Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Ответ Русскому дракону ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ответ Русскому дракону

Верба
P.M.
17-7-2019 19:04 Верба
так как в теме автор запретил писать, хотя правил форума я не старался не нарушать, то с разрешения автора отвечу тут про его прибор.
Никто ничего не обсирает, просто хочу разобраться, нах эти банки за овердохрена денег нужны, звук они глушат условно, наушники с этим лучше справляются. Если по тихому охотится, то козел за 300 м должен определить откуда исходит опасный звук, ну по крайней мере когда я проводил испытания твоего и ветровского прибора 2 года назад, то без труда определил источник звука за 300 м.
Ветер прибор без проблем принял обратно, у тебя же, через танцы с бубном и различные схемы пришлось это сделать. Создалось впечатление, что надо было втюхать.
Сейчас новый прибор проходит сравнительное сравнение, есть цифры, твой якобы на 5 дб, тише, нашелся кто объяснил, что это такое 5 дб, но и нашлись люди кто с этим не согласился. Ептить, так это ж форум, он для этого и создан.
Хотелось бы услышать реальных пользователей и их мнение.
Кстати, у тебя есть прекрасная возможность, дать его попробовать мне, дак сказать для теста.
Обязуюсь проверить его на стрельбище в г. Красноярке, где ежегодно проходит турнир по бенчресту. У нас тут люди разной грамотности есть, в том числе и военные, выскажут свое мнение, приблизимся к объективности.
п.с. зачем закрыл доступ к теме, правил я не нарушил?
Гошарий
P.M.
18-7-2019 12:54 Гошарий
у того РД стандарт, что был у меня , со звуком вопросов никаих - +- такой же как тетя ася7 (ухом, не прибором)
у меня был другой вопрос - влияние девайса ну кучность и появление отрывов. Также к резьбе были вопросы - не самая эстетичная нарезка.
Alogyc
P.M.
18-7-2019 16:23 Alogyc
Звук глушат посредственно? Направление на выстрел за 300 м определяется?
А вы физику в школе учили?
Если из любого "глушителя" стрелять сверхзвуковыми патронами, то он НЕ БУДЕТ тем, что вы хотите получить, исходя из ваших запросов

Резьба и прочие вопросы, связанные с установкой, - это уже серьезный аргумент. Но при этом так же важно то, как выполнено посадочное место на самой дудке. Особый вопрос в этом плане: за резьбой обязательно должна быть плоскость (фаска) - прибор центруется именно по ней, а не по резьбе. И качество исполнения этой фаски (в которую упирается прибор) гораздо важнее самой резьбы. Резьба просто удерживает прибор на месте.

Гошарий
P.M.
18-7-2019 16:31 Гошарий
Alogyc, заметьте, резких высказываний с моей стороны не было.

про технические познания автора поста - ну тут можно улыбнуться и посочувствовать продавцам банок

Alogyc
P.M.
18-7-2019 17:29 Alogyc
Гошарий:
Alogyc, заметьте, резких высказываний с моей стороны не было.

про технические познания автора поста - ну тут можно улыбнуться и посочувствовать продавцам банок

Так и я к вам вопросов не имею - я согласен про то, что качество изготовления есть уже серьезный аргумент.
Просто уточнил некоторые моменты с которыми сталкивался лично: чел тащит ствол к первому попавшемуся токарю и режет на нем резьбу - просто резьбу, в диаметр ствола А потом матерится, что у него что-то не так работает

Верба
P.M.
18-7-2019 17:39 Верба
Физику учил, так или иначе производитель маркетинговыми уловками пытается убедить, что чудо бывает и козел не слышит за 300 метров.. .
Гошарий
P.M.
18-7-2019 17:43 Гошарий
у человека из ветки "высокоточная стрельба"с 300м после выстрела козел не должен слышать ни- че - го! )))
Alogyc
P.M.
18-7-2019 17:47 Alogyc
Гошарий:
у человека из ветки "высокоточная стрельба"с 300м после выстрела козел не должен слышать ни- че - го! )))

+мильён!

Верба
P.M.
19-7-2019 02:16 Верба
Гошарий:
у человека из ветки "высокоточная стрельба"с 300м после выстрела козел не должен слышать ни- че - го! )))

А разве не допускается, что есть ещё один?

Димсон
P.M.
19-7-2019 13:27 Димсон
вопрос наверное скорее не в козле, а в охотниспекторе )))
Читатель
P.M.
20-7-2019 05:33 Читатель
Да человеку не приятно что его изделие поделкой назвали вы. И, мб есть на то основания у вас, но это как мин не вежливо без их , этих оснований озвучивания.
Димсон
P.M.
20-7-2019 10:46 Димсон
мне кажется вся проблема в том, что у нас не совсем понимают предназначение такого рода изделий(не ПБС !!! а именно модераторов). Продавцы(производители) намеренно или по незнанию вводят в заблуждение покупателей, а те в свою очередь ведутся на эту "провокацию" и в итоге получаем то что есть, т.е. "банка не работает, зверь слышит откуда выстрел и т.п."
Модераторы предназначены не для дезориентации зверя, а для защиты слуха. У тех же скандинавов охота без банки с подружейной собакой строго запрещена именно потому, чтобы не травмировать слух собаки.

SRTV
P.M.
20-7-2019 13:51 SRTV
Димсон:
мне кажется вся проблема в том, что у нас не совсем понимают предназначение такого рода изделий(не ПБС !!! а именно модераторов). Продавцы(производители) намеренно или по незнанию вводят в заблуждение покупателей, а те в свою очередь ведутся на эту "провокацию" и в итоге получаем то что есть, т.е. "банка не работает, зверь слышит откуда выстрел и т.п."
Модераторы предназначены не для дезориентации зверя, а для защиты слуха. У тех же скандинавов охота без банки с подружейной собакой строго запрещена именно потому, чтобы не травмировать слух собаки.

К подружейным вроде как относятся собаки для охоты по птице. Не?
С банкой из гладкого чего-то не очень вяжется.
А насчет того,что банки отрабатывают хуже того,на что рассчитывал покупатель,так всё равно намного лучше чем без них.

Димсон
P.M.
20-7-2019 18:16 Димсон
К подружейным вроде как относятся собаки для охоты по птице. Не?
С банкой из гладкого чего-то не очень вяжется.

Андрей, у них все собаки подружейные (не от охоты из под ружья, а от охоты с оружием в принципе). А во вторых мы вроде тут все люди взрослые и неглупые, чтобы не понимать о чем идет речь и зачем-то пытаться вязать банку с гладким
SRTV
P.M.
20-7-2019 22:47 SRTV
Владимир,да ладно, шучу конечно. ( Может неудачно 🙂 )А во вторых-повторюсь,с любой банкой лучше ( тише ), чем без неё. Не углубляясь в инструментальные замеры ДБ.
vasilijchapaew
P.M.
21-7-2019 09:26 vasilijchapaew
Никто ничего не обсирает, просто хочу разобраться, нах эти банки за овердохрена денег нужны

Обсирает, обсирает.
Если не иметь возможности выбрать из многих вариантов ( а такое обсирание, антипиар, может привести к тому, что спрос убьется и тема у Дракона закроется) то не будет никакого развития. Конкуренции, стремлению к победе на рынке за счет улучшения качества, уменьшения веса, удешевления.

Поэтому чморить языком зарождающееся дело без статистических данных, без возможности рынку определиться, что людям лучше, - это консервация, консерватизм, республиканство, скрепы, мракобесие и чучхе, если Ася доморощенный клон, и чучхе наоборот, если Ася привозная.

Они же на свои рискуют. Произведут, сделают оснастку, истратятся на рекламу, если окажется невостребованным девайс - они за свою ошибку и заплатят. А бесплатно, без несчастья, без статистики продаж на рынке, языком топить чужую тему, в которую люди денег вложили - стремная затея.


горец
P.M.
22-7-2019 14:44 горец
так или иначе производитель маркетинговыми уловками пытается убедить, что чудо бывает и козел не слышит за 300 метров.. .

стреляя со склона на склон ( ночь , банка ) РЕГУЛЯРНО происходит так , что оставшиеся после попадания цели бегут вниз по своему склону т е прямо на стрелка .
в случаях если бита цель стоявшая выше всех такое почти всегда , что дает повод предполагать о не понимании зверем откуда вылетало .
чем сосбсно уже давно пользуюсь в процессе
... только для достижения данного эффекта необходимо полностью исключить ЛЮБЫЕ звуки на месте стрела после первого выстрела .
... . как то вопли "группы поддержки" , лязганье затвором при досыле второго и т д и т п .
короче ВСЕ что не вписывается в природный звуковой ряд .

если все то же самое но без банки 9 случаев из 10 не тронутые уходят тупо вверх по своему склону т е "от стрелка"

Борский
P.M.
23-7-2019 00:13 Борский
Originally posted by Alogyc:

Если из любого "глушителя" стрелять сверхзвуковыми патронами, то он НЕ БУДЕТ тем, что вы хотите получить, исходя из ваших запросов


Зачем Вы это ему сказали?
Он же физику учил) По своему опыту скажу, на обычных патронах эффект как и должен быть на сверхзвуке, плюс плевок газов в лицо на полупвтомате.На дозвуке песня))) Затвор громче лязгает. Если понимаешь для чего тебе этот прибор - такие темы не создаёшь. А если купил, потому что круто, то все вопросы к себе лучше адресовать.
Gtnh
P.M.
29-8-2019 16:54 Gtnh
У тех же скандинавов охота без банки с подружейной собакой строго запрещена именно потому, чтобы не травмировать слух собаки.

Так почему скандинавы не берегут слух подружейных собак?
dmitriy
P.M.
29-8-2019 19:58 dmitriy
Гошарий:
у человека из ветки "высокоточная стрельба"с 300м после выстрела козел не должен слышать ни- че - го! )))

Не всё так однозначно! 😊 Для Вас, например, козел - это дичь в которую стараетесь добыть. А ТС козел - дядя с жетоном охотинспектора! 😊 !

Стрелок_Джо
P.M.
29-8-2019 20:19 Стрелок_Джо
Originally posted by Димсон:

У тех же скандинавов охота без банки с подружейной собакой строго запрещена именно потому, чтобы не травмировать слух собаки.


Вот это да,это интересно,век живи ,век учись ,а как же этап дрессировки,когда собаку обучают не бояться и не реагировать на выстрел?Всегда считал,что банку финны(за остальных не знаю)используют на вышках,которые стоят у домов.что бы не беспокоить соседей,да и ружейные банки появились лет пять назад и их никто не покупает(нах не нужны) ибо они на п/а,а с п\а охотится с подружейной собакой только дятлы,а в Финляндии их нет.
vtb
P.M.
31-8-2019 12:08 vtb
А можно на оригинальную тему ссылку, чтобы понять за что вас из теиы попросили?
Gtnh
P.M.
31-8-2019 14:01 Gtnh
Вот это да,это интересно,век живи ,век учись ,а как же этап дрессировки,когда собаку обучают не бояться и не реагировать на выстрел?

Извиняюсь за Оф.
Если собаку необходимо «обучать» небоязни - это ошибка выбора собаки. Конечно, делать нечего и придется тренировать. Самое главное НЕ ВЯЗАТЬ ЭТУ СОБАКУ!!
Верба
P.M.
31-8-2019 19:30 Верба
Борский
P.M.
4-9-2019 11:08 Борский
Originally posted by Стрелок_Джо:

Всегда считал,что банку финны(за остальных не знаю)используют на вышках,которые стоят у домов.что бы не беспокоить соседей,да и ружейные банки появились лет пять назад и их никто не покупает(нах не нужны) ибо они на п/а,а с п\а охотится с подружейной собакой только дятлы,а в Финляндии их нет.


Совсем запутался. Мы сейчас про какие банки говорим, на ружье или на нарезняк? ПыСы, как показывает практика, "дятлы" есть везде, даже в Финляндии))
Соренто
P.M.
24-12-2019 16:38 Соренто
Хотел поднять тему по изделиям "Русского дракона" и сказать что в видео есть обман!
В тесте говорится про Русского дракона и Reflex T12. В тесте нет и рядом Reflex T12, а какое-то непонятное изделие самого Русского дракона.
Не нужно обманывать!

"Тест "Глушителей". Русский дракон vs. Reflex T12"



А вот настоящий Reflex T12.






stasyn
P.M.
25-12-2019 20:12 stasyn

stasyn
P.M.
25-12-2019 20:13 stasyn

stasyn
P.M.
25-12-2019 20:14 stasyn
Всех стрелков с Наступающим Новым годом!!!
click for enlarge 1707 X 1280 151.3 Kb
Соренто
P.M.
25-12-2019 20:56 Соренто
На втором видео видно как из банки от Русского дракона намного больше вылетает дым (пороховые газы), а ночью было бы видно и пламя как из факела.
Эти тесты вообще нужно проводить с заводским патроном и из одной пачке, а на видео не видно этого. С патроном можно и подтусовать и будет меньше Дб.
Vit.Egorov
P.M.
25-12-2019 23:56 Vit.Egorov
По мне банки РД справляются в горах на охоте и на соревнованиях.

------
С уважением,Виталий!

taulu taulu
P.M.
26-12-2019 00:14 taulu taulu
Банкой доволен,гоняю на нескольких калибрах 1 банку,только решительные рекомендаций.Качество и функционал,обратная связь после покупки такие,что дайте ещё 2.))С Наступающим!
click for enlarge 1280 X 720 170.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 121.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 80.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 97.3 Kb
AgatAG
P.M.
26-12-2019 00:56 AgatAG
Использовал банки Т12reflex maxi на .308 и на .338
Согласен с Сорренто, что на видео не Т12reflex ну или Стасян реально взял Т12 и перекрасил ее, либо покрытие какое-то нанёс, что маловероятно.
Андрей К
P.M.
26-12-2019 01:15 Андрей К
Originally posted by AgatAG:

на видео не Т12reflex


На видео "Московская копия" (в своё время они наводнили рынок, были аля-Т8 и аля-Т12).
горец
P.M.
27-12-2019 01:26 горец
Vit.Egorov:
По мне банки РД справляются в горах на охоте и на соревнованиях.

Не горят после 1-1.5тыс "насквозь"?

Но чего не отнять у фирмы РД это полное оцуцвие похуистичности к клиентам. Все шо горит они чинят без каких либо отказов.

кулумнур
P.M.
27-12-2019 09:57 кулумнур
Замер у среза ствола на уровень шума это одно, что важно только для стрелка и окружающих плюс плюшки которые ощущает пользователь от банки, а звук от пули куда девать? Это только в фильмах пули свистят, на самом деле этот звук как щелчок хлыста никуда не денешь и зверь его прекрасно слышит если не сказать глохнет от него если мимо ушей пуля пролетела. Сам пользуюсь банкой, но иллюзий не питаю вещь нужная. Каждому своё - кому продать, кому пользоваться.
GR_V
P.M.
27-12-2019 12:03 GR_V
Соренто:
Хотел поднять тему по изделиям "Русского дракона" и сказать что в видео есть обман!
В тесте говорится про Русского дракона и Reflex T12. В тесте нет и рядом Reflex T12, а какое-то непонятное изделие самого Русского дракона.
Не нужно обманывать!

"Тест "Глушителей". Русский дракон vs. Reflex T12"


А вот настоящий Reflex T12.




На видео Бракона точно не Рефлекс , обратите внимение на угловатости багки которыю выдают за Т12, тест фальшивка о чем Стасу было указано в личной переписке в деть когда это видео было опубликовано на ютубе, такде под видео были коментарии со ссылкой на видео как отличить оригинальный Рефлекс от той подделки на видео - коментарии были подтерты, видео и дальше продолжает обмынывать новых собратьев по оружию которые еще не успели подержать в руках оригинальные качественные импортные банки.. .
Если кому интересно могу поделиться своим опытом использывания российских банок в том числе у меня было более 6 разных банок от Стаса (Красного Дракона, Руссокого Дракона .. . )

GR_V
P.M.
27-12-2019 12:04 GR_V
GR_V:


На видео Бракона точно не Рефлекс


Извините за опечатку по Фрейду, вышло не специально ....

mixuks
P.M.
27-12-2019 13:29 mixuks

Если кому интересно могу поделиться своим опытом использывания российских банок в том числе у меня было более 6 разных банок от Стаса (Красного Дракона, Руссокого Дракона .. . )

Интересно , поделитесь.

Соренто
P.M.
27-12-2019 16:31 Соренто
Если Русский дракон заявляет, что его банки лучше по звуку и якобы у него титан. Так почему титан на этих банках прогорает? Часто изделия одной модели, отличаются по материалу. Заказываешь одно приходит совсем другое. И еще, почему-то изделия Русского дракона центруются только по резьбе, а резьба очень сильно на изделиях прослаблена.

Изделие стоит не дешево и даже дороже импорта, а брака много. На импорте такого нет. Банальна, на внутренних частях даже не снята фаска и обработка ужасная не равномерная, резал пальцы, на импорте точно такого нет и не будет. Так что не нужно обсирать импорт. За столько лет можно же было все проблемы убрать.


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Ответ Русскому дракону ( 1 )