Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Концепт МЦ Ф-Класс. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Концепт МЦ Ф-Класс.

Хабаровск
P.M.
20-3-2017 06:45 Хабаровск
Игорь, ты не напрасно переживаешь, что мы легко сделаем системы которые будут стабильно перестреливать Дельфина и будут сильно дешевле.

Я такие вещи уже делал, сделаю и еще раз.

ПВС
P.M.
20-3-2017 12:11 ПВС
-SADAM-:

результаты стабильно высоких показателей и мировых рекордов
в .308 свидетельствуют, что велосипед давно изобретен, с годами меняется пулька и улучшается порох. занавес.

Хабаровск обещает "лучше и дешевле Делфина" как он уже успешно делал.
ПВС
P.M.
20-3-2017 12:12 ПВС
Originally posted by Хабаровск:

мы легко сделаем системы которые будут стабильно перестреливать Дельфина и будут сильно дешевле.
Я такие вещи уже делал, сделаю и еще раз.


В какие сроки?
Хабаровск
P.M.
20-3-2017 14:36 Хабаровск
ПВС:

В какие сроки?

А ты купишь? Или просто порожний интерес?

НСК-И
P.M.
20-3-2017 15:38 НСК-И
Игорь, ты не напрасно переживаешь,

Алексей,ты как то не в ту сторону заворачиваешь,разговор о чем вообще.Причем тут я и мои переживания,которых в принципе нет ?
мы легко сделаем системы которые будут стабильно перестреливать Дельфина и будут сильно дешевле.

Очередное громогласное заявление,причем очень сильное Все уже ждут эти системы,в Орсисе к сожалению не дождались,но тут,точно дождутся!
Что касается дельфина,
http://www.dolphinguncompany.co.uk/
Хочу напомнить тебе,что на сегодня любое изделие от дельфина выдает очень серьезный результат,его винтовки в Европе, номер один.И это подтверждается многократными победами на престижных соревнованиях.Но причем тут дельфин и ты, я понять не могу
Хабаровск
P.M.
20-3-2017 16:06 Хабаровск
НСК-И:

Очередное громогласное заявление,причем очень сильное Все уже ждут эти системы,в Орсисе к сожалению не дождались,но тут,точно дождутся!
Что касается дельфина,
http://www.dolphinguncompany.co.uk/
Хочу напомнить тебе,что на сегодня любое изделие от дельфина выдает очень серьезный результат,его винтовки в Европе, номер один.И это подтверждается многократными победами на престижных соревнованиях.Но причем тут дельфин и ты, я понять не могу

Орсис обстреливал Дельфин на ЧЕ по Ф класс, вполне так уверенно.
Вопрос в пользователях.

Я знаю как сделать винтовки лучше, и сделаю. Да, и главное! дешевле и доступнее :-)

Ты много чего понять не можешь, или не хочешь, и при чем тут я? :-)

НСК-И
P.M.
20-3-2017 16:20 НСК-И
Орсис обстреливал Дельфин на ЧЕ по Ф класс,

Случайности бывают,это все знают Где сейчас этот Орсис?Его нет!Будь реалистом,не летай в облаках
Я знаю как сделать винтовки лучше, и сделаю. Да, и главное! дешевле и доступнее :-)

Страна ждет!Может и я дождусь,достали уже эти кастомы буржуйские.
Хабаровск
P.M.
20-3-2017 16:56 Хабаровск
НСК-И:

Случайности бывают,это все знают Где сейчас этот Орсис?Его нет!Будь реалистом,не летай в облаках

Я абсолютный реалист.

Случайно наверно можно на ЧЕ победить, я полагаю ты себя тут тоже имеешь ввиду или только других? :-)

ХЗ где сейчас тот Орсис, я ушел и проект свернули.

Знаний и понимания у меня достаточно, чтобы сделать винтовки лучше.

НСК-И
P.M.
20-3-2017 17:17 НСК-И
я полагаю ты себя тут тоже имеешь ввиду или только других?

Алексей,только себя и никак по другому.Скажу больше,два раза стал чисто случайно .И всем того желаю Интересно,если третий раз стану это будет случайность?Скорее всего ,это будет недоразумение
Знаний и понимания у меня достаточно, чтобы сделать винтовки лучше.

Больше мне это не говори,я уже понял,что у тебя знаний и понимания достаточно
Встал в очередь и жду
Хабаровск
P.M.
20-3-2017 17:22 Хабаровск
НСК-И:

Встал в очередь и жду

Предоплату занеси

НСК-И
P.M.
20-3-2017 17:24 НСК-И
Предоплату занеси

НЕТ
Хабаровск
P.M.
20-3-2017 17:28 Хабаровск
НСК-И:

НЕТ

Из очереди вычеркну :-)

НСК-И
P.M.
20-3-2017 18:12 НСК-И
Из очереди вычеркну

Не будь злым,отнесись с пониманием
WWR
P.M.
20-3-2017 18:30 WWR
Встал в очередь и жду

Да ты что? А как же если на барельблоке?
НСК-И
P.M.
20-3-2017 18:37 НСК-И
А как же если на барельблоке?

Да пофигу уже
Хабаровск
P.M.
20-3-2017 18:38 Хабаровск
НСК-И:

Не будь злым,отнесись с пониманием

Понять и простить?

НСК-И
P.M.
20-3-2017 18:45 НСК-И
Понять и простить?

И место в очереди,без предоплаты
WWR
P.M.
20-3-2017 18:50 WWR
НСК-И:

Да пофигу уже

А чё так?
НСК-И
P.M.
20-3-2017 18:56 НСК-И
А чё так?

Пусть это будет для тебя тайной
WWR
P.M.
20-3-2017 19:06 WWR
НСК-И:

Пусть это будет для тебя тайной

Да Вы, батенька, интриган!
tartarin 59
P.M.
21-3-2017 14:28 tartarin 59
А ты купишь? Или просто порожний интерес?


Алексей, Я куплю и предоплату пришлю.
Хабаровск
P.M.
21-3-2017 15:21 Хабаровск
Предоплаты как раз не надо, сделаем и так :-) я просто Игоря троллил зная его реакцию на подобные предложенияя :-)

Винтовка сейчас на заводских испытаниях и доработках, Вадим с ней сейчас вместе с конструктором возится.

Дервиш
P.M.
22-3-2017 00:59 Дервиш
НСК-И:

Случайности бывают,это все знают. Где сейчас этот Орсис? Его нет! Будь реалистом ,не летай в облаках

Нравиться мне! Нагло так . Последнии три ЧМ по снайпингу в Венгрии выиграны с Орсисами.Два чемпионата в Чехии по снайпингу выиграны с Орсисом .Победы и призеры в Бисли и в Ратоне с Орсисом.Постоянно в призах и топе на Волгограде .Регулярно в золоте на Берлина команды с Орсисом в самых тяжелейших условиях для оружия.Регулярно российские соревнования по снайпингу берут с Орсисами.
И все последнии годы главное -нет говорит его ))


Страна ждет!Может и я дождусь,достали уже эти кастомы буржуйские.
[/QUOTE]
Да ладно тыж не стрелок , ты барыго Там купил тут продал .Кастом буржуйский кормит
Тебя уж десять лет ждут на всех соревнованиях по России иза пределами все как то поезд не доезжает самолет не долетает Никак Дольфин не не доедет до стрельбы .На зиме этой вот ждали у Гуся сказали будет точно. Приехал не увидел все настроение пропало , не с кем соревноваться НСКИ опять не доехал до старта
Тыб приехал ну хоть КУДА показал как Дольфин есчастные орсисы беспородные обстреливает

Дервиш
P.M.
22-3-2017 01:07 Дервиш
WWR:

Да ты что? А как же если на барельблоке?

Ему ваш баррелблок не перепродать с тройной наценкой правильным пацанам Вадик. И потому не котируетса он баррельблок тобишь

Дервиш
P.M.
22-3-2017 01:16 Дервиш
romul:

4)У алюминия коэффициент расширения примерно в два раза выше,чем у стали.
У винтовки длинный алюминиевый ствольный блок.
При изменении температуры нет изменений точки попадания?

Это можно будет узнать только на полевых испытаниях при критичном нагреве от атмосферы в том числе . Если винтовка будет сильно и долговременно нагрета солнцем + нагрев ствола настрелом то могут быть и подвижки СТП имхо.Очень даже могут все таки баррель блок не очень массивный, просто зажимает ствол. Все проясниться как то думаю после тысячи настрела в полевых условиях.

НСК-И
P.M.
22-3-2017 04:00 НСК-И
Да ладно тыж не стрелок ,

Да какой из меня стрелок,если только начинающий.Если память мне не изменяет,тебе СТРЕЛКУ я предлагал на 10000$ пострелять две дисциплины,снайпинг ПО ТВОИМ правилам ,любые упражнения на ТВОЕЙ поляне и бенчрест по мировым правилам в Красноярске 100-200 и 500-700.Причем ИЗ ЛЮБОГО ОРУЖИЯ!!!У тебя памяти нет ,Сергей
Что касается ОРСИСА,не говори мне про него,я про него не меньше тебя знаю,мне он не интересен.
И еще,когда ОРСИС начнет показывать результаты в Красноряске вот тогда про него можно будет говорить,а стрельба по гонгам это вообще не показатель и тем более в Российском формате,исключение только соревнования памяти Берлина.Это мое личное мнение и не более,имею право.
Пользуясь случаем,напоминаю про ежегодный турнир по БЕНЧРЕСТУ.
reloading.cc
И еще,Орсис который продается на общих основаниях это ЗАВОДСКОЙ класс.Никто его с кастомами не поставит,не переживай
Причем тут долфин,не могу понять?Вы сравниваете орсис с дольфином?Не горячитесь
Для справки,он использует затворные группы БАТ,НЕСИКА,БЕРНАРД,стволы БРУКС,БАРТЛЕЙН,КРИГЕР,усм джевел(основной).Это на память,а если хочешь более детально,пройдись по ссылке и сравни с орсисом.
http://www.dolphinguncompany.co.uk/
Самому не смешно ?
Приехал не увидел все настроение пропало

Да и еще,я уже приезжал,ты опять забыл ? Когда я приезжал ты тогда был грустный даже очень Кстати,ты думаешь что то поменялось?По моим прикидкам ,ничего Внимательно изучаю итоговые таблицы,упражнения и делаю именно такой вывод,ничего
Не летай в облаках,стрелок ты наш единственный!
Хабаровск
P.M.
22-3-2017 04:23 Хабаровск
Не смешно Игорь, ты утверждаешь что "знаешь про Орсис", гарантирую, что ты не знаешь ничего, приведу пример, когда делали винтовку для ФТР с которой потом выиграли ЧЕ, ребята не читали статистику, им было наплевать на названия, они реально разбирались, что и как сделано и почему, так как понимали что значит "винтовка".

Если ты не разбираешься в сути, ты начинаешь читать таблицы экипировки, ориентироваться на них это путь по проторенной дороге, а это уже не лидерство.

Орсис ни по качеству ствола ни по качеству затворной группы не уступает никому, тот же Дельфин в свое время всерьез обсуждал факт покупки компонентов, без стеба, вполне серьезно.

Так что читать статистику которую кто то создал, и создавать эту статистику это два очень разных подхода.

НСК-И
P.M.
22-3-2017 04:37 НСК-И
гарантирую, что ты не знаешь ничего, приведу пример, когда делали винтовку для ФТР с которой потом выиграли ЧЕ

Зачем живете прошлым,живите настоящий?!Да, получилась одна винтовка над которой пыхтели всей конторой,меняли стволы и т.д И что? Это супер достижение? Где она сейчас и что с ней стало,по моей информации осталось одно название
Если ты не разбираешься в сути, ты начинаешь читать таблицы экипировки, ориентироваться на них это путь по проторенной дороге, а это уже не лидерство.

У нас с тобой разный подход,тебя интересует суть и лидерство.Меня суть вообще не интересует,не хочу тратить время,меня интересует только результат,а конкретно,мишени.Лидерство меня тоже не интересует,я хочу получать удовольствие и не более,по этой причине выбираю для себя те соревнования на которых я получу максимум удовольствия(супершот и красноярск).
Поверь мне,гораздо приятнее стрелять в одной команде с Бергером,чем смотреть на стрелка Сергея который ради победы готов на всё и даже правила поменять по ходу соревнования (проходили уже)
тот же Дельфин в свое время всерьез обсуждал факт покупки компонентов,

Обсуждать и покупать это очень разные вещи
Хабаровск
P.M.
22-3-2017 05:12 Хабаровск
Обсуждали, не купили по причинам выходящим за вопросы бизнеса.

По поводу "пыхтели всей конторой", как раз и говорит о том, что ты просто не понимаешь как это было сделано, и не понимаешь что такое винтовка. Меняли стволы только расстрелянные в хлам, и их было там наменяно много.

Винтовка была с потока, обычный продукт сделанные по серийной технологии.

Если честно, Красноярск как соревнования никому не интересны кроме тебя и небольшой группы участников, все остальные воспринимают это как соревнования имени тебя и именно по этому не горят желанием туда ехать, ты отталкиваешь людей своим отношением к ним.

Хабаровск
P.M.
22-3-2017 05:17 Хабаровск
Если бы тебя реально! интересовали только дырки на мишени, ты бы не махал листами со статистикой, а начал хотя бы немного разбираться в том, что такое винтовка, не как товар :-) , а по сути, тогда с тобой было бы интересно на эту тему общаться,и было бы о чем, а сейчас ты только сыпешь названиями и на вопрос "почему" опять бежишь цитировать лист экипировки повторяю свою заезженную мантру: "я беру только лучшее", а почему лучшее? а потому что у дяди Джона получилось с ней победить.
НСК-И
P.M.
22-3-2017 05:42 НСК-И
Винтовка была с потока, обычный продукт сделанные по серийной технологии.

В эту сказку верят только наивные ребята,которые просто не в теме.
Если честно, Красноярск как соревнования никому не интересны кроме тебя и небольшой группы участников,

Это твое мнение которое ты постоянно высказываешь,но есть и другие мнения.Турнир проходит 10 лет,количество участников ограничивается только наличием столов,в этом году будет 42 участника(добавили один стол).
все остальные воспринимают это как соревнования имени тебя

Это соревнование должно быть именем тебя?Для справки,это соревнование придумали и воплотили вжизнь два человека(генерал и я),я очень хорошо помну,как это было.На этом и стоим.Соревнования конкретно для людей,для любителей высокоточной стрельбы,точная копия супершота.
Для популяризации восокоточной стрельбы мы даже общими усилиями свой сайт создали,где ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

https://reloading.cc/forum/forum.php

по этому не горят желанием туда ехать, ты отталкиваешь людей своим отношением к ним.

Это твоя зависть Алексей,не смеши меня
Если бы тебя реально! интересовали только дырки на мишени, ты бы не махал листами со статистикой, а начал хотя бы немного разбираться в том, что такое винтовка, не как товар

Повторяю тебе еще раз,жизнь очень короткая,я это отчетливо понял еще в 90х.По этой причине я не вижу смысла тратить свое время на СУТЬ про которую ты говоришь,она мне не интересна.Гораздо быстрее и эффективнее для меня посмотреть таблицы,пообщаться с ведущими стрелками и сделать выводы,а потом принять решение.Я живу в гармонии с собой и мне хорошо.И это главное для меня.
я беру только лучшее", а почему лучшее?

Потому,что жизнь короткая.Пойми это и начнешь смотреть на многие вещи по другому.
Меняли стволы только расстрелянные в хлам


Они что 50 выстрелов живут?
И еще,не переходи на личности,а то у меня смайлики закончатся и загрустишь!
Хабаровск
P.M.
22-3-2017 07:30 Хабаровск
Я не пытаюсь тебя ни в чем убедить, мне все равно вообще, что ты думаешь и чем живешь.

Повторю тебе винтовка была с потока, сделана по серийной технологии, вот это правда :-) так как ты сам выше сказал что не разбираешь в этом, то просто прими, хотя и неприятно.


А стволы жили до 1000 выстрелов на давлениях за 4500, как то так.

Хабаровск
P.M.
22-3-2017 07:36 Хабаровск
НСК-И:
Это твое мнение которое ты постоянно высказываешь


Я высказал это мнение первый раз, хотя родилось оно не сегодня, я тоже воспринимал поначалу данный турнир как событие, сейчас, пообщавшись с людьми кто принял в нем участие, мнение изменил, как ты любишь говорить по фактам.

Выше ты там чего про зависть, я большей глупости не слышал в жизни, я вообще ничему и никому не завидую, у меня это чувство атрофировано, а у тебя кроме всего прочего даже нет того, чему я мог бы позавидовать даже теоретически.

НСК-И
P.M.
22-3-2017 08:27 НСК-И
Я высказал это мнение первый раз, хотя родилось оно не сегодня,

У тебя просто памяти нет.
я тоже воспринимал поначалу данный турнир как событие, сейчас, пообщавшись с людьми кто принял в нем участие, мнение изменил, как ты любишь говорить по фактам.

Да ладно,событие это выше твоих сил признать этот турнир событием.Поехать на него ты не можешь т.к боишься лажануться и как потом с этим жить,этож целая беда
пообщавшись с людьми кто принял в нем участие,

Это будет голословным заявление до тех пор ,пока не озвучишь этих людей.Я конечно догадываюсь, кто это такие,но по большому счету,мне по барабану.Турниру уже 10 лет! И всем хорошо .
а у тебя кроме всего прочего даже нет того

Я давно хочу спросить у тебя,почему у тебя столько негатива в мой адрес?Я где тебе дорогу то перешел ?
чему я мог бы позавидовать даже теоретически.

Алексей ,ты и в правду полагаешь,что ты весь такой интересный,как собеседник и как человек?Возможно, кому то ,да,но не мне.Общаясь с тобой на протяжении долгих лет ,картинку про тебя нарисовал ясную и понятную ,однозначно не мой формат.
Andrey G
P.M.
22-3-2017 08:53 Andrey G
НСК-И:
... пыхтели всей конторой,меняли стволы и т.д И что? Это супер
Сам себе придумал про "всю контору"? Вся контора выглядела как Гаврилов, Щербаков и Дядя Миша которому Сорокин сказал нарезать пожалуйста патронник парням их разверткой.
Еще позвонил девочке Маше и попросил поднять со склада затворную группу без магазина. Кто пыхтел?
А, ещё был Александр на Сборочном участке, который на беддинг её как все положил. Всё остальное время ходили по этажам, пили чай с всеми нами знакомыми и уважаемыми парнями работниками ОРСИСа, делали бумаги для оформления и вывоза, ездили в МВД, ЛРО и Консульство...
Всё это заняло ровно неделю.
Мы даже не затягивали ничего, так и увезли. Потом дома сам всё затянул и подогнал.
Идея эта с ЧЕ родилась в Крымской ячейке, тогда уже немного понимая в работе с железом видели что ОРСИС не хуже точно, того что нам предлагают.
Винтовку напомню, собрали на обычной ОРСИС-Варминт ложе, только сделали прямой лопаток как принято в Ф-классе под мешок.
Винтовка сразу поехала в Англию и там ей взяли три медали, на всех дистанциях 800-900-1000. Привезли и подарили их на Завод.
Алексей после этого сказал, давайте поэкспериментируем со стволами. Очень интересно было понять суть, почему что и как работает. Вот тогда уже через год появились эти несколько стволов о которых ты пишешь.
Мы поехали в Балашиху с Сергеем в Клубный день, пробовали их как разные варианты идеи.
Выбрали то что понравилось и винтовка опять уехала на Чемпионат. Игорь, винтовка всегда на всех Соревнованиях на протяжении всех лет, начиная с 2012 года себя показывала очень хорошо и каждый раз приезжала с медалями и отличными результатами. Доробатывалась.
И при этом всём лично хотелось доказать что в России можно делать отличную винтовку, конкурентную на Мировом уровне. А Вам пора научиться прежде всего самим себя уважать. А не плевать на любое начинание со словами "очередное жигульме". Извини но есть люди которых не устраивает позиция- "смотри в рейтинги бери у них".. . Да, это "другой формат" и по другому устроены, которым наоборот интересна суть. Которые понимают что своё можно сделать не хуже, а может даже лучше.

С уважением, Андрей.

глухарь
P.M.
22-3-2017 08:54 глухарь
Дервиш:

Это можно будет узнать только на полевых испытаниях при критичном нагреве от атмосферы в том числе . Если винтовка будет сильно и долговременно нагрета солнцем + нагрев ствола настрелом то могут быть и подвижки СТП имхо.Очень даже могут все таки баррель блок не очень массивный, просто зажимает ствол. Все проясниться как то думаю после тысячи настрела в полевых условиях.


Нет там ни каких подвиже и сожгли уже не одну тысячу патронов, за сезон только я сжигал по 500 патронов.

Дервиш
P.M.
22-3-2017 09:45 Дервиш
глухарь:

Нет там ни каких подвиже и сожгли уже не одну тысячу патронов, за сезон только я сжигал по 500 патронов.

Охотно верю. Главное если полевые показали норм так и будет.

Хабаровск
P.M.
22-3-2017 09:58 Хабаровск
НСК-И:

Алексей ,ты и в правду полагаешь,что ты весь такой интересный,как собеседник и как человек?Возможно, кому то ,да,но не мне.Общаясь с тобой на протяжении долгих лет ,картинку про тебя нарисовал ясную и понятную ,однозначно не мой формат.

С чего ты взял что у меня в отношении тебя негатив? Этого нет в принципе, ты просто говоришь вещи которые не соответствую истине, а когда тебе на это указывают начинаешь нервничать и обвинять в "зависти" и прочих грехах, которых нет и не может быть.

Мне вот все равно интересен я тебе или нет, реально наплевать, я с не тобой оппонирую, а с твои мнением.

Хабаровск
P.M.
22-3-2017 10:06 Хабаровск
Дервиш:

Это можно будет узнать только на полевых испытаниях при критичном нагреве от атмосферы в том числе . Если винтовка будет сильно и долговременно нагрета солнцем + нагрев ствола настрелом то могут быть и подвижки СТП имхо.Очень даже могут все таки баррель блок не очень массивный, просто зажимает ствол. Все проясниться как то думаю после тысячи настрела в полевых условиях.

Есть образец сходной компоновки с автоматической стрельбой, настрел уже почти 5 тысяч выстрелов в том числе и автоматической стрельбой, и длинными очередями, нет там никаких подвижек и смещения СТП

глухарь
P.M.
22-3-2017 11:36 глухарь
Дервиш:

Охотно верю. Главное если полевые показали норм так и будет.


Да уж поверь стреляю из моей винтовки в этом исполнении уже 11лет.


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Концепт МЦ Ф-Класс. ( 4 )