Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
А сейчас кто то пользуется ветровыми флажками? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А сейчас кто то пользуется ветровыми флажками?

Космонавт78
P.M.
24-8-2017 08:15 Космонавт78
Пора ставить на поток!
Бауманец Тверь
P.M.
24-8-2017 10:36 Бауманец Тверь
Космонавт78:Пора ставить на поток!

После испытаний и внесения корректив можно попробовать

vonBock:Интересно.Сколько(ориентировочно)будет стоить один флаг?

Постараюсь прикинуть

vonBock
P.M.
10-10-2017 10:11 vonBock
Постараюсь прикинуть
Есть ли конкретика?

Alexey_K88
P.M.
10-10-2017 21:24 Alexey_K88
При такой силе ветра все флажки, кроме сшытого чехлом - вар2, отклонялись в горизонт, что говорит о необходимости отгрузки флажком до обшива парусом, дабы добиться горизонтального отклонения лишь при 5 м/сек.

Широкую часть флага сделать двойной и внутрь засыпать немного песка. Весом засыпаемого песка отрегулировать чтобы соотнести скорость ветра и угол отклонения.

------
С ув.

валерьян24
P.M.
31-10-2017 16:39 валерьян24
Originally posted by Бауманец Тверь:

Космонавт78:Пора ставить на поток!
После испытаний и внесения корректив можно попробовать

quote:
vonBock:Интересно.Сколько(ориентировочно)будет стоить один флаг?
Постараюсь прикинуть


Потрачены силы и время. Результат никакой. Извините за прямоту.
Есть же проверенные конструкции флагов. Копируйте их.
Не нужно изобретать колесо.
Alexey_K88
P.M.
31-10-2017 17:45 Alexey_K88
Потрачены силы и время. Результат никакой. Извините за прямоту.
Есть же проверенные конструкции флагов. Копируйте их.
Не нужно изобретать колесо.

Вот почему всегда кто то что то запрещает.
Проверенные конструкции флагов конечно есть.
Но!!!
Не всегда их можно приобрести или изготовить, не всегда они подходят под конкретные условия.
Если Вы не видите результата - просто можно воспользоваться проверенными конструкциями флагов и скопировать их.
А у кого нет такой возможности или описанные ТС конструкции флагов больше подходят под их условия - могут повторить их для себя.
валерьян24
P.M.
1-11-2017 16:18 валерьян24
Просто пожелаю ТС попользоваться нормальными флагами.Как на фотках в этой теме.
Понимание придет быстро.
Бауманец Тверь
P.M.
1-11-2017 19:05 Бауманец Тверь
Извиняюсь, пропал на работе, даже не до стрельбы было, но флаги и станок для пристрелки давал охотникам попользоваться.


Есть замечания по станку, часть устранима на этом прототипе, часть придётся учитывать на следующем станке.

С флагами есть только вопросы по отгрузке под конкретную силу ветра, как и говорил от 3 и выше уже сложно понять ещё 4-и или уже больше 5-ти.
Может удасться реализовать сменную отгрузку, будем пробовать.

Originally posted by валерьян24:
Не нужно изобретать колесо.

А почему нет, кто ничего не делает тот и не ошибается, но и мир двигают именно те кто хоть что то делают, ИМХО.
Так и пользоваться чужими идеями, а не может быть так что это тупиковая ветвь развития, лично мне нравится делать что-то по своим мыслям и идеям как раз учитывая мои потребности.

Originally posted by Alexey_K88:
Широкую часть флага сделать двойной и внутрь засыпать немного песка. Весом засыпаемого песка отрегулировать чтобы соотнести скорость ветра и угол отклонения.

Не лучшее решение, так как песок мокнет, его сушить надо.
Да и от влажности на стрельбище вес его сильно меняется.

Думаю будут грузики, ещё до обшивки флагов, закрепленные на каркасе.

Originally posted by Alexey_K88:
Не всегда их можно приобрести или изготовить, не всегда они подходят под конкретные условия.
Если Вы не видите результата - просто можно воспользоваться проверенными конструкциями флагов и скопировать их.
А у кого нет такой возможности или описанные ТС конструкции флагов больше подходят под их условия - могут повторить их для себя.

Полностью поддерживаю.
Я высказывал чуть ранее для чего мне нужны флаги - научится учитывать ветер, что бы стрелять без них на реальной охоте.
Нет необходимости попадать в левый глаз сурку за 1500 м, выцеливая его достаточно продолжительное время.
Задача попасть в убойное место диаметром 15-20 см с расстоянием до последнего 200-350 м максимум.
Меня устраивают такой тип флагов.
Они работают, просты в изготовление учитывая возможности моего производства, занимают мало места при транспортировке, ставятся легко, сломать их сложно в отличии от пластиковых аналогов.
Alexey_K88
P.M.
1-11-2017 21:34 Alexey_K88
Не лучшее решение, так как песок мокнет, его сушить надо.
Да и от влажности на стрельбище вес его сильно меняется.

Вариант который изготовлял сам: средний ветер - толстую веревку вклеил моментом внутрь двух лент склееных вместе вдоль, сильный ветер - канат диаметром около 40 мм обклеил вокруг змейкой яркой лентой.

Если уж очень сильный ветер - можно подобрать по весу цепь и уже её обклеить или змейкой вокруг или вдоль яркой лентой.

У меня на флаге на хвосте сразу три ленты разного цвета по-разному огруженные, под разную силу ветра каждый цвет.

Бауманец Тверь
P.M.
3-11-2017 19:14 Бауманец Тверь
Alexey_K88:
У меня на флаге на хвосте сразу три ленты разного цвета по-разному огруженные, под разную силу ветра каждый цвет.

на моём флаге пару лет не сделать, да ещё разной отгрузки, флаг работает как одно целое и ленты больше помогают визуализировать направление, а не силу ветра

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
А сейчас кто то пользуется ветровыми флажками? ( 2 )