Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Синклер - задолбал! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Синклер - задолбал!

pavel2018
P.M.
11-7-2008 00:43 pavel2018
На мой запрос обоим манагерам разъяснить ситуацию оные отмолчались, зато пришел через два дня краткий ответ от Керри:
The attached order has been returned to us by the Post yesterday and we reshipped it out to you.
И прилагается что-то типа инвойса на бланке с перечнем заказанного и реквизитами.
Что сие означает (тонкости английского языка)? Или посылка была возвращена почтой на Синклер, или почта подтвердила сданное Синклером для пересылки?
В любом случае, вопрос с бразильским номером трекинга так и завис.
V_Junior
P.M.
11-7-2008 00:57 V_Junior
Originally posted by pavel2018:
На мой запрос обоим манагерам разъяснить ситуацию оные отмолчались, зато пришел через два дня краткий ответ от Керри:
The attached order has been returned to us by the Post yesterday and we reshipped it out to you.
И прилагается что-то типа инвойса на бланке с перечнем заказанного и реквизитами.
Что сие означает (тонкости английского языка)? Или посылка была возвращена почтой на Синклер, или почта подтвердила сданное Синклером для пересылки?
В любом случае, вопрос с бразильским номером трекинга так и завис.

Пишут, что типа, прилагаемый Вам ордер был возвращен почтой на Синклер вчера, но они (типа крутые перцы это вольность моего перевода ) будут заново отправлять его Вам.

ЗЫ А вообще с посылками из Штатов полная жопа. Мне из другого магаза отправляли 5 бушингов, 5 июня, до сих пор не пришли, 2-3 дня назад я с них стряс номер импортной декларации, забил в нашу почту, оттуда висячка, забил в www.usps.com выдало только одну запись, что поылка принята 5 июня и всё. Написал обратно в магаз, "гдеБЛЯ???", на что получил оптимистичный ответ "Уважаемый господин, ваш заказ скорее всего на пути между вашей и нашей страной. Мы не в состоянии узнать больше пока посылка не попадет на таможенное оформление где-нибудь, извините."

------
Sincerely Yours, VV

Harry_kisson
P.M.
11-7-2008 01:00 Harry_kisson
Originally posted by V_Junior:

на что получил оптимистичный ответ "Уважаемый господин, ваш заказ скорее всего на пути между вашей и нашей страной


Блин, как до боли все знакомо... .
V_Junior
P.M.
11-7-2008 01:03 V_Junior
Originally posted by Harry_kisson:

Блин, как до боли все знакомо... .

Та отож.. .

------
Sincerely Yours, VV

techcomfort
P.M.
11-7-2008 01:10 techcomfort
Вот лично я готов расстрелять, или взорвать нашу почту, всех кАнтрАцептивов (пачталенаф) Ну хоть бы раз принесли вовремя извещение!
Karp
P.M.
11-7-2008 04:06 Karp
Originally posted by pavel2018:

На мой запрос обоим манагерам разъяснить ситуацию оные отмолчались, зато пришел через два дня краткий ответ от Керри


Паша, а ты им что-ли письмо отправлял? Или просто копию письма? Оне и не пишут ничего, токма мисс Паркер после таких "копирований" шевелится хоть как-то начинает.
Originally posted by pavel2018:

Или посылка была возвращена почтой на Синклер, или почта подтвердила сданное Синклером для пересылки?


Угу, так и есть. Твоя посылка была вчера(!) возвращена (мля, из Бразилии, наверное ) и отправлена к тебе по-новой. На скане приложеной гумажке должны быть твои реквизиты. А может и нумер есть? Кстати, посмотри внимательно, там хоть что-то написано про то, что она (посылка) была возвращена.
pavel2018
P.M.
11-7-2008 12:34 pavel2018
Вот лично я готов расстрелять, или взорвать нашу почту

А наши-то причем здесь? Они-то как раз вовремя все отправляют: как только посылка попадает к ним после таможни, я каждый раз привычно отсчитываю 6 дней (путь от Москвы до Приморья), залезаю в почтовый ящик, и что я там вижу? Не-е-ет, не "ни.. я"! Почтовое извещение!

techcomfort
P.M.
11-7-2008 12:51 techcomfort
Originally posted by pavel2018:

Постовое извещение!


Вот извещение мне вовремя ни разу не приносили! Только по номеру смотрю, было раз, чет долго на таможне лежит, приезжаю, они говорят Вам повторное извещение уже выслали!!! Да, дней через 10 после получения посылки на таможне мне позвонили с почты.. . типа тут вам извещение.. . были посланы нах. И такая дребедень ВСЕГДА! Бесит блин.
pavel2018
P.M.
11-7-2008 13:00 pavel2018
2Karp
Нет, Андрей, кроме моих реквизитов и списка заказанного с ценниками на прилагаемом ордере больше ни хрена не наблюдается.
Я почему засомневался, посылка возвращена или передан ордер (как гумажка) - вроде как перевести можно их ответ двояко.
The attached order has been returned to us by the Post yesterday and we reshipped it out to you
1 вариант. ПРИКРЕПЛЕННЫЙ к письму ЗАКАЗ (в смысле, ДОКУМЕНТ, а не посылка) был возвращен нам почтовой службой вчера (типа, по нашему запросу на Вашу кляузу ), о чём мы, классные чуваки, и спешим Вам доложиться. Мол, вот подтверждение того, что посылка была нами все-таки сдана, а все остальное - это к Почте;
2 вариант. (такой, как перевели VV и Karp). Типа, полны решимости, и т.п.

Karp
P.M.
11-7-2008 15:11 Karp
Паша, раз уж она написала, что послали посылку повторно, пусть теперь даст номер тракинга.
Alex_4x4
P.M.
11-7-2008 20:32 Alex_4x4
Из разговора европейца с корейцем:

- европеец: "Я не люблю доберманов!"
- кореец: "Может Вы не умеете их правильно готовить?"

Karp
P.M.
11-7-2008 20:43 Karp
Александр, у вас есть рецепт "а ля Паркер"?
Alex_4x4
P.M.
11-7-2008 21:47 Alex_4x4
Есть, рецепт простой: "Я никуда не спешу". Месяц, два, три - для меня не срок.
Последовательность моих действий:
1. сделал заказ;
2. списали с карты деньги;
3. пишу письмо с просьбой сообщить "tracking number" и припиской, что жду ответа;
4. если ответили, то переход на пункт 5. если не ответили, то через неделю - пункт 3;
5. отслеживаю на: russianpost.ru
6. Если за месяц заказ пришел - пишу благодарственное письмо, в ином случае письмо с вопросом: "Где заказ?". Не ответили за неделю, через неделю, после первого письма, еще. И так до положительного результата.

Ну и так, по мелочам: упрощает общение указание в заголовке письма темы (типа: "письмо из Твери" или "В чем дело?"), а в тексте каждого письма указание на номер заказа.

На Сиклере сделал 19 заказов, получил 17, 2 - комлектуются (еще не оплачивал) в том числе и бушингами ;-) .

По моим прикидкам 4/5 участников форума затариваются на Синклере и альтернативы, пока, НЕТ.

Вот если ребята начнут заниматься кидаловом - тады ой, надо участников форума оповещать немедленно. Я может пропустил такие факты?

OllBY
P.M.
11-7-2008 23:48 OllBY
Originally posted by pavel2018:
2Karp
The attached order has been returned to us by the Post yesterday and we reshipped it out to you
1 вариант. ПРИКРЕПЛЕННЫЙ к письму ЗАКАЗ (в смысле, ДОКУМЕНТ,

The Order тут означает именно посылку, то есть Ваш заказ, воплощённый в товаре. То есть Вам сообщают, что Ваш заказ (посылка), опись которого они приложили к посланному Вам этому е-мэйлу, вернулся к ним вчера и они уже повторно выслали его в Ваш адрес. Синклэр ежедневно высылает, наверное, тысячу посылок. Шиппинг департмент (отдел доставки) распечатывает из сиситемы созданные отделом продаж бирки, упаковывает и относит на почту. Но, скорее всего, всё немножко иначе. Синклер вбивает онлайн Ваш адрес в бланк почты, почтовый сервер расчитывает стоимость отправления, генерирует бирку с бар-кодом в стандарте USPS и на шиппинге распечатывают её. Тут может быть и неверно введённый адрес работником шиппинга, может отдел продаж ошибся, а может и сервер почты дал сбой.
Главное, что всё нашлось.
Удачи.

V_Junior
P.M.
12-7-2008 00:29 V_Junior
Кстати, а кто-нибудь знает, как расшифровывается абревеатура CW? Это стоит у меня в ордере, как способ отправки. Ну с AIR понятно, это авиадоставка, а что такое CW???

------
Sincerely Yours, VV

pavel2018
P.M.
12-7-2008 00:43 pavel2018
Главное, что всё нашлось.

Да, действительно, нашлось.
Сегодня получил еще одно письмо, более понятное и конкретное:
We had received your package back and reshipped. If you do not receive your order by 7/30 please let me know
В общем-то, никто и не сомневался в положительном исходе и порядочности работников Sinclair, речь изначально шла о том, что "бразильский" трекинг, который они сообщили, вызвал понятные вопросы, на которые не было ответа.
Али-Баба
P.M.
12-7-2008 00:47 Али-Баба
"Car Well" - автотранспорт рулит..
V_Junior
P.M.
12-7-2008 00:51 V_Junior
Originally posted by Али-Баба:
"Car Well" - автотранспорт рулит..

------
Sincerely Yours, VV

Dr. Watson
P.M.
4-9-2008 20:35 Dr. Watson
Синклер.. . а на его хозяине Брунельсе совсем никто?

Док

senior
P.M.
4-9-2008 20:47 senior
Сегодня получил с Синклера хронограф CED M2. Заказывал месяца полтора назад. Сразу пришло письмо, что, дескать, пока на складе не имеем, но как только - так сразу вышлем. Выслали, не известив. Ну да ладно.

Так что - доволен.

------

С уважением,

Игорь

Gook
P.M.
4-9-2008 20:58 Gook
Это фигня!!! Я вообще не знаю КТО оплатил мой "крайний" заказ! Сумма порядка 300 баков, пишу Кери, типо я конечно заказывал, но КТО оплатил-то? Может это gift? Ну она пишет все ок, бапки списаны! Ну я еще разок изучил свои выписки, ничего не нашел! Навязываться больше не стал, хотя "Я честный судья"(с)
глухарь
P.M.
4-9-2008 21:30 глухарь
Originally posted by senior:
Сегодня получил с Синклера хронограф CED M2. Заказывал месяца полтора назад. Сразу пришло письмо, что, дескать, пока на складе не имеем, но как только - так сразу вышлем. Выслали, не известив. Ну да ладно.

Так что - доволен.

Игорь, инструкцию переводить не будешь?

senior
P.M.
4-9-2008 21:37 senior
Originally posted by глухарь:

Игорь, инструкцию переводить не будешь?

А надо?

------

С уважением,

Игорь

глухарь
P.M.
4-9-2008 21:56 глухарь
Originally posted by senior:

А надо?

Я тож, ждал пол года, наконец прислали, а иструкция от СЕД милениум не рулит.
Хотел расширить базу, не пойму, можноли.
Вообщем, надо.

senior
P.M.
4-9-2008 21:58 senior
Originally posted by глухарь:

Я тож, ждал пол года, наконец прислали, а иструкция от СЕД милениум не рулит.
Хотел расширить базу, не пойму, можноли.
Вообщем, надо.

Разберусь, начну экплуатировать - поглядим...

глухарь
P.M.
4-9-2008 23:03 глухарь
Originally posted by senior:

Разберусь, начну экплуатировать - поглядим...

Ок.

evgenkim
P.M.
12-2-2009 17:09 evgenkim
какой там у супервайзеров говорите адрес? в конце лета набрал кучу всего, часть не дошла, и до сих пор Керри подтупливает, половину прислали на другой адрес, ответ на письма приходится ждать по 2 недели, в последнем письме Керри сообщила о какой то утрате в ее семье и назвала меня другим именем, я уже и не пишу ей, скоро пол года будет как все это продолжается
Karp
P.M.
12-2-2009 17:39 Karp
Жень, последнее время на письма отвечала
"Amanda" <amandah@sinclairintl.com> попробуй написать ей,
супервайзеры
"Pete Petros" <petep@sinclairintl.com>
"Geoff Esterline" <geoffe@sinclairintl.com>
ЗЫ Чего это за зверь на аватарке?
evgenkim
P.M.
13-2-2009 02:42 evgenkim
спасибо Андрей!
это ВССК "Выхлоп", не моя)
SVIREPPEY
P.M.
17-2-2009 08:27 SVIREPPEY
предыстория: Керри не отвечает на письма. Теряю две недели времени. Переадресовываю оное письмо Аманде, получаю следующий ответ:
''I am very sorry in the delay of the response of your orders. Your email got caught up in our spam filter. I have passed on this information to Kerry and she is looking into your orders. You should be hearing from her in the next 24 hours. Thank you for your patience and understanding.''

Это ж детский лепет. В спам я еще для разнообразия не попадал. Что-то у них там кризис крепчает, похоже.. .

серый
P.M.
17-2-2009 17:34 серый
Подскажите при заказе на синклере где стоит указывать способ доставки?
SVIREPPEY
P.M.
17-2-2009 17:57 SVIREPPEY
В комментарии, к примеру. С тех пор как начал указывать USPS Express, стало заметно шустрее с доставкой
Karp
P.M.
17-2-2009 18:02 Karp
Originally posted by SVIREPPEY:

Переадресовываю оное письмо Аманде, получаю следующий ответ


Дима, я как-то несколько раз пытался выклянчить номер трэкинга от Паркер. После очередного заказа пишу на адрес Аманды письмо, с просьбой, по отправке, дать мне номер трэкинга. Очень быстро получаю ответ от.. . Паркер . Номер трэкинга дала, но он был какой-то левый, чуть позже дала нормальный.
mdw75
P.M.
17-2-2009 22:03 mdw75
Всем привет от Кери Паркер /Синклер интернэшнл
Dem0n
P.M.
18-2-2009 01:14 Dem0n
Cкажите, а бывают ли проблемы при доставки к людям в штатах?
серый
P.M.
18-2-2009 05:25 серый
Originally posted by SVIREPPEY:
В комментарии, к примеру. С тех пор как начал указывать USPS Express, стало заметно шустрее с доставкой
Дмитрий. Подскажи есть ли сущетвенные отличия, кроме сроков, UPS и USPS ?

kuk
P.M.
18-2-2009 07:32 kuk
Originally posted by серый:
Дмитрий. Подскажи есть ли сущетвенные отличия, кроме сроков, UPS и USPS ?

Я не Дмитрий но:
UPS - это дороже!
UPS - это качество доставки

По таможеным сборам ( в основном - тоесть частности вложения в МПО не расматриваем)

USPS без пошлино на сумму 10.000 рублей.
вслучае если "перебрали" таможенный платёж 30% от суммы превышения 10 тыр.
Тоесть если посылка стоит 11.000 то + пошлина 30% от 1 (одной тысячи рублей) итого +300 рублей
По таможне будете сайгачить сами.

UPS без взымания пошлины стимость 5.000 рублей если посылка стоит 5001 рубль то 30% от всей стоимости волежия в МПО тоесть плюс 1.501,30
Зато делают всё сами в прочем как и EMS ( но емээсовцы то-же 10.000)

Ну вот так если вкратце.

SVIREPPEY
P.M.
18-2-2009 07:47 SVIREPPEY
в прошлом году посылка по зиме добиралась более 2 месяцев.
Сейчас - стабильно меньше месяца (USPS Express Mail). Непонятно только, почему часть посылок доставляет ЕМС, а часть - падает на обычную почту РФ.
kuk
P.M.
18-2-2009 08:06 kuk
Originally posted by SVIREPPEY:
в прошлом году посылка по зиме добиралась более 2 месяцев.
Сейчас - стабильно меньше месяца (USPS Express Mail). Непонятно только, почему часть посылок доставляет ЕМС, а часть - падает на обычную почту РФ.

Из личного опыта:
1. UPS посылка шла 5 месяцев, в оконцовке её коммисионно уничтожили на Филипинах.
2.Получил посылку Аir Mail 21.01.09 отправленна была после 06.01.09 (и это с учётом что пол мира пьянствовало в этот период)
3.Посылка с голографическим прицелом 2,5 месяца пролежала на Московской Таможне обещают "сегодня - завтра" выпустить .

Много непонятного.. . и у них тоже

mdw75
P.M.
18-2-2009 11:09 mdw75
Originally posted by kuk:

По таможне будете сайгачить сами.

Что касается UPS, то данной экзекуции можно избежать, но за услуги таможенного брокера придётся выложить около 100 у.е.
А на междунродном почтамте на всё про всё уходит не более 2-х часов.
При этом крайний раз кроме копии паспорта попросили распечатать инвоис по заказу.


Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Синклер - задолбал! ( 2 )