Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
ВПО-208 как начальный набор ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-208 как начальный набор

perstkov
P.M.
23-1-2017 20:54 perstkov
Ну а если "уж совсем не втерьпёж" МЦ 20-01 и стрельба на 200м... . очень крутая высокоточка и ветер надо прикинуть и баллистика патрона будет не лишняя....
видел 366 ТКМ на 100м.. . не впечатлило... . на охоту "по мелочи" туда сюда... . но в высокоточку... .
kamyak
P.M.
23-1-2017 21:10 kamyak
perstkov:

Да, какой бушинг применяете ?
зы ну раз "высокоточка" то мишеньку по "методу ганзы" неплохо бы организовать.... .

Матрица безбушинговая
click for enlarge 1707 X 1280 711.7 Kb

Вот видео как может стрелять 366ТКМ




Методом ганзы в принципе можно стрельнуть, но я на этом не зацикливался, так как надо остужать ствол, сильный нагрев гладкой части (а по нему пуля идет с натягом 0,05мм) на пулях с томпаковой оболочкой дает сильный разброс уже после 5 выстрелов. На свинце такого нет.
Короче калибр для потренироваться сойдет всяко лучше обычного 12к.
Чтобы вопросов не было - с нарезного высокоточку я стреляю (учусь), с .223 Рем700 XCR CT
click for enlarge 1920 X 599 205.0 Kb

kamyak
P.M.
23-1-2017 21:25 kamyak
perstkov:

видел 366 ТКМ на 100м.. . не впечатлило... . на охоту "по мелочи" туда сюда

"Мелкий" лось взятый мной из ВПО-208 (со 140 метров)
click for enlarge 1920 X 1080 876.3 Kb

А это ассортимент более менее доступных пуль для релоада

click for enlarge 1434 X 1280 311.4 Kb

FIN981
P.M.
23-1-2017 22:08 FIN981
kamyak:

"Мелкий" лось взятый мной из ВПО-208 (со 140 метров)


А это ассортимент более менее доступных пуль для релоада

Это просто прекрасно. Но какое имеет отношение к высокоточной стрельбе?

perstkov
P.M.
23-1-2017 23:29 perstkov
Матрица безбушинговая

"Барклай" это то же "безбушинговая матрица" не ну то что он стреляет на 100м как бы никто и не сомневался... . вопрос не в том, а какое он то к разделу имеет отношение... . а то я сейчас начну матрицы и мишеньки с "особоточного тигра" вешать... . одним словом тема прикольная но место ей в новом разделе ганзы:
"высокоточная стрельба из гладкоствольного оружия"... . там и гусятники подтянуться

зы Слава богу не додумались КО СВД в 366 ТКМ сотворить... . вот это было бы прикольно... . попкорном бы точно объелись...

kamyak
P.M.
23-1-2017 23:37 kamyak
perstkov:

"Барклай" это то же "безбушинговая матрица" не ну то что он стреляет на 100м как бы никто и не сомневался... . вопрос не в том, а какое он то к разделу имеет отношение... . а то я сейчас начну матрицы и мишеньки с "особоточного тигра" вешать... . одним словом тема прикольная но место ей в новом разделе ганзы:
"высокоточная стрельба из гладкоствольного оружия"... . там и гусятники подтянуться

Ну уже хорошо что теперь не с ИЖ58 сравниваете

А так да, тема не для этого раздела.

perstkov:

Слава богу не додумались КО СВД в 366 ТКМ сотворить... . вот это было бы прикольно... . попкорном бы точно объелись...

Рано обрадовались, на подходе выпуск калибра .411ТК, такой же гладкий с парадоксом, но на основе х54 гильзы. Под такой и СВД перепилить можно. Но я в этом калибре участвовать уже не буду, хватит с меня .366ТКМ.

Koss34
P.M.
23-1-2017 23:51 Koss34
kamyak:
[B][/B]

Никто не пытается принизить Ваших достижений в 336, но общего с релодингом патронов используемых ребятами стремящимися стрелять далеко и точно только в названиях, пресс матрица и тд.. в процессе и подходе это вообще несравнимые вещи. Почитайте темы, посмотрите видео все поймете. с таким же успехом можно сказать какая разница с релоудом 12 калибра..... .
kamyak
P.M.
24-1-2017 00:02 kamyak
Koss34:

Никто не пытается принизить Ваших достижений в 336, но общего с релодингом патронов используемых ребятами стремящихся стрелять далеко и точно только в названиях, пресс матрица и тд.. в процессе и подходе это вообще несравнимые вещи. Почитайте темы, посмотрите видео все поймете. с таким же успехом можно сказать какая разница с релоудом 12 калибра..... .

Я в этой теме флудить больше не буду
В ответ просто сам себя процитирую с предыдущей страницы

kamyak:

релоад .366ТКМ действительно ничем не отличается от обычного релоада. Близкий аналог (по порохам и весу пуль) - револьверные магнумы для леверов.
Но к высокоточке 366ТКМ действительно не имеет никакого отношения, и автор зря тут поднял эту тему.

Kurt_Wolf
P.M.
24-1-2017 23:05 Kurt_Wolf
Ротмистр Чачу:
Выбирать продукцию ВОМЗа с фиксированной кратностью 12 или лучше переменной 4-10?
Тратить сейчас деньги на лучший прицел из импортных считаю неразумным, ибо корове седло, а через три года всяко придется брать хороший дорогой прицел другого уровня.

Если вопрос стоит именно так, то ИМХО, вот чего стоит взять, именно с этой сеткой Громова.
maksimov.su

Ротмистр Чачу
P.M.
25-1-2017 15:32 Ротмистр Чачу
Спасибо, сам к нему присматривался. Сейчас доработаю выброс гильзы вбок, чтобы не ударяли по прицелу и посажу данный прицел на стальной крон ЭСТ с кольцами 24,5 мм. Сетка удобная.
NSDRK
P.M.
28-1-2017 19:28 NSDRK
Originally posted by Ротмистр Чачу:

исматривался. Сейчас доработаю выброс гильзы вбок, чтобы не ударяли по прицелу и посажу данный прицел на стальной крон ЭСТ с кольц


Не стоит. В РМ все написал. Пишите в почту.
Ротмистр Чачу
P.M.
30-1-2017 16:21 Ротмистр Чачу
Отписал на почту.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
ВПО-208 как начальный набор ( 2 )