Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
проблема со стволами Blaser R8 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проблема со стволами Blaser R8

heg
P.M.
11-1-2017 18:48 heg
а щупом проверить нельзя??
ведь легко определить это +ткань или -ткань
горец
P.M.
11-1-2017 19:31 горец
Думаю это все таки коррозия .
Осталась влага и долго там пробыла .

НО ! Оно мало на что будет влиять .
Стволы то поди стреляют кучно ? Вот и дальше так же будет .... Тем более оба не магнумы

belneo
P.M.
11-1-2017 19:54 belneo
Латунными ершами с бутчем толку будет больше...
Снимается очень неохотно..
WARHAG
P.M.
11-1-2017 21:41 WARHAG
Роберт, без проблем организуем повторный осмотр.
РобертБ
P.M.
11-1-2017 22:12 РобертБ
Originally posted by WARHAG:

Роберт, без проблем организуем повторный осмотр


Спасибо,но думаю все же куплю ,в хозяйстве пригодится,нужен совет по модели ;лиман или хавк ? если учитывать соотношение цена\качество
РобертБ
P.M.
11-1-2017 22:21 РобертБ
Originally posted by горец:

Думаю это все таки коррозия .
Осталась влага и долго там пробыла .


Добрый вечер,Андрей,максимум могло попасть во время охоты в дождь или снег и пробыть там до следующего дня,не больше,на другом блазере R93 300WM ствол не успел почистить после охоты и уехал на пол месяца вот за него я переживал,по приезду отдраил по полной но никакого намека даже не было, до сих пор он как новый . а эти точно не оставались в сырости или нечищеными.
стрелок1967
P.M.
11-1-2017 22:28 стрелок1967
максимум могло попасть во время охоты в дождь или снег

пробыть там до следующего дня

в этом варианте самое страшное это темное пятно на метале

Это галимый брак

DBoronin
P.M.
11-1-2017 22:43 DBoronin
не может корозия есть исключительно нарезы, а поля оставить идеальными.
просто брак.

стволы у блазера кованые как расказывали.. вот что-то не то было в этом месте при ковке оправы.

горец
P.M.
11-1-2017 23:39 горец
лиман или хавк ? если учитывать соотношение цена\качество

приора или бмв ? тебе решать .. довезут оба , но по разному .. но довезут

но есть и минус в наличии бороскопа - вот сейчас спокойно бы себя чувствовал ... не переживал


эти точно не оставались в сырости или нечищеными.

Роберт , а есть 100% уверенность , что до тебя это не произошло ?

ПВС
P.M.
11-1-2017 23:54 ПВС
Это не коррозия, было бы видно в нарезах то же самое, а они в отличном состоянии. Имхо варианты:
1. Брак при ковке.
2. Результаты выбивания застрявшей пули стальным шомполом с плоской вершинкой.
РобертБ
P.M.
11-1-2017 23:57 РобертБ
Originally posted by горец:

Роберт , а есть 100% уверенность , что до тебя это не произошло ?


100 %, до меня был только контрольный отстрел,если и было что нибудь не видимое глазом, то разрослось явно при мне за эту осень-зиму
стрелок1967
P.M.
12-1-2017 00:01 стрелок1967
Результаты выбивания застрявшей пули

В данном случаи нарезы заменаються или глубоко царапаются,а тут картина иная.
Скорей всего в заготовке до ковки был брак.
Змейго Рыныч
P.M.
12-1-2017 00:39 Змейго Рыныч
Бороскоп - зло. Меньше знаешь - лучше спишь.

Процесс ковки описан здесь - forum/292/1066795
Пост номер 4, пункт 2.

Не знаю как вы себе его представляете, но сам дорн - это "негатив" патронника и следующего за ним "негатива" ствола примерно в 1,5 длины патронника. А не длинная штанга по всю длину ствола. Дорн выдерживает несколько сотен если не тысяч стволов.

Если это дефект дорна - то он был бы на всей длине ствола. На очень многих стволах.

ПВС скорее всего ближе всех к истине - отстрел на балл. базу данных, партия в 20-50 стволов, спешка, на глаз отсыпанный порох из патрона и судорожно выколачивание застрявшей пули чем попало. Повреждение именно "торчащих" внутрь ствола полей, а не нарезов, последующая стрельба и чистка малость сгладили, но совсем убрать следы от шомпола не смогли.

Дефект при ковке очень редко случается, и имеет название "кованая складка", находится как правило в нарезе и представляет собой длинную узкую щель в дне нареза, которая со временем разгорается в ширину. Здесь же соверщенно иная картина.

Не исключаю и брак заготовки - негомогенность легирующих элементов стали, но по таким плохим фото и без хим анализа это все гадание, к сожалению.

Ernesto Che
P.M.
12-1-2017 02:05 Ernesto Che
.
OLEGAZOOM
P.M.
12-1-2017 06:20 OLEGAZOOM
Originally posted by Змейго Рыныч:

ПВС скорее всего ближе всех к истине - отстрел на балл. базу данных, партия в 20-50 стволов, спешка, на глаз отсыпанный порох из патрона и судорожно выколачивание застрявшей пули чем попало... Не исключаю и брак заготовки - негомогенность легирующих элементов стали...
Ваши рекомендации в поиске причины-правды возникновения сего дефекта?
Змейго Рыныч
P.M.
12-1-2017 09:03 Змейго Рыныч
Отправка ствола изготовителю, распил, анализ, отправка нового ствола со старым номером обратно.
AMO
P.M.
12-1-2017 09:44 AMO
Отправка ствола изготовителю, распил, анализ, отправка нового ствола со старым номером обратно.


респект.

Змейго Рыныч
P.M.
12-1-2017 09:50 Змейго Рыныч
Это весьма непросто но можно несмотря на эмбарго.
Но думаю, никто этим заморачиваться не будет.
стрелок1967
P.M.
12-1-2017 10:14 стрелок1967
судорожно выколачивание застрявшей пули чем попало.

Я писал выше,при таких ситуациях заминаются поля.
В даже зубилом на на открытом куске металла так не сделаете.
Там реально выщербленная поверхность да еще и не равномерная,в одном месте глубже в одном нет.
РобертБ
P.M.
12-1-2017 10:44 РобертБ
Не уж то я один такой везучий? Такая проблема ни у кого не наблюдалась ?
Змейго Рыныч
P.M.
12-1-2017 10:52 Змейго Рыныч
Нет, подобное вижу впервые.
Скиньте мне пжлст. в личку номера стволов, узнаю когда кто заказывал из дилеров, да когда именно их сделали. Мож это наведёт на след.
РобертБ
P.M.
12-1-2017 11:35 РобертБ
Сбросил
OLEGAZOOM
P.M.
12-1-2017 11:59 OLEGAZOOM
Originally posted by РобертБ:

Не уж то я один такой везучий? Такая проблема ни у кого не наблюдалась ?

возможно Вы не одиноки, но по причине отсутствия бароскопов в округе многие и не подозревают о аналогичном состоянии......
Originally posted by Змейго Рыныч:

Бороскоп - зло. Меньше знаешь - лучше спишь.


Змейго Рыныч
P.M.
12-1-2017 12:26 Змейго Рыныч
Originally posted by OLEGAZOOM:

многие и не подозревают о аналогичном состоянии......


... и стреляют, и охотятся в своё удовольствие.
OLEGAZOOM
P.M.
12-1-2017 13:05 OLEGAZOOM
Originally posted by Змейго Рыныч:

и охотятся в своё удовольствие.

и из чистки ствола-только смазка Баллистолом
Тульские ружья
P.M.
12-1-2017 13:07 Тульские ружья
Сегодня тоже обнаружили косяк. ствол Блазер R8 кал 308. Продали клиенту год назад. Поставили сразу оптику, пристреляли. Сегодня приходит- снял прицел, решил с открытого стрельнуть, глянул, а мущка с целиком не на одной линии, завалены друг относительно друга. Мы проверили, да так и есть! Вот думаем , что делать?
Тульские ружья
P.M.
12-1-2017 13:16 Тульские ружья
Что касается Корозии в стволах Блазера R8. в нашей команде стрелков у одного есть в стволе почти такие же проблемы(ствол в кратерах внутри), ствол 30-06 появилось после того как три дня были на охоте зимой, т.е карабин три дня не чистился. Это не помешало ему купить еще два ствола, один в 6.5Х55, второй 300 WM. Разговоры про чистку сразу в сторону, чистим по полной программе, контроль всегда бороскопом.
РобертБ
P.M.
12-1-2017 13:41 РобертБ
Originally posted by Змейго Рыныч:

.. . и стреляют, и охотятся в своё удовольствие


Знать бы что это дальше не будет продолжаться,я бы даже не напрягался, так как продавать его я не собираюсь, стреляет он очень хорошо , можно смириться но хотел докупить ствол 300 WM чтобы был комплект но теперь думаю оставить 93-ий от греха подальше
РобертБ
P.M.
12-1-2017 13:48 РобертБ
Originally posted by Тульские ружья:

Что касается Корозии в стволах Блазера R8. в нашей команде стрелков у одного есть в стволе почти такие же проблемы(ствол в кратерах внутри), ствол 30-06 появилось после того как три дня были на охоте зимой, т.е карабин три дня не чистился. Это не помешало ему купить еще два ствола, один в 6.5Х55, второй 300 WM. Разговоры про чистку сразу в сторону, чистим по полной программе, контроль всегда бороскопом.


Думаю не должно за три дня ржаветь оружие даже в плохих условиях ,по крайней мере не кратеры должны образовываться, максимум легкие пятна коррозии которые легко снимуться пастой
стрелок1967
P.M.
12-1-2017 13:53 стрелок1967
,по крайней мере не кратеры должны образовываться

Для этого нужно много времени.
Нету просто такой злобной коррозии чтобы так быстро выела такое,разве что не появился новый вид термитов по металлу.
Змейго Рыныч
P.M.
12-1-2017 14:16 Змейго Рыныч
Originally posted by стрелок1967:

Для этого нужно много времени. Нету просто такой злобной коррозии чтобы так быстро выела такое


Именно так.
Змейго Рыныч
P.M.
12-1-2017 14:23 Змейго Рыныч
Originally posted by Тульские ружья:

а мущка с целиком не на одной линии, завалены друг относительно друга. Мы проверили, да так и есть! Вот думаем , что делать?


Странно. Они сверлятся на одном приспособлении, с линеарной направляющей, сверло всегда "ровно". Мож удар был и погнул шпильку? Оно и съехало набок.
Змейго Рыныч
P.M.
12-1-2017 14:46 Змейго Рыныч
Originally posted by РобертБ:

Сбросил


Стволы с марта и апреля 2013-го, в июле 2013-го поставлены в Кольчугу.
Когда их приобрел прежний владелец?
РобертБ
P.M.
12-1-2017 15:47 РобертБ
У меня роха выдана в июне 2015,у прежнего владельца онипролежали в сейфе около года, он карабин купил в магазине г Моздок,я забрал его в заводской картонной упаковке,он даже лишний раз не собирал его чтобы воронение на резьбе не сошло.
горец
P.M.
12-1-2017 16:42 горец
у прежнего владельца онипролежали в сейфе около года,

ну так а я об чем ....
коррозия "стандартно-сейфовая" ....
ствол явно не консервировали для долгого лежания

Patefon12
P.M.
12-1-2017 17:19 Patefon12
коррозия "стандартно-сейфовая" ....

Вероятность, что так и есть на самом деле, весьма высока. В начале 90-х брал в досаафе Рекорда-1, участвовавшего только в одних соревнованиях. При визуальном осмотре в некоторых местах на зеркальной поверхности были еле-еле видны несколько микроскопических черных точек, которые через несколько лет превратились в сплошную сыпь от патронника до дульного среза и никакие виды чистки не помогли, ствол ржавел даже под слоем масла.
НСК-И
P.M.
12-1-2017 17:42 НСК-И
коррозия "стандартно-сейфовая" ....
ствол явно не консервировали для долгого лежания

Проверил бароскопом МНОГО новых стволов в магазинАХ города.ВСЕ стволы НЕ ЧИЩЕНЫ!!!Лежат в таком виде ГОДАМИ!!!
Змейго Рыныч
P.M.
12-1-2017 17:56 Змейго Рыныч
Дык зачем их чистить? Хто за ето платит?
горец
P.M.
12-1-2017 18:46 горец
Так что там Роберт ?
Или еще не заглядывал после пасты ?
РобертБ
P.M.
12-1-2017 19:00 РобертБ
Я сегодня был в Пятигорске только еду домой вот как раз проезжаю Нальчик , с владельцем бароскопа договорились о встрече на завтра.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
проблема со стволами Blaser R8 ( 2 )