Guns.ru Talks
  Высокоточная Стрельба
  Приобрел Ремингтон 700 VSSF2 .223 Rem ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Приобрел Ремингтон 700 VSSF2 .223 Rem    (просмотров: 2655)
 версия для печати
gron525
posted 13-4-2009 10:44    
quote:
Originally posted by Igor M:

Группа из 3-х выстрелов вытягивается вверх

скачет на сошках. вкладывайтесь иначе

Карманная метеостанция из Швейцарии

полный набор метеоданных.
Супернадежность

Igor M
posted 28-4-2009 00:42    
Попробовал патроны Lapua aficionado+, пуля HPBT вес 4,5 гр. (69 gr). При стрельбе на 100 м пробоин в мишени не нашел. На 50 м отклонение от точки прицеливания составило 7 - 8 см. Попадания не предсказуемо "гуляли" с 1 часа до 6 часов на указанном радиусе от точки прицеливания, края пробоин рваные. Зарядив ранее проверенные Norma Jaktmatch (55 grains) Vо=1006 м/с и Lapua FMJ 3,6 gramm понял, что для моей винтовки пуля 4,5 гр. не подходит. Данных по твисту в брошурке к винтовке не нашел. Измерю - напишу.
Еще был неприятный момент - не выбрасывание гильзы Norma полуоболочка, кажется Orix. Открывал затвор медленно. При повторной попытке выбрасыватель сработал. Это частный случай, или повторяется на этих винтовках?
jitter
posted 28-4-2009 11:46    
quote:

Данных по твисту в брошурке к винтовке не нашел. Измерю - напишу.

Зря Вы не пользуетесь преимуществами Интернет.
Вот тут давно уже все написали специально для Вас
http://www.remington.com/products/firearms/centerfire_rifles/model_700/model_700_VS_SF_II_specs.asp
Igor M
posted 28-4-2009 19:52    
quote:
Вот тут давно уже все написали специально для Вас

Спасибо. Полезная ссылка)
NIKITIN75
posted 7-5-2009 19:56    
Igor а это наверно Вас я видел в СКМ-ке с месяц назад. Вы лучше в Мытищи едьте обкатывать тогда точно не разоритесь на аренде. Если Вам нужна какая-то химия возьмите у меня. У меня много чего осталось. Я лично сейчас кроме Кройла и Йоссо или Джей Би ничего не использую (не вижу честно гвооря разницы, кроме как с растворителями времени больше убивается). А то в свое время накупил много, когда не знал как и что вот и лежит без дела. На сколковском кстати в артемиде есть много Hoppes, а в упомянутом Вами Арсенале только с другой стороны где одежда у них висит и свит и много другого разного есть.
Igor M
posted 10-5-2009 01:08    
quote:
На сколковском кстати в артемиде есть много Hoppes

Здравствуйте. Бывал я в СКМ, потом в Бисерово стал ездить - мне ближе и дешевле. Обкатка практически закончена. Подбираю боеприпас. Нашел и химию нужную, кроме паст. Если есть у Вас излишек JB или Iosso готов приобрести.
Igor M
posted 12-8-2009 00:44    
Обкатал винтовку. Настрел составляет 300 выстрелов. Стабильных групп менее 1 МОА пока добиться не получается. Стреляю с сошек сидя со стола. Патроны пробовал разные. При весе 3,6 гр. большой разницы не увидел. Субъективно лучше летит Норма Ягд Матч. Какой средний показатель кучности для данной винтовки?
Манлихер
posted 12-8-2009 01:01    
Судя по всему Вы подходите к той точке, за которой счастье релодыря...........
Желаю удачи.
С ув.Манлихер
StartGameN
posted 12-8-2009 02:28    
quote:
...Какой средний показатель кучности для данной винтовки?

0,3-0,4МОА из 5-ти, ежели с винтовкой всё в порядке.

Igor M
posted 13-8-2009 00:10    
quote:
0,3-0,4МОА из 5-ти, ежели с винтовкой всё в порядке.

Это валовым патроном? Или самокрутом?
Слонёнок Гобо
posted 13-8-2009 00:34    
Игорь, в данном контексте - самостоятельно собранным под винтовку патроном.

На картинке - тоже Rem 700, только в калибре .308 Win. Бисерово, дистанция 100 м, 5 патронов из 5, Lapua Scenar 167 gr, VihtaVuori N150 45,7 gr, посадка пули в нарезы (COAL 2,944"). Результат - 10,08 мм по внешним крям пробоин или 0,075 MOA. Это не характерно для данной винтовки и калибра, средний результат правильно подобранным патроном будет 0,2-0,4 MOA. Но меньше тоже возможно...

click for enlarge 466 X 581 51,6 Kb picture

Так что не тяните, заказывайте пресс, матрицы и всё остальное (подробно см. раздел Релоадинг). Открывайте карту международной платёжной системы Visa Intl. или MasterCard, регистрируйтесь на Sinclair Intl., осваивайте дорогу на Варшавское шоссе - за зиму Вам нужно собрать полный комплект оборудования.

edit log

Koshey
posted 13-8-2009 08:57    
quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

На картинке - тоже Rem 700, только в калибре .308 Win. Бисерово, дистанция 100 м, 5 патронов из 5, Lapua Scenar 167 gr, VihtaVuori N150 45,7 gr, посадка пули в нарезы (COAL 2,944"). Результат - 10,08 мм по внешним крям пробоин или 0,075 MOA. Это не характерно для данной винтовки и калибра, средний результат правильно подобранным патроном будет 0,2-0,4 MOA. Но меньше тоже возможно...

Так что не тяните, заказывайте пресс, матрицы и всё остальное (подробно см. раздел Релоадинг). Открывайте карту международной платёжной системы Visa Intl. или MasterCard, регистрируйтесь на Sinclair Intl., осваивайте дорогу на Варшавское шоссе - за зиму Вам нужно собрать полный комплект оборудования.

(плачет от зависти)Нее... Александр! Это не спортивно! Выкладывать такие мишени! Ну так нельзя! Нельзя так людей растаивать.

И это из винтовки в стандартной ложе?

Дульца гильз обтачиваете? Делитесь опытом, хоть и в другой ветке.

))

------------------
С Уважением,
Константин.

Слонёнок Гобо
posted 13-8-2009 11:10    
Константин, эта мишень - скорее случайность или удачное совпадение обстоятельств. Однако, я знаю, что винтовка способна стрелять и такие группы.

Ложе - H-S Precision (Rem 700 VSF). Дульца гильз обтачиваю (под бушинг .334).

edit log

Koshey
posted 13-8-2009 15:40    
quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:
Константин, эта мишень - скорее случайность или удачное совпадение обстоятельств. Однако, я знаю, что винтовка способна стрелять и такие группы.

Ложе - H-S Precision (Rem 700 VSF). Дульца гильз обтачиваю.

Предыдущий мой пост конечно был шуткой. С чувством зависти у меня все ОК! За успехи форумчан я только рад. А вообще результат впечатляет! Желаю только что бы таких "случайных" групп было как можно больше

------------------
С Уважением,
Константин.

Igor M
posted 14-8-2009 00:08    
quote:

Когда-нибудь дойду и до релоудинга. Пока хочу понять возможности винтовки при использовании магазинного боеприпаса. Не исключаю и своих ошибок. Тренеруюсь еще. Стреляю тоже, в основном, в Бисерово.
Слонёнок Гобо
posted 14-8-2009 00:23    
http://forum.guns.ru/forumtopics/12.html
Igor M
posted 16-8-2009 12:15    
quote:

А как понять, стреляя магазинными патронами, что у винтовки есть не раскрытый потенциал по кучности? Какие группы должны быть? Хочу понять, есть ли смысл заниматься тюнингом-беддингом и прочим релоудингом, или не повезло с винтовкой. Ваш результат впечатляет, даже не вериться что это тактическая винтовка.
НСК-И
posted 16-8-2009 15:23    
quote:
Какие группы должны быть?

Рэм в 223(у товарища)до тюнинга 0.5 МОА заводским(иногда меньше, лучшая была 0.3,все в закрытом),после тюнинга сделали две серии остатком патронов, 0.156 и 0,180 МОА. Сделан беддинг(по Франклину)и заменили спуск(Келбли).Заводские патроны нужно подобрать т.к не все летят кучно.
С уважением.
Слонёнок Гобо
posted 16-8-2009 15:35    
quote:

А как понять, стреляя магазинными патронами, что у винтовки есть не раскрытый потенциал по кучности? Какие группы должны быть? Хочу понять, есть ли смысл заниматься тюнингом-беддингом и прочим релоудингом, или не повезло с винтовкой. Ваш результат впечатляет, даже не вериться что это тактическая винтовка.

Никак. С заводскими патронами потенциал по кучности не может быть раскрыт. С заводскими патронами одна винтовка может показывать хорошую кучность, другая - откровенно плохие результаты. Подбором патронов можно чего-то добиться, но не более.

Технологии релоадинга позволяют учитывать массу параметров:
- расстояние пули до нарезов
- шаг нарезов ствола
- величину зеркального зазора
- вес пули
- величину навески и тип пороха
- усилие обжатия пули и т.д.

Заводской патрон по определению должен подходить к любому стволу соответствующего калибра.

Igor M
posted 16-8-2009 20:18    
quote:
Сделан беддинг(по Франклину)и заменили спуск(Келбли)

Добрый день.
Сегодня, стреляя с упора в полузакрытом тире (стены есть, крыши нет) добился 0,77 МОА. Правда был ветер, но не сильный. Мишени прилагаю.
Задумался о беддинге. Кстати, спасибо за толковые советы по обкатке. Сейчас вычищаю за один цикл после 80 выстрелов.
click for enlarge 1920 X 2660 204,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2660 200,9 Kb picture

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Высокоточная Стрельба
  Приобрел Ремингтон 700 VSSF2 .223 Rem ( 3 )
guns.ru home