Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Росгвардия предложила ограничить продажу оружи ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Росгвардия предложила ограничить продажу оружия в России

CMS-UA
P.M.
12-7-2017 07:39 CMS-UA
alextrg42
P.M.
12-7-2017 08:07 alextrg42
Так речь об алкоголе. Государство предупреждает, а там уж каждый за себя сам решает.. . или не в состоянии решить .. . помогут
headshot
P.M.
12-7-2017 13:51 headshot
Обычная имитация деятельности.
plamia2
P.M.
13-7-2017 01:51 plamia2
Хорошая инициатива.

------
с уважением P2.

hakas31
P.M.
15-7-2017 07:46 hakas31
"В данном случае речь идет о 12-калиберном карабине "Тайга", обладающем страшной убойной силой. Все это должно быть проверено самым тщательным образом", - уверен сенатор.

РИА Новости ria.ru
Я когда такое читаю ,понимаю почемы мы в такой жопе ....
Пиарщики сраные .

gortom
P.M.
15-7-2017 10:52 gortom
Originally posted by hakas31:

12-калиберном карабине "Тайга"


он сука, типа "афганец"... . калиберный(клинцевич)
старикашка кью1
P.M.
15-7-2017 17:20 старикашка кью1
gortom:

он сука, типа "афганец"... . калиберный(клинцевич)

клинцевич-ващето по военному образованию-политработник.что все и исчерпывающе обьясняет.. .

2 Иваныч Баский
P.M.
16-7-2017 08:25 2 Иваныч Баский
Originally posted by hakas31:

РИА Новости ria.ru


""В данном случае речь идет о 12-калиберном карабине "Тайга", обладающем страшной убойной и разрушающей силой. Все это должно быть проверено самым тщательным образом", - уверен сенатор."
Ёпта!
Так делов-то!
Надо взять и запретить всё оружие в 12 калибре. Оставить в охотничьем обороте лишь 20-е калибры.
А оружие системы "Сайга" вывести из гражданского оборота, не взирая на калибры. Передать на вооружение нацгвардии. Это чудовищно опасное оружие.
Gennka
P.M.
16-7-2017 09:12 Gennka
Смысл данного нововведения в том, чтобы синхронизировать базу данных ГИБДД, МВД и Минздрава. Попался поддатым за рулем, лишение не только прав, но и оружия! попал в медвытрезвитель (их щас наверное уже и нету), ну или в пьяный дебош в ресторане или кфе, как В. Галкин- лишение оружия! Я считаю все правильно. Только не вылилось бы все это в палочки- галочки, что очинно может быть, как то: точки общего открытия летне-осенней общеизвестны и народу собирается тьма. Не секрет, что после утрянки, как правило- шулюм, ну и на кровях по-маленькой, кто ж откажется. Так вот в это время и нагрянет к вам егерь с представителем Росгвардии......
вспомните, как было: сидишь за рулем в машине, после работы, возле дома, пьешь пиво... . опаньки- лишение прав! Пока наконец верховный суд не принял важную поправку: лишение только в том случае, если автомобиль пришел в движение, т.е. (по) -ехал. Лично знаю таких, кто уже так попадал, до этой поправки. Так что пока и у нас будет такая поправка: вышел с расчехленным ружьем в поле,под шафе, попался- лишение оружия.. . видимо придется на этот раз открытие делать всухую.
doom-63
P.M.
16-7-2017 09:50 doom-63
придется на этот раз открытие делать всухую

Не обязательно
Установи в машине сейф,убери оружие и бухай до посинения
старикашка кью1
P.M.
16-7-2017 12:00 старикашка кью1
хотят ввести уведомление органов о перемещении оружия.будете теперь на охоту ездить-предварительно согласовав и подписав-маршрутный лист... .
Alex1334
P.M.
16-7-2017 14:44 Alex1334
Рано или поздно, но Путин уйдет. Вслед за ним уйдут клинцевичи и прочие им подобные.
Будут приняты нормальные законы и в России будут жить нормальные люди.
Надо просто собраться с силами и дожить до этих времен.
hakas31
P.M.
16-7-2017 14:54 hakas31
Да заипались уже ждать , жить хочется сегодня , да и далеко не факт , что станет лучче .
Compass
P.M.
16-7-2017 14:56 Compass
Alex1334:
Рано или поздно, но Путин уйдет. Вслед за ним уйдут клинцевичи и прочие им подобные.
Будут приняты нормальные законы и в России будут жить нормальные люди.
Надо просто собраться с силами и дожить до этих времен.


"... Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе'. (с)

2 Иваныч Баский
P.M.
16-7-2017 16:27 2 Иваныч Баский
Originally posted by Gennka:

Попался поддатым за рулем, лишение не только прав, но и оружия! попал в медвытрезвитель (их щас наверное уже и нету), ну или в пьяный дебош в ресторане или кфе, как В. Галкин- лишение оружия! Я считаю все правильно.


А я считаю, что это не правильно. Попался пьяным за рулём-лишают прав управления. Причём тут право на оружие? Почему наказание ещё один раз. Тогда давайте лишать гражданства. Почему нет?
Бред, одним слово. Не лишают же прав на управления автомобилем, если человек попался за нарушение закона об оружии.
Вот если попался пьяным с оружием, да, такое действо справедливо.
Пьяный дебош в кафе? Есть УК и административный кодекс. Там всё прописано. Почему ещё лишать оружие? Это двойное наказание.
А если хилиган не имеет оружия, то его и не лишить. К нему одно наказание. Штраф. А для владельца оружия плюсом лишение. Как-то странно.. .
alextrg42
P.M.
16-7-2017 16:34 alextrg42
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

К нему одно наказание. Штраф. А для владельца оружия плюсом лишение. Как-то странно...


Странно, что вы не видите разницы между пьяным дебоширом в кафе, пьяным водителем и пьяным вооруженным человеком ...
Хотя бы в степени опасности для окружающих .
И что плохого, чтобы дебошира из кафе не вооружать? И наоборот - из за руля и ствола - обратно в кафе вернуть?
2 Иваныч Баский
P.M.
16-7-2017 16:37 2 Иваныч Баский
Originally posted by alextrg42:

Странно, что вы не видите разницы между пьяным дебоширом в кафе, пьяным водителем и пьяным вооруженным человеком ...



Вы карты-то не передёргивайте.
Если человек выпил и подрался в кафе, то что, его нужно лишать права на вождения авто?
Если человек сел пьяным за руль, то его нужно вместе с лишением прав на вождение ещё и лишать других прав, данные ему Конституцией?
2 Иваныч Баский
P.M.
16-7-2017 16:40 2 Иваныч Баский
Originally posted by alextrg42:

что плохого, чтобы дебошира из кафе не вооружать?


Замечательно!!! Блеск!!!
Давайте не будем вооружать человека, подравшегося в кафе. И в армию его тоже не будем призывать. Там оружия как грязи. Винтовки, пулемёты, гранаты. Он там такого наворотит, ого-го!!!
Да! Ещё надо из армии увольнять тех, кто пьёт. Это опасные люди. Из милиции тоже.
alextrg42
P.M.
16-7-2017 16:44 alextrg42
Сильно передергиваете вы. Про конституцию, армию, пулеметы и милицию рассуждать в данном контексте не стану.
2 Иваныч Баский
P.M.
16-7-2017 16:54 2 Иваныч Баский
Originally posted by alextrg42:

Сильно передергиваете вы.


Я ни чего не передёргиваю. Есть УК. Есть Адм. кодекс. Выпил человек за рулём-лишили прав на управление авто. При чём тут лишение права на оружие? Оно каким тут боком? Второе наказание?
Подрался в кафе. Есть УК. "Хулиганка". При чём тут оружие?
Человек-хронический алкоголик? Есть справка? Отлично! Это меняет дело.
Но если человек просто перебрал и подрался, может в первый раз в жизни, почему его нужно сразу лишать оружия. Давайте тогда запретим алкоголь. Почему нет?
hakas31
P.M.
16-7-2017 16:57 hakas31
Originally posted by alextrg42:

в данном контексте не стану.


И очень зря , Иваныч правильно говорит ,ему(опасный элемент ) давай ,не давай он сам найдёт . А по сути они просто имитируют деятельность ,с человеческим фактором трудно сладить ,особенно в наше время ,порой от новостей бежать хочется , хоть на улицу не ходи ...
Да и ещё ,а что с ментами будем делать , которые стреляют , пьют и прочая ???? Вот 90 % в состоянии опьянения , чего алкоголь не запрещают , получается он инициатор
Gennka
P.M.
16-7-2017 16:57 Gennka
Попался пьяным за рулём-лишают прав управления. Причём тут право на оружие?

Пьяный за рулем- это уже не адекватный человек, не умеющий себя контролировать. Кто ему справки выдал? купил! легче за рулем гаишникам такого поймать, чем с ружьем обкуренного, против которого сейчас вообще ни какого закона нет. Тут ты не прав, тезка, Иваныч.
Почитай, мой пост.?370 forum/12/2060095
тут ты что-то промолчал, так сказать, с личного примера.
alextrg42
P.M.
16-7-2017 16:58 alextrg42
И по УК и по АК кроме наказания есть ограничения по не допуску таких людей к детям, деньгам, государственной власти над нами с вами .. . там и срок есть на такие ограничения.
Так что никто не говорит о двойном наказании. Думаю здесь тот же механизм будет в отношении права владеть оружием.
hakas31
P.M.
16-7-2017 17:07 hakas31
Originally posted by Gennka:

Почитай, мой пост.?370


Наверное так , ТОГДА было правильно ,а сейчас ДРУГОЙ МИР погрязший в погоне за барышом , оттого и беды ,сравнивать не коректно , ещё и потому что и так обложили до не могу , а реальными нарушителями не занимаются , трудно ,лениво ,долго .(чиста ИМХА )
2 Иваныч Баский
P.M.
16-7-2017 17:13 2 Иваныч Баский
Originally posted by Gennka:

Пьяный за рулем- это уже не адекватный человек, не умеющий себя контролировать. Кто ему справки выдал? купил!


У вас есть доказательства, что все справки подвыпивших водителей куплены? Это же массовая коррупция! Почему не пишите заявления в органы? Статью за недоносительство ни кто не отменял. )))
2 Иваныч Баский
P.M.
16-7-2017 17:17 2 Иваныч Баский
Ещё раз говорю. Нельзя человека за одно нарушение наказывать дважды или трижды. Почему, если человек подрался где-то по пьянке, то его автоматически нужно лишать конституционного права на оружие? Что, ни кто из вас в жизни не дрался?
Идите, сдавайте оружие!!!
Ни кто не садился за руль "С выхлопом" после вчерашнего? За это лишение прав идёт на ура. Наш закон признает вас пьяными. Вы не умеете себя контролировать! Вас всех надо лишить оружия! )))
Вот это ваша логика, коллеги. Ваша и Клинцевича. Его понять можно. Человек баллы зарабатывает в Думе. Политические очки. А вы-то чего зарабатываете себе?
Gennka
P.M.
16-7-2017 17:31 Gennka
А вы-то чего зарабатываете себе?

Чтоб соседей не было у меня больше таких ни дома, ни на даче, ни на охоте. Вот и весь мой шкурный интерес.
Как говорил Жеглов Шарапову: так-так, друг ситный, скажи при ребятах, ради кого я это сделал? ради кума, свата, брата?
Вор должен сидеть в тюрьме! и народ не интересует, каким способом я его туда упрячу."
alextrg42
P.M.
16-7-2017 17:31 alextrg42
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

то его автоматически нужно лишать конституционного права на оружие?


Конституцию если до конца дочитать, то там не только про ваши права написано, .. . а так да, автоматически и конституционного права на свободу лишиться можно.
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

А вы-то чего зарабатываете себе?


Свое мнение высказал .. . с вашего позволения
hakas31
P.M.
16-7-2017 17:52 hakas31
Originally posted by Gennka:

Чтоб соседей не было у меня больше таких ни дома, ни на даче, ни на охоте. Вот и весь мой шкурный интерес.


И сказано было ,кто чист пред собою , пусть первым камень в меня бросит !
А вообще попахивает великой обидой на род людской ?
Gennka
P.M.
16-7-2017 18:07 Gennka
И сказано было ,кто чист пред собою , пусть первым камень в меня бросит !

Вольная трактовка тут не допустима, ибо за это есть наказание. Читайте посл. главу "Откровение". а Дословно эта цитата звучит так: "кто из вас без греха, первый брось в нее камень".
попахивает великой обидой на род людской ?

тут вы не правы, а если брать (рассматривать) в контексте с историей моего бывшего соседа по даче, то по всей деревне можно, увы, не сплетен и слухов, про покойников такого не говорят, а действительно историй с оружием, наркотиками и водкой такого насобирать.....
вот эти "истории" то я как раз и ни куда не выкладывал, а только упомянул, что есть еще такие личности, по неволе репу зачешешь, кто им справки выдает?
Хотя и тут не было секрета, осторожненько так, спросил его однажды, еще при жизни: у тебя же говорю Орехово-Борисово? у меня Царицино, где ты дурку с психом проходишь? Он сразу сказал, мне домой приносят, правда чуть дороже. Вот так, господа.
2 Иваныч Баский
P.M.
16-7-2017 18:11 2 Иваныч Баский
Originally posted by hakas31:

И сказано было ,кто чист пред собою , пусть первым камень в меня бросит !
А вообще попахивает великой обидой на род людской ?


Согласен! )))
Originally posted by alextrg42:

Конституцию если до конца дочитать, то там не только про ваши права написано, .. . а так да, автоматически и конституционного права на свободу лишиться можно.


Понятно. Начали отъезжать на кривой козе. ))) Дальше не интересно.
Посмотрю, какого Лазаря запоёте, если у вас за "выхлоп после вчерашнего" вместе с правами ещё и всё оружие выметут из сейфа.
Вы мне анекдот напоминаете про двух хохлов в шинке:
-Ох Мыкола, как я хочу москаля убыты! Как бы яж его убывал!
-А за шо?
-Так он жеж москаль!
-А если он тоби?
-А меня-то за что?!!
alextrg42
P.M.
16-7-2017 18:18 alextrg42
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Посмотрю, какого Лазаря запоёте, если


Наверное, как вы.
hakas31
P.M.
16-7-2017 18:32 hakas31
Originally posted by Gennka:

тут вы не правы,


Если не прав ,простите ,не со зла .....
[QUOTE]
Он сразу сказал, мне домой приносят, правда чуть дороже.
[/B]
Давно не удивляет, к сожалению .
Иван1978
P.M.
16-7-2017 18:40 Иван1978
Все так и надо ужесточать, и медсправки ежемесечно сделать, и цену на них раз в десять поднять.. . А кого лишили права на оружие, запретить им ножи любые дома иметь, а вилки только пластиковые, и обыски ежедневно делать, без санкций, соответственно предворительно увеличив штат сотрудников раза в три, обязательно подняв зарплату.. . Таксистам неплохо по сотруднику гаи прям в каждую машину посадить, пусть по пол выручки за это в бюджет платят, все пополнение бюджета будет, вдруг напьются среди маршрута!!!
2 Иваныч Баский
P.M.
16-7-2017 18:42 2 Иваныч Баский
Originally posted by Иван1978:

Все так и надо ужесточать, и медсправки ежемесечно сделать, и цену на них раз в десять поднять.. . А кого лишили права на оружие, запретить им ножи любые дома иметь, а вилки только пластиковые, и обыски ежедневно делать, без санкций, соответственно предворительно увеличив штат сотрудников раза в три, обязательно подняв зарплату.. . Таксистам неплохо по сотруднику гаи прям в каждую машину посадить, пусть по пол выручки за это в бюджет платят, все пополнение бюджета будет, вдруг напьются среди маршрута!!!


Пожалуй, поддержу! )))
alextrg42
P.M.
16-7-2017 18:54 alextrg42
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Пожалуй, поддержу! )))


В СССР так жили. Ностальгия?
В Северной Корее, Китае, да и много где и сейчас так живут. Ничего, на "форумах" (по расписанию, на площадях) народ власть только благодарит.
Иван1978
P.M.
16-7-2017 19:00 Иван1978
Скоро сигарету выкуришь вне места для курения и лишишься всего.. . и оружия, и машины, и права из дома выходить -социально опасен!!!
alextrg42
P.M.
16-7-2017 19:02 alextrg42
Originally posted by Иван1978:

Скоро сигарету выкуришь вне места для курения


За сигарету ближайшие лет двадцать - вряд ли, курите спокойно, все равно не доживете ...
А вот колоться, - да.
2 Иваныч Баский
P.M.
16-7-2017 19:04 2 Иваныч Баский
Originally posted by alextrg42:

В СССР так жили. Ностальгия?
В Северной Корее, Китае, да и много где и сейчас так живут. Ничего, на "форумах" (по расписанию, на площадях) народ власть только благодарит.


Так вы это в своих постах и увидите. Власть пишет:
-Ужесточить!
Вы тут же её поддерживаете своим постом:
Originally posted by alextrg42:

что плохого, чтобы дебошира из кафе не вооружать?


Это ваш пост. А не мой. Это вы видимо мечтаете о Сталинизме и режиме Северной Корее. Наносить поражения в правах за всё.
Я же после своего "Одобрения" смайлики ))) поставил.
Более того, ещё раз повторюсь, что считаю недопустимым ДОПОЛНИТЕЛЬНО лишать человека права на оружие в случае лишения его права на вождение авто или после банальной драки без применения им оружия.
alextrg42
P.M.
16-7-2017 19:12 alextrg42
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

-Ужесточить!


Применительно к пьющим людям, - тем, которые еще не признаны больными (недееспособными), но у кого проблемы с самозознанием - термин адекватный.
В вытрезвитель тоже пригласительный не присылают ...

Originally posted by 2 Иваныч Баский:

недопустимым ДОПОЛНИТЕЛЬНО лишать человека права на оружие


Я отвечал, что в административном и уголовном праве дополнительные ограничения не считаются наказанием, как то - педофилу запретить работу с детьми, вору - занимать руководящие должности в финансовых организациях, уголовнику - избираться Президентом России.
Человека, считающего допустимым пьяным сесть за руль, или виновному в пьяном дебоше - ограничить в праве владеть оружием логично.
И да! .. . У любого ограничения есть срок .. . Педофил через десять лет уже может работать пионервожатым в детском лагере

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Росгвардия предложила ограничить продажу оружи ... ( 1 )