Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Подскажите по РЕМ 700

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по РЕМ 700

Рахат Лукум
P.M.
2-12-2016 19:53 Рахат Лукум
Парни подскажите новичку в этой теме , хочу купить рем 700 sps, в кал308. Предлагают винтовку Б\У , в которой есть небольшой дефект ствола. Настоящий хозяин зарелоудил самодельный УС патрон ,в последствии пуля застряла в стволе в 25 см от казенного среза и он когда выкалачивал пулю помял небольшой участок 5-7мм нарезов.
Вопрос такой: Стоит брать такую винтовку или нет?, может ли в будущем или в сейчас повлиять на кучностные характеристики ? , т.к все таки образовался концентратор напряжений , провал для хода для пули.
Вообщем нужен Ваш совет.
С Уважением, Владимир
r0mas
P.M.
2-12-2016 20:30 r0mas
брать если дешево, под перествол, если времени не жалко и затвор в порядке. В противном случае нет, кому нужна головная боль, думать потом про концентраторы напряжений и провалы хода памяти ? Все IMHO.

--romas

60rus
P.M.
2-12-2016 20:35 60rus
На кучу без всяких сомнений повлияет, если нарезы помяты. Как верно указано в предыдущем посте, брать только под перествол. Тысяч 30 красная цена
Рахат Лукум
P.M.
2-12-2016 20:46 Рахат Лукум
Спасибо парни так и думал на 30 т. сойтись с ним.
Mannfred
P.M.
2-12-2016 23:02 Mannfred
Originally posted by Рахат Лукум:

Стоит брать такую винтовку или нет?, может ли в будущем или в сейчас повлиять на кучностные характеристики ?

Если помяты нарезы,но не по окружности,и действительно на 5-7мм,то это НИКАК ни скажется на кучности.
Однако это повод для снижения цены.

Поэтому сбивайте цену,а потом стреляйте с двойным удовольствием.

sportgun
P.M.
3-12-2016 08:26 sportgun
60rus:
На кучу без всяких сомнений повлияет, если нарезы помяты. Как верно указано в предыдущем посте, брать только под перествол. Тысяч 30 красная цена


Сейчас перествол от 70 до 100 тыщ.руб стоит. Спорная выгода? Имел опыт с такой же ситуацией на спортивной мелкашке аншутц , там чётко было заметно, винтовка не собирала кучу.
Дохтур22
P.M.
3-12-2016 11:35 Дохтур22
Сначала надо стрельнуть со знающим человеком потом думать но мыслю лучше не брать вероятность геморроя высока.
60rus
P.M.
3-12-2016 12:40 60rus
sportgun:


Сейчас перествол от 70 до 100 тыщ.руб стоит. Спорная выгода?

Нууу, не сказал бы. Перестволиться можно под конкретные хотелки. Сам выбираешь твист, контур, долы, резьбу и т.д. и т.п. На выходе получается качественный агрегат, причем по цене дешевле, чем топовые ремы. А если человек захочет вдруг какой-нибудь 260 рем перестволиться? Альтернативы в этом ценовом диапазоне вообще нет

Рахат Лукум
P.M.
3-12-2016 13:32 Рахат Лукум
Сначала надо стрельнуть со знающим человеком потом думать но мыслю лучше не брать вероятность геморроя высока.
#

Поэтому и написал сюда чтобы кто из знающих подсказал что то дельное. Из моих знакомых никто ничего дельного не может сказать потому что не сталкивались.
Mannfred
P.M.
3-12-2016 15:16 Mannfred
Originally posted by Рахат Лукум:

Поэтому и написал сюда чтобы кто из знающих подсказал что то дельное

Вы сначала определитесь для чего оружие.
Если кабану в ляжку на 200м,то по любому хватит.
Если в ф-класс на полмили,то тут не то что ствол,тут вообще всё менять надо.

Рахат Лукум
P.M.
3-12-2016 16:07 Рахат Лукум
[B][/B]

Планирую под охоту. И по настроению на точность пострелять метров на 600. 1 моа меня устраивает пока.
Mannfred
P.M.
3-12-2016 16:38 Mannfred
Если это единственный дефект,то берите и не заморачивайтесь.

В некоторых(полуавтоматах) вон вообще,сквозные дырки в стволах,и ничего стреляют достойно.

r0mas
P.M.
4-12-2016 02:06 r0mas
в па которые стреляют достойно порт обычно сверлят в нарезах, специальным образом чтобы заусенцев не было и так чтобы поля не повредить. Если поля повреждены существует ненулевая вероятность повредить рубашку -; ее рвет если скорость и твист приличные. И до мишени долетает или шрапнель или ничего.
Но это все конечно экстрим, в реальной жизни такое происходит почти никогда.

--romas

sv-2
P.M.
4-12-2016 07:43 sv-2
Если это единственный дефект,то берите и не заморачивайтесь.

+1000! Видел КО-44, с кривыми стволами ,и приваренными(электросваркой) штифтами и они стреляют! Только нужно брать, чуть левее и выше
У Тигров ,Вепрей 99% пережатие, в районе газо-отвода.На кучность не влияет,хотя там и не на что влиять
Mannfred
P.M.
4-12-2016 13:18 Mannfred
Originally posted by r0mas:

Если поля повреждены существует ненулевая вероятность повредить рубашку -; ее рвет если скорость и твист приличные. И до мишени долетает или шрапнель или ничего.

Никогда не видел,что бы рвало оболочку на авто\полуавтоматах различного возраста и производства,хотя уверен что никто не заморачивался и не сверлил строго в нарез.На серийном производстве это не реально.


r0mas
P.M.
4-12-2016 16:20 r0mas
Mannfred:

и не сверлил строго в нарез.На серийном производстве это не реально.

Про серийные не скажу - не знаю. Для АРок самоделкиными в штатах - это устоявшийся стандарт.

--romas


Mannfred
P.M.
4-12-2016 18:11 Mannfred
Originally posted by r0mas:

Для АРок самоделкиными в штатах - это устоявшийся стандарт

Если это стандарт(в чём я сильно сомневаюсь),то как это называется?

Поиск по "How to drill gas port in to the barrels groove" показывает обычное сверление,без всяких танцев с сопряжением отверстия газоотвода с нарезом.

r0mas
P.M.
4-12-2016 20:36 r0mas
Mannfred:

Если это стандарт(в чём я сильно сомневаюсь),то как это называется?

Поиск по "How to drill gas port in to the barrels groove" показывает обычное сверление,без всяких танцев с сопряжением отверстия газоотвода с нарезом.

Как делают - не знаю, за то люди деньги и берут, что они умеют и если они укладываются в $250 (не кригер) за ствол, не думаю то это дюже сложно, хотя там не только порт и нарез - там еще резьбу для barrel extension надо резать так, чтобы пин на extension торчал ровно вверх.

Знаю только что из тех кто готовит стволы для матчевых AR винтовок (WOA, Keystone, CLE, Krieger), большинство сверлят порт в нарезе, однако Robert Whitley (www.6mmAR.com ) - предпочитает 50/50. Я лично за большинство, кому нужны лишние думы, где у тебя порт находится ? Когда из M16-AR15 стали стрелять как из сервисной винтовка на соревнованиях, про положение порта было сломано много копий, и человеческий разум пришел к выводу что выгоднее в нарезе, чисто экспериментально - отстрелявшие стволы резали и смотрели где порт на тех стволах, которые стреляли лучше других. С тех пор никто особо и не заморачиватется - сверлят в нарезе, чтобы у пользователей вопросов не возникало. Стрелки они блин дотошные такие стали со своими $300 бороскопами

--romas

Mannfred
P.M.
4-12-2016 22:59 Mannfred
Originally posted by r0mas:

Как делают - не знаю

Мне не важно как это делают,мне интересно как это НАЗЫВАЕТСЯ.

Если я,к примеру,заказываю ствол,и оговариваю с поставщиком контур,твист,нержавейка или хроммоли,нексайз,и т.д.,то как я должен описать(назвать) опцию,когда газ-порт выходит в нарез?

r0mas
P.M.
4-12-2016 23:50 r0mas
Mannfred:

Мне не важно как это делают,мне интересно как это НАЗЫВАЕТСЯ.

gas port in the groove.

Пожалуйста...

--romas

Mannfred
P.M.
5-12-2016 13:12 Mannfred
Originally posted by r0mas:

gas port in the groove.

Ни кто не оговаривает эту опцию.Ну или я не нашёл.хотя и старался.

Самое интересное,что диаметр газ-порта на 20-инч стволе получается шире нареза.Поэтому если сверлить строго в нарез,то зарезаются два поля.

Какой после этого смыл сверлить в нарез я теперь вообще не понимаю.

Впрочем ладно.Опрос знакомых владельцев высокоточных полуавто(AR10 от орсиса и HK308) выявил,что газпорт в обоих случаях цепляет поле (больше-меньше),однако проблем с кучностью нет.
Поэтому этот вопрос я для себя прояснил.

r0mas
P.M.
5-12-2016 17:08 r0mas
для AR15

диаметер порта 0.09 или меньше в зависимости от типа газовой системы
средняя ширина нареза (при 4 нарезах) .224*pi*0.75/4=0.13
все в дюймах.

Бороскопных картинок, как это выглядит, в гугле полно.

Ну и слава богу, главное чтобы людям нравилось.

--romas

Mannfred
P.M.
5-12-2016 18:00 Mannfred
Originally posted by r0mas:

средняя ширина нареза (при 4 нарезах)

На 223 стандарт 6 нарезов.Тогда ширина нареза будет 0,074.

А фоток полно,только там поля-нарезы без разницы,засверливают по-всякому.

Originally posted by r0mas:

главное чтобы людям нравилось

Главное,что небольшой "дефект" не влияет на кучность.

r0mas
P.M.
5-12-2016 19:10 r0mas
Странно, видимо у нас разные стандарты. На десятке 223 AR15 стволов что у меня есть - все 4-х нарезные. И вообще у меня только один ствол будет в 5R на 308, но он еще только заказан и не доехал. А так на 223/243/308 - все 4-х. Предпочитаю не умножать сущности без необходимости, но вот слабину дал и заказал 5R у бартлейна, чисто посмотреть.

--romas

Mannfred
P.M.
5-12-2016 22:03 Mannfred
Originally posted by r0mas:

Странно, видимо у нас разные стандарты.

По CIP и по SAAMI всё по 6-ть нарезов:

cip-bobp.org

saami.org

r0mas
P.M.
5-12-2016 23:24 r0mas
Mannfred:

По CIP и по SAAMI всё по 6-ть нарезов:

cip-bobp.org

saami.org

Хмммм, озадачился, пошел пальцем пересчитал. Кригер 20 дюймов "стандартный" матчевый ствол для AR-15 сервисной винтовки - 4 нареза. Тогда становится понятно - на масспрод с 6-ю нарезами - смысла не имеет - тут я с вами согласен. А для кригера и ко это фишка.

--romas

DBoronin
P.M.
6-12-2016 00:34 DBoronin
Берите и не парьтесь. Знаю полностью аналогичный случай. После которого все стреляет как и раньше.
А полируется все это стрельбой биметалом, несколько сотен достаточно чтобы даже при чистке было почти не заметно.
Рахат Лукум
P.M.
6-12-2016 19:51 Рахат Лукум

click for enlarge 780 X 1040 104.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 152.9 Kb
click for enlarge 780 X 1040 118.0 Kb
click for enlarge 780 X 1040 116.9 Kb
Рахат Лукум
P.M.
6-12-2016 19:58 Рахат Лукум
Господа! На выходных пострелял с данного ремингтона. Стрельба велась в закрытом теплом тире на дистанции 50 метров. Возможно из за того что патроны не подошли к данному короткому(тактическому) стволу. Возможно из за плохих колец или не отрегулированного спуска. Но данный ствол себя никак не показал. Стреляло три человека.
sportgun
P.M.
6-12-2016 20:13 sportgun
Интересно,как полетит с более лёгкой пулей? Если также,тогда в топку такой Рем.
60rus
P.M.
6-12-2016 22:26 60rus
У меня коротыш любит норму охотник. Самый бюджетный забугорный матчевый патрон. Если не найдете их, попробуйте патроны со 168 или 175 смк. Если не полетит, то ствол мертвый, есть смысл взять только для перествола
Mannfred
P.M.
7-12-2016 00:02 Mannfred
Originally posted by Рахат Лукум:

Возможно из за того что патроны не подошли к данному короткому(тактическому) стволу

Вы нашли наверное самые дерьмовые патроны.

Такими патронами не то что коцанный рем,наверное даже орсис ни хера не соберёт.


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Подскажите по РЕМ 700