Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Продажи Саважей в РФ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продажи Саважей в РФ

Трофимыч
P.M.
23-8-2007 19:40 Трофимыч
Доброго всем времени суток. Обращаюсь к Вам вот с какой просьбой - в связи с поиском целевой винтовки я обратился в Ижевский Байкал (пока только они официально торгуют в РФ Саважами, правда только охотничьими) с вопросом поставки мне варминтствола (12 VSS Varminter), так же поинтересовался почему развивают только охотничье направление. Приятно, что ребята живо откликнулись, пояснили что ниша варминт со своим ценовым диапазоном и не изученным спросом является для них 'темной лошадкой'. Я постарался (насколько получилось) рассказать им что подобный вариант винтовки интересует многих из нас (тяжелый вывешенный ствол (желательно из нержи), эргономичная тактическая ложа (в данном варианте Choate) регулируемый усм, качественная затворная группа и при нормальной ценовой политике (судя по охотстволам ) этот винт имеет все шансы стать настоящим бестселлером. Байкаловцев эта тема заинтересовала, но есть одно но - заказ должен быть оптовым. Мы договорились на том, что я проведу опрос здесь на форуме, кто заинтересован в приобретении Саважиков (их интересует количество), поэтому прошу всех интересующихся поставить +1 и задать свои вопросы (они будут отслеживать эту темку). Со своей стороны спросил о сроках, возможности заказывать разные модели и комплектации, цена (относительно базовой), алгоритм заказа (предложил частичную предоплату, под которую потом можно брать лицензию и не бояться что она просрочится) - пообещали поглубже разобраться в теме и подготовить ответ в краткие сроки. Для себя я заметил заинтересованность со стороны Байкала.

С Уважением Олег.

корсар
P.M.
23-8-2007 20:22 корсар
конешно занимательно, даже соблазнительно, но все равно буду копить денюжку на рем 700
Трофимыч
P.M.
23-8-2007 20:47 Трофимыч
До последнего момента занимался именно этим же, но срок у лицензии не вечен, а поставщики (Максим Питер) ничего конкретного до сих пор сказать не могет, так что потому как мой рем "вмерз" начал суетиться
Урал 1
P.M.
23-8-2007 20:54 Урал 1
Танцуют обычно от печки (цены).
Пускай озвучат хотя бы ориентировочно.
А так очень интересно.
корсар
P.M.
23-8-2007 20:56 корсар
ну я в стадии накопления, но буду держаться потому что подергивания в сторону саважа и тики есть, но рем700 интересен своей возможной модернизацией, и это весомый аргумент для меня, конешно мое мнение очень субьективно

ZakherBakher
P.M.
23-8-2007 21:02 ZakherBakher
+1

в конфигурациях .308 с таким стволом (20 дюймов bull) http://www.savagearms.com/10fple1.htm

и ложей Choate или HS Precision

корсар
P.M.
23-8-2007 21:03 корсар
http://www.savagearms.com/10fple1.htm

вот от такой цены начинают терзать смутные сомнения

V_Junior
P.M.
23-8-2007 21:03 V_Junior
Если кому интересно.. . За 3 килобакса 700-й Рем-"полицайка" с варминт-стволом в .308 калибре с HS-ной ложей будет здесь через месяц. Могут быть и 2.. .

------
С Уважением ВВ

TSV
P.M.
23-8-2007 21:04 TSV
Originally posted by корсар:
но рем700 интересен своей возможной модернизацией, и это весомый аргумент для меня, конешно мое мнение очень субьективно

А чем именно интересен модернизацией?
У Саввыча уже изначально установлен регулируемый усм. То есть, не надо тратиться.
И ствол может быть нержавейка изначально.
То есть, опять таки не нужно напрягаться.

Вот вещь приличная, но к сожалению, калибры ограничены savagearms.com

корсар
P.M.
23-8-2007 21:05 корсар
V_Junior
а твист ствола какой? (пока только в качесве любопытсва)
Трофимыч
P.M.
23-8-2007 21:07 Трофимыч
На вопрос ижевцев почем бы уходило наверняка я предположил что коэффициент 2-2.5 от цены базовой был бы оптимумом для всех

С Уважением Олег

Albert3243
P.M.
23-8-2007 21:08 Albert3243
Originally posted by V_Junior:
Если кому интересно.. . За 3 килобакса 700-й Рем-"полицайка" с варминт-стволом в .308 калибре с HS-ной ложей будет здесь через месяц. Могут быть и 2.. .

На сколковском такой (правда 223) лежит за 60 тр. Правда ствол какой-то несовсем понятный (толстый)

корсар
P.M.
23-8-2007 21:09 корсар
Originally posted by TSV:

А чем именно интересен модернизацией?У Саввыча уже изначально установлен регулируемый усм. То есть, не надо тратиться.

я могу ошибаться, но лучьше чем есть на саваже не поставиш? а вот на рем можно выбирать какой по душе и по цене, потом перестволить можно если душе угодно, с саважем такое возможно? мне так кажется на саваже, что можно поменять так это ложу, хорошая ложа что на рем что на саваж обойдется в одну цену

даже не в этом дело, вы хотите сказать что саваж ни чем не уступает рем700 кроме как ценой?

ПыСы простите может быть суждения наивны я немного не в теме, потому что не обладаю сравнивыми агрегатами

V_Junior
P.M.
23-8-2007 21:09 V_Junior
Originally posted by корсар:
V_Junior
а твист ствола какой? (пока только в качесве любопытсва)

На "полицайках", насколько мне известно, стандартно 12-й.

------
С Уважением ВВ

V_Junior
P.M.
23-8-2007 21:11 V_Junior
Originally posted by Albert3243:

На сколковском такой (правда 223) лежит за 60 тр. Правда ствол какой-то несовсем понятный (толстый)

"Там"(за бугром) кстати на Ремы цены подняли.. .

------
С Уважением ВВ

корсар
P.M.
23-8-2007 21:14 корсар
Originally posted by V_Junior:

На "полицайках", насколько мне известно, стандартно 12-й.


сори за офф послендни раз чесно слово-)
может я не правильно чего то посматрел, кто то кидал ссылку на ремовский сайт, там у полисов 10 был

TSV
P.M.
23-8-2007 21:16 TSV
Originally posted by корсар:

я могу ошибаться, но лучьше чем есть на саваже не поставиш? а вот на рем можно выбирать какой по душе и по цене, потом перестволить можно если душе угодно, с саважем такое возможно? мне так кажется на саваже, что можно поменять так это ложу, хорошая ложа что на рем что на саваж обойдется в одну цену

даже не в этом дело, вы хотите сказать что саваж ни чем не уступает рем700 кроме как ценой?

ПыСы простите может быть суждения наивны я немного не в теме, потому что не обладаю сравнивыми агрегатами

На саввыче ствол тоже на резьбе.
К тому же у него контрагайка навинчена. ТО есть, при наличии калибра-гильзы можно ввернуть (или вывернуть) и установить на нужную глубину.
Снять-поставить не проблема.
Ложи у них тоже есть от HS и МакМиллан
К примеру, полицейские версии savagearms.com savagearms.com
Кстати сказать, там ствол с 10 твистом (кого-то это привлекает под тяжелые пули)
В наших условиях на Реме особо и менять нечего. Просто нет в наличии стволов и прочего
В этой ситуации получается экономически выгоднее Сэведж приобрести.
Вот только вопрос как он стреляет. Пока что никто не хочет похвалиться этими винтовками, кто купил их у Гыруда.
Молчат как партизаны.

V_Junior
P.M.
23-8-2007 21:16 V_Junior
Originally posted by корсар:


сори за офф послендни ра чесно слово-)
может я не правильно чего то посматрел, кто то кидал ссылку на ремовский сайт, там у полисов 10 был

Вы смотрите вот сюда remington.com Это модельный ряд этого года.. . Здсь 10-й указывается, все правильно. И ствол на них 24". google.com

------
С Уважением ВВ

Albert3243
P.M.
23-8-2007 21:17 Albert3243
Джевелл все равно поприятнее аккутригера (ИМХО есстно)
V_Junior
P.M.
23-8-2007 21:18 V_Junior
Originally posted by Albert3243:
Джевелл все равно поприятнее аккутригера (ИМХО есстно)

+1000!

------
С Уважением ВВ

ZakherBakher
P.M.
23-8-2007 21:19 ZakherBakher
Model 700T SPS Tactical 84207 это оружие настоящих сварщиков remington.com

а я пока только маску сварщика на стройке нашел, поэтому чтобы поломать и более-менее пострелять на начальном уровне недорогой но вмеру точный болт типа этого Savage 10FP в самый раз. На 700й я буду замахиваться если доломаю Savage или почуствую, что прокладка дозрела до собственной маски. Траты изрядной суммы денег на то, чем, мягко говоря, не очень умеешь пользоваться пока не вписывается в общую концепцию, поэтому Savage, если он будет стоить разумные деньги.

О более дорогих болтах или болтах ручной сборки от местных уважаемых мастеров я даже и не заикаюсь, по причинам описаным выше.

TSV
P.M.
23-8-2007 21:19 TSV
Originally posted by V_Junior:

Вы смотрите вот сюда remington.com Это модельный ряд этого года.. . Здсь 10-й указывается, все правильно. И ствол на них 24".

хренушки
погляди сам
там опять стал 12 твист

корсар
P.M.
23-8-2007 21:20 корсар
Originally posted by V_Junior:

Здсь 10-й указывается, все правильно. И ствол на них 24".

эх нет в жизни щастья хочу с 10, и не дорого


Originally posted by Albert3243:

Джевелл все равно поприятнее аккутригера (ИМХО есстно)

вот и меня эта мысль беспокоит

TSV
P.M.
23-8-2007 21:24 TSV
Originally posted by Albert3243:
Джевелл все равно поприятнее аккутригера (ИМХО есстно)

Джевел денег стоит
А Аккутриггер уже установлен

V_Junior
P.M.
23-8-2007 21:25 V_Junior
Originally posted by TSV:

хренушки
погляди сам
там опять стал 12 твист

Сережа, какую именно модель ты имеешь ввиду?

------
С Уважением ВВ

Трофимыч
P.M.
23-8-2007 21:25 Трофимыч
Уважаемые соконфетники, на флейм все сходит. Отголосуйтесь плиз - да или нет вопросы, пожелания, а то на десяток страниц обсуждение твистов растянем.

С Уважением Олег

TSV
P.M.
23-8-2007 21:26 TSV
Originally posted by V_Junior:
Сережа, какую именно модель ты имеешь ввиду?

варминт синтетик
погляди на сайте. весной был 12 твист. Затем под лето стал 10, Гансмен не успел под него заказать.
А теперь опять стал 12 твист

корсар
P.M.
23-8-2007 21:28 корсар
Трофимыч

я всеми четырьмя руками за, но хотелось бы что бы разумной накрутка была

ну и соответсенно что бы выбрать было из чего, лично меня интересует 308 вин, ну и твист хотелось бы 10, ложа хс присижн, ну и тд и тп

V_Junior
P.M.
23-8-2007 21:29 V_Junior
Originally posted by корсар:

эх нет в жизни щастья хочу с 10

А можно спросить, для чего именно 10-й? Этот твист под более тяжелые и длинные пули.. . Но при этом Вы потеряете в скорости.

------
С Уважением ВВ

корсар
P.M.
23-8-2007 21:32 корсар
Originally posted by V_Junior:

А можно спросить, для чего именно 10-й? Этот твист под более тяжелые и длинные пули...

вот именно для пуль свыше 220 грейн, с такой пулей хорошо работает, ну уж хочется пострелять на 500-800 метров, а что развен проблема с таким боеприпасом?

трофимыч щаз убьет

V_Junior
P.M.
23-8-2007 21:40 V_Junior
Originally posted by корсар:

вот именно для пуль свыше 220 грейн, с такой пулей хорошо работает, ну уж хочется пострелять на 500-800 метров, а что развен проблема с таким боеприпасом?

трофимыч щаз убьет

Вы знаете, у мпеня 12-й твист, стреляю 168 гр пулей.. . И на 500, и на 600, и на 700, и на 800.. . И не жалуюсь.. . А Глеб из своей "полицайки", с 12-м твистом, 155 гр Сценаром струляет на 900, и тож не жалуется!

------
С Уважением ВВ

Трофимыч
P.M.
23-8-2007 21:44 Трофимыч
Дык по спецификации твист именно 10 (для 308). Зайдите на сайт саважа, там все ттх отражены по-модельно.

С Уважением Олег

TSV
P.M.
23-8-2007 21:52 TSV
По поводу Сэведжей
Мое мнение - это конструктор хорошего качества, который подстраивают под себя.
Рем находится в одном с ним классе.
Поэтому не стоит говорить, что если заменил Саввыча на Рема то перешел на другой уровень. Просто передвинулся в сторону, но никак не вверх.

Насчет моделей
Я за модель 10FP в ложе HS
Если же выбирать мелкий калибр, то вот это надо заказывать: savagearms.com
С подобным оружием не бегают в штыковую. Поэтому вес ствола будет плюсом
Зато в нем есть то, чего нет в Реме - ствол толщиной в дюйм, нержавейка, аккутриггер, ложа HS (то есть, ничего менять не придется и усм заменять тоже не придется)

Трофимыч
P.M.
23-8-2007 22:04 Трофимыч
Сергей спасиба. Кто следующий
Grace
P.M.
23-8-2007 22:12 Grace
В этом Байкале лежит уже пятый месяц мое письмо-заявка именно на такой Savage.. . Директор сказал постараенмся привезти, и тишина.. . так что все это бла-бла-шоу..
гыруд
P.M.
23-8-2007 22:14 гыруд
Пару слов про триггеры - не сравнивайте джевел и аккутриггер, они совершенно разные. Хотя оба можно отрегулировать до легчайшего спуска. Приэтом аккутриггер будет надежнее. Он что называется с информативным спуском, через пару выстрелов ты точно знаешь момент когда он стрельнет. Джавел в этом отношении сильно хуже. Я сам и несколько человек стрелявших из моего рема долго не могли правильно понять момент когда же он стрельнет, в результате много выстрелов случайно неожиданно и неприцельно. Лично я - за акутриггер, тем более что он уже стоит на винтовке.

гыруд
P.M.
23-8-2007 22:16 гыруд
А насчет опта саважей - я ж давно предлагал, скооперируйтесь человек 10 я вам хорошую цену дам, да и доставка будет дешевле. Вот вам пример - доставка одной винтовки в Москву стоит 310 долларов, доставка 10 винтовок - 500 долларов.

Трофимыч
P.M.
23-8-2007 22:25 Трофимыч
Юра - весь трипер в прописке (сертификация)это тот минус который все портит.

С Уважением Олег

гыруд
P.M.
23-8-2007 22:34 гыруд
Это уж кому как. Кое у кого из коллег ни с сертификацией ни с разрешением на ввоз сразу десятка стволов проблем нету.

Л.Х.Освальд
P.M.
23-8-2007 23:53 Л.Х.Освальд
+1
В смысле подпишусь под каждым словом ЗахерБахера про маску сварщика: до "настоящей" снайперки я пока не дорос, но хочется иметь в сейфе нечто, что можно было бы честно по отношению к себе называть "винтовкой", а не "карабином". Потому до весны буду искать подходящий вариант из присутствующих на Российском рынке.

Если к тому моменту появится .308 Savage 10FP-LE1 или 12FV по цене в пределах $1200-$1300 без возни с сертификацией, то есть приехал с лицензией хоть на край страны - и сразу купил, то это будет кандидат номер 1.


Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Продажи Саважей в РФ ( 1 )