Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Ложа от Bell & Carlson для Рем700. Делать бедд ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ложа от Bell & Carlson для Рем700. Делать беддинг или нет?

Durnev
P.M.
23-1-2010 10:16 Durnev
Собирая новый стрелковый комплекс на базе РЕМ700СПС, прикупил новую ложу от указанной в заголовке фирмы. Насколько я понял - материал полеамид, с ввареной при изготовлении алюминиевой шиной.
Вопрос в следующем, достаточно ли просто собрать на этой ложе ресивер, или требуются дополнительные операции? (Беддинг смолами, притирка на ответную часть, шабрение по сажевому отпечатку и так далее)

Пы.Сы. Есть еще подозрение, что при перестволе в Царь-Пушке на тяжелый ствол придется выбирать материал на цевье - для обеспечения зазора. Но это еще "надо посмотреть".

Warbird
P.M.
23-1-2010 13:49 Warbird
Если честно, я не видел ни одной фабричной ложи которой не нужен был бы беддинг. Если стволите в "Царь-пушке" там они и беддинг тоже умеют делать На АВшной ложе, к примеру, тоже снимают несколько мм.и как обычно на смолу...
С ув.
стрелок1967
P.M.
23-1-2010 14:13 стрелок1967
[QUOTE]Беддинг смолами[/QUOT
Обязательно.
alien61
P.M.
23-1-2010 15:13 alien61
я делал. именно с sps и B&C. без укладки проблема со штатным recoil lug, т.ч. или бедденг или http://www.davidtubb.com/lugs.html
Olson
P.M.
23-1-2010 15:26 Olson
Для того, чтобы обеспечить максимальный контакт с беддинг-блоком, необходима укладка на тонкий слой жидкой эпоксидной смолы. Попробуйте для начала просто уложить и пострелять, а дальше посмотрите нужно ли, что-то дополнительно делать. Если в перспективе замена ствола, то полюбому придется подгонять ложе под новый контур, вот сразу все и сделаете.

Здесь necza укладывал
REM 700 Bell & Carlson Tactical Medalist A1

Если не трудно, дайте ссылку, что за ложе и как удалось добыть. Можно в РМ

С Уважением

Durnev
P.M.
23-1-2010 15:31 Durnev
Ложе вот такое:

click for enlarge 570 X 135 21,0 Kb picture

Только цвет черный. Купил случайно. Можно сказать наступил на него.

Хотел именно такое, а тут зашел в Охотничий дворик на Павелецкой, смотрю лежат. Ну и купил. Там еще одно такое есть, последнее.

lelik76
P.M.
23-1-2010 15:54 lelik76
Originally posted by Olson:
Для того, чтобы обеспечить максимальный контакт с беддинг-блоком, необходима укладка на тонкий слой жидкой эпоксидной смолы. Попробуйте для начала просто уложить и пострелять, а дальше посмотрите нужно ли, что-то дополнительно делать. Если в перспективе замена ствола, то полюбому придется подгонять ложе под новый контур, вот сразу все и сделаете.

Серёг,а ты на своем Реме сделал?
Если да,тот на сколько уменьшилась куча?

Originally posted by Olson:

Если не трудно, дайте ссылку, что за ложе и как удалось добыть. Можно в РМ

С Уважением

Серёг,я уже как то писал, напрямую "от туда" невысылают( мне отказали),думаю только через посредника.

С уважением, Алексей.

gansales
P.M.
23-1-2010 16:03 gansales
Там еще одно такое есть, последнее.

Сколько стоит?
Olson
P.M.
23-1-2010 16:45 Olson
Originally posted by gansales:

Сколько стоит?

До нового года стоила 29 тыр.

Olson
P.M.
23-1-2010 16:51 Olson
невысылают( мне отказали),думаю только через посредника

2 lelik76
Вот по этому нахожусь в состоянии постоянного поиска.

С ув. и всё такое.

SerVS
P.M.
23-1-2010 18:08 SerVS
Originally posted by Olson:
Для того, чтобы обеспечить максимальный контакт с беддинг-блоком, необходима укладка на тонкий слой жидкой эпоксидной смолы.

а почему именно на тонкий? тонкий это сколько?

Durnev
P.M.
23-1-2010 18:32 Durnev
Originally posted by Olson:

29 тыр.


Сейчас так же стоит. Может и дорого, но зато уже есть.
стрелок1967
P.M.
23-1-2010 20:53 стрелок1967
тонкий это сколько

У меня на ложе ХС стил бед заполнил все то что не прилягало, конкретно сколько и толщина сказать сложно, но судя по маякам от 0.5 до 1мм.
Слонёнок Гобо
P.M.
23-1-2010 22:06 Слонёнок Гобо
Видел это ложе. Цена, увы, завышена. За океаном ложе стоит $400. stockysstocks.com
Durnev
P.M.
24-1-2010 15:17 Durnev
Originally posted by Слонёнок Гобо:

За океаном ложе стоит $400


Стоимость пересыла, плюс работа посредника. Думаю что в 20000 можно уложиться, но еще могут быть траблы с таможней. Плюс масса времени на оплату, переводы денег, ожидание товара.
Так что.. . каждый выбирает сам.
alien61
P.M.
24-1-2010 17:34 alien61
ложе у меня из того же источника. ставил сначала без беддинга, потом понял что сильно гуляет и попросил уложить. повторюсь, там паз под лапу отдачи раза в два шире Ремовской штатной, втулки в нее не вставить, с моим контуром еще и подснять пришлось немного.
click for enlarge 1600 X 1200 668,5 Kb picture
SerVS
P.M.
25-1-2010 12:37 SerVS
Originally posted by стрелок1967:

У меня на ложе ХС стил бед заполнил все то что не прилягало, конкретно сколько и толщина сказать сложно, но судя по маякам от 0.5 до 1мм.

с этим все нормально, многие так делают бединг, не выбирая равномерно "мясо" ложи под девкон, но я хотел услышать комментарии именно по этой фразе: "необходима укладка на тонкий слой".

StartGameN
P.M.
25-1-2010 13:34 StartGameN
Originally posted by Warbird:
Если честно, я не видел ни одной фабричной ложи которой не нужен был бы беддинг.

Аналогично.

Olson
P.M.
25-1-2010 17:22 Olson
Originally posted by SerVS:

а почему именно на тонкий? тонкий это сколько?

Если не вклеиваем радикально намертво, а обеспечиваем прилегание, без снятия "мяса" с разделителем на Devcon F примерно 0.125-0.5 мм. Здесь всё индивидуально, ствольные коробки могут различаться.

С Ув.

necza
P.M.
25-1-2010 17:41 necza
Хотел именно такое

С обновкой !
И я хотел такое, но мне важен вес, скрипел зубами и заказывал другое ,
Кстати на счет веса, сколько голое ??
Durnev
P.M.
25-1-2010 19:43 Durnev
Originally posted by necza:

Кстати на счет веса, сколько голое ??


У меня нет подходящих весов, к сожалению. Одни только порох да пули вешать, а вторые только жену взвешивать. Но поставив на последние ложу получил 3.9 кг - думаю, очень приблизительный результат.

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Ложа от Bell & Carlson для Рем700. Делать бедд ...