Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
"Бюджетная высокоточка" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Бюджетная высокоточка"

Polonikov
P.M.
26-5-2017 16:21 Polonikov
Доброго времени суток!
В ближайшем будущем предстоит покупка первого своего нарезного ствола и интересует меня лишь " точная пулевая стрельба " Я прекрасно понимаю что "Бюджетно" и высокоточная стрельба это - оксюморон , но всё же: Каким ИМЕННО ВЫ видите минимальный комплект с учетом " санкций " и нового не б.у оружия и прицелов , что бы этот комплекс можно было пусть даже не смело , но назвать "высокоточный" или смело "точный" .

Зарание благодарю .

Alecks
P.M.
26-5-2017 16:43 Alecks
Что такое "высокоточка" для Вас?
Polonikov
P.M.
26-5-2017 17:06 Polonikov
Alecks:
Что такое "высокоточка" для Вас?

Да , виноват не обозначил "свою " высокоточку . Меня очень привлекают мероприятия по спортивному снайпингу такие как например ( южный урал и т.д )

maxoren
P.M.
26-5-2017 20:48 maxoren
Рем-700 в варминте + Дедал + харрисы. Рем можно попробовать заменить на Сабатти - у них есть модель с толстенным стволом, клон рема, как понимаю, что то в районе 60-80 тыс стоит. Бюджетнее уже некуда, если формат "Южного Урала".
Ernesto Che
P.M.
26-5-2017 21:09 Ernesto Che
Originally posted by Polonikov:

минимальный комплект с учетом " санкций "


Тему конечно вы начали не совсем корректную, хотя бы бюджет обозначили на винтовку и оптику! Не сочтите за рекламу
Вот не дорого продают Rem700 VLS 308, пересыл есть!
(orsis продан)ORSIS 120 6, 5x47 Lapua). Рем-700 ( Рем снят с продажи, тема закрыта
Вот тут как вариант можно взять Vortex viper PST 6-24*50 FFP EBR-2C(mrad)
Продам прицел Vortex Viper 6-24*50 EBR-1 (mrad), Strike eagle 1-6*24
Плюс кольца еще где-то 10тыс хорошие и сошки Харис около 10тыс! Наверно бюджетней уже не получиться никак, если найдете случайно Тику Варминт то лучше ее, но это маловероятно чтоб бюджетно вышло! И при любом раскладе ваш калибр только 308 и исполнение варминт с толстым стволом, будь то Чизет или Рем, Сако, Тика, Орсис и т.д.! Далее прийдется освоить релоад, это тоже не совсем бюджетно, с настрелом отбивается, стрелять заводскими слишком накладно! Имхо Не торопитесь, воспользуйтесь поиском, информации которая поможет вам разобраться в некоторых нюансах просто море!
Вот к примеру для наглядности собранны некоторые варианты варминт винтовок
Заводская винтовка для стрельбы в стиле Ф-класс ФТР.
Polonikov
P.M.
26-5-2017 21:41 Polonikov
Ernesto Che:

Тему конечно вы начали не совсем корректную, хотя бы бюджет обозначили на винтовку и оптику! Не сочтите за рекламу:
Вот не дорого продают Rem700 VLS 308, пересыл есть!
(orsis продан)ORSIS 120 6, 5x47 Lapua). Рем-700 ( Рем снят с продажи, тема закрыта
Вот тут как вариант можно взять Vortex viper PST 6-24*50 FFP EBR-2C(mrad)
Продам прицел Vortex Viper 6-24*50 EBR-1 (mrad), Strike eagle 1-6*24
Плюс кольца еще где-то 10тыс хорошие и сошки Харис около 10тыс! Наверно бюджетней уже не получиться никак, если найдете случайно Тику Варминт то лучше ее, но это маловероятно чтоб бюджетно вышло! И при любом раскладе ваш калибр только 308 и исполнение варминт с толстым стволом, будь то Чизет или Рем, Сако, Тика, Орсис и т.д.! Далее прийдется освоить релоад, это тоже не совсем бюджетно, с настрелом отбивается, стрелять заводскими слишком накладно! Имхо Не торопитесь, воспользуйтесь поиском, информации которая поможет вам разобраться в некоторых нюансах просто море!
Вот к примеру для наглядности собранны некоторые варианты варминт винтовок:
Заводская винтовка для стрельбы в стиле Ф-класс ФТР.

бюджет такая вещь : сегодня он есть завтра его нет, на данный момент это ~ 200 +- , вся суть моей темы заключается в том что ,
у меня есть только теоретические знания и сформировались уже определенные выводы и представления о том , какой будет моя первая винтовка и именно поэтому я обратился сюда чтобы услышать советы людей которые имеют практические знания и свои личные умозаключения на этот счет и которые помогут мне в будущем сделать правильный выбор , я в теме указал что приемлю только новое , не б.у , это скорее на уровне психологии , что оружие и прицел в том числе нужно брать новым, чтобы не наткнуться на подводные камни и просто не купить лом , хотя к остальному б.у ( автомобили техника ) я отношусь лояльно .

headshot
P.M.
27-5-2017 09:58 headshot
Зря не рассматриваете б/у варианты. Иногда продают хорошие комплекты за вменяемые деньги.
Polonikov
P.M.
27-5-2017 11:25 Polonikov
headshot:
Зря не рассматриваете б/у варианты. Иногда продают хорошие комплекты за вменяемые деньги.

совершенно не отрицаю , но остерегаюсь , однажды будучи студентом я купил б.у коллиматор Eotech естественно оригинал , который вскоре умер и с тех пор сделал вывод что от хороших вещей не избавляются , ну только если переходишь на лучшее.

stefan2
P.M.
28-5-2017 16:00 stefan2
совершенно не отрицаю , но остерегаюсь , однажды будучи студентом я купил б.у коллиматор Eotech естественно оригинал , который вскоре умер и с тех пор сделал вывод что от хороших вещей не избавляются , ну только если переходишь на лучшее.

Много раз убеждался в том же на этом форуме , но были исключения .. .
Goose
P.M.
28-5-2017 19:54 Goose
Originally posted by Polonikov:

В ближайшем будущем предстоит покупка первого своего нарезного ствола и интересует меня лишь " точная пулевая стрельба "


какой бюджет?
Polonikov
P.M.
28-5-2017 20:00 Polonikov
Goose:

какой бюджет?

отталкиваюсь от 200

Goose
P.M.
28-5-2017 20:08 Goose
мало. кучность нынче дороже стоит.
если только на Марксман перейти, цели побольше, но патроны подешевле
speculator
P.M.
29-5-2017 10:48 speculator
рем, перествол, врезка, бединг, спуск, прицел (б/у), сошки = 300+
пресс, матрицы, буши, весы = 65+
химия = 7+
инструмент для чистки и т.п. = 6,5+

p.s. + "поле" : коврик, уши, кастрюля(б/у), дальномер ну примерно это ещё = 65+
speculator
P.M.
29-5-2017 10:59 speculator
это постоянные издержки
переменные: пули, гильзы, капсюль, порошок.. .
Ekaterinburg 65
P.M.
29-5-2017 12:21 Ekaterinburg 65
Бютжетно покупать а потом думать, почему у меня результат хуже чем у других? И гадать , я ли не могу работать лучше или винтовка с оптикой не позволяет. А то получиться как в русской поговорке (не относительно к Вам) Скупой платит дважды. Все равно придёте к более дорогому, проверенному комплекту а тот бюджетный будет валяться, деньги уже тю-тю 😜😜😜
Slon357
P.M.
29-5-2017 12:46 Slon357
Я тож про то думаю.
Минимально (если новьём) - ЧЗ 550 Варминт + Сайтрон SIII 6-24 (или Вортекс ПСТ 6-24, первая фокалка для снайпинга лучше) + Харрисы.
Polonikov
P.M.
29-5-2017 13:06 Polonikov
Ekaterinburg 65:
Бютжетно покупать а потом думать, почему у меня результат хуже чем у других? И гадать , я ли не могу работать лучше или винтовка с оптикой не позволяет. А то получиться как в русской поговорке (не относительно к Вам) Скупой платит дважды. Все равно придёте к более дорогому, проверенному комплекту а тот бюджетный будет валяться, деньги уже тю-тю 😜😜😜

НО ВЕДЬ НЕ ОТ СКУПОСТИ , а от возможностей на данный момент , я же не говорю о том что винтовка на всю жизнь ! тогда обратный вопрос , какой смысл мне покупать комплекс ( высокого класса ) если я сам еще по факту ноль в высокоточке ! не логично ли начать с более простого варианта , опять же рем + дедал , который даст мне базовые знания и практику и позволит понять что мне действительно нужно , да я и не писал про расходники и прочее это - само собой разумеющиеся .

speculator
P.M.
29-5-2017 14:24 speculator
Originally posted by Polonikov:

я и не писал про расходники и прочее это - само собой разумеющиеся .


интересный у вас "личный профиль", вам дали более чем исчерпывающие ответы, удачи в начинании
Polonikov
P.M.
29-5-2017 16:52 Polonikov
speculator:

интересный у вас "личный профиль", вам дали более чем исчерпывающие ответы, удачи в начинании

благодарю , чем мой профиль интересен , тем что он пуст ?

stefan2
P.M.
29-5-2017 18:28 stefan2
тогда обратный вопрос , какой смысл мне покупать комплекс ( высокого класса ) если я сам еще по факту ноль в высокоточке !

Что бы потом не мучиться с продажей .
Ekaterinburg 65
P.M.
29-5-2017 19:29 Ekaterinburg 65
Я про высокий класс и не говорю. Он нам сейчас многим не доступен. По ряду причин. Но брать бюджет и надеяться на высокоточку, ну как то не совсем логично.
perstkov
P.M.
29-5-2017 21:14 perstkov
Я тож про то думаю.
Минимально (если новьём) - ЧЗ 550 Варминт + Сайтрон SIII 6-24 (или Вортекс ПСТ 6-24, первая фокалка для снайпинга лучше) + Харрисы.

Вместо харрисов копию ЛРА и ложе лучше ХСовское... . вполне себе "высокоточный" вариант.
stefan2
P.M.
30-5-2017 16:55 stefan2
Я про высокий класс и не говорю. Он нам сейчас многим не доступен. По ряду причин. Но брать бюджет и надеяться на высокоточку, ну как то не совсем логично

А по мне если довести бюджет до ума это вдвойне приятно . Если не ошибаюсь Дед Мазай со своим Иж 18 чудеса творил , да и сам процесс увлекает и понимание приходит , а так взял Blaser с матчевым стволом и ты уже в высокоточке
perstkov
P.M.
30-5-2017 21:33 perstkov
а так взял Blaser с матчевым стволом и ты уже в высокоточке

Не факт
stefan2
P.M.
31-5-2017 00:10 stefan2
Не факт

А что не так ? Хотелось бы услышать аргументы .
Alekso77
P.M.
31-5-2017 00:11 Alekso77
Originally posted by stefan2:

Если не ошибаюсь Дед Мазай со своим Иж 18 чудеса творил


те чудеса для ижа только чудесные были.. . давайте уж называть вещи своими именами.. .
Малюга
P.M.
31-5-2017 20:01 Малюга
Чё париться-то? Возьми всё в "ипотеку". Я на Тикку денег занимал на приличный срок. На б/ушный Найт кредит брал. Всё выплатил. Оборудование одно из самых лучших из серийных. А пресс, матрицы, весы и пр. С сэкономленных "для служебного пользования" денег. Возьмите расстрелянную Тикку, перествольте, возьмите новый Дедал и б/ушные "правильные" кольца. Ну и стартуйте к точности. )
speculator
P.M.
1-6-2017 01:24 speculator
Originally posted by stefan2:

А что не так ? Хотелось бы услышать аргументы .




pikabu.ru
stefan2
P.M.
1-6-2017 11:06 stefan2
http://pikabu.ru/story/inzhene... klientu_5069232

Что ответить ? Ну хотя бы вот go.mail.ru
rusamg
P.M.
1-6-2017 12:19 rusamg
Сам был в таком же положении, много смотрел читал, слушал умных людей.

В итоге собрал на Remington 700 SPS Tactical .308, сделал сам беддинг
сошки китай, самодельный коврик под них, прицел сайтрон III (сейчас бы купил Буррис, стекло чище) баллкалькулятор с эпплстора, анемометр с али

кучность до полминуты доходила (если было бы больше практики, давно были бы стабильные)

патроны сами понимаете какие

всем доволен, есть куда расти
думаю, вполне в Ваш бюджет уложитесь

Дохтур22
P.M.
1-6-2017 13:20 Дохтур22
rusamg:
Сам был в таком же положении, много смотрел читал, слушал умных людей.

В итоге собрал на Remington 700 SPS

+1

Patefon12
P.M.
1-6-2017 13:57 Patefon12
Может я что то не понимаю, но Орсис варминт укладывается в выше обозначенную сумму. Полагаю новую винтовку лучшую за эти деньги не купить, а если потратить еще 10-ть тыров на новосибирский джевел, то и вообще песня: стреляй и радуйся, и отечественного производителя поддержите. Имхо, но основанное на собственном опыте.
Slon357
P.M.
1-6-2017 14:11 Slon357
Originally posted by Patefon12:

но Орсис варминт укладывается


Прицел ещё.
Alexey_K88
P.M.
1-6-2017 17:56 Alexey_K88
а если потратить еще 10-ть тыров на новосибирский джевел, то и вообще песня:

Родной спуск тоже офигенный!
Goose
P.M.
1-6-2017 20:05 Goose
Парни, позволю немного информации.
много всякого оружия прощло за это время через МИЛю.
из CZ нужно смотреть в сторону 750 модели. Опыт у меня не большой по девайсам чешского производителя, но вот недавно приезжали на курс "Меткий стрелок" сразу два стрелка, оба с ЧЗ 750 и оба левши))
ну, суть не в этом. Норма летела в пол угла у обоих, новосиб как водится - хрен знаеть как))). В принципе, эти винтовки можно рассмотреть тоже как начинающие. Работали обе нормально, не клинили, короче -гуд, нужно только дтк хороший. по финансам не знаю сколько стоят, но уж не дороже наших Российских снайперок. Мне тут сказали что за Рекорд уже 250 тыс хотят!!!

click for enlarge 1280 X 720 227.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 180.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720 98.6 Kb

Goose
P.M.
1-6-2017 20:15 Goose
что касается спусков.
позволю тоже немного информации для начинающих.

Много всего пишут разного, но не тратьте деньги зря.
спуск в снайпинге примерно 700-500гр имеют все винтовки. Этого достаточно для стрельбы без косяков и что б не бояться не контролируемых срывов!!!
Я насмотрелся много чудес по этому поводу, только успевай следить за ТБ))

Обработка спуска даёт не так много по сравнению с другими косяками, что бы понять это - нужно сжечь не одну сотню патронов!))

лучше потратьте деньги на ДТК, больше толка!

ну и на последок - чем меньше вы будете тратить времени на доводку винтовки, её апгрейт и пр хрень, тем больше у вас останется время на СТРЕЛЬБУ и ПОЛУЧЕНИЯ НАВЫКОВ (если конечно это является вашей целью)

EC8OR
P.M.
3-6-2017 22:09 EC8OR
Почем же она.. . Высокоточка.

Что вышло у меня:

Винт - CZ 550 Varmint, ствол 22мм, 650 длина, 12 твист - 70.000р новая.
Ложе от ZAS-Kaban - 24.000р
Прицел б/у Найт НХС 8-32 за 105.000р (Можно найти и за 80-90)
Планка стальная 20 моа - 6900р
кольца сталь б/у - 6000р
Дтк по типу Роедале, - 4000р
Сошки планирую аналог ЛРА - 13.000р
Оборудование - пресс биг босс 2, матрицы рединнг тайп S бушинговые и все необходимое, часть б/у - 35.000р
Сюда же химия и приспособы для чистки - 14.000р

Расходники - отдельная статья.

Итого - 277.900р

Если не выпендриваться и оставить стоковое ложе и прицел не найт, а скажем вортекс или сайтрон б/у - выходит ровно 200 т.р.

+ нужно дальнометр и метеостанцию.. . В перспективе.


А вообще розовую первую жду в сентябре.. . Однако закупаю все сейчас. Кто его знает, курс доллара этот.. . и санкции.

Ernesto Che
P.M.
8-6-2017 16:03 Ernesto Che
Originally posted by Goose:

по финансам не знаю сколько стоят, но уж не дороже наших Российских снайперок. Мне тут сказали что за Рекорд уже 250 тыс хотят!!!


Сейчас по акции CZ 750 можно взять за 174тыс, а если золотая диск. есть, то еще 5% скинут)) kolchuga.ru
НСК-И
P.M.
8-6-2017 18:04 НСК-И
что бы этот комплекс можно было пусть даже не смело , но назвать "высокоточный" или смело "точный" .

Что такое высокоточка в вашем понимании?Может для начала определить и возможно, станет легче с выбором?
-SADAM-
P.M.
10-6-2017 19:24 -SADAM-
Originally posted by Alexey_K88:

Родной спуск тоже офигенный!


Я смотрел пять винтовок в магазине, мне не понравился. После джевела все не то.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
"Бюджетная высокоточка" ( 1 )