Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Синклер приостановил поставки ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Синклер приостановил поставки

DBoronin
P.M.
14-11-2007 13:48 DBoronin
Я тоже щас пулек закажу для эксперимента
Evgeni odessa
P.M.
14-11-2007 13:59 Evgeni odessa
тото керри удивится наплыву заказов из наших пинатов. на самом деле всё гараздо проще, есть список стран в котором указанно кому надо экспортную документацию а кому нет. просто прибалты были там давно а работать документ по отношению к ним стал недавно. так я думаю

DBoronin
P.M.
14-11-2007 14:04 DBoronin
Погодь причем тут прибалты она вроде написала про всех международных заказчиков в ответе.. . там нет никакой конкретики.
DBoronin
P.M.
14-11-2007 14:06 DBoronin
Да и побольшому счету если на украину будут посылать то харьков очнь близко от белгорода) а родствеников на украине никто не отменял.. . нагружу их пулями)
Evgeni odessa
P.M.
14-11-2007 14:32 Evgeni odessa
В памяти где то зацепилось и вроде как обсуждали, что речь в запрете госдепа идёт не обо всех отправлениях, а о списке стран для отправки в которые нужно разрешение, мол там есть канада как страна приравненая к россии италии и пакистану, но при этом в страны прибалтики (и помоему некоторые африканские) нет необходимости в экспортной дикларации, просто раньше запрещали всем, а теперь по списку. это всё взято из моей памяти а она сука мне часто изменяет.. .
DBoronin
P.M.
14-11-2007 14:40 DBoronin
Originally posted by hordi2:

Exportation requirements for all International Customers

The US Customs Service is requiring an export permit for all orders that include bullets, brass, or scopes to certain Countries (rifles, actions, triggers, trigger guard assemblies, barrels, stocks, firing pins, firing pin springs, buttplates, etc.) shipping from the United States. We must apply for and receive these export permits through The US Department of State. This takes approximately 6 weeks for approval. There is an exemption allowing us to ship brass and bullets under 900 combined pieces without an Export Permit. Gun parts also under $100.00 can ship now without a permit.

А вот новая редакция... . оцените разницу.. .

Evgeni odessa
P.M.
14-11-2007 15:03 Evgeni odessa
можно перевести на русский? сжальтесь.. .
KRSK
P.M.
14-11-2007 15:18 KRSK
Originally posted by DBoronin:
Так я непонял что теперь можно пули с синклера заказывать? главное до 900штук?? а на нашей таможне обьяснить что на пули лицензии ненадо?? я правельно её понял? то что она мне готова выслать по почте облегченный ударник за 70дол я проверил, она ответила "нет проблем".

Правильно, но с одной оговоркой, что Синклер потребует от получателя разрешение наших контрольных органов на ввоз в Россию заказа независимо от количества товара, подпадающего под их внутренний контроль. Дополнительно это разрешение переводится на английский и заверяется.

Разрешение и сам заказ отправляются только почтой. Смотрят сами (если нет превышения по количеству и стоимости) или отправляют в Госдеп с другими документами (если есть превышение 900шт. и $100).

Еще необходимо подтверждение заказа - заверенные расписки с переводом на английский.
Включают:
-имя;
-адрес;
-адрес доставки, если другой;
-наименование, описание товара с ценой разрешенных (вашим разрешением) для ввоза единиц товара.

Для нашей таможни необходимо оставить у себя копию разрешения или сделать сразу два экземпляра. Легче будет получать без лишних объяснений.

С ув.

Гомопес
P.M.
14-11-2007 15:20 Гомопес
Здорово, будем заказывать! )
Калугин
P.M.
14-11-2007 15:32 Калугин
Перевод:
"Таможенная служба Соединённых Штатов требует экспортного разрешения для всех заказов, которые включают пули, гильзы или прицелы в некоторые страны (винтовки, затворные группы, УСМ, спусковые скобы, стволы, ложи, ударники... ), поставляемые из Соединённых Штатов. Мы должны запросить и получить эти экспортные разрешения через Государственный Департамент США. На это потребуется приблизительно 6 недель. У нас имеется возможность поставлять гильзы и пули общим количеством до 900 штук без экспортного разрешения. Детали оружия стоимостью менее 100$ теперь могут отправляться без разрешения."

С уважением, Андрей

gunsman
P.M.
14-11-2007 20:58 gunsman
надо срочно заказывать пока у них что нибудь не поиенялось
TSV
P.M.
14-11-2007 23:17 TSV
Originally posted by gunsman:
надо срочно заказывать пока у них что нибудь не поиенялось

Вован, вы наверное невнимательно прочли вот это:
".. . Синклер потребует от получателя разрешение наших контрольных органов на ввоз в Россию заказа независимо от количества товара, подпадающего под их внутренний контроль. Дополнительно это разрешение переводится на английский и заверяется. "

Кто, где и как будет получать такое разрешение?
Если кто получит, то поглядеть бы скан, как оно выглядит.

techcomfort
P.M.
14-11-2007 23:21 techcomfort
У нас имеется возможность поставлять гильзы и пули общим количеством до 900 штук без экспортного разрешения
Серег, а последняя фраза, это как??? Или мы с Володей непоняли.. . ???
TSV
P.M.
14-11-2007 23:29 TSV
Originally posted by techcomfort:
У нас имеется возможность поставлять гильзы и пули общим количеством до 900 штук без экспортного разрешения
Серег, а последняя фраза, это как??? Или мы с Володей непоняли.. . ???

Как я понял из этой темы:
- Синклер от нас требует предоставить бумагу на ввоз. заверенную.
- в ответ отсылают груз без получения ихнего разрешения на вывоз, если норма вывоза не превышает определенной.

пусть даже и вышлют
вопрос в том, как и где получать бумажку на ввоз пуль, чтобы она была официальная с печатями. на нее потом делать перевод заверенный
кто-нибудь получал такие бумажки? именно на пули.

techcomfort
P.M.
14-11-2007 23:29 techcomfort
Был вопрос когда я отменял пули.. . Are you wanting the bullets cancelled and order something else?
Это я к тому, что им было извесно что это пули, а не масленка.

KRSK
P.M.
15-11-2007 00:06 KRSK
Originally posted by techcomfort:
У нас имеется возможность поставлять гильзы и пули общим количеством до 900 штук без экспортного разрешения
Серег, а последняя фраза, это как??? Или мы с Володей непоняли.. . ???

Это они говорят о том, что им не нужно будет заморачиваться с разрешением от Госдепа.
Их вопрос по отмене вашего заказа информации по порядку отправки не несет. Все выяснится в процессе дальнейшей переписки.

Еще они говорят, что посылку будут отправлять только почтой USPS, т.к. ни UPS, ни DHL подобные вещи к отправке не принимают.

Originally posted by TSV:
Кто, где и как будет получать такое разрешение?
Если кто получит, то поглядеть бы скан, как оно выглядит.

Обсуждалось в одной из тем. Был скан такой бумаги, по-моему, от Алексея Хабаровска.

С ув.

hordi2
P.M.
15-11-2007 15:08 hordi2
Где вы нашли, что нужно синклеру отправлять разрешение на ввоз пуль? Разрешение, как я понял, нужно только если товар требует АМЕРИКАНСКУЮ экспортную лицензию.
НСК-И
P.M.
15-11-2007 17:09 НСК-И
вопрос в том, как и где получать бумажку на ввоз пуль, чтобы она была официальная с

Кэрри будет в шоке когда мы начнем ей отправлять бумажки на ввоз все наши бумажки будут разные. Наши разрешители вообще далеки от этого вопроса, представляю когда человек с улицы зайдет в разрешиловку и попросит бумажку для Америки мне кажется его расстреляют на месте
С уваженим.
Evgeni odessa
P.M.
15-11-2007 17:22 Evgeni odessa
наши готовы дать разрешение на ввоз, винтовок, затворных групп, стволов, бланков стволов, гильз, пуль, пороха, капсюлей, и всего чего пожелаешь на гербовом фирменном бланке, одно но, надо по букавм диктовать запись, иначе получится как у моего товарища, мыслывськый наризный карабин борнард P, ?. тоесть с одной стороны карабин с другой затворная группа, а в посылке группа ложе и бланки стволов. в Киеве взяли справку что разрешение не требуется, у нас готовы дать резрешение, неразбериха полная
parohod
P.M.
15-11-2007 17:23 parohod
Originally posted by НСК-И:

когда человек с улицы зайдет в разрешиловку и попросит бумажку для Америки мне кажется его расстреляют на месте С уваженим.


думаю предварительно будут изощрённо пытать
hordi2
P.M.
15-11-2007 18:56 hordi2
Evgeni odessa:
Где эти разрешения беруться? В разрешиловке? Один чел., я вижу, на Украину пули заказал - посмотрим результат, надеюсь отпишется.
B-Andito
P.M.
15-11-2007 19:22 B-Andito
Да Вы чё??? ненадо нижего, никакой бумаги, раньше надо было! заказывай и стреляй!

------
B-Andito

Evgeni odessa
P.M.
16-11-2007 00:17 Evgeni odessa
Только что синклер списал деньги за пули, бергер 55 гр, 500 штк на сумму до 100 долларов! Ура товарищи, справедливость восторжествовала! все на покупку пуль и гильз! даёш пятилетку до конца года! (мало ли с нового года чего введут)
Dmitry88
P.M.
16-11-2007 00:31 Dmitry88
Originally posted by Evgeni odessa:

наши готовы дать разрешение на ввоз, винтовок, затворных групп, стволов, бланков стволов, гильз, пуль, пороха, капсюлей, и всего чего пожелаешь на гербовом фирменном бланке, одно но, надо по букавм диктовать запись, иначе получится как у моего товарища, мыслывськый наризный карабин борнард P, ?. тоесть с одной стороны карабин с другой затворная группа, а в посылке группа ложе и бланки стволов. в Киеве взяли справку что разрешение не требуется, у нас готовы дать резрешение, неразбериха полная

Так в Одессе разрешителям просто деньги нужнее

Evgeni odessa
P.M.
16-11-2007 09:17 Evgeni odessa
О деньгах речь не идёт вообще, в моём случае тем более.
Argus10
P.M.
16-11-2007 13:06 Argus10
Originally posted by TSV:

не каждый раз. но такое случилось
пришла бумажка. что задержан (именно задержан) груз и добро пожаловать на разборки.
прихожу. показывают акт. в ней вес больше чем надо.
потом когда притащили, она вся в гавно была. внутри вода чавкала.
естественно, перечень вложения сошелся, а вес весьма прилично отличался.
после этого по волшебной причине список вложения иногда испарялся.

ну да, могет и такое быть, сочувствую.. .

Argus10
P.M.
16-11-2007 13:13 Argus10
Originally posted by inoks:
Проблемма в том что это не Керри повторно пытается снимать деньги а Москва! Потому как первично происходит блокирование потом расчет а разница в курсе доллара за это время тоже не дремет. Посему они вторично пытаются снимать сумму а так как первая заблокированна то со вторичной суммо й происходит проблемма. Потом через месяц сумма которую заблокировали обратно зачисляется на ваш счет.
Но не стои ждать пока они вторично зачислят идете в банк и вторубю сумму просите разблокировать. Но предварительно лучше иметь сумму превышающюю двойной тариф. Я почему так уверено говорю сам тарарахаюсь кадый раз по такому варианту. уже наверно за 200 посылок. Так что статистика большая. Еше учтите и дорогу.

полностью согласен, так и работает. я разобрался со своим банком, они подтверждают, что первый раз это блокировка суммы, второй раз - оплата. но к сожалению действительно сумма после блокировки освобождается и возвращается, в моем случае, через 45 дней.

Argus10
P.M.
16-11-2007 13:18 Argus10
Originally posted by Rafayel:
Почему тогда при заказе и оплате с той же самой карточки оптики и т.п. с сайта www.bhphotovideo.com никаких проблем аналогичного рода не возникало? Снималась сумма, точно соответствующая ордеру, никаких блокировок и попыток двойного снятия суммы? Ладно, надеюсь в ближайшее время ситуация разрешится, плохо только, что время идет, а химии и шомполов все нет и нет...

у них, скорее всего, разные процессиеговые центры, а центр синклера боится русских карточек, вот и блокирует один раз, снимает второй раз, типа если снять не получится, то есть уже заблокированные деньги, забирает их, а если получилось снять второй рз, то заблокированные первый раз они не трогают и по всем карточным правилам через 30 - 45 дней сумма автоматом разблокируется и вернется хозяину на карточку.

Argus10
P.M.
16-11-2007 13:36 Argus10
Originally posted by hordi2:
Где вы нашли, что нужно синклеру отправлять разрешение на ввоз пуль? Разрешение, как я понял, нужно только если товар требует АМЕРИКАНСКУЮ экспортную лицензию.

синклер наши проблемы с ввозом не волнуют, заказ - деньги - разрешение (американское) на экспорт, если надо - посылка. что там будет на нашей территории - наши проблемы.

techcomfort
P.M.
16-11-2007 20:31 techcomfort
Вот они прикалываются блин! Растворители мне не могут выслать, отменили их в заказе. Они что ни кому не высылали химию?
Karp
P.M.
16-11-2007 20:40 Karp
Я на днях восемь кг химии получил, ничего из ордера не вычёркивали.
techcomfort
P.M.
16-11-2007 20:57 techcomfort
Бред!
We have just found we can not ship solvents out of the US at this time. We
have to go through some certifications processing and this will take about
4-6 weeks or so. We have cancelled those items from your order and will
ship the remainder of your order out
Karp
P.M.
16-11-2007 21:05 Karp
С их слов, это временно, пока не пройдут какую-то сертификацию. Месяц-полтора придётся ждать. Я заказывал месяц назад.
DBoronin
P.M.
16-11-2007 21:07 DBoronin
Прикольно)))) я химию на ДР получил.... . вовремя)))

Да закажи ты с другого сайта.. химию все пошлют.. . это уних certifications processing на синклере... . на продажу химии)))

techcomfort
P.M.
16-11-2007 21:15 techcomfort
Originally posted by Karp:
С их слов, это временно, пока не пройдут какую-то сертификацию. Месяц-полтора придётся ждать. Я заказывал месяц назад.

Тады подождем, я подумал что кранты, каждый заказ на 4-6 недель....
Пока есть чем чистить, пару месяцев продержусь(

Argus10
P.M.
19-11-2007 03:07 Argus10
о, пришло сообщение, что вроде посылку выслали. подождем прибытия и посмотрим, что произойдет дальше.
techcomfort
P.M.
19-11-2007 23:35 techcomfort
Originally posted by Argus10:
о, пришло сообщение, что вроде посылку выслали. подождем прибытия и посмотрим, что произойдет дальше.

Надеюсь бульки

DBoronin
P.M.
24-11-2007 13:55 DBoronin
а у меня за булеты денежку сняли и за доставку тоже)))) становится интересно чем дело кончится
Karp
P.M.
24-11-2007 14:08 Karp
Как это - чем кончится ? Дружно ринемся заказывать по девять сотен булек .
DBoronin
P.M.
24-11-2007 14:14 DBoronin
Ну для начала я их хочу на почте получить... . а потом
Originally posted by Karp:

Дружно ринемся заказывать по девять сотен булек .


Я поддержу всеми возможными финансами
Вообщем будем "болеть" за меня.

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Синклер приостановил поставки ( 4 )