Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Вереску ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вереску

Ладья76
P.M.
21-11-2016 20:05 Ладья76
Есть с чем сравнивать по орсису.. . каждая винтовка живет своей жизнью.. . у одной при настреле 1000 патронов.. проблеммы с ресивером.. начались задиры затвора.. . у другой маленький зеркальный зазор.. и т.д, винтовка постоянно модернизируется за счет покупателя... . кроме того, эргономика хромает.. . затвор имеет два боевых упора, это прошлый век.. . ценик конский.. . и себе в личное пользование я бы не взял.. . а манлихер в арсенале спокоино лежит покупайте чуть дороже.. но цена окупится качеством.. при чем с двумя сменными стволами..
стрелок1967
P.M.
21-11-2016 22:32 стрелок1967
затвор имеет два боевых упора, это прошлый век

ужас,а что не прошлый?
Ладья76
P.M.
21-11-2016 22:45 Ладья76
Манлихер, TRG, АW или Вы считаете что у орсис ценик адекватный?
стрелок1967
P.M.
21-11-2016 23:30 стрелок1967
Нет я хотел услышать когда это двух упорная затворная группа стала прошлым веком,
Вот у меня есть даже четырех упорная затворная группа но двух упорная нравится больше.

Mannfred
P.M.
22-11-2016 00:01 Mannfred
Originally posted by Ладья76:

у одной при настреле 1000 патронов.. проблеммы с ресивером.

Эка невидаль.
У некоторых эти рэссиверы пополам лопались.И это совсем не орсис.

Originally posted by Ладья76:

у другой маленький зеркальный зазор

А может наоборот большой,как это определить?

Originally posted by Ладья76:

затвор имеет два боевых упора, это прошлый век.

Да пропилить по разу ножовкой каждый упор вдоль,и будет 4-х упорная.Правда это тоже прошлый век.

А какие сегодня упоры вообще в моде,не подскажите?

Originally posted by Ладья76:

Манлихер, TRG, АW или Вы считаете что у орсис ценик адекватный?

Вы можете предложить дешевле и лучше?

Ладья76
P.M.
22-11-2016 00:46 Ладья76
Mannfred:

Вы можете предложить дешевле и лучше?

Знаете, спорить не буду и не хочу.. . с импортом проблемм нет.. если стреляете заводскими боеприпасами.. . покупая винтовку за 300 -400 косых.. . я не хочу потом на заводском боеприпасе выбивать гильзу шомполом когда на дворе 20 градусов тепла.. или другой случай вываливающиеся капсуля... . думаю проблемма ясна.. . про эргономику я молчу.. приклад не комильфо.. щека не поворотная, винты закусывает зимой.. . патрон то не досылает, то не забирает последний и т д .. . можно до бесконечности перечислять.. . если Вам нравится затвор с двумя боевыми упорами и орсис стреляйте на здоровья.. . а я себе манлихер возьму..

Ладья76
P.M.
22-11-2016 00:54 Ладья76
Mannfred:

Вы можете предложить дешевле и лучше?


Еще раз повторюсь ценик орсиса .338 450 тыс это базовая модель без сошек.. . без мнопода,с одним магазином. Купить сошки, монопод установить, ценник получается 500 тыс.. . манлихер. 338 стоит порядка 650 тыс с двумя стволами.. . мне кажется люди покупают железки не на последние деньги и экономия в 200 тыс сомнительна.. .
Mannfred
P.M.
22-11-2016 01:04 Mannfred
Originally posted by Ладья76:

если Вам нравится затвор с двумя боевыми упорами и орсис стреляйте на здоровья.. . а я себе манлихер возьму..

У манхлихера их тоже два,если смотреть на затвор спереди.

Originally posted by Ладья76:

я не хочу потом на заводском боеприпасе выбивать гильзу шомполом когда на дворе 20 градусов тепла

Ну не стреляйте тулой-авно.

з.ы. Да берите уже манлихер,потом расскажите,как затвор при открывании подстукивать приходится.Или какакя-то неведомая хуйня перед патронником провернётся так,что затвор не вставишь.

Ладья76
P.M.
22-11-2016 01:09 Ладья76
У меня с манлихером проблемм никогда не было, неведомая хуйня называется манжета, которую проварачивать не надо.. а стрелял австриийскими патронами.. .
Ладья76
P.M.
22-11-2016 01:15 Ладья76
Ладья76:
У меня с манлихером проблемм никогда не было, неведомая хуйня называется манжета, которую проварачивать не надо.. а стрелял австриийскими патронами...

А потом я сужу не по одному орсису.. . и какая незадача один хавает патрошки, а другой нет))) и также капсуля дует.. . что спорить... цена орсису до 200 тыс.. . с чего цена взлетела до 500 бланки из отечественного метала.. . все здесь делают? Если бы не госзаказы и санкции с сегодн ценами орсис бы загнулся..

Varulf
P.M.
22-11-2016 04:18 Varulf
Ладья76:

А потом я сужу не по одному орсису.. . и какая незадача один хавает патрошки, а другой нет))) и также капсуля дует.. . что спорить... цена орсису до 200 тыс.. . с чего цена взлетела до 500 бланки из отечественного метала.. . все здесь делают? Если бы не госзаказы и санкции с сегодн ценами орсис бы загнулся..

Ладья76,
С год назад тему по Орсису активно обсуждали. Потом тему потёрли, так как матерщины много было в их адрес. Ничем не закончилось, каждый остался при своём мнении, как и обычно....
Вот ссылка, называется "Orsis t5000 vs dxl-2 муки выбора".
guns.аllziр.оrg
Если ссылка не открывается, то в поисковике надо набрать..

P.S. Забыл добавить, что сталь в США покупают...

Ладья76
P.M.
22-11-2016 07:49 Ладья76
И то правильно.. . что обсуждать.. . уже перетертое... и не раз.. . жалко только что они хорошее дело сами губят на корню.. . меня спросили я ответил.. . но это мое мнение и я его не навязываю..
techcomfort
P.M.
22-11-2016 08:01 techcomfort
Цена Т5000 - 380тыр, доп ствол 60тыр
сталь американская 416
А ваще поржал, спасибо

------
С уважением.

Хабаровск
P.M.
22-11-2016 08:25 Хабаровск
Чем больше упоров, тем современнее винтовка. Записал, обязательно учтем в работе.
belneo
P.M.
22-11-2016 09:40 belneo
Originally posted by Mannfred:

потом расскажите,как затвор при открывании подстукивать приходится.


Да Вы что?
Originally posted by Mannfred:

какакя-то неведомая хуйня перед патронником


Эта неведамая хуйня может спасти Вам Ваши глаза и лицо, в случае нештатной ситуации...
И не зарекайтесь что с Вами такого не может произойти
Дервиш
P.M.
22-11-2016 11:12 Дервиш
Ладья76:
Есть с чем сравнивать по орсису.. . а манлихер в арсенале спокоино лежит покупайте чуть дороже.. но цена окупится качеством.. при чем с двумя сменными стволами..

"Сравнивая меч Хатори Ханзо сравнивай его с ... другими мечами сделанными не Хатори Ханзо. (с) "
Я это к тому что судя по вашему тексту у вас самого то Орсиса нет и не было?
Ну то есть вы Манлихер который у вас есть сравниваете с винтовкой которой у вас нет ? Я правильно понял?

onego-club
P.M.
22-11-2016 13:07 onego-club
Originally posted by Varulf:

P.S. Забыл добавить, что сталь в США покупают...


Originally posted by techcomfort:

сталь американская 416

Простите конечно, но сильно в этом сомневаюсь.... )

------
С уважением, Константин.
wrboats@mail.ru

onego-club
P.M.
22-11-2016 13:24 onego-club
Originally posted by techcomfort:

Цена Т5000 - 380тыр

Orsis T5000 308 WIN 380000 RUB = 5935 USD

http://orsis.com/production/item/31

Accuracy International AT Rifle 308 Win = 4884 USD

eurooptic.com

Sako JRSW516 TRG 22 .308 Win = 3048 USD

eurooptic.com

Barrett 98B Lightweight Black .308 Win. = 4113 USD

eurooptic.com


Цены от производителей, наша видимо лучше? )))

ИМХО

Originally posted by Дервиш:

"Сравнивая меч Хатори Ханзо сравнивай его с ... другими мечами сделанными не Хатори Ханзо. (с) "

Сергей, скажите пожалуйста, вы лично, из списка выше выбрали бы Орсис Т5000 ?


------
С уважением, Константин.
wrboats@mail.ru

Mannfred
P.M.
22-11-2016 13:28 Mannfred
Originally posted by belneo:

Да Вы что?

300gr на 338 заводе,и будьте добры приложить усилие при открывании.

Originally posted by belneo:

Эта неведамая хуйня может спасти Вам Ваши глаза и лицо, в случае нештатной ситуации...

Эта неведомая хуйня есть только у манлихера,а у других винтовок есть отверстия для отвода газов.

Наверное все стрелки из неманлихеров легко опознаются по закопчённым лицам.

Mannfred
P.M.
22-11-2016 13:39 Mannfred
Originally posted by onego-club:

Orsis T5000 308 WIN 380000 RUB = 5935 USD

http://orsis.com/production/item/31

Accuracy International AT Rifle 308 Win = 4884 USD

http://www.eurooptic.com/AT-GR... fle---Fold.aspx

Sako JRSW516 TRG 22 .308 Win = 3048 USD

http://www.eurooptic.com/sako-... l-pic-rail.aspx

Barrett 98B Lightweight Black .308 Win. = 4113 USD

http://www.eurooptic.com/barre... iver-14809.aspx


Цены от производителей, наша видимо лучше? )))

А теперь та же TRG со складным прикладом, 5 200 долл. но без дульника:

eurooptic.com

romul
P.M.
22-11-2016 14:26 romul
Originally posted by Mannfred:

А теперь та же TRG со складным прикладом, 5 200 долл. но без дульника:

http://www.eurooptic.com/sako-... sh-jrsm416.aspx


Ну,за разницу в цене в 737 USD можно,наверное,прикупить любой дульник
techcomfort
P.M.
22-11-2016 14:38 techcomfort
onego-club:

Простите конечно, но сильно в этом сомневаюсь.... )

Да ради бога

NIKITIN75
P.M.
22-11-2016 15:40 NIKITIN75
Тема-то к чему? Не понял. Или скорее отстал от жизни.

Начиная с названия и первого сообщения не понял честно говоря... Так и просится спросить: что курим?

Дервиш
P.M.
22-11-2016 15:46 Дервиш
Mannfred:

А теперь та же TRG со складным прикладом, 5 200 долл. но без дульника:

eurooptic.com

Ай ай ай хе хе. Ну зачем же так передергивать то Сравниваем цены на американском рынке с ценами на российском ? ))

А вот к примеру не желаете ли сравнить цены на тоже самое но на европейском рынке.
Смотрим сайтик
triebel-shop.com
открываем раздел матчевые винтовки и ооочень сильно удивляемся ))
Да! Цены в евро забыл добавить

Mannfred
P.M.
22-11-2016 16:16 Mannfred
Originally posted by Дервиш:

Ну зачем же так передергивать то

Вообще-то не я первый привёл ссылки на этот сайт,читайте внимательнее.Мой ответ был на пост 18.

Дервиш
P.M.
22-11-2016 16:18 Дервиш
Mannfred:

Вообще-то не я первый привёл ссылки на этот сайт,читайте внимательнее.Мой ответ был на пост 18.

Прошу прощения это не вам был ответ А участнику который изначально запостил цены с еврооптик Сорри

Mannfred
P.M.
22-11-2016 16:47 Mannfred
Да нет проблем.
Меня удивляют люди,сравнивающие цены здесь и там.

Ещё бы сравнили цены на бензин и проценты по кредитам.

onego-club
P.M.
22-11-2016 17:24 onego-club
Originally posted by Дервиш:

Сравниваем цены на американском рынке с ценами на российском ? ))

Полагаю, на Американском рынке Орсис будет стоить дешевле? Или я опять недопонимаю суть вопроса?))) Сергей, я сравниваю цены производителей, раз так давайте пойдем другим путем:

AI - Ingland цена в Фунтах ниже... )))

AT .308 Win Rifle System - 3075 (251904 рублей)
Accuracy International

https://www.sportingservices.c... at-series-rifle

Orsis T5000 308 WIN 380000 RUB = 4634

http://orsis.com/production/item/31

Чето опять не клеится по ценам... )))

Видать наша все таки лучше по любому!!! )))

------
С уважением, Константин.
wrboats@mail.ru

onego-club
P.M.
22-11-2016 17:29 onego-club
Originally posted by Mannfred:

Да нет проблем.
Меня удивляют люди,сравнивающие цены здесь и там.
Ещё бы сравнили цены на бензин и проценты по кредитам.

Простите, но я сравниваю цену в валюте в любой стране.
Речь идет о заводской стоимости, хочется понять из чего вылезла такая цифирь на Т 5000 у нас на производстве и почему у них не вылезает таких цифр ? ))) И что вас простите так удивляет? Станки у Орсиса лямпортные, струмент и метал и технологии как пишут тоже, то есть все одинаково, а цифирь разная... ???
Налоги и таможня? Нет, выше налоги и таможня в Европе и намного, знать не в энтом дело... ??? Вот и хотел так сказать понять, в чем сермяга?

ИМХО

------
С уважением, Константин.
wrboats@mail.ru

onego-club
P.M.
22-11-2016 17:30 onego-club
Originally posted by NIKITIN75:

что курим?

Саня, трем за жизНь... ))))

------
С уважением, Константин.
wrboats@mail.ru

Mannfred
P.M.
22-11-2016 18:58 Mannfred
Originally posted by onego-club:

Нет, выше налоги и таможня в Европе и намного, знать не в энтом дело... ??? Вот и хотел так сказать понять, в чем сермяга?

Там всё плохо и нам их не понять.

Одна и таже винтовка:
eurooptic.com

frankonia.de


Ладья76
P.M.
22-11-2016 19:17 Ладья76
Дервиш:

"Сравнивая меч Хатори Ханзо сравнивай его с ... другими мечами сделанными не Хатори Ханзо. (с) "
Я это к тому что судя по вашему тексту у вас самого то Орсиса нет и не было?
Ну то есть вы Манлихер который у вас есть сравниваете с винтовкой которой у вас нет ? Я правильно понял?

Дервиш.. . я сравниваю с чем сталкивался.. . а не сужу по картинкам.. . и давайте быть честным, зная как наши бизнес делают, для своих американская сталь, а для всех остальных наша.. . и так сойдет.. . согласен только в одном.. что из орсиса тоже можно хорошо стрелять.. . но душа к нему не лежит.. .

Ладья76
P.M.
22-11-2016 19:23 Ладья76
techcomfort:
Цена Т5000 - 380тыр, доп ствол 60тыр
сталь американская 416
А ваще поржал, спасибо


380 тыс, какой калибр? Я сравнивал цены по .338, сталь может и американская))) для Вас..
Ладья76
P.M.
22-11-2016 19:59 Ладья76
И вообще что спорить каждый останется при своем мнений)) изначально я перепутал и получилась отдельная тема, меня спросили про орсис я ответил))
viktor 34
P.M.
22-11-2016 20:30 viktor 34
У Орсис отличные винтовки! Проблема одна - это цена. Поэтому столько не довольных.Стоил бы Т-5000 - 150 т.р. всех бы всё устраивало
headshot
P.M.
22-11-2016 20:52 headshot
Да и 150 прямо скажем не мало, особенно если учесть что средняя з/п по стране на уровне 25 тыс. Не говоря уже про 380.
zipp47
P.M.
22-11-2016 21:06 zipp47
Ладья76:

Дервиш.. . я сравниваю с чем сталкивался.. . а не сужу по картинкам.. . и давайте быть честным, зная как наши бизнес делают, для своих американская сталь, а для всех остальных наша.. . и так сойдет.. . согласен только в одном.. что из орсиса тоже можно хорошо стрелять.. . но душа к нему не лежит...

А можно вопрос?Инженерам не предприятии видимо заняться нечем, кроме как расчеты прочности и не только пересчитывать под другую сталь, а технологам технологические карты переделывать и тех.процесс заново разрабатывать?и как вы себе это представляете на производственной линии которая уже заточена и работает на изготовление определенных изделий?это так навскидку от человека далекого от высокоточки(надеюсь, что скоро это изменится, как стаж дойдет).

Ладья76
P.M.
22-11-2016 21:10 Ладья76
zipp47:

А можно вопрос?Инженерам не предприятии видимо заняться нечем, кроме как расчеты прочности и не только пересчитывать под другую сталь, а технологам технологические карты переделывать и тех.процесс заново разрабатывать?и как вы себе это представляете на производственной линии которая уже заточена и работает на изготовление определенных изделий?это так навскидку от человека далекого от высокоточки(надеюсь, что скоро это изменится, как стаж дойдет).


А зачем что то менять, марка стали такая же.. вопрос только в одном где она произведена.. .
zipp47
P.M.
22-11-2016 21:23 zipp47
Ладья76:

А зачем что то менять, марка стали такая же.. вопрос только в одном где она произведена.. .

ага.только есть один нюанс.если марка стали одна - то и хим.состав один(есть определенный допуск по процентному содержанию элементов и примесей).и без разницы где она произведена - иначе вся сталь из выплавки уйдет в брак еще на предприятии производителе, как не соответствующая параметрам.

onego-club
P.M.
22-11-2016 23:33 onego-club
Originally posted by Mannfred:

Там всё плохо и нам их не понять.

Цена по сути плюс минус одинаковая, нет такого разлета по 30-40%
хотя тоже у них хватает своих "тараканов" кто спорит!)))

------
С уважением, Константин.
wrboats@mail.ru


>