекс",под руководством одного из наших специалистов-консультантов.

.

bdk
P.M.
15-4-2010 14:41 bdk
симтекс",

Рыба-то хоть невзрывалась?
DBoronin
P.M.
15-4-2010 14:54 DBoronin
Originally posted by горец:

каким образом имея в руках простое железное ведро и цистерну смеси спирта с керосином можно насмеррть упоить почти 300чел ?


думаю организовав из этой цыстерны чтото наподобие нефтезавода.. ну нагрев эту цыстерну. ну или просто продырявив ведро внизу и таким образом процеживая. по идее керосин не должен был смешатся с спиртом, а должен был плавать на поверхности. точно не помню но по идее плотность у керосина сильно меньше и он должен был быть на поверхности.
belyj-veter
P.M.
15-4-2010 14:56 belyj-veter
Originally posted by горец:

горец


воды плеснул - спиртяга растворилась стала водкой. плотность изменилась и она осела ибо керосин легче.
соломинку в зубы и цеди
belyj-veter
P.M.
15-4-2010 14:56 belyj-veter
Originally posted by Кот@ра:

Ау! Народ, вы хоть както реагируйте.


да здесь все - дыхание затаили - ждёмс
Хох
P.M.
15-4-2010 15:03 Хох
ага внимаем
LGO
P.M.
15-4-2010 15:04 LGO
Пробиваешь в ведре дырку, вставляешь пробку (из внутри).Опускаешь ведро в цистерну так что б керосиновый слой был примерно посередине. Вытаскиваешь пробку и в ведро натекает ЦдваАШпятьОАШ
Ну а дальше только вычерпываЙ, главное ведро не утопить!
Кот@ра
P.M.
15-4-2010 15:07 Кот@ра
Естественно был в нашей группе и старший, координатор-надзиратор.Который пытался было, прекратить вечерние безобразия и спаивание местного личного состава. ("Реактор" работал почти без остановочно, в помощь мне был приставлен местный солдатик, нислова по русски не понимавший, но через неделю выглядевший как наш, и матерившийся на чисто русском непереводимом.)Но какойто неправильный старший, в один из вечеров, придя поорать на нас, был послан в пешее эротиченское путешествие. С обещаниями самым мягким из которых было дать ему бездельнику в лицо. В один из вечеров решили мы сходить на охоту, но видимо наши вопли, были услышаны надзиратором и по утру мы обнаружили, что все длинноствольное оружие находится под замком. А с носимым постоянно личным МП-5к на кабанчиков както не комильфо. Ну не брать же штурмом оружейку.
belyj-veter
P.M.
15-4-2010 15:09 belyj-veter
!
горец
P.M.
15-4-2010 15:12 горец
Пробиваешь в ведре дырку, вставляешь пробку (из внутри).

ход мысли правильный но тока пробку снаружи .... потом вот это

воды плеснул - спиртяга растворилась стала водкой. плотность изменилась и она осела ибо керосин легче.

абсолютно верно но все "соединили" с вот этим
Вытаскиваешь пробку и в(ИЗ) ведро(А) (ВЫ)натекает ЦдваАШпятьОАШ

..... прямо в котелки страждущих и онные круто оттягиваются в честь победы над врагом по полной


LGO
P.M.
15-4-2010 15:17 LGO
Originally posted by горец:

ход мысли правильный


Это не ход, это личный опыт
Кот@ра
P.M.
15-4-2010 15:42 Кот@ра
Был выходной и мы,как уже было заведено собрались в нашем "клубе". Травили байки о том, о сем, попутно намешивая себе коктейли, из смеси кока-колы или сока и нашего натурпродукта, получалось чтото типа виски-кола и "Отвертки"со льдом. Вобщем культурно отдыхаем, жарим на мангале рыбку и выменяную у местных курицу, больше похожую на недокормленного птерадактиля. И тут наш главный "рыбак" вспоминает, как во время его командировки, в одну известную всем, маленькую,но гордую республику России, они целую неделю, ели подорвавшегося на мине типа МОН-50,90,100, Кабанчкаускаса. Толпа аж взвыла, от осенившей всех одновременно идеи. Все бытовые отходы лагеря, или базы, кому как удобно, вывозились на импровизированную свалку. Представлявшую из себя расчищеную от леса площадку и вырытой посередке с помощью бульдозера ямы. Свалка находилась примерно в метрах 800-900 от лагеря и после каждого вывоза мусор обливался солярой и сжигался местным обслуживающим персоналом. Но как говорится "Разведка доложила точно",что делается это далеко не всегда, а где есть свалка, там должны быть свиньи, хоть какие. Через два дня диверсионных действий и организованной минной войны, против мирных, местных, диких хрюшек, минами с милой надписью "клеймор" было укотрапупленно 4 кабанчика. Счастью нашему небыло придела.
Baika-s
P.M.
15-4-2010 15:45 Baika-s
Всё равно керосином воняет.
Сэмэн
P.M.
15-4-2010 15:46 Сэмэн
туточки мы усе!

------
... Смотри, не обломай перо об это каменное сердце!.. .

Кот@ра
P.M.
15-4-2010 15:53 Кот@ра
Ну что? Еще?
Хох
P.M.
15-4-2010 16:03 Хох
Originally posted by Кот@ра:
Ну что? Еще?

да не тяни-ты тёзку за рудимент

горец
P.M.
15-4-2010 16:04 горец
Всё равно керосином воняет

ну ..... на войне и старушка как известно "божий дар"

Ну что? Еще?

а то ! конечно ЖЕ!

Кот@ра
P.M.
15-4-2010 16:26 Кот@ра
Ну значит вот. Звонит мне както мой однокласник и говорит, так мол и так, готовим сводный отряд сотрудников МВД в Сев-Кав республику. Не хотело бы твое лицо появиться в учебном центре и провести практический семинар с простыми сотрудниками ППС? Настреляешся до усрачки и мозолей на пальцах.
От такой халявы я никогда не отказывался, если был в этот момент свободен и не находился в командировке. Короче даю свое согласие на проведение данного мероприятия с моим непосредственным участием и на следующиц день, сосранья не срамши выдвигаюсь в учебный центр. По прибытии, пройдя на территорию, встречаюсь с начальником, данного богоугодного заведения. Из разговора с ним выясняю, что я наивный думал провенсти занятия с,как мне говорили по телефону "тремя взводами, максимум 30 человек".Выясняется, что три взвода ПО 30 человек, и занятия надо провести не только по пистолету, но и дать хотябы элементарные понятия, о большинстве стоящем на вооружении МВД стрелковом вооружении. Вобщем детский сад, группа ППС.
Ermolaev
P.M.
15-4-2010 17:07 Ermolaev
Кот@ра

Спасибо тебе, старина! Ну, вот есть же таланты!
А вот интересно, это только в высокоточке такие?
всем удачи

Кот@ра
P.M.
15-4-2010 17:49 Кот@ра
Вобщем стою озадаченный и грустный, как ослик Иа из Винни-Пуха. Прикидываю сколько дней мне на это безобразие придется угробить. Ведь я не приготовил ни конспектов, ни планов занятий, табелей расхода боеприпасов, вообще нихрена. И с радостным лицом сообщаю эту новость руководству. На что мне было отвечено,"А нах тебе это вообще нужно? По расходу боеприпасов не беспокойся, бери сколько посчитаеш нужным, не хватит, звони в дежурку, еще подвезем. На месте проведения, преподователи огневой спишут. И бери из оружейки чо хош, шоб эти бараны из всего постреляли, хоть по три парона" Просто какойто атракцион невиданной щедрости! Я так и застыл, с расскрытым ртом, посреди плаца.
ТРИТОША
P.M.
15-4-2010 20:10 ТРИТОША
Originally posted by Дервиш:
Короче поехали на Буране с товарищем по конфе(Хантклаб)под Зеленоградом где то лис пострелять ну и ваще пострелять , лис не нашли а вот бродячию собаку заметили

Как интересно, в московии и охота с автотранспортных средств разрешена, и отстрел бродячих собак из карабинов.. . действительно, отдельная страна, с отдельными личностями, которым дозволено не только нарушать закон, но и хвастаться этим. Неужели хочется чтобы оп ВСЕЙ стране народ катался на снегоходах с карабинами? Ну раз нарушаете закон, хоть не хвастайтесь, доиграемся же, молодежь карабины начнет к снежикам в довесок покупать.

belyj-veter
P.M.
15-4-2010 20:30 belyj-veter
Originally posted by ТРИТОША:

ТРИТОША


дурень - открой охотминимум и успокойся.
смотри как Кот@ра красиво излагает
зачитаешься - не спугни
ПВС
P.M.
15-4-2010 20:42 ПВС
ТРИТОША, а я то понять не мог, что так высокоточники знакомые с Вами по другим разделам засуетились, занервничали с Вашим появлением в высокоточке, что даже в ближнем и дальнем нуле запутались на нервной почве. Может Вам лучше пока в ОХОТУ, а сюда, когда соберётесь высокоточной заняться? Пожалейте Вы нас!
Baika-s
P.M.
15-4-2010 21:27 Baika-s
молодежь карабины начнет к снежикам в довесок покупать.

А мне ,например, "снежик" без карабина не нужен. И не надо молодёж считать хуже нас.
Уже не первый раз в теме пытается напакостить, и настроение испортить.
Тема-то "посмейтесь ДОБРЫЕ люди".
Не добрый вы ТРИТОША.
Урал 1
P.M.
15-4-2010 21:42 Урал 1
Смесь спирта и керосина выливается в открытую посудину. Поджигается. Как только пламя поменяло цвет, накрывается крышкой (тушится) и употребляется.
п-ф
P.M.
15-4-2010 21:51 п-ф
действительно, отдельная страна, с отдельными личностями, которым дозволено не только нарушать закон

точно, а чтоб пострелять на тыщу приходиццо выжигать по несколько тыщ травы. вместе с деревнями. мешають.
800 x 533
308 Win
P.M.
15-4-2010 22:44 308 Win
Кот@ра, продолжай!
belyj-veter
P.M.
15-4-2010 22:52 belyj-veter
сейчас ехал - какие-то г-ндоННы поля подожгли.
и горит блдь капитально так....
не сядет туда мой ВЫСОКОТОЧНЫЙ гусь...

Кот@ра крут.
Ему бы книжки издавать - денег бы поднял не ровном месте.

Warbird
P.M.
15-4-2010 22:57 Warbird
Только вернулся с охоты в Калужской области. Тоже поля пылают иногда с деревнями вместе. Не понимаю я этих уродов-поджигателей.. .
Кот@ра
P.M.
15-4-2010 23:06 Кот@ра
А у нас какието уроды камыш жгут, фазан накрылся.
308 Win
P.M.
15-4-2010 23:14 308 Win
А у нас с поджегами закончили давно.. . уж полторы недели как
Суки, одного поймал, пиздил как партизаны пьяного фашиста, а нужно всех и в газенвагене покатать, все равно суки не образумятся.
belyj-veter
P.M.
15-4-2010 23:17 belyj-veter
это точно.
пока ИМ самим красного петуха не подсадить - не уймутся козлодои.

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Посмейтесь люди добрые ( 3 )