Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Поездки на природу для стрельбы >300 метров ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поездки на природу для стрельбы >300 метров (Московский регион)

aguyfromrussia
P.M.
15-12-2016 21:26 aguyfromrussia
Спокойно и без фанатизма приглашаю любителей из Москвы к совместным поездкам тренироваться на дальнюю стрельбу в МО и близлежащие области.
Полигон это хорошо, но он имеет минусы в виде ограниченной местности.
По охотлицензии, самой-самой бюджетной (бобр, ворона, енотсобака и т.п.).
У меня 308 вин. Интересно если у вас иной калибр вроде 300 винмаг, 6.5 шведский, 338 лапуамаг и т.п..
То есть упор на лонгрейндж, а охота чисто "для вида".
Зимой, приехав на место, можем идти на лыжах и делать ночевку в палатке. Но походная тема опять же немного уступает теме стрельбы.
Как показывает практика участники получают очень неплохое представление о матчасти у всех других участников, обмен опытом и идеями.
пишем в личку или maslukof@yandex.ru
Kirill-
P.M.
15-12-2016 22:46 Kirill-
Немного не в тему... , но:
Подскажите, где в Москве или МО можно спокойно в выходные дни пострелять на 300-1000метров?? Есть ли вообще такие места???

Заранее спасибо!

Николай967
P.M.
15-12-2016 22:56 Николай967
И гонги с собой на лыжах?
Или бумагу кататься смотреть после каждого выстрела?
SergeyDOK
P.M.
15-12-2016 23:45 SergeyDOK
Приходите на лыжах к нам в Саратов . Дистанция - любая👍
лесник81
P.M.
16-12-2016 10:31 лесник81
Здравствуйте.
В каких краях гулять -то? Есть 308 и7мм.рем.маг.
nitroexpress
P.M.
16-12-2016 11:16 nitroexpress
Тема интересная, но, как Вы это описали, больше похожа на тренировку космонавтов, чем на серьёзные пострелушки.
Мой скромный опыт, который я ещё до конца не переварил, такой: приехав на выбранное место часов в 8 утра, около часа потратили на рекогносцировку, выбор позиции и направления стрельбы сообразно погодным условиям, затем вдвоём с товарищем совершили две ходки к машинам и обратно (метров 500 в один конец), и припёрли на себе стол, стул, штатив, трубу, импровизированный передний упор с мешком, кучу досок/реек, несколько щитов из оргалита и фанеры, молоток, гвозди, степлер, мишени, наушники, гонг на 500м, пять стволов с патронами (надо было ещё ружья пристрелять), а потом ещё час расставляли всё хозяйство по дистанции. Затрахались.
Стрелять начали часов в 11. Несмотря на трубу, к щитам набегались. Из пропитания у нас был только термос с чаем.
Закончили в 16-00, я сбегал на 500м за гонгом, и попёрли мы обратно стол, стул и проч. Щиты оставили на будущие вылазки (вдруг ещё соберёмся). Дотащились до машин уже в начинавшихся сумерках, затрахались вконец и помчались по домам - дел у всех выше крыши.
Напрашиваются выводы - к месту стрельбы нужен подъезд, чтобы не таскать стол, стул и т.п. Место должно быть близко к быстрой магистрали, чтобы не тащиться по пробкам и успеть как можно раньше занять позицию и решить все задачи. При таком раскладе, при условии уже стоящих (разложенных в нужном месте) щитов, будет часов 6-7 времени для стрельбы. Очевидно, мероприятие не для тех, кто торопится вернуться домой к обеду, а на весь день - надо брать с собой лёгкий перекус, ибо на большой перекус времени жалко. Число участников разумно ограничить 3-4-мя, чтобы все успели и друг другу не мешали.
Для большинства любителей пострелять выбраться в лес на два дня - большая удача, ибо дела/семьи/дети и т.п. Затем, запереть в лес на лыжах весь описанный инвентарь плюс палатку с печкой, тёплые шмотки, выпивку и закуску, наверное, можно, но тяжело и долго, и на собственно стрельбу времени не хватит, что делает бессмысленным двухдневное путешествие - то есть, успевать надо одним днём. Или менять формат мероприятия - шашлыки, гитара, глинтвейн на костре плюс пару раз стрельнуть по банкам.
Николай967
P.M.
16-12-2016 13:26 Николай967
nitroexpress:
Затрахались.

Предсказуемо

Потренироваться это не один гонг, или два.
Это хотя бы 10-15, ещё лучше 60-70.
Может проще поляну оборудованную выбрать?
Балашиха или Смоленск.

Andrei I
P.M.
16-12-2016 14:00 Andrei I
Приходите на лыжах к нам в Саратов . Дистанция - любая👍

Или в Тюмень дистанция 800м флаги, гонги и бумага всё стоит по фэншую ))
SergeyDOK
P.M.
16-12-2016 14:37 SergeyDOK
В Тюмени и пули самонаводящиеся и ветер на радиоуправление ( сила ветра, угол обдува) все есть.
nitroexpress
P.M.
16-12-2016 14:49 nitroexpress
Николай967:

Может проще поляну оборудованную выбрать?
Балашиха или Смоленск.

Дык, тут прелесть в том, что один стреляешь, и в любой момент можно сбегать к щиту или гонг поправить/переставить. На оборудованной поляне полно народу, и подчиняешься общему распорядку, и подходит это больше для регулярных тренировок, а не для случайных выездов, на которые удалось украсть день у семьи/работы.
Смоленск далеко, а Балашиха.. . Как сказал один товарищ на предложение туда поехать: "Балашиха??! Да это же билет в один конец!!!" (он имел ввиду пробки).
В общем да - затрахались, но понравилось - намеченные задачи порешали, ценный опыт и инфу получили, перевариваем.. .

Andrei I
P.M.
16-12-2016 18:56 Andrei I
В Тюмени и пули самонаводящиеся и ветер на радиоуправление ( сила ветра, угол обдува) все есть.

)
Николай967
P.M.
17-12-2016 01:50 Николай967
nitroexpress:

Дык, тут прелесть в том, что один стреляешь, и в любой момент можно сбегать к щиту или гонг поправить/переставить. На оборудованной поляне полно народу, и подчиняешься общему распорядку, и подходит это больше для регулярных тренировок, а не для случайных выездов, на которые удалось украсть день у семьи/работы.
Смоленск далеко, а Балашиха.. . Как сказал один товарищ на предложение туда поехать: "Балашиха??! Да это же билет в один конец!!!" (он имел ввиду пробки).
В общем да - затрахались, но понравилось - намеченные задачи порешали, ценный опыт и инфу получили, перевариваем...

В Балашихе есть неудобства и попасть сложновато, в Смоленске можно одному или вдвоем и поляна там лучшая на сегодня в РФ для гражданских.

aguyfromrussia
P.M.
17-12-2016 12:55 aguyfromrussia
- в охотугодья по путевке самой дешевой или бесплатной. там вибираем поле.
- берем коврики, рюкзаки, дальномеры ...
- приезд на место естественно на авто. проверять мишеньки естественно пешком.
То есть не так как обычно приехал на большом жипе большой толстый дядька и уселся на скамейку.
о себе 37 лет. "условно" спортивен.

Бюджет мероприятия у нас получится: цена патрон (каждый берет свои) + расход на бенз. (можно вскладчину) + расход на путевку + выпить/закусить (каждый берет сам что хочет)

целесообразно ехать с одной ночевкой. расход на путевку приблизить к нулю. увы у нас в центральном регионе надо делать путевку, а это занимает время(

лесник81
P.M.
17-12-2016 15:51 лесник81
Не во всех угодьях захотят увидеть людей с карабинами и такими задачами, можно приехав обломаться.
Может правда, на МИЛЮ!
Я одим днём так делал, а с ночевкой вообще красота.
AMO
P.M.
18-12-2016 13:18 AMO
Помню как пытался прострел делать на 500м при полуметровом снеге...
Блин как каторга была
И это при наличии, кроме всего прочего, и лыж и снегоступов
cherkashp
P.M.
18-12-2016 16:51 cherkashp
е мое сколько нытиков развелось, жопа болит, нога болит, за ручку надо всех везти, как в садик, из толпы один инициатор нормальным мужиком оказался, что вы сопли разпустили, я так же охоту на волка тему делал у себя в волгограде, людей собирал, такая же песня, одни советы, аж до привлечения артилерии дело доходило, ведь волк он бетмэн бля, неведимка и хитер, тут 3000 стволов мало будет!!! а еще.. а еще.. аж сташно вспоминать что еще мне советовали, крепись братан, тебя ни кто не поддержит, по моему опыту ты добьешься больше один,чем сам знаешь с кем)
лесник81
P.M.
18-12-2016 18:35 лесник81
Вообще конкретный парень,- сразу всех причесал.)))
gera.v
P.M.
18-12-2016 20:40 gera.v
.
Mixa85
P.M.
19-12-2016 11:04 Mixa85
В Брянской
Снег выпал
Все поля убраны

На 900м без проблем

А если без метровых мишений )))

По грудным до 700

Бумажные мишени
Без гонгов

Все на себе
На лыжах, 4км туда 4 обратно

Три часа времени

30 патронов


Масса эмоций

pga
P.M.
19-12-2016 21:24 pga
Рязанская область 600 метров без проблем мишени как в Алабино только в снег втыкаются. А в Московской области расстояния в лучшем случая пока для себя нашёл 100-150 метров, кругом дачи. А после ледяных дождей пробраться на заброшенную ракетную часть где расстояние то же не очень большие но есть обвалование стало большой проблемой.

wrc
P.M.
20-12-2016 10:44 wrc
Подпишусь, интересно, на новогодних буду разведывать тверскую.
Если что готов выбраться куда нить.
Poccomaxa
P.M.
21-12-2016 09:02 Poccomaxa
Тема интересна, все устраивает, но желателен формат одного дня. Можно выехать пораньше, скажем часа в 03.00-04.00
aguyfromrussia
P.M.
24-12-2016 12:32 aguyfromrussia
господа пишите в личку или на - maslukof@yandex.ru
очень интересны участники с калибрами 300 винмаг, 338 лапуамаг и любители лонгрейндж экзотики типа 7 реммаг и 6,5 швед (под варминт).
Просьба разведывать не места, а путевки - чтобы их цена у нас приближалась к нулю.
wrc
P.M.
24-12-2016 22:30 wrc
aguyfromrussia:
господа пишите в личку или на - maslukof@yandex.ru
очень интересны участники с калибрами 300 винмаг, 338 лапуамаг и любители лонгрейндж экзотики типа 7 реммаг и 6,5 швед (под варминт).
Просьба разведывать не места, а путевки - чтобы их цена у нас приближалась к нулю.

Вот это глупость уже. ...
Путевка стоит и недорого в приличных мест как раз мало, ну таких чтоб хорошее поле, да еще и далеко от населенных пунктов и недалеко от Москвы. В большинстве случаев либо лес будет либо деревни рядом и активная пальба несколько смутит граждан.
А путевку стол брать сезонную она будет стоить пару тысяч. Но если ездить несколько раз это не существенно.

aguyfromrussia
P.M.
25-12-2016 23:53 aguyfromrussia
от будущего участника нужно звонить в охотхозяйства и узнавать их условия с вопросом о "пристрелке" или "по воронам" или сезонную.
леса мало. замкадье уже после 40 км полно мест. но лучше в какую нибудь Тарусу ехать или в тулобласть или в дмитровский район.

aguyfromrussia
P.M.
26-12-2016 11:18 aguyfromrussia
cherkashp:
е мое сколько нытиков развелось, жопа болит, нога болит, за ручку надо всех везти, как в садик, из толпы один инициатор нормальным мужиком оказался, что вы сопли разпустили, я так же охоту на волка тему делал у себя в волгограде, людей собирал, такая же песня, одни советы, аж до привлечения артилерии дело доходило, ведь волк он бетмэн бля, неведимка и хитер, тут 3000 стволов мало будет!!! а еще.. а еще.. аж сташно вспоминать что еще мне советовали, крепись братан, тебя ни кто не поддержит, по моему опыту ты добьешься больше один,чем сам знаешь с кем)

креплюсь)
но это же Москва. ищу людей с 338 лапумаг на диване.

aguyfromrussia
P.M.
26-12-2016 11:18 aguyfromrussia
cherkashp:
е мое сколько нытиков развелось, жопа болит, нога болит, за ручку надо всех везти, как в садик, из толпы один инициатор нормальным мужиком оказался, что вы сопли разпустили, я так же охоту на волка тему делал у себя в волгограде, людей собирал, такая же песня, одни советы, аж до привлечения артилерии дело доходило, ведь волк он бетмэн бля, неведимка и хитер, тут 3000 стволов мало будет!!! а еще.. а еще.. аж сташно вспоминать что еще мне советовали, крепись братан, тебя ни кто не поддержит, по моему опыту ты добьешься больше один,чем сам знаешь с кем)

креплюсь)
но это же Москва. ищу людей с 338 лапуамаг на диване. с какой нибудь там брюггертомет, блейзер или акюрасиинтернейшенл.

wrc
P.M.
26-12-2016 13:54 wrc
aguyfromrussia:
от будущего участника нужно звонить в охотхозяйства и узнавать их условия с вопросом о "пристрелке" или "по воронам" или сезонную.
леса мало. замкадье уже после 40 км полно мест. но лучше в какую нибудь Тарусу ехать или в тулобласть или в дмитровский район.

Вы когда нибудь стреляли много в угодиях?
Я стрелял 4 часа, в смоленке, ну с друзьями
Приехала начальница охот хозяйства и попросила заканчивать ибо деревня на ушах стоит, деревня к слову в километре была.
Касательно 40 км... . Вы там бывали в 40 км от Москвы то? где вот скажите такое местечко, чтоб и от населенных пунктов далеко и поля хорошие? Поле то километровое можно найти, но стрельба недалеко от оживленной дороги черевата приездом наряда, вообщем то пофиг но зачем?
Нытье местных тоже не надо. Да еще и на траектории стрельбы населенки не должно быть в пределах километров 5.....

RusBear
P.M.
26-12-2016 17:40 RusBear
Были такие же идеи - легально пострелять в полях не слишком далеко от Москвы. Обзвонил 5 или 6 охотхозяйств - везде сказали просто, путевку дадим, но на охоту пойдете только с нашим егерем (это допплата), по деньгам получалось от 3 тысяч. Егерь будет, естественно, контролировать чтобы я охотился, а не "зайца за километр выцеливал". Вот такая политика.. .
лесник81
P.M.
26-12-2016 20:33 лесник81
Все реальные места для таких занятий уже перечислены на первой странице.
В наших краях это лотерея,- может получится пострелять, а может нет.

BT, AW ,Blaser.


Такие владельцы уж точно организуют себе тренировку в соответствующих условиях.ИМХО

aguyfromrussia
P.M.
28-12-2016 16:08 aguyfromrussia
по теме "дивана"
youtube.com
WIN308
P.M.
29-12-2016 22:12 WIN308
господа вы даже не мечтайте о таких пострелушках, я два сезона стрелял в поле - 80 км от мкад, так мне то егерь надоедал, то лесник ментов вызывал, то пьян на квадриках по мишеням катается и так далее,а зимой так на снегоходах зажигают, и все больше в выходные дни да и в будни тоже, кто сейчас особо работает, я бросил это занятие и в Алабино подался.
nitroexpress
P.M.
29-12-2016 23:24 nitroexpress
Напротив, надо почаще ездить - глядишь, пьяни на квадриках в полях поубавится :-)
aguyfromrussia
P.M.
30-12-2016 13:10 aguyfromrussia
нефига россиянинам покупать магнумы чтобы ездить в бисерово и алабино платя по 300-600 руб. за выстрел.
RusBear
P.M.
30-12-2016 14:29 RusBear
WIN308:
господа вы даже не мечтайте о таких пострелушках, я два сезона стрелял в поле - 80 км от мкад, так мне то егерь надоедал, то лесник ментов вызывал, то пьян на квадриках по мишеням катается и так далее,а зимой так на снегоходах зажигают, и все больше в выходные дни да и в будни тоже, кто сейчас особо работает, я бросил это занятие и в Алабино подался.

А в Алабино можно стрелять на дистанции более 300м? Сколько стоит?

aguyfromrussia
P.M.
1-1-2017 01:34 aguyfromrussia
по хорошему в мособласти есть 3 места где стреляют на 300 метров - алабино, бисерово и лисья нора. оборудовано цивильнее всего бисерово. на больше нигде. надо брать путевку где нибудь в тарусе..
п-ф
P.M.
1-1-2017 10:49 п-ф
господа вы даже не мечтайте о таких пострелушках,

уже лет 15 стреляем на одном поле с нарезняка. от 0 и до 1000. уже город из дач рядом вырос. и ленинградскую платку в 500 метрах строят. пох.
RusBear
P.M.
1-1-2017 13:06 RusBear
aguyfromrussia:
по хорошему в мособласти есть 3 места где стреляют на 300 метров - алабино, бисерово и лисья нора. оборудовано цивильнее всего бисерово. на больше нигде. надо брать путевку где нибудь в тарусе..

Бритово еще на 300м - очень даже.

Про Тарусу забудь - общался с тамошними - бесполезняк. А Лобаев там свои рекорды ставит с большими скандалами - местные жители постоянно стучат ментам при первых звуках выстрелов.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Поездки на природу для стрельбы >300 метров ...