Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Весы для высокоточки посоветуйте.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Весы для высокоточки посоветуйте.

gor_grey
P.M.
17-5-2017 06:57 gor_grey
Собственно на дворе 2017год. Опираясь на подсказки всезнающего Гугла пришёл к выводу что большинство любителей пострелять так и пользует RCBS, Gempro, механику.
Вопрос к знатокам - а изменилось ли что то за десятилетие в этом направлении, есть ли альтернатива весам от RCBS и Gempro - ?
Покупать Меттлер Толедо, Кёрн, Сорториус не позволяет 'зелёное земноводное'.
Кто что пользует/посоветует для покупки/ из среднего ценового диапазона, но именно последних годов выпуска? Приоритет конечно же два знака после запятой в грейнах.
С ув., Сергей!
Дохтур22
P.M.
17-5-2017 07:35 Дохтур22
Душите земноводное.Тоже пару лет маялся плюнул купил с одним знаком.
Pakistansky SysOp
P.M.
17-5-2017 11:54 Pakistansky SysOp
Добрый день!

RCBS ChargeMaster 1500
Не весы, как мне кажется, должны быть удобнее, главное быстее...

С ув...

AAG
P.M.
17-5-2017 18:08 AAG
Тоже есть интерес. Точность то ладно, если подбирать веса, то и в условных единицах сойдет.
А вот повторяемость измерений важна. И независимость от того, на левый угол грузик помещен или в центр.
mdw75
P.M.
18-5-2017 18:24 mdw75
TSV
P.M.
18-5-2017 23:25 TSV
быстро и боле-менее стабильно - дозатор Харрелл. измерения в попугаях.
не так быстро и нестабильно - электронные. показания будут плавать и надо часто обнулять. не любят сквозняков, а очень любят электричество.и иногда дохнут
не быстро но надежно - механические рцбс 10-10

плюс-минус пару порошинок роли не сыграют.
поэтому электронные с точностью 0.001 смысла нет брать
больше помех внесет сила обжатия дульцем пули.

Astur1
P.M.
19-5-2017 00:30 Astur1
Gempro пользовал 2 года , но достали своей нестабильной работой , запустил нахер их в стенку , собрал совочком и отправил в мусорку , сейчас пользую Ohaus Scout , не нарадуюсь , в Москве кстати есть в наличии. Один минус недешевые.
WWR
P.M.
19-5-2017 07:47 WWR
сейчас пользую Ohaus Scout , не нарадуюсь

Порошинки пополам ломать приходится?
gor_grey
P.M.
19-5-2017 09:30 gor_grey
Собственно ещё в прошлом году заметил, что мои механические RCBS, которые я использовал последние годы, начали мягко сказать немного врать. Причина, ИМХО, частая транспортировка и 'около этого'.
Понятно, что на хозяйстве есть пару китайских диджитал скейлов, но это другая история. Товарищ купил себе chemtest.com.ua и весы конечно бомба,четыре знака после запятой, но отдавать 1300 зелёных за такие жаба не даёт:
Решил купить и я весы 'нормальные'. Почитав это - accurateshooter.com... artorius-gd503 решил что буду покупать Гемпро. Перед тем как купить почив отзывы покупателей на том же мидвее покупку отложил. Подвернулись по хорошей цене Axis BTU 210. Весы, честно говоря отличные, три знака после запятой, с кастом прошивкой в которой есть грейны ибо изначально в аксисах грейнов нету. Но есть один существенный и просто убивающий меня недостаток. Но об этом попозже.
Захотелось мне сделать так - http://www.autotrickler.com/
Тем более люди то делают - piterhunt.ru
Естественно ничего не получилось. И виной тому тот недостаток, а именно время стабилизации - около 3секунд. А ещё минимальная величина веса после которой они работают - 0,2.
Да, если уронить одно зернышко в чашечку, они не показывают изменения на индикаторе. Но если поднять чашечку и потом снова поставить на 'стол', то +0,02грейна к предыдущему весу прибавляет.
Как я провожу навеску крупных порохов типа 540 Вихты или IMR4895. Диспенсер механический в чашечку. Без закусывания не получается, поэтому вот почему я люблю Lovex D73-6, через диспенсер зернышко в зёрнышко сыпет.
Дальше на китайский Диджитал, там времени стабилизации нету, работают мгновенно, потом через 'харьковский денди' досыпаю и на аксисах контрольное взвешивание. Но это всё такой Гемморой!
Вот собственно вышеописанное и стало причиной создания этой темы.
Плиз, посоветуйте нормальные весы до 500зелёных.

nitroexpress
P.M.
24-5-2017 13:29 nitroexpress
gor_grey:
Собственно ещё в прошлом году заметил, что мои механические RCBS, которые я использовал последние годы, начали мягко сказать немного врать. Причина, ИМХО, частая транспортировка и 'около этого'.

Наверное, затупилась призма, на которой коромысло качается. Заточить её аккуратно, и чувствительность восстановится.

techcomfort
P.M.
25-5-2017 10:39 techcomfort
Ручной дозатор + рсбс электронные

------
С уважением.

mdw75
P.M.
5-6-2017 01:22 mdw75

У 123-й модели заявленная погрешнось +/-3мг: http://www.scalenet.com/pdf/vicon.pdf
По факту даже меньше.
Те ужасы, про которые написано с статье, не более чем рекламная акция.. .

ОХОТОХОД
P.M.
26-6-2017 00:34 ОХОТОХОД
RCBS 5-10 scale или RCBS 5-10 scale лучше не бывает! А спешить в деле релоадинга себе дороже!
>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Весы для высокоточки посоветуйте.