Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Приобрел Ремингтон 700 VSSF2 .223 Rem ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приобрел Ремингтон 700 VSSF2 .223 Rem

Igor M
P.M.
28-3-2009 20:03 Igor M
Здравствуйте. Приобрел Ремингтон 700 VSSF2 .223 Rem.
Ствол из нержавейки с долами, ложа - пластик. База и кольца Найт форс, прицел Льюпольд 4,5-15 х 50. О кучности пока речь вести рано - настрел 22 выстрела. Когда обкатка дойдет до групп по 5 выстрелов проверю кучность по методике Ганз. ру. Первые впечатления очень приятные - в закрытом тире на 100 м куда прицелился туда и попадаю. Это моя первая винтовка и былой опыт ограничен армейским стрелковым оружием и ружьем 12 калибра. Хочу приобщиться к точной, а если дело пойдет и к высокоточной стрельбе. В этой связи есть вопросы:
1. По какому принципу выбрать сошки?
2. Какими боеприпасами из магазинных стрелять нельзя из этого оружия?
3. Для ствола из нержавейки ср-ва по уходу особые, или как для всех?
4. На сколько необходимо использование направляющей при чистке с казенника и где ее купить?
click for enlarge 1280 X 960 567,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 469,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 498,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 470,2 Kb picture

НСК-И
P.M.
28-3-2009 20:33 НСК-И
1.Сошки под задачи, начать с Харрисов.
2.Российскими
3.Средства для чистки, как для всех, но правильные.
4.Шомпол цельный в оплетке, направляющая желательна т.к основная масса стволов по статистике убивается не правильной чисткой.
Обкатка обязательна.
С уважением.
Igor M
P.M.
28-3-2009 20:39 Igor M
Спасибо.
С уважением, Игорь.
Манлихер
P.M.
28-3-2009 20:39 Манлихер
Поздравляю с покупкой!
Уверен будет радовать Вас!
С ув.Манлихер
Умберто
P.M.
28-3-2009 20:47 Умберто
Igor M,
Если не секрет, где приобрели? Не могу найти Rem 700 нигде.
Igor M
P.M.
28-3-2009 20:47 Igor M
Поздравляю с покупкой!
Уверен будет радовать Вас!
С ув.Манлихер

Спасибо. Надеюсь, что так и будет)
Не могу разобраться с отправкой фото. Подскажите, как выложить их?

НСК-И
P.M.
28-3-2009 20:48 НСК-И
У меня такой был в свое время ,без 2 который, очень добычливый был, надежный,воспоминания только положительные. Доведен был до совершенства, сделано все необходимое без излишеств, одним словом поздравляю Вас.
С уважением.
Igor M
P.M.
28-3-2009 20:53 Igor M
Если не секрет, где приобрели? Не могу найти Rem 700 нигде.

Москва, Пресненский вал, Арсенал.
Есть выбор:
1. 700 модель с тяжелым черным стволом без канелюров и фанерной ложей - 60 тыс.
2. Мой экземпляр. 80 тыс.
Мне вариант 1 понравился больше по прикладистости - ложа со щекой. Но более тяжелый ствол. Вес карабина на 0,5 кг больше моего. Я планирую применять его и на охоте и по этому вес сыграл свою роль в выборе. Кстати один пластиковый образец я забраковал по причине закусывания затвором подавателя магазина при движении стебля вперед.
Манлихер
P.M.
28-3-2009 22:48 Манлихер
Я описал свой Рем в данной теме
forum/56/306403
Может что-либо Вам будет интересно.
С ув.Манлихер
enzim_sniping
P.M.
28-3-2009 22:57 enzim_sniping
Хорошая покупка, поздравляю. Винтовка стоит своих денег, удачный выбор.. .
Koshey
P.M.
28-3-2009 23:14 Koshey
Поздравляю! Отличный выбор. В свое время хотел именно эту модель, но ее к сожелению в 308Win не выпускают. А хотел винтовку именно в этом калибре.
Метких выстрелов.

------
С Уважением,
Константин.

Igor M
P.M.
29-3-2009 00:20 Igor M
Я описал свой Рем в данной теме

Читал уже. Сразу после покупки. Не собирался конкретно эту винтовку покупать. Понравилась. Взял, хотя она оказалась, как обычно бывает, дороже расчетной суммы) Как выложить фотки? Не могу разобраться.
С уважением, Игорь М.
pavel2018
P.M.
29-3-2009 00:43 pavel2018
В одной строчке с Вашим ником (правее) - значки. Жмете второй справа - это редактирование своего сообщения. На появившейся странице внизу жмете "обзор". Появляется еще страница, на которой выбираете, например, "рабочий стол", если фотка на рабочем столе. Выделяете фотку, потом давите кнопку "открыть". Если нужно еще фотки перетащить - действуете по той же схеме. Затем внизу давите "добавить картинку" и ждете, пока не появится страничка "ганзы" - уже с фоткой.

Igor M
P.M.
29-3-2009 00:50 Igor M
pavel2018

Спасибо. Разобрался.
Shraik
P.M.
29-3-2009 19:29 Shraik
Originally posted by Igor M:

1. По какому принципу выбрать сошки? 2. Какими боеприпасами из магазинных стрелять нельзя из этого оружия?3. Для ствола из нержавейки ср-ва по уходу особые, или как для всех?4. На сколько необходимо использование направляющей при чистке с казенника и где ее купить?


1. модель хариса с регулировкой высоты и с узлом качания
2. -
3. те же (средство для снятия нагара, средство для снятия омеднения, средство для хранения).Не забывайте про омеднение, а то испортите винтовку.
4. Купить втулку можно через интернет c cайта http://www.sinclairintl.com .
Там же можно купить правильный шомпол Dewey, ёршики, станок для чистки, да и сошки тоже там вроде есть.
Манлихер
P.M.
29-3-2009 22:06 Манлихер
да и сошки тоже там вроде есть

Подтверждаю. Сошек валом. Приезжали разные.
Без втулки можно испортить шомпол. Да и грязь в патронник+химия будет лезть.
С ув.Манлихер
Igor M
P.M.
30-3-2009 00:28 Igor M
[QUOTE][B]1. модель хариса с регулировкой высоты и с узлом качания
2. -
3. те же (средство для снятия нагара, средство для снятия омеднения, средство для хранения).Не забывайте про омеднение, а то испортите винтовку.
4. Купить втулку можно через интернет c cайта http://www.sinclairintl.com .
Там же можно купить правильный шомпол Dewey, ёршики, станок для чистки, да и сошки тоже там вроде есть.

Указанный шомпол, химию и ершики купил сразу в Арсенале. Приведенная ссылка на зарубежный сайт, как я понял. Попытаюсь найти в Москве.

Манлихер
P.M.
30-3-2009 01:06 Манлихер
Originally posted by Igor M:

Приведенная ссылка на зарубежный сайт, как я понял. Попытаюсь найти в Москве.


Намного проще и дешевле купить на этом сайте.
Igor M
P.M.
31-3-2009 20:42 Igor M
Уже купил в Москве. Скажите, при обкатке после каждого выстрела (группы) нужно с применением химии чистить? Или растворителями лучше не злоупотреблять?
НСК-И
P.M.
31-3-2009 21:38 НСК-И
Или растворителями лучше не злоупотреблять?

Растворитель нейтрализуется Кройлом, чистить до белого патча(контрольного),для уверенности подсветить дульный срез фонариком, а еще лучше бороскоп. Идея простая, правильная обкатка это когда после выстрела вычищают ствол в ноль, переходить на двойки нужно когда медь после одного выстрела вычищается одним циклом чистки. На тройки когда медь после двоек вычищается одним циклом чистки и т.д.Главное не торопиться, запастись правильной химией и терпением. Помните,вычищать В НОЛЬ!!!Это ВАЖНО!!!
С уважением.

Igor M
P.M.
31-3-2009 23:01 Igor M
Растворитель нейтрализуется Кройлом

Использую для снятя омеднения Birchwood Bore Scrubber. Масло Балистол годиться для нейтрализации?
НСК-И
P.M.
1-4-2009 07:31 НСК-И
На фото. Все ,что нужно для СЧАСТЬЯ
Использую для снятя омеднения Birchwood Bore Scrubber.

Можно использовать все, что угодно, но это должно работать.

click for enlarge 1280 X 960 552,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 521,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 485,9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 476,5 Kb picture
На фото видны следы меди в стволе, и для примера ствол с резьбой ТРГ-42 меди после чистки нет(верхнее фото).
С уважением.
click for enlarge 1280 X 960 523,4 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 375,2 Kb picture

Igor M
P.M.
2-4-2009 01:36 Igor M
Можно использовать все, что угодно, но это должно работать.

Спасибо за консультацию)
Igor M
P.M.
2-4-2009 01:38 Igor M
Можно использовать все, что угодно, но это должно работать.

На нижнем фото Ремингтон 700?
НСК-И
P.M.
2-4-2009 06:32 НСК-И
Ремингтон 700?

Нет.
Igor M
P.M.
4-4-2009 18:30 Igor M
Скажите, можно ли при чистке ствола применять после химии нейлоновый или латунный ерш?
НСК-И
P.M.
4-4-2009 18:57 НСК-И
можно ли при чистке ствола применять после химии нейлоновый или латунный ерш?

Что значит после химии?Наверное нужно понять ,как это происходит, а потом приступать.
С уважением.
Igor M
P.M.
4-4-2009 19:32 Igor M
Что значит после химии

Обкатываю винтовку. После выстрела заливаю ствол растворителем. Жду 10 мин.
Вычищаю патчами, пока не станут чистыми. Потом вишером с салфетками и маслом. Вытираю насухо. Следующий выстрел и т. д. Дома после стрельбы и чистки в тире увидел у дульного среза следы меди. Залил растворителем на 20 мин. Результат тот же. Патчи чистые, а следы есть. Прогнал латунный ерш и все ОК. Что делаю не так?
Igor M
P.M.
4-4-2009 19:34 Igor M
Что значит после химии

Кстати такого количества купороса, как на Ваших фото, на патчах не бывает. А следы меди в стволе есть.. .
НСК-И
P.M.
4-4-2009 20:07 НСК-И
После выстрела заливаю ствол растворителем. Жду 10 мин.
Вычищаю патчами, пока не станут чистыми.

1.Снять нагар.
2.удалить медь, патч вышел белый, но следы от меди в стволе есть, их видно визуально с помощью фонарика.
В этом случае, делаю так.
1.два патча с Свифт 7.62
2.Патч со Свифтом не доводим до конца(дульный срез)2см,ставим винтовку вертикально, шомпол в стволе, заливаем в ствол Свифт, заполняем эти два сантиметра Свифтом и медленно вынимаем шомпол, задача максимально жирно смазать канал ствола. Выводим шомпол, снимаем патч мокрый и затыкаем им дульный срез, винтовка стоит горизонтально с легким наклоном вперед. Ждем 10-15 минут. Берем сухой патч(контрольный) и прогоняем через ствол, не забыв нейтрализовать на вишере остатки свифта, иначе патч посинеет от вишера. Контрольный патч сухой, после прогона через ствол должен выйти БЕЛЫЙ и мокрый от Свифта. если вышел синий, прогоняем три сухих патча, два с кройлом, три сухих и опять ЗАЛИВАЕМ Свифт на 10-15 мин. Контрольный патч должен выйти БЕЛЫЙ и при визуальном осмотре дульного среза никаких следов меди быть не должно. Метод с заливкой Свифта удаляет любую медь, максимальное количество заливок было 25!!!удалили таким образом вековую медь.
С уважением.

НСК-И
P.M.
4-4-2009 20:13 НСК-И
Что делаю не так?

Банальная спешка, винтовка должна быть вычищена после одного выстрела в ноль, НИКАКИХ следов меди при визуальном осмотре и БЕЛЫЙ патч. Только после этого есть смысл переходить на второй выстрел.
С уважением.
Igor M
P.M.
4-4-2009 20:16 Igor M
Метод с заливкой Свифта удаляет любую медь

При чистке применять только хим. средства, а не ерши?
Где можно купить Свифт 7,62, Кройл и др. сильные средства?
Igor M
P.M.
4-4-2009 20:19 Igor M
Банальная спешка, винтовка должна быть вычищена

Не спешу, вроде бы. 2 выстрела в час, быстрее не получается. На аренде тира скоро разорюсь))
НСК-И
P.M.
4-4-2009 20:23 НСК-И
При чистке применять только хим. средства, а не ерши?
Где можно купить Свифт 7,62, Кройл и др. сильные средства?

Применять ПРАВИЛЬНУЮ химию, ерши.
Свифт есть в Москве, Кройл в Америке.
Не спешу, вроде бы. 2 выстрела в час, быстрее не получается.

Можно один выстрел в день делать, но главное это правильная чистка и РЕЗУЛЬТАТ, полное удаление меди.
С уважением.
Igor M
P.M.
4-4-2009 20:26 Igor M
полное удаление меди.

На счет ершей все же скажите. Можно или нет?

НСК-И
P.M.
4-4-2009 20:38 НСК-И
На счет ершей все же скажите. Можно или нет?

Можно. Бронзовый ерш + Бутч применяется для снятия НАГАРА.
Элиминатор используют с НЕЙЛОНОВЫМ ершом.
С уважением.
Igor M
P.M.
4-4-2009 20:50 Igor M
[QUOTE][B]Можно. Бронзовый ерш + Бутч применяется для снятия НАГАРА.
Элиминатор используют с НЕЙЛОНОВЫМ ершом.
С уважением.

Спасибо за информацию.

petro28
P.M.
4-4-2009 21:54 petro28
Подскажите где покупали Ремингтон я с месяц назад все магазины обзвонил не было. Были с простым стволом и то только на Павелецкой.
Igor M
P.M.
4-4-2009 22:05 Igor M
Подскажите где покупали Ремингтон

Москва, Пресненский вал, 36 магазин Арсенал. т. 253-9580, 253-6360.

Igor M
P.M.
13-4-2009 01:02 Igor M
Только после этого есть смысл переходить на второй выстрел.

Здравствуйте.
После пристрелки в закрытом тире при комнатной температуте довелось пострелять в полузакрытом тире (со стенами без крыши, температура уличная, мираж от тающего снега и ствола). Заметил сильное смещение СТП. Вправо вверх примерно 15-20 мм. Группа из 3-х выстрелов вытягивается вверх. Больше 1 МОА на 100 м. Патрон охотничий Норма п/оболочка (других не было). Для справедливости отмечу, что инструктор показал лучший результат по куче, но то же смещение СТП. Такое отклонение может быть обусловлено сменой условий? Или пристрелять заново?


Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Приобрел Ремингтон 700 VSSF2 .223 Rem ( 1 )